ГАЗ 76 отзывов об автомобилях

3.7
    3.7

управляемость, качество сборки, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ГАЗ Соболь
ГАЗ Соболь 2018

ГАЗ Соболь 2018

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

шумоизоляция

Коммерческие перевозки

Соболь — машина что надо, ломается не часто, а ремонтопригодность на высоте, все можно самому заменить, если руки из правильного места растут. Запчасти на него недорогие, и по качеству вполне себе не плохо, свой срок ходят. Да, брак попадается, но очень редко, поэтому стараюсь в проверенных магазинах покупать все. Время от времени даже подрабатываю на нем, помогаю с переездами, до тонны гружу в него спокойно, машина даже не напрягается, а больше ни разу не приходилось грузить. Качество металла, конечно, не супер-пупер, но если следить за машиной и во время все обрабатывать, прослужит он очень долго

ГАЗ Соболь 2012

ГАЗ Соболь 2012

150 тыс.км 16 л / 100 км Путешествия

Владею соболем два года. Машину приобретал с целью отдыха и подработки. Расходом доволен, стоит ГБО в среднем выходит 14-16 литров. Бывает перевожу на нем тяжелые грузы, и смело могу сказать, что соболь стойкий к перегрузам, за все это время никаких проблем не возникало, рессоры по мне так вечные. С проходимостью проблем никогда не возникало, проходит как танк, ездил и по горам, и по лесам. В обслуживание соболь дешевый и простой, без проблем можно отремонтировать самому. Запчастей везде валом, нет с ними проблем как с теме же иномарками, не нужно заказывать и ждать по неделям. Универсальный автомобиль. Смело можете брать соболь.

ГАЗ Соболь 2013

ГАЗ Соболь 2013

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

дизайн кузова, шумоизоляция

Я владею соболем уже 6 лет, покупал новым с салона, машина полноприводная, другие даже не рассматривал, тк живу за городом, а дороги там так себе. Благодаря этому соболю я смог, наконец, достроить баню, поставить новый забор ну и куча ещё всего, для своего дома такая машина необходима, как рыбе вода. На рыбалку, кстати, тоже на нем езжу, никакая грязь и брод ему ни по чем, везде пройдёт. В плане комфорта салона доработки, конечно делал, шумку прокладывал, новые уплотнитель на двери, больше, вроде, ничего. Поломки бывают, но не часто, ремонтирую все сам, благо опыт есть, цены на запчасти приемлемые, обходится он мне не дорого.

стоимость обслуживания

Работал на соболе больше 4х лет, машину была у меня с новья, изучил всю вдоль и поперёк, ремонтировал сам тоже. Лично мне доставляла мой соболек, удобный, прост в обслуживании, неприхотливый, перегруз в не боится. Серьёзных поломок у меня не было, из крупного только сцепление меняли и все, главное обслуживать его во время и за маслом следить, не допускать падения уровня, тогда все будет с ним хорошо.

ГАЗ Соболь 2010

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, шумоизоляция

Если нужен недорогой, легкий в обслуживании достаточно надежный автомобиль для работы или семейный, то соболь то что нужно. Да, это не мерседес, салончик простецкий, шумку нужно доработать и еще кое-что по мелочи, но и стоит он в разы дешевле. Я себе брал б\\у 2х годовалого, стоит ГБО, езжу практически 5 дней в неделю, гружу по тонне, бывало и больше и машина справляется. Расход по трассе 14л, по городу 16. Общий пробег уже перевалил за 300 тысяч. По кузову после покупки прошелся антикором, под машиной, с ржавчиной проблем нет. За все время ни разу не подвела, главное обслуживать вовремя, не жидить деньги на качественные запчасти и будет счастье!

ГАЗ Соболь 2007

ГАЗ Соболь 2007

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Если смотреть за машиной, она несомненно оправдывает потраченное время. Не жлобьтесь на нормальные запчасти и все будет хорошо. Да машина не айс,но что вы хотите за такие деньги. Лично меня она никогда не подводила, может просто повезло, но я считаю что с машиной нужно работать.

ГАЗ Соболь 2016

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова

Первый владелец 345 тыс.км 15 л / 100 км Семья

Привычный дизайн нового соболя немного обманчив, потому как уже глядя в кабину замечаешь что это уже другой автомобиль в плане удобств, панель самую малость изменилась но ощущается совсем иначе, поставили подлокотники сделали удобные двери, теперь уже не так гремят и действительно не надо хлопать. понравилось что переключение передач происходит более мягко и без лишнего шума, в остальном это всё тот же авто для которого нету разницы где ехать, способны служить долгими годами. Семья очень любит эту машину, так как можно с удобством уехать далеко. И при этом всё под рукой. Расход низкий и вполне экономичный. Конечно пришлось немного доработать, но это всё по собственному вкусу.

