Chery 140 отзывов о Chery QQ

управляемость, качество сборки, расход топлива, простор салона, цена

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Chery QQ

Экономичный. Практичный. Динамичный.

Подшипники как расходники.

Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о своей QQ с 2006 по 2013 года. Автомобиль довольно очень шустрый и очень яркий т.к. цвет салатовый и привлекающий внимание. Куплен был в автосалоне и от гарантии отказался практически сразу. Во время эксплуатации до 20 т.км не каких проблем, кроме как сгорела кнопка включения фар.В 25т.км загудели подшипники передней ступицы, поставил от Ауди 80(копия),проходили около 3-х т.км ,тоже самое.Купил оригинал езжу по сегодняшний день.В один прекрасный зимний день,ехал с работы и попал в ДТП,в лоб -лоб с газелью. Ехал где-то 40-50,у газели морда треугольная и вся парит ну а у меня фара правая бампер, крыло и телевизор и в добавок вытек кондёр. Оказалось не так всё серьёзно,ездил дальше т.к.был виноват и никакой страховки.Проездил где то около 2-х лет,решил починить, обратился в наш автосалон,насчитали около 35000т.р.,полазил по нету,нашол сайт Relines, дешевле в 2 раза.Заказал,починил,доволен.К 35т.км застучала шаровая и подошли колодки, заодно и фильтра,выручил опять же сайт Relines.Езжу везде вплоть на охоту проблем нет, завожусь и -30. Так что автомобилем очень доволен,на сегодняшний день около 50 с лишнем тысяч. Недавно сгорела катушка зажигания,они стоят на каждую свечу. Заехал в автосалон,есть в наличии, стоит около 1980 . Купил, поставил, отьездил, следом же другие. Залез на сайт, цена одной 1280 на данный момент,конечно заказал.Разница в 2 раза,так что имейте в виду.

Chery QQ 2008

Соотношение цена - качество! Есть все основные системы в Люкс комплектации! (абс, конд, люк, робот, электропакет) Отличная динамика, как для такой маленькой машинки - идеальна для города.

Маленький клиренс, качество уплотнителей.

Столько интересных отзывов прочел, решил и свои 5 коп вставить )). В двух словах, имею ПМЖ в др стране, там у меня Камри 2.4 (2008), в Украине последний авто был Туксон дизель 2.0 (2007) мех. из салона. До этого было 5 других. Последнее время я нахожусь в Киеве наездами/налетами, а жена на моем туксоне мехпническом не хотела учиться - машина для нее большая и мех ее не прельщала. И вот решил я продать туксон, тк годы идут - цена падает, а он стоит большую часть времени и иногда ездит, по моему прилету. Продал туксон, почитал день отзывы - никакого тест драйва и салонов, чтобы посидеть = через день купил Куку с пробегом в 10т км для жены, ну а пока я тут - езжу на ней. Мне 33, рост 182, вес 84, нога 43.5 )) В первую поезду - был немного подрастроен - типа что я купил!!! Но через некоторое время это прошло и я стал даже любить QQ )) - немного шумновата, шустра, заводится с родным аккумом пока всегда, даже в текущие морозы 2012 года, полный элетропакет, люк и темный салон очень приятно смотрятся. Люк по-моему лучше лишний раз не открывать, чтобы крышу не погнуть )) - ну метал слабоват. Гребет по снегу как танк - при хорошем снежном протекторе, на асфальте соответственно шумит резина. Клиренс - у меня защита его еще понизила - я бы сказал низковат - но если вы хороший водитель, и как писал кто-то ранее в отзывах умеете не попадать в ямы и просто ездить - то справитесь(но низковат). Скорость - я не знаю по поводу 130 и выше, а я люблю скорось - но она не для драйва на трассе. Мой комфорт на QQ ограничен 130, а то и 120 км/ч, в городе она если немного поднажать очень динамична, отлично уходит с места, говорю как владелец дизеля. После других авто - не очень хороший обдув (потеют стекла - причем они обработаны антизапотевателем + лежит впитыватель влаги), зазоры, шумоизоляция - НО: при всем этом это отличный авто за свои деньги!!! Поставил дополнительно на QQ газ, подогрев сидений, автоматический запуск двигателя, тонировку, сигнализацию, радар-детектор (и поставил бы и активный антирадар против Трукама, но ее скорось максимальная в этом не нуждается) + эллектронный антикор, обработка жидким антикором, поставил усиленную защиту поддона картера, добавил во все важные рабочие узлы ревитализант, от Хадо, для большей долговечности. Расход газа до 10л при активной езде, при спокойной 8л/100км, средний 9 литров - городской цикл, по трассе у меня около 7-7.5л/100км при скорости до 125км/ч, это все на газу, но тоже относится и к бензину, при хорошей регулировке газа расход практически идентичен. Обогрев салона в морозы - всего 4 положения вентилятора, меньше второго машина полохо прогревается - а вот поодеривает тепло в 1 положении нормально, хотя жарко не будет, но на макс установке тепла. Относительно педального пространства - у меня нареканий на объем нет, я ничего не цепляю и все меня устраивает. Работа роботизивованной коробки мне не всегда нравится - но я же не на мерсе езжу )) Из поломок - поменял втягивающее на стартере. С учетом установки газа авто стал тяжелее - теперь при загрузке пяти человек машинка сильно просаживается - думаю надо поменять пружины или поставить проставки. Идеальна для двух человек, поехать в магазин, решать в городе бытовые вопросы. Идеальна для двух человек, поехать в магазин, решать в городе бытовые вопросы. Если для вас важен статус - это авто не для вас. Если вы практичны - это ваш выбор!

