Alfa Romeo 1 отзыв о Alfa Romeo 155 1996 года

качество материалов

Смотреть все б/у Alfa Romeo 155 1996
Alfa Romeo 155 1996

Alfa Romeo 155 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Серьезных проблем не испытываю, т.к. есть завязки на итальянской станции. Ну а вообще возможны проблемы с электрикой, ручками и замками. Ценники нат запчасти в пределах разумного, многое подходит от других итальянцев. 155 имеет одинаковую платформу с некоторыми ФИАТами и Лянчей.

Владею автомобилем 1,5 года. Купил совершенно случайно. Об Альфах до этого слышал не очень много. Но собирался приобрести автомобиль до 150000р. У меня родственник работает электриком на СТО, где занимаются итальянцами. Он мне и предложил вариант 155-ой. Эту машину там знали хорошо, т.к. предыдущий хозяин ее там обслуживал регулярно и ухаживал за ней. Он вообще фанат Альф. Но ближе к делу. Можно даже коротко. За все это время в машину я вложил не более десяти тысяч, не считая расходников (масло, колодки и т.д.). Проех.ал порядка 25000км. Читая многие отзывы об Альфах, иногда думаю, что пока мне везет. Но тем не менее, для 14-летней машыны это очень неплохо. Да, у нее есть слабые места. В моем случае это оказались замки и дверные ручки (зимой), вентилятор охлаждения (летом). Иногда могут погаснуть какие-либо сигнальные лампочки, но через некоторое время все в порядке. Главным вложением оказалась замена передних рычагов и стоек стабилизатора. Все это мне обошлось в 4500р. с работой и запчастями. Менал датчик температуры охл. жидкости (650р.) Также сгорел моторчик ветилятора, и пришлось в срочном порядке поставить вентилятор от Жигулей-классики, т.к. времени искать Альфовский не было. По креплениям подо шел идеально (все-таки наши лепили с итальянцев), а по работе чуть слабее (лопости короче). Бывало не справлялся и приходилось включать печку. Но в целом чем не альтернатива на время? Пожалуй, это все значимые трудности, с которыми пришлось столкнуться. Машинка очень резвая и на дороге ведет себя достойно (разве есть недостойные Альфы). По зиме, конечно, становится погремушкой, дубеет и поскрипывает пластик. Это расплата за довольно жесткую подвеску, благодаря которой чувствуется любой окурок лежащий на дороге. Но это сможет ей простить любой, кто влюбится в эту машину. Заводится в любой мороз с первого оборота. В Карелии при -33 не подвела. Возможно, благодаря двум свечам на цилиндр. Подводя небольшой итог, могу сказать, что я очень доволен. Машина харизматичная, дерзкая, красивая. В моем случае даже где-то надежная (тьфу-тьфу-тьфу). Главное не перехвалить, а то можно сглазить. С ней нужно разговаривать и ухаживать, и она не подведет. О продаже пока не думаю. Но когда придет момент подыскивать что-то другое, в первую очередь буду рассматривать Альфу поновее и побольше (156 или 166). Мечтой остается BRERA.

Смотреть все 11 отзывов об Alfa Romeo 155
  • Alfa Romeo 155 1995

Alfa Romeo 155 1995

Alfa Romeo 155 1995

все кроме ркпп.

ркпп.

Довольно трудно писать о машине, на которой довелось поездить всего один день, но избежать этого не могу, так как хотелось попробовать именно ее уже очень давно и долго. Два дня в осенней Приштине, сухие прохладные дороги, яркие албанские пейзажи, отзыв планировался не сильно положительный, но когда я села писать, то тупо не смогла понять, что же мне в этой машине не понравилось... и кроме ркпп претензий к ней как-то и нет вовсе, а похвалить даже вроде бы есть за что. Давненько, я однажды чуть было не купила такую же, но с т-спарком, собственно ломучий т-спарк да ручная коробка и стали причинами выбора в пользу более надежной и автоматной "Милано". И вот теперь пожалуйста мечта, да еще и с шестеркой... Автомобиль очень радостный и задорный, крепкий, легкий кузов, который внутри даже просторнее, чем снаружи, очень годный "дорогой" дизайн (шика прибавляют кошерные аристократичные шилдики, красивые фары и ощущение стремительности. Салон также производит впечатление "дороже чем кажется", очень удобные высокие сидушки, дорогие обивки, интересная консоль, кожа плотная, внушительная, как будто кресла вынесли из древнего балканского замка. При движении мотор отлично слышно, кажется что там не два с половиной литра а Легион, бросаешь сцепление а она рвет, будто это не Альфа-Ромео, и Дукатти . В повороты входит хоть под прямым углом, подвеска вроде бы простейшая, классическая передне - приводная, но результат шикарный, жестковата правда, ну так это же Альфа а не автобус пазик. Ну по понятным причинам про обслугу ничего сказать не могу, не довелось, под капот правда заглянула... госпади, как она там красива, итальянцы все таки великая нация, это вам не тоута и не табуретка баварской вентиляторной фабрики. А как красивы мелочи - зеркала например, или клюв с косоватыми фарами, как волшебны и гармоничны грани задней части, а стрелочки на приборке, эх мне бы побольше на ней погонять, блин если бы не ркпп... В общем очень годное авто, и вопреки легенде о гнилых итальянцах на машине ни ржавчинки, всякие мерсы, заполонившие Приштину зачастую в гораздо более обкоцанном состоянии, и это не любимая игрушка гурмана, а обычная разъездная машина редакции небогатой антиглобалистской газетки. Жаль что почти все машины здесь без документов и например съездить на ней в Боснию или Хорватию уже нельзя, а так хотелось по пулять по этим прекрасным осенним горным дорогам... Как обычно на вопрос "стоит ли владеть такой машиной?" я отвечу - да, хотя не знаю как обстоят дела с зап.ч и бывают ли они на акпп, но все таки по-моему стоит, уж очень она красива:)

Алексей

Смотреть все 242 отзыва об Alfa Romeo
  • Alfa Romeo 159 2006

Alfa Romeo 159 2006

Alfa Romeo 159 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

208 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Шикарний автомобіль: економічний, потужний та дуже вмісткий. 2,4 дизель, 200 коней, найкращий двигун як на мене в цьому кузові, хотілось хіба повний привід. В мене як я не ганяв по трасам, також де по правилам виходив розхід 7 літрів. При 200км/годин розхід 11 літрів. Замінити всі фільтри та масло коштувало менше чим на бензиновому фольці. Ходова крепка, замінювати можна не все в зборі, а якісь саме вузли тому виходить дуже економно. Дуже круто входить в повороти, динаміка, авто всеж має в історії ралійного та формули 1 дуже високий рейтинги. З мінусів, можливих, трішки жорстка але вона би так не тримала дорогу. Кузов доволі крепкий, але з часом потрібно буде полірнути, підкрасити.

Alex Timkov

Отзывы о моделях Альфа Ромео