Daewoo 165 відгуків про Daewoo Matiz 2007 року

якість збірки, керованість, витрати палива, простір салону, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Matiz 2007

дешево

сердито

Всем здрасте.Прочитал, почитал отзывы и решил тоже оставить.Стаж 10 лет официально, не официально лет 15. До этого были ВАЗ 4 и 6, калина 10г. Матиз у меня 3 года. Брал на стоянке с пробегом 68 000, 2007 год, ручка, 0,8л, ЕВРО2. Нашел не плохой экземпляр, жила у женщины в области, в гараже. Соли не видела. Цвет вишневый.Не знаю у кого как, но у меня сложилось не однозначное мнение о матизе.За авто слежу. Масло и фильтра каждые 8 тыщ. Что, где стучит, шумит – сразу лезу, чиню…Начну с плохого.Подводил авто 5 раз. Подводил это значит оказывался не в состоянии довезти владельца из А в Б, даже на «аварийке». Первый раз случился так: на прогретом двигателе начал неустойчиво работать. На холодную все ок. Только прогреется – приходит джеки-чан и авто троит, тяга падает на 70%. И все хуже и хуже становилось. Осмотр в полевых условиях результата не дал. Кое как доехал до сервиса, с остановками чтоб остыть. Сервис кстати специализированный по Матизам именно. В СПБ, Мир Матизов называется. После осмотра авто механиками они тоже внятно ни чего не сказали, подозрения на трамблер которого нет в наличии. Пришлось оставить им машину до следующего дня. Поменяли трамблер на неоригинальный. Прокатившись на нем метров 400 проблема вернулась но несколько не в такой категоричности. В сервисе развели руками и сказали, что на этом их возможности закончились (!!!). Мужики там доброжелательные и отзывчивые, не разодняк ни какой. Пришлось потревожить местного «левшу» также известного в определенных кругах как Шиш. Нужно отдать ему должное, он перебрал пол двигателя (на обыкновенной парковке прямо), за относительно не большую плату. Промыл форсунки, отрегулировал клапана, проверил все датчики и проводочки и иже с ними, менял ВВП, свечи, выставил зажигание (которое, по его словам, чуть подкривили в сервисе), пробовали даже блок эл.управления двиг. ставить новый. Все не то. И в последнюю очередь проверил трамблер (так как он новый). И каково же было наше удивление, что он оказался виновником торжества. Заменили и вуаля. Джеки-чан ушел. Бракованный китайский кусок г-на! Поставил оригинальный трамблер. Отвез обратно в сервис бракованный. Второй раз авто просто отказалось завестись утром. Крутит бодро, но не схватывает. И опять внешне все ок. Искра слабоватая. При шевелении проводов от катушки что то с искрой происходило. Замена катушки, ВВП и свечей решила вопрос. Но пришлось утром с обломом тащиться на остановку общественного транспорта.Третий раз на светофоре почему то решил оторваться трос от ручки переключения передач к коробке. Т.е. ручка КПП просто болталась безжизненно. Вызвал эвакуатор и в сервисе сутки. Опять с обломом я в маршрутке.Четвертый раз опять не завелась утром. Беглый осмотр и я почти уверен, что снова катушка. Хотя прошло то всего около 1 года и тыщ 12 пробега после ее замены. Ну не любит матиз сырость питерскую походу. По пути с работы заехал в магаз взял джентельменский набор (свечи, ВВП, катушка, крыжка трамблера) поскольку все эти элементы не внушали доверия внешне. Диагноз подтвердился. Был еще один раз. Все как под копирку с четверого раза. Джентельменский набор (только без крышки трамблера) и все ок. Но опять же, ни что не предвещало как говорится. И я утром снова где? Правильно, слушаю шансон вместе с Ашотом в маршрутке.Гребаная катушка - расходник в матизах. Нужно всегда запасную с собой таскать. Так я и делаю теперь.Плохого что еще могу сказать. Про отсутствие комфорта в принципе, затекшую спину, недостаток места и прочее, нет смысла говорить. Кузов понятно. Ржавеет сразу на глазах при повреждении ЛКП. Не работает совершенно задний омыватель. Как выяснилось это нормально. Мелочи всякие в поломки не буду учитывать. Ну и все тогда.Что хорошего.Расход по трассе литров 5. Смешанный 6,3. Город 7. Город погазовать 8 примерно. Заправляю всегда до полного на одно и той же заправке и обнуляю сут.пробег. Так что цифры можно назвать точными в моем случае. Хоть расход и может показаться маленьким, я так все же не считаю. Он не большой, да. Но не маленький.Я любитель активного отдыха и всяких посиделок подальше от цивилизации. Рыбалка тоже гуд. Это авто на бездорожье чувствует себя уверенно. Залезал я на нем в такие места, что страшно смотреть. Хотите верьте, хотите нет, но пролазит она и там где застревают всякие авто «повышенной проходимости» и полного привода при том. Думаю что это из за легкого ее веса. Ну и прокладка не должна протекать. Сами знаете какая. ;)По подвеске все ок. За 60 тыщ только подшипник задний. Бездорожье встречается на моем пути частенько. И иногда весьма экстримальное. Диски только квадратные все (штамповки).На 95м бензине ощутимо порезвее. Когда есть настроение, то лью его.Приходилось возить негабарит. Такой как холодильник 2м и диван большой, двуспальный. Ясное дело что багажник не закрыть, но, ни чего, все доехало в целости. Еще один важный момент. В мороз -35 заводится всегда без проблем. В эту зиму такие морозы случались несколько раз. Я сам не завожусь в такие морозы. И всегда офигевал с матиза в этом смысле. Правда греется он ооочень долго. Бывает минут 30 едешь уже активненько, а там только подходит стрелка к рабочей температуре. С картонкой чуть полегче. :)Еще к плюсам можно отнести рулевую рейку. Ход руля короткий. Не то что на калине.Такой вот отзыв. Как известно все познается в сравнении. У меня сравнивать особо не с чем. Так что так вот. В целом не жалею что приобрел. Но вот смотрю на японца (05года) у брата и вижу что он не знает где капот открывается в машине. Не говоря уже …Летом, если все будет хорошо, буду продавать. Если кто увидит, то звоните смело, все расскажу как есть, без «предпродажной подготовки», цену ломить не буду.

