Dodge 125 отзывов о Dodge Caliber

качество сборки, дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Dodge Caliber

Внешний вид.Подвеска.Расход топлива.

Dodge Caliber в эксплуатации год. Показал себя не только как обладатель яркой внешности, но и как исключительно надежный и функциональный автомобиль.С таким хорошим качеством сборки столкнулся впервые, хотя раньше довелось поездить на Альмере, Астре и Мондео. Ничего не скрипит, не сверчит. Очень нравится стильная приборная панель и пластик, который и ножом не процарапаешь. На трассе ведет себя как машина класса D, плавно и солидно едет при любой скорости (езжу на крейсерской скорости около 140 км/ч, но разгонялся на нем и до 170). Очень хороший, легкий, и в тоже время, чуткий руль, который тоже добавляет ощущения безопасности. Взял с самым слабым двигателем 150 сил и не пожалел: получил достаточно мощный и одновременно экономичный автомобиль. По экономичности превосходит мою предыдущую Астру со 140-сильным движком. Последний замер был на трассе и показал расход 7, 2 литра на 100км.Из недостатков можно отметить лишь жестковатую штатную летнюю резину (после нее на зимней автомобиль на ходу был вообще не слышен) и ксенон бы не помешал.Резюме простое: не вижу ему достойных аналогов на нашем рынке по совокупности качеств, даже не взирая на нынешнюю возросшую цену.

дизайн кузова, простор салона

ходовая и электроника

как увидела влюбилась !!!!муж мне подарил полной комплект ..... разочарования есть дорогу держит плохо на сервисе сказали что все супер но вот на днях начались проблемы с электроникой короче любовь угасает!!!Хотя все подруги завидуют говорят машина красавица ну музыка не плохая .При разгоне более 140 км час не очень комфортно и кондиционер слабоват А вот еще отдельная тема это про датчики давления шин хрень полная врут все только из за этого комп пищит о не исправности.Тут по дороги в Москву колесо спустило оказалась как раз из за этого датчика на шинки на трассе разумеется его нет мне поставили просто пипетку и все теперь при трогание с места он мне сигналит о не исправность короче не нужная хрень!!!!!!А МАШИНА КРАСИВАЯ Я БУДУ СКУЧАТЬ!!

дорожный просвет, расход топлива

За время эксплуатации поменял 3 раза ходовую, правда все сделали по гарантии. Не меняли только передние амортизаторы(видимо попались выносливые!!!). Машина полное г....

Машине 2 года. Только два плюса- 1.дорожный просвет, 2.небольшой расход бензина для своей массы и объема двигателя(9,5 по городу).Писать про эту машину особо нечего кроме написанного.Хочу поделится впечатлением и раскрыть людям глаза на этот автомобиль, одним словом непокупайте это г....

Dodge Caliber 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Проблем нет, но ожидала более мягкую подвеску, свойственную америкосам, ну и все портят наши "ОФИЦИАЛЫ"

Красивый, комфортабельный, экономичный, достаточно проходимый для своего класса, езжу и наслаждаюсь.

Dodge Caliber 2007

внешний вид, динамичный двигло, отличная трансмиссия, отличные настройки подвески. ходовые характеристики просто фантастические.

отвратительное качество материалов, недолговечность автомобиля (думаю после гарантийных 2-х лет нужно ее выбрасывать на помойку), много брака, вместе с маслом и фильтрами каждые 12тыс км надо менять почти всю подвеску.

