Відгук Ford Focus 2005

Отличный баланс цена-качество.Управляемость,расход топлива,отделка салона и шумоизоляция,комфортабельность.

За 6 лет эксплуатации серьёзных поломок не было.А мелкие как у любых авто.По большому счету минусов нет!

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом и впечатлениями об Ford Focus 2. Приобрёл авто в 2005 году, седан, двигатель 2 л., механика, комплектация полная "Chia".R16. сборка "испанка". Автомобилем пользуюсь по сегодняшний день. Отличное соотношение цены и качества. Надежный и довольно не дорогой в обслуживании. До форда, была ваз 2112 16кл, 1.5л.2001г. катался на ней 2 года, . Продал. Купил BMW 525i, 2.5л 1994г. досталась мне в отличном состоянии(если учесть год авто) после ваза из бумера выходить даже не хотелось, катался на ней 3 года, . Но был минус, расход при резвой езде до 20л доходил. Продал, добавил и взял фокус, пака катаюсь, устраивает все. Расход приемлемый, управляемость отличная, в повороты как по рельсам заходит, отделка, шумоизоляция тоже устраивает. В принципе за пять лет не было ни каких поломок двигателя, ходовой. Менял тока расходники, по ТО. В общем доволен авто. Ну а мелкие поломки такие например -зимой в мороз правая передняя дверь не защелкивался замок, пока не прогреется мин 10. Единственное что меня как бы беспокоило, пока не заменил там пружинку в замке. Честно говаря даже и не припомню больше неисправностей серьёзных. Что касается стоимости запчастей да, узнавал ради интереса стойки около 3 т, сцепление 17 т, рулевая рейка около 20 т, комплект тормозных колодок(передн. задн)4 т. Ну это так для сравнения. Зимой немного напрягает малый клиренс. Ходовая ведет себя изумительно, гасит мелкие и не только, выбоины и неровности дороги. Тракшен контроль работает изумительно, особенно это заметно в поворотах на скорости, тестил с отключенным тракшен контролем, разница огромная. Не знаю как на счёт других сборок, но "испанка" выполнена на отлично.

motor1995
26 січня 2011