Маленький , юркий, комфортный

маленькие колеса хотя это минус не авто а наших дорог

Машинка класс, лучше любого ВАЗа во много раз,то что автомобиль маленький, это не значит, что он плохой или медленный или не комфортный и те кто считает, что ВАЗ лучше просто этого не понимают. Не дня не жалею, что взял. Что касается о том, что был запах в салоне полная ерунда, запах только нового авто и все.

Chery QQ 1.1 MT (68 л.с.) 2010

Маленький удобный городской хэтчбек,в котором есть все необходимое начиная от кондиционера заканчивая доводчиком стекол.

Маленькая заводская резина 155/55 видимо предназначена для городов с хорошими дорогами, не для Украины))).Решается установкой ре

Отличное авто, если вам не нужен большой богажник. Полный електро пакет, кондиционер, гидроусилитель и т.д. Двигателя для города хватает с головой, 68 лошадок и маленький вес авто позволяют даже иногда похулиганить на светофорных гонках, по трасе 110 км/ч держит уверенно при этом расход топлива в районе 4,5-5 литров. По комфорту, качеству и оборудованию лучше любого ВАЗа даже более дорогого. За почти 3 года эксплуатации не было не одной поломки!

Chery QQ 2008

Приятный дизайн, приемлемый расход топлива, машина достаточно вместительная если разложить задний ряд сидений. Запчасти умереные по стоимости и доступны почти всегда.

Маловато места уже для средней полноты водителя, поэтому дверью при закрытии иногда бьет! Маловата ниша где стоят педали- вначале мучался а затем приловчилса нажимать одну вместо двух. Малый "клиренс"- дорожный просвет спереди, поэтому езда по плохим внутренним дорогам чревата волнениям и выматыванию нервов. Плоховато налажен ремонт мало специализированных по Chery СТО.

До покупки этой машины было 8 других, 6-ть легковых и 2-а микроавтобуса. Есть с чем ее сравнивать. Первое впечатление после езды на QQ насколько Китайцы ушли вперед! Но наши дороги с их ухабами и колдобинами изрядно выматывают нервы т.к. колеса маловаты, а вот ямы в сравнении с ними порой просто огромны. Поэтому разгониш QQ и смотриш как нет ям там впереди? Ну а если есть то сразу дешевле сильно притармаживать, иначе будет очередной ремонт передней подвески. У меня стоит защита двигателя а с ней я как выеду на грунтовку так и гуп-бах-трах! Короче эта машина только для очень ровных и качественных дорог. Если Вы в основном ездите со скоростью 60-80 км/ч, по трассе или ровной дороге, мастерски объезжаете неожиданные ямы и бугры, расчитываете ездить сам или вдвоем, планируете существенно съекономить на топливе- берите эту машину.
На те деньги, что она стоит мне показалось это выгодно и рентабельно.

