Daewoo 165 відгуків про Daewoo Matiz 2007 року

якість збірки, керованість, витрати палива, простір салону, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Matiz 2007

Daewoo Matiz 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

пока особых проблем не было.

Обожаю свою "узбечку".
Маленькая, юркая. Салон - скромный, флоковый, но аккуратный. стеклоподъемники, даже кондишн...Очень удобна в городских условиях - компактность выручает. Правда, по лесной дороге лучше не кататься - низковата. Тем не менее -
АБСОЛЮТНО ПОЛНОЦЕННЫЙ автомобиль. Сделала на капот аэрографию. Теперь мордашка более симпотичная. Часто езжу по М5, так моя красота на подъемах многих легко делает. Вот только быстрее 150 не идет ((((.. Расстраивает, что нет подушек безопасности.

Daewoo Matiz 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива

Заменили ремень ГРМ (еще до покупки в салоне) и масло в двигателе, а также фильтр топливный и масляный. Сейчас нужно заменить сальник.

Свою матизочку просто обожаю. Кушает мало, скорости мне хватает, а главное - это удобство во всем! В салоне тепло, уютненько. Парковаться и разворачиваться прекрасно. Это моя первая машинка и ни на какую другую я бы ее не променяла. Тем более за такие деньги с такой комплектацией ничего не найдешь! Купила с рук и всем очень довольна! Бежит мягко, даже не ожидала, с ВАЗом не сравнить абсолютно

Daewoo Matiz 2007

якість збірки, простір салону, ціна

не скакими в основном кроме того что на базе нет кнопки заднего обогрева и все

самый хороший автомобиль в мире по нашим дорогам везьде можно заехать и выехать хорош в эксплуатаций зимой удобный и комфортабельный все 100% другие марки мне не нужны если буду менять то на такую же кому я советую или советовала такие машины их очень хорошо покупают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Daewoo Matiz 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

1. Заводской аккумулятор нужно выбросить сразу и нераздумывая. Подводил и не раз. 2. При эксплуатации в мороз, износился лобовой сальник коленвала. Заменил сам. 3. Проблем с запасными частями и расходными материалами нет.

Автомоиль эксплуатируется довольно в жестких условия, немного низкая посадка для езды по бездорожью, но из-за не сильно тяжёлого кузова у машинки получились хорошие ходовые качества по проходимости. Автомобиль немного капризен к качеству нашего топлива. Обладает теплым салоном, хорошее качество нашим сибирским зимам. Очень маневренный автомобиль с умеренным аппетитом.

Daewoo Matiz 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Как токо купили, сдох аккумулятор, пришлось покупать новый. Также поменяли свечи. Проблем таких больших не было, все делается и не обращаясь в сервис.

Машина экономична и достаточно современна для нашего города,доступная парковка не говоря о том что в глаза сильно не брасается, одим словом городская юркая машинка,с удобным салоном.
Машинка очень хорошая, так как начинающему водителю в самый раз такая малышка. В городе удобно парковаться, и в пробках тоже хорошо. НЕсмотря на ее маленький внешний вид, внутри очень много места что на переднем сиденье, так же и на заднем. Багажник маленький ,но хватает. Очень удобно складываются задние сиденья, ездим на отдых, спать очень удобно в этой машинке.

