Отзыв Daewoo Matiz 2010

3.3

Отзыв

Здравствуйте! В общем сдала моя жена на права..и... За свою машину (Шевроле Лачетти) сажать ее побоялся. Стали рассматривать варианты до 270 тыс. Сразу отмели б/у. А в таком диапазоне "Матиз" и "Калина" да пара китайцев с хохлами. После просмотров от последних отказались. В китае засомневались, а хохлы "убили" дубовой коробкой в которой включить передачу- это подвиг. да и моей сидеть было неудобно. Поехали смотреть "Калину". Тугие передачи и не закрывающиеся двери отмели энтузиазм моей половики. "Матиз" же ей приглянулся сразу- удобно. передачки и педальки легенькие. Я сел изучать отзывы о нем и не найдя ничего плохого согласился. Взяли версию за 239000 со стеклоподъемниками, так как более дешевые просто кричат своей дешевизной. Итак- классика жанра- красненький Матиз:))) Что могу сказать. Управлять машинкой.... нет не приятно- забавно. Чувствуешь себя как в игрушке. Все легенькое и невесомое. Несмотря на троение (цилиндра на 0,8- всего три) тянет моторчик на "ура". Внутри больше чем снаружи- прекрасный обзор, великолепно чувствуются габариты. И отличная эргономика- за рулем очень удобно. Естественно о шумоизоляции умолчу...Но на скорости 70км/ч и 4 передачи моторчик не слышен.А теперь что не понравилось- качество сборки. Зазоры не равномерные, двери закрываются как на ВАЗах.Ужасное качество покраски, слой- по моему с волос. Антикор- вообще песня- его просто нет. Слой пластизоля- 2-3 мм на днище, а половина днища вообще- голый металл... На 5-й день после покупки стала слезать краска с пластиковой вставки между капотом и бампером- краска на пластмассу нанесена без грунта. Надеюсь- диллер окрасит по гарантии... Придется повоевать:))))))))Сделал антикорр, поставил локеры... Двери, пока регулировать не стал- пусть делают диллеры. Первое ТО 2000км сколько стоит ХЗ (пробег всего 300км). Потом каждые 10000 км. Гарантия 36 мес или 100000км, но после 6 мес и 10000км- слетает гарнатия на все фильтра и сцепление а через 12мес и 20000 на стойки, то есть смысл в ТО после 10000км отпадает.В общем резюме- машинка для девочек и для тех кто учится водить- как нельзя лучше. Наверное она подойдет и тем, кто (как писали где то) "не страдает комплексом маленького члена" или хочет сэкономить. Но описанные выше проблемы четно говоря серьезно поколебали мою веру в правильности выбора, надеюсь- что это детские болячки и они исчезнут, а Матиз послужит моей жене верой и правдой- что я обязательно отмечу отзывом. Мое мнение- если есть 270 000 бери Калину- или что то другое. а Матиз... наверное имеетс смысл купить до 255 000руб и не дороже (он просто больше не стоит)- но это. повторю мое мнение

Serg1980-spb
24 июля 2010