Daewoo Matiz 2007

дизайн аля мини купер со старта бодрый тормоза хорошие хороший обзор, высоко сидишь комплектация с гуром, передними эсп и цз радует, нет кондея и хорошо - меньше ремней и нагрузки на двс 92 бензин

не уважают на дороге потеют стекла нет тахометра (с АКПП не очень нужен но всё таки)))

Покупали жене учиться, но я тоже езжу. Металл фольга, реально 1 мм, страшно думать а если что случиться. Но если что и случилось несильно то и цена ремонта = объёму двигателя, зад выправили за 5 тыщ, я думал слупят много больше. Автомат не любит морозов, холодный не переключает передачи вовремя, а печка наоборот дует хорошо, в салоне тепло но стекла потеют страшно, приходится протирать полотенцем. Кондея нет слышал что с ним проблема стекол решается, но думаю на скорости 30 км/ч не более, т.к движка 3 цилиндра объем 850 кубов еле хватает и без кондея. Со светофора может уйти бойко, тормозит также, но резко на нем не поворачиваю, т.к. предполагаю что опрокинется легко. На заднее сиденье вмещается телевизор 42" с кинескопом, проверено. Больше 80 км/ч не ездил т.к. страшно уже на 60. Думал весной продать и жену на свою машину переместить но не буду и жена не готова и мне она очень понравилась. Етакая жучка золотистая и очень дружелюбная. Год выпуска 2007 пробег 91.000 Бензина ест около 7/100

Daewoo Matiz 2007

Маленькая; легко парковаться; не дорогая; легко управляема; дешевая в обслуживании, комфортно в салоне, для одного человека с ребенком очень вместительный багажник.

Маловместительная; не разгонишься больше 80 км/час; не ставят АБС, нет подушки безопасности для пассажира; мало места на заднем сидении, приходится немного поджимать ноги.

Машину покупала для обучения вождению сразу же после автошколы. Брали БУ 2007 года, отремонтировали и она стала как новая. Главное не лениться ухаживать за машиной.В целом ей для одной меня и ребенка я очень довольна. Отъездила всю беременность и немного времени с маленьким ребенком (на молочную кухню и по поликлиникам). Но когда едешь за город с семьей, приходится выбирать: либо коляска, либо муж... Больше ничего в нее не влезает, да это и понятно - не фургон же.Дешевая в обслуживании как по запчастям, так и по ТО. Авто идеально для городских парковок и пробок. Я отлично научилась на нем ездить и подружилась с машинкой. Автомат работает слажено и легко. Машина не может ездить больше 80 км/час, ее начинает швырять из стороны в сторону и откровенно говоря становится страшно. Необходимо грамотно выбирать зимние шины - с хорошей шиповкой и отводом воды. Машина легкая по весу и легко входит в водяной клин, с этим тоже надо быть внимательнее. Всегда держать дистанцию.АБС на такие машины не ставят, так что езда выше 60-80 опасна. Но для новичка в самый раз. Расход по городу 7-8 л. Это многовато конечно но не страшно. Не получилось газифицировать, т. к. баллон занял бы все место багажника. Маленький и юркий. Для новичка в самый раз. Если даже "поцелуешь" забор то восстановить будет дешево. НО эта машина не для семьи. Если берете ее для себя любимого или просто научиться ездить - она для вас, но не более. Выбирайте правильно!

Daewoo Matiz 2007

Маленький и компактный; Расход топлива почти отсутствует; Недорогая стоимость ремонта и запчастей.

Невместительный багажник; Перебои с запчастями в моем конкретном случае.

