Відгук Daewoo Matiz 2003

- резвый автомобиль - вместительный салон

- плохо переносит трассу

Машину покупал прошлым летом в мин. комплекте по просьбе знакомой. Сам проводил обкатку. Матиз очень порадовал своей резвостью или ощущением резвости. До 70-80 км. ч динамика не уступает отечественным шедеврам. Машина сама провоцирует на активный драйвинг по городу. По трассе другое дело. Малый вес, высокий центр, короткая база и отсутствие подвески заставляют ехать помедленнее. По отличной дороге (такое тоже бывает по симферопольке) 130-140 не проблема с комфортом. Как-то ездил за 80 км на отдых: я (179/70) + 3 человека от 80 до 105 кг живого веса каждый + сумки. Очень комфорно и совсем не тесно. При этом машинка становится максимально устойчивой. По поводу клеммы. Она тоже не была закреплена. Как раз за 80 км от города в глухом месте машина отказалась заводиться. Вот тут я действительно испугался. Но товарищи и несколько бутылок пива разрешили эту проблему. Это классный городской автомобильчик, и не только женский. Кстати, истинная владелица очень довольна и даже умудряется ездить на дачу, куда, как мне раньше казалось, кроме вертолета нечего не доедет.

андрей
16 травня 2005