ГАЗ Соболь 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 55 тыс.км 15 л / 100 км Поездки в городе

Мы соболь недавно использовали так сказать и в хвост и в гриву... Гоняли на рыбалку в глухой лес. Дороги там можно сказать нет. Ничего, везде проехали. Немного поцарапали машину, но ничего страшного. Нас было шестеро, это не мало, но машина сильно не просела, довезла до пункта назначения без каких либо проблем. Хороший аппарат.

ГАЗ Соболь 2017

ГАЗ Соболь 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, шумоизоляция

Купил машину в начале 2017 года. Эксплуатируется она в деревне, далеко от города. Установил лебёдку, купил колёса с зубастой резиной. Сменил прошивку на последнюю пока был в городе, так как гарантийного ремонта она не увидит, из за дальнего расстояния. Но пока за год езды по лесам и бродам, соболь не подводил. Работает как часы, в сложные моменты спасает лебёдка, но проходимости хватает с головой.

ГАЗ Соболь 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Много просмотрел информации, обзоров, тестов, форумов прочитал, прежде чем Соболь с полным приводом купить. Машина заинтересовала сразу, а после того как все изучил и пообщался с реальными владельцами - решил купить. Не прогадал, проходимость отличная, а еще и грузоподъемность до 1т, в хозяйстве незаменимая вещь.

стоимость, комплектация, проходимость

пока не увидел

Взял себе машину недавно, Соболь с полным приводом 4х4, аппарат хочу сказать очень достойный. По комплектации и оснащению меня полностью устраивает, и цена в принципе приемлемая. Едет по бездорожью как трактор, пока что еще нигде не застревал, даже по полям ездил после дождичка – уверенно тащит.

ГАЗ Соболь 2008

ГАЗ Соболь 2008

Это автобус а не легковушка - но при этом это не газель-миф из 90х - прилично ездит, комфортный, понятный (например, рулевая колонка регулируется по высоте и вылету). Огромный остеклённый салон, высокая безопасная посадка. В любой деревне есть сервис и основные запчасти, масса инфы в интернетах. Категория В. Неинтересен ГАИ :) Обслуживание на уровне легковушки эконом-класса, расход топлива побольше но не в разы.*крайне желательно установить Борт Компьютер (примерно 5000р) - ветхая проводка 2008г провоцирует частые некритичные "чеки" ошибки

Для пользования такой машиной желательно иметь навыки вождения и ремонта хотя бы базового уровня. Тогда не будет разочарования и нехороших приключений а будут только удовольствия и приключения в радость :) Барышням на лабутенах и офЫс-жителям не рекомендуется!!! С другой стороны, а зачем им тяжёлый Соболь :) ?*заводская шумоизоляция слабая, особенно ревёт вентилятор охлаждения. Мне всё равно - всё заглушают детские визги - но меломанам не понравится :)

Понравился. на большую семью "то что доктор прописал". Огромный салон, много сидений, столик, гигантский багажник дополнительный отопитель зимой и люк в крыше летом. Уверено преодолевает просёлок, не киснет в городе и на шоссе. Куплен у строительной фирмы в малосамоходном виде, силами СТО и себя приведён в приличное состояние за разумные деньги. Двиг 405.24 Е3

ГАЗ Соболь 2015

ГАЗ Соболь 2015

Большой, много места, просторный, проходимый, неплохое в сравнении с конкурентом оснащение и качество салона, полный привод с блокировками, цена (относителньо иномарок)

Не лучшая геометрическая проходимость, вибрирующая раздатка, прожорливый мотор, который еще и греется, пластиковый бампер, на бездорожье уступает более дешевым авто, надежность

Брал автомобиль для семейных поездок на природу и вылазок на рыбалку и охоту с друзьями. В целом неплохой автомобиль за свои деньги. Неплохой для этого класса и денег салон. Но чем дальше забирался в бездорожье и чем серьезнее оно становилось, тем больше встречал недостатков. Крутые холмы, спуски и подъемные это не сильная сторона Соболя. Потому что морда длинная, база длинная, сесть на пузо или загрести землю передним бампером не так уж трудно на самом деле. Обидно, когда тебя объезжают те же УАЗики и потом еще тянут, а ты вроде на авто для бездорожься, но чувствуешь себе беспомощным. Про иномарки не говорю, там не так обидно. На очередном бездорожье коцнул передний бампер, он пластиковый, не лучший вариант для такого авто. Неужели нельзя спецом для Соболя выпустить с завода другой бампер, который короче и прочнее, как на той же буханке, например? Вылез еще один косяк – то, что мотор УМЗ жрет как корова, для меня был не секрет, на то есть ГБО, а вот то что он имеет свойство перегреваться – это было для меня неприятным сюрпризом. Ну и надежность отдельная история. Конечно, за свои деньги автомобиль нормальный. Но меня терзают сомнения, что можно было взять что-то дешевле, но более пригодное для бездорожья. Бэушную иномарку или УАЗ.