• Погано
    2.5

Daewoo Matiz 2007

Привет всем. Начну свой отзыв так: в жизни всякое случается-хотел машину-купил дачу,вот и остались деньги только на "коробок со спичками. "Владею этим автомобилем чуть меньше месяца,и скажу вам-машина класс для города. многие сейчас могут подумать о том что за этот период времени ни чего не успеешь понять,но их могу огорчить-работаю в автосалоне уже года четыре,причем продаю в основном б/у машины,видел их,а также ездил на них столько,сколько многим даже и не снилось,сам сменил 4 ваза (после двеншки сказал себе,что отечественного автопрома с меня хватит,и сдержал своё слово),да и водителем поработал,так что порой хватает всего лишь завести авто и понять что с этим автомобилем. Ну так вот: у моего "коробка"- мотор 0,8,есть литьё,рейлинги,кондей и 2 ЭСП и мафон штатный. мотора хватает что бы ездить по городу со скоростью в 60 км,максимум 80 дальше он вялый, руля слушается нормально,кочки глатает тоже ни чего,движок,шум от шипов,и ещё что то снаружи слышно,но и машина стоит относительно дешево,обогрев заднего стекла не работает,да он особо мне и не нужен,вторая передача включается не охотно (проверял у ещё трёх-у всех так)-дело привычки,фары светят на 4+,штатная музыка-полный отстой,не пожалейте денег и поставьте что нибудь другое, сигналка старлайн с обратной связью-просто ужас какой то… возле торговых центров она заставляет меня стоять на пару минуть дольше,так как закрыть или открыть двери с первого раза-наверное ещё ни разу не получилось.сейчас зима- хавает многовато,а может потому что в пробках много стою и до работы ехать 7 км...что ещё написать то... брат когда предложил, то произнёс слова: если ездить на ней не стрёмно,то бери, а так как меня застрёмить тяжеловато,то вот и взял. жена по началу попятную включила,типа это не машина,а фигня какая то и ездить на ней не буду-покупка норковой шубы всё кардинально изменила,и теперь она у меня пытается машину отжать. у меня рост 186-сиденье до упора, сзади детское кресло влезает,и ребенок в кресле вмещается,но вот мне спинку не откинуть,спина затекает,и поэтому на далёкие расстояния выехать не решусь. если сидит пассажир справа от меня, то локтями встречаемся. мотор маленький-в морозы греется долго,поэтому постою минуты 4,масло в гуре прогреется,тогда и начинаю движение, и тогда воздух из печки греется быстрее. Кстати,читал что в морозы не заводится Пару раз и сам не смог завести,но потом вычислил правильный режим: открыл машину,включил на секунд двадцать дальний свет,затем повернул ключ,ждёшь пока чек энжин погаснет, и начинаешь крутить. Самое сложное-нужно поймать момент! Когда движок начинает схватывать,то надо на педаль газа нажать (и тогда этот трёх цилиндровый-ущербный движок начинает подтраивать,и всё же наверное поддваивать),потом чуть чуть прибавлю газу-и всё,это корыто молотит как часы. В минус 24 градуса таким методом завелась. Вообще то получилось так,что я разные машины выбирал.И кредит себе под маленький процент выбил (благо место работы позволяет). В основном корейца хотел,так как надежные они очень, да и по деньгам не дорого,но платить за средство передвижения, на котором только на работу и обратно-меня сильно обламывало. Вот и взял матиз, и ни сколько не жалею об этом. Матиз предназначен для передвижения из точки "А" в точку "Б", и исключительно по городу. Самое кайфовое в этой машинке -это то,что можно травить водителей автомобилей более крупного размера! У меня хакка вторая стоит,колёса узенькие,как на велике,масса не очень большая и за счёт этих параметров до 60км она шустрит Как порой смешно смотреть на отстающую девятку, или какой нибудь кашкай на вариаторе. А как уж стрёмно тем водителям,которые со мной пытаются потягаться, а как уж им стрёмно то перед другими...Да,кстати бензин заливаю 95 чаще всего,ну это потому что достаётся дешевле стоимости 92. Ну вот вроде всё. Сам не поэт, так что не ругайте если что не так написал.

якість збірки, витрати палива

Трудностей с запчастями не испытывал, так как нет поломок. Огорчает видеоролик краш-тестов. Печальная картинка... Это и понятно: металл кузова- как фольга. Напрягает езда в ливневый дождь, при большой влажности- запотевают стекла. Очень напрягает отсутствие салонного воздушного фильтра. В пробке все выхлопные газы тянет в салон, ну это не только для матиса характерно.

Главное преимущество- надежность иномарки за стоимость "семерки". За два года эксплуатации сменено реле переключателя поворотников и трубка омывателя заднего стекла(подошла от ВАЗ). Если на считать помятый при въезде в яму диск левого переднего колеса. Выправили. В городе на нем хорошо, особенно если не умеешь ездить. Обзор как в аквариуме, легко найти место для парковки и припарковаться, свободно в пробке. Расход бензина в трудных городских условиях через год после обкатки- 7 литров. Хорошо заводиться на морозе, легкий руль. Вот на трассе на моте трудновато. Ни тебе фуру обогнать, да и до 100 разогнавшись машина становится не стабильной на дороге, так же начинаешь понимать, что шумоизоляции нет. Двигатель работает не громко, шум от шин. А в целом машина не столько женская, сколько бюджетная, городская. Как упорный, неприхотливый и трудолюбивый ослик.

