Dodge 125 отзывов о Dodge Caliber

качество сборки, дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Dodge Caliber

Dodge Caliber 2007

надежность. двигатель. внешний вид. простой в обслуживании.

нет комфорта. маленький богажник. пустой салон.

Всем привет,наконец то появилось время написать отзыв о "барашке".начну с того что машин было у меня не мало и есть с чем сравнить(вазы,пассат б6(отзыв есть на автору)мерс W203,киа мажентис2, пежо406, 407.начну с того как выбирали,после 407 пыжа захотелось авто повыше, рассматривали между аутлендером,спортаже и санта фе,выбор пал на додж...скорее всего из за внешнего вида т.к. салон проигрывает всем конкурентам (жена до последнего дня говорила что салон простой и жесткий как на жигулях) но внешне просто красавец,в итоге просмотрел кучу авто (приоритетом был мотор 2 литра,люк,тканевый салон и музыка бостон) в основном был битый хлам и утопленники,после месяца поисков он был найден,пробил по карфаксу все чисто, именно та комплектация что хотели,единственное был небольшой удар в правую переднюю сторону, подушки и лонжерон не тронуло.(американец) теперь об ЭКСПЛУАТАЦИИ.за год владения поменял следующее: передние рычаги в сборе правый и левый (около 3500р за один),стойки стабилизатора перед и зад(около 1000р за пару), ШРУСы в сборе правый и левый(около 9000р за один)и сайлент блоки задние....ну и вроде все, остальное расходники цены на которые вполне приемлемые (масло,фильтра, колодки) ДВИГАТЕЛЬ. на мой взгляд очень удачный движок для данного авто,масло не брал ни грамма от замены до замены(10000км)привод ГРМ цепной,что на мой взгляд надежней ремня,работал тихо без щелчков и прочего.кто то мне сказал что блок американский а головка японская....так или нет сам не знаю.по динамике не плохой,до 100 км.ч очень бодрый а после не очень.по расходу топлива:по трассе 100-110 около 8 литров,140-150 около 12 литров,по городу не ездил и врать не хочу... ХОДОВАЯ.вроде как надежная но не комфортная,стойки пробивало пару раз когда ехал с Югов груженый арбузами и прочим барахлом плюс 3 пассажира.не комфортная потому что на скорости более 110км.ч становится валкой и начинает плавать,коллейность очень чувствуется,так что для дальних поездок не годится.причем от резины это не зависит,ставил разную 16,17 радиус и разницы никакой! КОМФОРТ И САЛОН. салон реально простой(как в жигулях)))))))но все под рукой.пластик жесткий, багажник маленький,сзади удобно будет только двоим.кондей морозит хорошо и главное не ощущаешь потери мощности. посадку за рулем удобную для себя я не подобрал(рост 183 вес 80)на дальняк уставал,болела спина и уставала правая нога(помогал круиз)шумоизоляция хорошая. бензин заливал только 92 и на разных азс,жует и жалуется,такое ощущение что он на 80 поедет без проблем)))кстати топливного фильтра нет!чему я был очень удивлен. в заключении хочу сказать что авто нужно любить и он будет служить верой и правдой,советовать покупать или нет я не могу....могу лишь сказать что не для гонок машина и не для бездорожья,скорее для города)))кстати зимой там где не проехал на додже легко проскочил на 9-ке (служебная моя).чуть не забыл про музыку,у меня была бостон со штатным сабом итд. очень порадовала!!!!качество звука отличное!!! причина продажи это недостаток комфорта(валкий на скорости и плохо управляемый)и мало места в багажнике что не маловажно при дальних поездках а езжу в основном на дальняк (Белоруссия, ЮГа ). всем у кого есть вопросы задавайте я постараюсь ответить,если что еще вспомню то обязательно дополню!всем удачи на дорогах!!!! про коробку забыл)))у меня был вариатор,проблем никаких не возникло только привыкал долго.при покупке смотрите чтоб не было подергиваний!!!говорят что они воют....я не заметил если честно.

Dodge Caliber 2006

Внешний вид. Надежность. Вместимость (задние сиденья складываются в пол). Приличный клиренс. Прекрасная штатная музыка. Большие зеркала.

Дешевая отделка салона. Плохой обзор. Два литра + вариатор = едет уныло.

