Daewoo 48 відгуків про Daewoo Matiz 2009 року

3.7

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, об`єм багажника, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Matiz 2009

Daewoo Matiz 2009

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Відмінний авто за свої гроші. Свої функції виконував справно. Надійна ходова, коробка та двигун, звісно, якщо з розумом до всього ставитися. Єдина проблема і найголовніша - корозія. Корозія порогів, арок та низу дверей. Дно автомобіля більш стійке до агресивного навколишнього середовища. Проблем паркування немає. Дешева в обслуговуванні.

Daewoo Matiz 2009

дизайн кузова, простір салону, ціна, шумоізоляція

Перший власник 30 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Маленький с наружи, вместительный внутри. Для семьи машинка что надо!

Daewoo Matiz 1.0 MT (50 л.с.) 2009

Daewoo Matiz 1.0 MT (50 л.с.) 2009

Економний, малі габарити, доступні автозапчастини.

Малий кліренс, не великий багажне відділення.

Почну з того, що будь-який відгук складається на основі порівняльних характеристик. Я писатиму відгук порівнюючи теперішній автомобіль Daewoo Matiz з попереднім ВАЗ 210999. Як на мене, то ці два авто взагалі не доцільно рівняти. Матіз на дві голови вище(комфорт, надійність, ціна), крім звичайно всюдипрохідності. На даний момент пробіг складає 101000км. За цей час автомобіль зарекомендував себе як надійний і доволі комфортний помічник. За час експлуатації (крім запланованих регламентних замін масла, колодок та ременів) було замінено 4амортизатори(поміняв стокові на Kayaba газ/масло ще на 20000км пробігу), ліву рульову тягу та був паяний діодний міст генератора. Автомобіль досить вмістимий попри невеликі розміри. Великим плюсом є задня ляда. При складанні заднього ряду сидінь можна перевозити досить габаритний багаж (особисто я перевозив морозильну камеру). Відстань в 400-500км в авто знаходитись комфортно, більше не рекомендую (дається в знаки простенька форма сидінь). Вважаю мінусом даної моделі мале багажне відділення при розкладеному задньому ряді та невеликий кліренс. Матіз міський автомобільчик, який боїтся великих ям та глибокої багнюки. . Порівнюючи з ВАЗом це комфортніше авто. Я своїм авто задоволений на 100%

Daewoo Matiz 2009

Маленькая, маневренная, мало кушает. Идеальная машина для девушки

Подвержена коррозии

Права получила уже очень давно, а вот машину все никак не могла купить, приходилось постоянно отбирать машинку у кого нибудь из родителей. Но вот настал мой день и в моей жизни появился мой матиз, которого я лаского называла лягушонок из-за его салатового цвета. Машинку я брала с рук и никаких особо видимых дефектов я не видела, а может и не особо хотела видеть) влюбилась в нее сразу) Расскажу сначала все плюсы машинки: маленькая, компактная и очень маневренная, поэтому проблем с парковкой никаких не будет. Достаточно мало кушает бензина на трассе, в городе ест уже несколько больше. Достаточно вместительная машинка, несмотря на свои габариты. В ней спокойно увезла еще 2 взрослых людей, забитый до отказа багажник и стремянку:) как запихнула?) сама незнаю) в зиму в любой мороз заводится, лишь только когда было за 30 не сразу завелась, а так проблем не было. Скорость у машинки средняя на мой взгляд, по городу самое то ездить, а вот на трассе больше 120 лучше не разгоняться, иначе машинку начинает носить по дороге. Салон в машинке чистый и комфортный. Зимой на дороге ведет себя адекватно, в занос особо не идет. Теперь минусы. Машина очень подвержена корозии. Самые больные мечта у нее: двери и пороги. Всю "красоту" вы увидите после окончания зимы. Не очень хорошо закреплен водительский коврик. Пожалуй, для меня на этом минусы закончились.В результате через год пользования мне пришлось продать своего лягушонка из за того, что очень стал гнить. Было очень жалко. Поэтому я советую брать новый матиз и кататься на нем. И при этом неважно какой у вас стаж вождения: месяц или 10 лет. У меня стаж более 5 лет и ездила я очень много за это время и на разных машинах: семерка, русская нива, шевроле, калина, Тойота и др. И мне есть с чем сравнить) матиз самый лучший вариант машины для девушки!

Daewoo Matiz 2009

Надежность Простота и надежность конструкции Несложный ремонт Доступные и дешевые запчасти

Слабая динамика (для города вполне достаточна) Все-таки 8.1л на 100км пробега для 0.8л-двигателя мне кажется многовато. Аккумулятор не прощает ненадлежащего к себе внимания.