Daewoo Matiz 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Проблем в эксплуатации не было, поменяла гарантийный сервис на хорошего мастера, проблем нет, теперь без гарантии, но зато уверена в том что мой мастер все сделал как надо, еще не подводил.

Мой Матиз желтого цвета, очень его люблю. первый год ездила только по городу по городу, все отлично, коробка передач - автомат, очень удобно при езде по городу, потому что не отвлекаешься на переключение передач, особенно когда только получил права. На второй год было три путешествия: на Домбай, в Анапу, в Пятигорск. Очень надежная машина, скоростная. Багажник слегка маловат, но ничего, когда ездили на море втроем, неудобно отдыхать, всю ночь вела машину, на утро пассажиры вышли погулять, я часик поспала. Вдвоем удобно ездить на дальние расстояния. Мне в иаштне очень уютно. Ни на какую не променяю.

якість збірки, простір салону

Проблем с машиной технических не было вообще . Но некоторые моменты раздражают. Габариты не выключил на два часа - прикуривай. Не толкнёшь с автоматом-то. Подвеска очень жёсткая. Стёкла потеют ( особенно если в троём едешь). Прогревается так,что на метро до работы доехать можно. Возмутила цена на передние колодки - 1800 !!! Может это у официалов такая цена? Опять же , если сравнить с калиной ( Пробег был 81000 на момент продажи) . Как-то шумновато работает вентилятор. И самое раздражающее- это если заглушить машину окна не закроешь пока опять зажигание не включишь! Вывод для себя я сделал такой. Машина для города -СКАЗКА.! Е если кто-то получающий по сто штук в месяц не понятно за что скажет что машина фигня , не комментируйте . Ездите на чём хотите. Если будет возможность оставлю как третью машину в семье. Дети-то подрастают)))

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ !!! Оставляю отзыв о матизе. Машину покупали для супруги. На Матиз внимания она и обращать-то не хотела. Посидела в одной, в другой машине, всё не то для неё. Росту неё 1м.50 см. Не в каждой до педалей достаёт )) Смотрели все автомобили до 300000 тысяч. Бюджет на большее не позволял ( даже с кредитом. Его ведь то же отдавать надо) . Когда совсе уж расстроилась из-за трудности выбора, решила , так нехотя, через силу))) ,посидеть в матизеке и о чудо он ей понравился. Так ещё и с акпп . Не надо ручку дёргать да и ещё за дорогой следить. Права она только как три месяца получила. Вообщем преобрели. За три года она наездила 24000 тысячи. Попала два раза в дтп. Не сильно. Машину по страховке " Росгосстраха" оба раза быстро сделали. Запчасти месяцами не ждали.Не смотря на вид машина очень уютная. И работает всё нормально. Только когда она возила детей на заднем сидении, я как-то волновался за них. Уговорил её месяц назад поменять машину другую. Форд фокус ей купили. А матиз я себе оставил. И теперь по городу балдею катаюсь. Но скорее всего до весны. Дача есть, а она далеко и по трассе всё таки тяжело на нём. Обгон дело рискованное и руль резко крутить аккуратно надо. Да до этого у меня калина хетчбек была 2 года и киа рио-2 . Хотели матиз продать , а продали киа.))

Один большой плюс!

Нет.

3-й год езжу на своей любимой Мотьке и не могу нарадоваться!!!!!! "Делаю" абсолютно всех на светофорах! Могу пролезть в самую маленькую дырку при парковке и развернуться с первого раза на узкой дороге. Машинка просто супер! И не слушайте тех, кто говорит, что у нее нет багажника. В неё можно впихнуть очень много, а при разложенных сиденьях - так там вообще вокзал! Берите, не задумывайтесь!

