Chery 140 відгуків про Chery QQ

керованість, якість збірки, витрати палива, простір салону, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Chery QQ
Chery QQ 2009

Chery QQ 2009

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Проблемы были. Сразу вылетел датчик неровности дороги из за чего горела лампочка chek. по гарантиии заменил пока все в порядке. Пробема с покрышками проколол колесо остался без запаски, такой резины нигде не найти пришлось покупать с подгоном аналог. Оригинал очень дорогой. а так впринципе проблем никких все работает. Проблемы с колодками передними очень быстро сточились. С заменой проблемы никакой в сервисе намного дешевле чем покупка в магазине.

Автомобиль хороший, экономичный. после обкатки ест 6 л на 100 км по трассе, и 8 л по городу. 7 л в смешаном режиме. Проехал 8 000 пока ничего не отвалилось. дорогу держит хорошо и достаточно быстрый.

Chery QQ 2007

Цена, просторный салон, недорогие запчасти, низкий расход топлива, современный экстерьер и интерьер.

Качество сбоки уступает европейским и японским автомобилям. Недостаточная шумоизоляция. Ходовая не расчитана на тяжелые (сельские, внедорожные) условия эксплуатации.

Автомобиль следует рассматривать как альтернативу ВАЗ-овским моделям и узбекскому Деу Матиз. Модели ВАЗ-а он превосходит по качеству сборки, а по сравнению с "узбеком" имеет заметно низкую цену. Именно этими критериями и следует на сой взгляд руководствоваться при выборе данной модели.
Внешне автомобиль является клоном Матиза, и попадает в разряд молодежно-дамских автомобилей. Мужчина средней комплекции (180/78) размещается за рулем комфортно. 5 часов непрерывного вождения никаких наприятных ощущений не дало. Руль, благодаря реечному механизму, вращается легко даже на припаркованном автомобиле. Автомобиль неожиданно просторен внутри - над головой есть изрядный запас пространства, а водитель и пассажир не прижаты друг к другу. 68-сильный двухвальный 16-и клапанный мотор очень резво разгоняет автомобиль. Передачи переключаются легко и четко. Включение кондиционера практичеки не влияет на резвость атомобиля. Шумоизоляция на уровне конкурентов. Зеркала бокового обзора огромные и очень облегчают парковку. На заднем диване (трансформируемом) комфортно располагаются 2 пассажира средней комплекции. Багажник небольшой, но вполне достаточный для городского автомобиля. При необходимости багажник увеличивается за счет задних сидений.
Максимальная скорость 130 км/час достигается легко. Автомобиль при этом управляемости не теряет. Судя по тахометру и положению педали газа этот предел может быть превышен ещё килметров на 20-30.
Цены на запчасти такие же как на ВАЗовские.
Расход бензина - 5-5, 5 л/100 км по трассе и 6-7 л/100 км в городском цикле. На 40.000 км прозводитель рекомендует замену механизма ГРМ, всех расходников и полную инспекцию автомобиля. Поэтому приобретая автомобиль с пробегом близким к этим цифрам будьте готовы к дополнительным затратам. При покупке авто с большим пробегом - убедитесь, что необходимое ТО было проделано.

размеры, цена, комплектация

жесткая коробка, тесноватый салон, непринципиальные, но мелкие недоработки

машинка проехала пока только 5 тыс. км. с неопытным водителем на борту. Твердо могу сказать - если денег немного, и нужны "колеса" и отсутствие необходимости ездить в общественном транспорте, а не средство подчеркивания статуса - берите. Отечественный автопром комплектуется хуже, собирается или так же, или хуже - и стоит при этом дороже.