Задумка отличная, инженеры поработали на славу.
Двигло отлично тянет и при этом экономное, 10л в пробках в часы пик.
Вариатор просто чудесный, очень нравится.
Подвеска просто песня, неровности глотает на ура, в поворотах не кренит, отлично настроена... но... я так понял после того как инженеры потрудились и ушли пить заслуженное пиво к проэкту добрались экономисты и начали все без разбору выбрасывать и менять на дешевое, чтоб снизить стоимость... чем и угробили этот отличный автомобиль.
каждый раз на заправке матерю пиндосов, за то, что горловина бака закрывается на ключ, как у жигулей классики.
теперь о наболевшем: подвеска работает отлично, но бесшумной ее не назовешь, стуки, грохот и скрежет со всех сторон, на старой копейке 30-летней подвеска работает тише. по гарантии при 5000 пробега были заменены задние амортизаторы и передние рычаги... грохоту стало чуть меньше, но не надолго. во всем виноваты дешевые китайские комплектующие. качество материалов на уровне чери или подобных китайцев. металл похоже даже не грунтован, на отштампованное железо сразу наносят краску, у новой машины ржавчину в дверных проемах заметил где то через пару месяцев после покупки. был бракованый задний фонарь, стеклоподьемник, и почти каждый калибер этой зимой меняет радиатор печки. вобщем машинка не долгоиграющая, поездит гарантийные 2 года и надо будет срочно искать куда ее впарить. это все грустно конечно, но после того как забираешь ее с ремонта и давишь тапку в пол - чувства переполняют, отлично валит тачка и рулится очень класно... советую покупать и кататься только пока гарантия, иначе на запчасти можно разориться.

Dodge Caliber 2008

Супер дизайн. Мощный двигатель. Огромный клиренс.Полный привод!

Обзорность заднего стекла.

С учетом того, что в Россию такие авто не поставляются для продажи, можно сказать - авто эксклюзивное. Под капотом 172 л. с. и друзья прозвали авто "Гоночным танком".Относительно управляемости хочется отметить даже слишком усердную работу ГУР (приходится контролировать авто постоянно, т. к. малейшее движение руля находит свой мгновенный отклик). Полный привод так же придаёт уверенности при управлении. Большой клиренс даёт возможность преодолевать серьёзные препятствия. Просторный салон с современным дизайном.Из минусов хочу отметить не очень хорошую обзорность заднего сектора (но позже привыкаешь) - за такой дизайн приходится платить! Поскольку авто выбирал для жены, то в качестве альтернативы рассматривались варианты РАФ4, Сузуки Грант Витара и аналогичные.Следующее авто будет аналогичного класса.

Dodge Caliber 2007

Посадка. Зеркала. Руль. Музыка. Клиренс. Оболочка.

Тормоза. Багажник. Пластик*2. Подвеска. Удобство салона. Двигатель на любителя.

Моё знакомство прошло так: купил и через месяц продал, во первых понадобились деньги, во вторых не жалею. Машина откровенно сырая, нарисовали кузов, а проработать забыли. Додж 1.8 ручка. Бу 2 года,пробег до 50 тыс(по книжке). Дилерский. Минусы: Тормоза работают не плавно, колодки скрипят после замены, грешу на не доработку. Двигатель высокоборотистый и крутится после 3тысяч (хотя это может и не минус, но всё равно мне не понравилось). Багажник маленький, тк ровный пол, он теряет в размере. Четыре колеса 15! радиуса не влезли, пришлось раскладывать сидения. У меня в гольф влезало больше. Пластик. Скрипит панель+если проезжаешь даже не глубокие ямы весь кузов, жёсткости не хватает. Эргономичность. Множество функций управления не удобны для пользователя, после ннных лет эксплуатации привыкнешь, но в здравых машинах на это уходит 1 день макс. Например, кнопка аварийки (это не последняя кнопка в машине) за ручкой коробки, так же переключение света, дворников. Приходится отвлекатся чтобы понять тнужное ли ты колёсико крутишь. Подвеска может съедать (а может не съедать) большие ямы, и протрясти на мелких так, что вспомнишь маршрутки. Обслуги не касался, но позреваю, что нужно ещё поискать сервис где будут знать как делать, тк официалы сами знаете, как попадёшь. Плюсы Удобные сидения и посадка, зеркала, легко рулится, хорошая музыка, клиренс, внешний вид и всё. Машина не однозначная, тк перед покупкой прокатился и на ручке и на автомате, ощущения были неплохие, а уже в процессе эксплуатации понял, что купил не то что хотел. А неоправданные ожидания, как вы знаете штука мерзкая. Хорошо что купил бу с интересным ценником, считаю приобретение этой машину у дилера большим промахом. Что подтверждает продажа первым владельцем не пройдя и 50 тысяч. В качестве второй машины купить можно, как основную не советую. Машина и не легковая и не паркет, сравнил бы с газелью (высокая, жёсткая и некомфортная). Естественно, это моё мнение, ведь каждому своё, кто-то будет трястись в скрипе и протирать локти об пластиковый подлокотник и ему будет всё ок. Лично Я, большую часть времени провожу в салоне авто, и какой бы не была машина снаружи, если комфорта и удовольствия от вождения я не получаю, считаю машину не удавшейся.

