Отзыв Volvo S40 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

Отзыв

В 2007г Я встал перед выбором нового авто. И каждый раз в салонах рассматривая различные марки,выбор сокращался. И когда осталась три автомобиля Nissan Primera, Mazda 6, Volvo S40. По цене они были +,- одинаковы. Перед Nissan Primera долго ходил вокруг до около по отзывам одинаково рассуждали и плохого хватало и хорошего много говорили. внешний дизайн нравился не обычен и солидные размеры. но прокатившись на авто я понял не моё если брать то максималку с двигателем 2.0л другие движки не тянут (кузов тяжёлый))) ) ну, а двушку я тогда не тянул))) Да и слухи были уже сильно распространены о том что её снимают с производства. Mazda 6 Ознакомился с отзывами только негатив "погремушка" решил убедиться пообщавшись с механиками мазда, с владелицами мазда. Всё подтверждалось ((( подумал ну и что тут подкручу там подкручу паралончик вставлю ))))) и т.д. Решил прочувствовать этот авто. Уж очень мне она нравилась внешне. Сел в новенькую Mazda 6 и понял в салоне вокруг настолько всё простовато, дешёвенький пластеГ, через чур много лишнего хрома как китайская побрякушка. Даже заводить не стал..,расстроился ((( (Сейчас уже в обновлённой версии ,шестёрку Японцы подтянули!) Volvo S40. На тот момент вообще не был знаком с этим авто. Отзывы ТОЛЬКО положительные, специально искал негатив не нашёл. Думаю хорошо поеду посмотрю. когда увидел ходил вокруг и смотрел как на зверя в клетки, осторожно открыл водительскую дверцу (такую пухлую и лёгкую) и увидел современный консервативный дизайн нечего лишнего хорошие дорогие материалы интерьера и эта ультра тонкая панель настроек...P"S: Далее читайте ниже почему мой выбор остановился на Volvo S40. Посадка водителя и регулировка руля и сиденья удобны для любого человека с любым ростом, весом. Всё регулируется. Зеркала заднего вида обширны сложно подкрасться в мёртвую зону. да и кузов имеет интересную геометрию корма авто сделана некой ступенькой и видно весь борт авто вплоть до стоп сигналов. и благодаря такой корме в салоне образовался широкий подоконник в ширину 7см. Эл. стеклоподъёмнники удобно расположены откр. и закрыв. одним прикосновением очень удобно во время езды на скорости. Тканевый салон помимо материала дороговатого так ещё и продуманно чистка его домашними средствами что облегчает содержать авто в чистоте. Задние пассажиры так же сидят в полный рост удобно и комфортно. Много приятных мелочей. Всё с подсветкой. Шумоизоляция безупречная, парой обороты двигателя приходится определять по тахометру))) Аудио система "Концертный зал". Только вставишь ключ зажигания как авто сразу выдаёт всю информацию что открыто, что долить, что поменять, когда ТО, какая температура на ул. и т.д. В общем всё что надо то перед глазами, а что ненужно то под рукой расположено.))) Подвеска и не мягкая и не жёсткая, наезжая на бугорок авто подпрыгивает но приземляется мягко цепляясь за дорогу протекторами, наезжая на ямку амортизатор полностью вытягивается и выпрыгивает без отдачи в салон. при этом авто не теряет траектории. Механическая трансмиссия переключает передачи так что даже не теряешь обороты и нет лишних перепадов, очень грамотно слажен дуэт трансмиссии и сцепления. В управлении этот авто "Пантера на цепи" без сюрпризов . Радиус поворота точно задуманной траектории. Встроенное ESP полностью контролирует дорогу, ни каких заносов (даже если специально захочешь) В гололёд авто не капризничает единственное усилие чуть крепче руль держать и лавировать педалью газа. В поворот под 90* можно входить с ручником крутить авто не будет т.к ручник не полностью зажимает тормозные диски и опять же немного поработать педалью газа (Пятаки крутит с лёгкостью) Тормоза также электронные поэтому очень удобно, резкое прикосновение к педали тормоза с работает экстренное торможение встанет колом вцепиться в асфальт и не куда её ни влево не вправо её не кинет. плавное торможение не обсуждается безупречное без клювков и наклонов, при этом если выжато педаль сцепление двигатель будет терять обороты очень медленно на 2-ой передачи можно продолжить ход, удобно в пробках.И вообще 2-я передача от 5км/ч до 40км/ч держит обороты 2.5тыс. и не надо щёлкать коробкой без натяга продолжает движение это если в пробках. Автомобиль Volvo S40 удобен своими габаритами и в то же время имеет вместимость любого достойного седана. на парковки место всегда найдёт эта городская пантера. А если нет так залезем в сугроб, а затем выскочим от дуда с лёгкостью антипробуксовка тоже присуща этому авто. Казалось под капотом 100 лошадиных сил 1.6 МКПП, о чём говорить? а вот нет корейские и японские лошади совсем другие они рядом не стоят с европейскими. Дикие викинги разработали грамотное газораспределение в ДВС (немцы тоже знают этот секрет))) )Если снять цепь с пантеры. то...Крутим двигатель до 3 тыс. старт очень достойный тут же переключаем 2-ю передачу обороты не теряем, а затем на 2.5 тыс оборотах они подскочат почти сразу после того как перешли на 2-ю, там у же третья и моментально 4-я. 9 сек автомобиль набрал 100км/ч. кто из 1.6 МКПП так сможет? Пятая передача несколько плавная но на трассе очень удобная от 90км/ч до ~ держит уверенно обороты и скорость. На обгоне 4-я передача 3тыс. оборотов на тахометре переключаемся на 3-ю и вот тебе "Кик-даун"))), не один автомат такой динамики и такого скорострельного движения не даст АКПП только думает и бензин жрёт. Аэродинамика очень продумана так что встречный поток просто описывает черты авто и не тормозит его. Одна антенна чего стоит некий плавник ( У БМВ украли дизайн))) ) Volvo - не обсуждается, уже давно и не один год эта марка держит позицию самый надёжный и безопасный автомобиль в Европе. Т.к продуманно всё касаемо безопасности вспомним наши зеркала и корму кузова, электронные системы торможения и контроля авто на дороге. 10 подушек безопасности + варены трубы в корпусе авто от боковых ударов, крыша с усиленной жёсткостью ребер. А задние габаритные огни и стоп сигналы массивные видно за 500 метров. Город: Собрать все пробки + кондиционер 9 литров. в среднем городской цикл 8литров. Трасса 7литров (можно 6 литров если 80% маршрута ехать 90км/ч) поджирать начинает свыше 110км/ч.Если обороты не поднимать выше 2.5-2.7 думаю город будет так же 7 литров. На трассе ЗАПРЕЩЕНО на таком авто ехать 60км/ч ))))) Внешний вид качество сборки солидность марки ДА цена достойная. Volvo S40 с мотором 2.4 несколько дороговата для "С" класса Автомобиль должен подчёркивать личность!!! Volvo S40 - это Ваше резюме !!!Автомобиль на все времена года, не капризный и аппетит умеренный!!!Всем советую Volvo S40 !!!

Денис Холин
02 февраля 2011