Alfa Romeo 11 відгуків про Alfa Romeo 155

2.9

динаміка, простір салону, керованість, якість збірки, дизайн кузова

якість матеріалів, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива

Дивитися всі вживані Alfa Romeo 155

Alfa Romeo 155 1992

Быстрая и дерзкая, неувядающий дизайн.

для наших дорог маловат клиренс, бывают сложности с запчастями, мало СТО, которые могут квалифичированно провести ремонт

155 2,5 V 6 рулил 4 года. Очень резкая машина, мотор очень интересно тянет. Если бы не пробеги по 200-300 км (с расходом по городу около 12 литров - дороговато) в день - не менял бы... До нее была 155 2.0 TS super, 2.5 однозначно интереснее по всем характеристикам, кроме расхода топлива (разница на 2 литра на 100 км).

все кроме ркпп.

ркпп.

Довольно трудно писать о машине, на которой довелось поездить всего один день, но избежать этого не могу, так как хотелось попробовать именно ее уже очень давно и долго. Два дня в осенней Приштине, сухие прохладные дороги, яркие албанские пейзажи, отзыв планировался не сильно положительный, но когда я села писать, то тупо не смогла понять, что же мне в этой машине не понравилось... и кроме ркпп претензий к ней как-то и нет вовсе, а похвалить даже вроде бы есть за что. Давненько, я однажды чуть было не купила такую же, но с т-спарком, собственно ломучий т-спарк да ручная коробка и стали причинами выбора в пользу более надежной и автоматной "Милано". И вот теперь пожалуйста мечта, да еще и с шестеркой... Автомобиль очень радостный и задорный, крепкий, легкий кузов, который внутри даже просторнее, чем снаружи, очень годный "дорогой" дизайн (шика прибавляют кошерные аристократичные шилдики, красивые фары и ощущение стремительности. Салон также производит впечатление "дороже чем кажется", очень удобные высокие сидушки, дорогие обивки, интересная консоль, кожа плотная, внушительная, как будто кресла вынесли из древнего балканского замка. При движении мотор отлично слышно, кажется что там не два с половиной литра а Легион, бросаешь сцепление а она рвет, будто это не Альфа-Ромео, и Дукатти . В повороты входит хоть под прямым углом, подвеска вроде бы простейшая, классическая передне - приводная, но результат шикарный, жестковата правда, ну так это же Альфа а не автобус пазик. Ну по понятным причинам про обслугу ничего сказать не могу, не довелось, под капот правда заглянула... госпади, как она там красива, итальянцы все таки великая нация, это вам не тоута и не табуретка баварской вентиляторной фабрики. А как красивы мелочи - зеркала например, или клюв с косоватыми фарами, как волшебны и гармоничны грани задней части, а стрелочки на приборке, эх мне бы побольше на ней погонять, блин если бы не ркпп... В общем очень годное авто, и вопреки легенде о гнилых итальянцах на машине ни ржавчинки, всякие мерсы, заполонившие Приштину зачастую в гораздо более обкоцанном состоянии, и это не любимая игрушка гурмана, а обычная разъездная машина редакции небогатой антиглобалистской газетки. Жаль что почти все машины здесь без документов и например съездить на ней в Боснию или Хорватию уже нельзя, а так хотелось по пулять по этим прекрасным осенним горным дорогам... Как обычно на вопрос "стоит ли владеть такой машиной?" я отвечу - да, хотя не знаю как обстоят дела с зап.ч и бывают ли они на акпп, но все таки по-моему стоит, уж очень она красива:)

Alfa Romeo 155 1992

Удовольствие от вождения. большой салон и багажник. полностью оцинкованная.

Непопулярность этих авто.

