Pontiac 18 отзывов о Pontiac Vibe 2003 года

простор салона, динамика, качество сборки, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Pontiac Vibe 2003

Надёжность.

Дешёвая отделка салона.

Автомобиль из разряда бюджетных, но цена на него при покупке была далеко не бюджетной (2009 год 9000 долларов). Но до сих пор не жалеем, подвеска за всё это время менялась лишь однажды, двигатель ни разу не ломался. Большое дело в этом двигателе ( 1,8 бензин), так это цепь. Руль очень приятный, трёх спицевый, очень смахивает на спортивный, что очень удобно, машина в салоне, почти вся из пластика, конечно это есть минус, но это даёт ей меньшую массу, что хорошо влияет на разгон и торможение, это ещё раз доказывает, что спортивный руль уместен. Трассу при поворотах держит не сильно здорово, из-за парусности. Бак не большой всего лишь 40 литров. В США этот автомобиль считается, автомобилем для студентов. Информативность приборов отличная, цвета красный, белый. Есть нюанс, всё в Кельвинах и милях, по этому сразу определить сколько за бортом, будет затруднительно. Вывод Будет таков: надёжный автомобиль, для семь.

Pontiac Vibe 2003

Надёжный, экономичный, вместительный, комфортабельный!

При посадке в салон, надо нагибать голову... Тормозной путь при экстренном торможении получается удлиненный...

Отличный автомобиль! Шустрый при поворотах и при разгоне.

объем багажника

при серьёзной аварии запчати тока на разборке, их всего одна ! и Кирилл зная это , пользуется! в целом проблемм не возникало, так как не ломался ! а расходники есть везде . и почти 99% запчастей от тайоты !!

Владею данным апаратиком почти 5 лет . Машинка америкоска, поэтому проблемка была с одной запчастью (долбанул а деталька родная нужна была), но это не особо напрягало, так как почти всё подходит от тайоты матрикс.все расходники без проблемм. Движёк 2zz супер !! 182 лошади при 1,8 литрах . кушает реально мало по трассе , 6-7 литров, по городу 8-9 . но когда педальку в пол )))) турбо даёт о себе знать ! в целом машинка оОчень хорошая !! большой багажник, раскладывающийся в ровень пола и как результат двуспальный траходром )) передняя седушка опускается в перёд как стол. Вибчик надёжен как при ударе так и во время эксплуатации ! и то и другое проверенно !! ходовка жестковата , но это уже придирки. поломка тока одна была за 5 лет , и то из-за прокладки между рулём и сиденьем. Аппаратом доволен, своих денег стоит !! брал за 380 000 в 2008.

расход топлива

Получил новую квартиру и купил одновременно дачу. Был Ниссан Альмера....Просто тупо лазил вечером в Интернете и вдруг дочь ткнула пальцем, ОНА, и только она... Это был Вайбик, недалеко от дома. Утром поехали, посмотрели, а уж когда увидел раскладывающийся в плоскость салон и открывающееся стекло на задней двери....вопрос был решён. Уже 5 лет. Да, не Мерседес, и не Инфинити. Дачу построил брус возил 150х150 полный багажник плюс на крыше. Да, расход порядка 14-15 литров, кто бы что не писал, жёсткая подвеска, дисковод для 2013 года староват, нет МР3, зато РАДУЕТ !!!! И пришло время менять, а жалко..... Всё здорово В поворот - 90 - 100 км/час - без проблем (если поворот не 180 градусов) Слабоват набор, тяжеловата.... За 5 лет поменял тормозные диски и регулярно салонный фильтр. Ну, и конечно, тормозные колодки....А так, не было проблем... 14-15 литров, врут всё о 9-ти Идеальная Рад, что есть такая машинка на просторах ..Повторюсь, встречал несколько машин, в районе штучек 5 бегает. Вобщем, когда встречаемся на трассе, обязательно приветствуем друг-друга...

Pontiac Vibe 2003

Надежность. Внешний вид. Высокий клиренс. Трансформация салона.

пластик. шумка.