Начну с того, что за 11 лет стажа я сменил десяток авто, были и бегемоты, вроде Шевроле Сабурбан и Линкольн Навигатор, и букашки Форд Эскорт и Рено Кангу, но последние 5 лет езжу на американцах, хотя Калибер самый неамериканский из них. Взял его у женщины, которая была второй хозяйкой, за 4 года владения толком не научилась выезжать с парковки и проехала всего 30 тыс, при этом добросовестно его обслуживала, да, конечно неумение водить сказалось на машине - нашел крашеные элементы, но это мелочи. Пробег на момент покупки был 82 тыс. Первые 50 наездили за полтора года, что было видно по сервисной книжке. Сразу влюбился в экстерьер, для меня он практически идеален, ничего лишнего и тем не менее ни на кого не похож. Оптика - я привык что фары у америкосов не светят, но не у Калибера ) Салон, да, убогий, но пластик не скрипит, легко чистится и не изнашивается. Очень высокий для своего класса, за зиму ни разу не сел, не смотря на вариатор и передний привод. Отдельно хочу отметить штатную музыку, я не фанат звука в авто, но многие, садясь ко мне в машину спрашивают что у меня за звук, очень удивляются, когда я говорю что все штатное. Завтра еду на дачу, забил под завязку, влезло кресло, куча коробок и 4 пакета с едой, возил комод не разбирая, места очень много, если разобрать задние сиденья. Расход 92го - 10-11 литров по городу и 7,5 по трассе, зимой побольше. Вариатор туповат, но я уже привык и начал ездить спокойно. Удивила манера америкосов экономить на всем, у меня бедная комплектация и я не особо удивился, что у меня нет, например, пластикового кожуха на двигателе, но когда увидел что весь блок реле и предохранителей, который находится у крыла, полностью голый и туда хлещет грязь, а крышки нет, думал что она просто потерялась, но каково же было мое удивление, когда я прочитал на форуме, что в минимальной комплектации ее просто НЕТ! Экономия на куске пластика! В итоге, машины я обычно меняю раз в год, скоро год как я езжу на Додже и благодарен ему, т.к. все предыдущие машины обходились мне в 50-70 тыс на ремонт, не считая бензина, барашек же пока попросил лишь поменять рулевые наконечники, пару сайлентблоков и два раза сменить масло! Думаю минимум год езды еще впереди.

Dodge Caliber 2.0 AT (156 л.с.) 2009

Экстерьер. Удобный, сделанный из качественных материалов салон. Охлаждаемый бардачок. Неплохая штатная акустика. Клиренс почти 2

Отсутствие докатки. Дребезжание некоторых деталей, ассоциируемая как стуки в ходовой. Плохая обзорности сзади.

В 2008г в автосалоне сел за руль Додж Калибер. С тех пор езжу практически ежедневно. Безумно удобные кресла обхватывают спину и создают ощущение единения водителя и автомобиля. Водить Dodge можно часами не чувствуя усталости. На ухабах в меру жестковат, но зато прекрасно слушается руля. Рассчитан Калибер, на мой взгляд, на украинские бездорожные города. Большие колеса, приличный клиренс, короткие свесы и небольшие размеры позволяют с успехом преодолевать бордюры и прочие препятствия в поисках парковочных мест.
А теперь о неприятных моментах. Вначале раздражал довольно частый выход из строя (приблизительно каждые 10-20 тыс. км.) шаровых опор и рулевых наконечников, но после окончания гарантийного обслуживания и отказа от оригинальных запчастей в пользу более дешевых. За последние 30000 км. пробега вылетела только одна шаровая опора, при осмотре которой оказалось, что пыльник был срезан, в результате попадания грязи внутрь, деталь вышла из строя.
Есть у "Dodge" еще одна жуткая проблема - стуки в передке при исправной ходовой, возникающие после первых 1-2 тыс км. пробега. На моем авто по гарантии, на 6000 км. пробега, заменили передние амортизаторы, наконечники рулевых тяг, шаровые опоры, тормозные суппорта. Как оказалось спустя 5 лет, заменили новые исправные запчасти на новые и тоже исправные. Проблема стуков была выявлена совершенно случайно при замене аккумулятора зимой этого года. Новый аккумулятор оказался на 1 см. выше оригинального. В результате чего крышку аккумулятора пришлось закрывать с большим усилием. Она стала на свое место очень плотно, до этого немного болталась. Дребезг в ходовой пропал! Хочу еще раз обратить внимание всех владельцев Калиберов (а может и Эвенжеров тоже) на крышку аккумулятора и на задний номерной знак. Их нужно уплотнить. Проблема в стуках не в ходовой (при ее исправности), а в расхлябанности этих двух мест.
За 5 лет эксплуатации и 85000 км пробега помимо регулярного своевременного прохождения ТО производилась замена наконечников рулевых тяг 8 штук, шаровых опор 7 штук, тяг стабилизатора 6 штук, задних рычагов 1 раз, переднего правого рычага в результате бордюрной травмы 1 раз, ламп головного света 1 раз, задних ламп габариты/тормоз 1 раз, щеток лобового стекла 2 раза, аккумулятор 1 раз. Вот пожалуй и все хлопоты, которые я с моим Dodge имел. Ни одна резинка, ни один пыльник не растрескался и не менялся.