объем багажника, стоимость обслуживания

Проблемы только с совковостью сервисов. Например, ни на одном авторизованном сервисе Крайслер я не видел прайс-листа на услуги. Стыдоба. Если до обслуживания цену не уточнишь. то разведут по максимуму. Но это к сервисам, в т.ч. авторизованным, по всем маркам машин относится. Крайслер хотя бы организовал телефонный опрос после сервиса о качественности обслуживания.

На мой взгляд - один из самый красивых, по-дизайнерски продуманных автомобилей. Плюс надежность, отличный экономичный двигатель (у меня по трассе кушает около 6,5), продуманность интерьера, отличная музыка, огромный багажник, особенно при сложенных сиденьях. Сравнивать Калибр есть с чем. До и параллельно с Калибром довелось ездить на Астре, Лансере, Кашкае, ИксТрэйле. Все авто неплохие, из перечисленных наилучшее впечатление от Астры 1.8 2007 г.в., но при всех ее замечательных качествах, Калибр намного больше, просторнее, и, как ни странно, экономичнее.

Dodge Caliber 2008

Дорожный просвет, штатная аудио система, коробка автомат, просторный салон

Маловатый багажник

После жигулей 1975 года машина верх совершенства. Но не забывайте, что это машина не бизнес класа и стоит она 21.500$ Но соотношение цена качество отличное. Штатная комплектация - автомат, АВС, ESP, магнитола читает все (DVD, mp3 и т.д), кондиционер, электро продёмники всей стекол, подогрев зеркал и многое другое, плюс внушительный размер и расход топлива при двигателе 2л и автомате 9, 2 по городу, 7 за городом, внешний вид и сделайте вывод сами. Подвеска жестковата, но радиус колес 17 позволяет спокойно ездить. У кого много денег покупают мерседес, у кого нет покупайте Додж и не пожалеете. Можно назвать много плюсов и минусов этой машины, но идеального нет ничего. Рекомендую всем, особенно тем, кто любит активный отдых

Dodge Caliber 2007

Хорош в эксплуатации с технической стороны и в плане удобства(во всяком случае на передних сидениях). Оригинальный внешний вид, вполне доступен по обслуживанию. Отличный клиренс в 190мм.

Слабая шумоизоляция, ограниченная обзорность к которой нужно привыкать.