дизайн кузова, якість збірки

Отказ обогрева заднего стекла - перегорел предохранитель (у первого хозяина). Заменил (на такой же). После этого предохранитель вообще оплавился (пластик)! Боюсь теперь ставить новый.

Впечатления хорошие. Свою функцию авто выполняет на 100%.
Вот если бы у него колеса были размером 175/70 13 в базе, проще жить стало бы всем.
Маленький багажник - детскую коляску когда в авто 4 человека уже не увезёшь.
Расход топлива приятно радует.
Законченность дизайна очень важна, в отечественных авто, к примеру, передняя часть более менее, а до зада руки не дошли :-) (десятка, Шевроле нива и др.)

Daewoo Matiz 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

В нашей глуши нету диагностики двигателя, бывает иногда на маленьких оборотах на 2-3 скорости подергивает, других проблем не замечено.

Отличная машина пробег 30ыс.км. двигатель 0,8л. 54л.с. гидроусилитель, кондиционер, отличная штатная музыка, автозапуск, сигнализация, ц/з, электростеклоподемники, импортная резина два комплекта и полноразмерная запаска под ковриком в багажнике + набор ключей и все это удовольствие я взял за 165тыс.руб., удобный салон, красивая панель наши лады отдыхают, шустрая, ездил на ней в отпуск более 5000км. по нашим разбитым дорогам едет хорошо, 110км/ч норм, по хорошей дороге можно 130км/ч ехать, максималка 140км/ч проверял лично, расход по трассе зависит от стиля езды колеблется от4,5 до 6,5л., а вот по городу от 8 до 10 литров 92 бензина, ходовая на удивление крепкая и живучая если учесть по каким дорогам пришлось поездить, при этом в салоне очень даже комфортно при езде, в машине не чего не ремонтировал и не менял, кроме масла разумеется и свечей зажигания, надеюсь в том же духе еще тыс. 30-40 проеду а потом на новую буду менять возможно опять на Матиз только движок на этот раз 1,0л. Расходники: маслянный фильтр корея 180руб, топливный фильтр германия 150руб., воздушный фильтр корея 180руб., масло лью ZIC корея полусинтетика 5w30 250руб. за литр в машину надо 2,6литра. в коробке манол 2,1литра.

Daewoo Matiz 2007

якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Купила машину после окончания гарантии, пока сломался только датчик стоп-сигнала, да провода высоковольтные прогорели. проблемы с аккумулятором - слабенький, на морозе, если больше трех дней не ездишь, умирает(а морозы были в эту зиму), фары забудешь выключить - умирает. АКПП - при -23 ездить нельзя. Фары слабоваты, ездим в деревню, часть пути дорога асфальтированная, но разметки нет, в темноте ездить очень некомфортно, больше 50-60 км/ч разгоняться просто страшно.А когда дождь и темно, даже в городе по освещенной улице страшно, такое ощущение, что фары забыла включить. Еще проблему создают маленькие колесики. Сразу приходит мысль посадить на такую машинку чиновника, который за дороги отвечает, и прокатить по городу, чтоб попой почуствовал... А когда в магазин за шинами приходишь - сразу на душе тепло становится - цены радуют :)) .

Когда села за руль - поняла, что анекдоты про блондинок, одевающих колготки за рулем и прочее такое, это вовсе не анекдоты. колготки не пробовала, а перчатки снять, отпустив руль - это запросто. Вообще, машинка для девочек. Никакие регулировки сидений или руля и не нужны, сидеть удобно, управлять удобно. а парковаться как удобно :)), сосед на мерседесе позавидует.
Кондиционер, особенно этим летом, очень даже пригодился. если не выставлять максимальную мощность, то его работа на движении практически не сказывается. если на трассе кого обогнать или в горку крутую въехать - тогда конечно, надо выключать.
Коробка-автомат конечно, тормозная, пока до определенного значения скорость, например на подъеме, не упадет, передача не переключается. Но в городе, по пробкам да светофорам на ней - одно удовольствие.

простір салону, витрати палива

Поскольку машина 2 раза в год обслуживается в салоне, где и покупалась, то и эксплуатационных проблем не создает. Надеюсь она прослужит еще достаточно долго, поскольку альтернативы ей на нынешнем рынке не вижу Если только с доплатой за престижность производителя...

