Daewoo 13 відгуків про Daewoo Matiz 2003 року

3.7

керованість, якість збірки, витрати палива, простір салону, вартість обслуговування

об`єм багажника, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Matiz 2003

Daewoo Matiz 2003

Для города лучше не придумать: компактная, маневренная, есть комплектации с автоматом. Зимой не было никаких проблем, заводилась всегда отлично, печка грела достойно, в салоне за 5-10 минут езды уже тепло, стекла оттаили. Дешевая в эксплуатации и обслуживании, недорогая при ремонтах.

Низкая стойкость к коррозии. Двигателя 0,8 маловато будет. 1,0 в самый раз! Прожорлив.

Это была первая собственная машина. Выбирал в бюджете 40-60 тыс. для городской езды(в основном по работе). До матиза поездил в ГАЗ-24, гольфе 4, в ваз 2104, 2112, поэтому было с чем сравнить.Ощущения от вождения были очень приятными, по сравнению с вазами и не сильно хуже, чем гольф 4. Машинка юркая, радиус разворота позволяет развернуться в один заход на трех полосах, сейчас езжу на ИЖ- 2126 и очень скучаю по этой изворотливости.Покупал ушатанную и ремонтировал сам, ремонтопригодность передней подвески средняя, в остальном все просто и недорого. При покупке советую потратить тысячу-другую на диагностику в СТО с подъемником, на ремонте подвески я бы потерял тысяч 10, если бы не делал большую часть сам.Переключение передач очень понятное, четкое. Руль легкий, с ГУРом парковка - удовольствие. Габариты позволяли парковать мотю в такие дырки, куда никто не рискнул/не смог залезть. Клиренс не охти какой, но позволял залезать на низкие бордюры. Процесс посадки в авто на передние сиденья прост и незатруднителен. Двигатель 0,8 для машинки весом в 850 кило еще ничего, но с двумя и более человеками машинка становится совсем овощем. Не говоря уж про коробку автомат и кондей, которые усугубляют еще более. Жрет многовато (не меньше 9-10л по городу). Резина на мотю недорога и есть в наличии в ассортименте. Запчасти - недорогие для корейца, есть масса заменителей. Все что нужно, находил без проблем, но на заказ.Довольно надежная машинка. Есть свои болячки, я столкнулся со следующими:1)помер диодный мост в генераторе дельфи. Покупайте генератор mando, в нем этой болячки нет.2)закисли болты крепления передних рычагов во втулках сайлент-блоков. Мешает поменять эти самые рычаги. На езду не влияет. Это единственное, что пришлось решать с помощью сервиса.3)гниют пороги, низ дверей. На езду почти не влияет. Никак не лечил, так и продал с доп. вентиляционными отверстиями.Остальные ремонты - следствие естественного старения и износа.После почти года владения остались в основном положительные впечатления. Машинка веселая, удобная, немного женственная, неприхотливая и дешевая. Доставка пиццы недаром выбрала матизы для развоза.Продал, потому, что захотелось задний привод и двигатель/кпп были подубиты предыдущими владельцами. Сейчас взял себе отечественное авто тех же лет, комфорт езды гораздо ниже, качество изготовления отвратное.

Daewoo Matiz 2003

О достоинствах см. выше! Выше перечисленные достоинства и доступная цена-вот самый большой плюс!

НАШИ УБИТЫЕ ДОРОГИ! Если бы у нас были дороги как в Южной Корее, родине корейских машин-мы бы не знали с иномарками забот!