В целом автомобиль отличный и заслуживает внимания, вопрос в том насколько он подойдет именно Вам. Я проехал на своем 15000км(ровно четыре сезона) и, за исключением некоторых на мой взгляд мелочей, машиной доволен. С технической стороны никаких проблем не было серьезных: на первых двух-трех тысячах км появился мелкий неприятный стук на неровной дороге, но после замены втулок стабилизатора и обтяжки ходовой стук был устранен и по сей день все отлично. Дальше только плановая замена масла и фильтров. Уверен при сегодняшнем качестве новых самых разных брендов авто это отличный показатель! В отношении вождения - отлично держит дорогу, хорош при прохождении маневра, но нужно привыкать к обзору так как поначалу непривычно большая передняя стойка ограничивающая обзор, хорошая динамика разгона, правда при оборотах двигателя выше средних двигатель шумноват. Сидя за рулем ощущения такие, словно управляеш чемто довольно большим - мне это особо нравится, но опять же к этому нужно привыкнуть. Удобные сидения позволяют легко преодолевать дальние расстояния, но вот багажник хотелось бы в некоторых случаях побольше, хотя при разложенных задних сидениях вполне достаточно места даже для чегото громоздкого. Ненравится жесткий пластик и слабая шумоизоляция - но это оказывается легко устраняется в любом тюнинг ателье. И еще очень немаловажный момент это клиренс 190мм - за все время эксплуатации нигде на "брюхе не ползал" даже на загруженном авто. Для большой семьи конечно не особо подойдет, а вот молодым и энергичным располагающим соответствующей сумой то что нужно и в городе и за его пределами при условии отсутствия личной неприязни к его необычному внешнему виду (лично мне очень нравится внешний вид) но это уже дело вкуса!

Dodge Caliber 2008

большей клиренс, внешний вид, мощный двигатель (при 2.0 - 156 лошадей реальных), небольшей расход бензина (город -8.5, трасса от 6.5 до 8), хорошая музыка стандартная, базовая комплектация (ведь даже в базе уже 4 подушки, 2 шторки безопасности, кондер, подогрев зеркал, АБС, сигнализация, легкосплавные диски на 17 и т.п), просторный салон, хороший свет, широкие колеса, вениловые коврики

шумоизоляция, дешевый салон (хотя обивка сидений ткань очень практична легко чистится даже влажными салфетками) дорогие аксессуары (к примеру резиновые коврики - 180 баксов, крышка бака хром - 280 баксов)

авто с августа 2008 года, проехал 28000 км, в целом авто доволен. Брал за 125700 грн, считаю, что машина этих денег стоит. Сейчас не знаю какая цена на него, но по старой в гривнах нужно брать

дизайн кузова, расход топлива

Пока нет. Тьфу-тьфу

Ждал 4 месяца,полная музыка, esp,все подушки. Последняя машина Фокус. Разочаровала жесткая подвеска и управляемость. Фокус лучше. Дизайн большой плюс,а за экономичность можно все простить. Не приятно удивили цены на оригинальные запчасти и диски литые. В восторге от музыки и системы стабилизации. Разгон нормальный если педаль утопишь до конца. В целом доволен-за такие деньги нормальный автомобиль.

Dodge Caliber 2008

бирюзовая подсветка приборов очень приятна для глаз.Расход топлива удивляет)))салон довольно просторный.фонарик, прикольно.хорошая штучка.ручка и переключение коробки довольно хорошо продумано.можна перейти в режим механика.большая торпедА.удобный подлокотник.хорошие большие диски на 17 дюймов.едишь как будто в танке .такую машинку будет легче продать, нежели тот же самый Сивик, Туксон или Лансер Х, которые в каждой в подворотне до фига!!наш человек стал побагаче...и может позволить менять себе авто хоть каждый месяц, по этому вот ему и хочеться выделиться среди всех.а это сделать легче , конечно же на Калибре!!!!холодильник-хорошая штука, правда я им ни разу не пользовался...прийдет лето, тогда и попробуем.

машиина почти под 30 штук долярив, но с КОНДИЦИОНЕРОМ!!!!!!!!!ужас какой-то.....Дешевый пластик((в сервис-центре все так дорого стоит(((ужасть....тонировка 2500 грн и только двух цветов....у меня недалеко есть тонировка....платишь 550 грн и чего душа пожелает.очень жесткая подвеска, но для моего отца, котрый всю жизнь проездил на жигулях, это рай!!!))передние стойки бьют так...словно у меня зубы попробуют рулевую колонку на ощупь))нет защиты двигателя.у кого нет знакомых по шинам, прийдется трудновато.подголовники дешевые...такое чувство, что они с москвича их сняли и поставили на это авто))после седана хатчбек...это ужас!!!!все слышно , что твориться в багажнике.обзорность так себе.зимние коврики фиг найдешь...пришлось вырезать из стандартных наборов.не советую покупать авто со светлыми салонами....вымажутся сразу же!!!))у меня черный салон))нет ниши под солнцезащитные очки(((на всех новых машинах это придусмотрено, а тут НЭТ!!!

