ГАЗ 76 отзывов об автомобилях

3.7
    3.7

управляемость, качество сборки, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ГАЗ Соболь
    1.6

динамика

Легче перечислить, с чем я не сталкивался... снять и разобрать КПП- 2 часа работы... уже 3й раз за год.. В ремонте очень не удобная, не смотря на вроде бы большое место... Ездит пока... ну и фиг с ней...

Возможно мне не повезло, в АТП где я работаю, мне достался этот чудо-конь. На момент моего старта на спидометре было 340 тыс км и 10 лет в паспорте... В принцине, у нас все машины- миллионники... Так как долбаться приходится чаще самому, радости к жизни это не прибавляет. В ремонте очень не удобный-с плохим доступом, головками не подобраться... По большому счёту- неделя поездок-две на ремонте... Так что если уж Вам придётся иметь дело с этим оленем-не рекомендую затягивать общение с ним более 5 лет и 200 тыс, если Вы не мазохист...
Удивительно, но при всём этом, по трассе идёт мягко и с комфортом для пассажиров, но не для водителя... За год убил спину, не смотря на типо мягкие сиденья... Зимой при -15 за город лучше не ездить- отопления не хватает даже на стёкла, не смотря на все замены печек и дополнительные мероприятия... Летом- аквариум... Предыдущие 2 "Нивы" вместевзятые отимели меня меньше, чем один этот дивайс... Возможно, ему просто пора на шрот... но у нас все- миллионники!!!...
Короче говоря, на мне эта машина ездит уже год, с ОГРОМНЫМ нетерпением жду возможности пересесть на новую... не автопром...

ГАЗ Соболь 2000

Проблемы по эксплуатации как и у всех: ГУР, охлаждение, вентиляция и отопление зимой подвеска живучая ходит если хорошо сделана долго, но окраска особенно задняя дверь и обвесы пластик плохой, но все решаемо и это основное и не за великие средства. С зап. частями проблем нет.

В общем машиной доволен пригодна на все , что пожелаешь в пределах разумного. Хорошо идет по проселочным дорогам, если резина хорошая и зимой можно ездить без особых проблемм. Вопрос не о том. Хочется узнать отзыв о новых машинах "Бизнес" данной модели. Кто взял свежую поделитесь впечатлениями. Спасибо!

ГАЗ Соболь 2009

ГАЗ Соболь 2009

динамика

Сразу устранил перекос диффузора радиатора - цеплялся за вентилятор. Потом по гарантии заменил сам радиатор и ремень с патрубками, которые пострадали при поломке. Через год заскрипел правый маятник - сам поставил туда масленку и зашприцевал. Лампочки на задних фонарях горят как свечки в торте, Боковую дверь уже не регулирую - смирился со стуком.Патрубки на антифризе подтягиваю каждую зиму. И выхлопную варил сам - новая дорого стоит для куска простой трубы. А стрелка бензобака показывает направление ветра. И аккумулятора родного хватает на две зимы. В общем автомобиль нормальный, если новый до 1-го года.

Почему при выборе модели авто в "Общей информации" нет модели ГАЗ 2752 с двигателем 2.4 Крайслер ??????
Двигатель класс!!! За два года даже не знаю где свечи находятся. Согласен что эксплуатировал его мало, но "и зимой и летом одним цветом", почему сняли с производства?? Расход по городу до 14 литров по трассе 11 на 100 км., тянет как дурной, разгонялся до 140 - дальше страшно, на светофорах рвет! А радиус поворота на "Соболе" меньше чем любой легковушки. Ну и 7 мест без перегородки в багажник - это дом на колесах и все друзья со мной. Одна проблема - все остальные детали отечественного автопрома.

ГАЗ Соболь 2005

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

заменил сален блоки верн. 30000км и ниж .шар.лев. датчик скорости 2 шт.стартер-85000 пробег,135000,сцепления в сборе,помпу 80000.глушит.с резонат. лопнула рама над пер. подвеск.где пер.крепл.кузова с обоих сторон ,приподнял машину снял подвеску отодвинул назад высверлил вставыш ,согнул новый 4мм листа дл.1000мм.и собрал ,под болты просверлил отверстия .на все ушло 3дня одному.Обслуживания простая,запчасти доступны.

