Відгук Ford Focus 2005

минимальные затраты на расходники и запчасти (в сравнении с немцами) соотношение цена и прилагаемое качество и комплектация

низкий дорожный просвет

Фокус 2, универсал, 2005 г.в., 1,6 л., 5 МКПП, приобретен с пробегом 110 т.км.Опции: обогрев лобового стекла, обогрев передних сидений, кондиционер, АБС.Приобретен в конце июля 2009 года. За шесть месяцев у меня пробежал - 28 т.км.За это время менял ремень ГРМ и ролики (сразу после покупки), чтобы не рисковать...Масло и фильтра - конечно же.Передние тормозные колодки и задние.Все. Затрат больше нет. Обогрев лобового стекла - шикарная вещь (ранее таким не было случая воспользоваться). Лобовое стекло в любую погоду и в любой степени заморозки оттаивает менее 4-х минут. Но замечание конструкторам - почему нити обогрева не покрывают большие куски слева и справа на стекле (можно ведь было их там добавить). Прогревается в мороз машина и салон быстро, потом жара!!! Купил эту машину не симпатизируя ей - срочно нужно было средство передвижения стоимостью до 350 т.руб., (денег больше не было - в долги и кредиты никогда не надо забираться, немцы перестали быть мне доступными- с кем не бывает...). Ранее в Фордовском автосалоне смотрел на водительское место и думал, что места в Фокусе 2 мало (расположиться комфортно водителю не реально). Мой рост 179, вес 110. В приобретенном форде почти сразу нашел удобную посадку. Слышал до этого, что 1,6 л. мало для этой машины - ничего подобного, вполне хватает (не улетаешь как бешенный, но и не плетешься). Да и расход топлива удовлетворяет Аи-92 трасса (до 110 км/ч) 6,5-7 литров, в городе литров 9. Шумоизоляция неплохая, если и есть шум, то повышать голос в разговоре не приходится. Опять-таки не страшно оставить данную машину на улице без присмотра на долго. Не популярна для угона. В отзывах читал о плохой подвеске, но ни чего плохого не скажу о ней, вполне нормальная, даже более чем нормальная (мазда 3 и вольво S40 - подвеска один в один, до мелочей, загляните при случае посмотрите). Минус - низкий дорожный просвет (но ведь и у других легковушек просвет плюс минус такой же). Сейчас в начале весны буду ее продавать. Стоит вопрос что купить. И склоняюсь к новому Фокусу (с АКПП). То есть склоняюсь к той машине, о которой (пока не ездил на ней) думал, что это Форд - это говно, Форд ничего путного не делает (только немцы). Поэтому пока сам не попробуешь или те люди кому доверяешь, то нехрен слушать других с негативными отзывами о любых авто. У меня один вопрос с каким объемом двигателя брать Фокус с АКПП (хватит ли 1,6 л., говорят что 1,8л. и 2 л. имеют проблемы - у многих что-то с дроссельной заслонкой - плавают обороты). Если рассматриваете Фокус как вариант покупки (сомневаетесь брать или нет), мой совет - берите. Машина стоит своих денег (отрабатывает их полностью).

id1080971
16 лютого 2010