Дополняю свой предыдущий отзыв.Прошло еще полтора года, как я владею этой машиной (срок владения 1 год - 2.5 года с момента той статьи).За этот срок произошли следующие неприятности:1. оборвался трос сцепления!!! за городом. По результатам вскрытия (прямо на месте поломки) выяснилось что он перетерся в месте соприкосновения направляющей металлической трубки. Затраты: буксировка на тросе до дома (помог друг). Трос сцепления 800р. Самостоятельная замена 1час.2. Стерлось сцепление (на 60т.км). Работы по замене сцепления (на фев15) 4.5Кр, Сами запчасти по стоимости составили:Комплект сцепления Valeo 3.3Кррычаг сцепления 0.3КрВилка сцепления 0.7КрВсе покупалось заранее в экзисте. Естественно, что на месте в сервисе все это дороже.Также самостоятельно было поменяно масло с фильтром, фильтр воздушный и свечи, согласно регламенту на 60 т.км пробега.3. На 65т.км поменял и прокачал тормозную жидкость (для профилактики) и заменил тормозные колодки (старые стерлись). По всей очевидности, колодки не менялись с первых "шагов" этой машины.Экономический аспект владения:за 2015 год было пройдено 7.1 т.кмрасходы за этот период составили: 57Кр. В них входят:Транспортный налог 1.22КрОСАГО 6.67КрОбслуживание авто (омывайка и прочая мелочь) 1.2КрМойка 2.35КрБензин 19.2Кр Средний расход за год получился = 8.1л/100км, что при нынешних ценах на бензин 92 (33,45р/л газпром нефть 31дек15) 2.7р/1кмРабота по ремонту авто 11КрЗапчасти для ремонта 16КрАмортизация авто и изменение его стоимости на рынке не учитывалось.Всегда следует держать контроль над состоянием аккумулятора, в особенности зимой. У меня машина заводилась и заводится даже в самые суровые морозы (-25). Но если аккумулятор еле живой и не держит заряд, то у вас так не получится :) Все равно всегда с собой вожу про запас провода для прикуривания.PS: подводим итоги, стоимость 1км пробега стоит 8р/км (включая бензин, административные и ремонтные расходы).Учитывая амортизацию и устаревания машины, думаю, что можно накинуть 1-1.5р/км.Итого: 9р/1км пробега.

Daewoo Matiz 2009

Удобен в парковке, проходим, доступность запчастей и сервисов, отличная обзорность, дешев в обслуживании, неприхотлив, не интересно угонщикам и дпсникам.

Простой салон, низкий клиренс, труден для самостоятельного обслуживания, запотевают стекла, большой расход топлива.

Данный автомобиль покупался, как первый авто для начинающего водителя. Во время эксплуатации были заменены генератор, датчик скорости, датчик топлива, часть глушителя взамен прогоревшему, заменены шаровые опоры. Дальше проводились только плановые ТО (замена технических жидкостей, фильтра). Автомобиль эксплуатируется в условиях городской среды, редко - загородные поездки. Несколько раз ездил на море (2000 км в одну сторону).Итак, поподробнее о характеристиках - внешний вид - очень маленькая, однако внутри ощущение маленького автомобиля отсутствует, все ручки открывания сделаны крепко, замок не замерзает. Управление- передачи короткие, переключение четкое, руль информативен, тормоза отзывчивые, руль с гидроусилителем, крутится крайне легко, автомобиль уверенно себя чувствует на трассе примерно до 120 км/ч, выше - теряется информативность руля. Боковой ветер и встречные большегрузы не сдувают машину, а лишь ее покачивают. На бездорожье и в условиях снега ведет себя достойно, выходит из колеи, благодаря коротокоходной базе. Низкая посадка - один из минусов автомобиля, задевает днище на бездорожье, приходится лавировать на проселке по ямам и выбоинам, чтобы не сесть на пузо, но даже если сядет, спокойно можно вытолкнуть двоим. В городе, на плохих дорогах, задевает днище, ощущение, что машина не едет, а ползет. Штатные стойки сразу же под замену, выходят из строя на первых 10000 км. Комфорт - шумоизоляция удовлетворительная, при 100 км/ч вполне можно слышать собеседника с задних сидений, посадка высокая, садишься как на табуретку, сиденье не комфортно для дальних поездок, печка работает на отлично, при влажности воздуха внешней, стекла запотевают, зимой крайне неудобно.Салон для аскетов, все просто, удобно. Багажник мал, влезет только чемодан, если разложить задние сидения, влезет холодильник средних размеров, моторный отсек неудобен для самостоятельных работ с машиной, сложно менять лампочки, труднодоступен генератор. Расход топлива около 10л на 100км, весьма удивлен, что так много. В целом автомобиль неприхотлив, проблем не доставляет, в городе удобно парковаться. Автомобиль покупался как первое авто, себя оправдал полностью. Данный автомобиль подойдет для начинающих и как второй автомобиль в семью, наприхотливый городской авто, самое то для работы в городе.

Daewoo Matiz 2009

Удобна при парковке, удобный салон, багажник.

Лёгкая по весу -раскачивает при большой скорости.

Я влюблена в свою Матизу! Для женщины лучше не надо. Быстро не езжу. По городу особо не разгонишься, поэтому для меня-то, что надо! Поехать на работу, заехать по пути в магазин, забрать с садика внука и т. д. Машина и нужна для удобств, создать женщине комфорт. Для этого эта машина подходит. Ездила на море-все устроило!

2.8

Daewoo Matiz 2009

Маленькие размеры автомобиля очень хорошо для города. Расход топлива 6,5л/в городе. Низкая цена на автомобиль. Дешевый ремонт.