стоимость обслуживания

Эта машина только для того, кто сам умеет что-то делать. Иначе запчасти стоят просто бешеные деньги, и самое главное ходовая летит очень быстро. За 4 года использования поменяла движок правда по гарантии, провернулись вкладыши. Болт переднего нижнего рычага на одном из колес вылетел через 2 недели после покупки. Надежность ставлю только потому 5 звезд, что первый Калибер убила в тоталь, и он меня спас, а так в целом машина не для вторичного рынка использования. На ней можно было ездить только первые 3 года использования. Дальше всё сыпется.

Dodge Caliber 2006

Не требует вложений, несмотря на возраст. Просторный салон (для семьи- то что надо). Неплохо держит дорогу. Неплохая проходимость для универсала с передним приводом)). Заводилась зимой всегда с 1-го раза при -30.

Очень плохая шумоизоляция (особенно в колесных арках). Пластиковый салон (его слишком много) но это на любителя... Зато, если ребенок прольет сок или еще что- нибудь- просто вытер тряпкой и все... Работает как дизельная- долго греется на холостых оборотах. Низкооборотная (хоть и 150л.с) но если переключаться на 2,5-3тыс оборотах- разгоняется долго, как Лада Приора. Т.к. тяжелая (1,6т). Но если переключаться на 4-4,5тыс об., то пуляет)) Трудно менять лампочки в передих блок-фарах (обычным способом практически не подлезть...) Варианта 2- Через подкрылок или разбирать передок...

Купил его в июле 2012г... машине 6 лет... до меня ездила женщина... Пробег был 50300км. Из-за небольшого выбора трудно найти не битую, не крашеную! На моей красилась передняя пассажирская дверь (из-за царапин) по КАСКО... В ДТП не участвовала... На сегодняшний день пробег сост. 68090. Менял: -Расходники (как положено) -Резинки стабилизаторов (2шт- 480р) Предыдущая хозяйка,кроме плановых ТО, не меняла ничего... Осмотр у механиков прохожу регулярно (при очередном ТО каждые 8-9 тыс км) и на сегодняшний день даже намека нет на замену каких-либо запчастей.... Очень надежный автомобиль!!! Езжу в основном по городу, но бывало на нем и в Кострому и подальше ездил- в пути не устаешь вообще... (в отличии а/м) Неприхотливая, масло не ест! Расход (1,8 МТ) город (с пробками)- 12-13л, трасса- 8-9л. Хоть и многие скажут- Не доверяю я американцам...., я скажу- надежная машина! Говорят- на нее дорогущие детали и запчасти... - ОНА НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Вам не придется в нее вкладывать деньги (в отличии от ВАЗ или ГАЗ- запчасти копеечные, но в сервис абонемент надо покупать) Машина собирается в США, но на 90% идет на экспорт... Спидометр километражный... Пробега по США у этой модели практически нет (в отличии от Stratus и Caravan, покупая которые, люди рискуют купить Salvage или того хуже утопленника из New Orlean, например)

Dodge Caliber 2.0 AT (156 л.с.) 2009

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Очень надежный и экономичный автомобиль. Спокойно "ест" 92-й бензин. Клиренс - 20 см. Вопросов с глубокой колеей или парковкой на бордюре не возникает.

Dodge Caliber 2006

Ремонтировать по-мелкому начала после пробега 60.000: тормозные колодки, диски, рулевое, амортизаторы, что-то по подвеске. В целом, ничего криминального. С двигателем и электрикой - никаких проблем никогда не возникало (продала с пробегом 85.000).

Для опытных водителей. Мужское авто. В целом - хорош! Когда после него пересела на Ниссан Жук, поняла, что Доджик вообще "не чувствовала", т.к. Жучок чувствую, как "вторую" кожу. Отъездила на Доджике 1,5 года, в целом довольна. Даже в 30-градусные морозы не было ни разу, чтобы не завелся! Выгодное Каско, не относится к угоняемым. Шикарная музыка в штатном исполнении!!!!