Всем доброго времени! Летом будет 5 лет как я владею данным авто. Есть мой отзыв "тойота навсегда" пэтому писать о том как приобретался авто и какие доработки произведены нет смысла. Порывался продать, да видно не судьба...Сейчас пробег 79 тыс. миль. Наверное, тем кто хочет приобрести Пончу будет интересно что ломалось и сколько стоит ремонт, т.к. авто не первой свежести. Здесь я вынужден вас огорчить, т.к. писать особо нечего за пять лет перегорели две лапочки ближнего света, и два раза заменил колодки. В остальном только замена масла через 10 тыс, вместе со всеми фильтрами. На днях менял колодки, заодно на подъемнике с пристрастием потрясли подвеску. Все ок! Ничего менять не надо, я даже сам не ожидал. Машину не жалею, и цемент и песок и даже дрова вожу) Плюсы все расписаны, к минусам могу отнести: очень легко пачкаются сиденья, даже от воды остаются разводы, дубовый пластик, ну еше очень дешевое покрытие на полу, шумки нет вообше. Вот думаю к осени поменять с небольшой доплатой на полноприводный а/м, в пределах 600 тыс. Посмотрел, по деньгам выхожу на Понч 2, Эскейп или Мавр, Санг Ёнг Кайрон, Японцы все будут бородатее) Склоняюсь к Эскейпу, брутальный такой... Отзывы больше положительные. Я ездил только на японцах, может кто пересаживался с Пончика да вышеуказанные авто?

Pontiac Vibe 2003

Соотношение динамики и вместительности. Тойотовский движок, да и вообще это Тойота, но в американском кузове.

Дизайн снаружи, нет штатной шторки багажника, шумоизоляция, штатная магнитола.

Куплен 3 года назад. Проехал от Астрахани до Финляндии, по средней полосе бездорожья России. Из замен - передние стойки с амортизаторами, линки. Средняя цена ТО не выходила из 8000, 00. Шумка на очень среднем уровне. Огромный багажник - оценен был при переезде с квартиры на квартиру. После установки бортового компа и небольшого шаманства расход в городе в пределах 9 литров, на трассе - от 6 до 5, 3. На льду ведет себя хорошо. Из снега выбирался почти всегда сам. Хорошая поддержка водительского и пассажирского сидений. На заднем диване, как показал опыт, могут разместиться двое взрослых средней комплекции (где до 75 кг) и детское кресло.Управление - руль чуть туговат, коробка работает без рывков, но только до 5000 оборотов, обзорность на хорошем уровне. Движок работает тихо и уверенно, при сигнализации с автозапуском не было ни разу отказа завестись даже при -28.Очень себя оправдал оцинкованный кузов - мелкие сколы краски видны, если отмыть машину по состояния зеркала и искать. Для семьи из 3-х 4-х человек, при достатке чуть выше среднего - идеальный вариант.

Pontiac Vibe 2003

Сайлентблоки передние 2 шт - 400 за шт., передняя правая рулевая тяга - 750 ., подшипник задний правый - 1 шт. - 1200 . передние колодки - 1200, ИТОГО с работой 6000 за 3 года. Минусы - Ездит на бензине. )))

АВТО на каждый день.
Если нужен автомобиль который без поломок доедет - это ПОнтиак Вайб (Тойета Вольтц).
Если не обращать внимание на шум от шин, на широкие стойки и расход (10-11 по городу) , а так же архаичный 4АКПП (давно надо было сделать 5АКПП) , то лучше за эти деньги не найти.
удобная раскладка задних сидений. Длина как у Короллы (440 см) , база Короллы.
Расходники от Тойеты все, кроме кузова.
Меняйте вовремя масло и не пытайтесь сделать из него внедорожник.

Pontiac Vibe 2003

Внешний вид (для меня). Вид внутренний (опять же моё мнение). Удобство (рост 178, но друг 196 жаловался на посадку. Надежность. Приемистость. Цена.

