Daewoo 99 отзывов о Daewoo Matiz 2010 года

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, динамика

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Matiz 2010

Пробег еще не большой на 1 т.о. сездил проблем пока не было

Машина у меня шестая. Доволен как она у меня заводилась в наши уральские морозы. Как то был в ночь на работе всю ночь стоял матизка на улице при минус сорок два и утром с пол пинка. В сравнение с машинами бывшими очень тепло в салоне. По скорости на днях ездил в Екб. а это 400км пробовал на скорость 160 бежит. Ну а привычная для меня 100 км. в час легко. В городе вобще король, паркуюсь в любой щели. Есть маленькие недостатки, жесковата подвеска, на ямах пробивает. Ну и гдето при обгоне на трассе еще бы чуть больше прыти, но хотя для его веса хватает. Но заметил что при обгоне все таки разгонять надо чуть раньше

качество сборки, стоимость обслуживания

Проблем почти нет,не считая мелкой поломки,случившейся в январе 2011.Там шланг какой-то оторвался,так в центре тех.обслуживания все очень быстро исправили и качественно.

Отец купил себе Матизку,так уже год нарадоваться не может.Говорит,что машина идеальная просто...И для города и для поездок на межгород и везде...Теперь говорит,что и мне такую подарит.Очень жду,когда он это сделает)Сама очень довольна,пару раз за руль этой ласточки села,так оторваться невозможно!Заводится,как говорится "с полпинка",почти в любую погоду,управление отличное,руля слушается,как самолет.В салоне тепло,комфортно,все,что надо - все в ней есть...Особенно радует комфортабельность.В общем,в любую погоду,на любой дороге всегда с комфортом и удовольствием от вождения.

Daewoo Matiz 2010

качество сборки, простор салона, управляемость

Сервис желает лучшего. Расходники дороговато для машины такого класса.

После Ваз 2106, разница ощутимая и по ходовой, по расходу и даже по комфорту. Мне нравится,а если гнаться за имиджем то конечно это машина не для имиджа.В морозы отлично заводится, я езжу на работу на машине и в -32 градуса простояв 9-10 часов машина без проблем заводится.Внутри места хватает и вообще я бы кто приобретает машины такого класса и наносит меньший вред экологии,отменил транспортный налог.Налог нужно брать с двигателя объёмом 1,3. Это моё мнение, кто поддерживает прошу ответить. Пока машина меня устраивает.

Daewoo Matiz 2010

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Автомобиль новый. Проблем пока ни каких,пробег всего 600 км.На 35 тысяче стал с трудом заводиться. Заменил воздушный фильтр,свечи результата нет. Случайно разрядил аккумулятор . После подзарядки зарядным устройством двигатель стал заводится как новый. Предполагаю ,что при заводке не хватало силы тока.

В автомобиле не разочаровался.Легко заводится при любом морозе.Все имеющиеся опции работают хорошо ( гидроусилитель руля,обогрев заднего стекла,Электростеклоподъемники,кондиционер, система отопления салона, отличные тормоза).Мощность двигателя устраивает,при полной нагрузке в 5 человек легко разгоняется до оптимальной скорости 80-90 км/час.Отделка кузова и салона меня устраивает. Шумов нет,можно спокойно разговаривать с пассажиром. Колеса шипованые,на дороге держится хорошо. Цена автомобиля доступная и меня устраивает. Расход бензина небольшой, в зимних условиях, при частом прогревании в пределах 7 литров. О недостатках говорить еще рано!

2.8

Daewoo Matiz 2010

Очень тесто под копотом. Изодрал в кровь все руки, когда надо было подкручить хомутик-подтекал тосол. В остальном проблем не было. Еще был бы багажник попростронее, а то меньше чем в ОКЕ. Ремень безопасности имеется не слишном большого размера-моя мать весит около 90 кг, небольшого роста, но ремень безопасности -не застернешь. Следовательно, при вождении нарушаем правила безопасности дорожного движения.

Всем-привет! Может кто-нибудь поделиться опытом? Завод рекомендует на МАТИЗе шины держать 2,3,но даже при 2 кг/см2 -жесткая подвеска. И еще вопрос. При скорости 90 км/час -U передача, какие обороты? Может быть кто-то поставил тахометр?
Машина-удобна для городских условий. Нет проблем с парковкой.