Chery QQ 2007

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

"превосходя ожидания" - это про нашу куку, а не про ниссаны. проехал больше ста тысяч, проблем нет!!! впрочем, были, но разве это проблемы? дай, бог, памяти, вспомнить. подшипники на пердних колесах менял по необходимости: один из-за того, что от пьного пешехода уворачивался и в выбоину на скорости влетел, другой - из-за встречного алкаша приорского на моей полосе (на бордюр пришлось уйти). каждые 10 000 строго приезжаю на ТО в автоцентр и делаю все, что положено. выходит дешевле, чем на тазе. после 80 тысяч стал подсвистывать ремень генератора. колодки тоже после 80 000 заменил. после 50 000 заменил щетки у генератора. после 30 000 заменил прокладку на приводной трубе. единственный ощутимый минус - это низкий для рыбалки клиренс, поэтому после каждого похода приходится защиту рихтовать. ни с обслуживанием, ни с запчастями проблем не было, потому что машина изначально непроблемная.

до QQ ездил на 99.
преимущества последней: 1) больше клиренс; 2) больше багажник; 3) больше лошадок.
НО!!!
для семьи из трех человек вполне хватает места и в багажнике куки, плюс место в салоне.
лошадки 99 не столько мощности дают, сколько бензина поедают (в два раза больше, чем кука).
салон у куки, как ни парадоксально, просторней и сидеть в нем удобней, причем на всех местах.
очень управляемая и маневренная.
при объеме 0,8 с роботом идет вровень с семерками (вазовскими), зато насколько экономичнее!
современная надежная и экономичная машина с "полным фаршем" стоит своих денег.
молодцы китайцы!
с удовольствием взял бы отечественную, но аналогов нет. и не будет, видимо.
из "тюнинга": чехлы кожаные пошил, ксенон поставил хороший, дворники поменял на бескаракасные, затонировал по ГОСТу, а всё остальное там уже было.

якість збірки

Затонировал стёкла и поменял акустику .

Эксплуатирую авто почти два года поездки в основном по городу по этому пробег не большой .За всё время ни одной поломки , на морозе в 36 градусов заводится с полоборота .

якість збірки, простір салону

Машинке 2 года, очень довольна. Моей маме с весом 190 кг довольно комфортно в машинке.

низкая стоимость, экономичен.

требует повышенного внимания.

Расход зависит от стиля езды! Перед тем как выехать следует предварительно обслужить ходовую, китайцы экономят на смазке. По поводу вместительности - за такие деньги, это не автобус! Авто эконом - класс! Как и у многих авто часть агрегатов доступны с ямы или подъемника! Сейчас все одноразовае, особенно российский автопром. Что касается КПП, то она тоже обслуживается, и все у Вас получится! Вообщем городской авто для передвижения из пункта А в пункт В. Если необходим багажник и прочие радости, есть смысл обратить внимание на авто классом выше. Желаю всем удачи и финансогого благополучия!

Компактна

Китаєць ))

Недоліки: Витрата в змішаному 7,5 л/100 км А-92 або А-95, без різниці! Ходова стучить на 5 тис. пробігу. Мало місця в салоні, дуже! Катастрофічно сильно обмежений доступ до регулювання під капотом. і ще - все китайське, одноразове. Складно з включенням 1, 2 передачі. Специфічна шахта магнітофона. Малий багажник. Слаба при сильних морозах пічка.
Переваги: Дешеві малі колеса. Відносно великий кліренс. Компактні зовнішні розміри. Кондиціонер в базі. Добре заводиться на морозі!

• Погано
    2.3

Chery QQ 2008

Богатая комплектация Просторный салон.

Плохая подвеска Плохой подбор передаточных чисел в КПП Плохие боковые зеркала.

