Daewoo 99 отзывов о Daewoo Matiz 2010 года

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, динамика

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Matiz 2010

расход топлива, управляемость

объем багажника

Если рассматривать, как первый автомобиль для женщины, то он (Матиз) как раз то, что нужно! ) Главное, сначала понять, для чего он: для езды на работу - это раз! Для перевозки выпившего мужа домой - это два! ) Для поездки по магазином (без сопровождения супруга) - это три! ) Для того чтобы научиться ездить самой - это четыре! )Теперь о самом Матизе... Обслуживанием и т. д. занимался сам (естественно)). Рост у меня 190 и вес 130, но поместился, хоть и не комфортно (буду честен). После обкатки поехала намного шустрее. ) Багажник только для женщин. )) Помещается огнетушитель, аптечка с канистрой, знак аварийки и остается место для небольшой спортивной сумки. ) Тех. обслуживание! Тут все просто у официала цена на 1-2, то (причем первое, это нулевое) от 3 до 5 тыс , дальше раз в год или пробег 10000 км. В управлении прост и неприхотлив. Болезни, буде они проявятся, лечатся на первых двух годах езды. Подвеска для этого класса автомобильчика достаточно энергоёмкая и упругая (по большим ямам все же не советую)). Ну и несомненно большой плюс. Это габариты, ) паркуется везде, иногда даже на кромке бордюра. )))Расход бензина, тоже плюс))). Про салон, за эти деньги могу сказать только одно, все собрано нормально!!! (Наприме, смотрел Нексию, так там салон как будто на заводе игрушек собран, простите меня работники завода. ))) Здесь же все вполне терпимо и ровно.Комфорт, лично для меня понятие относительное! Всё познаётся в сравнении. ) Если пересаживаться с Оки, то Матиз несомненно лучше и приятней. )) А вот если с другой иномарки, то тут уж как повезёт, с этой другой иномаркой), хотя в принципе за эти деньги вариантов получается и нет). Так что только он, чудо корейского автопрома, в узбекском исполнении, МАТИЗ! )))

динамика

Климатическая система любому Дэу Матизу просто необходима — и даже не столько для комфорта водителя и пассажиров, а потому что при влажной погоде без кондиционера будут запотевать стекла. По сути это минитанк с покладистым характером и кондиционером!Дэу Матиз, он же Мотя, он же Матвей Матвеевич. Отличный автомобиль для города, не знающий проблем с парковкой. И это не пустые слова, а впечатления хозяина, работающего в центре города.Достоинства автомобиля: Объем двигателя 0, 8 л, но судя по резвому разгону такое ощущение, что все 1, 6. Прекрасный обзор!Недостатки: За эту цену минусы не наблюдаю. Единственное, Дэу Матиз без кондея лучше не брать - в сырую погоду будет "потеть".Как первый автомобиль - однозначно стоит! Как второй автомобиль в семье - тоже да! Как замену отечественному автохламу - естественно!

расход топлива, шумоизоляция

Всем привет! Вот, нашел наконец время, чтобы написать свое мнение о Дэу.Брал новую в салоне, в 2010 г. Комплектация предпоследняя. До этого были ВАЗ (21099) и Елантра. Думал купить что-то подержанное, но ничего путного не нашел, вот и взял Нексию. Проездил три 2 года, пробег 30 000 км, и продал.Достоинства автомобиляДанная марка лучше наших машин, надежнее, запчасти куда лучше. В принципе, не подводила. Неугоняемая.Недостатки автомобиляДетские болезни очень старой марки и платформы! Шумоизоляция отсутствует, уплотнители не справляются. Летом по пыльной дороге что в салоне, что в багажнике на вещах слой пыли. Зимой постоянно мерзнут замки дверей. Про мытье в морозы можно забыть. В дождь и слякоть боковые стекла и зеркала моментально загрязняются так, что ничего не видно. Ехал как-то за город, пришлось через каждые 5 км останавливаться и чистить. Также подтекала водительская дверь. Не сильно, но все же. На трассе аэродинамика тяжелая, выше 130 ехать страшно. Расход приличный. Доходит до 11, 5–12 литров. После 10 тыс. пробега стали постоянно плавать обороты двигателя, решить не удалось. Продал с этой проблемой. Задние стеклоподъемники работали еле-еле, а один раз вообще встали, перекосившись!Как-то поднял на домкрат, попробовал открыть дверь (водительскую), не вышло. Значит, жесткость у кузова слабовата.И самое неприятное, за два года появилась коррозия на переднем крыле, причем под слоем лака, много мелких очагов. Мне кажется, что это очень рано!Также не понравилось отсутствие даже в максимальной комплектации таких опций, как: подушки безопасности, ABS, обогрев зеркал, сидений и. т. п. При этом а/м с завода идет без локеров, антикора, защиты. Все это ставить надо самому и прилично поднимает цену.Автомобиль слишком простой и экономный, морально устарел (более 10 лет в ней ничего не меняется). Множество «детских болезней», от которых давно уже ушел даже «АВТОВАЗ». А цена при этом не маленькая. Что не совсем оправдано. Выигрывает у тех же Жигулей она пока что только качеством сборки и зап. частей. Зато очень ликвидная! Продал в один день! Следующую машину возьму, все-таки, гольф-класса и не корейца.