Daewoo Matiz 2010

Юркий, не прихотливый, надёжный, вместительный. Легко поддаётся тюнингу.

За 64300 км - замена генератора, датчика дроссельной заслонки, шланг омывателя задка лопнул - замена своими руками.

Приобрёл своего Матизика в августе 2010г. Машиной оооочень доволен. Честно, ожидал хуже. Езжу в основном по городу. За рулём чувствуешь себя уверенно, машинка резвая, руль очень информативен (причём ГУРа у меня нет), все говорят у него нет багажника - просто им не умеют пользоваться, 2 Ашановские телеги + 3 взрослых и 2 десятилетних ребёнка, проблема в этом случае только 1 - вот когда нужен 1-литровый движок, на обгон тяжеловато идти. Сейчас зима, колёса у меня R13 шиповка Hankook, просто всё прелесть.В морозы проблем с запуском - 0! Расход бензина, осень, МКАД, пробки - 6-6.5 литров, зима, пробки - около 7,5 л.

Daewoo Matiz 2010

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Пока нет, надеюсь и не будет(тратились только на расходники).

Купили matiz для мамы в июле 2010. Часто пользуюсь этой машиной. Когда сел за руль машина приятно удивила, довольно резвая для своих 0.8. Весьма экономична, стакан бензина и поехали))). Проблем не возникало, но и машина еще свежая. будет очень не комфортно людям с большими габаритами, сам не здоровяк и то устаю если поездить более 3-4ч(болит спина и даже жо...) , что касается роста, то тут все нормально. удивительно много места на заднем сидении (для такой малютки).минус короткая база, машину кидает, рекомендую поставить колеса чуть пошире, будет поустойчивее и не гонять(да она и не для гонок, хоть и что-то может))) ). для дам идеально, или для мужчин которые не собираются накручивать по 200км в день. для своего класса и при свой цене машина оптимальна.

Daewoo Matiz 2010

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

проблем пока не было. Машина на гарантии. переобувала в зимнюю резину - без проблем.

Это мой первый личный автомобиль. Меня пока всё устраивает - особенно небольшие габариты . Для города - просто идеальный вариант. И парковаться удобно и в пробках есть преимущество. Несмотря на небольшой размер автомобиля внутри достаточно много места, что особенно радует моих пассажиров. Очень удобно разворачиваться - практически на месте. Радует возможность слушать МР3 диски. недавно у нас похолодало. Морозы автомобиль выдерживает без проблем - заводится сразу, греется достаточно быстро.