Chery QQ 2009

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Подвеска

Обьективно.Минусы машины.Самый большой и огромный минус этой машины,это подвеска.Она абсолютно не приспособленна к нашим дорогам,да и вообще к любым дорогам.Очень слабые пружины,которые убивают всю остальную подвеску.К счастью,эту проблемму я решил.Шумноватый двигатель,плохой обзор назад.Пожалуй всё.
Достоинств больше конечно.Очень вместительный салон,быстрый прогрев зимой,полный фарш,маленькая цена,простота обслуживания.
За 24000 были поменяны-тросик сцепления 2 раза,пружины передние и задние на неоригинал и амортизаторы по кругу.

Chery QQ 2010

Chery QQ 2010

качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Неисправностей нет.Все работает.Вылетевший камень из-под попутной машины разбил левую туманку,завтра поеду узнавать скольько стоит и есть ли в наличии,это первая зап.часть на машину.

Срочно нужна была машина на каждый день, случайно купил "кукушку". Покупкой доволен-за такие деньги купить что-то в такой комплектации не возможно.За время эксплуатации вылез только один "ляп"-на ходу стекло водительской двери закрывалось с перекосом. На месте (не в движении) закрывалось нормально. Дилер справился с неполадкой с третьего раза(по гарантии). Сейчас обслуживаю машину сам(не у диллера) так дешевле и надежней.Поломок нет.Все работает.Пользуюсь для поездок по городу - на работу с работы. Средний расход бензина (с начала эксплуатации) 6,8 л/100 км

Chery QQ 2008

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона

Поменял задние пружины,поставил более жесткие,так как по работе вожу много груза.

Автомобиль просто чудо , за такие деньги , что за него просят , лучше не найти . У машыны в базе две подушки безопасности , абс , кондиционер , да много всяких прибамбасов . Автомобиль надежный,за 4 года эксплуатации ни одной поломки.Заливай только бензин,меняй масло.На ТО не ездил,приезжаешь в магазин по продаже масла(замена там как правило бесплатно),а вот фильтра и прочие расходники только в салоне у диллера.Цена такая же,зато надежнее.Вместительный салон при разложенных сиденьях в багажник убирается пластиковая стеновая панель(2м75см).Покупайте не пожалеете!

качество сборки, коробка передач

Проблем больших пока не было. Менял реле поворотов ( поставил от ВАЗа 3-х контактное перепояв в нём кандёр на боль.ёмкость) Плохой обзор с зади- поставил камеру, пишут, что печка плохо греет, ну так я укрываю движок и радиотор. Мне тепло, даже очень, даже в Сибири. Поставил телик с USB, подкючил его к музыке через FM-модулятор, подсветку под пороги, звук на задний ход, ходовые огни. Нравиться мне ку-кушка. По любому лучше любого ВАЗа! Да, и ещё, у меня загорелся "пузатый" я читал об этой проблеме на форумах, но не чего конкретного там не нашёл. Може кто знает в чём там дело.

Машинка хорошая. Для города само тэ. Да и на трассе прекрастно себя ведёт.Клюшка КП лёгкая. От ТО отказался, смысла нет. Всё равно всё за свои. А в ценрах ТО дороговасто. Всю жидкость меняю сам. В марте прошёл техомотр. Прошёл со 2-го раза, ближние фары пришлось регулировать. СО и всё остальное в норме, хоть и тресли авто превзято, а по тому по полной!

Chery QQ 2008

Цена - качество, минимальные расходы по обслуживанию и содержанию автомобиля, не требует много места для парковки, юркий для езды в условиях пробок и загруженных дорог. Уверенность в том, что при покупке запчастей вам не всучат какую-нибудь подделку. Китай еще никто не подделывает!!!)))

