ГАЗ 7 отзывов о ГАЗ Соболь 2010 года

3.1

дорожный просвет, расход топлива, управляемость, качество сборки, коробка передач

качество материалов, дизайн кузова, простор салона, шумоизоляция

Смотреть все б/у ГАЗ Соболь 2010

ГАЗ Соболь 2010

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, шумоизоляция

Если нужен недорогой, легкий в обслуживании достаточно надежный автомобиль для работы или семейный, то соболь то что нужно. Да, это не мерседес, салончик простецкий, шумку нужно доработать и еще кое-что по мелочи, но и стоит он в разы дешевле. Я себе брал б\\у 2х годовалого, стоит ГБО, езжу практически 5 дней в неделю, гружу по тонне, бывало и больше и машина справляется. Расход по трассе 14л, по городу 16. Общий пробег уже перевалил за 300 тысяч. По кузову после покупки прошелся антикором, под машиной, с ржавчиной проблем нет. За все время ни разу не подвела, главное обслуживать вовремя, не жидить деньги на качественные запчасти и будет счастье!

ГАЗ Соболь 2010

Хорошая управляемость, легка в ремонте, если руки на месте, вынослива, высокий дорожный просвет

Требует внимания

Покупая машину не из первых рук, надо понимать, что она требует «доводки». К этому надо относиться адекватно и понимать, что это не новая иномарка. В целом автомобиль не плохой, несмотря на возраст, никаких серьезных претензий к нему нет. Располагая достаточными средствами или навыками для самостоятельного ремонта, можно быстро привести его в порядок.Управляемость хорошая, но в большей степени зависит от качества дорог и внимания к автомобилю. О покупке «Соболя» не пожалел ни разу, она показала себя как универсальная. Особенно порадовала высота дорожного просвета, проходимость и вместимость автомобиля. Еще один плюс - отличный обогрев салона. При всей доступности ремонта и оригинальных запасных частей, и на меня нашло затмение. Вышедший из строя насос отопителя заменил китайским с ближайшего рынка. «Полетел» он после первой тысячи километров. Купил заводской, ставил сам. На трассе спокойно разгоняюсь до 100 км. Хорошая грузоподъемность – 1,9 тонны, свободно можно использовать для грузоперевозок в малом бизнесе. Относительно небольшой расход топлива, около 12 литров на 100 км. За освещение светодиодами хочу сказать спасибо предыдущему владельцу.

ГАЗ Соболь 2010

проехал более 5-ти км. без ремня вентилятора и никаких последствий,кроме замены заклинившего ролика- натяжителя ремня.

Слабовата печка водителя. Замок третьей двери.

Искал вариант для работы и не маленькой семьи, ничего кроме "Соболя" не подошло. Всё, либо дорого, либо мало для моих целей. Незаменим для рыбалки, для городских и загородных поездок семи людям. Расстояний не боится. С ума от скоростных характеристик не сводит. В наших загруженных дворах проходит свободно.

2.2

Не разваливаетя.

Дрова возить-нормально

Говорю , как пассажирка.Баргузин забирает на работу и привозит домой.Сказать, что матерюсь-ничего не сказать.Если на переднее сиденье залезть можно, то в задний салон- реально-ползком.Нет ни одной ручки, что бы подтянуться, ни ступеньки, посадка высокая.Хватаюсь за поручень сиденья, боясь оторвать, либо вползаю на коленках. На переднем сиденье- чуть солнце, я как- будто на сковородке, в салоне- трясет, так, что дух вытрясает.Возят два Бургузина попеременно.На одном- ремень безопасности короткий-наполовину(такой пришел с завода), езжу не пристегнутая, держа ремень в руках -для вида и ментов. Скорость -80, чтобы был минимальный расход бензина.Дрянь полнейшая.

ГАЗ Соболь 2010

ВЫПУСК 2007Г. СРАВНИМ: В МОЁМ АВТО ЕСТЬ :гидроусилитель,регулировка - фар,зеркал,из салона с помощью эл.приводов., 2 печки ,регулируемые с помощью электро кранов и вентиляторов (зимой при 30гр. морозе ездили в Тюмень,поездка 6 часов, всю дорогу сидели в рубашках.), подвеска - шаровые,пружины спереди (аж укачивает) сзади рессоры,коробка 5-и ступка, звукоизоляция - водитель разговаривает с сидящими в салоне не напрягая связок, салон - стол с пневмо-подьёмом ,пять удобных кресел с подлокотниками и подголовниками,высокие спинки (круче чем у автобусов фиат, ситроен),тратим 15-20 минут отвинчиваем 6 болтов убираем задние кресла и в салон грузи хоть "слона". Двигатель "крайслер", 124 л.с., расход - город 10л.,трасса 8л. при полной загруженности авто 13л. Раз в году в обязательном порядке не зависимо от марки авто меняю в ходовой всё. что можно заменить-резинки, пальцы, маятники,шаровые и т.д. и т.п. На СОБОЛЬ обходится от 12-до 16т.р. Каждую смену сезона весна-осень замена масел (везде) и фильтров. Обходиться 5-6т.р Использую полусинтетику кастрол. Цены указаны со стоимостью работ. Своего гаража нет. Сигналка с обратной связью и открыванием всех дверей (боковая в тч.) Категория "В". под все знаки.Высокая маневренность (разворачивается чуть не на месте), высокий клиренс (позволяет пересекать бордюры). За счёт укороченной базы ни где не буксует, ни зимой ни летом, ( хотя бы в отличие от других газелей0. Моё личное мнение ЦЕНА и УПАКОВАННОСТЬ, ходовые качества, соответствуют.

