Daewoo 165 відгуків про Daewoo Matiz 2007 року

якість збірки, керованість, витрати палива, простір салону, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Matiz 2007

Daewoo Matiz 2007

Очень слабый ручной тормоз, плохо держит автомобиль на склоне (после того как подтянули трос, стало немного лучше, однако и машина стала тянуть как бы в нагрузку). Задние тормозные барабаны быстро (через 5 лет) изнашиваются. Каждый обошёлся примерно в 2500р. Ну и главное - очень мягкий метал на обшивке корпуса. Такой вот конструктивный минус.

Плюсы - низкие цены на сам автомобиль, а так же в обслуживании. Доступные запчасти (низкие цены на запчасти, которые в наличии практически в любом магазине). Пятидверный. Манёвренный. Малогабаритный. Вместительность вполне достаточная для перемещения по городу семье из 4х человек (включая водителя).
Минусы - не очень экономичный расход топлива (около 10 л/100 км - зимой, а летом - 6.4 л/100км) без использования кондиционера и при средней скорости 60-80 км/ч на пятой передаче. При большей скорости - повышенный расход топлива. Багажник можно назвать таковым условно, т.к. в нём помещается не более одной дорожной сумки (размер 25х60х90). Слабая естественная вентиляция (окна запотевают, если не использовать принудительную - а это дополнительный расход топлива). Очень жёсткая подвеска (все, даже маленькие, неровности на дороге очень чувствительны)
В целом - достойный автомобиль для начинающего водителя.

Daewoo Matiz 2007

Купила 3,5-годовалую с пробегом 37 000 км. На 39 000 меняла передние диски, и одну заднюю колодку, ибо тормоза пропали просто среди дороги. Ничо не поняла.. в связи с чем. Ну заменила короч и заменила. За 1,5 года поменяла топливный фильтр, масло в двигателе на пробеге 46 000, свечи, масл.фильтр, на 50 000 отвалился глушитель (средняя часть), приварили, спустя месяц отвалилась третья часть (которая не «штаны»). Прослушав 1,5 месяца эти рыки, таки поменяла и глушак и резонатор. Штаны тож на подходе. Периодически горят лампы. Причем в странной последовательности (одни и те же). Меняла реле поворотника. Ручник не подтянут. Езжу второй год с таким. Автомат. Пользуюсь в основном Паркингом.Достоинства: Малогабаритка. Парковка радует (хотя я паркуюсь до сих пор с опаской, сколько бы места не было) Диагноз: трус. Удобно водить. Села после долгого периода неезжения, и поехала.Недостатки: Нет тахометра.Плохо во влажную погоду справляется печка.Коррозия в дверях. Порожки сыпятся (у меня лично отламываются как чипсы). Много ест. В городе порой доходит до 11 л (возможно в связи со стилем езды, пробками, перегазовками). Диски мягковаты (замучалась выпрямлять).Шумоизоляция ни в дырку ни в сопелку.Видимость фронтальная из-за стойки сильно страдает.В самые морозы зимой почти месяц простояла, поскольку то заводилась, то не желала заводиться. Системы не уловила. В более морозный день заведется и едет без проблем, в более теплый, не заводится. Двери частенько примерзают насмерть. Порой приходилось непредвиденно добираться обществ. транспортом. Мечтаю продать. На дороге многие не считаются, хотя это 50/50. Потому что ровно половина наоборот предпочитает пропустить… наверно с мыслью : «пропущу… а то ведь и моя дурра наверное так же где-то мечется по дороге».

Daewoo Matiz 2007

маневренная расход топлива парковка в любой щелочки по обслуживанию все цены приемлемые масло тосол всево дэцел меньше небывает.

ямки надо проезжать потихоньку.

ездил по городу на экотопливе без проблем и без поломок для города песня разход парковка маневренная ходовая все очень просто и доступно и самое главное по цене что сейчас немало важно при ценах масла концентрат всево чучуть и менять приятно зимой отездил без проблем багажник маленький но если надо разкладуется заднее сидение ветровички поставил полочку сделал в багажник тонировка стекол галогенки в бампер. езди и небойся машина в опслуживании очень простая и сравнительно с жигулями еще дешевле.