Хотелось научиться ездить, поэтому машина была нужна лёгкая в управлении, недорогая и по максимуму комфортная. После недолгих раздумий мой выбор остановился на Daewoo Matiz в комплектации ML. В эту комплектацию входят: передние стеклоподъемники, гидра усилитель руля, кондиционер, центральный замок. Правда особой радости от кондиционера в машине с объёмом 0,8 не ощущается. В целом неплохой городской автомобиль с расходом бензина по городу 5-6 литров. Лёгкий в управлении, хотя и с механической коробкой передач, компактный, с хорошим радиусом разворота, парковаться на нём сплошное удовольствие. Максимальная скорость, которую разгоняла - 130км/ч, больше как-то страшновато, хотя на дороге ведёт себя весьма устойчиво. По запчастям - это конечно отдельная история. Машину я купила б/у с 67 тысяч пробега на спидометре. На 75 тысячах пробега поменяла аккумулятор и ремень ГРМ, что в принципе обычное дело для такого пробега. Предыдущие хозяева, кроме масла, ничего не меняли. Первыми перетёрлись тросики на коробке передач. Поехала менять на СТО, где меня и ошарашили мастера новостью о том, что в наличии таких тросов у них нет. Хорошо, что у нас Кулибиных хватает, что-то прихимичили (ещё потом пару месяцев ездила). Самое приятное ждало меня впереди - замена передних рычагов. Рычаги в Мatize идут уже в комплекте с сайленблоками. Конечно, с одной стороны, удобно, а с другой - вызывает явный дискомфорт, сайленблок выходит из строя, менять приходиться весь рычаг. Таким образом, пришлось поменять два комплекта рычагов. Первый раз, когда меняли, намучились страшно. Они прикипели сбить их нереально, подлезть, сложно всё очень близко расположено друг к другу. Мастер смеялся и говорил: «Сразу видно, что узбеки собирали». Ну и, как говорится, на десерт, полетел трос ручника. Замена его - не дешёвое удовольствие. Нет сам по себе он недорогой, а вот сама работа влетела мне в копеечку. Просто для его замены необходимо почти пол машины разобрать. Ну, вот и весь ремонт автомобиля за 95 тысяч пробега. Зимой вообще проблем никогда не было, выгребал на отлично, даже если засядет, чуть подтолкнули, и поехал. Заводился исправно при уличном хранении. Подводя итоги по эксплуатации автомобиля, хочу сказать, что в целом осталась довольна, хороший комфортный и недорогой по цене автомобиль. Относительно недорогой ремонт, в сравнении с другими марками автомобилей, (весь ремонт можно отнести к разряду мелкого и незначительного) и экономия на топливе. Просто надо помнить, что каждый водитель по разному эксплуатирует свою машину, да и стиль вождения у каждого свой, а соответственно и ремонт тоже! Сейчас Deawoo Matiz пользуются спросом, именно поэтому, купив автомобиль, проездив на нём больше двух лет продала, не потеряв в цене.

Daewoo Matiz 2007

Дешевые запчасти ,за три года эксплуатации замена расходников и два передних рычага и то по моей вине,Хорошая посадка для водителя и заду достаточно места

Клиренс,гниет как консервная банка,

Хороший автомобиль за эти деньги ,Но есть пару проблем это 1,гниют как консервная банка 2 маленький клиренс ,Много говорят что плохой автомобиль но это на вкус и цвет товарища нет ,В моем случае два недостатка

Daewoo Matiz 2007

Цена,расход бензина, маневренность и как не странно удобство салона.Зимой заводилась без проблем в -27 градусов, за полтора года не подвела ни разу.

Управляемость печка,вентиляция салона и как на всех шевроле текущая маслом крышка клапанов.

Машина покупалась для жены,как учебная на момент покупки спидометр показывал 35000 км. Прошло полтора года, сейчас на спидометре 60000 км.впечатления от авто хорошее соотношение цены и качества тоже.Машина не разочаровала.

• Погано
    2.8

Daewoo Matiz 2007

Маленький радиус разворота. Небольшие габаритные размеры и юркая первая передача - класс для города. Экономный расход топлива. Машина с коробкой автомат за такую смешную цену.

Плохая шумоизоляция. Плохая гидроизоляция. Не очень надежная подвеска. Кузов ржавеет очень быстро. Не подходит для дальних поездок.