Заводится в любой мороз! Даже при старом или полузаряженном аккумуляторе! Достаточно двух оборотов коленвала. При миниатюрных размерах авто обладает просторным и высоким салоном. Очень маневренна, легка в управлении, Приёмиста на второй и третьей передачах-что очень выгодно в городе, Употребляет 80,92 и 95 сорта топлива! Особенность носовой части, а именно-очень короткий моторный отсек и скошенный капот не только придают изящество и миниатюрность, но и обеспечивают уменьшенное лобовое сопротивление, прекрасный обзор при маневрировании и облегчают само маневрирование. Часто ловил сначала испуганные, но затем одобрительные взгляды прохожих и автолюбителей, когда они были свидетелями постановки авто на парковку на узкой дороге между плотно стоящими машинами с одного разворота, когда казалось-вот-вот задену бампером бок соседней машины! Благодаря короткому свесу носа машины и хорошей обзорности маневры всегда был успешными и изящными.

• Погано
    2.6

Daewoo Matiz 2003

- экономичная. маневренная. вместительная, не смотря на разме.

- не надежная. езда по трассе противопоказана. багажник маловат (для города вполне).

Сразу начну с того, что подарили мне автомобиль научиться водить. Габариты автомобиля чувствуешь отлично, становишься с ним единым целым. И если рассматривать Матиз как свой первый автомобиль, то он идеален. И можно не говорить о том что про бензин я вспоминала раз в месяц максимум. Да и вообще для меня данный автомобиль был милым, хоть и проблемным, но другом. Да и весь мир вокруг превращался во что-то розовое и ванильное. Едешь по дороге а тебе навстречу аналогичная модель "Би Би" "Фа Фа" все так мило и все такие улыбчивые. А как-то был случай, пока стояла на светофоре, и обдумывала смысл жизни, меня грубо привели в чувство сильным толчком в задний бампер. Выхожу из машины и вижу как огромный джЫп меня протаранил. За рулем которого сидит дамочка с глазами испуганной совы. Пока я переводила взгляд от дамочки к моему промятому паластмассовому бамперу, он торжественно , со звуком "Чпок" встал наместо, даже потертости не было. Посмотрев на джЫп дамочки и поняв что у ее комбайна и в помине быть ничего не может, показала жест "окей", на который она мне неуверенно кивнула и медленно опустила мобильный телефон от уха (переваривая новый поток информации в своем маленьком мозгу), по быстрому села и уехала, пока ее муж с ружьем не приехал разбираться в том, как я задом протаранила их джЫп. Но вернемся к нашему малышу. Места в салоне много (это не ока, однозначно). Снаружи маленький, но внутри место хватит точно. Но если в салоне больше 2-ух человек, то есть реальная возможность того, что в горку не потянет. Но если предупрежден, значит вооружен. И я умудрялась перевозить в нем огромное количество консервированных банок с дачи, которые моя мама крутила с душой и любовью. Перевозила огромные растения в горшках с разложенным задним сидением. По идее перевезти в нем можно было все что нужно (в разумных пределах конечно). По трассе вела себя машинка сносно. Правда иногда реально становилось страшно от того что тебя на полосу в сторону ветром сдувало. Я даже разгонялась на ней 150 км/ч. Если вам не хватает адреналина, или жизнь показалась слишком скучной и унылой. Купите Матиз и разгоните его на 150+ км/ч, никакие прыжки в ущелья на резинке не потребуются, а если погода еще и ветренная, то вообще ощущения на всю оставшуюся жизнь. Теперь пожалуй начну о грустном. Автомобиль купила с пробегом, до меня на нем ездила барышня, очень курящая барышня. Которая перед продажей даже не соизволила вытряхнуть пепельницу, где пепла было с горочкой. Но не суть, суть в том что автомобиль постоянно капризничал. Моего малыша толкал весь район, в любой сезон, в любое время дня и ночи, в самый неподходящий момент, автомобиль отказывался заводиться. Но здесь тоже есть свои плюсы, появилось очень много друзей, если даже не друзей, то меня с моим Матизом знали все, это уж точно. Я лично знала всех работников ближайших и не очень сервисов. Каждый раз как устраняли одну проблему, с геометрической прогрессией возникала новая. У меня всегда с собой был прикуриватель, тросс и аптечка!!! Если в других машинах это галочка для ТО, то Матиз покажет Вам как необходимы эти вещи ежедневно. Это практически необходимый набор каждого, уважающего себя, матизовода. Сел за руль, не заводится. Попробовал прикурить, не получилось, смена кадра и тебя уже тащат на троссе до дома пока ты судорожно закидываешься корвалолом из вышеупомянутой аптечки. ЗА 3 года владения автомобилем, я вложила в него не меньше чем за новый матиз, это 100%. И однажды, проснувшись пасмурным утром, мне надоело играть в шарады с моим маленьким другом, и я решила его продать. Каково же было мое удивление что на вторичке на Матиз такой спрос. Я продала его за 4 часа. Мало того, я еще и крысиные бега устроила, где 5 человек еще и спорили кому достанется это чудо (их даже не смутило то что машина уже прилично цветет). Продав автомобиль и молясь о том чтобы счастливые обладатели моего маленького друга, без инцедентов доехали до дома. развалилась в эйфории перед телевизором. Но в 10 часов вечера мне на телефон поступил звонок. Долго смотря на номер абонента, во мне победило любопытство и я отважно взяла трубку, где довольный новоиспеченный владелец Матиза сказал что они доехали до дома, все хорошо и пожелал удачи и успехов в жизни. Перекрестилась и положила трубку. В общем, не смотря на мой отзыв. Машинку я любила, и каждый раз вспоминаю о ней с теплотой и любовью. ДА и вполне может быть что авто было убито барышней, курящей килограммами. А мне уже достался побитый малышь.