Я на нём много катался и за рулём, и пассажиром, к моему удовольствию, машина не лично моя - мой хороший товарищ купил себе данный агрегат. (Он руководствовался именно размером салона и ценой при богатой штатной комплектации (наличие АБС, 2 подушек, кондея, электропакета, литых дисков, музыки). Но опишу машину я, т.к. мне есть с чем его сравнить - с другой машиной на этой же, выросшей из Дэу Матиза платформе - с Шевроле Спарк, т.к. он есть у меня в семье (купил в подарок жене).Сначала плюсы QQ - в нём для его класса действительно МНОГО места и для водителя и для пассажиров. Богатая комплектация - и АБС, и кондей, штатная магнитола с МП3, и литьё, даже есть и приятный бонус - при закрытии ц.з. поднимает стёкла. И вроде всё хорошо - кондей холодит как надо, музыка играет, машинка едет.Теперь минусы - есть огрехи сборки - багажник закрывается криво, с щелью, металл мягкий - осталась на багажнике вмятина от руки при закрытии. Но самое главное - настройка подвески и амортизаторы- плохи, подвеску пробивает, машина какая-то валкая. Двигатель, не смотря на 16 клапанов вялый, передачи в КПП подобраны плохо, т.е. соотношение крутящего момента (тяги) и передаточных чисел не оптимально.Боковые зеркала вообще, хоть и модно выглядят, с боковыми светодиодными поворотниками, крайне неудобны, т.к. имеют странную форму самих стёкол. В салоне, снизу панели, проводка ничем не прикрыта, торчит, не предусмотрена нижняя часть панели, чтобы прикрыть ее.В общем машина оставляет впечатления сыроватой и не "настроенной". Тот же Спарк на голову выше и намного приятней в управлении и езде, хотя, конечно, тесен.Лучше уж, если руководствоваться размером салона, добавить денег и вместо Чери взять Логан.Хотя в китайцев я верю, они быстро учатся. Но хорошая китайская машина не будет дешёвой.

Chery QQ 2008

Маленький и юркий, хорош для города, удобный багажник(так как это хетчбек при розложеных задних сидений влезет более объемный груз чем в ланос седан двух моих приятелей выручал несколько раз)

Клиренс маленький, шумоизоляция? а что это такое

Машинка в принцепе не че для города самый раз. Не сказал бы что мало ест по городу в среднем 8, по трассе сказать не могу езжу очень редко, за время эксплуатации поменял: помпу водного охлаждения, рулевые тяги, пружины передние, подшипник задней ступицы. Вместительность перевозил летом 6 пассажиров + водитель зимой на одного человека меньше, салон гораздо больше чем кажится снаружи. Я себя не плохо чувствую за рулем при росте 194 см Если ездить в основном в городе то пойдет за такие деньги в кредит не брал бы

Chery QQ 2008

не смотрится дешевой нравится девушкам я их на ней катаю элегантна привлекательная малышка легко управляемая четкие тормоза сравниваю с опель H был повод прокатится немного за рулем салон очень удобный багажник ездили на пикник поместилось все навороты деш.цена авто

я не скажу что она идеальная но минусов пока что нет кроме первых поломок а вспомнил некоторые пытаются подрезать особенно на дешевых рус.авто тонированных