Приобретали 3-летний Матиз с робегом 47 ткм, ездила я на нем 4 года до 86 ткм, воспоминаний и впечатлений осталось много, надеюсь, это кому-то поможет.. Сразу поняли, что пробег 47 ткм для всех машин это мало, а для Матизки это существенно.. Кузов начал ржаветь сразу, как закончилась гарантия на антикоррозийную обработку (5 лет). Если какой-то звук или стук, то ездить на неисправной машине практически невозможно, что сломалось - сразу отваливается, поэтому пользовались бдительно. Быстро разбиваются ступичные подшипники, особенно передние, ржавеют колодки иногда, тормоза не очень стабильно себя вели, а вот ГРМ доходил до 80 ткм. С двигателем и коробкой ни разу проблем не было (машине почти 7 лет), коробка АВТОМАТ вообще на нем стоит японская, работает надежно, хотя и дергается при переключении передач. Матизка боится влажности! В морозы заводится отлично, потому что сухо)) Кстати, на холостых оборотах коробка не прогревается, с P не снять, масло густое мешает, зимой в сильный мороз ставили нейтралку и ручник. А вот как дождик, то может и со второго раза заводиться, салон намокает, стекла запотевают. Прогревается довольно быстро, становится тепло, но просушить салон печка не сможет. Обивка салона довольно комфортная, легко чистится! Места вперед-назад много для таких габаритных размеров, а вот в ширину маловато места (с пассажиром локтями ударяемся). С места разгоняется очень резво, а вот потом на скорости приемистость теряется. Сейчас у меня Сузуки на автомате с двигателем 1,2, так она с места больше тупит, чем Матиз.. Обзорность у нее превосходная, но зато и тебя все видят, как в аквариуме. Парковаться - одно удовольствие!! Очень маленький радиус разворота! А вот на трассе и на КАД тяжко, на скорости 100 невероятно шумно, парусит от фур, а еще колея не совпадает с той, которая накатана на дороге. Шумоизоляции вообще нет, спасались только четырьмя динамиками, музон погромче - и вперед)))) В общем, я училась ездить на 15 Ладе, на Приоре, и когда с них пересела на Матиз, мне казалось, что это просто чудо, а не машина! Оценила гидроусилитель руля, габариты, комфорт сиденья.. Но если сравнивать с теми малолитражками, которые производятся сейчас, Матиз, конечно, уступает по комфорту, многим - по надежности. С Матизом всякое бывало, и ездили на эвакуаторе, и в сервисе меня уже не считают за "блондинку", опыт внушительный.. И на дачу ездить выручал, по снегу довольно хорошо пробирается, если подходить к машинке с умом, то и вещей в нее засунуть можно очень-очень много! Поэтому я думаю, для обучения и как первая машина Матиз - это идеальное сочетание комфорта и опыта по ремонту и обслуживанию любого авто. Расставаться с Матизом мне очень сложно, так много "пережито"))) И сколько потом бы ни было у меня хороших и дорогих машин, свою первую запомню навсегда, потому что так многому с ней научилась.

Daewoo Matiz 2007

Габариты, экономия топлива, цена.

Низкая подвеска

Автомобиль Daewoo Matiz Best 1.0 хэтчбек я приобрела себе полтора года назад. Хотя до этого, когда училась три года назад в автошколе ни за что на свете никому бы не поверила, что приобрету себе именно такую тачку. Когда мне предложили взять интструктора с такой вот машиной я отказалась напрочь, считала, что эта какая то уж очень маленькая невзрачная машина.А сейчас я люблю ее всей душой. Мой любимый Матисон - это мой верный друг и помощник. теперь я плохо себе, вообще. представляю как раньше жила без машины. Хвалить буду свой Матисончик всенепременно.Самое главное наверное это габарит машины, она маленькая и у нее ни морды ни попы. Что очень облегчило мой первый год вождения, да и сейчас я не большой профи сдавания задом, и мне проще развернуться. Подчеркиваю, габориты позволяют это сделать практически в любом месте.Далее, цена более, чем приемлимая. я брала б/у.Двигатель просто не "жрет" ничего. Я реально не особо трачусь на бензин.Работаю торговым и нам, впринципе на маршрут дают бензин, могу сказать что еще ни разу такого не было, чтобы не хватило. Машина- эконом класса! С пойоно ездим на море компанией из пяти человек. Очень нормально все помещаемся.Малого куда либо катаю постоянно.Спокойно можно ехать и 140, такая милая капсула на колесах. но прикольно). больше тоже можно, но, я если чесно. боюсь)Да есть минусы- это низкая подвеска, любой камень, люк и... либо очень неприятный звук, который может остаться и не только звуком.Классная тачка! советую!

Daewoo Matiz 2007

Цена.... обзорность, динамика, складывающийся салон, копеечное обслуживание. По трассе расход бензина копеечный, на нормальных амортизаторах реально разогнаться до 160 км\\ч. Легко и просто парковаться! Можно протиснутся между рядов в пробке, а после бросить как угодно у работы или дома и не парится за нее. А теперь я вам расскажу о совсем странной вещи - о высокой проходимости данного аппарата (касается только комплектаций с двигателем 0.8 пустых) - машины настолько легкая что на немного приспущенных колесах не проваливается в снег или среднюю по вязкости грязь! А если вы и сели то машину вдвоем вполне реально вытащить из любой западни)

Репутация у машины на дороге плохая - все вечно так и норовят подрезать или ущемить. Машина для девушки (как она позиционируется) не очень то подходит! Ломается довольно часто, но! все по мелочи... Большое количество болячек с завода к примеру - не делают балансировку колес, сход развал, крышки охлаждающей системы с браком стабильно.

Самый лучший автомобиль для редких и коротких поездок по городу. Не рекомендую девушкам с отсутствием элементарных знаний о автомобиле и людям с покалеченной самооценкой.

Daewoo Matiz 2007

Комфортный. Симпатичный. Резвый. Надежный. Вместительный. Экономичный.

ржавеют двери и пороги. болтает на дороге.

