ГАЗ 5 отзывов о ГАЗ Соболь 2011 года

качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у ГАЗ Соболь 2011

ГАЗ Соболь 2011

Никаких проблем с ремонтом . В любом случае - загнал ребятам на станцию , и через пару часов забрал готовую . Не надо ожидать доставки запчастей и т.п. В отличии от иномарок - хороший клиренс . Ездил и по ямам и по бордюрам - нигде не цеплял. По трассе что пустая , что груженная на тонну - без проблем 110 - 120 км\\час .

Легкий зад . В снег и гололедицу надо загружать заднюю часть хотя бы килограмм на 250-300 , а то буксует на месте .

Брал Соболя с нуля . Часто где-то что-то вылазит . Но в любом месте практически любую запчасть можно приобрести . Масло лил синтетику Q8 . Бензин в основном 95-й . Двигатель ни разу не делал . Недавно открывали - чистенький . Проверяли компрессию - все в норме . Никакими присадками не пользовался . Понял одно - машине нужен хороший бензин и хорошее масло . И будет бегать и бегать .

управляемость

Конечно, она немного жестковата. Однако ямы и ухабы на дороге на «Соболе» также явственно, как на «Газели» не чувствуются. И в этом я вижу большой плюс. К тому же ломается «Соболь» на порядок реже.

Газ «Соболь Бизнес» 2310 машина новая – ее производство началось только в 2010 году. Именно тогда у меня впервые мелькнула мысль приобрести такую машину. Достоинства ее на лицо: заправляется она дизелем, небольшая тоннажность, маневренность. Именно эта машина, в отличие от газели имеет допуск в центр самого загруженного города – Москвы. Для меня это обстоятельство стало решающим. Эта модель газа значительно усовершенствована – есть у нее и бортовой компьютер, и усилитель руля.

ГАЗ Соболь 2011

На 8т. поменяли передний левый ступичный подшипник.На 19т. км поменяли по гарантии передний кардан, стал скрипеть ( не сильно, но неприятно). На зиму купил 4 шиповки пирелли, для легких грузовиков. По шоссе отлично, но глубокий снег не любит. Вообще постоянный полный + качественная резина дают преимущество, на ледяном накате, где все тащатся 50-60, спокойно едешь 80-90. Да и пробки можно по обочине обьезжать. В основном, расходы на машину касаются потребления топлива. Средний расход по шоссе 15л. В городе 17-18. Кончится гарантия, поставлю газ, а пока нельзя. Купил багажник на крышу 2 секции по 150кг. нагрузки. Возим 4м. пластиковые трубы. Зимой до -25 заводится нормально, если холоднее, то со 2-й -3-й попытки. Один раз было – 36 не завелась. Пришлось тащить АКБ домой, греть в тазу с горячей водой ( 30 мин.), после завелась сразу.

Автомобиль покупался новым у официального дилера, в качестве разъездной машины для бригады сварщиков. Но сам по выходным тоже езжу. Грузопассажирский 7 мест, 4х4, понижайка, блокировка, двигатель УМЗ 3л. Евро3.,Гур ZF. Тормоза Bosh. С момента выезда с автосалона удивил сильный шум раздатки, на скорости выше 40 км/ч. Думали что неисправность, хотели вернуть машину обратно, но нам дали прочитать официальное письмо с завода, что шум является данностью автомобиля 4х4 и не является неисправностью. К ТО1 (3000 км.) шуметь стала меньше, сейчас 15000км. проявляется на скорости больше 90 км/ч, видно притерлась. Салон удивил внешним видом, выглядит очень по иномарочному. Система вентиляции электронная, работает отлично, две печки, подстаканники, три бардачка. Посадка высокая, видно далеко, легко перестраиваться. Проходимость на высоте, осенью ездил по пашне, без проблем, главное понижайку не забыть.

ГАЗ Соболь 2011

Жена, тесть и теща на четвереньках иной раз залезают, высоко, и держаться им незачто. Посторонние шумы в вентиляторах печки. Магнитола в гнездо не залезла, пришлось резать пластик, перековыряли половину панели типа Газель-бизнес. Задний бампер мягкий, погнулся не очень плотным снегом - и голыми руками выпрямлялся, косо, конечно. Сзади нет штатного "крюка" для буксировки вообще никакого!!! Отдельная песня - песня раздатки. До 60 её не слышно, но дальше - дискомфортно. А когда газ сбрасываешь, вообще ужас. Жена когда первый раз по трассе ехала - думала машина сломалась. Пока всё :-)

Брал на семью 7 человек ездить на пасеку, на дачу. Из семи человек трое - дети малые. В отличие от предыдущей ваз 21099 я могу свободно прогуливаться перед задними сиденьями запихивая их в детские кресла и пристегивая ремнями. И перелезть на водительское место, не выходя на улицу тоже вполне реально ( я так и делаю, особенно в морозы...). Тепло зимой. Реально тепло. В морозы заводится отлично. Проходимости по моим запросам хватает за глаза. Расход бензина в соответствии с объёмом двигателя. Однако, буду ставить газ. Нравится, что движок УМЗ спокойно идет на малых оборотах (речь не про бездорожье). Зимой на родной нешипованной резине вполне нормально ездил. Высокий. Идет встречная "пузотёрка" по снежной грязекаше на скорости - до моего лобового стекла ничего не долетает, чисто. Правда пришлось у гаража крышу срезать и переварить на высоту 2.5 метра. На удивление поворотливый. Колея широкая, не привычно, да и после легковых и уазиков одно колесо или в бровку колеи упирается или вне колеи идет. Иногда это хорошо, иногда плохо. Привыкну :-).

ГАЗ Соболь 2011

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Пока ни одной проблемы!

Машина покупалась для семьи. Возит и людей, и грузы - на даче стройка идет полным ходом. С этих позиций машина уникальная! Дизель просто отличный, машина очень шустрая, не ожидал от Соболя такой прыти, расход топлива тоже радует - очень экономная машина. Салон хороший, все аккуратно сделано, панель приборов очень нравится. В общем, если нужна универсальная машина для семьи, берите, не прогадаете. Многие пишут, что наши машины ведра с болтами, не верьте, Соболь очень хорошая машина. Тем более, с этого года кузова из оцинковки.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ Соболь по годам