2.8

Daewoo Matiz 2010

Привет всем. Начну свой отзыв так: в жизни всякое случается-хотел машину-купил дачу,вот и остались деньги только на "коробок со спичками. "Владею этим автомобилем чуть меньше месяца,и скажу вам-машина класс для города. многие сейчас могут подумать о том что за этот период времени ни чего не успеешь понять,но их могу огорчить-работаю в автосалоне уже года четыре,причем продаю в основном б/у машины,видел их,а также ездил на них столько,сколько многим даже и не снилось,сам сменил 4 ваза (после двеншки сказал себе,что отечественного автопрома с меня хватит,и сдержал своё слово),да и водителем поработал,так что порой хватает всего лишь завести авто и понять что с этим автомобилем. Ну так вот: у моего "коробка"- мотор 0,8,есть литьё,рейлинги,кондей и 2 ЭСП и мафон штатный. мотора хватает что бы ездить по городу со скоростью в 60 км,максимум 80 дальше он вялый, руля слушается нормально,кочки глатает тоже ни чего,движок,шум от шипов,и ещё что то снаружи слышно,но и машина стоит относительно дешево,обогрев заднего стекла не работает,да он особо мне и не нужен,вторая передача включается не охотно (проверял у ещё трёх-у всех так)-дело привычки,фары светят на 4+,штатная музыка-полный отстой,не пожалейте денег и поставьте что нибудь другое, сигналка старлайн с обратной связью-просто ужас какой то… возле торговых центров она заставляет меня стоять на пару минуть дольше,так как закрыть или открыть двери с первого раза-наверное ещё ни разу не получилось.сейчас зима- хавает многовато,а может потому что в пробках много стою и до работы ехать 7 км...что ещё написать то... брат когда предложил, то произнёс слова: если ездить на ней не стрёмно,то бери, а так как меня застрёмить тяжеловато,то вот и взял. жена по началу попятную включила,типа это не машина,а фигня какая то и ездить на ней не буду-покупка норковой шубы всё кардинально изменила,и теперь она у меня пытается машину отжать. у меня рост 186-сиденье до упора, сзади детское кресло влезает,и ребенок в кресле вмещается,но вот мне спинку не откинуть,спина затекает,и поэтому на далёкие расстояния выехать не решусь. если сидит пассажир справа от меня, то локтями встречаемся. мотор маленький-в морозы греется долго,поэтому постою минуты 4,масло в гуре прогреется,тогда и начинаю движение, и тогда воздух из печки греется быстрее. Кстати,читал что в морозы не заводится…Пару раз и сам не смог завести,но потом вычислил правильный режим: открыл машину,включил на секунд двадцать дальний свет,затем повернул ключ,ждёшь пока чек энжин погаснет, и начинаешь крутить. Самое сложное-нужно поймать момент! Когда движок начинает схватывать,то надо на педаль газа нажать (и тогда этот трёх цилиндровый-ущербный движок начинает подтраивать,и всё же наверное поддваивать),потом чуть чуть прибавлю газу-и всё,это корыто молотит как часы. В минус 24 градуса таким методом завелась. Вообще то получилось так,что я разные машины выбирал.И кредит себе под маленький процент выбил (благо место работы позволяет). В основном корейца хотел,так как надежные они очень, да и по деньгам не дорого,но платить за средство передвижения, на котором только на работу и обратно-меня сильно обламывало. Вот и взял матиз, и ни сколько не жалею об этом. Матиз предназначен для передвижения из точки "А" в точку "Б", и исключительно по городу. Самое кайфовое в этой машинке-это то,что можно травить водителей автомобилей более крупного размера! У меня хакка вторая стоит,колёса узенькие,как на велике,масса не очень большая и за счёт этих параметров до 60км она шустрит Как порой смешно смотреть на отстающую девятку, или какой нибудь кашкай на вариаторе. А как уж стрёмно тем водителям,которые со мной пытаются потягаться, а как уж им стрёмно то перед другими...Да,кстати бензин заливаю 95 чаще всего,ну это потому что достаётся дешевле стоимости 92. Ну вот вроде всё. Сам не поэт, так что не ругайте если что не так написал.

Daewoo Matiz 2010

качество материалов, качество сборки, коробка передач, цена

Машина едет на ручнике.В салоне на гарантии его подтянули,но она снова начала ездить на ручнике(

Люблю я свою Хулиганку.Отличная машина.Соотношение цена и качество просто супер!За рулем всего неделю,пока всем довольная)Надеюсь и дальше будет также резво носиться по моему любимому городу!Правда из за моего миниатюрного роста пришлось подвинуть ближе сиденье и коробка передач оказалась как бы сзади,не очень удобно переключать....ГУР конечно это вещь,особенно после руля на девятке....я конечно как видите ничего особого не понимаю в машинах....но главное я получаю удовольствие от поездок на своей Хулиганке, а остальное мелочи:)

Daewoo Matiz 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Переодически горит индикатор неисправности двигателя. И гаснет сам. Не могу уловить причину, на ровном месте, дилеры смотрели, диагностировали, все равно загорается. (Бензин хороший!)

Первый мой автомобиль, опыт общения два месяца. Обзор хороший, вижу все и во все стороны. Чувствую себя комфортно на дороге с нашими габаритами, очень удобно парковаться у дома!!! Больше там, где мы, никто парковаться не может (не влезает) и наше место всегда свободно. Маневренная, устойчивая, почти все поездки дешевле, чем на автобусе!(посчитала, не поленилась, даже если ездит один человек). Внешний вид меня очень забавляет, такая машинка, с чувством юмора, надуманные понты не люблю. Пережили уже две аварии. В обоих мы с Тизюшей пострадали в разы меньше, чем вторые участники - потому что матиз намного легче и отлетал, откатывался, не принимал всю силу удара. А у вторых участников (мазда 6 и тойота корола) повреждения были прямо нехорошие совсем, всмятку. С чем столкнулась при кузовном ремонте - тонкий, хрупкий, непластичный металл, за 10 дней так и не вывели дверь в первоначальное состояние, мастер сам не ожидал . Видно неровности, если присматриваться.