Признаюсь,опыт водительский у меня не большой,до Матиза был только трехдверный Пежо 206 (2001г.в.,первая машина 109л.с).Наших машин не знал и знать не хочу.Однако Пежо 2001г.в. меня обанкротил :))) по сравнению с Матизом 2007г.в.:))) Купил я Матиз вслепую не имея опыта в автосалоне за 95000(пробег 69000км) с немного ржавыми внизу дверьми и порогами в надежде исправить это потом.Просто срочно нужна была машина,и выбирать было некогда.И нужна была не просто так :))) , а для поездки из Москвы в Адлер!!!!(а это1600км в одну сторону)Ездил туда в мае.Как и положено перед дальней дорогой решил машинку подготовить в автосервисе.Подготовил тыщ на 20 :))) Поменял: задние амортизаторы,колодки,барабаны,масло в движке,подшипник(левое переднее колесо),масло в коробке,лампочку в салоне,и все!!! Ииии............в общем ни разу Матиз меня не подвел по дороге в Адлер и обратно,хотя дорога там(по серпантину)довольно сложная.После Адлера только резонатор поменял,стал гудеть т.к. старый сгнил :))) Бедный Матиз,как я над ним издевался:))) Выжимал из него всё по трассе,разгонял до 140км/ч спокойно,с горки под 150 идет!!!Зверь машина!!!Резвая машинка!!!После поездки в Адлер у меня состоялся переезд в новую квартиру,и тут я был приятно удивлен Матизом!!!При складывании задних кресел в него слона наверное можно спокойно запихнуть!!!Довольно вместительный!!!Перевез на нем все вещи какие были!!!Доволен!!!Продал за 80000 :((( Следующий куплю такой же,но новее

Компактность, дешевизн.

Качество.

Матиз я купил так: было 170 000 , нужна была машина как можно новее, не отечественная. Получился Матиз. Купил молоденького, 10 тыс пробега, еще вкусно пах) Ну успешно я отъездил на нем год, а потом началось - поменял все что только можно! Сцепление, все подшипники 2 раза, колодки 2 раза в год, глушитель весь! Форсунки 2 шт, менял. На 70 000 мотор затроил и были поменяны кольца. Проклятая дверь неожиданно зацвела снизу, почти насквозь. Дуга двери куда стекло упирается со временем отошла, отогнулась, и когда закрыта то палец изнутри просунуть можно) Салон скудненький черную бороду на панели сразу перекрасил в серый матовый цвет, так то поприятнее, а то как недоделанный. Ездить - прикольно, и пошустрить можно. Иногда на светофоре где в 4 ряда стоят большие черные джипы протиснешься между ними, и сам думаешь - как пролез - то? На дороге не уважают. Пока не выйду из машины - я 115 кг и 190 ростом. Машина легкая, и поэтому зимой несколько раз себя закапывала в снег. Вытаскивается враскачку, самостоятельно, без помощников. Однажды так толкал ее в заднюю дверь и помял ее))))))) Ставьте диски легкосплавные, разница колоссальная, стоят копейки. Авто не любят автосервисы. Подкапотное пространство слеплено в кучу, фиг залезешь куда, расплата за компактность. Идея этого авто гениальна, внешний вид - отличный, а вот исполнение отвратительное. Зато дешево. Для своих задач авто подойдет, но не более, обычный попатаскатель.

Daewoo Matiz 2007

Простая. Надежная. Довольно удобная. Дешевая в ремонте.

Не любит кочки и ямки. Не хватает мощности для уверенной езды по трассе.

Абсолютно стоит своих денег. За 7 лет - три поломки, не связанные с авариями. Самопроизвольно рассыпалось заднее ветровое стекло. Сгорел генератор и диодный мост. Прогорел глушитель.

• Погано
    2.3

Daewoo Matiz 2007

пробег с 2007 года 150 000 км с копейками. покупал новым. что было заменено: генератор - 3 шт (дельфай-родной при пробеге 20 000 км, мандо - на замену при пробеге 148 000 км и третий айсин.)аккумулятор - один. родной заменил на варту после 5,5 лет эксплуатации.система выпуска - полностью на фобосрычаги передние - один раз менял обарулевые наконечники и тяги - одни раз при пробеге 80 000 км ступичные подшипники - 3 шт. два с лева и один с права.стекло лобовое - одно (китай)стекло заднее - одно (китай)бензобак - на оригинал (сам виноват пробил)трос ручника - один на оригиналсцепление - один комплект (при пробеге 112 000 км). сейчас стоит валео.трос коробки передач - один на оригинал. помпа - одна на пробеге 112 000 км (мог и не менять)ремень грм + ролики - дважды. пружины тормозных механизмов задних - один раз для профилактикиколодки фильтры масло свечи по регламенту. вот и все затраты.

Daewoo Matiz 2007

Простой как велосипед. Надёжный, ни разу не подводил. Маневренный. Небольшой расход топлива. Отличный выбор для тех, кому надо возить свой зад без выпендрёжа.

Колёса расходный материал. В моделях без кондея, в дождь запотевают боковые стёкла, очень бесит. Автомобиль-невидимка, в нём вы на дороге пустое место, хрен кто уступит и пропустит.