Dodge Caliber 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Ну как говорил генератор (ну это как выяснилось болезнь на 70тыс), но если чел с руками, то у меня знакомый его сам перебрал за 500 руб. зп от волги вроде купил. Маленький салон для задних пассажиров, центральному вообще опа. Багажник тоже крохотный, но если разложить сидушки,то все ок. Да еще в комплектации были задние бразговики-снял, задевали бордюры. Еще у америкосов в холод передний памбер трескался (с чем связано не знаю). А так машина отличная.. А еще транспортный налог выше, т.к. 156 лошадок.

Большинство обладатели данного авто покупали его так как просто влюблялись в него. Я перед покупкой только один раз в нем посидел и сразу понял МОЁЁЁЁЁЁЁЁЁ. Машины надежная (ну может мне попалась такая). За все время поменял датчик давления шин (сломали при переобувке). Генератор (взял на разборке) и все очень надежная машина. Расход по трассе на круизе при скорости 90 кмч 6,4л. Город зима 8,6.

Dodge Caliber 2010

Dodge Caliber 2010

Мощный двигатель, просторность

низкий клиринг

Рекомендую автомобиль Dodge Caliber как надежное и комфортабельное транспортное средство. Эта машина довольно вместительна, просторна внутри, имеет очень качественную стерео-систему. Существует Bluetooth для любителей поговорить по телефону за рулем без нарушений ПДД. Двигатель покоряет своей мощью, очень высокая устойчивость на скоростных тарасах, почти не чувствуется турбулентность от больших грузовиков, проезжающих мимо. Расход на топливо уменренный.

2.4

Dodge Caliber 2008

Проблемы появились на первых 15 тыщАх, загудел вариатор - замена по гарантии длилась почти 2 месяца и в накладной стоила 125 000 - тогда писали, в последнее время перестали) На 20 тыщАх пробега машину так и тянуло "на лево"))), диагностика и в резульате рулевая рейка и наконечники - гарантийный же случай (начал напрягаться и прикидывать) Еще чуток поездили, где-то на 40 генератор стух, задние амортизаторы потекли - это все по гарантии, я особо не вникал. Гарантия оказалась двухгодовой, на третьем году, где-то на 70-80 тыщах дросельная заслонка накрылась - из личных средств вышло в 55 тыров в Мопар-сервисе. Решил для себя если что-то исчо, то на продам! И на 100 тыщах - перестала заводиться после первых жарких дней (летом): выявили капут мозгам и под замену косу - видите ли сей орган находиться под левым крылом и как-то не очень адаптированным оказался к нашим реагентам) Это не весь список: он очень длинный! У меня от заказ-нарядов и выполненных работ скопилось пачка документов А4 толщиной в 2,5 см. Часто обжигался на датчиках давления в шинах, особенно внимательней смотрите госпада: в шиномонтажах вурдалаки работают грубо при сезонных переобувках - 2 раза нипиль срывали, а нипиль с датчиком в зборе единым конгламиоратом - цена 1900 без работ, и датчик ни хухры мухры а сименовский, другой тоже можно поставить, но прописывать понадобиться (их две модификации - из моего опыта) Подвеска - аля телега и проста, жестковата да шумна - от этого требует к себе частого внимания. Рычаги да стойки излюбленные изъяны. Впечатления от калибра неизгладимые, на всю жизнь! Я подумал даже, что машину просто спустили с детройтского конвеира, а будующий хозяин доведет ее до ума - все починет, все подделает! Сырая одним словом. Теперь когда вижу Додж калибр невольное желание возникает кинуть в него ботинок) Салон норм, но задние пассажиры при входе и выходе испытывают неудобства. Меня всегда успокаивала музыка. Хороший объемный звук. Не премиум сегмент - но достойно! Аппетит весьма американский, средние показатели 12-14 литров на 100 км при 2,0 CVT-R и массой почти в кило 800. Машина на мой взгляд вольяжная, лошеди в размере 156 штук включаются где-то от 3,5 тыщ оборотов. Немного козлила, но мне нравилось, на светофоре можно было и стартануть, но потом тухнет. При обгонах на трассе от 100 км/ч надо думать и просчитывать не быстрый маневр. Неплохо держит дорогу, встречкой не здувает. Обзор не комильфо. Двигатель урчит сладенько - даймлеровцы всегда работали над звуками двигателя. Если подитожить, то получается, что машина формирует гипертрофированные чувства, що ты в джипе, а на деле таки нет! Вызывает чувтсво защищенности и безопасности, но (пордон) презерватив тоже только предохраняет, а не защищает! Ps: для америкосов додж - это буджетный автопром (это у нас его втюхивают за нормальные денюжки). Как бы аналогия с нашими жигулями - тоже можно починить на коленке (это и + это и -) Не судите строго - личный опыт. Может просто не повезло) Опять же, на мой взгляд, хороша для начинающих, и представительниц женского пола (шоб как звезда - её все видели, а она никого)