Новый автомобиль ДЭУ ломался чаще чем некоторые 10-летние иномарки. Поломки разные: реле, датчики, замыкание в вентиляторе кондиционера, 2 раза поломался генератор (это при пробеге 40 тыс км!!!). Не надежная система переключения передач. За 4-5 мес прикоревают диски передних колес (не возможно снять колесо).

Автомобиль брал из салона г. Минска. Машина крайне ненадежна, "сырая". Очень много мелких недоделок производителя. За 4 года эксплуатации (щадящей- машина была семейной) 5 раз возникали поломки гарантийного характера машина просто глохла или переставала заводится. Ремонт был бесплатным (по гарантии), но доставка до сервиса: как хочешь. По комфорту машина так себе. Полностью отпало желание покупать в будущем продукцию Дженерал моторз.

Daewoo Matiz 2009

Малый расход топлива. Цена. Без налога.

Кузов. Сборка. ЛКП.

Доброго времени суток... Часто сижу на этом сайте, читаю отзывы о разных авто, пишу первый раз. (за ошибки и текст особо не судите) Мне 26 лет, за рулем с 14 .За это время владел некоторыми авто АЗЛК,НИВА.2106.2109.2110.2115. GETZ. Nissan Almera. BMW 740 E38 2001г. Kia Magentis 2005 года (все было продано). У нас в семье сейчас 4 автомобиля, думаю написать отзывы о всех, катаюсь на них ежедневно. Как ни странно от Матиза до Ивеко, ) Основная Kia Magentis 2010 г. но сейчас не об этом.. На матизе довелось поездить несколько месяцев , накатал около 4500 км. . Брали машину новой в 2009 году . Для поездок 5-6 раз в месяц по 150-250 км ну и за хлебом сгонять)). В самой бедной комплектации ,был единственный в наличии .примерно за 170т.р. черный,никакие допы не брали + еще по "Лужковской программе" получили бонус 24000 рэ на бензин МТК (жаль ,таких сейчас нет подарков) ...Было приятно.причем по этой карточке можно было заправлять не только малолитражку)). Сейчас пробег 38000. По надежности нареканий не было 4 года, даже лампочки не перегорали, омывайка заднего стекла накрылась, но там проблема решилась за 300р. Т.О. делали в своем сервисе за копейки.Каждые 8000 свечи, фильтра,масло. Заводилась с пол оборота и аккум родной всегда нормально держал зарядку. На днях появился скрип в районе переднего левого колеса,чем больше скорость тем сильнее, может подскажите,что это может быть Была проблема с движком год назад,накрылся один из поршней,по не известным причинам,ехали по Мкад не спеша,и тут бам (хотя на машине иногда жгли,тахометра нету) )на слух) но в сервисе сделали примерно за 20 т.рэ с запчастями, обидно) В подвеску вообще не лазили. Машина для города и коротких поездок. Про динамику и шумку говорить нечего, едешь как будто на мопеде с крышей и стеклом. Разгоняется бодро для 51 силы,но со светофора не погоняешь))). Вижу как Курьерщики на них по району носятся ,как угорелые)) Сам на нем по работе ездил каждый день, 3 месяца по разным точкам, пока был без основного авто. Особо не жалел,устраивал ралли на грунтовке иногда. .Можно спокойно держаться в потоке на МКАДе или по трассе в левом ряду 110-120. Дальше не стоит, надо подруливать, да и шумно внутри) Разгонялся до 150 по спидометру на ровной дороге, терпимо, но от встречных фур сдувает в кювет)) На нем можно спокойно передвигаться от точки А до точки Б с более менее комфортом в тепле и с музыкой, думаю лучше чем на старой классике. Сборка так-себе, но зазоры все норм, на неровной дороге грохочат некоторые элементы салона. В пробке иногда 2-я передача включается с небольшим трудом. Подвеска жестковатая. На высокой скорости лучше в крутые повороты не вписывать,рулевое управление ватное,но ездить можно. Тормоза цепкие, останавливают машинку быстро даже на скользком асфальте. На новой машине лучше сразу делать антикорозийку , начинает ржаветь быстро от Московских реагентов... На дорогах уважения не ждите,на трассе в левом ряду все время смотрю в зеркало заднего вида)). Погонять в пределах разумного можно, если привыкнуть к нему... Ездили в Леса с небольшим бездорожьем и песком,везде проезжали. Зимой на хорошей резине застрять нигде не пришлось,хотя может мы просто по нормальным дорогам ездили. В салоне места для одного достаточно, я ростом под 195, ну друга прокатить и пару коробок)), а с семьей ездить лучше на другом авто....что мы и делаем. Матиз будем продавать, нужен еще один Ивеко)... Машина идеальна для курьерской работы,или как второй автомобиль. Денег не просит ,расход около 7-8 литров (не засекал). для бизнеса хороший аппарат....Кто думает брать себе ,за такую сумму ,вариант идеальный...окупается быстро.. Новые они подорожали, около 260 т.рэ. мне кажется это очень дорого. Всем удачи.!!!