авто нравится для наших дорог приспособлена,хороша для малого бизнеса и для семьи.2010 на зимние каникулы ездил город в кабине тепло по трассе только самообдувом .зимой -30 заводил -40 легкий подогрев поддона.Газ с 11000 км.на трассе устойчив,расход летом 13,зимой до 15 ,800 кг груза хорошо отрегулированным дв.не чуствует. Это у меня 3-Газ, 1-й с1995 3302,2-фермер 3-й2752 дв.406.а те с 402дв. мой стаж 1968 свои авто с 1980 г.качество-4,машина просторная обзор хороший.Можно подойти к любой детали.

ГАЗ Соболь 2003

ГАЗ Соболь 2003

НЕ БЕЗ ПОЛОМОК КОНЕЧНО, НО ВСЁ РЕШАЕМО!!! ЕСЛИ У КОГО ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА "molodes86@ya.ru с удовольствием поделюсь опытом!!![[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[

Вот уже семь полных лет мы вместе!!! и что бы не говорили о нём, по сравнению с ГАЗ 22177 по проходимости Тойоты, киа, санъёнги и тому подобное всё ОТСТОЙ!!!! ПРОВЕРЕНО!!!

динамика, тормоза

Подвеску раз в год меняю,ну как обычно...были проблемы с гуром(протекал)пришлось менять!а так всё хорошо,такая машина требует к себе особого ухода!

Вообщем машина хорошая,особенно для поездок на природу или на дальние расстояния...Каждый год езжу на юг,объездил почти всю Россию и никто ещё не жаловался все были очень довольно,очень удобно,не нужны никакие полатки...для семьи очень хороший автомобиль,ну или съездить с друзьями на природу!
ну конешно это далеко не иномарка,но бегает хорошо и резво...особенно нравится тормоза на ней и система АБС!

2.6

ГАЗ Соболь 2008

ходовая сыпится ремни рвутся гур течет амортизаторы ломаются саленблоки рвутся шаровые становятся как колокольчики

отстой иномарка подержаная обошлась бы дешевле вобслуживании бензин жрет спать неудобно все скрипит как телега тот кто это чудо придумал или недачно счегото скопировал сам бы на этом поездил у нас на севере тожесамое бы написал больше не могу описать все это нормальными словами

ГАЗ Соболь 2004

ГАЗ Соболь 2004

переделал на время с 4х4 на классику- кардан от 2217, но короткую часть кардана заменил рафовским - чуть подрезал, нарезка под болты,шлифовка - и нет вибраций!!! лятит бля по трассе как инжекторный,спросите а проходимость -сделал цепи! грызет лед, и вылазет из любых буераков и канав, НУЖНО ПРИЦЕПНОЕ ДЕЛАТЬ! - ДЛЯ ГАУБИЦЫ (СКОРО Ж ВОЙНА...)

барг 4х4 - енто Вам не уаз батон, и хрен на ограничители поворота, щас их(крестовины) умельцы меняют на шрусы
это не малолитражка для города - это крейсер по бездорожью, пробивающий свою калею
переделал салон с люкса под себя потипу варианта соболя2752 -7мест(задний ряд из двух сдвоенных газельских сидений)
резина 75-ая шириной 215 на хантеровском литье, движок перемутили на 3.0 не инжектор, но рвет из под себя, прямо прыжки с места-офигеваю досих пор...!!!!!!

ГАЗ Соболь 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, управляемость

За год эксплуатации проблемы были с: 1) Через 500 км. отказал электронный спидометр, причина крылась в датчике скорости установленном в раздатке (на заводе забыли защелкнуть крышку этого датчика). 2) Через 600 км отошли почти все массовые контакты, было ощушение что в авто завелся "барабашка" (причина см. п.1). 3) Подходя к 5000 км пришлось сменить передние тормозные диски с колдодками из - за биения. При вскрытии выяснилось что изначально стояли колодки самые малые в гамме по грузоподъемности. Ах да чуть не забыл, сразу же по прибытии из автосалона в гараж пришлось произвести правильную устновку всех карданных валов, вибрации пропали. На этом пока все.........