керованість

Обслуживалась в официальном сервис-центре, все делали без проблем. Да и проблем по сути за год эксплуатации у меня не было. Весной перегорела лампочка на передней фаре, поменяла за 10 минут. Одно время заводился не сразу, а после 3-5 секунд кручения стратера. Помогла промывка форсунок и замена высоковольтного провода. Осенью умер родной аккумулятор (машине в тот момент было 3,5 года), купила помощнее. Вот и все, что смогла вспомнить. Мелочи жизни)))

Идеальная первая машина для женщин. Очень легкая в управлении, сразу хорошо чувствуются габариты, к тому же прекрасная обзорность - практически нет слепых зон (после матиза я ездила на 308 пежо и октавии, намучалась, а в этой как в аквариуме))) Советую поставить панорамное зеркало, станет еще лучше.
Симпатичный салон, удобное и интуитивно понятное управление. Если кто-то еще думает, что лучше, ВАЗ или Матиз, советую отбросить все сомнения. В отличие от ВАЗов, они практически не ломаются, к тому же намного симпатичнее и внутри, и снаружи. А о кондиционере и автоматической коробке даже говорить не стоит, у отечественных машин их нет даже в премиум комплектациях (обычно матизы сравнивают с 10-ми и 14-ми моделями). Автомат полноценный, не робот, очень надежный, даст фору пежо, рено и ситроену. Кондиционер прекрасно охлаждает салон. Кстати, не знаю, как остальные, но я разгонялась со включенным кондиционером до 130 км\\ч без каких-либо проблем. Помню шок у людей, когда продавала своего Матиза и показывала возможности.
Из минусов назову только маленький багажник (хотя я никогда им не пользовалась) и тесновато, когда в салоне сидит 4 человека (но, например, в 14-ой та же история). Ну и большие машины "обижают", особенно на трассе. Но это все не так страшно и с лихвой окупается "плюсами" это машины.
В завершении скажу, что Матиз АКПП был и остается одним из самых популярных автомобилей, благодаря надежности и богатому набору функций за очень небольшую цену. Лично я продала свой всего за три дня, буквально "с руками оторвали"))) Сейчас у меня пежо 308, но о матизе вспоминаю с улыбкой.

простір салону

1. В дождливую погоду когда ставишь машину на ручник, что-то залипает (технически в терминах не сильна), похоже на то когда колодки примерзают. Машина трогается и чувствуется что колоса не катятся. 2. опять же в дождливую погоду запотевает напрочь! Лечится обогревом салона, обогревом заднего стекла, либо открытием окон. Неприятно, но пережить можно. А больше и проблем не было, расходники по плану ТО сами меняем, да ремень ГРМ на 30 тыс. поменяли на всякий случай.

Матиз у меня первый автомобиль. Купила у девочки, она на нем редко ездила и пробег на дату покупки составил 20 тыс. км. За полгода я наездила на нем уже 10 тыс. км.
Полностью довольна! В пробках матиз находка )) там где некоторые не могут проехать я просачиваюсь ) да и когда видят, что девушка за рулем пропускают чаще, чем не пропускают.
Я сама не маленькая, высокая, но места в машине хватает, загружала по полной своих подруг, все уместились, тесно не было.
То что в машине не хватает мощностей - это факт, но в качестве первого автомобиля для тех кто после автошколы (как я) вариант отличный!
Еще большой плюс - матиз это машина-невидимка для полицейских, никто из людей в форме сознательно не будет тратить время на проверку матиза ))
Управляемость отличная, правда мне не очень нравится передняя стойка - из-за нее обзорность уменьшается, но к этому привыкается, чаще мотать головой стала, чтобы разглядеть и не дай бог в кого-нить не вписаться.
Отдельное спасибо производителям за хорошие тормоза. Спасали от удара в заднюю часть впереди идущей машины раз десять как минимум. Схватывают хорошо.
Машина хорошая, а те кто плохо о ней отзываются, так они либо на вазах ездят либо просто в ней не сидели и не знаю что такое матиз изнутри ))
Экономичная, в день проезжаю километров по 20-30, бака на неделю хватает. А бак бензина 92 стоит 800 руб.
В морозы заводилась с полпинка, к примеру у знакомой Пиканто, каждый вечер снимали аккумулятор и заносили в тепло.

