ГАЗ 76 отзывов об автомобилях

3.7
    3.7

управляемость, качество сборки, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ГАЗ Соболь
ГАЗ Соболь 2003

ГАЗ Соболь 2003

Машина на все случаи жизни, для каждодневного использования

Нет заводской шумоизоляции! и встроенного туалета!

Что я могу сказать, владел 7 лет, Движок 4063 карбюратор, только бензин! машина надежная, за все время не считая расходников, заменил дважды нижние шаровые и правый передний тормозной диск и это за семь лет, гонял и в хвост и в гриву, и по горам и по лесам и там где только Шишига проезжает и по трассе 160 идет лихо, после него ЛендКрузер80, ЛинкольнНавигатор, но Баргузинчика вспоминаем с любовью и жалеем что продали! Лучше машины у нас не было, не чета импортным!

Обзор.Тепло.

Передняя подвеска желает лучшего.Хорошо с поперечной рессорой как на Спринтерах да и 6 ступенчатую коробку передач.Тогда поинтереснее микроавтобус получится.

Машина неплохая.Приятно водить.Для дома, для семьи.

ГАЗ Соболь 2014

ГАЗ Соболь 2014

Полноприводных микроавтобусов за эти деньги не найдешь.

Пока не обнаружено.

Когда выбирал себе машину, то исходя из моих возможностей рассматривал два варианта - соболь или патриот. После недолгих колебаний (видели бы вы исполнение дизельного двигателя на патриоте) купил соболя комби 4х4 с дизелем, и не разу не пожалел об этом! Очень достойная машина удобная, экономичный дизель, проходимость на уровне. А уж какой багажник... И чушь все это, что машина похожа на ведро с болтами и что после покупки надо лезть с ключами под машину. Ни в чем таком мой Соболь замечен не был.

ГАЗ Соболь 2004

ГАЗ Соболь 2004

Теплая,хорошая посадка,маневрена возмохность доводки салона под себя у меня например две двух спальных кровати + односпальное место потом покажу

В салоне шумновато и чуть перетежелена мордочка

Замечательная машинка для семьи ,не прихотливая достаточно надежная проста в ремонте и обслуживании.

2.2

Не разваливаетя.

Дрова возить-нормально

Говорю , как пассажирка.Баргузин забирает на работу и привозит домой.Сказать, что матерюсь-ничего не сказать.Если на переднее сиденье залезть можно, то в задний салон- реально-ползком.Нет ни одной ручки, что бы подтянуться, ни ступеньки, посадка высокая.Хватаюсь за поручень сиденья, боясь оторвать, либо вползаю на коленках. На переднем сиденье- чуть солнце, я как- будто на сковородке, в салоне- трясет, так, что дух вытрясает.Возят два Бургузина попеременно.На одном- ремень безопасности короткий-наполовину(такой пришел с завода), езжу не пристегнутая, держа ремень в руках -для вида и ментов. Скорость -80, чтобы был минимальный расход бензина.Дрянь полнейшая.

ГАЗ Соболь 2010

ВЫПУСК 2007Г. СРАВНИМ: В МОЁМ АВТО ЕСТЬ :гидроусилитель,регулировка - фар,зеркал,из салона с помощью эл.приводов., 2 печки ,регулируемые с помощью электро кранов и вентиляторов (зимой при 30гр. морозе ездили в Тюмень,поездка 6 часов, всю дорогу сидели в рубашках.), подвеска - шаровые,пружины спереди (аж укачивает) сзади рессоры,коробка 5-и ступка, звукоизоляция - водитель разговаривает с сидящими в салоне не напрягая связок, салон - стол с пневмо-подьёмом ,пять удобных кресел с подлокотниками и подголовниками,высокие спинки (круче чем у автобусов фиат, ситроен),тратим 15-20 минут отвинчиваем 6 болтов убираем задние кресла и в салон грузи хоть "слона". Двигатель "крайслер", 124 л.с., расход - город 10л.,трасса 8л. при полной загруженности авто 13л. Раз в году в обязательном порядке не зависимо от марки авто меняю в ходовой всё. что можно заменить-резинки, пальцы, маятники,шаровые и т.д. и т.п. На СОБОЛЬ обходится от 12-до 16т.р. Каждую смену сезона весна-осень замена масел (везде) и фильтров. Обходиться 5-6т.р Использую полусинтетику кастрол. Цены указаны со стоимостью работ. Своего гаража нет. Сигналка с обратной связью и открыванием всех дверей (боковая в тч.) Категория "В". под все знаки.Высокая маневренность (разворачивается чуть не на месте), высокий клиренс (позволяет пересекать бордюры). За счёт укороченной базы ни где не буксует, ни зимой ни летом, ( хотя бы в отличие от других газелей0. Моё личное мнение ЦЕНА и УПАКОВАННОСТЬ, ходовые качества, соответствуют.