динамика, простор салона, управляемость

дизайн кузова

Признаюсь честно, всегда говорила: "Никогда не куплю Матиз". Очень не нравился внешний вид и объем двигателя, но пришлось приобрести, так как по деньгам больше ничего не оставалось, а иметь 4 колеса под попой хотелось.Очень люблю свою машинку!!! Ни разу не пожалела, что купила. Для города - самое то. Такая она маневренная, шустрая, с парковкой проблем вообще нет. Ездит тоже шустро может, потому что без кондиционера. Удобная, в ней очень комфортно, внутри она маленькой совсем не кажется.На трассе тоже набирает достаточную скорость, думала с такой штрафов не будет, но нет! С ней мы набирали скорость!Экономная машинка, в городе расход примерно 6.8, на трассе - 6 л.Я люблю чистоту, поэтому в салоне часто убиралась, конечно никому курить не позволяла! ТО прошли только в августе.Ездить на Daewoo Matiz - одно удовольствие! Продаю, потому что переезжаю, жалко отдавать свою крошку!Пусть езда за рулем такой машины доставит Вам удовольствие!

За три года проехал на Матизке 70000 км, причем по раздолбанным дорогам, на 40 тысячах потек правый передний амортизатор, поставил новые "Боге" (сам виноват влетел правым колесом на большой скорости в большую яму). Матиз постоянно в работе, 50-60 км до соседнего города и обратно, каждые два дня как грузовик использую, для магазина жены разные коробки вожу, тоже из соседнего города! Год не работал механический одометр, заменили по гарантии на электронный.Два раза ездил за пределы области, первый раз в обе стороны 8000 км, в ту поездку в сторону убил 4 колеса, мне их восстановили. Было приятно наблюдать как из встречных джипов, подготовленных для арктик трофи (двух) смотрели как на сумасшедших, ехали втроем + багаж, второй раз ездил на 6000 км , Матизка испытания выдержал на 5 +!Несмотря на то, что многие называют эту машинку капсулой смерти, я в ней очень прекрасно себя чувствую, многие запчасти, кстати подходят от других автомобилей, в том числе и отечественных (например бензонасос и его фильтр от «десятки», суппорта от Газели с небольшой подгонкой)!По прямой, мой рекорд составил 170 км/ч, а с горы доходил до 180 км в час, хотя по паспорту 154! Да и в светофорных гонках, нам нет равных!Кстати антикоррозийная подготовка, тоже на высшем уровне!...

Daewoo Matiz 2010

дорожный просвет, простор салона, расход топлива

динамика, объем багажника

Привет всем. Выдался свободный вечер – решил немного рассказать о своей машине. В принципе, два года скоро, как езжу, вроде вполне уже можно делать какие-никакие выводы. Брал в свое время чисто как средство для поездок на работу и обратно, отсюда и выбор. Машина компактная, экономичная достаточно, опять же, в обслуживании недорогая. Двигатель у меня литровый, а вот комплектация базовая, не видел особого смысла тратиться на дополнительные удобства, я до того на пятерке ездил, меня уже не напугаешь.Поначалу казалось странным, но обзор у Матиза лучше, чем у «классики», в первую очередь из-за большей площади стекла. В дорожном просвете тоже не проигрывает особо, разве что при установке защиты днища народу сложнее становится, а так для города вполне достаточно. Правда, слишком большие ямы лучше все-таки объезжать пробовать, чтобы не рисковать лишний раз, благо, маневренность вполне позволяет.Динамика изначально слабенькая, для города хватает, но не более того. Ближе к 30–35 тысячам двигатель раскрывается немного, резвости прибавляется до комфортного уровня. Расход в среднем 7–7, 5 литров по городу и около 6 по трассе, больше вроде не набегало. Как мне показалось, на 92-м чувствует себя даже лучше, чем на 95-м.Серьезная поломка была всего одна – полетел генератор. С одной стороны, неприятно, с другой – ожидаемо, давно читал, что у Матизов - место слабое. Зато во всем остальном проблем не было практически никаких, так... то дворники заскрипят, то еще какая ерунда по мелочи. Ну, и звукоизоляцию еще отдельно делал.В целом машина устраивает вполне. В салоне места достаточно, багажник маловат, но можно решить, убрав в пол сиденья. Да и не перевожу я обычно ничего такого. Для меня куда важнее, что работает она и в жару, и в мороз, хлопот особых не доставляет и не потребляет слишком большого количества денег, остальное не так важно и вполне терпимо, как мне кажется. Менять пока не собираюсь и, думаю, не соберусь, пока не посыплется окончательно, привык уже что ли.Достоинства: Обзор, салон, расход, можно лить 92-й бензин, пространство внутри, заводится в мороз.Недостатки: Поломка генератора. Слабая динамика: машина городская.

3.3

Не ломучий

Нет багажника, слабый диски

Дэу матиз очень надежный автомобиль, было два таких автомобиля не подводили ни когда. Цена низкая по сравнению с другими иномарками. Расход топлива не большой, ни и не пять литров как думают все остальные., а ближе к 9 - 10 в городе. На трассе конечно меньше. При выборе комплектации главное выбирать с гидроусилителем руля, что бы поездка доставляла удовольствие. За время эксплуатации поломок вообще не было. Из минусов это самый низкий автомобиль из всех автомобилей на каких приходилось ездить, очень маленькие колеса их высота профиля. Попадая в небольшую ямку диски мнутся 100%, были мятые все 4 диска, к этому будьте готовы. Для предотвращения этого нужно качать колеса как можно сильнее, но все равно деформация дисков неизбежна. Из плюсов управление очень легкое, отпустил сцепление и поехала сама, плохо тронуться и заглохнуть практически не возможно. Автомобиль очень не плохой, багажника конечно нет совсем, но его нельзя сравнить ни с одним отечественным авто, он будет лучше почти по всем критериям.