Много машин опробовала прежде, чем купила эту, и уже третий год убеждаюсь в правильности своего выбора. Для города, а я езжу на ней на работу, она практически идеальна. Затраты на бензин минимальны (даже для АКПП), в управлении устойчива и предсказуема, окна большие и дают хороший обзор, который не ограничивают никакие излишки экстерьера.
Размер машины тоже стоит отметить: она достаточно мала, чтобы не создавать проблем с парковкой, и при этом достаточно просторна для семейной поездки. При малой мощности двигателя, дорожный просвет не позволил застрять в снегу даже в очень снежную зиму 2009/20010.
Конечно, есть маленькие но....: несколько слабовата звукоизоляция, несколько жестковата подвеска, разгоняется немного медленно и после -20 С заводиться уже не хочет. Но у какой техники нет недостатков?

динаміка, дорожній просвіт

в целом нормальный авто, если понимать, что это древняя модель и не ждать от нее то, что ждут от нового!Да это не логан, не так надежен, шустр, проходим и комфортен, но все он дешевле и меньше - значит проще пролезть в городе на парковку, по расходу кажется даже больше логана ст, тесно ногам, но значительно лучше, чем в ксюше (нексии), вообщем дешево и сердито - сумка на колесах (колесиках). не очень долговечен, видимо малыши вообще не обладают большим ресурсом, есть мелкие болячки (типа того же генератора или замены ламп), все таки тесно и места для вещей нет нормал - соответствует своему году и классу не болид, но терпимо, едет же... достойно для своего класса в целом за свои деньги вполне, хоя сэкономили на многом и соотв. качество... кажется многовато для малыша ихмо вне конкуренции, ибо просто машина едит, и не жалуется на жизнь, не орет, не сапит, как автогниль, десятки вообще ацтой, но комфорта мало...

Daewoo Matiz 2007

Манёвренная.Легко и удобно парковаться, мало берёт бензина, только если он соответствует приемлемым нормам.На трассе не сильно скоростное, но удобное для путешествия, но только вдвоём.В целом отличный автомобиль , качественный!

Отстреливают амортизаторы при резком попадании в канаву, плохая видимость при поворотах из-за стойки, Для комфорта нужно авто зашумовать.По трассе при 130 км в час, при стандартной комплектации машина не совсем послушная.Колесики узковаты все ямки собирает, а дорог у нас , увы, нет.

Машина в целом можно даже сказать отличная.Больше плюсов чем минусов.При маленьком внешнем виде довольно просторная внутри.Быстрый разгон, но под горку, имея 3 пассажира+водитель , не хватает мощности(касается авто с двс 0, 8).В езде мягенькая но на ямочной дороге хотелось бы более продуманную подвеску.Экономичная, ДА!Но бензина Даже положенного 92 у нас нет, поэтому ни о какой экономии и речи быть не может.Багажное отделение, ну разве что в путешествие для кошелька. Хочешь дёшево , но качественно и мало-мальски комфортно - это Matiz!Надо брать!

- Экономичность - Маневренность - Невероятная для такой цены надёжность

- Багажник мал - Очень некачественный салон - Машина явно не для наших разбитых дорог (клиренс бы повыше и колёса побольше)