ГАЗ Соболь 2010

Хорошая управляемость, легка в ремонте, если руки на месте, вынослива, высокий дорожный просвет

Требует внимания

Покупая машину не из первых рук, надо понимать, что она требует «доводки». К этому надо относиться адекватно и понимать, что это не новая иномарка. В целом автомобиль не плохой, несмотря на возраст, никаких серьезных претензий к нему нет. Располагая достаточными средствами или навыками для самостоятельного ремонта, можно быстро привести его в порядок.Управляемость хорошая, но в большей степени зависит от качества дорог и внимания к автомобилю. О покупке «Соболя» не пожалел ни разу, она показала себя как универсальная. Особенно порадовала высота дорожного просвета, проходимость и вместимость автомобиля. Еще один плюс - отличный обогрев салона. При всей доступности ремонта и оригинальных запасных частей, и на меня нашло затмение. Вышедший из строя насос отопителя заменил китайским с ближайшего рынка. «Полетел» он после первой тысячи километров. Купил заводской, ставил сам. На трассе спокойно разгоняюсь до 100 км. Хорошая грузоподъемность – 1,9 тонны, свободно можно использовать для грузоперевозок в малом бизнесе. Относительно небольшой расход топлива, около 12 литров на 100 км. За освещение светодиодами хочу сказать спасибо предыдущему владельцу.

ГАЗ Соболь 2003

Как правило, она едет сама))) Это лирика, а теперь будет физика. 1. Очень удобное водительское место. Как это ни странно для русской машины. Бывало и по суткам в рейсе - и ни спина ни ноги не болели! Параллельно с этой машиной у меня была грузовая иномарка - после первых трех рейсов на межгород продала именно потому что спину убивала жестко((. 2. Из салона выбросила лишние сидушки - получился грузопассажир. Дешево и сердито.3. Для семейных отпусков, рыбалки итп - самое то. Не жалко об ветки ободрать или если дети граблями по боку проведут. В салоне можно спать, есть, пить и вообще жить.4. Вобщем, это моя боевая подруга с которой мы 4 года работали и отдыхали, исколесив пол-Европы и Россию. Несмотря на ее почтенный возраст.5. А, еще ее можно починить - ночью, в подворотне, только с помощью фонарика в телефоне и пары ключей.6. Отличная управляемость, по крайней мере у моей. Невероятно маленький радиус поворота. Маневренная в городе.

1. Гниет со страшной силой. Такое ощущение, что на глазах. Зимой страшно мыть - боишься как бы кусок кузова не смыть.2. Запчасти г-но редкостное, причем даже заводские.3. В возрасте 12 лет в машине не осталось НИ ОДНОЙ родной детали, включая движок)))4. Такое ощущение что из ста лошадей штук 30 украли цыгане. Не хватает мощи. Лишний раз не обгонишь.

Чтоб эксплуатировать эту машину, ее нужно очень сильно любить!!!

хорошая проходимость ремонтопригодна комфортный

внешний вид не очень, но зато дешевый

Я являюсь владельцем отечественного автомобиля Соболь/Баргузин 2217. Описать машину не трудно, она не имеет никаких прекрасных очертаний, красивого окраса, шикарного салона. Машина создана для перевозок людей, а мне она была очень нужна, так как - это моя работа связана с перевозками людей. Этим я зарабатываю на жизнь. Служит мне автомобиль год. Стоимость его на рынке дешевле конкурентов из зарубежных стран. Естественно я понимал, когда покупал данный автомобиль, что он будет не намного лучше европейских образцов, так как, цена дешевая. Для наших людей реально купить такую машину, вот я и решил взять.Начнем с салона, а именно, с кабины водителя, там три места. Могу сказать, что преимущество салона, в том, что он уютный и комфортный. Вы не подумайте, что он прям шикарный, нет, просто хороший и удобный салон. В пассажирском салоне, есть подголовники, подлокотники, - все что нужно, для поездки. Самое интересное, что по середине есть столик, который с легкостью откидывается. Удобно, мне понравилось.Расскажу об управление и ходовой. Машина идет плавно, хорошая управляемость, сцепление с дорогой держит прекрасно, как-то была поломка в ходовой. Пришлось заменять. Заменил на какие-то детали (не помню производителя, в любом случае подделка какая-то). Об этом я пожалел потом, так как не прошел и 10 000 км, как детали снова вышли из строя. В этот раз искал оригинальные детали с завода в специализированном магазине. Уже прошел больше 40 000 км, детали не подводили. В целом, машина вмещает 10 человек. Под капотом 110 л.с. Советую всем, кто занимается перевозками, приобрести данный автомобиль. Он вам не требует больших затрат, тем более, что автомобиль очень удобен для дальних поездок. Все необходимое в салоне есть: мягкие кресла. И кстати, люди не жаловались после поездок. Система отопления исправно работает даже в жуткие морозы.Экономный вариант, для работы с людьми. Поломки редко происходят, если ставить оригинальные детали.