динамика, расход топлива

Матиз у меня 10 авто, купил после 2110. За 3 года эксплуатации поменял передние габаритные лампы, масло и фильтра 3 раза через 10 тыс. км. Машинка мне нравится. И в городе, и по трассе прекрасно бегает. Расход стабильный - 5 литров на сотню. Поставил бортовой ПК, радар, регистратор, навигатор. По мощности явно выше чем заявлено заводом. По трассе нормально держит 140 кмчас. Разгоняется очень резво. На 5 передаче можно ехать 50 км/час и разгоняться. При разгонах расход возрастает в три-четыре раза, поэтому трогаешься и уходишь до 5 передачи.Единственно, на мой взгляд, слабое место - это подвески. Можно было сделать как у Спарка. В машине тепло зимой, нагревается очень быстро. По проходимости не уступает другим авто, а по снегу и грязи как БТР. На ТО ездил один раз, больше не собираюсь. Все можно самому сделать. Мечтаю взять Матиз с литровым двигателем.

Daewoo Matiz 2010

Удобно!. Хороший сервис!. Мне нравится салон!. Справляюсь с парковками!. Купила недорого!.

Недостатки (немного, но есть). Чуть перекошена дверка бардачка, в автосалоне исправили, но уже после предпродажной подготовки. Появилось что-то похожее на сверчок слева, что-то дребезжит, но что именно - не пойму, а в сервис пока некогда. Расход бензина не слишком маленький: около 8 л зимой и 7.5 летом на 100 км. Правда, на звание самого аккуратного и опытного водителя я пока точно не претендую, так что не знаю, стиль вождения это или аппетит.

Купила свою Мотю новенькую у дилеров в июне 2011, цвет серебристый, чтобы придать машине «лишний» визуальный объем. Выпуск у машины - 2010г, 2011го в понравившейся мне комплектации на месте не было, а ждать не хотелось. В машинке все есть, кроме кондиционера. В принципе, в жару не помешал бы, но смутила небольшая мощность двигателя, тем более объем у меня 0,8. В день проезжаю примерно в общем 38 км до работы и обратно, плюс-минус за покупками или просто по делам. Вроде, не слишком много, а пробег за год с небольшим набрался вполне приличный. Подвела машинка один раз всего - зимой не завелась в мороз (-20), но и то больше по моей вине - посадила аккумулятор, оставив по рассеянности включенным ближний свет, подзарядились, и завелась без проблем! Зимой автомобиль чувствовал себя просто замечательно, если бы не история с аккумулятором, который я сама и посадила по неопытности, все бы было вообще отлично. По ухабам ездить не слишком приятно, но я стараюсь аккуратно проходить их, притормаживала слегка первое время, но потом привыкла. Очень удобна в качестве второй машины в семье, у мужа Лада-Приора, на ней каталась иногда, но после Матиза она для меня - как корова на льду! ТО прошла по графику, обслуживание нормальное, хотя звезд с неба не хватает. Вообще-то довольно большой салон техобслуживания Дэу, поэтому по любым вопросам обращаюсь именно туда. Дополнительно сделала антикоррозию, поставила ветровики, последнее время думаю поставить защиту картера. На трассе ведет себя нормально, ездили в деревню пару раз: 120 км туда и 120 км обратно, правда больше 90 км/ч я не разгонялась. Салон относительно просторный, радио – вполне приличное, парковка – и вовсе замечательно, потому как размеры у машины позволяют приткнуть ее где угодно. На дорогах не слишком уважают, но и открытого хамства последнее время стало поменьше, может, потому, что самих Матизов как раз побольше.