Можно бесконечно описывать недостатки этой машины - за 30000 км пробега она мне доставила много печали, но и радости тоже немало. В конце концов, за такую цену вы лучше не найдёте, это факт! Если выбирать между Славутой, Чери КуКу, Семёркой и Матизом - то хочу сказать, что из всех перечисленных только Матиз является настоящей машиной в прямом понимании этого слова. Разве Славута - это машина? Нет. Это народное бюджетное средство передвижения из точки А в точку Б. Никакого комфорта, никакой динамики и вообще никакого удовольствия от езды. Катафалк да и только. Я на такой в автошколе экзамен здавал, и знаю о чём говорю.
Разве Семёрка - это машина? Да, возможно она выглядит более традиционно и консервативно, но на этом её достоинства, увы, заканчиваются. Качество сборки тольятинских автомобилей давно стало легендой, не буду повторять сказанное тысячу раз до меня.
Чери КуКу? Дамы и господа, не путайте автомобили с игрушками. Китайцы ещё не выпустили ни одного настоящего автомобиля. Игрушки они умеют делать хорошо, это я помню ещё из своего детства. Ещё я помню, что их игрушки склонны к поломкам. Да, кто ещё не в курсе - наберите в гугле "краш-тест Чери Амулет". Посмотрите. И только наивный ребёнок станет утверждать, что не все машины у марки Чери так разваливаются.
Что касается Матиза, то недостатков и здесь полно. Скрип дешевого пластика, нечёткая работа МКПП, аномальное запотевание стёкол, мизерный багажник, малый клиренс, страдающие от колдобин маленькие колесики, насмешки других водителей, нехватка мощности на обгон или вгорку, стук вентилятора, отваливающиеся элементы интерьера, дешевый пластик легко царапается, ужасная родная акустика и ещё много-много детских болезней и недочетов.
Но при всём этом Матиз - иномарка. А иномарка означает то, что до 100 000 пробега вы не будете знать серьёзного горя. Главное - вовремя проходить ТО, и не обязательно у узбеков. Можно и у дяди Васи в гараже. Матиз всё же обладает относительным комфортом, хорошим для своего класса двигателем, надёжной трансмиссией. И ещё два неоспоримых достоинства - это экономичность и маневренность, достигаемые за счет смешного объема двигателя, смешных габаритов кузова, смешной массы и совсем не смешного гидроусилителя руля, который превращает вождение в удовольствие! Это самый дешевый автомобиль. Прошу не путать автомобили с китайскими пластмассовыми игрушками и отечественными жестяными вёдрами.

Daewoo Matiz 2007

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, ціна

за всю эксплуатацию ни одной серьёзной поломки, только лампочки в фарах менял. зимой в сильные морозы отдавал аккумулятор на подзарядку.

Брали жене как первый авто, с автоматом - учиться. свою функцию выполнил на 100%, причём без эксцесов. машиной полностью довольны - сам с удовольствием садился за руль при любом удобном случае. салон очень просторный, 4 человека разместятся с комфортом, если переднее сиденье отодвинуть вперёд то сзади можно ногу на ногу закидывать - лимузин. зимой заводилась с полоборота, причем с сигналки, ни разу не застряли (резина Pirelli - брал профиль немного повыше штатной). разгонял её на трассе до 150, но после 140 страшновато - но она и не для этого. зато в городе с перекрёстка всегда первые - народ шалел, не ожидают такой прыти от малыша. продавать жалко было - до сих пор сердце кровью обливается ))). продали на 10 тысяч дешевле чем покупали в салоне 2 года назад - самая моя выгодная продажа подержанного авто. в общем отличный авто за свои деньги. кто планирует покупку - даже не думай - бери!

якість матеріалів, якість збірки

Магнитола конечно полное "чудо", но 2 года пропахала.

Автомобиль просто танк! Во-первых, за 3 года ни разу технически не хныкал, во-вторых, куда я его только не загонял, а он меня никогда не подводил! (1. ездили отдыхать в горы, подъем 48%, у друга девятка закипела, он всех выгрузил, потом залез, я поднялся без проблем; чего там говорить, в деревьню зимой ездил, в буран попал, по пол голени снега, девки шли ногами топтали, я за ними почти без проблем, так мы километр прошли и проехали, через километр волгу и семерку зарытых встретили)

Daewoo Matiz 2007

Маневренность, маленький расход бензина, полностью оправдывает свои деньги, вместительный салон, кондиционер

маленький подъем, кондиционер съедает мощность.

Маневренный автомобиль для города. Расход бензина радует и на трассе, и на дороге. В ремонте не прихотлив. Внешность обманывает - вместительный малыш. Если спелить в багажнике еренду на которую крепят запаску, то появится еще место. Багажник устраивает полностью. Кому не нравится, то покупайте ТАВРИЮ или прицеп. Пролезит машинка в любой пробке туда, где большинство больших машин стоит. Огорчает маленький криленс. Отделка салона приемлимая. брать и не думать. В своей ценовой групе лучше не найти

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Матіз по рокам