2.8

Daewoo Matiz 2009

Дешево стоит не угоняют складываются задние сидения

кузов ржавеет не надежная много ест запчасти как на логан стоят управляемость (больше 90-100) колеса надо другие ставить

год выпуска 2009, пробег 43000 км, я второй владелец.Покупал я этот авто конечно же не из за большой любви к малолитражкам, причины: маленькое кол-во денег, отсутствие желания влезать в долги, брать кредит желания нет, а есть только 160 тысяч и желание купить авто. Вывод: Понты нафиг, комфорт туда же, привет матиз :-(.До меня на этом автомобиле ездила девушка, наездила она на нем 22 тысячи (что подтверждает запись в сервисной книжке) и это первый не битый авто который я увидел за 3 недели поисков.Сразу поставил другие колеса (большего профиля цифры не помню) тк на стандартных матизовских колесах ездить не возможно ибо машину швыряет, подбрасывает и гнутся постоянно диски (после покупки их кстати пришлось править).Салон меня вполне устраивал мой рост 190 за рулем мне было нормально и за мной народ тоже помещался, пять человек помница перевозил и все радовались комфорту и простору, шутка конечно, те кто зади сидели потом проходили курс реабилитации, максимум 2 человека и то бочком, пассажиров всегда просил сесть назад тк развивалось боязнь замкнутого пространства если кто то садился рядом тк машина очень узкая, но для щелевлезания это плюс.Проходимость ........она есть, скажем так. Динамика .....она есть, скажем так, в общем как не странно, мне 0.8 хватало (это я о двигателе), но больше 110 ехать страшно, максимум я разгонял ее до 130, кстати жрет она литров 10 (я на ней старался ехать а не тупить) по трассе правда литров 5-6.Багажник появляетца только тогда когда сложишь задние сиденье, перевозили помнитца лодку, мотор ну и провизию, на дачу тумбочку какую то даже запихал.Надежность-это ее главный минус: 2 раза менял генератор, первый раз сдох диодный мост, загорелся значек акм. км 30 проездил потом заехал в сервис своим ходом (там кстати машина и встала) и поменял эту деталь (4 тысячи с работой), второй раз генератор сломался в 5 утра на МКАДЕ не дотянул на акум. до дома, пришлось толкать (под горку) со МКАДа в ближайший дворик (спасибо челу который мимо проезжал и помог мне), на след. день с приятелем в сервис отбуксировали (5 тысяч с работой). Сдох акум. на стоянке около Ашан, на 5 минут отошел (посмотреть цены на телевизоры) и забыл фары выключить, итог: спасибо челу который дал прикурить.Менял шаровые с рычагами (6 тысяч с работой) и 2 амортизатора передних (каябу поставил матизовским хана 7 тысяч с работой) примерно на 30 тысячах пробега, кроме того машина начала гнить (низ дверей) пришлось зачищать и красить пока ржавчина только начала появляться, на 25 тысячах потек радиатор хорошо хоть около дома, менял с приятелем (2 тысячи), лакокрасочное покрытие говно какие то царапины, протертости фиг знает откуда они взялись, по лесу вроде не ездил а такое впечатление что я на ней по джунглям гонял, когда то я торговым на матизе работал в парке их было 2 и обоих были проблемы с коробкой с первой передачи на вторую надо было с силой переключаться ( у одного пробег 30 тысяч у другого 60), может конечно проблема и копеечная там вроде кулису какую то можно заменить, но на 30 тысячах какие то кулисы менять? (это если еще в ней дело).Короче вывод: машина не надежная.а ну да чуть не забыл АРФАГРАФИЧЕСКИЕ АШИПКИ ДОПУЩЕНЫ СПЕЦАЛЬНА КАК ХАЧУ ТАК И ПЕШУ (это я к тому что не надо в коментах писать типо ты русский там выучи и тд я отзыв не на форуме посвещенному правилам орфографии писал, сдесь другие темы обсуждают)

Недорогая, маневренная, комортная.

В сырую погоду запотевает салон, хотелось меньший расход бензина.

Отличная машина для города, эксплуатирую 4 года, маневренная, легко парковаться, зимой заводится без проблем при -25С, летом кондиционер справляется отлично, достаточно вместительная внутри (больше, чем кажется снаружи), на уикенд семья из 4 человек комфортно ездит на море (200 км), снежные заносы не проблема. За 4 года проходила только сервисное ТО. Машина - палочка-выручалочка. Соотношение цена-качество идеальное. Отлиный вариант, как вторая машина в семье.

Daewoo Matiz 2009

Не ломается. мне удобны такие габариты. хороший обзор. мягкие педальки. мало по деньгам.

Слабый генератор, пришлось менять. Не очень на заовде расходники льют... Резина заводская не понравилась. Излишне мягкая подвеска. Отношение на дороге.

