Отзыв Pontiac Vibe 2003

Универсал Кузов

Поиск некоторых запчастей

Отзыв

Всем привет ! С вашего позволения хочу поделиться опытом обладания автомобилем под названием Pontiac Vibe GT. Это, вроде как, спортивная версия обычного Вайба.. Отличия в том, что привод передний и коробка механика, шестиступка... Да, и лошадок на порядок побоьше, здесь их 182 (По некоторым данным 180...183...но точно, не 192, как в одном из здешних отзывов). Итак, покупал я данную машинку в 2006 году и владею ей до сих. Была определенная сумма денег, ничего конкретного покупать не собирался... Присматривался и к новым машинам, и к бывшим в употреблении, и к седанам, и к внедорожникам... Короче, и хотелось и кололось )) И вот, в торговом центре на Каширке я увидел его... Любовь была с первого взгляда )) Кстати, это был первый подобный автомобиль в моем городе, хоть городок этот и находится в непосредственной близости от Москвы... Раза четыре меня торомозили гайцы, только для того, чтобы "позырить" )) Народ головы сворачивал.. И цвет своего добавил.. До сих пор ни в продаже, ни на улицах второй такой не видел... По ПТС цвет зелено-золотистый ))
Заболтался я совсем, пардон )) Собственно, об автомобильчике:
Моторчик резвый и тяговитый... При желании можно выкручивать и выжать сотку на второй передаче... При этом, спокойно едет 40 км/ч на пятой передаче... Разгон по книжке 8,5 сек до 100.. Фигня, конечно, но читать приятно )))
Расход топлива до сих пор меня приятно удивляет.... 9,5 по городу.. Серьезно, не обманываю.
Первое время, очень напрягала проблема с поиском запчастей. Машинка то новая была, неизученная сервисмэнами ) Сейчас уже, конечно, проще... Расходники, практически, все в наличии, куча неоригинальных аналогов, уйма деталей подходит от тойотовских аналогов... Даже кузовщины появилось много китайской, вполне приличного качества и огромной разницей по стоимости от штатовских. Кстати, если решитесь на покупу именно GT, то можете смело сразу выкинуть штатовское руководство по эксплуатации.... Во-первых, от 92го бензина постукивают пальчики, а от масла 5-30 гидрокомпенсаторы... Лейте 95 й (но на проверенных АЗС) и масло 10-40... Лично, мой совет.. Тьфу три раза, по движку до сих пор никаких проблем...))
По салончику... Пластик хоть и жесткий, но визуально и на ощупь приятный, легко моется. Комплектация слабовата. У меня нет даже подогрева зеркал и сидений.

Уфф, что-то я устал, потом допишу ))

Костя
02 июня 2009