Daewoo Matiz 2007

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Купил как первую машину, базу 0.8. Ничем особо не разочаровал, как многие писали залипает стояночный тормоз иногда, так что ручник только по необходимости. Крышка от бачка охладителя пару раз накрывалась, пока не купил не деувскую, а от опеля. Пластиковые брызговики, ломаются на бардюрах)), поменял на универсальные, слегка подрезал. Жесткая, для города это минус, для трассы плюс, хорошо держит дорогу и за 120 км.ч. Радиус разворота маленький + клиренс как для такой машины + Родной размер шин УГ. Поменял летние на 165/65 R13 - идеально для него, нигде ниче не затирает (если без подкрылок). Если б не собирался продавать, сделал бы шумку, очень ей не помешает, как минимум передних дверей и пола с потолком. Машина своїх денег стоит однозначно, но брать желательно 1.0.

3.3

Daewoo Matiz 2007

надежность, маневренность, экономичность, проходимость.

есть недостаток выхода газов двигателя, выдавливает сальник на морозе, плохое качество освещения дороги, запотевание стекол, жесткая подвеска.

Купил в апреле 2012 года своего мотю 2007 года, вообщем машинка сразу понравилась, поездил с недельку и возникли проблемы: при запуске движки в холодное время выбило сальник масла, оказалось это болезнь Матиза, так что когда заводите в мороз не забывайте прогревать не менее пяти минут и при езде в морозы резко газу не давать, в итоге - поменял, поставил ремень и мотя заработала как трактор. Поменял ремень, ролик, выставил зажигание, завел и тут масло побежало из под прокладки подонна, выбило щуп, заморгала лампочка давления масла, причина оказалась в том что ремень ГРМ перескочил через зубъя, все таки пришлось везти в сервис при диагностики оказалось что не исправны 4 датчика, (топлива, кислорода, распредвала, коленвала) это денюшки. Далее решил заменить внешнюю гранату, при замене гранаты возникли еще много проблем сливной болт не откручивается и пришлось масло с коробки сливать и заливать через гранату внутреннюю, кстате масло оказалось как сгущенное молоко, что говорит о том что смешаны несколько типов масел, заменил гранату, теперь возникла проблема с коробкой плохо включается 2 передача снимать коробку нет желания, да еще при езде на авто очень жесткая подвеска, маленькие выбоины превращаются при езде в большие ямы, очень таки чуствуется, короче получилось, что я больше ремонтирую, чем катаюсь мне просто попалась плохая машинка и Мотька даже после стольких переделок все равно меня радует при езде по сравнению предыдущего опыта на наших, так называемых Автотазов. Матизки надежные машины но по мелочам они просто убивают, это чисто мое мнение.

Daewoo Matiz 2007

комфортный, легкий в управлении, послушный, юркий, внутри больше чем снаружи, очень экономичный, НАДЕЖНЫЙ!!!

НЕТУ!!!

У меня механика 1 л БЕСТ с кондиционером, противотуманками, МР3... Все как у больших машин. Для города - незаменимая машинка- ест мало, паркуется везде-разворачивается чуть ли на месте, возит много (даже 2-х камерный холодильник помещался) С полной загрузкой - (5 взрослых человек + палатки, удочки и прочее снаряжение и запасы на 3 дня пикника) по нормальной дороге бежит 140 км/ час легко. Ему 4, 5 годика. Мы с ним пол-Украины обьездили (поэтому пробег большой - 96 тыс), в таких местах выручал - не подвел ни разу. Но мы ему все условия - антикоррозийку, сервисное ТО, гараж теплый и сухой, и т.д. Незаменимая машинка для начинающих, для города и молодой семьи.

Daewoo Matiz 2007

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

поменял датчик заднего хода, задние колодки прилипают в сырую погоду но такое бывает и на других машинах

Замечательный автомобиль. Удобный, комфортный, лёгкий в эксплуатации хотя кому как, моему Матизу скоро 5 лет, пробег 52000 км, кроме технического обслуживания с автомобилем ничего не делал ничего не делал. Автомобилем очень доволен, хорошая проходимость зимой по снегу и весной по снежной каше, легко заводиться при температуре за -30. Очень теплая печка. Недорогое техническое обслуживание. По мере эксплуатации буду что либо добавлять в отзыв

Daewoo Matiz 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Столкнулась с проблемой: Зарычала машина накрылся резонатор! Не могла ни где найти только под заказ и неизвестно сколько ждать. В итоге мне его сделали за 1500р. В дальнейшем нужно заменить сайлентблок где брать не знаю. Езжу пока так. Пока не беспокоит.