Всем привет. Отъездил на Матизе почти 3 года. Бэст, с ГУРом. Именно Матиз брал даже не потому, что дешево, а потому, что маленький. В условиях постоянных пробок большой машиной обзаводиться не хотелось. А тут, вроде, и маневренность на ура, и с парковкой проблем никаких. Отдельно порадовало, что ГУР присутствует за те деньги, которых в любом другом случае хватило бы ровно на пустую машину и банку пива. Единственная проблема – не слишком Матизы уважают на дорогах, хотя причина мне непонятна, машина – она в первую очередь средство передвижения и здесь уж кому что удобнее и кому что по средствам. Да и уважать эту машинку есть за что, по большому счету. При всех своих размерах и скромном двигателе, на дороге она держится вполне уверенно, скорость набирает исправно, опять же. Правда, первое время может быть чуть туговата, но недолго, пока двигатель не раскроется, дальше в потоке чувствуешь себя вполне уверенно. Руля слушается отлично. Я для себя так и не решил, не зря ли на ГУР потратился, но стоит и ладно, не мешает. Обзор с водительского хороший, не перекрыт ничем, но тут площадь остекления способствует весьма. Сами кресла средненькие, весь день, может, без усталости не проездишь, но по 4-5 часов – вполне, на себе испытывал. Коробка вполне приличная, по крайней мере для города очень даже подходит. Педали мягкие. Мягковата подвеска, как по мне, но держит вполне исправно, а машина все-таки на бездорожье никак не рассчитана. Железо кузова достаточно тонкое, приходится внимательно следить за антикоррозией и целостностью покраски, но у меня за то время, что езжу, проблем с кузовом не было. Из серьезного была только замена генератора, все остальное – мелочи, вполне вкладывающиеся в текучку. Кстати, поговаривают, что с генераторами а Матизов вообще семейная болезнь. А так – расходники поменять, резину там, больше ничего почти и не делал. Только что сменил еще уплотнители на стеклах заводские, показалось, что воду чуть подсасывают, но может и осторожничаю просто. Вообще же, вполне приличная машина за вменяемую сумму, как по мне. Ездит, не ломается, за рулем себя человеком чувствуешь – и ладно, больше, в принципе, и не нужно.

Daewoo Matiz 2009

Не ломается, мне удобны такие габариты, хороший обзор, мягкие педальки, мало по деньгам.

Всем привет. Отъездил на Матизе почти 3 года. Бэст, с ГУРом. Именно Матиз брал даже не потому, что дешево, а потому, что маленький. В условиях постоянных пробок большой машиной обзаводиться не хотелось. А тут, вроде, и маневренность на ура, и с парковкой проблем никаких. Отдельно порадовало, что ГУР присутствует за те деньги, которых в любом другом случае хватило бы ровно на пустую машину и банку пива. Единственная проблема – не слишком Матизы уважают на дорогах, хотя причина мне непонятна, машина – она в первую очередь средство передвижения и здесь уж кому что удобнее и кому что по средствам. Да и уважать эту машинку есть за что, по большому счету. При всех своих размерах и скромном двигателе, на дороге она держится вполне уверенно, скорость набирает исправно, опять же. Правда, первое время может быть чуть туговата, но недолго, пока двигатель не раскроется, дальше в потоке чувствуешь себя вполне уверенно. Руля слушается отлично. Я для себя так и не решил, не зря ли на ГУР потратился, но стоит и ладно, не мешает. Обзор с водительского хороший, не перекрыт ничем, но тут площадь остекления способствует весьма. Сами кресла средненькие, весь день, может, без усталости не проездишь, но по 4-5 часов – вполне, на себе испытывал. Коробка вполне приличная, по крайней мере для города очень даже подходит. Педали мягкие.Мягковата подвеска, как по мне, но держит вполне исправно, а машина все-таки на бездорожье никак не рассчитана. Железо кузова достаточно тонкое, приходится внимательно следить за антикоррозией и целостностью покраски, но у меня за то время, что езжу, проблем с кузовом не было.Из серьезного была только замена генератора, все остальное – мелочи, вполне вкладывающиеся в текучку. Кстати, поговаривают, что с генераторами а Матизов вообще семейная болезнь. А так – расходники поменять, резину там, больше ничего почти и не делал. Только что сменил еще уплотнители на стеклах заводские, показалось, что воду чуть подсасывают, но может и осторожничаю просто.Вообще же, вполне приличная машина за вменяемую сумму, как по мне. Ездит, не ломается, за рулем себя человеком чувствуешь – и ладно, больше, в принципе, и не нужно.

Экономичность и практичность.

Статусность и иммидж.