Для меня нет.

ВЫПУСК 2007Г. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. ДЛЯ СКЕПТИКОВ - ВЛАДЕЛ И ИНОМАРКАМИ. указал с боку в графе 2010г и 107л. т.к. на данной странице нет других параметров .

ГАЗ Соболь 2010

Мелкие недостатки в глаза сильно не бросаются. Однако хотелось бы отметить, что стоимость данного авто уже не такая маленькая – в районе 500 тыс. р. Поэтому хотелось бы чуть более мягких сидений и правильной организации спального места водителя. Ведь если едешь на большое расстояние, как никогда хочется хорошо выспаться перед дорогой.

Газ 2752 отличается большой вместительностью. Во-первых, у него два ряда пассажирских сидений, что позволяет разместить 6 человек. Во-вторых у нее крытый фургон, который также достаточно просторный для того, чтобы работать с грузами. Мне эта машина в работе очень пригодилась. Первое время, когда я сидел за рулем, ощущения были совершенно необычными. Она очень просторная, и свободное место меня смущало, но вскоре я к нему привык, и теперь мне уже не комфортно в обычном седане. Также в этой модели Газа меня порадовали тормоза. На них не нужно давить, достаточно слегка коснуться. Есть еще ряд нововведений, которые только дополнительно радуют – это гидроусилитель руля и новое оформление панели управления.

управляемость

Конечно, она немного жестковата. Однако ямы и ухабы на дороге на «Соболе» также явственно, как на «Газели» не чувствуются. И в этом я вижу большой плюс. К тому же ломается «Соболь» на порядок реже.

Газ «Соболь Бизнес» 2310 машина новая – ее производство началось только в 2010 году. Именно тогда у меня впервые мелькнула мысль приобрести такую машину. Достоинства ее на лицо: заправляется она дизелем, небольшая тоннажность, маневренность. Именно эта машина, в отличие от газели имеет допуск в центр самого загруженного города – Москвы. Для меня это обстоятельство стало решающим. Эта модель газа значительно усовершенствована – есть у нее и бортовой компьютер, и усилитель руля.

ГАЗ Соболь 2007

ГАЗ Соболь 2007

управляемость

Передний мост сконструирован через ..опу, сальники фуфло, не держат ни масло не воду. Проблема купить передние полуоси, редуктора передние и задние одинаковые. крестовины с ГАЗ 53,остальные запчасти купить без проблем.Шумит раздатка на скорости,когда бросаешь педаль газа (если бы устранить этот косяк,то авто был бы более чем)

Авто приобрел зимой 11года. В салоне тепло, вторую печку включать нет нужды.Авто высокий, обзор- более чем. 6 мужиков в салоне помещаются легко.Спать в салоне втроем ( переднее и заднее сидения и пол между ними).Летом - пока двигаешься-прохладно, остановился в пробке- жарко.Багажник супер вместительный (диван,чемодан,саквояж,картину, корзину, картонку ....) и еще место останется.До этого ездил на "буханке",по сравнению с УАЗом ГАЗ гораздо комфортабельнее, управляемый, вестимый,удобный. По уровню шума почти не отличаются.УАЗ возможно лучше по проходимости - но я сомневаюсь. Соболь на голову выше буханки -это факт.По поломкам примерно равны. Соболь ремонтировать удобнее.Цены на запчасти похожи.

ГАЗ Соболь 2009

ГАЗ Соболь 2009

Проблемы встречаются всегда и если у Вас умения и мозгов нет в решении технических вопросов, то Вы Соболь или вообще русскую машину не покупайте тем более для работы. Проблемы: 1. Подвеска. 2. Кузов. 3.Коробка передач. Да и постоянно какие то проблемы.

Автомоболь хороший, у меня уже третий и мне нравиться, проблемы есть, но решаемые, самое главное цена. Я использую автомобиль и для семьи и для работы и конечно доволен. Установил компьютер и забыл про автосервисы, всё делаю своими руками. Вообщем рекомендую начинаюшим, но если только разбираетесь в машинах, делать надо всегда.