Daewoo Matiz 2010

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Матиз у меня уже третий год, аж с 2010. При чем эксплуатируется нещадно, ему меня приходится по 5 дней в неделю перевозить на 120 км от дома до работы и назад. Ну, плюс-минус по делам съездить. Вариант с литровым двигателем и ГУРом. Последнее, конечно, может и не обязательно, но ели подолгу за рулем сидеть, добрым словом вспоминается. Из проблем за два года владения всего одна серьезна - полетел диодный мост генератора, зимой, в 20 градусный мороз по всем законам жанра. Болезнь эта, кстати, у Матизов давняя, обычно начинается с того, что на панели периодически загорается и гаснет значок аккумулятора. Про сервис, в который угораздило заехать, вспоминать не буду, но больше там точно не появлюсь. Вторая поломка попроще, прямо скажем - сгнила труба соединения резонатора и катализатора, по поводу чего Матиз зазвучал не хуже любого спорткара, ликвидировалось за 15 мин у мастера и 500 за сварку. Больше за 2 года неисправностей не было. Обслуживание вполне себе стандартное, каждые 10 тыс. Масло - Ликви Молли 5W30 3 л, по старой памяти с уважением к марке, масляный и топливный фильтр заменить, салонный, кстати, не предусмотрен конструкцией - всего на 1000 + 500 за работу по нашим ценам, все Т.О. Немного о плюсах Матиза. Салон относительно большой, 4 человека садятся вполне с комфортом. Отличный обзор, мертвых зон практически нет. Легкий и достаточно острый руль, что иногда очень выручает. Неплохие вполне тормоза, учитывая количество особо буйных на дороге - вещь не лишняя. Маленькие габариты, плачьте владельцы джипов, ибо, где стоит 1 джип можно поставить 2 Матиза, а в условиях планировки , проблема с парковкой актуальна для всех, кроме... ну вы поняли. Теперь о минусах (их меньше, чем плюсов точно). Диски требуют бережного к себе отношения. Штамповка на Матизе мнется очень легко, а литье не ставили. По трассе ехать быстрее 100 км/ч довольно боязно, я почти не рискую. На трассе не хватает света от фар, особенно в дождь, поставили линзованные противотуманки и более яркие лампочки, но полностью эти меры проблему так и не решили, а ксенон нынче запрещен. В дождь машина запотевает, в теории помогает включенный кондей, но за неимением оного сойдет и выкрученная на полную мощь вентиляция. Шумка у Матиза примерно никакая, дорогу, скрипы панели и ворчание двигателя слышно отлично, но говорить, а не кричать можно даже на 100 км/ч. Ну и багажник сам по себе маленький, разве что сиденья складывать.В целом, если нужна дешевая, не ломающаяся и достаточно удобная для города машина то, что нужно. При этом ездить лучше аккуратно, не насиловать двигатель, смотреть куда едешь и не нырять в особо глубокие ямы. Я бы рекомендовал девушкам, женщинам и молодым людям среднего роста и комплекции, со спокойным характером и отсутствием желания понтоваться на дороге.

Daewoo Matiz 2010

качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Я из Белоруссии, дороги у нас не самые плохие, но асфальт машина видит 50 на 50. Гравийка каждый день при поездке на работу.Теперь о машине. Покупалась новой у дилерав марте 2011. Гарантия 3 г. или 100 т/км, но пришлось отказаться - не устроили цены и отдаленность фирменного сервиса. Решено было обслуживать самостоятельно, дабы руки растут из нужного места.В апреле месяце дополнительно было куплено: стальная защита двигателя и подкрылки в колёсные арки, сделан качественный антикор. Обслуживание: при 2000 т/км заменил масло в двигателе и КПП, двиг 5w40c3 Kactrol Maghatek синтетика и далее раз в 10000 т/км. Попробовал что-то подтянуть... удивило то, что всё оказалось качественно затянутым. Возник только один нюанс - пришлось подтянуть передний левый ступичный подшипник, и всё - и это за 21000 т/км.С машиной особо не цацкаюсь, мою как повезёт, прогреваю даже зимой от силы пару минут, езжу не тише всех остальных. Чудо! Сам не думал, но ничто нигде не отвалилось, все работает, а у меня Best Lyxs 1.0 электрики хватает.Расход топлива! Как ехать, если как дед на пенсии, по трассе - 70, город - 50, то соответственно - 4.5-6л, а если шустро, то 6-8л. Дабы мотор до 100км/час позволяет, ДАЛЬШЕ - не его стихия. Накидываем 0.7-1.0 л на кондей, на трассе его хватает, в городе - слабоват.Машина Эгоиста(тки), в компании не сядешь! А вот вдвоём - очень даже НИЧЕГО, либо вариант 2: рабочая лошадка, то есть мой вариант.Из плюсов: удобство парковки, экономия топлива, доступность самообслуживания, по эргономики +4.Недостатки: багажник мал (спасают реленги на крыше), шумоизоляция никакая, резина 13 и то узкая, 155/60 предел, сверчки по салону.Больше ничего плохого сказать не могу (какие бабки - такие тапки) эконом-класс.Заводится в любую погоду от +30 до -31, холодней просто не было. ДВА заводских (ляпа) - течёт бочок стеклоомывателя, если налить доверху, и становится (колом) педаль тормоза, если холодней -25гр., если сразу двигаться, после 5 мин. прогрева проблема исчезает.Ну вот вроде и всё о малыше, перед покупкой НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЕХАТЬ! Понять ваш это авто или нет! УДАЧИ НА ДОРОГАХ! (простите за ошибки при написании текста) Думаю что ДА.

Daewoo Matiz 2010

качество сборки, простор салона, расход топлива

проблем не было и надеюсь не будет.

машина для меня-настоящий комфорт и удобство.я в ней передвигаюсь только по городу ,работаю массажистом и езжу к клиентам.так как она очень экономичная и маленькая,я не экономлю км,заправляю 10литров бензина и забываю совсем про заправку дней на 5-6.как и говорили,что дэу -матиз для женщин-как хозяйственная сумка,так она и есть.не напрягаясь с дочкой едем за покупками в кустанай ,просто можем ездить по кустанаю и приехать обратно в рудный в целях "поразвеяться".в данный момент поменяла фильтр и масло,готовлю к зиме.собираюсь купить колеса зимние с дисками.машина у меня стоит на открытой стоянке и очень удобна в парковке.

Daewoo Matiz 2010

Маневренная. Хорошая АКП (было с чем сравнивать). Довольно надежная и неприхотливая машинка. Рыночная цена не особо сильно падает. Неплохой вариант чтобы поездить год-другой и пересесть на что-то иное.