Комплектухи ни о чём. Если хочешь подсветку зеркал в козырьках - вали отсюда, паря. На нашем раЁне о таком не слышали. А так же про лишние подушки безопасности, кожу-рожу, управление на руле (даже звуком) и тем более про шумоизоляцию. Всё это для лохов. Правда эта экономия ушла в движок и датчик света :) Поэтому сетовать грешно. Ах да, слабовата обзорность в родные зеркала.

Пончик был второй тойотой, первой был ярис)) Хорошее авто в красивом кузове. За эти деньги варианта лучше найти невозможно. Поскольку к внешности добавлена тойотовская надежность, VVT-i -шная шустрость, и достойная эргономичность с оригинальным дизайном салона. Из универсалов мне мало что нравится, почти все как гробы. А хетчбеки мелковаты. Тут же золотая середина с огромным багажником. Управляемость, кстати, отличная. Как-то разик пришлось зимой (но на чистой дороге) при скорости под 100 резко уходить вправо с возвратом на свою полосу. Действительно резко. Делал это в полной уверенности пустоты предпринятого маневра. Ни секунды не сомневался, что будут меня ща тащить из кюветов, или из дерева вырезать. Ан нет. Машину даже почти и не поюзило. Был крайне удивлен. Всё же не низкий клиренс, и длинный, валкий кузов. Так что тут тойота на высоте. Мне вообще всегда очень нравилась их быстрая отзывчивость на руль, и полностью прогнозируемое поведение. Хотя я с Порше не сравниваю, не было возможности, мож оно всё и дрянь :) Но Калдина турбовая ведёт себя точно так же, с учетом спортивных настроек подвески, ну чуть-чуть получше))) Про поломки и тд, не смотря на волосатый год, я даже и не пишу. Их не было. Было два ТО и одна замена лампочки. На этом тех. обслуживание заканчивается. В общем, если карман не отягащен деньгами, а нужен достойный авто с приличным багажником, средним комфортом, почти легендарной надежностью и не пердящий по-стариковски при разгоне - это Вайб.

Pontiac Vibe 2003

Простой и надежный.Много запчастей и стоят не дорого, как и сам автомобиль.

Чудоковатый внешний вид.Простецкие материалы отделки салона.

Когда необходимо было купить автомобиль, то на внешний вид я особо внимания не обращал. Но и на советских чудищ я тоже не смотрел. Прежде всего нужен был надежный недорогой и практичный автомобиль. Поездил по авторынкам, посмотрел разные варианты и остановился на Понтиаке Вайб. Стоит автомобиль не так уж и дорого, но плюсов у него огромное количество. Немного подумал, обсудил с семьей, и решил брать.Не скажу, что он красавец, скорее наоборот, но что-то в его внешности есть. Я купил в темно-сером цвете и на литых дисках, двигатель 1, 8 132 л. с. Сразу понравился некрашеный пластик по кругу, особенно учитывая, что очень часто на нем собиралась ездить жена. Поцарапать его не жалко, а красить не придется. На крыше удобные рейлинги для багажника – купили недорогой китайский бокс. До сих пор немного напрягает узкая рамка под американский номерной знак, наш приходится либо выгибать, либо он будет торчать.Очень понравился надежный Тойотовский мотор и коробка. Сразу после покупки поменял все расходники, проверил цепь в двигателе, заменил приводной ремень. Через 20000 км поменял масло в АКПП. Еще понравился его дорожный просвет – вроде не джип, а по сугробам едет вполне уверенно.В салоне тоже много приятностей. Во-первых, его можно по всякому трансформировать. Во-вторых, в отличие от многих ему подобных автомобилей, переднее сидение полностью складывается, что очень удобно во время ремонта в квартире или стройки на даче – проверено. Торпеда немного чудоковатая, как и весь автомобиль, но к эргономике претензий нет, все удобно.Комфорт у Вайба ничем не отличается от остальных одноклассников. Мотора по городским меркам предостаточно, редко достает автомат замедленными переключениями, но повторюсь – это бывает редко.По трассе едет хорошо, крейсерская скорость для него 120 км/ч. Больше уже начинает намного болтать.Запчастей много, в основном идут Тойотовские, кузовных деталей много б/у. Автомобиль дешев в обслуживании и если за ним хорошо следить, тот будет верой и правдой долго служить.