Купил Калибр три месяца назад, то есть в сентябре 2008г.пробег 3500 км, салон-ткань, автомат 2 литра.Купил чисто случайно, друг посоветовал зайти на сайт Додж и узнать по чем сейчас Доджики.Как оказалось там акция...и я забрал последнегос Киева за 123500 грн.Это цена как раз соотвествует этой машине.Красивый дизайн, выделяешься на улице безусловно!!!!У меня перед этим был Мицубиси Галант 98 года(акула), 2 литра, механика.машина была супер!!!!!но нада было продавать, так как не срослись с ней у нас отношения....три раза били моего Галантика(((когда продавал, чуть не заплакал.продал за достойную цену 13500$, хотя брал два года назад за червонец!!!вот что значит качественные машины...они только с годами дорожают))Калибром почти доволен))расход топлива удивляет с хорошей стороны.по городу расход 9-9, 5 литров.я читал тут ранние отзывы....отзывались плохо про расход.не знаю, в принципе, если газовать на каждом перекрестке, то у меня выдает бортовой тоже много...13-14 литров.просто с новыми правилами-штрафами и пробками на дорогах особо не погазуешь...и смысл???перед кем газовать??перед Лехусом в соседнем ряду или Кайеном позади себя???!!)))по поводу расхода...у меня мицик при 137 лошадках и механике кушал 10 литров по городу, а тут автомат с 150 л.с. выдает 9 литров!!!нонсенс???не-а!!!я заехал первый раз на сервис-центр и узнал поподробней о этой машинке, так как в салоне продаж были такие менеджера, что я им сам показывал и объяснял как работает бортовой компьютер, хотя они постоянно твердили мне о том, что его там НЕТ!!!!!вот чудики))за что они бабки получают??))бортовой комп., кстати очень даже приличный, но не удобный, с**а!!Так вот.как мне объяснили в сервис-центре, год назад группа Даймлер и Мерседес были еще как братья....но финансовый кризис их разосрал)))....и год назад они разошлись как ветер в поле со сквозняком))у Калибра стоит 6-ти ступенчатая коробка передач от мерсика СЛК 200!!!!воть , где собака зарыта!!!!у меня друг паралельно со мной продал свою мазду 626 93 г. и купил себе нового Сивика автомат....приехал хвастаться и разхвалять свою машинку.....он говорил, что у его машины очень маленький расход, но когда я показал свой расход...да и при моем объеме и массе....тон его разговора поубавился)))вообщем, коробка замечательная, не слышно как переключаются передачи...супер!!у меня перед этим была механика....ЛЮДИ, ПЕРЕСАЖИВАЙТЕСЬ НА АВТОМАТ, ЭТО ЧУДО!!!!
так.теперь поповоду клиренса....мдааа....высока машинка как по мне после Галанта.на своей предыдущей машинке я круглый год ездил то без переднего, то без заднего бампера....постоянно на покраске были)))мой маляр бывало даже звонил, если я долго не приезжал...КОГДА В ГОСТИ???!!!))))и красил по ДЫВОВЫЖНО дешевой цене...200 грн за бампер!!!)))у него даже краска на мицика всегда в наличии была))а тут совсем другое дело....хошь на бордюр выезжай, хошь в яму шугай.....но , подвеска, конечно....(((((((((ужас......такая жесткая!!!!!!!!!!я поставил недавно зимнюю резину, закачал газом, спустил давление с 2.6(мне привезли такую с салона!!!!)до 2.0 атмосфер, то в принципе, стала помягче...но все равно не то(((от ударов передних стоек, такое чувство, что в руках у тебя просо на просто сейчас рассыпеться руль))) мне так хочется проехаться на чужем Калибре и попробовать как у других подвеска работает...такое чувство, что мне продали бракованное авто!!))
В этой машинке оригинальный вид, безусловно.Хороший дальний и ближний свет.Ну салон, конечно, не дотягивает до Мицика моего предыдущего)))то была машинка бизнес-класса, а это так....молодежный джипик...не более!!ездил на тест-драйве Тойота Авенсис 1, 8 автомат....мдаа...салон и подвеска покруче доджа, однозначно.но увы не так высока как Калибр.а у меня работа такая, что катаюсь я по всей Украине...а дороги, как вы знаете, у нас ох какие!!!))))
Короче, в каждой машине можна , если очень постараться, найти целый мешок как ПЛЮСОВ, так и МИНУСОВ!!!!!!!!!!!!!! машина рассчитана на покупателя в диапазоне 20-25 лет.не спешите выбрасывать деньги сразу же....поездите по салонам, посмотрите за такую цену что-нибудь получше....если не найдете....то возвращайтесь за Калибром....впринципе , хорошая машина.Вообщем, машина на любителя!!!!а я любитель выделиться)))

