Отзыв Land Rover Range Rover Sport 2014

3 (л) Объем двигателя

Устойчивость. Управляемость. Тяга - ураган. Расход. Головной свет. Высокая посадка. Сиденья.

Управление мультимедия - главный минус. Тугой руль. КПП автомат - изжили себя. Отопление салона. Подголовники. Парктроник - отстой полный.

Отзыв

Сразу скажу - езжу на audi a6 c7 2011 года и буду о ней упоминать. Купил RRS случайно, позвонил менеджер из салона и напомнил, что был на тест драйве эвока, смотрел жене, но эвок не понравился по рулежке, качало его как то. Менеджер сказал - может RRS, я подумал - ну прокатиться то можно и поехал на тест драйв. Машину не качало и мне это понравилось и тут же собрали комплектацию, аванс 50 т.р. и 3 мес. ожидания. Главное что заказал - активную подвеску, дорогая опция - более 200 т.р. Проехал 8000 км к этому времени. Ездить по городу такая машина нафиг не нужна. На ауди с с-троником намного лучше. Дизель ренжа + классический автомат хоть и супер современный тупизна ещё та после атмосферного 200 л.с. мотора ауди с с-троником. К тому времени когда ренж начинает разгоняться как ураган, дорожная обстановка так поменялась, что уже пора тормозить да причем энергично. Короче, по рядам не попрыгаешь. Зато на трассе ренжу нет равных - отличная устойчивость. 21 колеса + активная подвеска с занижением творят чудеса. Крейсерская скорость 180-200 - нет проблем. А главное расход - 14.7 на сотню для такого утюга, когда шпаришь всю дорогу с обгонами и перестроениями больше 170, а чаще ближе к 200. Как то выпал снег и ехал на родной всесезонки 80 с дачи. Расход показал 6.9. В общем от расхода я в восторге. По городу, даже при интенсивной езде около 12. Кстати так и езжу на родной всесезонке - в общем нормально. Электроника работает хорошо. Курсовая устойчивость супер, всё четко отрабатывает. В горкам снежным и песчаным лазил, вопросов нет. К тормозам претензий тоже нет. Для остряков замечу, за 8000 км. проблем не выявилось. Так что не всё так плохо. Хотя нет - бухает соляра в баке, причем сильно, первый раз даже испугался, думал подвеска задняя кирдык, а потом почитал на форумах - оказывается детская болезнь. Пол бака - бухает. Говорят ставят перегородку по гарантии в бак, но я не хочу вмешательств лишних, вдруг потом что работать не будет. Похоже все силы компания ягуар ленд ровер потратила на ходовые качества, потому что этим плюсы машины ограничиваются - печка - отстой полный, тут жарко, там холодно и как настроить так что бы было везде равномерное тепло, как на самом дешевом авто не понятно. Хотя, хоть и дизель, греется быстро, но то душно, то холодно. Вентилятор печки даже на полную - гудит, но толком не дует. Ну неужели за 8 т. км забился салонник? Мультимедия неудобная, в ауди намного удобнее. Не буду вдаваться в подробности, но управление с помощью сенсорного экрана на ходу то еще занятие, когда палец прыгает туда сюда. Подголовники не двигаются вперед назад, только в версии с мультимедия в них, но нафиг эта мультимедия нужна. Айпад повесил ребенку и всего делов. Руль настроен очень туго - как на мегаспортивном типа болиде, может перепрошить можно? Пока не узнавал. О, чуть не забыл: Ужастный парктроник - просто отстой невероятный, хоть китайский за 50 баксов ставь. И камера такое же дерьмо заднего вида по качеству. Вывод: съездите на тест драйв мерса и ауди перед покупкой. BMW X6 ездил - совсем не реально - капсула-табуретка. Салон маленький, тесный, машина жесткая донельзя. Как на ней люди ездят - не понимаю. На ренже хоть и 45 резина, вполне комфортно.

Рустам
28 января 2015