Слабая звукоизоляция, печки не хватает при сильных морозах, ну и все, что касается моего требования к автомобилю.

Автомобиль 2008 года выпуска, купили в 2009. Изначально покупал для супруги и только с вариатором потому, что она "не дружит" с механической КП. За этот период наездили почти 30 тыс км., автомобиль эксплуатировали круглый год. У меня водительский стаж более 30 лет, наездился на разных автомобилях (но с вариатором тоже впервые). Выбирали между Матизом и Чери - Чери победил ценой и комплектацией (хотя давно отношусь к китайской продукции (настоящей) уважительно, зная менталитет и традиции этого великого народа). Тому кто читает этот отзыв, настоятельно рекомендую не обращать внимания на всякого рода отзывы об автомобилях разных производителей, смотрите в корень, в какой стране создан, и собирается автомобиль. Большинство мировых производителей автомобилей (в том числе и знаменитые бренды) давно собирают автомобили не на своей территории и на это есть ряд причин. Так же учитывайте, а кто работает на заводах где собираются избранные вами авто (на многих заводах работаю выходцы из Азии, Африки и другие эмигранты) От культуры, образования и воспитания человека который работает на сборке автомобилей зависит многое! Так вот, автомобили, которые делают в Китае собирают китайцы, у них эмигрантов нет! (ну так мало, что не считается). Это подоплека к тому, что я собираюсь высказать об автомобиле Черии QQ S11, а ничего плохо об этом автомобиле я сказать не могу. Скажу более, что на этом автомобиле я езжу больше чем моя жена (на что она обижается) потому что получаю не меньше удовольствия чем на всех предыдущих авто, которые были в нашей семье. (это 7 автомобиль). Есть ли недостатки? Конечно есть, как в ЛЮБОМ автомобиле, техническом или электронном устройстве. Но они незначительные для этого авто, на мой взгляд. На мой взгляд, если автомобиль отвечает главному принципу - ездить! то это хороший автомобиль, а если он ломается и не ездит (не взирая на бренд и его цену) то это плохой автомобиль. За период эксплуатации не было никаких крупных поломок, проходили сезонные ТО, меняли все то, что необходимо менять при ТО. Хорошо держит догу и зимой и летом, ходовая лучше чем была на моем Accentе. Рекомендую тому кто собирается покупать этот автомобиль с вариатором сразу поменять масло в коробке на синтетику (или летом обкатайте на заводском масле, а на зиму обязательно поменяйте). Не заменимый автомобиль для поездки в городе, хотя ездили и на море и в другие города (500 км и более), все это россказни об неудобстве езды на длинные расстояния Внешние габариты обманчивы, внутри вполне хватает места для 4-х не сильно упитанных людей. Подъёмы на одесской трассе (3 человека с багажом) берет на 5 передаче при скорости 90 км/ч. Практика показала, что движок лучше работает на хорошем 92 бензине, расход бензина для смешанной езды получается 5 литров. Автомобиль рекомендую для молодых семей (пенсионерам так сам доктор прописал) и людям, которые начинают ездить. Советы смотри в отзыве.

простор салона

За год непрерывной эксплуатации особенно ничего не мучало. Поменяли бронепровода на 46 000. На 52000 катализатор полетел, мы его вытрусили из глушака и все! больше проблем никаких!