Альфу купил после того как покатался на 155 друга. Да, бывают машинки мощнее, быстрее, надежнее - но по-отдельности.Нет в европе, японии машинок, которые сравнятся с альфами по УДОВОЛЬСТВИЮ. когда едешь на японце, на немце - ты знаешь - едешь из точки А в точку Б. когда ты едешь на Альфе - ты ЕДЕШЬ! куда угодно, как угодно, сколько угодно. Хочеться ехать и ехать. Не останавливаясь. Про то что Альфы ломаются - да, Альфы ломаются! Но ломаются не потому что были плохо сделаны, а потому что их не обслуживают! Если тот же опель или мерс простит владельцу смену ремня или помпы, или подшипника не по регламенту, а в два-три раза реже. Альфа такого не простит! Есть регламент - меняй! - и будешь получать удовольствие от езды, а не головную боль. Тонкие они машинки, заточенные не на ресурс, а на удовольствие. Одно то, что в 80-90хх годах моторы альф выдавали с объема 1,6-1,8 литра больше 120 лошадок, завтавляет относиться к ним аккуратно. Еще с альфой надо быть рукастым - попадают к нам они в не самом лучшем состоянии, чинить их бояться - ибо непонтяно как все это там запихнуто, делать приходиться самому. Если знать как все работает (что на самом деле не сложно) все сделать руками и починить не сложно. А мнение, что "Все итальянки - ломучий отстой", это мнение людей которые не смогли позволить себе содержать этот авто. У них такое же мнение про все машины, которые попадают к ним в руки, которые им приходится ремонтировать. Они считают - что авто должно ездить по-любому, с разбитыми подшипниками, колодками на нуле, с 92 дешевым (с грузовика) в баке. ВЫВОД: Альфа - это как женщина - нет денег на содержание, не берись ее катать. если хочешь получать удовольствие от езды - содержи ее как надо. Это кстати относиться ко всем машинам, которые не просто средства для перемещения Ж от точкеи А до точки Б.

Alfa Romeo 155 1996

Alfa Romeo 155 1996

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Серьезных проблем не испытываю, т.к. есть завязки на итальянской станции. Ну а вообще возможны проблемы с электрикой, ручками и замками. Ценники нат запчасти в пределах разумного, многое подходит от других итальянцев. 155 имеет одинаковую платформу с некоторыми ФИАТами и Лянчей.

Владею автомобилем 1,5 года. Купил совершенно случайно. Об Альфах до этого слышал не очень много. Но собирался приобрести автомобиль до 150000р. У меня родственник работает электриком на СТО, где занимаются итальянцами. Он мне и предложил вариант 155-ой. Эту машину там знали хорошо, т.к. предыдущий хозяин ее там обслуживал регулярно и ухаживал за ней. Он вообще фанат Альф. Но ближе к делу. Можно даже коротко. За все это время в машину я вложил не более десяти тысяч, не считая расходников (масло, колодки и т.д.). Проех.ал порядка 25000км. Читая многие отзывы об Альфах, иногда думаю, что пока мне везет. Но тем не менее, для 14-летней машыны это очень неплохо. Да, у нее есть слабые места. В моем случае это оказались замки и дверные ручки (зимой), вентилятор охлаждения (летом). Иногда могут погаснуть какие-либо сигнальные лампочки, но через некоторое время все в порядке. Главным вложением оказалась замена передних рычагов и стоек стабилизатора. Все это мне обошлось в 4500р. с работой и запчастями. Менал датчик температуры охл. жидкости (650р.) Также сгорел моторчик ветилятора, и пришлось в срочном порядке поставить вентилятор от Жигулей-классики, т.к. времени искать Альфовский не было. По креплениям подо шел идеально (все-таки наши лепили с итальянцев), а по работе чуть слабее (лопости короче). Бывало не справлялся и приходилось включать печку. Но в целом чем не альтернатива на время? Пожалуй, это все значимые трудности, с которыми пришлось столкнуться. Машинка очень резвая и на дороге ведет себя достойно (разве есть недостойные Альфы). По зиме, конечно, становится погремушкой, дубеет и поскрипывает пластик. Это расплата за довольно жесткую подвеску, благодаря которой чувствуется любой окурок лежащий на дороге. Но это сможет ей простить любой, кто влюбится в эту машину. Заводится в любой мороз с первого оборота. В Карелии при -33 не подвела. Возможно, благодаря двум свечам на цилиндр. Подводя небольшой итог, могу сказать, что я очень доволен. Машина харизматичная, дерзкая, красивая. В моем случае даже где-то надежная (тьфу-тьфу-тьфу). Главное не перехвалить, а то можно сглазить. С ней нужно разговаривать и ухаживать, и она не подведет. О продаже пока не думаю. Но когда придет момент подыскивать что-то другое, в первую очередь буду рассматривать Альфу поновее и побольше (156 или 166). Мечтой остается BRERA.