ГАЗ Соболь 2006

ГАЗ Соболь 2006

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива

Где-то через 20000 накрылась помпа, из-за электромагнитной муфты и вентилятора на ней. Выход нашелся, поставил помпу от "ВОЛГИ" и электрический вентилятор, с блоком управления, на радиатор... и всё, проблемы с охлаждением исчезли навсегда =)))

Брал машину новую, в кредит... Для семьи с двумя детьми, в самый раз! Еще поставил фаркоп, и таскаю катер на озеро и 6 человек в придачу + груз... Очень удобно!!! А литые диски от УАЗ ПАТРИОТ и резина TOYO придают несколько благородный вид=))) В общем не прихотливый автомобиль, если вовремя следить за техническим состоянием.

ГАЗ Соболь 2011

На 8т. поменяли передний левый ступичный подшипник.На 19т. км поменяли по гарантии передний кардан, стал скрипеть ( не сильно, но неприятно). На зиму купил 4 шиповки пирелли, для легких грузовиков. По шоссе отлично, но глубокий снег не любит. Вообще постоянный полный + качественная резина дают преимущество, на ледяном накате, где все тащатся 50-60, спокойно едешь 80-90. Да и пробки можно по обочине обьезжать. В основном, расходы на машину касаются потребления топлива. Средний расход по шоссе 15л. В городе 17-18. Кончится гарантия, поставлю газ, а пока нельзя. Купил багажник на крышу 2 секции по 150кг. нагрузки. Возим 4м. пластиковые трубы. Зимой до -25 заводится нормально, если холоднее, то со 2-й -3-й попытки. Один раз было – 36 не завелась. Пришлось тащить АКБ домой, греть в тазу с горячей водой ( 30 мин.), после завелась сразу.

Автомобиль покупался новым у официального дилера, в качестве разъездной машины для бригады сварщиков. Но сам по выходным тоже езжу. Грузопассажирский 7 мест, 4х4, понижайка, блокировка, двигатель УМЗ 3л. Евро3.,Гур ZF. Тормоза Bosh. С момента выезда с автосалона удивил сильный шум раздатки, на скорости выше 40 км/ч. Думали что неисправность, хотели вернуть машину обратно, но нам дали прочитать официальное письмо с завода, что шум является данностью автомобиля 4х4 и не является неисправностью. К ТО1 (3000 км.) шуметь стала меньше, сейчас 15000км. проявляется на скорости больше 90 км/ч, видно притерлась. Салон удивил внешним видом, выглядит очень по иномарочному. Система вентиляции электронная, работает отлично, две печки, подстаканники, три бардачка. Посадка высокая, видно далеко, легко перестраиваться. Проходимость на высоте, осенью ездил по пашне, без проблем, главное понижайку не забыть.

дизайн кузова

Проблем с машиной не было. Чего не скажешь об изготовителе.Все болты и гайки, хомуты на патрубках закручены от руки. месяц все протягивал. Проклеил шумоизоляцию всего салона.Заменил насос отопителя. Пришлось отключить АБС . При резком торможении левое переднее идет на юз, а остальные свободно вращаются. На СТО проверяют все работает, а на трассе 4 раза чуть не убился. А без АБС тормоза прекрасные, даже в гололед.

Автомобиль прекрасный. Удобный для отпуска. Брал новый в салоне.Расход по трассе 9-10 литров, полностью груженый, да еще багажник на крыше.Каждый год за время отпуска наматываю 10т.км. В дороге ни каких проблем не было.В место задних сидений установил диван, 220v, рация,музыка, запаску установил на улицу. Мне 55 лет, за рулем с 1974 г. По трассе 120-140 держу. Был бы еще кондер. В конце лета установил газовое оборудование нового поколения. Расход 12-14 литров.Мощность не теряется не грамма.Я сравнивал это в горах. Читал что машину- погремушкой. обзывают? Все зависит от хозяина. В моей тишина.