Решил тоже свой вклад внести, хоть и малозначительный. Стаж по данному агрегату с 2008 докризисного и по август 12 года. Намотал 110 000км. Машину изначально брали жене, но в связи с плохой обзорностью, и долгого привыкания к габаритам пересадили в другой девайс.
Комплектация P-2 спорт пакет (включающий 18 радиус и насадку хром на выхлап). Цвет вроде, как Red Inferno, или что-то вроде того, салон ткань с красными вставками и красной центральной панелью, аудиосистема бостон акустик, 2 литра, роботизированный вариатор - вроде как максималка без кожи и люка на тот момент. Брали у оффициала на тот момент - муса моторс, про них вообще отдельная песня, жду когда разоряться эти пи.

Dodge Caliber 2006

Проблем пока не возникало, но за автомобилем рекомендую следить(как и за любым другим, в принципе). Рекомендую промывать дроссельную заслонку раз в полгода, т.к. она не имеет собственного подогрева и греется от двигателя и клапан РСV-он промывается тем же составом, что и заслонка. Прогревать двигатель до рабочей температуры, прежде чем тронуться(особенно зимой).Вовремя менять воздушный и масляный фильтр, ну и масло - само собой.Много полезных советов на фороме .........Кому интересно-почитайте.

Доброго всем времени суток! Прибрел своего "барашка" с пробегом в 48 т.км.Пока ехал до родного города, понял разницу между седаном и кроссовером(если можно так назвать Калибер).До этого была Королла на роботе. Ехал зимой на липучке-в повороте поймал конкретный снос автомобиля, но вовремя выровнял.Это пожалуй единственный минус. Все остальное полностью устраивает.Есть конечно чисто американские недоработки-отсутствие подсветки клавиш стеклоподъемников(устранено при поддержке клуба любителей доджа), управления магнитолой-не совсем как у европейцев), отключения плафонов только через борт комп, и т.д. Третьему пассажиру сзади очень мешают подстаканники-фактически, можно сидеть только вдвоем, ну или ребенка посередине посадить. Но это все мелочи, по сравнению с тем ощущением комфорта и безопасности в данном автомобиле.Высокий клиренс, неприхотливый движок, вариатор-сказка.Расход-трасса 8, город-10.Считаю, что в соотношении цена-качество(для среднего класса)-лучше не придумаешь.Рабочая лошадка на каждый день, да и на природу-без проблем, места в багажнике хватает.
Всем удачи на дорогах!!!

Dodge Caliber 2008

дизайн кузова, динамика, расход топлива, цена

Минусы так это жестковатоя подвеска (это не зависит от мотора) и пластиковая отделка салона

Ребята у меня Додж Калибер уже третий по счету. были версии с бензиновыми моторами 1.8 механика и 2.0 с вариатором, последний приобрел с дизельным Флоьксвагеновским движком мощностью 140 коней. Автомобиль собирался для Европейского рынка.
Бензиновый 1.8 150 л.с с пяти ступенчатой механикой больших впечатлений не оставил, бензиновый 2.0 156 л.с. с вариатором вроде нечего но действует на нервы работа вариатора на больших оборотах. По моему мнению самая удачная версия с дизельным 2.0 мотором и 6-ти ступенчатой механикой. 140 л.с на этом моторе во многом превосходят 156 л.с в бензиновом. Просто потрясающая динамика, очень тяговитый мотор, порой при неаккуратном нажатии на педаль акселератора колеса проворачиваются на сухом асфальте на третей передаче. Также позорил меня расход топлива, при агрессивной езде по городу не превысил 6.8 литра на 100 км. По трассе при спокойной езде д 110 км.в час 4.8 литра. средний получается 5.8 литра для полуторатонной машины при такой тяге это просто супер. Ездил на нем несколько раз в Европу бака хватает на тысячу км. При нынешних ценах на топливо у нас ,а тем более в Европе это красота.
Есть еще один не маловажный плюс это цена.
Если решите приобретать именно Додж Калибер рекомендую с дизельным двигателем. Не пожалеете.

качество материалов, объем багажника

На последнем ТО предложили второй раз замену рулевой рейки. Мол потекла и есть люфт.