Alfa Romeo 155 1993

устойчивость на дороге. комфортный салон. уверенные тормоза. отличный антидепрессант)).

низко расположенная выхлопная система. слабый ближний свет.

Всем доброго времени суток.Знакомство с итальянским автопромом было случайным, но разочарования не принесло. Эта машина с оригинальной внешностью, по итальянски жесткими характеристиками, острое рулевое очень информативно,что доставляет ещё большее удовольствия от управления этим автомобилем. Двух литровый мотор уверенно тянет в городе, но на дальних поездках ему всё-же легче,крутится легко,заявленной мощности достаточно для комфортного движения со скоростью 195 кмч .Внутри этого автомобиля всё находиться на привычных местах,очень понравились сиденья не обычной поддержкой, отличными и легко понятными электрорегулировками. Задний диван также обладает ярко выраженными поддержками и скорее предназначен на двоих. Багажник вместительный и очень правильно сконструирован. Ремонтопригодность довольно легка,о этих автомобилях оч.много написано в интернете и зап.части более чем доступны. Да и все остальные Альфисты с вами становятся одной семьёй на дороге, что не может не радовать)))

• Погано
    2.4

Alfa Romeo 155 1993

Сразу после покупки обнаружил стуки в передней подвеске. Поменяли, перетряхнули все!, Прогорел глушитель, Выходила из строя коробка передач - выжимной подшипник. Полностью менял заднюю подвеску, колеса были как у Татры. Тросик капота, датчик под педалью тормоза, обогрев заднего стекла, крепление водительской двери, термостат, пучек проводов на стоп сигналы. Это только то что удалось вспомнить, спустя 10 лет.

Владел этим авто 3 года. Покупал 3-х летку. Вспоминаю дни владения этим авто с ужасом! Господи! Что в ней только не ломалось! За исключением, наверное, двигателя - ломалось все! Хочу предостеречь кто засматривается на эту марку - подумайте пока не позно!

Alfa Romeo 155 1995

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Проблем пока никаких если не учесть того что все запчасти у нас в стране на нее только на заказ, но нашел выход когда задние подшипники начали шуметь пришлось ездить по тише пока не поставил новые. Когда засох сальник на первичном валу толь коробку снять не получилось, пришлось извлекать весь агрегат (я сам делаю себе машины и двигателя и ходовую не из-за жадности просто нравится). Отказал вентилятор на радиаторе зачистил контакты и побрызгал анти-окислителем и забыл что такое окислились контакты. Сидения с подогревом и электро приводом долго думал почему не работают, оказалось реле приказало долго жить. двигатель цепной проблем пока нет, к маслу правда очень вреден любит синтетику полу синтетику так себе даже работает хуже. Плавали обороты заменил свечи провода и все встало на место. У нас по дорогам ездить с ее посадкой было невозможным пришлось приподнять на 2 см. и все образумилось. Рычаг КПП на мой взгляд был сильно длинным укоротил и нормально. Возникли проблемы с установкой акустики, пришлось лепить заднюю панель из фанеры и пр материала. Ходовая довольно крепкая, у нас если год проездил и не смотрел ходовую то значит крепкая, раз в год по нашим дорогам менять шаровые как пить дать, правда шаровая меняется толь с рычагом что не очень удобно, так как салейнтблоки еще хорошие были. А так в целом машинка крепкая.

Сразу когда хотел взять расспрашивал людей, искал информацию в нете, отговаривали на СТО мол типа интальянка запчастей нет и всякое такое. Взял поддержаную для пробы, а то новых не продают у нас. Её не любить нельзя. Машина отличная. Только сядь и сразу сливаешься в единое целое. Информативность, разгон, аэродинамика отличные, Управляемость Супер на скорости повороты проходит отменно, а если еще ездить умеешь то только фантазией и ограничиваешься.Она сама располагает к агрессивному вождению. Внешний вид один чего стоит серьезное выражение передка, а нажми на педаль газа очумеешь. Крышу сносит как наркотик. Гоняю как ненормальный когда один, а когда с подругой то не выходит, а так хочется. Сколько недоумевающих лиц смотрит когда вроде бы такая машинка всего с 2 литровым движком оставляет позади 3 литровые на старте. Стоит климат контроль зимой теплынь в машине в 35 градусов катаюсь в кофте, заводится без проблем и это когда мороз под 40 и после ночи простоя Тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Машина очень нравится всем. Правда жесковата но ощущения это все.