Брал новый матиз в 2007 году в феврале, плотно пользовался до декабря 2010, потом машина почти год простояла и была продана в декабре 2011 за ненадобностью. Сразу сделал антикор и поставил колёса зимние побольше. С салонной гарантией попрощался, после того как за первое ТО пять косарей попросили))) Масла и колодки менял сам, всё настолько просто, что и девочка справится. Ездил много, за день накатывал до 120 км, машину убивал как мог, трамвайные рельсы и раздолбаный асфальт на даче пролетал изредка касаясь колесами земли, на кольце выжимал из двигателя всё что можно. Через год решил помыть двигатель, а генератор ничем не замотал, лень было. После мойки ничего не продул и не просушил. На следующий день естественно пропала зарядка и, как позже выяснилось, накрылся вентилятор охлаждения. Т.к. сильно на дачу торопился, доехал на аккумуляторе до ближайшего сервиса ДЭУ и махнул генератор на новый. На выезде встрял в небольшую пробку и как раз узнал про неработающий вентилятор охлаждения. На улице было прохладно, возвращаться не стал, не торопясь доехал до дачи. По приезду снял вентилятор, он кстати не разборный и не ремонтируемый, точнее разобрать то можно с помощью болгарки, но обратно собрать не получится. Позвонил узнать сколько стоит новый, сказали около трёх т.р. и ждать неделю. Плюнул, достал из закромов гаража вентилятор от Москвича2141, который, после небольшой доработки кожуха болгаркой, встал как родной, переобжал клеммы и всё, больше о нём не вспоминал, так с ним и продал, и охлаждал он кстати гораздо эффективнее родного. Больше проблем по электрике не было, лампочки не в счёт. Теперь по механическим поломкам: 1- после полётов по кольцу, в подарок от фур остались сколы на капоте и две трещины на лобовухе, обзору не мешали, поэтому стекло не менял. 2- Как то раз зимой, после покупки, поймал на трассе какую то железяку и пробил заднюю банку глушителя, менять не стал, дырку заварил. 3- Самый большой и неприятный гемор за всё время владения машиной. Ехал утром на работу в середине ноября. Поворачивал в левом ряду в общем потоке со Шлиссельбургского проспекта на пр. Обуховской Обороны. На перекрёстке освещение не работало. Снега нет, темно, дождь. Первый стартанул Камаз и зацепил разделительную полосу выбив колесом из неё гранитный поребрик , а следующие за ним пять легковых машин, и я в их числе, по очереди проскакали по нехилому куску гранита левыми колёсами. Не знаю как у других, у меня были в хлам расквашены оба левых колеса, и немного ушла назад передняя левая стойка. Времени возиться не было, диски и резину купил в ближайшем магазине, стойку поставил на место парой ударов кувалдой, одолженной в шиномонтажке. Хотел заехать в сервис, но до продажи время на это так и не выкроил. Всё, больше с машиной, несмотря на жесткие(если не сказать хуже)условия эксплуатации, ничего не происходило и ничего не ломалось. Расход топлива не считал, всё зависит от стиля вождения, но, на заправки не часто заезжал. В любой мороз заводился с полуоборота. Основные расходы за четыре года откровенно раздолбайского отношения к автомобилю составили: Генератор с заменой на СТО ДЭУ- 10тыс.р. Два диска с резиной+шиномонтаж-10тыс.р. Колодки по кругу -1тыс.р. Замены масла за всё время- 5500р. Налоги за всё время-5тыс.р. Итого за четыре года и пробег почти 140 тыс.км.: 31500р. не считая бензина, омывайки и моек автомобиля. Машину продал знакомому за 100тыс.р.,он брал её для жены. Продал честно, без ремонтов, моек, полировок и т.д. Всё рассказал и показал. Отдал оба комплекта резины. Его вложения после покупки составили : Замена передних стоек с требухой - 12тыс.р Замена лобовухи- 3тыс.р Покраска капота и бампера (от сколов) – 5тыс.р. Замена задней банки глушителя -2тыс.р Полировка кузова и фар -2тыс.р Итого: 24тыс.р. Машина до сих пор у него, а я сейчас жалею что продал, т.к. моя жена сейчас в декрете и ей нужен какой-нибудь поджопник чтобы с ребенком в поликлинику и на всякие развивашки в пределах района ездить, т.к. автобуса хер дождёшься, да и не во всякий автобус с коляской зайдёшь. В общем, в ближайшее время буду снова покупать матиз.

Daewoo Matiz 2007

Реально економичный, только надо спокойно ездить. Заводил на протяжении всех зим -20 и выше без всяких проблем.

Окна сильно потеют. Ходова жосткая.

Купил матиз 2007г.. Проездил 6 с половиной лет... Намотал 80000 тис км... Недавно продал!!! Машиной очень доволен. За все время 2 раза шаровие менял, и левый рулевой наконечник, а остальное все росходники... Все делалось вовремя... Машиной доволен... Сейчас розматриваю варианты... но только новые, и скажу, что матиз новый тоже розсматриваю как вариант. Засекал розход от заправки до заправки - 5.6л. смешаный + на зимний резине. Если хотите купить розсматривайте не выше 3 лет.

Daewoo Matiz 2007

якість збірки, простір салону, керованість

Проблема с техосмотром! Тормоза!!! Я думаю не одна такая. Почему этот вопрос не решается инструктивно. На дороге тормозят все колеса, а на стенде задние крутятся, хотя ручник работает. Что делать???