простор салона

пачкается как самый крайний замарашка (задние крылья выступают за габариты кузова), ооооочень пачкается заднее стекло (проблема всех универсалов). Ну и срок владения в 2 месяца не позволяет в полной мере понять проблемность данного чуда японо-американского автопрома

Просторненько, универсальненько, и руль не в бардачке. Семейный автомобиль, приятно радует объемами внутри и компактностью снаружи. Огорчает видимость в зеркалах заднего вида, но привыкаешь так же как и к широким боковым стойкам. Управляемость вполне себе приличная, пробег конечно конский но СТОшники сказали что состояние не по годам прилично, видимо прошлые владельцы относились соответствующим образом. Из замен: свечи - стояли еще родные, фильтр - воздушный, масла в дрыгателе и АКПП. Покупой вполне доволен :)

Pontiac Vibe 2003

Просторный салон. Шустрый движок. Понятная работа АКП. Копеечный ремонт. Угонщикам он нафиг не нужен.

Постоянно перегорают лампочки в передних фарах.

Приветствую всех владельце и будущих владельцев хорошего автомобиля Понтиак Вайб. Владел данной машиной с февраля 2009 г, по июль 2011 г. Двигатель 1,8 , 130 кобыл, коробка - четырёх ступенчатый автомат. История покупки данного автомобиля проста. Нужен был просторный автомобиль, с хорошим багажником и движком до 2,0 литров. После недолгих поисков остановился на нескольких моделях, сейчас уже не вспомню каких, но Пончик выиграл по многим параметрам. Начались поиске живого автомобиля, что заняло три недели. Найти приличное авто, за разумные деньги было очень затруднительно. Во первых: в городе все Вайбы битые, но это пол беды. Делали походу мастера с очень кривыми руками и минимальным знанием автомобилей. Во вторых: если авто в хорошем состоянии то просят до 60 000 . выше рынка. В третьих: машина на момент покупки, стала довольно токи известна и этим воспользовались перекупщики, что в двойне затрудняло поиски. В четвёртых: пробеги у всех скручены, особенно в машинах из Канады. Там их используют как такси. В конце января появилось объявление о продаже белого Вайба, наглухо тонированого, с хорошей музыкой. Приехал глянул, оценил, торганулся и купил. И началась трёх летняя история нашего совместного существования с Пончиком. За весь срок службы он показал себя только с наилучшей стороны. Ни одной поломки за три года. О ремонте, что было сделано: 1. Стоики стабилизатора (косточки), цены не помню, что-то около 2500 . 2. Колодки переднии 700 , не оругинал. Менял два раза. 3. Тормозные диски переднии, цен не помню, но брал оригинал. 4. Лампочки в передних фарах менял регулярно, каждые три недели перегорала какая нибудь лампочка. 5. Масло в движок лил Кастрол 10/60 полусинтетику. Замена каждые 6000 миль. 6. Масло к коробке, Тойота для автомата, 300-400 за литр. 7. Свечи ставил НЖК, номер не помню, комплект 265-285 . Ходят 30-35 000 км. 8. Все фильтра оригинал. Все ТО делал вовремя, проверял состояние ходовой и движка, поэтому наверное и не было проблем с ездой. О салоне: всё достаточно прагматично, ни каких изысков. Всё продумано и функционально, кнопочки там где нужно и понятно их размещение. Сидения средний жёсткости и спереди и сзади. Но всем было удобно, ни кто не жаловался. Место сзади хватало на трёх человек, до 100 кг, при росте 185 см. Единственный минус, передние стоики закрывают обзор, в боковых зеркала много мёртвых зон. Багажник нормального водоизмещения, а если разложить сидения, то можно двум не маленьким мужикам спокойно спать, не мешая друг другу. О самой езде: машинка очень шустро разгонять до 100-110 км/час, а потом ей явно не хватает пятой передачи в коробке. Разгонял до 170 км/час, полёт нормальный, но это явно не его скорость. Комфортная езда это 120-140 км/час.Устойчивость на 3+, при быстрых обгонах появляется валкость, что сильно напрягало. Если что забыл или ни так написал сильно не ругайте. Машиной остался очень доволен, ни каких серьёзных нареканий с моей стороны не будет Пончику. Если думаете брать или не брать, однозначно брать, не пожалеете. Главное не взять ушатное авто.