Оооочень слабый и прожорливый двигатель. Слабый металл. Маленький клиренс. Короткоходная ходовая и маленьки колесики.

Матиз это не автомобиль. Это философия... Это как Harley Devidson только четырехколесный :)

Не верьте Вы в восторженные описания этой машины. Обычно так пишет тот, кто не ездил больше ни на чем. Имеет как свои плюсы, так и минусы.

Если исходить из конкретики то:

1. Машина не быстрая, не шустрая, не скоростная. За счет слабого двигателя требует плавного разгона. После 50 км/час становится похожей на "настоящий" автомобиль. На трассе обгоны тоже приходится совершать очень осторожно и обдуманно. Хотя к коробка автомат претензий нет. Отрабатывает очень хорошо и корректно. Двигатель однозначно нужно было ставить мощнее. Тем более, что на расходе это если бы и отразилось, то только в лучшую сторону.

2. "Экономная". Бред сивой кобылы. Расход по Киеву не менее 7.5 литров. Была переведена на газ - расход на газу увеличился до 8.5 - 9 л на сотню. Независимо от манеры езды. Даже при "дерганном" (то что народ называет тапок в пол) стиле езды расход в перделах 8-9 литров.По трассе при 90-110 около 7-8 литров газа.

3. Очень маневренная. Для города просто незаменимый вариант. Паркуется в любую щель, заезжает на бордюры и проезжает как мимо пририпаркованных машин так и между столбиков. Обычно машину бросаю не далее 50-100 метров от той двери куда нужно зайти, независимо от того это парковка супермаркета или загруженная улица.

4. Маленький клиренс. Единственноое, что хоть как-то компенсирует - отсутствие свесов и железка впереди. Все то, что можно повредить (двигатель, коробка и пр.) находится выше. Пеэтому если у вас прошел передок через препятствие Вы можете не бояться повредить или оторвать что-то под машиной.

5. Отличные тормоза. С непривычки многие норовят при торможении "лбом дотянуться до лобового стекла".

6. Очень непривычная размерность колес. Впрочем резина отлично подходит от Таврий-Славут. И стоит дешевле, и благоприятней сказывается на наших дорогах. Кстати, по паспорту качаются до 2, 3 что несколько непривычно. Если делать давление меньше есть вероятность повредить как шины, так и сами диски. В общем-то можно поставить и "стандартную" 160/70 r13, но здесь уже на свое усмотрении. При полном вывороте или загрузке может цеплять об арки.

7. На удивленье абсолютно нормальный и комфортный салон. По размеру такой же как и ТАЗовских десяток. Удобные сиденья, высокая посадка. Правда при большом росте руль частично перекрывает обзор панели приборов. Не хватает подлокотника (приобретается и устанавливается отдельно). Не очень удачно расположены педали. Со временем привыкаешь, но если часто приходится пересаживаться с других машин - какой-то дискомфорт все же чувствуется.

8. Короткоходная ходовая. Пробивается даже обычными ямками. Нельзя сказать, что сильно убиваемая ходовая, но неприятно. С непривычки, после седана, попытался войти в поворот не снижая скорости. Страааашно! Думал станет на два колеса.

9. Запчасти. Особо на 40 тыс. ничего не менял, посему пока трудно что-то сказать. По крайней мере есть все и по ценах не особо отличается от Ланосов. Одним словом дешево.

10. Кузов. Металл очень хиленький. Обязательно требует антикора. В противном случае норовит поржаветь. Впрочем этим страдают в последнее время практически все недорогие автомобили.

11. Отвратительный звук. Для того чтобы добиться условно нормального звучания пришлось обесшумить двери, сделать акустическую полку, поменять все динамики и магнитолу. И даже это не принесло того эффекта на котоый расчитывал. Нет того объема в дверях, не тот металл и т.п.

12. Непонятное отношение к этой машине на дороге. Не ждите какого-то уважения от водителей. Впрочем часто бывает такое, что останавливаются и пропускают в непредсказуемых ситуациях. Наверное из жалости ))

В целом, для города прекрасный автомобиль. В таком действительно отдыхаешь в городе. Если есть в семье еще один автомобиль или возможность взять на время другой, то для города такой автомобильчик будет просто находкой. В очередной раз не смог вскарабкаться на бровку. Психонул - на перед поставил проставки. Сзади переделал ходовую под Жигулевскую. Стала нормальная подвеска. Клиренс ... :)
тобы машину не болтало установил газомаслянные амортизаторы Каяба. Просто море восторга ))) Отлично подойдет для города, но желательно иметь еще один автомобиль для дальних поездок.
Если и брать то только с коробкой автомат. Если на механике - лучше присмотреться к другим автомобилям.

Daewoo Matiz 2010

маленький расход бензина. компактные габариты (для города). позитивный внешний вид. отличный свет.

маленький клиренс. пробои подвески. запотевают стекла в дождь (без включенного кондея). очень царапучий пластик салона.

