дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника
качество материалов, простор салона
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника
качество материалов, простор салона
На этом автомобиле отъездила почти пять лет, сейчас владею другим, но о Ланосе сохранились теплые воспоминания. Куплен он был у официального дилера за 264 тыс. руб. Стояла в очереди на Ланос с кондиционером, но никак не могла его дождаться и автосалон предложил мне другую комплектацию, без кондея. Сроки уже поджимали, машина нужна была срочно, и я согласилась на авто базовой комплектации. Отношения с машинкой как-то сразу сложились. Нравился и внешний вид моей лошадки - светло-зеленый металлик и её рабочие качества.Все положенные ТО я проходила вовремя, вовремя меняла масло, свечи, тормозные колодки и т. п. Моя лошадка отвечала мне благодарностью и особых проблем не доставляла :) Часто ездила на Ланосе на дачу по, мягко говоря, не очень хорошей дороге. Днищем машинка нигде не цепляла (в отличии от Шевроле Лачетти, которая у меня сейчас) Расход бензина тоже устраивал - в процессе обкатки машина "ела" около 10 литров по городу, 7,5-8 по трассе, далее расход уменьшился примерно на литр.Разгонялся достаточно резво.Салон не слишком просторный, мне одной хватало, но сидеть сзади не слишком комфортно.Багажник достаточно большой.На четвертом году жизни автомобиля у него отвалился глушитель. Это была единственная неприятность, которая с ним приключилась.Вообщем считаю, что Ланос полностью оправдывает свою стоимость. -
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, расход топлива, шумоизоляция
Своевременно нужно устранять ржавчины, а то за 14 лет сильно поржавели пороги, прогнили передние крылья, под нижней части капота тоже много ржавчины. Как первый автомобиль подойдёт.
динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, цена
расход топлива, шумоизоляция
Володів автомобілем 3 роки та 8 місяців. В основному використовував його для поїздок на роботу - приблизно 4 км в один бік. Декілька разів на місяць були поїздки до 70 км, а влітку іноді їздив на риболовлю. Двигун - 1.5 л, бензиновий, газ не встановлював. Комплектація максимальна. Витрата пального в міському режимі - приблизно 10 л/100 км, у змішаному - близько 8,5 л/100 км. Витрату по трасі не перевіряв. У цілому автомобіль простий і надійний - жодного разу не підводив у дорозі. Має хорошу динаміку. Запчастини недорогі та доступні: як у звичайних магазинах автозапчастин, так і в інтернеті. Витрати масла немає. У максимальній комплектації є все необхідне для більш-менш комфортної їзди: кондиціонер, гідропідсилювач керма, передні електросклопідіймачі та навіть підігрів передніх сидінь. Має доволі велике багажне відділення. Ще одним плюсом даного авто - це його ціна. З мінусів - шумоізоляція, але за такі кошти важко очікувати більшого. Також витрата пального досить висока, тому вважаю, що варто встановити газ. На мою думку, автомобіль ідеально підійде для початківців або для тих, кому потрібна проста й надійна робоча «конячка».