Pontiac Vibe 2003

внешность. тойотовская агрегатная база. вместимость.

шумоизоляция. жесткий пластик "по кругу". обзорность.

В 2007 году решил поменять свою заслуженную Маздюку-GDюху на что нить более новое. Бюджет был порядка 400 тыр, один знакомец предложил посмотреть Vibe. До этого момента ничего про это авто не слышал, но посмотрев на фотки и узнав, что к настоящим амурлюканским баржам сей аппарат производства совместного предприятия GM-Toyota NUMMI не имеет прямого отношения, решил-подвернется нормальный аппарат, возьму! Выбирал долго, так как хорошего знакомого перегонщика у меня нет, пришлось посмотреть несколько авто, оч уж хотелось приобрести небитый (ну или не сильно). Хвала CarFax/CarCheck! Еще оговорюсь, что осознанно выбирал машинку с движкой 1ZZ и механикой (к автоматам тогда испытывал стойкую неприязнь))). И вот он-цвет серебро, пробег 35000 миль (вроде как реальный), лишних записей в отчетах нет, короткий тест-драйв, и вот - мячты сбываются, по сравнению с Маздючкой - небо и земля! Про достоинства и недостатки этого авто здесь уже много написано, поэтому расскажу, с чем пришлось столкнуться мне. Порадовавшись новому приобретению примерно с месяц в один не самый лучший вечер при переключении на пониженную передачу из-под капота раздался душераздирающий скрежет и машина встала, причем наглухо - передние колеса не прворачивались... Колеса потом расклинились, грузимся на эвакуатор и уэлкам ту сервис (благо я в нем и работаю). Короткая диагностика и вердикт-КПП умерла. Разборка и дефектовка установила и причину - рассыпался опорный подшипник одного из валов, разодрав за одно и свое посадочное место в корпусе (это было самое неприятное). К счастью, ничего больше он за собой не "потянул". Полазив по форумам понял, что сия КПП практически один в один ставилась на Celica, чуть измененная - на Corolla, заказал все подшипники, сальники и корпус по Тойотовскому каталогу (бюджет покупки на тот момент составил порядка 35 тыр,) сборка (не намного сложней чем 2108, только с механизмом выбора/включения пришлось повозиться, мануала так и не нашел) и всё вновь заработало. Раздумывая о причинах такой неприятности, пришел к выводу, что эту коробку до меня уже где-то ковыряли (следы незаводского герметика там-сям), а этот злосчастный подшипничег поменять было западло... Всеж таки, не умеют в Пиндосии на механиках ездить, наверное... Самое странное, о своей преждевременной кончине подшипник никак не намекал, погудел-похрустел бы что-ли))) Выводы: при приобретении б/у авто из США (и не только) даже самая тщательная проверка не даст 100% результата беспроблемности при дальнейшей эксплуатации. А в остальном - авто по соотношеню цена/качество на высоте, не переставал меня радовать до самой продажи, о чем до сих пор жалею, запал в душу этот простой, надежный и просто оч симпатичный агрегат!

