ЗАЗ 1 отзыв о ЗАЗ 110307 2000 года

Высокая надежность
Владельцам нравится надежность этих автомобилей

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у ЗАЗ 110307 2000
ЗАЗ 110307 2000

ЗАЗ 110307 2000

Автомобиль достаточно вынослив, экономичен, хорошая посадка, малогаборитный,маневреный.

дорогие запчясти, не удобно ремонтировать.

Что могу сказать а даном автомобиле, впринцыпе не плохой, если ровнять с жигулями (от копейки до семерки). Здесь двигатель более технологичен, а значет и ресурса у него больше. Автомобиль шустрый и и особенно что мне нравится быстрый на старте. Но это в том случае если едиш один, если в машину сядут 2-3 здоровых мужика, шустрость и быстрота на старте кудата деваются...) На подйом поднимается тяжело и долго надо розганять, но если уже розогнал тогда более-мение идет. Не хватает ей мощности. Если хотя бы 1.3- 1.4 был бы какой то запас мощности тогда было б нормально, а так слабовата она на розгон.Но с другой стороны это ж малолетражный автомобыль, значит мощностю пожертвовали ради маленького расхода. А расход у нее действительно маленький 5.5-6.0 литров/100,6.5 до 7.0 литров/100 если гружонный. Понемаете очень боится она веса, буквально один человек с весом в 80-90 кг. и машинка уже чуствует.Ну а теперь о приятном. Хотелось бы ответить водительскую посадку. Она просто прекрасная... поверте я знаю очем говорю. Дело в том что мой рост 192 см. вес 98 кг. тоисть вы представляете меня да... Я в жигулях ездить вообще не могу, у меня колени в руль впираются, и потом руль не крутится, одной ногой два педаля нажимаю а голова вопще в потолок упирается... я в жигулях максимум в магазин могу сездить, на больше меня не хватает.Но в ЗАЗ 110307 Славута я сижу как король. Я бы раньше никогда и подумал бы. Смотриш на автомобиль реально маленький, а сел у него места больше чем в жигулях. И ноги у меня где то глубоко под панеллю а не в руль упираются. Не могу похвастатся тем же о задних пасажирах. Места с зади маловато, особенно если с переди водитель такой бегемот как я...)) По поводу запчястей тут как то странно, вроде машина нашего производства а запчястей не такуж просто найти, хотя не знаю может это в моем городе (город маленький) и цены на них по сравнению с жигулями кусають... для сравнения: филенка на дверь жигули 70 грн. филенка на дверь славута 340 грн.Как видите разница существенная.Если вы сами будете ремонтировать автомобиль то дай вам бог крепких нервов и здоровя... потому что зделана она как то немного через заднее место, никуда не можна добратся, а если можно то очень сложно. К примеру для того чтоби снять двери (передние) нужно снять полностю торпеде (абсолютно все). вот как вот...Что хотелось бы еще отметить, не которые говорят коробка передач плохая. Ничего подобного, к ней просто нужно привыкнуть.Кстати ломается автомобиль не так часто по сравнению с жигулями, тоисть достаточно вынослив...Если в общих чертах то ездить можно, если б запчясти были немного дешевле...

Смотреть все 24 отзыва об ЗАЗ 110307
  • ЗАЗ 110307 2005

ЗАЗ 110307 2005

ЗАЗ 110307 2005

управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, шумоизоляция

Прямые руки, техническое во, собственная мастерская, вложено 1,5$ к за год. После этого это поделие ЗАЗ превратилось в подобие удобного, надёжного, юркого автомобиля.

Марк Яковлев

Смотреть все 1506 отзывов об ЗАЗ
ЗАЗ 1103 Славута 2014

ЗАЗ 1103 Славута 2014

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Перше моє авто після автошколи. Цікавий досвід. Дісталася скажемо у спадок. Батько зробив повну обробку авто «мотюлем», авто не гнило. Машина супер дешева в обслуговуванні. Щоб часто щось ламалося, не скажу, але постійні хвороби були. Тросик щеплення, рвався раз в рік точно. Датчик оборотів, кожні кілька місяців міняв. Решта вроді норм була. Ціна запчастин супер дешева, але якість жахлива. Із плюсів, воно їхало і було по кишені. І можна накачати руки, там підсилювача керма немає. Комфортно їхати було 90-100. Далі вже ревіло надто гучно. І машина була, як жива, все рухалося і це страшно. Гальма там відсутні, але на той час призвичаївся і гальмував норм, знав коли починати гальмувати. Навіть зимою проблем особливих не було, але нюансів купа. При найменшому дощику лобове скло пітніло, і ти нічого не зробиш з тим. Той дуйчик то жах. Зимою в мороз звідти летів сніг. Як згадую, аж тіпає. Якість матеріалів супер погана. Комфорт відсутній і навіть від'ємний. Світло від фар, як від свічки, однієї. Склоочисник виконує свою функцію тільки з легеньким дощем, у іншому випадку там ніц не видно. Багажник там є і в принципі для моїх потреб його вистачало. Доречно буде сказати, що в машину влазило 3-є чоловік вагою по 100 кожен і ми могли їхати. Чи я б колись купив це авто собі, навряд. Чи я б купив це авто, як перше, для навчання - теж ні. Чи я б хотів на ньому ще поїздити - точно ні.

Микита

Отзывы о моделях ZAZ