Буду писать кратко это мой первый отзыв так что сильно не ругайте. Авто куплен в августе 2009г. Денег на бмв не хватило а наш автопром брать не хотелось. По моим средствам из наших новинок хватало только на ладу калину и то в самой простой комплектации. Но как-то она меня сильно испугала своим невзрачным очертанием. Диким дизайном и нашей убогой сборкой. Так-что ваз это прошлое. Исходя при выборе авто мне нужен был современный седан. небольшой объем двигателя, мкпп, современные опции: гур,кондиционер, аэробег и самое главное за небольшие деньги. В прекрасный солнечный день в конце 20..числах я получив добро из банка поехал в автосалон за своей малышкой. Выбрал я ее еще в конце июля но денег не было. А автокредит брать не хотелось чтобы не переплачивать там на всякие каско. И так влетаю в автосалон (не буду писать какой чтобы не создовать рекламы) на всех как говорится парах и ищю взглядом свою малышку. И вот стоят вряд на вкус и цвет. Мне очень понравилась красного цвета. Она такая элегантная сочная. Сначала думал взять серебристого цвета но вы знаете как-то банально. Осмотрел ее всю посидел на всех сиденьях в ней пощупал повключал все кнопочки и заплатив свои гроши я выезжаю из автосалона на своей QQ6. (малышка)комплектация у меня не самая богатая но вполне не бедная: ( люкс 2) 1л.двигатель - 68л.с. (кто-то скажет мало но мне хватает и вообще зависит все от того кто сидит за рулем я могу и любого чайника на 2л.иномарке обогнать) гур, кондиционер правда без климат-контроля, борт-компьютер, подушка вод и , абс и обогрев зеркал.А теперь про эксплуатациюМашинка очень привлекательная очень красивая стильная не побоюсь этого слова. очень очень хорошая шумоизоляция.комфортная внутри для ее денег просто малый бизнес класс. А как вам посередине торпеды щиток приборов? Я просто обалдел и цвет мягкий фиолет ночью не раздражает. Фары понравились яркие что зад. что перед.дадут фору многим иномаркам которые стоят в два раза дороже. Расход топлива пока -что не отрегулировался но мне сказали должно пройти время и будет все окей. За время эксплуатации были и поломки (чтобы не подумали что пишет менеджер) Недавно потек радиатор - поменяли по гарант. Два раза перегорали лампочки. И в самом начале то есть на второй день у меня перегорела консоль приборов тоже поменяли. Я думаю наверно сам виноват вкл. выкл. показывал своей родне когда приехал с автосалона как она светится. Пускай сейчас скептики и любители автоваза накинутся на меня но вы сначала сравните. И еще у меня до этого авто были иномарки так что я не чайник (опель кадет, тайота королла, и у знакомых катался на новой нексии) А у знакомого на выходные частенько юзал ваз 2106 так что опыт есть.У меня сейчас пробег небольшой но надеюсь моя малышка меня не разочарует.

Chery QQ 2008

Низкая цена, довольно не слабая комплектация -- гидроусилитель, стеклоподъемники, кондиционер, подушки, АБС, задний парктроник, цифровая панелька не только симпотичнее выглядит, но и удобнее. Сиденья ну ооочень удобные.

Очень слабенькая приёмистость, плохо тянет на горку. Возможно, это минусы не саомго авто, но косвенно к нему относятся -- сервис отвратный, как в автосалоне (при покупке), так и на СТО (при гарантийном обслуживании). Ремни безопасности на заднем сиденьи коротковаты -- для детского автокресла хватает впритык! Не удобно.

Перед Кукушкой ездила на Матизе. Не могу сказать, что Кукушка хуже. Нравятся обе одинаково!! Конечно же, Кукушка выигрывает своей комплектацией и ценой. На Матизе руль без гидроусилителя был туговат для меня, в Кукушке двумя пальцами можно рулить )) Не могут не радовать габариты машинки -- всюду можно проехать, везде припарковаться. Внешне -- красивая маленькая женская машинка (мужчины, не обессудьте).
А её лёгкий вес для меня стал преимуществом: возле офиса никак не могла ровненько припарковаться (слишком мало места было -- задняя часть машины глядела на проезжую часть), в итоге после нескольких неудачных попыток, трое ребят, наблюдавших за мной со стороны, подошли, подняли её заднюю часть и передвинул к бордюру -- функция "ручная парковка" )))) Покупайте, если не хватает денег на другую модель. Для города и нечастых загородных поездок хватает.

удобная и маневренная

нет защиты двигателя

никого не слушайте-за такие деньги отличная машина особенно для женщин

витрати палива

Немного легковат. На плохих дорогах очень плохо резко менять траекторию движения. Очень в это время не устойчива и сильно бросает в стороны.

Для города машинка отлична. Едет плоховато когда на заправках вместо бензина попадает в бак непонятно какая консистенция, а не бензин. Поэтому приходится заправлять дороже но качественнее. Н автомате и в городе вкладуюсь в 6 л/100 км. Не экономить на масле, бензине и чистоте.