Машина взята у официального дилера. В общем агрегат достаточно уютный. из проблем эргономики маленький объем багажника. По поводу надежности данного пипилаца - надежен до окончания гарантии. Далее засвистел пошипник генератора, замена рулевой рейки, замена задних и передних рычагов, потек один из передних амортизаторов, холодный воздух при обогреве салона с пассажирской стороны- в техцентре предложили замену салонного рабиатора и тд и тп. В общем фуфло.

Dodge Caliber 2006

Отличный автомобиль за свои деньги. Жалко, что перестали продавать и не сделали достойный рестайлинг развитие модели.

Проблема была одна - самому попробывать поменять лампы головного света, чтобы не платить официалам за замену 2700 р. Посидел в интеренете, почитал, как люди приспособились и... с третьего захода получилось. Да в этом плане замена ламп головного света неподготовленному тяжеловато очень. Но теперь для меня это не проблема. Ну такой недостаток конструкции в моторном отсеке. Ничего страшного. Других серьезных проблем не было с 2006 года. Езжу по сей день (2012). Это вам не БМВ с его ценами на ремонт.Пришлось дописать чуть....уже 2013 год, а я все езжу. Уже 96000 км. Зашумела обгонная муфта генератора. Цена вопроса около 4000 руб., не стал заморачиваться купил целиком оригинальный генератор, кстати он Mitsubishi electric. Вопрос закрыт. Буду ездить дальше, пока не увижу альтернативы для замены (надежность, качество, комплектация, ремонт, музыка). А ее пока не видать. Кто-то мне подсказал, что типа Рено Дастер...Меня это только улыбнуло...это мог сказать только человек либо не понимающий в автомобилях, либо ярый поклонник Рено. Дастер даже половины Доджа не стоит и даже новый....

Купил новый из первой сотни вообще - в 2006 году. Ни разу не подвел. Раз в год ТО. Заменил вехние рычаги и наконечники рулевые (езжу резко, быстро, потому как до этого была БМВ плита 525).Да еще, поменял четыре разных лампочки (фары, стопарь и подстветку номера). Менял сам. За эти деньги никакой абсолютно машины нет в той комплектации которую дает Додж Калибр. Все есть - ничего не докупал (незачем). Комплектация Р-2. Музыка родная Бостон акустикс 9 динамиков. Для поездок на дачу и за всяким барахлом незаменим. Высокий клиренс. Со разгонной скоростью неважно, но это же "европейский" американец, им спешить никуда не надо).В общем очень доволен. Главное точное соответствие цена, качество и комплектация. И не ругайте пластик, он намного практичней БМВшного (поверьте). Ничего не скрипит до сих пор. А еще, что немаловажно, после стояния на солнце, пластик абсолютно ничего не выделяет и не пахнет, как в остальных автомобилях, соответственно включая БМВ.Дописываю....и все-таки в 2014 году опять пересел на свою любимую БМВ. Не выдержала "душа поэта"...

Dodge Caliber 2008

Надежность, экономичность, сбалансированность всех свойств.

Сложно самому менять лампочку в передней фаре.

4 года езда: 60% - трасса, 30% - город, 10% - проселок. Движок 1.8 150 сил - вполне хватает. И любители погонять не в обиде будут, и любители поэкономить. Скромно кушает свои 5, 7 листров на сотню при ровной небыстрой езде на скорости около 100 км/ч. На 160-ти аппетиты уже около 10-11 литров! Точно замерить не смог, т. к. 160 у нас негде погонять. Суперская управляемость. Руль в меру легкий и в меру чуткий. Клиренс 20 см - то, что надо. Очень комфортный салон, много отделений, все удобно расположено. Твердый красивый пластик, не то, что в некоторых машинах сейчас такой мягкий, что сковыривается ногтем. Салон легко моется. Много места и передним, и задним пассажирам. Можно возить холодильники и шкафы при сложенных задних сиденьях. Кондишн, обогрев, подогрев поп - все очень хорошо сделано. ТО - одно из самых дешевых. Всегда доступные запчасти (про запчасти - это со слов сервисменов, т. к. у самого ничего не ломалось). Лучшей машины ценой до миллиона не представляю. Про недостатки даже сказать нечего, их практически нет. Ну если на перспективу - говорят, что когда сгорит лампа в передней фаре, то самому сложно поменять. У меня пока светят родные лампочки все 4 года. Авто покупать стоит, если найдете в продаже. Следующий будет только кроссовер типа Калибра и только американец. Скорее всего из группы Крайслер (Додж или Джип). Больше никаких немцев, тем более японцев и прочих корейцев.

Dodge Caliber 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Никаких проблем, если, конечно, правильно с автомобилем обращаться.