Простой в обиходе, неприхотлив до минус 28 градусов холода, практически не т поломок (тормозные колодки, фильтры , лампочки и в этом году-2013 - прикуриватель отказал)
Конечно это для молодых девочек и для дам в возрасте для поездки за внуками и по городу. Очень удобен в городских условиях: парковка, 4 двери. Для состоятельных не подойдет, если с претензиями на определённый статус, а если человек практичный - то вполне. Хотелось бы определенной защиты в плане безопасности - например, подушки.

Daewoo Matiz 2007

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

шумоізоляція

Да уж. Почитал тут отзывы и пришел в ужас... Вот обычный обыватель почитает и откажется от покупки хорошей машины. У меня Матиз 2007 года выпуска, пробег 85 000 км, комплектация - база с кондиционером. За это время ни одной поломки, только расходники.Недостатки по моему мнению есть, но они незначительны: слабая шумоизоляция и некоторая теснота при посадке сзади трех пассажиров. В остальном - чудо машина. Поверьте мне, я знаю, что говорю.Теперь немного расскажу про эксплуатацию. Сразу скажу, машину не жалел и всяких там антикоррозийных обработок не делал. Сразу после покупки в декабре 2007 года несколько охот, где заезжал в такие места (на родной всесезонке кумхо), где УАЗЫ застревали, реально проваливался в лужу глубиной по нижнюю кромку боковых стекол и выезжал оттуда самостоятельно. Грязи налипло столько, что при выезде на асфальт чувствовалась разбалансировка колес, что лечилось автомойкой высокого давления.Примерно через год проявилась такая неисправность - при включенном кондиционере начинала повышаться температура двигателя. Лечение влилось в промывку от грязи радиатора кондиционера, так сказать, издержки эксплуатации. Скорость на трассе - 120-130 км/ч, больше не ехал, так как чувствовал, что ему тяжеловато. Расход адекватный, но несколько больше чем на Оке (незначительно), 10 литров хватает примерно на три дня плотной городской езды.Да, еще на ТО не ездил ни разу. Просто взял почитал книгу и по указанным в ней срокам заливал рекомендованное масло и производил замену расходников. За все время заменил только щетки стеклоочистителей, лампочки в фарах (передних), резину (причем долго искал родную "кумхо"). Я еще не встречал такой выносливой машины.Достоинства авто: Экономичность, малые габариты, большая живучесть в жестких условиях бездорожья, дешевые эксплуатационные расходы, если установлен кондиционер, то комфорт.Недостатки: Слабая шумоизоляция (примерно как у наших ВАЗов).Хороший бюджетный вариант для четырех человек.

якість збірки, керованість, ціна

Daewoo Matiz просто идеально подходит для езды по городу, в чем мне довелось неоднократно убеждаться. Остановил свой выбор на этом автомобиле, потому что надоело ездить на относительно новых отечественных авто и на "убитых" иномарках. А здесь все-таки не только иномарка, но еще и новая. Тем более вполне устроила цена и порадовало, что в комплектации есть кондиционер и литые диски. У Матиза вполне приемлемые ходовые качества, хотя очень капризен, он очень плохо переносит езду по бордюрам, а мне, чтобы припарковаться возле работы, приходится въезжать аж на 2 бордюра. Когда съезжаю, то иногда цепляюсь порогом, хотя происходит это в месте установки домкрата. Приятно порадовала надежность автомобиля, за 3 года эксплуатации 1 раз заезжал на СТО и то для замены масла. С приобретением Daewoo Matiz существенно снизились расходы на топливо, да и на работу стал приезжать вовремя. Что бы ни говорили про этот автомобиль, но я вполне доволен покупкой.Достоинства авто: Высокая маневренность, простое управление, достаточно просторный салон, хорошая покраска и сборка, надежность и экономичность.Недостатки: Слабая подвеска, низкие ходовые качества при включенном кондиционере, не очень удобные сиденья, в сырую погоду часто потеют окна.

Размер, парковка.

Электрика, генератор, ремонт.

Меня распирает рассказать про малыша Дэу Матиз. Купили в апреле 2007. Предохранители за это время горели уже бессчётное количество раз. Из-за вентилятора, только делаешь потеплее до третьего положения регулировки – бац, и печка сдохла. С охладительным вентилятором получше, сгореть не успел, все неисправности устранили в сервисе. Перегорают лампочки. Слабый генератор. Когда врубаешь свет, печку и, например, радиоприёмник, то пиши пропало. Сгорит предохранитель. При включении задней передачи начинает трястись и дребезжать вся машина. Прогреешь и вроде как меньше становится. Но на сервисе отказывают в ремонте. Конечно может это у нас такое отношение, во Владимире. К одному мастеру ездили... золотые руки. Уволился. Про гарантию в три года – враки. Прошёл год – гони бабки. Даже за совсем уж видимые сервисные косяки. По ходовым качествам машина хороша, не поспоришь. Для Европы, там, где чистые дороги, люди не ездят по тротуарам и бордюрам, трамвайные рельсы не торчат над уровнем дороги, и т. д., и т. п.Хорошая вместимость, куда только в неё столько влезает!!! Удобно сидеть. Маневренность на 5+. Парковаться нет проблемы. Быстро набирает скорость.Электрика - просто жуть. И ничего нельзя улучшить и исправить. Всем желаю удачи. Интересовался у жены, что она хочет после Матиз. Оказалось опять его же. Уж очень он ей нравится. Думаю, накоплю денег и куплю ей что-нибудь побольше и посерьёзнее. А это - какое-то недоразумения автопрома.