Chery QQ 2007

маленький, юркий, хорошо укомплектован, подушки 2 шт, стеклоподъемники все 4 электро, электропривод зеркал, литые диски

чуть поскрипывает панель приборов и торпеда в целом

Машинка очень нравиться, моей уже 1, 5 года и пока проблем особых не приносила
да, китайская, ну а что вы хотели за такие деньги, скажу одно, уж точно получше Матиза, там посравнениюю с кукусей вообще пустая консервная банка и плюс ко всему через 1, 5-2 года, как показывает практика, у Матизов летит ходовая, про Куку я такого не слышала берите , не пожалеете , причем ездят на таких как женщины так и мужчины, лично видела не раз

витрати палива

Первая проблема возникла около 20000 км - заменил ступичный подшипник, на 50000 км - заменил другой. Замены по гарантии. На 30000 км - перестала работать штатная магнитола. Оказалось брак в предохранителе. Сейчас все нормально. На 50000 км - по гарантии заменили суппорт, т.к. подъедало колодки. А по мелочам - 3 раза менял лампочку в фарах, 1 раз заменил лампочку в доп.стопсигнале. Вот и все - нет проблем. В движок заливаю с самого начала масло ZIC XQ с вязкостью 5W/40. Рекомендую!

Машину покупал для жены, но, приехав из салона, решил немного на ней поездить, так и оставил себе. Жена ни разу за рулем так и не побывала. Машина устраивает во всех отношениях. Экономичная - не больше 6 литров на сотню расход бензина. Вместительная - хотя внешне не скажешь, но 4 человека вполне размещаются внутри. Резвая - со светофора стартует, оставляя позади многих. Максимально выдавал на ней при загрузке 4 чел. - 145 км/ч, а в одиночку - 155 км/ч, но в одиночку страшновато, что сдует с дороги, да и дороги не позволяют так ездить. Довольно надежная - ни разу не было случая, чтобы зимой в морозы, или летом при сильной жаре она не завелась с первого раза. Хорошая проходимость по снегу и грязи в ручном режиме.

Chery QQ 2008

Менёвренность, небольшой расход топлива, очень точный и информативный руль.

короткоходная подвеска, малый вес.

До этого на "китайцах" не ездил, поэтому сравнить могу только с "Опель Вектра А" и "Рено Кангу".Маленький китайский автомобиль за 14000 тысяч пробега хлопот не принёс никаких, но требует особой манеры езды так как имеет короткоходную подвеску и небольшой вес.По выбоинам где я на Рено ходил как корабль- Кукушка просит вести себя более сдержано.При наезде на препятствие ещё ничего, но когда проваливаешся в немаленькую "ямку", пружина растягивает амортизатор до конца.На первых порах пришлось понервничать, но это дело привычки.Что касается небольшого веса, то до 100 км.ч- это в "глаза" не бросается, а вот после "сотни"(а Кукушка идёт и 150(лично проверял)) её нужно крепко держать в руках!!!Причём чем выше скорость, тем прямее нужно ездить!В целом неплохой автомобиль. Я на нём ездил с его затяжными подъёмами и спусками, преодолел без проблем и отставания в потоке машин.Заявленых 69л.с. в двигателе вполне достаточно для такого маленького авто.Что касается небольшого салона и багажника. Да это не Опель и не Рено, тем неменее мы в составе 4х человек проехали 900км.вполне нормально.Наши вещи и пляжный зонт в багажник влезли.Чувство "локтя" конечно присувствовало, но в конце-концов от маленького авто нельзя требовать больше чем он может дать.Если хочеш ездить лёжа, раскинув ноги и руки- нужно купить себе автобус.При повседневном использовании иногда приходится слаживать задние сидения для перевозки крупных вещей в багажнике, но это не так часто бывает чтобы напрягать.По своей цене и уровню меня авто устраивает, а насчёт китайского качества ...Я не думаю что ВАЗ превосходит.(по ценовой категории больше не с чем сравнить).А пока 14000км. полёт нормальный! Если вам не нужно возить мешки с кортошкой, а нужен современный автомобиль для повседневной езды за небольшие деньги. тогда покупайте

Chery QQ 2008

Комфортная и уютная молодежная машинка.