Автомобиль отличный. Мой Доджик 1.8 л, 150 л.с. Экономичный. Куплен у оф.диллера в декабре 2007 г. , модельный ряд 2008 г. Цвет черный металлик. Салон темный. Тонировка. Смотрится шикарно. На литых дисках (зима - R18, лето - R17). Не авто, а сказка. За четыре года (пробег 73000 км) никаких проблем. Даже жалко расставаться с ним. Продаю. Устала ездить на механике. А в целом, удовлетворил на все 100. Рекомендую.

А если кто-нибудь заинтересуется моим Доджиком, звоните 8-906-712-76-22 Елена (550 т.р., разумный торг).

Dodge Caliber 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

.все уже написал ...

Ну , что можно сказать ? Двойственное чувство . Внешний вид , конечно подкупает . Как из под топора , но в этом то и вся прелесть ! Америкосы молодци , ни чего лишнего , только то , что нужно . Большие колеса , приличный клиренс , новый (заточеный под европу) экономичный движек , вариатор , круиз , кандей ... . Комфортабельность : так как эта машина в семье вторая (есть еще зафира) . приходиться , время от времени , передвигаться то на одной, то на второй . Конечно, сравнивать авто разного класса не правильно , но все же ... После зафиры , при посадки в калибер , постоянно стукаюсь коленкой о торпеду . И потолок низковат , но это в угоду внешниму виду (простительно). Кресла удобные , по американски мягкие . Но это не раздражает . а даже наоборот ... В целом, все под рукой . Подлокотник не фиксируеться (не понятно по чему) ! Салон не скрипит , пластмаса дешевая , но собрана качественно . Музыка на высоте , штатный саб. дубасит как надо .Заводиться в минус двадцать , как будто на улице плюс двадцать . С пол оборота ... Вариатор отличная вещь ,НО ... дорого замена масла в коробке , очень дорого . Так как масло надо особенное ( только для этого вариатора ) , и щупа нет , а есть он только на СТО , а без него уровень не замеришь ,то все это встает в "копеечку".( не вздумайте с экономить на масле . и залить чего другого , а то поподалово на каробку ...). Единственное утешение- замена раз в 100000 тыс. Говорят надо проверять уровень каждые 25000 - 30000 . но это уже мелочи . Езда по прямой - это ее стихия . Крены при поворотах ... некотороя задумчивость вариатора при интенсивном разгоне ... если снег на дороге ,то носит достаточно прилично ...и резина сезонная не помогает , немного нервирует , но ни чего, мы народ привычый. Мое мнение ; авто , для не торопливой езды по городу и области ,и не для экстима ...и еще ; ни смотря на все ее недочеты , доджа ни за что не продам , просто нравиться , и все тут .

Dodge Caliber 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

менял сайлентблоки на верхних задних рычагах, в принципе если перед каждой зимой менять свечи делать т.о. то в любой мороз он заведется без проблем. а плюсы и минусы есть у каждой машины

Добрый всем день! был у меня крайслер-вояджер. ездил на нем 3.5г. очень хороший автомобиль, потом мерседес а-160. и сейчас калибр. так вот мерс по сравнении с американками мне не понравился вообще. Калибр за срок эксплуатации не разу не подвел. дизайн заставляет оборачиватся ему вслед. хорошие ходовые качества, немного конечно перемудрили с задней подвеской. там половина з\\ч от нисана подходит. Удобный салон. особенно если испачкаеш, протер влажной тряпкой и все. не прихотливый движок. и главное! он эти деньги полностью оправдывает и будет еще долго актуален благодоря своему дизайну, честно говоря, куда не плюнь везде зализанные-сладенькие кашкай и рав-4, покупайте не пожалеете! у меня теперь только и будут американские машины!

Внешний вид. Динамика.

Ходовая. Обзорность. Расход бензина. Дороговизна запчастей, отсутствие неоригинала (Например, амортизаторов). Шумоизоляция. Мало неофициальных сервисов.