Свою кукушку я купила в январе 2011г у первого хозяина. Как только села в нее - меня впечатлил светлый велюровый салон! Очень классно, я считаю, особенно для девушки. Машинка миниатюрная только с виду; вполне вместительная. Обзорность великолепная, по крайней мере для меня. Для такого соотношения "цена-качество", я считаю-идеальный вариант. Машина очень резвая, маневренная, динамичная. Я обожаю стартануть со светофора - так вот еще не разу не подводила меня. Тягалась с русскими машинами и иномарками до 1.6 - успешно! Уж не знаю, водители у нас сейчас такие пошли, что моя крошка дает фору ладам и шевроле авео, мазде 3...Некоторые себя чувствуют безопасно только в джипах, а я вот в своей машинке - как в танке себя чувствую и знаю, что она не подведет! Поспорила бы с мнениями, по поводу, что машина только для девушек, которые ездить не умеют и что на ней сильно не разгонишься. По трассе лично до 145 км\\ч и еще просила, но здавый смысл взял верх - боковой ветер и вес авто, да и дороги наши...Мужу моему очень нравится машина, хоть ему после АКПП на моей механике уже немного несподручно =) Что касается комплектации - ГУР, все 4 эл.стеклоподъемника, эл. привод зеркал, кондиционер, (зимой отличная печка), противотуманки, магнитола, за такие деньги , мне кажется идеальный вариант. Купила и не разу еще не пожалела!

Chery QQ 1.1 MT (68 л.с.) 2008

Chery QQ 1.1 MT (68 л.с.) 2008

Экономичность, надёжность, простота в обслуживании.

Нет!!!

Равных машин в своём классе - Н Е Т !!! Мощный мотор - 68 л.с. удобный навороченный автомобиль за эти деньги. Мотор 1,1 хорошо едет и с 4-мя пассажирами и кондиционером, 0,8 слабоват особенно на Автомате. У меня было много авто разного класса , но лучше этой машинки машин нет. Приимущества во всём, а особеноо надежность - просто БОМБА. Прошёл уже 55 тыс.км ивообще ничего не делал, даже свечи не менял, хотя на машинах по цене в два, три раза дороже мои знакомые свечи поменяли на 40 тыс. км.Всем советую!!!

Chery QQ 2008

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

из салона не полностью растормажилив передние супорта,30000 замена генератора - сгнили обмотки ,40000 замена колодок передних

Автомобильчик вполне приличный отвечает всем моим требованиям ,вполне вместительный 4 человека и крупная собака - вполне нормально ежжу уже почти 4 года особых жалоб нет .Ограниченный обзор в салонное зеркало заднего вида вполне компенсируется наружными зеркалами , для наших дорог жестковата подвеска на кочках иногда пробивает а так для города вполне удобно и с парковкой нормальнои верткая в пробках не греется печка слабовата но не мёрзнем родная резина проблемна но и тут выкрутились вобщем машинкой доволен

простор салона

Единственная неисправность-отказал електро-блокиратор задней левой двери.Пришлось отключить,теперь постоянно закрыт,а это даже удобно с детьми.И сменил штатные дворники(остались на стёклах после 3-го включения)

В общем автомобильчик нормальный.немного жестковата подвеска,но знающие люди уверили,что жёсткая подвеска ,по нашим Уральским дорогам дольше проходит.Очень удобно парковаться с небольшими габаритами.Очень удобная панель приборов,не надо из-за руля присматриваться за показаниями приборов.Очень качественная оптика.Удобный салон.Хорошо слушается руля.Нормальный дорожный просвет(даже в лесу не могу пожаловаться).А главное тёплый салон Зимой.

качество сборки, управляемость

зимой при температуре холоднее -25 начинает перемерзать сапун-поднимается давление,-может погнать масло.в более поздних выпусках проблема исправлена.

машиной очень доволен.и по лесу,и по грязи,и по снегу-везде можно проехать.на светофорах делает многих,юркая и маневренная.не сравнить с матизом.железо на кузове качественное.сервис и запчасти есть везде.особо редкие детали нужно ждать 1 неделю.подвеска элементарная,хлопот не доставляет.по трассе скорости хватает и в городе тоже.отличное соотношение цены,комплектации и качества.

2.8

дорожный просвет

Крупные салоны не хотят связываться с "китайцами", на них "больших бабок" не наваришь, а "под забором" запчасти на них не валяются, а если и валяются, то где-нибудь в КНР.