Все вроде-бы хорошо но есть недостатки не заводится при -25 ( хотя к зиме подготовились основательно поменяли всё свечи, провода, масло, фильтра, зарядили аккумулятор), сильно сильно стёкла затягивает в мороз и долго отходят (едишь как в батискафе))) особенно зеркала в мороз умудряются затягивать в роде очистишь их снова затягивает ( не хватает авто подогрева). И сама по себе машина холодная (вроде нагревается до рабочей температуру а все ровно дует холодный воздух) . А так в теплое время года душа не нарадуется. Что касается парковок везде залезет. Бензу ест мало))) Юркая...

надёжность.

слабый двигатель. качество кузовного железа.

2 года назад продал своего Матиза. Отъездил 2 года-40тыс.Хочу выразить свои ощущения. За всё это время заменил задний левый ступичный подшипник и истаскал резину. Сразу набросаю минусы которые заметил.1.Не оправдано завышенные цены на зап.части.2.Если с 0 не проведена антикорозийка склонен к сквозной коррозии. У моего товарища прогнили за 3 года в средней передней линии сквозняком обе передние двери причём симметрично 3. Не понравилась обзорность авто из-за передней водительской стойки.Несколько раз на перекрёстках чуть не посадил пешеходов на капот после чего стал выглядывать из-за стойки в обе стороны. 4Слабоват 0.8 движок.Особенно это чувствуется зимой при гололёде когда при включенной передаче начинаешь подтормаживать слегка и ощущаешь как ведущие колёса начинают идти в снос и при этом начинает глохнуть двигатель и управление малышом выходит из под контроля.На гололёде считаю это не позволительной роскошью.Лучше малыша обувать на зиму по погоде. На трассе двигатель тоже напрягает частыми переключениями 5-4-3 Хотя может быть это мне такой попался Ну и5 показалась слабенькой ходовка с пробоем на кочках.Вот как-то вот так вот получилось. А теперь о + Не смотря на все минусы машина оставила о себе хорошие воспоминания.В городе на ней просто праздник какой-то, да и в гараже" в уголок поставил,веником прикрыл" и не мешает. А уж сколько железа, досочек длинномеров перевезено по 3м с лишним не передать. Открываешь багажник, забиваешь, подвязываешь крышку и только в путь. Много раз на базах и складах всяких замечал смеющиеся,а за тем восхищённые взгляды зевак наблюдающих за тем как я что-нибудь начинаю грузить и как не странно , всё помещается. Малыш показался мне достаточно надёжным . Отопитель по зиме справляется прекрасно.На морозе заводится без проблем.Фары со своими функциями ,а ещё если со штатными противотуманками справляются на отлично. Неплохие тормоза.Система охлаждения не подводила ни разу даже в Крыму на серпантине. Бензином кормил только 92.Пробовал 95 разницы не почувствовал.В ближайшем будущем хочу приобрести Матиза ещё но с рук и с 1.0л движком. Ну и как -нибудь отчитаюсь о проделанной работе

ВОПРОС: ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, 4, 5 года по невнимательности к инструкциям заливала 95 бензин, а теперь увидела, что надо было 92. Как быть? Что делать дальше? Заранее спасибо.Не хочет размещать... добавлю информации. Машина хорошая, любимая. Желательно на трамвайных рельсах быть также осторожнее как это делают владельцы более дорогих автомобилей. До 4 лет поменяла только аккумулятор, в 2 с половиной года - якобы поремонтировала генератор, после 4 - глушитель. И конечно для тех, кто хочет купить - только с кондиционером, только он просушивает окна.Удачи.

Просто умничка

Их просто нет

Быстро передвигается и легкая в использовании, быстрая, удобная, экономная в топливе, с виду очень маленькая, но очень вместительная в салоне, есть кондиционер, тонированные стекла, быстро передвигается, послушная, мягкий салон, есть возможность возить с собой ребенка и ездить с ней за покупками.Она просто умничка. Все работает и функционирует. Эту машину ожно водить даже тем, кто только что сел за руль, очень удобная и легкая в обучении, она специально предназначена для женщин, потому что не требует к себе сильно большого ума в вождении. Удобная в использовании, удобная для блондинок

Daewoo Matiz 2007

Очень маневренный автомобиль, легко запарковать в том месте, ге другие просто не помещаются, очень маленький расход топлива, машина очень экономичта и вместительна.

Единственный недостаток - это объем двигателя. По городу это не особо ощутимо, но если сесть в четвером в машинку и включить кондиционер, то чувствуется, что ей не хватает резвости.

