Відгук BMW 1 Series 2007

Дизель Двигун

уютный салон для человека с ростом 186 полно места. легко парковаться в городе. в меру динамичный автомобиль для города. экономичный авто. маленький пробег (50 тыс.) пока нет проблем с обслуживанием и поломками ручная АКПП 6 ступеней, чип тюнинг помог слегк. очень хороший кондишн.

хетчбэк - задняя дверь быстро пачкается. нет зимнего пакета (подогревов руля, сидений. машина для 2-х, сзади мало мест. шумная по сравнению с 525 E60. посредственный звук штатной музыки.

В апреле 2009 года сломался мой предыдущий авто (Рено меган 2006 г.в., 44 тыс. км.), отломились опоры двигателя, глючила коробка АКПП, доплатил 200 тыс. и уехал из сервиса на БМВ 116 2007 г.в 29 тыс. пробега. Нравятся мне хечбэки, чем-то отдаленно напомнило мне первую мою иномарку Мазду 323 97. Для города идеальный автомобиль, вместительный, если сложить 2 задних сидения можно холодильник положить на дачу перевезти. Резина RunFlat жестковата, но 2 комплекта очень гут. Правда зимой проморгал что спустило колесо отъездил всю неделю, а конце недели порвал колесо. На рваном колесе с дыркой 50 (пятьдесят) см проехал почти сто км еще. с самого начала в машине был дефект стартера, что-то бендекс на холодную погоду не схватывал, за 10К поменял генератор с гарантией годовой. Других проблем не было. Сделал 2 ТО одно большое с заменой всех жидкостей, фильтра и т.п., одно маленькое масло и колодки передние. Салон очень качественный, пластик как в моей 525 Е60. Приятный на ощупь. Противотумаки уже рестайлинговые. Внешне очень доволен видом авто. Хотя очень маленькая, но уютная! Ей конечно нужен 3-х литровый двигатель. Будет пулять что надо, но для спокойной езды по городу хватает, в меру мягкая, в меру жесткая. За городом на неровной дороге после 5 км тряски начинает раздражать. По гладкой дороге летит ласточкой. 180 по спидометру набирает легко. Управляемость на 160 км в час очень чувствуешь себя уверенно. Все системы безопасности работают четко. Одним словом - удовольствие за рулем. Зимой есть проблемы с выбиранием из сугробов. Купил совковую лопату для "откопов" ;) Летом расход в городе 9.7, трасса 5,6 - 7,5 л на 100 км. Зимой за городом как летом, в городе 10-11 л на км. Манера езды агрессивный "топка в пол". Если брать такую же, рассматривал бы либо 3л либо дизельную, для города лучший вариант - цена - качество. Хотя для загорода 525 намного приятнее, не сравнить. с уважением, Максим

Глеб
15 січня 2011