Dodge Caliber 2008

Пока никаких проблем небыло.

Уважаемые граждани автолюбители.я ездил на гольфе4,крос кантри(европеец),паджеро спорт,пассат 6тsi.последняя калибер.могу вам сказать следуещее:-имея все предыдущие машины я ни разу не позволил себе обосрать какую либо машину импортного производства(корейцы,китайцы,вазы, не в счет).Наш народ просто распирает.,не обосрать значит не оставить своего комента.Вы сначала научитесь быть вежливыми,поработайте над своим хамством и быдловатостью а уж потом говорите о том чего у вас нет.если вы ездите на хонде или еще начем то это не значит что вы эксперт в области даной модели.Думаю коменты должны оставлять люди являющимися владельцами даной модели,тогда это будет нужный и полезный отзыв.
В свою очередь могу сказать что машинка на твердую 4.

Dodge Caliber 2007

качество сборки, простор салона, управляемость

В нашем регионе нет на эти автомобили диагностики

Лично я,очень довольна,долго не могла придумать ему имя,потом пришло само-Броня.Хоть и говорят,что не женская машина,но чувствуешь себя в ней уверенно.Комфорта не много,но все необходимое есть,хотя могли бы поставить климат-контроль,кондиционером я не могу пользоваться(алергия).

"Барашек" новый-проблем никаких.

Собираясь купить Caliber моя супруга противилась,но когда купил -одни восторги!Когда ставил на учет подошел один мужичок
посмотреть по ближе(он тоже хотел взять Caliber но жена настояла на другой марке авто(какую он взял так и не сказал))короче
ушел расстроенный(думаю жене непоздоровилось).Некоторые дожидаются меня возле магазинов,менты тормозят -чтоб разузнать
про "барашка".Впечатлений много,мнений тоже хватает.Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.А в целом "барашек" меня
устраивает,ну а кому он не по душе-то это его проблема.

Dodge Caliber 2006

Dodge Caliber 2006

динамика

нет проблем

Блин ...Не знаю на что жаловаться ...может кому то попадаются бракованные машины ,,но я могу сказать только хорошее..После полной обесшумки и антискрипа (600 у.е)..сидя,,в машине , лужи ,камушки ,дождь -далекое ,легкое шуршание,,уснуть можно ...в плане мягкости хода- равных ДК в этом классе и наверное в других классах нет... За 50000 пробега не менял ничего....Музыка -одни эмоции 8 или 10 (не могу посчитать) колонок и софтбуфер -вообщем концертный зал...В плане расхода было 10-12 литров 95 или 98ого ,,,перешел на 92 WOG стало 9-11 и порезвее стала ,,не знаю почему ,,но рассказываю то что вижу ...датчики давления показывают нормально -привыкнуть надо,а вообще надо 2 раза в месяц подкачивать -норма 2,4 на 17 дисках,,ибо здесь читал некоторые и на 1,8 давлении ездят,,,ну у таких обычно и скрипит все и сыпится все ,,,вообщем машинка окей---буду на весну брать SRT4

Dodge Caliber 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

По эксплуатации проблем не было,да и откуда они возьмутся?машина новая.

