Отзыв SEAT Altea 2011

Хэтчбек Кузов

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Отзыв

Купил Seat Altea в 2011 через несколько дней как их завезли в Украину после ресталинга и с новыми моторами. Лично для меня эргономика и посадка в салон идеальна (я 177) в этом классе в 2011 лучше для себя авто не нашел как по комфорту так и по расходу топлива, динамика 1.2 турбо как на атмосфернике 1.6, ездил у отца на поло седан так он ничуть не быстрее чем моя. Расход по городу 6.8 -8.5, 6.8 литра можно уложится когда на улице теплая погода и вас не работает ни кондиционер ни печка с подогревом сидений, и что вы проехали не 3 км и проверяете что у вас расход не такой как по паспорту а километров 15 -20. Расход 8.5л будет в случае если вы решите погонять и крутить мотор до 3000 и больше или на улице будет -20, я эксплуатирую машину при любой погоде а в лютые морозы закрываю нижнюю решетку потому что мотор совсем не греется. На трассе можно уложится в заявленные 5.2 это я лично проверил проехав из центра Николаева в Херсон в свой гараж не превышая скорость в 90 км но больше так не делал - скукота. При нормальной езде по загородным дорогам 100-130 у вас будет расход 6.0-6.5л. Да и самый для многих больной вопрос это расход масла, ЛЕЙТЕ масло REPSOL 5W40 Elite Evolution и ЗАБУДЕТЕ о расходе масла и галимом разрекламированном Castrol который предлагает VW group, может в Европе Castrol и лучше я не знаю, у меня пробег 42000и проблем с движком не было!

Сиденья в машине очень комфортные как спереди так и сзади много места для ног, багажник хоть и не самый большой но удобный. Машина на больших скоростях держит дорогу отлично, звукоизоляция тоже хорошая но могла быть и лучше, пластик твердый но я его не щупаю каждый раз когда сажусь в машину, не знаю почему некоторые уделяют этому так много внимания, ведь главное что не гремит!

Вообщем если вы сели в это машину и вам все нравится то покупайте, дальнейшая эксплуатация вас тоже порадует!

Роман
04 марта 2015