Pontiac Vibe 2003

динамика, качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Купил совершенно случайно полноприводный вайб,проездил недолго т.к. привык к чему-то другому. Салон выполнен в отличном качестве в современном стиле,хромированные вставки,практичная ткань,хороший пластик,очень много всяких ящичков и даже розетка на 110 вольт,хотя она неактуальна.Очень удобная и быстрая трансформация салона. Подвеска жестковата,но при этом энергоёмкая.В повороты входит идеально,долго пытался пустить его в занос,удалось но авто быстро встал на место. Из того,на чём я ездил управлялась лучше только субару импреза.Причём погонять я его успел не только по дорогам но и по сугробам в лесу! Хороший шустрый двигатель и быстросоображающая коробка.Динамика достойная. С большими проблемами не сталкнулся,только плановые то. Положа руку на сердце скажу,что зимой полноприводный вайб меньше 10 не кушает,но и больше 12 у меня тоже не получалось. Достойное авто за умеренные деньги. Авто очень практично,это видно по отделке салона,по его трансформации,по высокому клиренсу и полному приводу.Два минуса по которым я продал машину:первый-недостаточная звукоизоляция особенно моторного отсека,двигатель из-за цепи ГРМ шумноват и это раздражает.Второй-и основная причина продажи отвратительная печка и вентиляция вцелом.При минус 10-15 надо ездить часа два чтобы можно было снять куртку в машине.Если в салоне сидит более 2 человек неизменно запотевают все задние стёкла,а иногда и наполовину передние.Вобщем двоякое впечатление-отличные ходовые качества и вышеперечисленные недостатки.

Поиск некоторых запчастей

Всем привет ! С вашего позволения хочу поделиться опытом обладания автомобилем под названием Pontiac Vibe GT. Это, вроде как, спортивная версия обычного Вайба.. Отличия в том, что привод передний и коробка механика, шестиступка... Да, и лошадок на порядок побоьше, здесь их 182 (По некоторым данным 180...183...но точно, не 192, как в одном из здешних отзывов). Итак, покупал я данную машинку в 2006 году и владею ей до сих. Была определенная сумма денег, ничего конкретного покупать не собирался... Присматривался и к новым машинам, и к бывшим в употреблении, и к седанам, и к внедорожникам... Короче, и хотелось и кололось )) И вот, в торговом центре на Каширке я увидел его... Любовь была с первого взгляда )) Кстати, это был первый подобный автомобиль в моем городе, хоть городок этот и находится в непосредственной близости от Москвы... Раза четыре меня торомозили гайцы, только для того, чтобы "позырить" )) Народ головы сворачивал.. И цвет своего добавил.. До сих пор ни в продаже, ни на улицах второй такой не видел... По ПТС цвет зелено-золотистый ))
Заболтался я совсем, пардон )) Собственно, об автомобильчике:
Моторчик резвый и тяговитый... При желании можно выкручивать и выжать сотку на второй передаче... При этом, спокойно едет 40 км/ч на пятой передаче... Разгон по книжке 8,5 сек до 100.. Фигня, конечно, но читать приятно )))
Расход топлива до сих пор меня приятно удивляет.... 9,5 по городу.. Серьезно, не обманываю.
Первое время, очень напрягала проблема с поиском запчастей. Машинка то новая была, неизученная сервисмэнами ) Сейчас уже, конечно, проще... Расходники, практически, все в наличии, куча неоригинальных аналогов, уйма деталей подходит от тойотовских аналогов... Даже кузовщины появилось много китайской, вполне приличного качества и огромной разницей по стоимости от штатовских. Кстати, если решитесь на покупу именно GT, то можете смело сразу выкинуть штатовское руководство по эксплуатации.... Во-первых, от 92го бензина постукивают пальчики, а от масла 5-30 гидрокомпенсаторы... Лейте 95 й (но на проверенных АЗС) и масло 10-40... Лично, мой совет.. Тьфу три раза, по движку до сих пор никаких проблем...))
По салончику... Пластик хоть и жесткий, но визуально и на ощупь приятный, легко моется. Комплектация слабовата. У меня нет даже подогрева зеркал и сидений.

Уфф, что-то я устал, потом допишу ))

динамика, управляемость

Обзор сзади непривычен и долго привыкал.

Купил перед началом зимы, думал как буду ездить на полном приводе (опыта нет). За всю зиму при нормальной езде проблем с машиной не случилось. Резвый мотор,управление предсказуемое, нормальная устойчивость, проходимость по снегу как и подобает паркетнику. Потребление бензина зимой в среднем 13 литров.