Моя вишенка!!! Умничка: и по лесам катается, и в грязи я на ней застревала, и в пробке везде пролезет,и припаркуется даже там где не пройдешь, и на заправке не "капризничает", и перед клубом "гламурненько" стоит, в холод согреет быстро, в жару пжта - кондишн, в салоне можно спать (и не только я-коротышка, но и крупненькие дядечки вполне комфортно себя чувствуют и толпа девчонок, сложенных штабелями, только на кочках попискивают, ударяясь головами о мягкую "крышу").
А когда грустно посмотришь на нее - улыбается, миленькая такая.
Проблемы: 1 чуть не так газу дашь: то заглохнет, то заревет(ну еще мой водительский опыт;) тяжко ей со мной) 2 "А это у тебя что?" - без книжек не разберешьси и даже опытные не с первого нюха понимают в каком бачке чего налито, куда нажимать, чего вертеть 3 Поиск сервиса и отсутствие запчастей в городе заставляют нервничать и иногда ходить пешком 3 Домылась-дополировалась краска кое-где слезла, подкрасила, и больше "агрессивными составами" не пользуюсь
Малышка стоит своих денег, а скорость больше 120км/ч это не для наших дорог и не для моего опыта ;)))

Chery QQ 2008

манёвренная, маленькая, весьма надёжная, если сложить задний ряд сидений можно перевезти слона, в городском потоке может быть очень быстрой, отличная комплектация - и все другие достоинства вытекающие из отзыва.

Резина родная маленькая и пласмасовая, музыка очень посредственная, шумки нет.

Купили Ку-кушку в июле 2010, год выпуска 2008 - пробег 6000 тисяч! Отзыв был построен на найденных недавно негативных отзывах о ку-ку их анализе и во многом разоблачении. 1. Педальный узел будет казаться тесным, только людям с действительно огромным размером ноги. Например мне с моим 43 педальный узел не причиняет никакого дискомфорта. 2. Сиденья действительно мягкие, но для поездок по городу это даже иногда удобно. Правда честно говоря при марш-бросках на километров 150-200 спина действительно начинает затекать.(при этом стоит помнить, что ку-ку в доску городской автомобиль и не расчитан на длительные поездки) 3. Шумоизоляции НЕТ - но во многих ваз-ах не чем не лучше. 4. Передачи переключаются неплохо - у меня коробка механика и машинка в максимальной комплектации. 5. Рулится одним пальцем - руль очень лёгкий и при парковке очень и очень удобный. Все ямки можно обезджать лёгким поворотом руля. 6. На второй передаче до 70 км?? - зачем... Это же малолитражка господа, другой стиль вождения, извольте чаще работать рычагом кпп и машинка порадует не плохой динамикой. При этом стоит учитывать, что на ку-ку можно тронутся и не заглохнуть на 2 или даже 3 передаче, а 4 может подхватить даже при 20 км./час - для начинающего водителя это очень полезно. 7. В городе динамики хватает с головой. Как любят писать некоторые на старых драндулетах - так и я скажу что на своей кукушке очень часто уходил от потока в точку и при этом совершенно не насилуя автомобиль. Опять надо отметить, что передачи короткие и их надо часто переключать. 8. По трассе Одесса - Киев ехали в четвером с грузом - 140 - 150 км. в час. Машинка показала себя молодцом. Крейсерская скорость 120 - 130(тогда вообще идеал). 9. Подвеска средняя - ямы переживает нормально, а так сказать еще пока нечего - пробег 6000. 10. Скрип педали сцепления был - поехал на СТО - подкрутили и всё стало отлично - СТО сервис в Одессе так себе - нечего особо плохого сказать не могу, но наверное тьфу-тьфу-тьфу просто мало к ним обращался! Вообщем машинка на твёрдую 4 с плюсом, а комплектация так и вообще шик!)

К большому сожалению не могу дополнить свой старый отзыв - поэтому выставляю новый материал вместе с старым... так сказать для общей картины!)