В целом ГАЗовцам удалось создать достойный ответ "буханке". Получился автомобильчик на котором не стыдно покататься по городу, да и в лесу не засмеют. Конечно автомобиль немного тряский, но это дань которую платят все владельцы внедорожников. Управление автомобилем неудобств не доставляет. Хотя опять же с чем сравнивать? Но при ближайшем рассмотрении сравнивать собственно говоря не с чем (паркетные микроавтобусы во внимание не принимаю), только буханка, да и та в "прабабушки" годится. Двигатель 405-24 евро 3 проблем не доставляет, но мощности с крутящим моментом маловато.
Атомобиль задуман очень хороший, вот если бы еще сбирали на совесть.........

ГАЗ Соболь 2002

ГАЗ Соболь 2002

с предохранителями-поменял на нового образца блоки,все нормально. Заменил все рулевые, и один раз пришлось менять блок управления, видать вояки его загнали. настройка карбюратора поначалу доставала-поставил жигулевский, нормалек. поставил широкую резину импорт, стала устойчивей,меньше плавать на трассе.

купил авто у конторы оборонной. вся замызганная и плохо заводилась. приложил руки ,деньги (не большие-по сравнению с вольво), и барсик побежал. на трассе конечно не ахти, на пересеченке удовлетворяет,особо груженную не трясет.для семьи классный Барсик,да и хлам домашний можно перевести без больших проблем.мне нравится.

динамика, дорожный просвет, управляемость

проблем много, основные это;1-ое сцепление" машина в начале движения дёргается, 2-ое вязкомуфта или помпа накроется, менять приходится всё у меня токое было, решил не играть в рулетку и поменял систему олождения радиатора. да и гур слабоват при болшой нагрузкетолько пищит! 3-ее вообще нет никокой шумоизоляции пусть завод изготовитель об этом подумает

машинка хорошая, если вложить ещё на отделку салона и наружнего обвеса, ездил из столицу в регион и обратно общий пробег за поездку 4500 км, проехал без проблем.а так авто шустрое у меня дв 405 инж. разгон хороший некоторые иномарки со светофора делаю на раз

ГАЗ Соболь 2008

только супорта засвистели на 10000, были перетянуты заводом изготовителем. поменял и забыл, посвистывает выжимной подшипник с новья.

всем привет..авто классное только надо все переделовать протягивать и тд. а кто их собирает руки оторвать за токую сборку .а так все нормально ездию...........................все прикрученно от руки и нет смазки в супортах шировых крестовинах, вобшем все пусто, диски все квадратные даже запаска, буду всю разберать мазать делать шумоизоляцию..повезу кардан на балансировку , колёса на прокатку, а мозги на прошивку на чип тюнинг...а вобшем прикольный авто ..дача не нужна......

2.4
ГАЗ Соболь 2001

ГАЗ Соболь 2001

Первые месяцы гарантии заменил 3 генератора(ломался вал у шкивка)-поставил импорт.ремень все не мучит 7-ой год. Амортизаторы все таки слабенькии. В данный момент начал подклинивать гидроусилитель руля (в лево).На 4-ом году начали лопаться лонжероны в точках крепления кузова под подушками - поставил самодельные усилители(варить безсмысленно) помогло.Печку салона переставил-мешается на входе.Если не лениться и вовремя смазывать маятьник руля-проблем 0.Мой Соболь трудиться с утра до вечера круглый год не подводит.Это мое мнение.

Честно говоря, положив руку на сердце, все должны знать что наши авто надо дорабатывать "напильником".Поэтому купив соболя я его под себя "обтачиваю".Машина для самоделкинов.НО за то и она служит мне верой и правдой.СОБОЛЬ-"сырое авто", но я его полюбил.