День добрый! Хочу поделиться своими впечатлениями от владения и эксплуатации матиза и я. Покупал автомобили в Автомире у официалов. Купил сразу два.))) Жене и младшему брату в институт ездить. оба серебристые, так как считаю самый нейтральный и практичный цвет. Комплектации взял разные. Первый самый простой, бампера в цвет, и с кондеем. Второй в самой топовой комплектации с двигателем 0.8 (гидроусилитель, стеклоподьемники регулировка зеркал из салона, кондиционер итд.). Первый пришлось самостоятельно доукомплектовывать задней полкой багажника, ковриками и ковриком в багажник пластиковым(очень нужная штука т.к. если положить сумки из ашана на штатное покрытие, то оно безнадежно деформируется и вещи будут проваливаться к запаске). Приколола на базовой версии регулировка зеркал... Их регулировать надо нажатием пальцами на зеркальное покрытие при открытом окне ))). летом еще норм. а вот зимой... В другом матизе было все кроме коврика в багажнике, и регулировка зеркал нормальная. Да, купил для машинок еще сразу литые диски и зимнюю резину. Цены смешные. хорошие литые диски 7800 за комплект. Резина 6000 за комплект хорошей шипованной импортной резины. (я на гранд витаре столько отдал за один диск и одно колесо). Гарантийными мастерскими не пользовался так как требуют на то появляться каждые полгода. и стоит оно 5-7 тыс. послал их нах... обслуживаю у неофициалов. быстро, качественно, недорого. За почти три года эксплуатации при пробеге 18тыс и 12 тыс соответственно, на первой менял заднее стекло (снегоуборщик разбил во дворе) 3 тыс вместе с работой. Поставили производства Борского завода. родное стоило 6 тыс без установки. Разницы не вижу до сих пор. Недавно заменил подшипники ступиц (жена любитель люков и трамвайных путей). Масла, фильтра все по регламенту. Кстати масло лью ток синтетику. На втором вообще не было никаких проблем до недавнего времени за исключением покраски бампера и крыла (брат учился ездить). Отремонтировали по каско. А вот недавно матиз приподнес сюрприз... Накрылся в пути генератор. ремонт со снятием и установкой равноценен покупке нового.Пока думаю что будет надежней. На дороге малышки зажигают))). Кстати гидроусилитель не понравился. Слишком мягкий. Без него больше чувствуешь машину, да и ломаться нечему будет потом. На дороге с машиной мало кто считается. Пропускают неохотно и как правило водители дорогих авто. Расход в разных режимах разный. но примерно от 5 до 8 литров на сотню .Ездили почти всегда с включенным кондиционером (кроме зимы). Кондиционеры надежны и производительны. Можно даже замерзнуть. Салон изнутри больше чем снаружи. я за рулем при росте 176 и весе 140кг чувствую себя свободно. сиденье отодвигается настольно что я могу и не достать. На машинке часто катаемся в Ашан. Полная тележка влазит в багажник полностью( без тележки))). Парковать машину одно удовольствие. И обзорность хорошая и места надо мало. Автомобиль неугоняем, автоворы в её сторону не смотрят. это наверно ниже их самооценки))) ну и отлично! Передвигаться в автомобиле вполне комфортно даже всей семьей. На дачу, в деревню без проблем. На юга правда не поедешь на ней, сильно устанешь. А 200-300 км не вопрос. В общем при скромном бюджете или как второй авто в семью рекомендую. По финансам ненапрягает, соседи косо не смотрят, Ноги всегда сухие, приятно, с музыкой или DVD, добираешься до работы всегда вовремя, и не теряешь время на ожидание автобуса, маршрутки с водителем-шахидом. Да и еще нам с женой поездки на матизе с работы на работу обходятся значительно дешевле чем общественный транспорт. Считай утром 30 маршрутка до метро, сомо метро 28 плюс трамвай 30 итого 88 в один конец на двоих 176. домой так же. В день 352 за 20 рабочих дней 7 с лишним тыс набегает. Это не считая того что сына в садик завезти, в магазин или на рынок заехать итд... Матиз же в месяц на бензин съедает 800-1200 максимум. Нарушить скоростной режим на нем по это только если очень спешишь. т.е нужно очень постараться. Поэтому штрафов небыло и нет. Гаишников не интересуем))). Всем рекомендую. Извините что так сумбурно написал. Никогда не писал отзывы. Но машинками довольны все.

якість збірки

Небольшие проблемы описаны выше

Матиз приобрел новым в апреле 2009 г. Первый отзыв писал 16.08.2009 г. Спустя 3 года владения и 55 тыс.км. пробега решил оставить второй. Расход на протяжении всего времени эксплуатации стабильный 6 – 6,5л АИ-92 летом и до 8,2л зимой с прогревами, что на фоне роста цен на бензин весьма актуально, стоимость транспортного налога 510 руб./год, в отличии от владельцев мощных авто, вызывает не слезы а улыбку. Делаю ТО каждые 10 тыс.км, благо расходники не дорогие, покупаю корейский не оригинал (масленый фильтр – 150 руб., топливный фильтр – 200 руб., воздушный -150 руб.) масло лью Mobil 3000 5W-40, беру в разлив из 200л бочки в сетевом автомагазине, цена 750руб. – за 2,5 литра. Что касается поломок, спустя 2,5 года перестал показывать уровень топлива в баке, скорее всего датчик, пока езжу ориентируясь на красную лампу; под приборной панелью отошла трубка подачи воды на заднее стекло, нажимаешь рычажок и водичка льётся под ноги, устраняется руками за 1 мин. Родной аккумулятор приказал долго жить через 2,5 года, машина заводилась только если «прикурить» от соседа, замена аккумулятора на новый Varta 40Ач 2600 руб. решила проблему, заводиться без проблем. Со временем машина начала глохнуть на холодную, поработает минуту, потом падают обороты, глохнет, заводишь ещё раз работает нормально. Решение проблемы снять дроссельный узел, промыть все жидкостью для очистки карбюратора (взял по рекомендации самую дорогую Hi-Gear 200 руб.) включая датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ), регулятор холостого хода (РХХ), а также заменить фильтр - сеточку топливного насоса 70 руб., больше проблем с запуском не испытываю. Что касается лакокрасочного покрытия, оно слабовато, зацвели мелкими точками сколы на капоте, дверях, на зимний период, смочил ватную палочку в мовиле, обработал, сейчас в поисках штрих – карандаша, пока безрезультатно. По подвеске предполагаю что штатным амортизаторам пришел конец, ездить конечно можно, но уж больно расхлябано ведет себя авто при проезде трамвайных путей, дорожную мелочовку плохо отрабатывает, планирую менять на Каябу. Стоит отдельно упомянуть об отношении к машине на дороге, это полное не уважение, к сожелению многие считают, что машина определяет статус человека, что за рулем матизов неудачники, соответственно отношение, приходиться этот миф разъвеявать общедоступными способами. Вывод: Авто надежное, неприхотливое, экономичное, но подойдет молодому человеку без комплексов (мне 27), если вы таким не являетесь обратите свой взор на другие модели автопрома. P.S. Если кому интересно подробную историю машины можно посмотреть тут http://www..................