Автомобиль полностью отвечает схеме "деньги-качество". Это был мой первый личный автомобиль и соотвественно нужно было взять что-то недорогое с коробкой автомат. За такую цену можно с автоматом взять только китайцев. Но, извините, китайские авто - это не тот уровень. Машинка очень неприхотлива и значительных поломок за 4 года эксплуатации не наблюдалось. Очень порадовало меня вождение машинки в зимнее время. В заснеженный преиод зимы 2009/10 оставлял машинку на стоянке только раз (засыпало снегом по колено, просто не мог к ней дойти). Очень радует стоимость планового обслуживаниея, которое на самых больших ТО не превышает 1100-1400 грн. Отдельный разговор о поездках на этой машине в Европу. Никогда не думал, что Матиз - это маленький самолет. Этим летом 2011 года совершили поездку на машинке марштутом Киев-Львов-Краков-Прага-Мюнхен-Франфурт (М)-Брауншвайг-Берлин-Варшава-Львов-Киев. Общая протяженность маршрута 4500 км за 18 дней. На европейском бензине на автобанах со скоростью 130км/час машина ведет себя адекватно, легка в управлении и едет без особых усилий.

Daewoo Matiz 2007

Расскажу про свой опыт эксплуатации матиза. Покупка матиза пришлась на лето 2007.Нужен был первый авто для матушки, новый, недорогой с конд. гидр. , так как в семье была Нексия которая за 5 лет не разу не подвела выбор пал на Матиз, тазы даже не рассматривали. Честно говоря я скептически относился к данной машине, как обычно к ней относятся очень многие, но мое мнение поменялось после того когда я продал свою хонду аккорд (женился и на тот момент нужны были деньги) и пересел на матиз. К этому времени матушка накатала около 12 т.к. жесткой эксплуатации (ну сами понимание первая машина).+С виду очень маленькая, а на деле помещаются 4 взрослых без проблем. Очень радует расход топлива 6-8 литров (Аи-92) по городу в зависимости от стиля езды.Маневренность на 5+.Очень не прихотливая в обслуживание и надежная. Динами по "городу" отменная несмотря на 51 л.с.Проходимость почти как на запорожце.Не дорогой сервис и запчасти.-Очень шумный 0,8 движок (говорят 1,0 намного тише) Маленькие колеса, диски (штамповка) мнутся каждой весной.Маленький багажник.Из поломок- за 3 года и 20 т.к. сломалась кнопка обогрева заднего стекла поменяли по гарантии (говорят былая такая партия этих кнопок), перегорела лампочка ближнего света, и самая серьезная это на 3 год полетел диодный мост поменяли за день за 2т.р.А и еще очень слабый акум особенно зимой в мороз если не заводить каждый день то сядет через 2-3 дня.По проходимости не смейтесь этот малыш даст фору любой легковушке, да просвет невелик но свесов почти нет и плюс очень легкий. Зимой на нем застрять почти невозможно. Вообще машина очень хорошая, да шумная да движок по трассе не тянет но за такие день ей равных просто нет среди новых авто.

Daewoo Matiz 2007

Высокий клиренс, хорошая проходимость (передний привод), габариты (маленький снаружи и комфортный внутри), низкий расход, дешевое обслуживание и расходные материалы

Слабый аккумулятор

Жужик - отличное авто, во всяком случае конкурентов в своем ценовом диапазоне у него просто нет. Заправляюсь раз в неделю (езда по городу), если водишь хорошо - можно на дороге, а особенно в пробке "сделать" кого угодно, парковка - вообще не проблема, милиция не трогает)))) Вывозит и из песка, и из снега...

Зачем я, буренка, тебя продаю? Наверное, я уже выросла из жужика. Хочется что-то более пафосное)))Не имела проблем 4,5 года. Меняла расходники, задние амортизаторы (попала в яму). Продала за 5800 дол. в течение 2ух недель)) Берем не глядя))) Потому как похожие машины (по классу) стоят уже раза в 1, 5-2 дороже (ВАЗ не рассматривается вообще).

Daewoo Matiz 2007

Манёвренность, экономичность, надёжность, простота в обслуживании.

"Мёртвые" зоны в обзоре.