ГАЗ Соболь 2011

Жена, тесть и теща на четвереньках иной раз залезают, высоко, и держаться им незачто. Посторонние шумы в вентиляторах печки. Магнитола в гнездо не залезла, пришлось резать пластик, перековыряли половину панели типа Газель-бизнес. Задний бампер мягкий, погнулся не очень плотным снегом - и голыми руками выпрямлялся, косо, конечно. Сзади нет штатного "крюка" для буксировки вообще никакого!!! Отдельная песня - песня раздатки. До 60 её не слышно, но дальше - дискомфортно. А когда газ сбрасываешь, вообще ужас. Жена когда первый раз по трассе ехала - думала машина сломалась. Пока всё :-)

Брал на семью 7 человек ездить на пасеку, на дачу. Из семи человек трое - дети малые. В отличие от предыдущей ваз 21099 я могу свободно прогуливаться перед задними сиденьями запихивая их в детские кресла и пристегивая ремнями. И перелезть на водительское место, не выходя на улицу тоже вполне реально ( я так и делаю, особенно в морозы...). Тепло зимой. Реально тепло. В морозы заводится отлично. Проходимости по моим запросам хватает за глаза. Расход бензина в соответствии с объёмом двигателя. Однако, буду ставить газ. Нравится, что движок УМЗ спокойно идет на малых оборотах (речь не про бездорожье). Зимой на родной нешипованной резине вполне нормально ездил. Высокий. Идет встречная "пузотёрка" по снежной грязекаше на скорости - до моего лобового стекла ничего не долетает, чисто. Правда пришлось у гаража крышу срезать и переварить на высоту 2.5 метра. На удивление поворотливый. Колея широкая, не привычно, да и после легковых и уазиков одно колесо или в бровку колеи упирается или вне колеи идет. Иногда это хорошо, иногда плохо. Привыкну :-).

дорожный просвет, простор салона

Трудности начались через месяц после покупки, машину забрали на устранение дефектов(меняли задний мост).Потом тек дополнительный насос на печку,стоит третий или четвертый.Со временем поменяли генератор. Но самое наверное неприятное было,когда начало рвать ремень. Вроде все,поменяли кройнштейн проблем не будет.Дак нет, едешь и слышно как подкапотом застрекотало, вместо ремня мочало. Тоже нераз меняли,пока хороший не попался. На 40тыщах перебрали подвеску, уже за мой счет. Сейчас похоже пришла очередь движком заниматся,на холодную обороты не держит и при разгоне провалы.Да,еще помню в пути проводочек, что от мозгов на массу за двигателем идет, отвалился, тащили до города,только в гараже нашол причину(спасибо интернету).Пока все.

Впечатления,не смотря на все трудности связаные с эксплуатацией Соболя,положительные. Это и высокая посадка ,большой объем салона, приятно удивил радиус разворота,хороший обзор. В сервисной книжке места еле хватило для записей гарайтийных работ. В основном одну деталь меняли несколько раз. Гарантия кончилась и жить стало попроще,так как масло и фильтра могу сам поменять.

2.6

качество материалов

Какие проблемы? Да сплошные, мелкие, но их много... Салону продавшему машину повезло. что машина оказалось не за одну сотню км. Началось с замены двигателя бачка омывателя стёкол в течении первой недели после покупки. Во время дождя выяснилось, что протекает люк в крыше. Через месяц разъело прокладку крышки блока цилиндров и масло залило весь двигатель снаружи. Гайки и болты закручены вкривь и вкось. При попытках отвернуть либо зализывается резьба или грани гайки либо сворачивается головка болта (при ремонте необходим запас болтов и гаек). Видимо от вибрации сломалось крепление горловины бака к корпусу кузова, лопнуло одно из двух креплений металлической пластины отвода тепла от двигателя (всё это сопровождалось противным дребезжанием неизвестного происхождения). Осенью со всех стыков из-под хомутов побежал "Тосол"(почему на иномарках такого нет?). Опытные владельцы моделей "Газ" сказали, что это "хроническая болезнь" "Газа". И в дополнение ко всему не всегда стали загораться фонари заднего хода (причину пока не поймал). Фонари внутреннего освещения также стали вываливаться из своих гнёзд, пришлось их крепить с уплотнением. Так что качество материалов и сборки неудовлетворительное. Вот такие мелочи происходят с "газом". В общем-то всё решается при небольшом опыте и небольших затратах денег и больших затратах времени. С запчастями пока проблем нет.