Для меня нет.

ВЫПУСК 2007Г. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. ДЛЯ СКЕПТИКОВ - ВЛАДЕЛ И ИНОМАРКАМИ. указал с боку в графе 2010г и 107л. т.к. на данной странице нет других параметров .

ГАЗ Соболь 2010

Мелкие недостатки в глаза сильно не бросаются. Однако хотелось бы отметить, что стоимость данного авто уже не такая маленькая – в районе 500 тыс. р. Поэтому хотелось бы чуть более мягких сидений и правильной организации спального места водителя. Ведь если едешь на большое расстояние, как никогда хочется хорошо выспаться перед дорогой.

Газ 2752 отличается большой вместительностью. Во-первых, у него два ряда пассажирских сидений, что позволяет разместить 6 человек. Во-вторых у нее крытый фургон, который также достаточно просторный для того, чтобы работать с грузами. Мне эта машина в работе очень пригодилась. Первое время, когда я сидел за рулем, ощущения были совершенно необычными. Она очень просторная, и свободное место меня смущало, но вскоре я к нему привык, и теперь мне уже не комфортно в обычном седане. Также в этой модели Газа меня порадовали тормоза. На них не нужно давить, достаточно слегка коснуться. Есть еще ряд нововведений, которые только дополнительно радуют – это гидроусилитель руля и новое оформление панели управления.

2.6

качество материалов

Какие проблемы? Да сплошные, мелкие, но их много... Салону продавшему машину повезло. что машина оказалось не за одну сотню км. Началось с замены двигателя бачка омывателя стёкол в течении первой недели после покупки. Во время дождя выяснилось, что протекает люк в крыше. Через месяц разъело прокладку крышки блока цилиндров и масло залило весь двигатель снаружи. Гайки и болты закручены вкривь и вкось. При попытках отвернуть либо зализывается резьба или грани гайки либо сворачивается головка болта (при ремонте необходим запас болтов и гаек). Видимо от вибрации сломалось крепление горловины бака к корпусу кузова, лопнуло одно из двух креплений металлической пластины отвода тепла от двигателя (всё это сопровождалось противным дребезжанием неизвестного происхождения). Осенью со всех стыков из-под хомутов побежал "Тосол"(почему на иномарках такого нет?). Опытные владельцы моделей "Газ" сказали, что это "хроническая болезнь" "Газа". И в дополнение ко всему не всегда стали загораться фонари заднего хода (причину пока не поймал). Фонари внутреннего освещения также стали вываливаться из своих гнёзд, пришлось их крепить с уплотнением. Так что качество материалов и сборки неудовлетворительное. Вот такие мелочи происходят с "газом". В общем-то всё решается при небольшом опыте и небольших затратах денег и больших затратах времени. С запчастями пока проблем нет.

Общее впечатление, первоначальное - отличный автомобиль. Сразу оговорюсь - год выпуска 2007, двигатель 40522 (бензин, 140 л.с., салон "люкс"). К плюсам можно отнести отличный обзор, как говорится высоко сидишь - далеко глядишь, хорошо отрегулированы фары - дорогу видно в различных метеоусловиях и ночью, корректор фар позволяет быстро отрегулировать фары при различной загруженности машины. Просторный салон. Хорошее освещение салона, т.е. всё видно как днём, но качество установки ... ни в какие ворота ... К зеркалам заднего вида претензий нет, учитывая габариты. К креслам только одна претензия - не все регулируются по наклону спинки (особенности конструкции). А дальше пошли минусы - шум от двигателя такой что разговаривать практически невозможно (если не орать), шумового эффекта прибавляет и сдвижная боковая дверь (почему сразу не ставят автомат закрытия-открытия двери?) как не регулировал ничего не помогает. Господа инженеры - техники надо решать проблему! Салон хоть и "люкс" на бумаге до настоящего "люкса" очень далеко. Качество пластмассы внутренней отделки отвратительное (от перепада температур коробит и гнёт), подлокотники жёсткие, без дополнительной доработки при длительной поездке на локтях мозоли. Неплохо бы продумать и установить съёмные щитки закрывающие ниши под сиденьями, а то при торможении всякая мелочёвка вылетает и катается по салону. Подвеска становится мягкой только при полностью загруженной машине (водитель + 6 пассажиров и ещё + 200кг чего-нибудь) иначе по нашим дорогам как на отбойном молотке верхом или скорость 10 км/ч. Подобные авто импортного производства несколько дороже, дорожный просвет меньше. В общем машина задумана неплохая. мне нравится, но господа производители - качество. качество и ещё раз качество и конечно жёсткий контроль за качеством сборки и производства.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ Соболь по годам