Машинку Daewoo Matiz в комплектации Best с двигателем 1.0 на механике купили для отца по моей рекомендации. Родители у меня пенсионеры и для покупки рассматривалась недорогая машина (только иномарка), с маленьким расходом, налогом, недорогими запчастями и небольшими габаритами (что для города очень актуально). Покупали машинку в 10-ом году, хотя по ПТС она 09 года. В салоне, конечно, переплатили за всякие навязанные допы (без которых продавать отказывались). Впихнули даже парктроник (до сих пор не понял, зачем он на такой букашке нужен). По факту на этой машинке пришлось больше ездить мне, поэтому и отзыв пишу я. Что сказать, с виду машинка очень маленькая, а вот в салоне вполне просторно. Я при росте 187, конечно отодвигаю сидение до конца, но за мной может спокойно сесть взрослый человек среднего роста (чего не скажешь о ВАЗ 2109, которых у меня было две). По городу машинка достойно держится в потоке (не тошнит отставая от всех). Видимо хорошо подобраны передаточные числа в КПП. Ее конек скорости до 100 (т.е. город). По трассе разгонял до 150 по спидометру (один раз), это совсем не ее скорость. Комфортно ехать до 110. При обгоне фур обязательно нужно переключаться на пониженную. Все же 64 л.с. маловато для быстрого обгона. Главное приноровиться, у меня теперь все получается. Расход радует – по трассе со скоростью до 100 – 5,5 л, в городе с кондеем и пробками больше 7 л. не выходило. Кстати кондей холодит на ура! 2 раза ездил на ней в Туапсе, в салоне при жаре за бортом было весьма комфортно! Удивило еще то, что при поездке до Туапсе (1500 км. В один конец без остановок) абсолютно не устал. На некоторых отечественных машинах позвоночник осыпался через 2 часа непрерывной езды. Багажник, он конечно маленький, но для семьи без ребенка или 2-х пенсионеров вполне подойдет. Хотя я в этом году 2 раза ездил в Туапсе с женой и мелким (2 года от роду). Никто не жаловался, а друзья назвали меня героем. Про подвеску плохого ничего не скажу. Все вполне комфортно, но иногда бывают пробои на сильных неровностях (короткоходная она все же). Резину на машинке лучше поставить повыше профилем. Не буду писать какие именно, а то за рекламу сочтете. Всю информацию можно найти на форуме Матизов. Машинка станет помягче и лучше будет глотать неровности. Еще очень порадовала оптика. Свет просто отличный! Особенно с противотуманками. Никакой ксенон не нужен! После своего старого корейского внедорожника я просто прозрел. Сейчас машинка прошла конечно мало (30 тыс.), чтобы делать выводы о ее надежности и ломучести, но пока вообще никаких проблем не доставила. Только один позитив. Про неуважение на дороге тоже не скажу, что заметил. Все зависит от прокладки между сидением и рулем. Не заметил, что меня кто-то резал на дороге или фарами моргали. Еще некоторые прилипалы, которые ехали у меня на хвосте по 100-150 км. Потом отмаргивались аварийкой в знак благодарности. Нет, ну конечно, если вы едете за городом в левом ряду со скоростью 70 – вами будут все не довольны. Просто нужно соблюдать правила, и быть вежливым – к вам во многих случаях будут относиться так же. К слову сказать моя машина среднеразмерный внедорожник, и пересаживаюсь на Мотю я веду себя абсолютно так же. Резюмируя, могу сказать следующее: если вы не хотите тратить много денег на топливо, собираетесь спокойно (без отжига) добираться из пункта «А» в пункт «Б», не страдаете комплексом «маленькой пиписьки», начинающий водитель, не возите грузы или полный салон народу – то определенно стоит присмотреться к Матизу. Всем удачи на дорогах и взаимного уважения. Продолжаю отзыв. На сегодняшний день с машинкой не было никаких проблем (скоро будет 2 года с момента покупки). По нынешней зиме было выыявлено несколько мелких нюансов. При морозе -20, если едешь по трассе в салоне не слишком жарко. Бортовой комп показывает температуру двигла +79. При этом термостат абсолютно исправен. Стоит въехать в город, температура сразу поднимается до +85 +90 и в салоне становится жарко. При дождливой погоде стабильно запотевают стекла (если не включать кондей). За всю зиму еще нигде не застрял! Машинка настолько легкая, что даже если и забуксовал где-то, можешь всегда выйти и сам ее подтолкнуть. Единственное, что сейчас напрягает - это расход в городе 8,5-9 л. Но это учитывая морозы, долгие прогревы и стояние в пробке по 2 часа. А так пока полет нормальный, я всем доволен! Друзья как-то назвали случайно машинку фонариком. Прозвище понравилось и закрепилось :))) Продолжу отзыв. Сейчас, при пробеге 32 тыс., случилась известная Матизовская проблемка. А именно, пропала зарядка. Благо, что произошло на стоянке у моего дома. Хочу отметить, что машинка несколько раз уже предупреждала о надвигающейся поломке. Лампа зарядки несколько раз моргала, но после прогазовки - тухла. Завтра еду в сервис рядом с домом. Ценник весьма гуманный. Замена на новый генератор (с работой) - 4500 ., или ремонт моего 3500 . (работа+детали). По месту посмотрим, что лучше сделать. Геныч починили. Оказалось сгорел диодный мост (что не удивило вовсе). Проблема состоит в том, что мост крепится на свое место клепками, которые со временем разрушаются, и происходит замыкание. Поставили мост на болты, и сказали, что теперь лет 5 проблем с этим знать не буду. Удивительно, что все знают о данной проблеме и завод ее не исправляет! Ну да ладно, исправил сам. Продолжаем движение...