Часть 2

После покупки моего Ку ку много чего изменилось в моей жизни и с Ку ку в том числе. Первое о чем хотелось сказать что разбил оба бампера(передний и задний). Ну как разбил - ситуация номер раз... еду км. 60 по второй полосе на обочине бегает собака и вдруг она решает перебежать дорогу... если честно чисто собака камикадзе(не иначе как давние собачьи предки под немецкие танки в 43 с гранатами прыгали)... я даже слово с трех букв не успел сказать... растроился конечно поскольку от удара разбился передний правый поворотник и бампер (но все кто сидел в машине сказал что бы не растраивался поскольку собака реально мега резкая оказалась!;)... Второй раз всё проще - в зад мне вьехал молдованчик из Умани... редиской он оказался))... но это такое!) Вывода из этих ситуаций можно зделать два - 1. Пластиковые бампера у Кукушки очень крохкие и разбиваются очень легко(я в Одессе видел еденицы QQ у которых не заменён либо не разбит один либо оба бампера) 2. Стоят бампера очень умеренно... около 320 грн - передний и 280 грн задний! Стоит заметить что красить бампера не стал в силу на мой взгляд не практичности данного мероприятия.
К другим поломкам можно отнести - 1. ошибка подушек безопасности(устранилась на сто черри за 70 грн.) 2. вышел из строя сигнал(клоксон)... пришлось менять тоже на фирменном сто - сильно пожалел поскольку отдал 120 грн. не за что...

Вот впринципе и всё - не считая расходников естественно... согласитесь не так уж и много!

Теперь относительно удовольствия от езды... впринципе всё так как я описывал во время своего первого отзыва... не согласен с теми кто говорит что ехать на кукушке по трассе надо 100 км в час ехать, машинка идет по трассе очень уверенно... в городе машинка вообще в своей стихие - вообщем вопросов не каких. Естественно динамика средняя - не давно ездил на тойоте камри 1993 года моего тестя на ручке то эта машинка естественно намного быстрее прёт... но мне динамики QQ на каждый день тоже хватает. Разгонял максимум 158... но это лишнее, норма как говорил раньше 120.

Заменил колонки в передних дверях и магнитолу - звук стал намного намного лучше... поскольку родной звук в КУ-КУ самое слабое место, а магнитола касетник вообще на повал убивала!

В ближайших планах резину поменять на р13 165 на 70 либо 175 на 70, возможно легкая тонировочка, задние колонки и минимальная обезшумка.

Вообщем машинка очень не плоха за такие деньги, только требует доработки - резины, музыки и обезшумки.
Кстати замовлю слово за фирменное СТО - оно ужасно!!! ТО - 10000 мне обошлось в 1000 гривен... с ума сойти за смену масла и фильтров... гарантия это отдельная тема - либо никаких деталей у них нет, либо за диагностику им уйма денег нужно заплатить... короче я не рекомендую обслуживаться на фирменном сто да и гарантия на половину это липа(но каждый для себя сам решает).

Менять машинку ближайший год точно не собираюсь, единственно что хотелось бы - вторую машинку в семью - купешку какую не будь на выходной день старенькую - типа mazda mx-3, ford probe. Ну вообщем поживём увидим! Через 5 мес. и 21 дней Денис дописал: Выдалась минутка дополнить свой отзыв!) - Поменял резину на R13 165
70. Колеса стали значительно больше)- дорожный просвет тоже увеличился заметно, а надо сказать что и стандартно он не маленький был - вообщем получаем на выходе мини паркетник... любые бровки не проблема!!) из минусов отмечу, что разгон стал чуть менее резвым, расход кстати по моему мнению не увеличился. Обесшумил собственными силами капот, двери, багажник, торпеду и пол перед передними сидениями - результат очевидно заметный: музыка стала звучать намного лучше, да и шумов поубавилось!
За время эксплуатации проблем не доставляла. Заводится всегда с первого раза, даже сейчас когда на улице -15 заводится образцово показательно. Правда один раз заставила меня понервничать - завелась раза с 6: но причина была уважительная, на кануне мне пришлось импровизированный водоём, из за прорыва канализации, глубиной сантиметров 40 вброд на КУ-Кушке преодолевать! Видимо вода затекла - и мне пришлось помучится, но замечу недолго.
Скоро должен проходить ТО 20000 - не за что не проходил бы его у офицалов, но летом продаю поэтому не хочу что бы у будущего владельца были проблемы с гарантией.
Нужно сказать, что машинку балую: перед зимой сделал самолично антикорозийку днища и арок - Мовилем... хорошо получилось! Сколько баллончиков ВД-шки и силиконовой смазки на неё выпраскал - вообще не сосчитать) Кстати это даёт свои результаты - машинка тьфу-тьфу не ржавеет ни капли, что очень радует!
Из минусов это лакокрасочное покрытие - совсем слабенькое!
Коцок многовато - планирую когда потеплеет этим вопросом заняться...жаль только корректор салатовый очень трудно найти в продаже... лак и грунт не проблема, а вот салатового корректора нигде нет!(
Еще одна неприятность это то что на холостых оборотах руль вибрирует - очень не приятно надо сказать... при том что когда тронулся с места, уже ничего не вибрирует и когда включаешь кондиционер руль тоже перестает вибрировать... есть мнения, что проблема в свечах но у меня руки не доходили, а сейчас до ТО рукой подать - пусть они за такие бабки которые они здирают и занимаются!
Больше никаких проблем не выявленно... одна надёжность!) - нет серьёзно проникся к машине большим уважением и любовью - всё таки первая машина и домой всегда исправно довозит!!!
Летом пепелац куплю по больше: MK или Калина... поживём увидим;)
ВСЕМ НЕ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЛЕЗА!!!) Можно брать спокойно. Машинка не подведёт.