динамика, качество сборки, управляемость

Скрип остекленения панели приборов. (черная изолента в несколько сложений под стекло). Обрыв шланга заднего омывателя (автосервис). Перегорел предохранитель стеклоподъемников (продавлся с 25 А вместо 30 А по инструкции) (замена) . Отошел контакт реле ближнего света (пошевелила).

Приобретался для жены. Был куплен в полной комплектации, плюс установка сигналки, парковочных радаров и навигации. Сам пользовал месяц - в городе очень удобно парковать, резвый, много жрет для такого малька. На трассе не сдувает, но потряхивает от проходящих фур, на кочечке подлетел. Жена довольна.

Daewoo Matiz 2010

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

Только раз загорелась лампочка аварийности двигателя, плохой бензин!

Я не ожидал что, эта милая девочка понравится мне до глубины души. Очень удобная, шустрая, и самое главное не прихотливая! СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!! Машинка очень экономичная, и занимает мало места. Летом путешествовали на ней по казахстану, прошла и автобан и бездорожье.

Daewoo Matiz 2010

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Не с первого раза заводилась на "холодную",т.е. заводилась,но глохла,обороты не держала,после поездки на станцию,вроде все нормально.После полутора тысяч полетел датчик дросельной заслонки.Заменили по гарантии.

Это мой первый автомобиль-"иномарка".До этого были 3 ВаЗовских и одна "Ока".Конечно автомобиль выигрывает против всех ВАЗовских моделей.Для человека со средним уровнем доходов- удачная модель.Для ежедневной езды по городу очень удобна.Но за городом конечно мощности маловато.Но лучше плохо ехать,чем хорошо идти.
Так общим впечатлением довольна.
Что касается обслуживания по гарантии-отличное от сервисов ЛАДы.Не нужно обязательно загонятся на мойку и покупать масло,фильтры за свой счет,а потом бегать за механиками.В стоимость ТО все входит.
В общем соотношение цена-качество данная машина оправдывает.

дизайн кузова, динамика

Замечено: 1. Плавающие обороты в сырую погоду, медленное понижение оборотов. - не решались, появление периодичное 2. Что то невыносимо "цвиркает" в районе панели приборов. - еще не решал

Интересный дизайн, не скромный но и не вычурный. Автомобиль более чем достаточен для передвижения по городу и пригорода. Для длительных переездов мало приспособлен, в виду малой мощности(сложно обгонять), маленькие колеса(наши дороги извечная тема), жесткая подвеска(в принципе ее достаточно, но иногда пробивает). Сильное влияние колейности. На КАДе ветер практически сдувает. На неровностях может спокойно переставить =). Сидения достаточно удобны, возможность откидывать спинку очень спасает при необходимости отдохнуть(механический рычаг очень удобен). При загрузке от 3х человек мощности хватает с натягом, при большем количестве 4-5 уже понимаешь все минусы: тормозит неохотно, управляется опасней. 2 человека оптимально.

расход топлива, управляемость

Матиз у меня 6 месяцев , наездил 3100км. Первое ТО обошлось в 1800р. , поменяли масло да масляный фильтр . Проблем пока что не было , разве что начала скрепеть правая часть передней панели , не знаю , что с этим делать . Могу сказать точно , что у всех Матизов слабый аккумулятор , он у меня разрядился на 1500км , пришлось ставить на ночь на зарядку , , после зарядки начала загораться лампочка sheсk eng. - в сервисе сказали , что это временная не поладка , прошла сама собой в течении двух дней , но назиму наверное прейдётся менять аккумулятор на более мощный , да ещё надо ставить шипованную резину (рекомендую ), т.к. тормоза у матиза не особо . Вот и всё , как видите поломок пока что не было , а если и будут , то все они покроются гарантией.

Люблю свой Матиз . Ест мало , место на парковки много не надо , разворот и маневренность без проблем, мощности для города вполне хватает . В городском потоке чувствуешь себя велосипедистом , однако постоянно пытаются обогнать , поэтому всегда использую правило ДДД. В городе расход до 7.5л. , по трассе 5.3л. , но я в основном эксплуатирую свой матиз в среднем цикле - 6.2л/100. Все говорят , что маленький клиренс - не знаю , а я ездил и на рыбалку и даже через бардюр умудрился перепрыгнуть .
Шумоизоляция не очень , зато управление на мой взгляд для бюджетной малолитражки - отличное . Есть один минус - жёсткая подвеска , нестабильное поведение на скоростях свыше 100км/ч., поэтому в дальнейшем хочу поменять амортизаторы на более мягкие , и резину пошире , чтобы хорошо держал прямую на скорости .