Daewoo Matiz 2010

По проблемам для двух лет каждодневной работы и рассказать особо нечего, большей частью ТО по плану. Ну плюс потраченные на подтягивание пластика в салоне первые выходные после покупки и отдельно доставленная шумоизоляция, в оригинале она практически отсутствует. Из действительно серьезного – на втором году жизни полетел диодный мост. Правда, не то, чтобы неожиданно, у Матизов оно, говорят, родовое. Зимой, кстати, особых проблем тоже не наблюдалось. В мороз под 30 заводилась без проблем, правда, гараж у меня теплый, на улице машину не оставляю никогда, но все-таки. Резину на зиму лучше переобувать приличную, на демисезонной может пытаться рыскать слегка по обледенелой трассе, но оно и понятно.

На той неделе пошел моему Матизу третий год, подумалось, что срок порядочный, можно бы и впечатлениями делиться уже. Машину брал, что называется, на сдачу, точнее на те деньги, что после покупки квартиры остались. Вариант с кредитом не рассматривал, а на работу на чем-то добираться нужно было. В принципе, Матиз брал больше из-за габаритов и небольшого расхода, до работы каждый день по 50 с небольшим километров в одну сторону езжу. Остановился на Стандарте, с ГУРом, но без кондиционера.
Про размеры салона и прочее сказано и без меня вполне достаточно, так что эту часть пропущу, в принципе, все не хуже, чем ожидалось и вполне себе в пределах нормы, места хватает, все работает, обзор нормальный, большего от машины за цену Матиза требовать бы было глупо по-моему.
На дороге поведение вполне приличное, только нужно учитывать, что машина городская, по проселкам на ней если и ездить, то достаточно осторожно, а вот в городе и маневренность ощущается, и просвет вполне достаточный, чтобы бордюры проглатывать и ямы средней глубины, главное слишком не наглеть и силы не переоценивать. Расход по городу – от 7 до 8 литров на сотню, в зависимости от скорости и обилия пробок, по трассе – где-то на литр меньше. Заправляюсь 92м, разницы с 95м не увидел, а все дешевле выходит.
А вообще, за два года проблем с машиной практически не было – при ее цене это уже вполне себе показатель, по-моему. По поводу замены вопрос пока не стоит, да думаю, в ближайшее время и не встанет, ездит исправно, денег слишком много на содержание не просит – большего, вроде, от недорогой машины и не нужно.

простор салона, управляемость

Привет всем. О Матизах в последнее время говорят много разного: кто приятного, кто не очень... подумал и решил свои пять копеек вставить. Езжу на Бэсте с кондеем и ГУРом, вот уже третий год скоро как езжу. Изначально планировал за минимальную сумму взять машину, на которой можно будет просто перемещаться до работы и обратно, но потом соблазнился обилием плюшек при достаточно небольшой стоимости. Предрассудками по поводу Матизов не страдал никогда, а после того как сел за руль, вполне уверенно могу сказать, что машина очень даже неплохая. Не буду писать о преимуществах небольших габаритов и маневренности, об этом и без меня немало писано. По поводу того, что салон просторнее, чем может показаться, тоже уже ленивый только не сказал. Куда интереснее другое. Не знаю, как насчет варианта с двигателем 0, 8, но Бэст себя на дороге ведет, как маленькая, но вполне настоящая машина. По динамике – не хуже большей части ВАЗов, начиная от классики и заканчивая 14-й моделью, перепробовать тоже довелось в разное время. Дорогу держит очень уверенно, если не разгонять быстрее сотни, дальше нужно внимательно следить за качеством полотна, выбоины могут чувствоваться достаточно сильно. Минитрамплины и небольшие ямы подвеска глотает вполне сносно, хотя чуть мягковата, можно было бы и пожестче, но уж что есть. Дорожный просвет середнячком – бордюры можно брать смело, с ямами по пригородному бездорожью лучше быть повнимательнее, пару раз сел на брюхо, но, что характерно, – без потерь и особых повреждений.Еще один приятный момент, кроме плановых ТО, в сервисе мой Бэст был всего два раза – через полгода после покупки, когда вдруг забарахлила электрика и буквально пару месяцев назад, когда погорел таки диодный мост, которым всех владельцев Матизов запугали до икоты. В остальном – строго по плану и без особых хлопот – расходники поменять, ТО пройти, да еще резину переобуть по сезону. В принципе, именно потому, что машина хлопот особых не доставляет, прощаешь ей какие-то недочеты, вроде не слишком высокого качества сборки салона или полного отсутствия шумоизоляции. Если не включать кондиционер, расход топлива держится в пределах 7 литров даже по городу, но это с поправкой на то, что бензин только 95 качественный и обкатку моя машина проходила по всем правилам. Пришлось, конечно, потаскаться, как та улитка, но зато сейчас все достаточно неплохо и проблем с двигателем совершенно никаких.