- прост в обращении - маленький и комфортный - забавный

Daewoo Matiz - отличная машинка, легка в управлении, ни разу не подводила!!! Если все ТО проводить вовремя в салоне, проблем вообще никаких!!! За 2 года поменяла аккумулятор, один раз перегорела лампочка ближнего света!!! Больше никаких проблем! Машинка у меня на гарантии, сама обращалась 1 раз - отошел провод у подогрева заднего стекла - машинка начала запотевать! Проблему решили!Багажник небольшой, но достаточно вместительный.Рекомендую! Особенно хороша для девушек и начинающих. Такой как Мотька обязательно стоит покупать!!!Дальше очень хочу Шевролет Спарк в новом кузове!!!

ціна

Замена генератора (гарантия), глючный ДПДЗ (так и не заменили), замена бензонасоса (не гарантия 9 тыщ с работой)

Машинку брал исходя из денег. Сразу закрыл глаза на качество сборки и ходовые качества. Нужно было по асфальту перевозить семью я + жена + сын 3.5 года из Столицы в ближнее Подмосковье где нет бездорожья ну и в городе по магазам и на работу каждый день. Так как пробки часть нашей жизни - кондей прежде всего для жены и ребенка маст хэв! Примерялся к Пиканто и 107 пыжику, качество сборки может у них и получше, но цена на саму машинку и зап.части с работами на ТО значительно выше. Радует: маневренность - даже без ГУР тем более для мужчины нет проблем, развернуться или припарковаться - не все так могут, я так сам поставил задний парктроник и камеру заднего вида с моником и на зависть соседям влезаю так, что другие никогда не смогут!!!. Плюч подземные паркинги не забывайте - там тесно. Внутренне пространство итальянцы хорошо продумали, что выручает. На сиденья сразу купил чехлы ибо заводская ткань изотрется очень быстро! Вместительность - для нашей маленькой ячейки общества пока хватает. На крышу поставил багажник Атлант - возил коляску детскую ну кой чё другое не тяжелое. Внешний вид моти мне и не только мне очень приятен. Расход в городе 6-7, за городом даже не вижу чтобы стрелка сдвинулась. Лью 92 на газпроме, роснефти или бипи. Относительно дешевые расходники и цены на ТО. Не радует: частота ТО - каждые 5 тыщ или 6 месяцев, а то с гарантии слетишь. Лазить на бордюры - самоубийство порогов. Салон - качество отделки и сборки лучше закрыть глаза. Качество ЛКП - не очень, например после ледяного дождя появилось место внизу задней правой двери где краска сошла с грунтовкой - весной ржу почистил, обработал растстопом, грунтовка и корректор в несколько слоев, почти как заводское ЛКП получилось. За ржей следить надо у узбеков. Затяжка болтов, хомутов, крепления разъемов почти как на ВАЗ. Вообщем по цена качеству нормально если руки есть и непритязательность. Важно: нет салонного фильтра - сам смастерил.

динаміка, гальма

Купил жене Матиз 2009 года, я второй хозяин с пробегом 13 тыс., почти новый. Изначально был против этой машины, хотел Гетца или еще какой-нибудь вариант, но жена уговорила. У самого было много машин, последние Аккорд и Кларус. Жена пока не уверено водит, думаю дай поезжу... и что хочу сказать - был приятно удивлен, нормально разгоняется и тормозит, достаточно мягкая подвеска, в поворот входит не очень уверено, но терпимо, можно привыкнуть. Удобная высокая посадка, точный руль. Я вообще сам, можно так сказать, торгаш и бывает нужно что-то подвезти в магазины и я думал, что на этой машине этого не получится, но потом увидел фигнюшки на заднем сиденье, потянул за них и "о чудо" - задние сиденье разложилось и образовало ровный пол. Моему счастью не было предел!!! Я нахреначил туда по самую крышу, но потом понял, что погорячился.

Daewoo Matiz 2009

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Единственная проблема - на 25 000 заменил штатный датчик положения дроссельной заслонки на бесконтактный украинский.