якість збірки

был куплен 4-х летним служил 5 лет за это время была заменена помпа , топливный насос (был поставлен от10-го таза БОШ) передние диски , 2 раза подшипники спереди и сзади передние стойки рычаги спереди и сзади один раз да и то из-за того что один был загнут домкратом, задняя часть глушителя задние барабаны и колодки. вообще вышеперечисленное называют расходные

хороший был машин!!!очень к ему привязался. хорошая городская машинка которая в толкотне может пролезть практически везде. в салоне просторно что спереди что сзади. машина надежная возила и возила.

Daewoo Matiz 2003

расход. маневренность. неприхотливость. свои деньги отрабатывает без лишних слов.

динамика. замена некоторых узлов требует терпения и нервов. в сырую и теплую погоду потеют окна.

Как то раз поездил на своем матизе по пескам, после чего пришлось помыть двигатель (под капотом один сплошной бархан). как потом в сервисе сказали не стоило этого делать, они этого ОЧЕНЬ не любят, чтож будем знать. в итоге полетел в распределителе зажигания датчик холла , он же бесконтактный , он же оптический в разных магазинах называли по разному..на матизах с общей катушкой устанавливались два типа распределителей мандо (короткая крышка); и делфи он же дак (длинная крышка). датчиков для мандо навалом и стоят от 700 до 1200р а вот делфи офигеете искать и стоить он будет не менее 5000р хотя на вид две одинаковые детали только крепления немного отличаются. продавцы объясняли тем, что мандо наделали в свое время этих деталей на добрый десяток лет, а вот делфи очень мало соответственно отсюда цена. распределитель в сборе и тот и другой в сборе стоят почти одинаково от 5500 до7000 но при переходе с одного на другой надо менять мозги соответственно цена вразы больше (хотя может и не надо не проверял ). в довесок высоковольтные провода продают только на мандо и они немного короче чем хотелось бы поэтому всегда в натяге и нет нет их пробивает вместе с крышкой и бегунком распределителя. стоит недорого но неприятно попробую от чего нибудь другого. информация скорее всего для тех кто ремонтирует сам, но запчасти придется искать вам, и я думаю не помой я двигатель , об этой проблеме и не узнал бы никогда. в сем удачи на доргах

дорожній просвіт

Часто меняю бензонасос(стоимость которого 9$) свечи каждые 50 000км. провода каждые 50 000 Аккумулятор в прошлом месяце после того как он вздох вообще (он даже надулся). Предохранители несколько раз в год.