Общее впечатление, первоначальное - отличный автомобиль. Сразу оговорюсь - год выпуска 2007, двигатель 40522 (бензин, 140 л.с., салон "люкс"). К плюсам можно отнести отличный обзор, как говорится высоко сидишь - далеко глядишь, хорошо отрегулированы фары - дорогу видно в различных метеоусловиях и ночью, корректор фар позволяет быстро отрегулировать фары при различной загруженности машины. Просторный салон. Хорошее освещение салона, т.е. всё видно как днём, но качество установки ... ни в какие ворота ... К зеркалам заднего вида претензий нет, учитывая габариты. К креслам только одна претензия - не все регулируются по наклону спинки (особенности конструкции). А дальше пошли минусы - шум от двигателя такой что разговаривать практически невозможно (если не орать), шумового эффекта прибавляет и сдвижная боковая дверь (почему сразу не ставят автомат закрытия-открытия двери?) как не регулировал ничего не помогает. Господа инженеры - техники надо решать проблему! Салон хоть и "люкс" на бумаге до настоящего "люкса" очень далеко. Качество пластмассы внутренней отделки отвратительное (от перепада температур коробит и гнёт), подлокотники жёсткие, без дополнительной доработки при длительной поездке на локтях мозоли. Неплохо бы продумать и установить съёмные щитки закрывающие ниши под сиденьями, а то при торможении всякая мелочёвка вылетает и катается по салону. Подвеска становится мягкой только при полностью загруженной машине (водитель + 6 пассажиров и ещё + 200кг чего-нибудь) иначе по нашим дорогам как на отбойном молотке верхом или скорость 10 км/ч. Подобные авто импортного производства несколько дороже, дорожный просвет меньше. В общем машина задумана неплохая. мне нравится, но господа производители - качество. качество и ещё раз качество и конечно жёсткий контроль за качеством сборки и производства.

ГАЗ Соболь 2011

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Пока ни одной проблемы!

Машина покупалась для семьи. Возит и людей, и грузы - на даче стройка идет полным ходом. С этих позиций машина уникальная! Дизель просто отличный, машина очень шустрая, не ожидал от Соболя такой прыти, расход топлива тоже радует - очень экономная машина. Салон хороший, все аккуратно сделано, панель приборов очень нравится. В общем, если нужна универсальная машина для семьи, берите, не прогадаете. Многие пишут, что наши машины ведра с болтами, не верьте, Соболь очень хорошая машина. Тем более, с этого года кузова из оцинковки.

ГАЗ Соболь 2000

ГАЗ Соболь 2000

качество сборки, простор салона, управляемость

Машина находилась под контролем сервисной компании "Газ - сервис". Все недочёты и проблемы решались только Там! Поэтому есть все документы на ремонтные работы. Договор на 2011год + счета + акты выполненых работ + дисконтная карта 15% VIP. Поэтому немогу сказать отлично потомушто отлично это когда с завода. Но хорошо ДА!. Расход 12 литров. Скорость на трассе 130 км/час Лично постоянно разгоняюсь, могу продемонстрировать. Двигатель 406 не ошибся именно 406.

Авто предназначен для людей от 40 лет. Для хозяйство незаменим. Или для развозки очень много предложений по этому вопросу.
Сам автомобиль хорош! Немогу сказать что лучше потому что разный класс и тип. Но! Сравнить с Ваз или с другой легковужкой немогу да и нехочу. Машина просторная, мягкая и комфортная что ещё надо.

динамика, расход топлива

так вроде без проблем прошел уже 65 тыс км ..и за присадки ..удалитель флаги и октан коректор-прогорела только прокладка ПГБ..сама стоит 2900-руб...и замена прокладки колектора и все в норме..крайслер всетаки по лучше--по тяги и экономике бензина...запчпсти все можно достать без проблем ..

нормальное если для семьи и путешевствий--да для постройки дома с экономил на доставках... так много можно переделать под себя- да и обновлять спасибо автопрому...грубо он себя окупает если даже на нем работать..спрос всмегда есть как и работа...так на море с раскладывающим салоном можно и жить..скоростной режим держит хорошо в приделах 140--160...даже тахометр не переваливает за 3500--40000 оборотов...так и расход идет 8.5-11....литр на сотню..

ГАЗ Соболь 2005

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Слабые задние аммортизаторы, выходили из строя 2 раза .Не могу найти книгу по ремонту и эксплуатации данной модификации.

УАЗ отдыхает по комфорту и по проходимости- убедился этой зимой -первым пробившись и сделав колею на Ладожский лед , но если сядед на мосты ,то лопатой поработать придется, тяжеловата. Вообщем машина для души и удовольствия, можно брать семью и компанию и ехать куда пожелаешь - ну в пределах разумного. Минус- бензиновый двигатель, но если не жать на газ можно уложиться 12-13 литров по трассе , на природе побольше!!!

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ Соболь по годам