Низкая посадка двигателя, без дополнительной защиты и аккуратности далеко не уедешь.

До удивления экономичня 4, 5л100км. Прекрасный обзор и шумопоглощение на уровне.Компактные размеры позволяют легко и быстро маневрировать .По объему продаж в 2008 году компания Chery заняла пятое место в Китае, реализовав 356 тысяч машин. Также автопроизводитель отправил на экспорт 135 тысяч машин, из которых более 133 тысяч - бестселлер продаж, модель Chery QQ.
Геометрия посадки, в целом, неплохая, диапазоны регулировок сиденья достаточные, а педальный узел хоть и тесный, но управлять машиной не мешает. С обзорностью тоже проблем нет, хотя расположенные слишком близко зеркала вынуждают крутить головой.
В движении старина мягок и нетороплив. Четырехцилиндровый моторчик медленно отсчитывает передачи, засыпая уже на четвертой. Но для города динамики хватает нужно лишь чаще переключаться. К счастью, коробка этому не сопротивляется, и рычаг перемещается легко и четко. А вот крутить рулем нужно осторожно: подвеска мягкая, колея узкая, центр масс высокий... Нет, на ровном месте не опрокинешься, но крены в поворотах неприятные, вязкие. При этом само рулевое управление достаточно прозрачное и легкое.
СИДЕТЬ удобно: вместо боковой поддержки обивка двери и плечо попутчика
КУЗОВ от итальянского ателье ItalDesign до сих пор выглядит свежо Есть смысл попробовать, во всяком случае есть соответствие цена-качество.

Chery QQ 2008

Всё устраивает! Отьездил 1 год, зимой выезжал каждый день и ни разу нигде не забуксовал (проезжал даже там где НИВА застрявала)!

Писк ремня генератора по дождю (это болезнь)! за год подтягивал 2 раза.

Автомобильчек супер! За такие деньги вряд ли можно купить что-то лучше. Места в салоне предостаточно, хотя с виду кажется маленьким, а самое главное комфортно. Расход бензина 7-7.5 л на 100км. при активной езде. Чувствует себя уверенно в городе и на трассе. После обкатки можно легко тягаться с SENSOM, MATIZ, по сравнению, вообще отдыхает! На трссе 150км/ч чувствует себя уверенно, максимально разгонял 180км/ч, но по нашим дорогам страшновато! Мне нравится и я ни капельки не жалею о своей покупке.

Chery QQ 2008

Маневренность, легкость в управлении, для своей цены комфортабельна на все 100, богатая комплектация.

Расход 8-10 литров при активном стиле езды. Если ездить тихонько то думаю будет 7-8. Не самое лучшее качество сборки (зазоры резинок, пластика). Не практичная отделка сидений - прилипает все что только можно.

Оптимальный и не дорогой вариант для города! Есть все - кондиционер, АБС, 2подушки, все стеклоподъемники, привод зеркал заднего вида, задний парктроник. Приятный черный салон, электронная панель приборов, магнитола с USB и AUX, 4 колонки. Удобная роботизированная коробка. Садись и едь. Шустрая, мотор 1, 1 16клапанов позволяет в городском потоке быть королем. Любителям драга - матизы отдыхают, можно легко тягаться с Авео 1, 5 и Фиеста 1, 3. По трассе 100-130 комфортная скорость. Не думайте! Покупайте! Только сразу вешайте чехлы на сидения). И особое внимание обратите на препродажную подготовку, осмотрите каждый миллиметр машины. Во многих случаях не работает задний омыватель. Болезнь всех кукушек - визг ремня генератора, лечится банальным подтягиванием. На ТО-0 лучше поменять свечи и масло в коробке.

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері КуКу (КьюКью) по рокам

Хочете придбати Чері КуКу (КьюКью) та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chery QQ від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 140 відгуків відгуків про Чері КуКу (КьюКью) будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.