Alfa Romeo 2 отзыва о Alfa Romeo 155 1995 года

2.0

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Alfa Romeo 155 1995

все кроме ркпп.

ркпп.

Довольно трудно писать о машине, на которой довелось поездить всего один день, но избежать этого не могу, так как хотелось попробовать именно ее уже очень давно и долго. Два дня в осенней Приштине, сухие прохладные дороги, яркие албанские пейзажи, отзыв планировался не сильно положительный, но когда я села писать, то тупо не смогла понять, что же мне в этой машине не понравилось... и кроме ркпп претензий к ней как-то и нет вовсе, а похвалить даже вроде бы есть за что. Давненько, я однажды чуть было не купила такую же, но с т-спарком, собственно ломучий т-спарк да ручная коробка и стали причинами выбора в пользу более надежной и автоматной "Милано". И вот теперь пожалуйста мечта, да еще и с шестеркой... Автомобиль очень радостный и задорный, крепкий, легкий кузов, который внутри даже просторнее, чем снаружи, очень годный "дорогой" дизайн (шика прибавляют кошерные аристократичные шилдики, красивые фары и ощущение стремительности. Салон также производит впечатление "дороже чем кажется", очень удобные высокие сидушки, дорогие обивки, интересная консоль, кожа плотная, внушительная, как будто кресла вынесли из древнего балканского замка. При движении мотор отлично слышно, кажется что там не два с половиной литра а Легион, бросаешь сцепление а она рвет, будто это не Альфа-Ромео, и Дукатти . В повороты входит хоть под прямым углом, подвеска вроде бы простейшая, классическая передне - приводная, но результат шикарный, жестковата правда, ну так это же Альфа а не автобус пазик. Ну по понятным причинам про обслугу ничего сказать не могу, не довелось, под капот правда заглянула... госпади, как она там красива, итальянцы все таки великая нация, это вам не тоута и не табуретка баварской вентиляторной фабрики. А как красивы мелочи - зеркала например, или клюв с косоватыми фарами, как волшебны и гармоничны грани задней части, а стрелочки на приборке, эх мне бы побольше на ней погонять, блин если бы не ркпп... В общем очень годное авто, и вопреки легенде о гнилых итальянцах на машине ни ржавчинки, всякие мерсы, заполонившие Приштину зачастую в гораздо более обкоцанном состоянии, и это не любимая игрушка гурмана, а обычная разъездная машина редакции небогатой антиглобалистской газетки. Жаль что почти все машины здесь без документов и например съездить на ней в Боснию или Хорватию уже нельзя, а так хотелось по пулять по этим прекрасным осенним горным дорогам... Как обычно на вопрос "стоит ли владеть такой машиной?" я отвечу - да, хотя не знаю как обстоят дела с зап.ч и бывают ли они на акпп, но все таки по-моему стоит, уж очень она красива:)

Alfa Romeo 155 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Проблем пока никаких если не учесть того что все запчасти у нас в стране на нее только на заказ, но нашел выход когда задние подшипники начали шуметь пришлось ездить по тише пока не поставил новые. Когда засох сальник на первичном валу толь коробку снять не получилось, пришлось извлекать весь агрегат (я сам делаю себе машины и двигателя и ходовую не из-за жадности просто нравится). Отказал вентилятор на радиаторе зачистил контакты и побрызгал анти-окислителем и забыл что такое окислились контакты. Сидения с подогревом и электро приводом долго думал почему не работают, оказалось реле приказало долго жить. двигатель цепной проблем пока нет, к маслу правда очень вреден любит синтетику полу синтетику так себе даже работает хуже. Плавали обороты заменил свечи провода и все встало на место. У нас по дорогам ездить с ее посадкой было невозможным пришлось приподнять на 2 см. и все образумилось. Рычаг КПП на мой взгляд был сильно длинным укоротил и нормально. Возникли проблемы с установкой акустики, пришлось лепить заднюю панель из фанеры и пр материала. Ходовая довольно крепкая, у нас если год проездил и не смотрел ходовую то значит крепкая, раз в год по нашим дорогам менять шаровые как пить дать, правда шаровая меняется толь с рычагом что не очень удобно, так как салейнтблоки еще хорошие были. А так в целом машинка крепкая.