Супер-кар для города и не только... По поводу расхода топлива, то многое зависит от опыта и манеры вождения. За всё время по городу больше 5 л на сотку не брал, по трассе - до 4 л на ту же сотку. Весной этого года поставил магнит (по рекомендации 1-го автомобильного телеканала). После 2-х тыс. пробега с магнитом съездил Житомир-Коблево и обратно. Был приятно удивлён: расход в смешанном режиме - ровно 4 л/100 км! Расход фиксировал по пробегу на 100 л 92-го. Получилась реальная экономия 20 л топлива. Рекламировать не собираюсь, но коллега по работе в тот же период поставил магнит на служебную "Шкоду", и результат в экономии ощутил заметно. К тому же, это фактически не американская идея, а Совдеповская! В своё время в журнале "Техника молодёжи" мужик предлагал использовать эл. магнитное поле, создаваемое спиралью вокруг шланга подачи топлива. Недостатком было подключение к аккомуляторной батарее и повышенная опасность возгорания. Мощность тоже прибавилась. Со старта на светофорах оставляю позади почти все иномарки. Многих "крутых" это злит! ))) Если у кого-то изначально сложился больший расход топлива, попробуйте провести "перечиповку". На "Ланосах" точно помогает и восстанавливает характеристики производителя. По замене деталей: заменил 1-й глушитель и радиоприёмник на магнитолу. Вовремя провёл регулировки клапанов. По салону и багажнику: салон по сути "Ланоса" (это подтверждают отзывы и комментарии других владельцев). При сложенном заднем сиденьи в багажник свободно становится мотокультиватор. Этот объём в дальней дороге можно использовать как кровать для детей, подстелив матрац. Покупайте. Цена оправдывает себя полностью в этом классе. Учитывайте, что АКПП и двигатель 1, 0 берут больше топлива. Из практики СТО: двигатель 0, 8 - более надёжный и доработанный (меньше обращений владельцев по регулировкам).

Daewoo Matiz 2007

с кондеем за эти деньги ни чего не купишь,управляется легко.

Узкая колея-минус зимой, по грязи скользит как нож по маслу, если в яму большую залетаешь, то чаще всего шишка на резине.

Принцип у меня такой-вещь НЕ меняю, пока не сломается. Вот ношу джинсы аккуратно,но если вдруг случайно порву,то зашивать не стану, иначе можно всю жизнь в них одних проходить. И с машинами так же. Так вот уже больше 6 месяцев езжу на матизе. как я ни старался его испытать на прочность (для того что бы купить другую), так он и не ломается. (не подумайте плохо, но об бордюры,столбы,другие препятствия и машины-его не бью, и езжу не более 70 км/ч) Весной особо по кочкам не жалел, летом в течении 2 недель ездил на дачу не останавливаясь на ямах, защитой цеплял всё что мог, жена даже негодовала-думал хоть втулку стабилизатора или стойку убъёт... после этих действий заехал на сервис-так они мне в ответ: всё нормально, до осени езди и не парься.... Блин, по началу даже расстроился...а потом решил дальше испытывать. Дожди у нас были сильные, наводнения, я уж его захлебнуть пытался-ни хрена! Однажды яму размыло, так я туда по неосторожности залетел,вода до лобовухи дошла,испугался даже, так он гад всё равно едет. Кстати на просёлочную мокрую дорогу на нём выезжать не советую-носит его по дороге,как мужика пьяного, то ли это из за узких колёс, то ли ещё почему то. Девятка была у меня в своё время-она сломалась раньше. Проще говоря, Матиз хаят за его маленькие размеры, причём хаят-"ВАЗоводы". Нормальная машина за небольшие деньги. Кстати, летом с кондеем машина ЕДЕТ! Да, она не разгоняется быстро как многим хотелось бы, но мотор у нее всего то 800 кубиков )) и по городу хватает вполне. у кого выбор между ВАЗ и Матиз-не мешкаясь берите иную марку под брэндом ДЭУшка! ) глупое конечно название. ладно хоть не лада помидора или лада граната. :) Что менялось на матизе за 8000 км: *реле поворотников-подошёл от ваз 2114. *плавали обороты-вентиляционный клапан- *перегорели передние габаритки-ну не могу я к ним подлезть,так и не меняю. P.S. в городе есть сервис у официального диллера "уз дэу" вроде называется, так вот на этом сервисе , сервисники ВСЕ узбеки. я когда туда приехал, сначала чуток тупанул и тормознули мысли в моей голове, но потом сторож увидя меня, с ухмылкой сказал : "Деловой подход".. мерс куплю, поеду "проверять" к официалам немецкий деловой подход!

Daewoo Matiz 2007

Надежность.Неприхотливость.Комфорт и качество, по сравнению с отечественными соседями по цене.