дизайн кузова, динамика, управляемость

Машинка понравилась,но вот проблема, после 1,5 тыс. км. перегорел предохранитель (15амп.), машина остановилась и не заводится, не работает насос , указатель уровня топлива, попытки заменить предохранитель не увенчались успехом,правда один раз запустили мотор,проехали 300 метров и после этого все предохранители горят, а дилеры далеко, может была у кого такая проблема?Спасибо, отозвался один и прислал схему электрооборудования, без неё электрик не берётся ремонтировать.

расход топлива, управляемость

Всё замечательно! Сначала я возмутилась, что у новой машины на третий день эксплуатации сломался один задник, но потом выяснилось, что он там и был один, а с другой стороны на этом же месте - противотуманка! ))))))))))))))))))))))))))))0

Я просто балдею! Я начинающий водитель без стажа, вожу маленького ребёнка, мне очень удобно парковаться и для езды по большому городу - это очень удобный автомобиль. Расход топлива очень экономичный. Машина очень легка в управлении, а с учётом того, что у меня имеется гидроусилитель руля - так вдвойне проще! Практически одним пальцем можно руль крутить!

3.3

Daewoo Matiz 2010

Здравствуйте! В общем сдала моя жена на права..и... За свою машину (Шевроле Лачетти) сажать ее побоялся. Стали рассматривать варианты до 270 тыс. Сразу отмели б/у. А в таком диапазоне "Матиз" и "Калина" да пара китайцев с хохлами. После просмотров от последних отказались. В китае засомневались, а хохлы "убили" дубовой коробкой в которой включить передачу- это подвиг. да и моей сидеть было неудобно. Поехали смотреть "Калину". Тугие передачи и не закрывающиеся двери отмели энтузиазм моей половики. "Матиз" же ей приглянулся сразу- удобно. передачки и педальки легенькие. Я сел изучать отзывы о нем и не найдя ничего плохого согласился. Взяли версию за 239000 со стеклоподъемниками, так как более дешевые просто кричат своей дешевизной. Итак- классика жанра- красненький Матиз:))) Что могу сказать. Управлять машинкой.... нет не приятно- забавно. Чувствуешь себя как в игрушке. Все легенькое и невесомое. Несмотря на троение (цилиндра на 0,8- всего три) тянет моторчик на "ура". Внутри больше чем снаружи- прекрасный обзор, великолепно чувствуются габариты. И отличная эргономика- за рулем очень удобно. Естественно о шумоизоляции умолчу...Но на скорости 70км/ч и 4 передачи моторчик не слышен.А теперь что не понравилось- качество сборки. Зазоры не равномерные, двери закрываются как на ВАЗах.Ужасное качество покраски, слой- по моему с волос. Антикор- вообще песня- его просто нет. Слой пластизоля- 2-3 мм на днище, а половина днища вообще- голый металл... На 5-й день после покупки стала слезать краска с пластиковой вставки между капотом и бампером- краска на пластмассу нанесена без грунта. Надеюсь- диллер окрасит по гарантии... Придется повоевать:))))))))Сделал антикорр, поставил локеры... Двери, пока регулировать не стал- пусть делают диллеры. Первое ТО 2000км сколько стоит ХЗ (пробег всего 300км). Потом каждые 10000 км. Гарантия 36 мес или 100000км, но после 6 мес и 10000км- слетает гарнатия на все фильтра и сцепление а через 12мес и 20000 на стойки, то есть смысл в ТО после 10000км отпадает.В общем резюме- машинка для девочек и для тех кто учится водить- как нельзя лучше. Наверное она подойдет и тем, кто (как писали где то) "не страдает комплексом маленького члена" или хочет сэкономить. Но описанные выше проблемы четно говоря серьезно поколебали мою веру в правильности выбора, надеюсь- что это детские болячки и они исчезнут, а Матиз послужит моей жене верой и правдой- что я обязательно отмечу отзывом. Мое мнение- если есть 270 000 бери Калину- или что то другое. а Матиз... наверное имеетс смысл купить до 255 000руб и не дороже (он просто больше не стоит)- но это. повторю мое мнение

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Матиз по годам