Daewoo Matiz 2007

размеры для города. проходимость (благодаря короткой базе). управляемость в городе. сравнительно маленький расход. сама машина и сервис дешевые.

слабый ближний свет. слабое ЛКП. на трассе теряет управляемость. никакая шумозиоляция.

Права есть давно, но ездить начал только 4 месяца назад. Чтобы было, на чем заново учиться, купил у друзей Matiz с пробегом 101 000, всегда пребывавший в хороших руках, за 100 000 . Комплектация: 0,8 л, центрзамок, сигнализация, обогрев заднего стекла, радио, две колонки. В общем, минимум. Отъездил пока 3 000 км, так что про надежность говорить особо нечего - едет и едет. Ниже перечислю основные моменты, которые заметил за время использования: они касаются как конкретно моей машины, так и Матизов вообще. Чем хорош для обучения: 1. педаль сцепления прощает неаккуратное обращение - заглохнуть сложно 2. в моей комплектации черные пластиковые бампера и черные зеркала - царапин и потертостей не видно Плюсы: 1. Капитан очевидность говорит, что Matiz паркуется там, где другие даже думать об этом не смеют. И проезжает в такие щели, в которые другие не полезут. Машина очень, очень узкая. При обучении это реально очень помогает. 2. Бензин машина в ест, но мало. За неделю, проезжая каждый день по 20-40 км (в среднем 200 км в неделю), на бензин почти никогда не тратил больше 500 (заправляю 92-м на нефти). Реальный расход немолодой и побегавшей машины - около 7-8 литров по городу. Для малютки это много, но для машины вообще - мало. 3. Внутри машина больше, чем кажется снаружи. Влезали даже впятером (все не дети) - не сказать, что комфортно, но ехать можно. Правда, лишние 400 кг массы заставляют автомобиль ощутимо тупить. 4. Движок приемистый: на светофоре легко обойти многие более серьезные машины. Правда, когда разгонишься до 50 км/ч, они успеют вырваться вперед -- после 40 км/ч Матиз набирает скорость неохотно, после 60 - вообще еле дождешься. 5. Недорогие запчасти - примерно как на гранту/калину. Можно найти любые - не то чтобы везде, но встречаются часто (пришлось узнавать цены - попал на кузовной ремонт). На начало 2013 года: бампер неоригинал - 1100 , задний фонарь неоригинал - 700 , фара передняя неоригинал - 2000 , дверь - 5000 , колодки передние - 700 . Где-то так. 6. Недорогой сервис. Правда, жестянка и покраска стоят более-менее для всех одинаково. 7. Полицию Матизы практически не интересуют. 8. Легкий руль - без гура крутится спокойно. Правда, 4,2 оборота от края до края порой бесят - приходиться много двигать руками. Минусы: 1. Если на пассажирском сиденье находится немаленький человек, он мешает работать ручкой переключения передач 2. Зимой запотевают стекла. Если не прогрел 5 минут - запотели. Если на ковриках есть вода - запотели. Когда прогреваю - немного повышаю обороты двигателя: быстрее размерзается. 3. Слабый ближний свет плюс запотевают стекла фар: эти тряпочкой изнутри не протрешь. 4. Никакая шумоизоляция - мотор слышно всегда 5. Автомобиль не для трассы: сильно подбрасывает на неровностях на скорости больше 70 км/ч, прямую держит плохо, на скорости больше 90 км/ч ехать просто неприятно - не чувствуешь машину. 6. Слабоватые тормоза - тормозить лучше сильно заранее 7. Мотор маленький, его приходится сильно крутить - иначе машина не едет. Наверное, на литровой версии с этим полегче. 8. Ржавеет. На машине 2007 года уже появились неприятные очаги ржавчины на крыльях, на дворниках. 9. Очень маленький багажник: если возить с собой домкрат, аптечку+огнетушитель, компрессор и еще пару каких-нибудь нужных штук, то две ашановские сумки уже не влезут 10. Машину вообще не уважают на дороге: подрезать - святое дело. 11. Нет тахометра - для обучения не помешал бы. Исправляется установкой бортового компьютера. 12. Слабый аккумулятор на 35 А*ч: зимой замерзает электролит и машина не заводится. Аккумулятор приходится забирать в тепло - тогда все ок. Особые моменты: 1. Очень мягкие бампера. С одной стороны, не навредите кому-то, ткнувшись в него при парковке. С другой стороны - на вашем бампере будет дырка. В целом, конечно, если есть деньги, лучше взять что-то побольше и посерьезнее. Но если денег нет, а машина нужна, то Матиз однозначно лучше классики или какой-нибудь девятки: они больше, но Матиз комфортнее и эргономичнее. Жаль только, что его многие на дороге не считают за машину. Когда будет побольше денег, куплю что-нибудь вроде Ford Fusion или Nissan Note. Но продавать Матиз не буду: оставлю родственникам учиться ездить - для этих целей он подходит как нельзя лучше.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Матіз по рокам