Расход, расход, и еще раз расход. Задняя подвеска.Ну и багажник.

Привет всем! Хочу поделиться опытом эксплуатации Матиза с объемом двигателя 1 литр (64л. с. ). До этого ездил на 10-летних .Куплен авто у официального дилера в 2007 году. Эта версия без кондиционера обошлась в 256 тысяч . Покупая авто в кредит в салоне, вообще не навязывали допов, я фигею, сейчас, чтобы купить что-то в кредит, нужно взять допов на 15тыс.. Я взял только ковры и сигналку. Выехав из автосалона, попал в дождь и обнаружил, что дворники не работают. Вернулся на базу, поворчал на менагеров, оказывается не было предохранителя. Именно, не было - не поставили на заводе, а не сгорел. В общем, дворники заработали.ТО-1 проходится на 2000 км, по работе бесплатное, заключается в замене масла. Косяк, который вылез на тот момент: не работал омыватель лобового, причина - слетел шланг с моторчика-насоса омывателя, устранили. Расход на тот момент по трассе при 120-130 км/ч - 6 литров, город, резвая езда - 8 литров. Пришло ТО-2 на 10000 км, опять поменяли масло, расход упал по трассе при 120-130 км/ч до 5 литров, расход по городу при тапке в пол остался на уровне 8л. Минимальный расход был на трассе М4 ночью при 80 км/ч около 4 литров.До 80000 км ничего серьезного не было, потом сломался замок зажигания (сломался вал привода контактной группы), замена 1800 , болезнь Матизов и Нексий. На 70000 км (2009г. ) погорели все лампы друг за другом по кругу. На 90000 км сгорела кнопка обогрева заднего стекла, причина - недоразвитость мозгов инженеров машины, подключить нагрузку в 10 А на маленькую кнопочку. На 100000 км (2011г. ) меняем сцепу в сборе, причина - свист выжимного, при осмотре снятого сцепления обнаружил, что на заводе используются компоненты valeo. Через пару дней сдохло реле поворотников, заменил своими силами, на реле надпись made in russia. Покопавшись в интернетах, нашел информацию о том, что Матизы, привезенные , не облагаются пошлинами, в обмен на использование заводом автоэлектротехнической продукции. Хорошо или плохо ...? Поменял все ремни, ибо при обрыве ГРМ гнет клапана. Сейчас на 110000 км застучали стойки, нужно менять, аккумулятору хана.Постарела машина. Сейчас динамика ослабла, причем параметры на диагностике в норме, грешу на форсунки, нужно чистить, ни разу не делал. Вождение авто. Многие, не ездившие на Матизах, в один голос утверждают, что его сдувает на трассе. Ничего подобного, тем выше скорость, тем сильнее прижимает машину, тем увереннее идет по трассе. Если ехать 40 км/ч и рядом пролетит под 120 фура, то есть вероятность сдува с трассы, так же как и других машин весом до тонны. До 100000 км машина была отличной в динамике, при скорости 110 км/ч был слышен только ветер в дефлекторах дверей. При скоростях выше шум колес, шум двигателя, шумоизоляция арок слабая. Максимальная выжатая скорость 180 км/ч, дальше отсечка срабатывала, ну и страшно. Динамика хорошая, спокойно выходил на обгон на 5. Управление на высоте, учил жену ездить, села в первый раз и тронулась. 2115 тестя даже завести не смогла. Недельку назад решил на даче посадить самостоятельно за руль сестренку 6 лет, объяснил как трогаться, какую передачу включать. Не поверите - села и поехала))).Авто совсем не семейный, в багажник помещается только 5 трехлитровых банок. В салоне очень много места, особенно сзади, коленки при росте 175 не упираются в передние сиденья, как например, в Нексии или Приоре, хотя эти машины большего класса. Первое предложение тех, кто садиться в первый раз в Матиз: а здесь столько места! Ладно, что буду вспоминать, буду дописывать, 4 года владею, всего не упомнишь.На 90000 зимой начало клинить педаль газа: идешь на обгон, давишь педаль, она остается в нажатом состоянии, машина орет. В начале не мог найти причину, оказалось, что надо было смазать "газульку" под капотом.2 пару-тройку раз на скорости 100 км/ч залетал на "стиральную доску", задние колеса из-за подвески теряли сцепление с дорогой и начинался снос задней оси, очень страшное ощущение. То ли подвеска г..но, то ли стойки подубиты, не понял, но теперь осторожничаю. Сейчас хочу поменять авто на что-нибудь с вместительным багажником. Если б производились Матизы-универсалы с обновленной внешностью взял бы без раздумий, цена-качество на высоте. В настоящее время думаю о Solaris, пусть ругают его за подвеску, для меня она уже не загадка, скоро буду заказывать...