У меня Матиз 2003 года пробег 175 000 идеальный авто для не богатых не только для города (но не для межгорода). Зимой он молодец.
Я фермер чтобы доехать до Фермы я проезжаю по таким дорогам что их дорогой не назавёш. Менял масло в каждые 8000-10000 км ездил на бензине не выше 76. расход 6 л/100км . Яне когда не наливал даже Ai 91 но авто всё ещё служит.

коробка передач, ціна

Проблема у МАТИЗА одна.Ходы подвески коротковаты.Следует ездить аккуратно.А остальное в порядке. Сил хватает.Света ночью в избытке. Бензин 110-130 км/час-6.5-7.0 л в городе так-же.Зимой тепло.Заводится отлично.

Купил новый в салоне.Выбор был между десяткой.Купил Матиз. Не жалею до сих пор.Ездил и в пир и в мир и тд.Ездил далеко СПБ-Вологда-СПБ.Каждый день езжу на работу и назад. Проблем ни каких.Кто еще сомневается -покупайте не раздумывайте.Машина очень надежная.Скажете маленькая и имидж не популярный? Не маленькая. В салоне удобней, чем в любом вазе,уж поверьте мне.Посадка высокая,обзор отличный. Ну а имидж?Кому он нужен.Сейчас хают китайские машины.Не ровен час и все мы пересядем на них.Кстати я очень хорошо отношусь к китайскому автопрому.Пришлось поездить на CheryForaA21 впечатление прекрасное.Если сравнивать, хуже нашего качества Вазов нет нигде.Саманд,Амулет,Логан,Ланос и любой китаец даст фору любым нашим АВТО по соотношению цена-качество. Вот и думайте. А машин у меня побывало около 15 шт., так,что МАТИЗ достойный атомобиль за такие деньги.

динаміка, якість збірки

Самая для меня не приятная проблема-это трудно завести ниже -25 градусов, если не заняться свечами и заранее не подумать об аккумуляторе.Но я и эти проблемы решаю теперь,просто затаскиваю домой аккумулятор на ночь и ок))))!!!!!!!!Машинка теплая, печка отличная!! Еще была проблема с возможностью завести после мойки двигателя.Так что советую не мыть двигатель,особенно на мойках,не у специалистов !!!!

У меня вторая машина -моя ласточка, моя лапочка,моя сказочка!!!!!!! Я ее очень ценю и люблю))) Часто смотрю с балкона .как она там спит на улице, не тронул ли ее кто,не замерзла ли от наших сумашедших холодов))Ей ,моей красавице,уже 3 года ,я ее заказывала только красного цвета и обязательно с музыкой.Она меня не подводила в трудную минуту никогда!!!Машинка без особых проблем!! Очень скоростная, особенно если касается дать жару со светофора и нашим и иномаркам!!! Всем даст фору!! Мы с ней побывали уже и в Казахстане-2000км туда и 2000 обратно-не подвела ни разу!!! а дорог там просто нет!!! В это лето тоже собираемся,только теперь на юг!! Юрк,юрк по всем пробкам,где никто не проедет и всегда вовремя на работе и дома!! Для больших городов-самая замечательная лошадка!!! Дочь приехала из Франции и сказала, что моя машинка была бы самая большая в Париже!! Там давно уже оценили маленькие и юркие машинки!!!!!!!!

керованість

Поменял 2 раза Ремень ГРМ((и ОЧЕНЬ МЯГКАЯ задняя балка при малейшем ударе гнётся(((((

Ваще абалденный агрегат)))))))))летать нелетает за то в любую щель без мыла залазеет)))))))))

Со стороны прикольно смотрится))))особенно когда туда 3 буфера по 700W вставлено))))))))))

якість збірки, вартість обслуговування

За город: или на 90 км/ч или ранняя седина - пару раз за лето и адреналина мне хватает на долго. Ровный асфальт - без колеи и выбоин. Дорогое сервисное обслуживание. Не раскладывающееся 2/3 заднее сидение.