За рулем с 1984 года. Я всю жизнь покупал большие машины (рост 182, вес 105). Последняя - Додж гранд-караван. А Матиз купил как запасную машину перед предстоящим повышением растаможки в конце 2009г. Подчеркиваю - как запасную-если Додж заболеет. Так вот. За последние 2 года я на Матизе проехал почти 40 000 км, а на Додже всего 5 000. И это абсолютно не потому, что Додж жрет 12 литров, а Матиз 5,9 (среднегодовой за 2 года эксплуатации). На этой машине я с удовольствием ощущаю процесс езды как факт физического перемещения в пространстве. Меня из нее сейчас колом не выгонишь. На мягком, роскошном, вальяжном Додже теперь езжу только в деревню, когда много багажа. Единственное, чего мне не хватает в этой Матизе - роскошного салона. Готов бы заплатить дополнительно за такую опцию в этой машинке. А на счет имиджа - да мне просто смешно с тех, кто такой вопрос поднимает. Что такое имидж по критерию обладания моделью автомобиля? Жлобство, да и только, если больше нет никаких заслуг чтобы выделиться перед окружающими, которым, по большому счету, абсолютно безразлично на чем ты ездишь.В общем - чистейшей воды эксгибиционизм.
Матиз-отличная бибика. И, в заключение, о пределе скорости, достигнутой на Матизах
Друзья мои -вам что, делать больше нечего, как нарушать скоростной режим и на без того аварийных и в усмерть замученных дорогах?

2.3

Daewoo Matiz 2009

Покупала для того что бы овладеть навыками вождения сразу после автошколы и получения прав. Опыт вождения был только учебной Калины, поэтому хотела авто небольшое, такое чтоб освоить парковку и привыкнуть к габаритам. Взяла с двигателем более мощным чем обычная Деу. Из опций только стеклоподъемник и музыка. Стоила она 290 000. Плюс обработка антикорозийкой 9 000, сигнализация с пейджером 14 000. Коврики все – 3600. Цвет выбрала жёлтенький, как сказал инструктор. Такой цвет более заметный на дороге. Это на мой взгляд очень важно учитывая то, что авто крошечный и на дороге его можно попросту не заметить, а при столкновении его скорей всего раздавят как клопа. В первый же день управления моей божьей коровкой, я поняла что на дороге её за автомобиль считают не многие. Перестраиваются обязательно передо мной, при чём очень часто не включая поворотники, я не знаю, что за это сейчас никто не наказывает что ли, куда ГАИ смотрит? Поначалу списывала всё на маленький опыт. Может быть мешаю? Хотя и так стараюсь держатся правого ряда, так как несколько раз садились буквально на хвост, очень психологически неприятно и страшно, оторваться не получается, это же не Феррари, жмёшь на педаль а она еле еле ускоряется и всё с таким напрягом что аж жалко её становится, думаешь ну вот сейчас сердечко не выдержит. Берёшь резко вправо, а там тоже сигналят. Со стороны картина наверное такая, как маленького беззащитного зверька гоняют по комнате. Места внутри маловато, но если ездишь одна, то вполне хватает. Зато когда потеют окна, а это происходит довольно часто, легко правой рукой протираешь пассажирское стекло тряпочкой из микрофибры. Багажника почти нет. Вообще если на авто будут ездить более двух человек, то это авто не для Вас. Ехали как то вчетвером, такое впечатление что это не авто а банка набитая шпротами. Очень удивило что такая маленькая машинка, потребляет на мой взгляд довольно много бензина. Иногда по городу сьедала где то литров 10-11, особенно пока не устранили неисправность какого то датчика и она не с того не с сего в пробке начинала реветь, хотя педаль газа вообще не трогала. Пару раз даже перегревалась от этого видимо причём зимой. Лопались какие то шланги и букашка начинала кипеть. Приходилось вызывать эвакуатор. Несколько раз не заводилась при морозах ниже 20 градусов, приходилось закрывать и ехать на метро. Но что удивительно потом, когда потеплеет заводилась сразу же, что такое с ней было не знаю. Она вообще у меня не любила морозы, видимо все авто из города теплолюбивые, у них же теплей. Отказалась заводится. Оказалось сел аккумулятор. Там же купили другой и поехали в город. Заглохла уже при подъезде к трассе. И опять не заводится. Вызвали эвакуатор. Оказалось был неисправен генератор, отремонтировали быстро. Прошлой зимой при сильном морозе не завелась. На тросу привезли в сервис. Оказался порвался ремень, а так же заметила шлейф масла. Ещё в добавок к этому выдавило что то и масло вытекало. Сделала и тут же продала. Хочу сказать что мне кажется чисто женсие авто, надо делать надёжней. Женщине труднее решить техническую проблему в дороге. А то что это чисто женское авто сомнений я думаю не вызывает не у кого. Для мужчины я заметила авто выражение его характера и букашка вряд ли будет таким выражением. Вообще почти всегда авто, это копия его владельца. На время купила Приору, пока ездит, наверно сейчас на меня все ополчатся, но надо отдать должное, что она мне нравится больше и пока проблем не доставляла, правда ей пока ещё полгода. А вообще мечтаю купить БМВ 118 и даже, наверно это глупо, уже присмотрела себе цвет и комплектацию. Но авто хочу исключительно новое, поэтому мечта не сбудется как минимум года три. А там посмотрим! Куплю тогда отпишусь, так что до встречи! Желаю всем исполнения всех даже самых несбыточных желаний! P.S. Если кто то владел БМВ 118, буду очень признательна если отпишитесь, стоящая машина или нет. Так как в технической части разбираюсь слабо, прошу писать более понятным и доступным языком. Заранее всем огромное спасибо!

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Матіз по рокам