Chery QQ 1.1 MT (68 л.с.) 2011

Chery QQ 1.1 MT (68 л.с.) 2011

обьем, економия, размер в городе

клиренс, сидения, автомат

скажу просто - бомба.
68 000 км. - 0 проблем :)
очень доволен.

Chery QQ 2006

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Поломок на дороге не было, всё можно предусмотреть. Слабая трубка кондиционера, отломилась от вибрации. Восстановили, заменили датчик, заправили--работает. За зиму надо пару раз заехать в тёплый бокс часа на три и включить кондей минут на пять, чтобы смазались все механизмы. Передние ступичные подшипники меняла два раза-- через 16000 км и после 24000. Это проблема наших дорог-- направлений. а не качества автомобиля. Все остальные проведённые работы не ремонтные, а сервисные-- поменять масло, фильтры. Жидкость в бачке гидроусилителя, антифриз и масло в кпп меняла после четырёх лет эксплуатации. Можно сказать, что проблем не было.

Ездила 5 лет, очень довольна.Машина нежная в управлении, очень чувствительная к педали газа, что позволяет реже подтормаживать. Не очень сильна на разгон, нодля меня это было не актуально. Машина тёплая, устойчивая к коррозии, очень удобная , высокие сиденья и педали как раз по высоте для дамской ножки. Главное-- всё делать вовремя. Масло менять лучше к зиме. чтобы было легче работать масляному фильтру, следить за состоянием всех жидкостей и заменять их в положенный срок. Ремни (их три) отходили по 30000км, поменяла не потому .что порвались. а просто время подошло. Запчасти ( ремни, ролик, ступичные подшипники) под заказ приходят через две недели. Глушитель служил четыре года, новый поставила от " Матиза". он подошел. Общее впечатление от ежедневной эксплуатации очень хорошее.

Chery QQ 2007

Chery QQ 2007

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач

поломка к п п, На данный момент не знаю что случилось с коробкой,шумит,звук напоминает жужжание гидроуселителя ЗИЛа 130

Авто отличное !! Маленькая удобная машинка ! Внутри просторная места хватает для пяти пассажиров !!Кодиционер работает отлично,на скорость не жалуюсь 140 идёт легко,трассу держит, я не жалею что преобрёл. Зимой не страшен никакой мороз. Заводится с пол пенка.Печка отличная,Может кто сталкивался с проблемами коробки передач подскажите пож. В ночьное время свет отличный, Единственный недостаток это то что маленький багажник !

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери КуКу (КьюКью) по годам

Хотите купить Чери КуКу (КьюКью) и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chery QQ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 140 отзывов о Чери КуКу (КьюКью) любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.