Alfa Romeo 155 1993

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Машину в хорошем состоянии найти сложно, требует вложений, найти хорошего слесаря, который не колхозил бы важные узлы и агрегаты. Знал что и как следует снимать/ставить. Повторюсь капризна к моторному маслу.

Прекрасный автомобиль, чемпион гонок BTCC, DTM, Granturismo. Полное соответствие агрессивного дизайна внутреннему содержанию, цепной 8ми клапанник легко крутиться до 7000 об/мин, другие иномарки этого класса, выпущенные в более поздние года, откровенно сливают как в старте с 0 до 100., так и в маневрировании на скоростях за 120км/ч, острый короткий руль, жесткая подвеска газовые аммо держат авто как вкопанное на траектории. В плане ТО автомобиль не требует НИКАКИХ сверхъестественных условий: своевременная замена расходников, хорошие масла. причём именно к 155 широкий выбор КАЧЕСТВЕННЫХ неоригинальных запчастей, хотя при желании можно купить и оригинал.

якість матеріалів

Почти не осталось машинок в хорошем состоянии. Это печально.

Это не авто - это женщина! Она ревнует и любит. Ни в одной другой машине нет такой харизмы как в итальянках. Да, есть авто которые быстрее, комфортнее. Но нет авто за которым оборачиваются каждый раз. Кроме альф - их все провожают глазами, всегда. Альфа - она как любовница - чем дороже подарки (то бишь запчасти) - тем больше удовольствия. :) Если начинаешь экономить, колхозить - она начинает хандрить и портиться. Вот отсюда и мифы о ломучести итальянок.

Alfa Romeo 155 1994

Alfa Romeo 155 1994

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

электрика слабая, подвеска жесткая ушатывает салон (трещит торпеда, обшивка, полка сзади) фазовариатор (хотя и цепной движок)

Это не передоваемые ощущения! Ради прикола прокатитесь на ней и облазиете весь инет что бы купить такую же! гаррантирую! это моя вторая машинка! просто супер! девушка к ней ревнует!
Динамика и информативность управления возбуждает и только подстегивает агрессивное вождение!
Сам гоняю как чумавой! страшно, адреналин, непередоваемые ощущения!
Многие современные иномарки с разгона надирал, так клево! И приятно осознавать мощь, силу и скорость своего авто
Пяти кратный чемпион (пять лет подряд) DTM DTCC гонок! Победитель гонки ЛеМанн 24 часа!
Автомобиль взят за базу полицейской мшины в Италии, при преследовании которой люди сами собой остонавливаются...бестолку...
Советую!

Alfa Romeo 155 1992

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Но очень привередливый автомобиль и складывается мнение о его не надежности + нет сервисов которые могли бы обслуживать именно Q4 в полном объеме. А если захотите заняться серьезным тюнингом, то придется запастить большим терпением и массой времени. В итоге машина больше простаивает, чем вы на ней ездите. Плохое расположение електрических компонентов под капотом выводит их из строя под действием температуры и не только под капотом. Достаточно слабый кузов в коррозионном отношение.

Ее надо сначало СИЛЬНО полюбить и только после покупать!!!
У меня была тюнинговая модель с увеличенной мощностью мотора и тормозов.
Управляемость которую дарит Q-ка не найдешь у других машин. Настолько правильного полного привода трудно найти + почти идеальная развесовка, стоит только поставить 17-ти дюймовые диски и отличную японскую резину - и все!!! на серпантинах Черноморских ей нет равных. Вкручивается в повороты характерно буравчику. Я даже ни разу не услышал визга резины при прохождение поворотов при покозателе 1 час от границы Абхазии до Лазаревской. Поймет тот кто там ездил.
Зимой машина идет по любому покрытию как паровоз, на скоростях до 80-90 км ее трудно скомпрометировать на непрогнозируемые действия, занос. Задняя колея четко прописывает линию передней и только так. Дарит уверенность на любой дороге.
Слабые стандартные тормоза и дорогие зап.части привозимые только на заказ.

Відгуки про моделі Альфа Ромео

Відгуки про Альфа Ромео 155 по рокам

Хочете придбати Альфа Ромео 155 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Alfa Romeo 155 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 11 відгуків відгуків про Альфа Ромео 155 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.