Daewoo Matiz 2007

Маневренная. Экономичная. Надежная. Практичная. Неугоняемая. Простая в ремонте и обслуге. Не дорогие запчасти.

Отсутствие АБС, Подушек и т.п. Легко гниющий кузов. Не мощный двигатель. Не престижность. Не уважение на дороге, как следстви.

Вожу много лет, поездил на классике ваза, были две восьмерки когда-то и много иномарок разных свежих годов. Вообщем есть с чем сравнить. Машинку эту многие не любят заочно, то есть у них ее никогда не было или даже не ездили на ней, но вот она не нравится и все тут. А ведь чтобы понять суть авто нужно более детально изучить все вопросы. Матиз я продал год назад и сейчас могу без громких слов высказать свои мысли, а выводы делайте сами. Итак... В Матизе есть ряд минусов, а как же без них, с этого и начну: 1) Маленький багажник 2) Не оцинкованный кузов, как следствие гниющий без должного ухода 3) Не мощный двигатель 4) Отсутсвие тахометра, ABS, ESP, подушек безопасности и преднатежителей ремней. 5) Детская болезнь - генератор (перегорает диодный мост) НО зато, за скромную сумму (самая дешевая иномарка в стране , если не брать китайцев) вы получаете маленький, экономичный, маневренный городской автомобиль. Благодаря автобусной (вертикальной) посадки салон просторнее чем это кажется снаружи. В багажник влезает пару полных пакетов из гипермаркета. Хотите больше места - сложите сиденье. Оно кстати складывается ровно с полом и образует существенный объем пространства. Еще вариант перевозка на крыше, она легко выдерживает вес до 50 кг. Можно поставить багажник или уже купить машину с рейлингами на крыше. Отсутствие тахометра с лихвой компенсируется плохой шумоизоляцией )))) обороты двигателя легко слышны. Двигатель 0.8 довольно резво разгоняет машинку за счет небольшого ее веса и коротких передач коробки. В городском потоке держится уверено. Вот правда кондиционер отбирает значительную мощь двигателя, тем самым лишая всякого смысла в его использовании. Можно сделать авто резвее, если срезать катализатор и поставить антиэкологичную прошивку. Вместо евро3 будет евро ноль, зато увеличится крутящий момент. Расход топлива при этом кстати не меняется и составляет примерно 6.5 - 7 литров по городу. То что он ест 5-6л в городе - вранье! Вопреки расхожему мнению Матиз имеет сравнительно неплохие показатели безопасности (смотрите краш-тест Матиза) В дверях стоят брусья жесткости, травмобезопасная рулевая колонка и педальный узел + общая жесткость кузова делает его лучше в этом плане, чем большинство жигулей. Управляемость посредственная. Скажем так машина не любит резких поворотов на скорости. Высокий центр тяжести и мягкая подвеска дает о себе знать. Крены кузова чувствительны. Но по кочкам едет не плохо. Правда на больший ямах возможны пробои подвески. Головные фары не плохи, ну впрочем и ничего фантастичного. Фары как фары. Печка теплая, в минус двадцать не замерзнете, но проблема том что в морозы долго прогревается машина. В дождь часто запотевают стекла - лечится включение кондиционера на пару минут. Передние сиденья, как это не странно, довольно удобны. На бюджетный машинах такое редко встретишь. Спина не устает даже при длительный поездках. За исключением генератора, все узлы в автомобиле практичны и надежны. Двигатель и коробка от Судзуки Альто. Подвеска спереди оля "макферсон", сзади обычная "балка" как на восьмерке жигулей. Кто в теме понимает, что нечему ломаться. Ресурс двигателя, при правильном уходе, составляет примерно 200-250 тыс. км. Дизайн итальянского ателье не выглядит особо устаревшим даже в наше время. Главный враг матиза - стереотипы. Подведя итог, хочу сказать что машинка стоит своих небольших денег. Если хотите большего - готовьте больше денег и не будет у вас в жизни разочарований. Если кто не согласен с отзывом, у каждого право на свое мнение! Удачи на дорогах!

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Матіз по рокам