ГАЗ Соболь 2005

ГАЗ Соболь 2005

удобен в обслуживании ,кроме сход развал и установка зажигании все сам и не стал карячица с сцеплением. сидишь высоко все видно ,тепло ,

недостатки у любого авто есть , шумновато.

авто двс 98 л с 2005 , до этого имел 3-х и 6- местные Газели с 402 двс , выбирал для мелкой торговли, раз в месяц и для перевозки малогабаритного груза,2007 в ноябре и 2010 на зимние каникулы с внуками ездил до Питера , в салоне тепло доп. печку почти не включал,у печки кожух убрал подвинул под сиденье приподняя на 3 см. эл.мотор поставил с другой стороны чтобы дул от себя.за время эксплуатации поменял : помпу и за сальника можно было не менять , сален блоки в верхние , шаровые верхние ,нижние по 2 раза .левый нижний прошел 135000 ,стартер.2 глушителя и 1 резонатор, 2 к-та сцепления первый раз сам сжег , заводил при - 40 прогрел двс а коробку нет .передние амортизаторы газомасленные ,заменил пружины на Питерские сразу стало по выше и мягче и за большего хода пружин долго не решался 3 часа работы одному , после 11000 км поставил газ по трассе 12-13 л .зависимости от заправок летом и зимой.а так 14-15 смешанном ,резина зима кировские семь холмов 215, лето баргузин 215, рама в передней части крепления кузова появились трещины с обеих сторон ,вылечил , изготовил швеллер 109 на 1100 из 4мм стали на листосгибающиим прессом , отсоединил переднюю подвеску отодвинул назад вставил заготовку отверстия прочертил снял просверлил и на место короткие болты взял от камазовского кардана,все это 3 дня один с ямы.на дороге не подводил.Сейчас по хозяйству на дачу с 2009 г.заводил любое время года без подогрева,кроме выше сказанного

ГАЗ Соболь 2006

ГАЗ Соболь 2006

У меня 4х4 140л/с инжектор. Проходимость не сильно уступает уазу(буханке) а при умелом вождении то ничуть не хуже. Огромный салон, 2 печки греют отлично, кузов рамный и масса 2400 в плане безопасности плюс. 6 пассажирских мест.Двигателя хватает за глаза( можно по сугробу протащить любой л/а.

Шумно в машине(шумит раздатка, мосты) но решаемо включением музыки погромче. Комфортная скорость 60-80 если ехать быстрее очень шумно.Слабая рама в местах крепления кузова как на всех газелях лопается(проблема решаема).Постоянны полный привод.На новых моделях все эти минусы устранили кроме рамы.

Очень неплохой автомобиль! Вместимый, проходимый, практичный.

ГАЗ Соболь 2011

ГАЗ Соболь 2011

Никаких проблем с ремонтом . В любом случае - загнал ребятам на станцию , и через пару часов забрал готовую . Не надо ожидать доставки запчастей и т.п. В отличии от иномарок - хороший клиренс . Ездил и по ямам и по бордюрам - нигде не цеплял. По трассе что пустая , что груженная на тонну - без проблем 110 - 120 км\\час .

Легкий зад . В снег и гололедицу надо загружать заднюю часть хотя бы килограмм на 250-300 , а то буксует на месте .

Брал Соболя с нуля . Часто где-то что-то вылазит . Но в любом месте практически любую запчасть можно приобрести . Масло лил синтетику Q8 . Бензин в основном 95-й . Двигатель ни разу не делал . Недавно открывали - чистенький . Проверяли компрессию - все в норме . Никакими присадками не пользовался . Понял одно - машине нужен хороший бензин и хорошее масло . И будет бегать и бегать .

ГАЗ Соболь 2010

проехал более 5-ти км. без ремня вентилятора и никаких последствий,кроме замены заклинившего ролика- натяжителя ремня.

Слабовата печка водителя. Замок третьей двери.

Искал вариант для работы и не маленькой семьи, ничего кроме "Соболя" не подошло. Всё, либо дорого, либо мало для моих целей. Незаменим для рыбалки, для городских и загородных поездок семи людям. Расстояний не боится. С ума от скоростных характеристик не сводит. В наших загруженных дворах проходит свободно.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ Соболь по годам