Сразу когда хотел взять расспрашивал людей, искал информацию в нете, отговаривали на СТО мол типа интальянка запчастей нет и всякое такое. Взял поддержаную для пробы, а то новых не продают у нас. Её не любить нельзя. Машина отличная. Только сядь и сразу сливаешься в единое целое. Информативность, разгон, аэродинамика отличные, Управляемость Супер на скорости повороты проходит отменно, а если еще ездить умеешь то только фантазией и ограничиваешься.Она сама располагает к агрессивному вождению. Внешний вид один чего стоит серьезное выражение передка, а нажми на педаль газа очумеешь. Крышу сносит как наркотик. Гоняю как ненормальный когда один, а когда с подругой то не выходит, а так хочется. Сколько недоумевающих лиц смотрит когда вроде бы такая машинка всего с 2 литровым движком оставляет позади 3 литровые на старте. Стоит климат контроль зимой теплынь в машине в 35 градусов катаюсь в кофте, заводится без проблем и это когда мороз под 40 и после ночи простоя Тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Машина очень нравится всем. Правда жесковата но ощущения это все.

Смотреть все 11 отзывов об Alfa Romeo 155
  • Alfa Romeo 155 1992

Alfa Romeo 155 1992

Alfa Romeo 155 1992

Удовольствие от вождения. большой салон и багажник. полностью оцинкованная.

Непопулярность этих авто.

Альфу купил после того как покатался на 155 друга. Да, бывают машинки мощнее, быстрее, надежнее - но по-отдельности.Нет в европе, японии машинок, которые сравнятся с альфами по УДОВОЛЬСТВИЮ. когда едешь на японце, на немце - ты знаешь - едешь из точки А в точку Б. когда ты едешь на Альфе - ты ЕДЕШЬ! куда угодно, как угодно, сколько угодно. Хочеться ехать и ехать. Не останавливаясь. Про то что Альфы ломаются - да, Альфы ломаются! Но ломаются не потому что были плохо сделаны, а потому что их не обслуживают! Если тот же опель или мерс простит владельцу смену ремня или помпы, или подшипника не по регламенту, а в два-три раза реже. Альфа такого не простит! Есть регламент - меняй! - и будешь получать удовольствие от езды, а не головную боль. Тонкие они машинки, заточенные не на ресурс, а на удовольствие. Одно то, что в 80-90хх годах моторы альф выдавали с объема 1,6-1,8 литра больше 120 лошадок, завтавляет относиться к ним аккуратно. Еще с альфой надо быть рукастым - попадают к нам они в не самом лучшем состоянии, чинить их бояться - ибо непонтяно как все это там запихнуто, делать приходиться самому. Если знать как все работает (что на самом деле не сложно) все сделать руками и починить не сложно. А мнение, что "Все итальянки - ломучий отстой", это мнение людей которые не смогли позволить себе содержать этот авто. У них такое же мнение про все машины, которые попадают к ним в руки, которые им приходится ремонтировать. Они считают - что авто должно ездить по-любому, с разбитыми подшипниками, колодками на нуле, с 92 дешевым (с грузовика) в баке. ВЫВОД: Альфа - это как женщина - нет денег на содержание, не берись ее катать. если хочешь получать удовольствие от езды - содержи ее как надо. Это кстати относиться ко всем машинам, которые не просто средства для перемещения Ж от точкеи А до точки Б.

Дамир

Смотреть все 242 отзыва об Alfa Romeo
  • Alfa Romeo GT 2006

Alfa Romeo GT 2006

Alfa Romeo GT 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива

165 тыс.км 6.1 л / 100 км Поездки в городе

Спортивне та динамічне авто з якого не хочеться виходити. Найкраща комплектація Collectione ambiente blue . Alfa romeo GT для душі . Такої якісної шкіри та її кремового кольору ви не знайдете ніде . Якість збірки до кожної деталі . 5 повноцінних місць . 245 резина 18 дюймів . 2 літровий двигун працює тихо. Для любителей музики в базовій комплектації сабвуфер від музики bose. Бак на 72 л дозволяє проїхати 750 км . Траса 6,5 л місто 10,5 л . За користування змінив 2 рази мастило, фільтри, колодки, та передню підвіску. Круїз, парктроніки, клімат. Все що потрібно людині присутнє. Довжина кузова 4,5 м . Можна паркуватись . Кліренс 15 см. Авто щось середнє між BMW 3 coupe та Audi a5 . Збирає погляди як в місті так і по шоссе.

Ivan

Отзывы о моделях Альфа Ромео