Відгук Audi A6 2001

Комфорт, стильная на свое время, простая в обслуживании

да скорее их нет

Я купил эту машину в далеком уже 2006 году. Пересмотрел кучу машин, часть из них были "на коленях", часть "кривых", часть с мертвыми автоматами, а если вариант был более менее ничего, то цена плюс 30 процентов от средней. У меня было до этого две машины с автоматами, а вообще около десятка. Первая была Опель Вектра, которую я покупал 2-хлетней в салоне, куда она попала по трейдину, вторая субару форестер. Вектра с двигателем 1,8л была туповатой и меня хватило на ней ездить всего на пол года, продал девушке какой-то. Субару был полтора года и был продан соседу по даче. Вспоминая езду на автомате, я четко понимал, что мне нравится механика, люблю чувствовать автомобиль. Никогда не понимал фразу "на автомате отдыхаешь"... я лично на механике отдыхаю - получаю максимальное удовольствие от управления авто. Если у кого-то отдых - в неподвижности, то я ему сочувствую. Пересмотрев пару десятков авто - все до единого на автомате, меня все время сверлила мысль, эх, механику бы поймать, но это редкость у А6. И вот в один прекрасный вечер, я на одном из автомобильных сайтов вижу только что добавленное объявление - А6 С5 седан, 1,8 Бензин... МЕХАНИКА! 2001 год выпуска. Тут же звоню и договариваю на осмотр с утра. Машину рвали на сто специально обученные люди, благо такие есть в друзьях. Нашли мелочи, один из них прямо мне в сторонке и сказал - авто в прекрасном состоянии, бери и не думай, тем более как ты хотел на "палке". Я это понимал и без него. Для приличия мастера "доколупалсь к банному листу", я с неохотой крутил носом, в итоге сторговав на машине 500$ купил.Первым делом мне конечно хотелось узнать, какой расход у этой "крошки" в таком редком исполнении - 1,8+МКПП, ведь авто то тяжелое. Проехав до дома около 40 км, компьютер показал мне средний расход 7,8л. Я удивился, но решил, что он элементарно врет. До глубокой ночи я читал про конкретную версию А6 и в конце стало очевидно, имея за пазухой 150 л. с. (к слову в массовом 2,4 было всего на десяток не большим коней больше), да механику - есть шанс вложиться 10 л расхода в городе и порядка 7 в трассе. Поменяв все расходники (все фильтра, масло в двигателе, в коробке, антифриз с помпой, комплект ГРМ) я начал эксплуатацию. Машина была очень комфортной, мягкая, на трассе просто плыла и порой скорость в 140 не чувствовал, разгонялась на удивление легко, турбированный мотор был не плох. Панель имела заводскую отделку под карбон, салон рекаро "под шелк" к кучей регулировок, двухзонный климат, круиз, подогревы, компьютер, 3 противоугоные системы и куча других примочек, 16-е заводские литые диски в идеальном состоянии и цвет - такой как на картинке в этом отзыве - фиолетово-серый, редкий и безумно красивый как по мне :). Езда радовала. К концу первого месяца эксплуатации я спокойно мог сделать вывод, что в трассе при скоросте 90-110 машина кушала 6,5-7,5л, в городе я укладывался в 9-9,5. Мне никто не верил в такие расходы. Но факт был на лицо. Двигатель и турбина были в хорошем состоянии - масло не кушали, работали четко.За 5 лет эксплуатации я фактически менял только расходники, заливая дорогое масло, и слазил в переднюю подвеску, она к слову была еще родной, как оказалось ибо клейма на рычагах совпадали с годом выпуска авто. Поменял все верхние рычаги, "косточки", наконечники. Нижние рычаги как оказалось были еще вполне ничего. Кроме этого за все время пришлось поменять лямбда-зонт - полез расход, он в оригинале был бош, я такой же и поставил. Один раз пришлось чистить всю топливную, заправился "качесвтенным" бензином с водицей в трассе возле неизвестной деревни... Пришлось за 180$ ремонтировать блок АБС, он после зимы отказался работать. В целом расходы за это время - просто смешны. Чего не скажешь у владельцев А6 с моторами 2,4 и на автомате :) Продалаь ласточка с первого звонка - приехал товарищ, посмотрел и даже не торговался почти. Да и не стыдно было за авто. Текущий владелец к слову до сих пор на ней ездит, звонил не давно, спрашивал про масло в гидроусилитель. Мое мнение - хорошая и добротная машина. Увы, но я из тех, кто считает, что девушка должна быть блондинка, а машина - немецкой, и желательно Audi :)

Кофеман
07 вересня 2013