Всем привет! Предыстория - было у меня много машин - ВАЗы, Форды Эскорты, Опель Омега. Потом я съездил по работе и влюбился в японцев - владел Корсой, Левином, Карреном, Соарером GT-T, Селикой 202 и, наконец, Will VS. 3 года катался на Pajero Pinin. Потом пересел на левый руль: Lexus RX300, Corolla E12. Сейчас имею два авто: Dodge Caliber и "зажигалку" Honda Fit. Калибер купил год назад. У знакомого. Выгодно. Просто понравилась машина внешне. Товарищ уехал на выходные в город и дал мне ключи. Первые впечатления были очень неоднозначные. Машина оказалась достаточно шумной, плохоуправляемой (напомнила мне сразу Опель Омегу), и с плохим обзором - уж очень толстые стойки. Но... вроде за несколько дней попривык и товарисч мой мне сделал приличную скидку - я решился и купил. Купил нормальное литьё и низкий профиль. Сразу же сгонял на ней на черное море - более 3000км проехал без проблем, практически не устал. Но спать в этой машине у вас не получится - водительское сидениее вообще не раскладывается, а пассажирское не до конца!!! Полный бред! Машина резвая, но.... Лил 92-й, по трассе в районе7 получалось, в городе с активной ездой в районе 12,3-13л получается! Тюнинганул - установил датчик парковки и сигнализацию Starline В9 с автозапуском. Сигналку ставили 3 дня, потом чинил ещё её несколко раз. Сделал сам синюю подсветку салона - изменил весь потолочный и подсветил со скуки все ноги. :) От установки ксенона отказался - у этого грёбаного америкоса в половине случаев после установки начинаются глюки!!! Тюнинговую решётку поставил, приварил на место ублюдской заводского обрубка глушителя насадку. Проблема была всегда одна - машина очень плохо рулилась - вся качалась, постоянно приходилось подруливать. Провёл полное ТО - заменил фильтры, колодки, передние стойки, все сайлент-блоки. Сделал сход-развал. Замена стоек помогла, но не очень сильно - машина всё-равно качается, как катер на волнах... Короче хочу сказать вам одно - это худшая из всех машин, что у меня были. Продаю, планирую с небольшой доплатой взять Volvo XC 90 примерно 05г.

дорожный просвет

Заменены масла в двигателе , в АКПП и фильтра: КПП , воздушный и салонный (MOPAR) ,тормозные колодки . Проблем с комплектующими нет, все в наличии , если чего то оригинального нет то масса доноров от шеви-нивы и логана до мицубиси аутлендера и хундая тускан

И так, Додж Калибр2006 года выпуска, двигатель объемом 2 л мощностью 156 л.с. Левостороннее расположение руля, официальный. Обошелся чуть больше 20 тысяч американских денег. Коробка передач автоматическая с возможностью ручного переключения. Комплектация SXT с темно серым пластиком, кожаным салоном.
Дорожный просвет, мм – 205 говорят 195 но это смотря на кокой резине
Снаряженная масса, кг –1860 говорят меньше ,но на весовой станции объявили этот вес.
Радиус разворота, м – 4.80 не совсем много ,но и не мало для такого авто.
Объем бензобака, л – примерно 45 на заправке в пустой бак как не пытайся больше 35 литров не влезает.
Шины стояли размерностью 195/60 R17, были заменены на 215/55 R17 .
Расход топлива: в городе от 10 и до 15л (как ездить) на трассе 6-8л (до 110 км/ч).
Пробег на сегодняшний день: 115 тыс. км.

Из полезных и приятных опций:
1.Сиденья имеют ручную регулировку - очень удобно на бездорожье.
2. Зеркала имеют электропривод, также незаменимая вещь.
3. Холодильник 4 бутылки Redbull влезает.
4. Круиз- контроль - просто не заменим в дальней дороге на трассе.
5. Бортовой компьютер – показывает время, температуру, компас и …….
Мотор хорошо слышен при разгоне, набирает обороты уверенно, немного слабоватыми кажутся тормоза. Разгонял до 160 км/ч. Режимы работы коробки устраивают в городском потоке, без задумчивости.
Кузов, довольно сбитый и на бездорожье не скрипит, при вывешенных колесах все двери открываются и закрываются. Из за угловатой формы кузова, что плюс для обзора и погрузки вещей, против ветра чувствуется парусность.
Электрика никаких нареканий не вызывает, стартер крутит отменно, в морозы заводится хорошо. Печка зимой греет хорошо. Кондиционер хорошо осушает в дождь и охлаждает в сильную жару
Владею машиной почти год и откатал немало, но расставаться с ней, мыслей нет, хотя продаю и покупаю машины легко. Писать особо нечего, будут вопросы - с удовольствием отвечу по конкретной модели для сомневающихся в покупке, тем более Доджа
После всех моих автомобилей Калибр просто «деревенский пацан», что залил - на том и поехал, где захотел - там и проехал.
В целом же Калибр – это воплощение надежности и качества с приличной проверкой времени.
Всем удачи на дорогах!

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Калибр по годам

Хотите купить Додж Калибр и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Dodge Caliber от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 125 отзывов о Додж Калибр любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.