1.6

ГАЗ Соболь 2007

Течь масла с клапанной крышки и с передней крышки эта проблема у 405 двигателя изначальна, так и небыли устранены заводом. Все датчики барахлят, в особенности датчик фазы, включения вентилятора, положении коленвала. Г.У.Р работает с таким шумом как будто ворочает тонн 10

Если правду писать, то это будет очень печально. Приобрёл «Соболя люкс» 6мест и до сих пор в шоке, это и авто трудно назвать, обычная арба в прямом смысле слова. Шум в салоне как в танке, скрип и грохот, щелей как в дуршлаге. А д.в.с. работает с таким рёвом будто выдаёт все 500 л.с. Вообще спасибо вам за ваши «золотые руки»

ГАЗ Соболь 2008

качество материалов, стоимость обслуживания, управляемость

проблемы начались с коробкой.сам виноват .мотор тяговит а пятую надо включать после 90.я ездил и 60 и70 витоге стала шуметь коробка.1я передача стала вылетать .а так ни каких проблем ни с ходовой ни с движком пока не возникало.совет не зкономте на хороших маслах и делайте ТО во время и соболек прослужит вам долго

надежный скоростной экономичный авто расход 10 л на 100.на гбо 15.5 занимаюсь торговлей гоняю на москву ездил в июле в анапу отдыхать.поверте авто на все случаи в жизни.зимой тепло в салоне.отличная управляемость на скорости 110 . 120.двигатель очень тяговит что позволяет производить обгон ни сколько не напрягаясь.хороший авто тем более за такие деньги.сомневаюсь что есть другие варианты в соотношении цена качество

ГАЗ Соболь 2005

Слабая подвеска, замена генератора, резонатора, амортизаторов и все

Для работы отличный авто, радует гидрач хороший мотор, были внесены некоторые дороботки по подвески чип тюнинг и т.д. После обкатки решил выжать из машины всю дурь, предстовляете соболь енесется по трассе 170-180 км/ч после обгона пару хороших иномарок ребята видимо начали обижаться и за мной но мой авто конечно не конкурент но было прикольно смотреть на лица владельцев иномарок после того как они начали меня обгонять

1.8

простор салона, управляемость

проще перечислить куда не лазил!

плюс только один это салон.подвеска как на телеге.покраска плохая,три раза делал антикор подкрашивал сколы,полировал ,всё равно умудряется цвести! задний мост достал:то прокладки полуосей,то сальники.родную резину сразу нужно выкинуть или готовить гири для балансировки!люк тёк.гироусилитель убогий.КПП ,как на старом мазе.после нормального автомобиля эта "шайтан-орба" шокирует!!!

1.2

простор салона

После первой тысячи потекли сальники заднего моста и К П ,появилась непонятная вибрация,потекла прокладка клапанной крыжки.Обогреватель салона находится на самом проходе в салон,очень не удобно при посадке и высадке пассажиров,все спотыкаются.12000 пробенга в салоне всё гремит едиш будто в танке, а не в полу-легковом автомобиле.

Хотел бы я проехать с конструктором километров так 900....Большое спасибо конструкторам за псевдо-автомобиль.С первого взгляда кажется много места,свободно.Обманчивое впечатление.Пассажиры устают хуже чем в электричке.Неужели трудно подумать мозгами об элементарных удобствах.Я приобрёл его как семейный автомобиль,думал всей семьёй будем ездить отдыхать....Это наказание,а неотдых.

простор салона

1,5 года пудрил мозги датчик расхода воздуха. Поменял, всё ок. На 38000 крякнула помпа. Всё ок. Жалко нет кондея.

Авто уже владею 2года. В 2007г. летом поставил диван, съездил с семьёй на юг. Авто приобритался для дачи, поездок на природу, на рыбалку с ночевой. В общем семье НРАВИТСЯ.

качество материалов, простор салона

нет межколесных блокировок,очень тяжело искать обвес.

много приходится доделывать самому,но зато560 дизель -класс.!!!!!переделал весь салон,воткнул кожанныи диван,телевизор,холодильник,навигатор,парктроник скамерои заднего обзора,красивую тонировку-стало намного лучше.на этом останавливаться не буду.Надо обязательно ставить лебедку и блокировки.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ Соболь по годам