Отличное авто для города (при относительно нормальном состоянии дорог), без поломок, экономичный
Как вторая машинка в семье - жене на работу,в магазин, на дачу (если дача в ближнем-ближнем пригороде)

- маневренность - надежность

- маленький багажник

Здравствуйте!Матиз купил в январе 2004г. в Инком-Ладе. Покупал для работы, мотаться по городу и первые пол года так и было, проехал 20000 до лета. Дальше необходимость в ежедневной эксплуатации отпала и за оставшееся время проехал еще 23000, итого пробег составляет 43000.До этого были "Таврия", ВАЗ-04, 05, 09, Форд-Мондео. В первое время ждал поломок, но их нет и в помине. За 2, 5 года поменял две лампочки ближнего света, две габаритные, одну подсветки заднего номера и одну стопа. Больше поломок нет. ТО прохожу по правилам в Инкоме.Машиной очень доволен. Для города лучше не придумаешь. Иногда, когда делаю покупки в МЕТРО на две недели на семью, что-то приходится класть на заднее сидение, в багажник все не помещается, но случаев оставления продукции после покупки рядом с магазином не было.Жалею, что не взял с кондеем. Иногда появляются скрипы в салоне но пропадают сами собой. Подкрылки не ставил в расчете на резину 155/70 R13, но после этой зимы при замене резины обнаружил в арке, на которую не хватило антикора прошлым летом, пару сантиметров ржавчины, пришлось срочно покупать баллончик антикора.Случаев, когда машина не заводилась не было. Иногда, находят мысли купить машину побольше, так сказать сердце подсказывает, но когда в эти мысли входит голова, то трезвый расчет подсказывает, что не надо. Зачем? Рекомендую эту машинку, надежная и экономная.

- небольшие габариты - просторный салон - приятный дизайн - экономичность

- отсутствие багажника - несолидный вид

Прекрасные габариты.Внешняя компактность не дает представления о реальном внутреннем объеме, сев за руль или рядом, вы поймете, что по комфорту размещения машина превосходит все советские (кроме, может быть, Волги). Очень приятный дизайн. Экономна в расходе бензина (6-6.5 по городу). Мощности хватает для нормального движения со скоростью 120-130 км/ч. Динамика разгона хорошая. Качество самой машины - как у любой иномарки. Недостаток - практическое отсутствие багажника. Несолидно. Хотя мне, крупному (95 кг при росте 179) мужчине, это все равно... Отличная городская машина.

Daewoo Matiz 2003

- резвый автомобиль - вместительный салон

- плохо переносит трассу

Машину покупал прошлым летом в мин. комплекте по просьбе знакомой. Сам проводил обкатку. Матиз очень порадовал своей резвостью или ощущением резвости. До 70-80 км. ч динамика не уступает отечественным шедеврам. Машина сама провоцирует на активный драйвинг по городу. По трассе другое дело. Малый вес, высокий центр, короткая база и отсутствие подвески заставляют ехать помедленнее. По отличной дороге (такое тоже бывает по симферопольке) 130-140 не проблема с комфортом. Как-то ездил за 80 км на отдых: я (179/70) + 3 человека от 80 до 105 кг живого веса каждый + сумки. Очень комфорно и совсем не тесно. При этом машинка становится максимально устойчивой. По поводу клеммы. Она тоже не была закреплена. Как раз за 80 км от города в глухом месте машина отказалась заводиться. Вот тут я действительно испугался. Но товарищи и несколько бутылок пива разрешили эту проблему. Это классный городской автомобильчик, и не только женский. Кстати, истинная владелица очень довольна и даже умудряется ездить на дачу, куда, как мне раньше казалось, кроме вертолета нечего не доедет.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Матіз по рокам