SEAT 4 отзыва о SEAT Altea 2011 года

простор салона, динамика, качество сборки, управляемость, дизайн кузова

дорожный просвет

Смотреть все б/у SEAT Altea 2011

SEAT Altea 2011

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Купил Seat Altea в 2011 через несколько дней как их завезли в Украину после ресталинга и с новыми моторами. Лично для меня эргономика и посадка в салон идеальна (я 177) в этом классе в 2011 лучше для себя авто не нашел как по комфорту так и по расходу топлива, динамика 1.2 турбо как на атмосфернике 1.6, ездил у отца на поло седан так он ничуть не быстрее чем моя. Расход по городу 6.8 -8.5, 6.8 литра можно уложится когда на улице теплая погода и вас не работает ни кондиционер ни печка с подогревом сидений, и что вы проехали не 3 км и проверяете что у вас расход не такой как по паспорту а километров 15 -20. Расход 8.5л будет в случае если вы решите погонять и крутить мотор до 3000 и больше или на улице будет -20, я эксплуатирую машину при любой погоде а в лютые морозы закрываю нижнюю решетку потому что мотор совсем не греется. На трассе можно уложится в заявленные 5.2 это я лично проверил проехав из центра Николаева в Херсон в свой гараж не превышая скорость в 90 км но больше так не делал - скукота. При нормальной езде по загородным дорогам 100-130 у вас будет расход 6.0-6.5л. Да и самый для многих больной вопрос это расход масла, ЛЕЙТЕ масло REPSOL 5W40 Elite Evolution и ЗАБУДЕТЕ о расходе масла и галимом разрекламированном Castrol который предлагает VW group, может в Европе Castrol и лучше я не знаю, у меня пробег 42000и проблем с движком не было!

Сиденья в машине очень комфортные как спереди так и сзади много места для ног, багажник хоть и не самый большой но удобный. Машина на больших скоростях держит дорогу отлично, звукоизоляция тоже хорошая но могла быть и лучше, пластик твердый но я его не щупаю каждый раз когда сажусь в машину, не знаю почему некоторые уделяют этому так много внимания, ведь главное что не гремит!

Вообщем если вы сели в это машину и вам все нравится то покупайте, дальнейшая эксплуатация вас тоже порадует!

SEAT Altea 2011

просторна, быстра, внешний вид (как капля воды - дизайн до сих пор не надоел, считаю одим из самых красивых минивенов), умеренны

Хотелось бы больше плюшек в комплектции (блютус, тачскрин магнитола), низкий клиренс

Отьездил за полтора года 23 тыс км, никаких проблем, одно удовольствие - влазит всего много (багажник под 640 литров), едет быстро и уверенно с запасом мощности, коробка огонь -- очень отзывчиво реагирует на кикдауны и не тормозит перед ускорением. Уверенно держит дорогу на 140 - 160 км/ч. была гарантийная замена заднего стоп сигнала и замка дверцы багажника (сказали общая болячка моделей 11 года). ТО по плану, никаких нареканий - недорого и качественно. Особенно полезным зимой оказалась антибуксовка (TCS) и датчик давления шин. Музыка качественная и громкая (8динамиков). удобна в дальних поездках.

Все выше перечисленное

Пока не обнаружил

Продал свою AVEO. Долго смотрел на разные авто, брал тест-драйвы Рено (Дастер, флюенс), Шкода (A5), Форд (C-MAX), Ситроен С4, Лансера, ASX и др. Хотелось что-то с вместимостью универсала и с клиренсом внедорожника, но такого в категории до 25 т.$ не было. После долгих мучений остановился на Шкоде А5 (багажник большой, клиренс неплохой надежность, минусы 1.6 двигатель, и 5 ступенчатая КПП - старье). Пришел в автосалон, протестировал еще раз и решил заказать. Очередь три месяца.

На Сеаты даже не смотрел, так как этот автомобиль не распространен у нас - нет отзывов, на улицах их очень мало. Менеджер (спасибо ему огромное) предложил посидеть в SEAT ALTEA - и больше я на другие авто не смотрел. То что я искал!!! Я сам не из маленьких - разместился на 5+, посадка высокая до потолка еще сантиметров 10, место водителя подстраивается как надо, все под рукой, спидометр отдельная песня, все сделано добротно, торпедо хоть и не из мягкого пластика, но сделана под карбон - очень красиво не скрипит, подсветка белая, все кнопочки подсвечиваются ярко красным светом, качество обивки салона очень хорошее, спинки передних сидений из моющегося материала. Включил магнитолу - звук высший класс (шесть колонок) ощущение, особенно с CD-дисками - студия звукозаписи. За собой уселся при моем росте 1.82 нормально, коленки в спинки не упираются над головой сантиметров 5). Багажник средний 409 л., но из-за грамотной планировки очень вместительный, при обыкновенном пользовании (сепермаркет, базар, выезд на отдых, пикник) все умещается, но если необходимо что-то перевести спинки сидений опускаются, полка багажника снимается и можно спокойно перевезти хоть стиралку, хоть газовую печку, все очень удобно. И это при размерах в длину 4.28 м.!!! Клиренс заявленный 175 мм, после установки защиты стал 14 см - самая нижняя точка, а так везде под порогами от 17 до 21 см. Все устраивает. Самое главное новый двигатель от концерна VW 1.2 TSI Динамика 2 литрового двигателя при расходе 1.2 литрового (сейчас по городу при обкатке 7.7 л.). Крутящий момент 175 от 1500 до 4100 об. 6-ступенчатая механика - четкая как часы Класс!! Я не избалован дорогими авто были советский, японский и корейский автопром. Авто тяжелое, сказывается двойная оцинковка кузова, подвеска упругая, мягче AVEO. пластиковые пороги, подкрылки, пластиковая защита днища. На каждом болту маркировка VW. Ну очень приятно. Внешний вид - супер заслуга Валтера де Сильва! Через 9 мес. и 25 дней Евгений дописал: Вот прошел еще несколько тысяч. Дилер сделал сервисную акцию по турбине, обновил прошивку управления мотором. По гарантии заменил замок багажника. К авто притензий никаких, после перепрошивки блока управления двигателем авто стало еще лучше. Просто хочется ехать и ехать!!! При выборе авто не пожалейте времени, обратите внимание на SEAT. И не пожалеете, как и я. Брать однозначно!

SEAT Altea 2011

Расход.Большой салон.Качество фольца.Оцынковка.Зимний пакет.

Передняя стойка .Обзор на зад(парктроник выручает)

Сначало было боязно брать 1.2TSI-решился.Много сказать немогу пробег маловат а востальном норма.Двигатель его хватает для уверенной езды по городу (5чел.в салоне), задумчивый чуть но потом машину выбрасывает.Требует хорошее топливо.Качество материалов 4+все стыкуется и не пищит, проблема как и у всех это передние стойки воруют обзорность, но привыкаеш.Ходовая по сегодняшней моде жестковата клиренса хватает(увеличен дор.просвет).Штатная магнитола хороша нареканий невызывает хотя флеш нет.Востольном доволен и время покажет.Конкурент по цене как по мне Hyundai Elantra MD в последней электроники много "-"это или "+"каждый решит для себя. Сравнив все варианты я выбрал сеат с 1.2TSI.пока они обошли корейцев в этом плане.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Альтеа по годам