Сначала я как самый настоящий "типа несведущий покупатель"стал рыться в инете в поисках отзывов по Калибру.начитался разной *уйни и почти передумал брать-но все же заехал в автосалон.Естественно купил.Уверяю ОН того стоит.Расход реальный 10/100(смешаный цыкл),бенз-92,высокий.Для парковки проблем нет--по всем бардюрам.Охота-рыбалка--зае*ись пролазит(опробовал).В салоне просторно,все раскладывается --можно танк запихнуть.Внешний вид--серьезная машина.
Я просто в восторге от людей которые начитались про пластик салона--и понеслась *уйня по инету.У реальных владельцев с которыми я разговаривал в живую--нормальные оценки калибра по всем параметрам.Где только находятся эти люди которые только купили новую машину и уже описывают кучу проблем ,поломок?Я больше чем уверен что это граждани "голимые гонщики" которые просто завидуют иза невозможности купить себе Калибра--все что им остается это сидеть и обсирать.

Dodge Caliber 2008

качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Таковых не случилось за месяц !

Любимому Caliber- месяц. Автомобилем довольна очень!!! По ухабам и ямам- самое то, что-надо; любой бордюр - не препятствие. Первое ТО еще только предстоит,поэтому про обслуживание сказать пока нечего. Удобная приборная панель: регулируется степень освещенности. Боялась, что машина больше подходит для мужчин и даме с ней будет трудно: ничего подобного! Машина устойчива,послушна,легко управляема. Автомобиль действительно экономичен- на трассе от 6.9 до 7.2 л./100 км., в городе - 8.3- 8.9 л.Пока не поняла прелести вариатора : положением "+" и "-" еще не пользовалась, езжу как на автомате, к которому привыкла, т.к предыдущая машина была с АКП. Из неудобств - слишком высокий "постамент для воды" , предназначенный для пассажиров,которые сидят за водителем: 3-му пассажиру поездка не покажется комфортной, т.к надо поискать место для ног.

Dodge Caliber 2007

- Клиренс 20 см. Без комментариев - 92-й бензин. расход 9.2 - 9.6 по городу - Авто блокировка дверей на скорости более 24 км в час, очень хорошая штука, не боишься забыть поставить блокировку и как результат «дернутая» сумка, барсетка или дипломат на перекрестке. - Боковые шторки безопасности - 2 счетчика расстояний (вещь !!!) Очень удобно. - Подсветка подстаканников. Супер ! Очень удобно! - Холодильник (4 пива до температуры +10, за 30-35 мин, очень гуд ! ) - Большой багажник при сложенных сиденьях, около 1 600 литров (влез советский холодильник без проблем, да и можно спать если что) - Хороший звук штатной магнитолы - Фонарик - полезная ерунда, но приятно - Есть компас. Мне без надобности, но скорее плюс.

- Неудобное управление бортовым компьютером, нужно лезть через/под руль для нажатия кнопочки, на фокусе лучше – все управление ручкой (поворотником) - Нет кнопки «Mute» на магнитоле. Т.е. например, при входящем звонке на мобильный приходится крутить громкость до нуля, и выключать магнитолу.

очень эргономичная машина, просторная внутри, устойчива на дороге, экономична и при этом достаточно мощный движок.

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Калибр по годам

Хотите купить Додж Калибр и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Caliber от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 125 отзывов о Додж Калибр любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.