Pontiac Vibe 2003

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

Нет специализированного автоцентра Понтиак вайб,нет грамотных спецов. При нормальной эксплуатации и грамотном обслуживании ресурс авто---1000000км.Это вывод экспертов.

Это нечто необыкновенное.Не ожидал ни чего хорошего,но был приятно удивлён на дорогах. Уважают,наши водилы, если сам не хам.В меру агрессивен,быстр,манёвреннен,экономичен,вместителен,удобен. Случайно попал за город на свадьбу,почти по Гоголю-ну думаю....всё приехал.Колея по колено,грязь,дождь.Включил понижающую и через некоторое время вышел на трассу.Трактор не понадобился.Супер,я доволен.По городу без проблем! Очень доволен ПОНТЮХОЙ!

динамика, объем багажника

некакими

проста супер !!!Впечатление об Вайбе отличное, при достаточно малом объёме движка и мощности -машина быстроходная , с нуля до сотни я смог разогнаться за 13 секунд без шуток. Большой багажник и складывающиеся сиденья дают огромное пространство в среднем гдето выходит 2,5 куба хотя мне кажется что и больше. подвеска очень мягкая несмотря на то что это универсал дороги совсем не чуствуется.

Внешний вид Комфорт Вместительный багажник

Стоимость зимней резины

Почему "американской"? Да потому, что когда вопрос стал о предметном приобретении (деньги появились) стал сравнивать по ценам TOYOTA Voltz и Pontiac Vibe, что собственно одно и тоже только с разным расположением руля.
Заказал я свою мечту в одной из контор в нашем городе. Контора вроде на слуху, хоть и маленькая. Призаказе описал им что хочу: Автомат, полный привод, люк, 2003 год (а всё остальное там и так есть). Через два дня мне уже скинули фото машинки вместе с карфаксом и описанием комплектации. Карфакс чистый, на фото было то, о чем мечтал, ну и я сразу сказал да! Отвез предоплату и потянулись долгие дни ожидания.
Итак настал "тот" день, мне позвонили из конторы и сказали приезжайте за машиной. На тот момент я уже внес 100% средств озвученных мне ранее. При осмотре машины обнаружил что обе противотуманки треснуты. По кузову внешних нариканий не было. Салон чистенький (не вонючий, не прозжоный, не прокуренный).
Теперь собственно про саму машину: Машинка действительно класная не только снаружи, но и внутри. Панель приборов космичекая, красивая и удобная для восприятия. Сиденье удобное, хорошая боковая поддержка, правда под себя настроил только день на третий. Куча всяких бардачков и кормашков, НО! нет пепельницы! Видимо американцы так борятся с курением. Места для пассажиров много. Большой, вместительный багажник, много ящичков для инструмента и прочего. Из особых фишечек: складывающееся переднее пассажирское сидение котрое становится удобным столиком, отделно открывающееся стекло багажника, складывающиеся в ровный пол с багажным отделение задние сидения.
Двигатель 1.8 литра, 124 л/с, постоянный полный привод. Конечно машина не для гонщиков, коим я и не являюс, зато дорогу держит очень уверенно, идет плавно, переключения передач автомата не ощущается, в поворотах крена практически нет.
Из плохого: 1. Придется делать противотуманки (либо заказывать блок в сборе, либо где-то искать стекло). 2. Стоимость зимней резины (после 14-го радиуса) 16-й радиус показалься мягко говоря дороговат, но тут никуда не деться, придется раскошеливаться. Пожалуй больше минусов я пока не нашел.
А! Самое главное! Ранее я упоминал про "чистый" карфакс, который мне предоставила фирма, дак вот машину я проверил электронным толщиномером лакокрасочных покрытий и результат был не самым хорошим. Заднее левое крыло было покрашено не на заводе, а значит было бито. Но сделано хорошо. Только почему об этом ни мальейшего упоминания?! Авто на любителя.....мне нравиться и я наслаждаюсь!

Отзывы о моделях Понтиак

Отзывы о Понтиак Вайб по годам