дорожный просвет, управляемость

шумоизоляция

Всем привет. Собственно, Матиз брал чуть ли не на сдачу, точнее на те деньги, что остались от покупки квартиры. Осталось, надо сказать, немного, но на Стандарт с ГУРом все-таки хватило. С момента покупки прошло почти два года, но не жалею нисколько. Все потому, что при стандартных для бюджетного автомобиля недостатках, Матиз оставляет достаточное количество положительных впечатлений.Первое, что сделал, выехав из салона – отправился в знакомый мне автосервис. Установил защиту картера, переобулся в хорошую зимнюю резину, заменил расходники. На дороге машина после этих манипуляций стала держаться просто отлично, а вот отсутствие шумоизоляции почувствовалось. Хотя и не слишком страшно все – музыку вполне можно слушать, говорить тоже и ладно. Выехал в город, первое время водил очень осторожно, дальше к машине привык и стал чувствовать себя увереннее. В потоке машина держится вполне уверенно, до 60 набирает очень резво для своего двигателя, дальше все не так шустро, но вполне прилично. Дорожный просвет явно городской. Бордюры машина берет исправно, днищем не трется. Подвеска самая обыкновенная, тут и сказать особо нечего. Можно было бы пожестче, но и так вполне хватает. Коробка четка и будто специально для города, а точнее даже для передвижения по пробкам. Расход держится в пределах 7-8 литров на 100 км смешанного цикла, задачей подсчитать точно, если честно, не маялся никогда. Вместительность – вопрос спорный. При разложенных задних сиденьях особо ничего не положишь, максимум – пакеты из магазинов или одну-две спортивных сумки средних размеров. Если сиденья сложить, картина меняется в корне. По габаритам – вполне можно небольшой холодильник поместить, по факту – тумбочка средних размеров точно влезает с приличным запасом.Поломок было достаточно мало, что тоже приятно. К двигателю вообще придраться не за что, а вот с электрикой проблема была. Перетерся провод – в итоге больше времени потратили на то, чтобы найти, чем на саму замену. Вылез сверчок в левой передней части, в сервисе нашли достаточно быстро и устранили. Барахлили динамики, выяснилось, что тоже провода чудят. В остальном все вполне себе прилично, плановые ТО да замена расходных материалов. Начитавшись страшилок, ждал проблем с диодным мостом, но пока обходится вполне.Общее впечатление от машины более, чем приличное. Надежная, недорогая в обслуживании и не требующая частого обслуживания, вполне рабочий вариант, если нужна машина на каждый день за достаточно небольшую сумму.

простор салона

динамика

Всем привет. По поводу двухлетней годовщины дружбы со своим Матизом решил немного рассказать о впечатлениях и том, с чем пришлось столкнуться, может кому-то информация пригодится. По крайней мере, я в свое время и, по отзывам владельцев, в том числе машину выбирал. Матиз у меня появился исключительно как рабочая машина, которую не жалко, честно сказать, когда брал, особого трепета не испытывал и слишком многого не ждал, мнение о машине сложилось народе весьма определенное. Денег хватило на Стандарт с ГУРом, кондиционера нет, да и ни к чему, я до того на пятерке вазовской ездил, машина достаточно спартанская, чтобы многого не требовать.В принципе, в машине с самого начала устраивало все практически. Небольшие габариты для города скорее плюс, чем минус, как минимум – с парковкой проблем не возникает, да и по пробкам иногда протиснуться можно там, где на чем-то крупнее просто нереально. Места в салоне вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя в тесноте, материалы, правда, скромненькие, но оно и понятно, главное, что смотрятся прилично и ухаживать за ними легко. Пришлось подправить пару мелких недочетов сборки – подтянул дверцу бардачка, поправил чуть съехавший пластик панели, но оно все своими руками вполне делается, иногда с машиной повозиться даже полезно.Поведение на дороге, по большому счету, нравится. Динамика средненькая, не скажу, чтобы ее не хватало. По трассе чуть резвее классики идет, в горку посложнее, но вполне приемлемо. Единственное что, главное не перегружать машину, двигатель достаточно слабый, 4 человека увезти – не проблема, а вот если к ним добавить еще какой-то груз, чувствуется, что машине становится тяжелее.Ремонта за два года практически не потребовалось, по крайней мере, неожиданного ничего. Примерно через год после покупки пришлось заменить правую переднюю фару, перегорела неожиданно достаточно – приехал в сервис – выяснилось, что проблема не в ей даже, а в проводке. На втором году жизни сменил свечи зажигания на бошевские, родные полетели. Здесь даже в сервис не поехал, управился своими руками. Вообще, надо сказать, что машина достаточно ремонтопригодная, при наличии небольшого опыта и растущих, откуда надо, рук, вполне можно большинство проблем решить самостоятельно. Правда, от гарантии все равно не отказывался, но ничего настолько серьезного, чтобы она пригодилась, и не ломалось.

Daewoo Matiz 2010

Из технических проблем за все то время, что вожу – в основном мелочи, не слишком затратные. Правда, и езжу я аккуратно, да и за машиной стараюсь следить максимально. Расходники только качественные, заправляюсь 95м бензином исключительно и на хорошей заправке. Как итог – в основном из обслуживания только ТО плановые, да еще замена масла с фильтрами. Поломка серьезная была всего одна и та с проводкой связана, ближний свет принялся моргать, выяснилось, что что-то с проводами не так, пришлось отдавать хорошему электрику, но поправили быстро и качественно, до сих пор проблем нет. Да еще сверчок в правой передней части машины прорезался, какое-то время терпел, недавно отогнал таки в сервис, тоже устранили. А в остальном – без проблем совершенно езжу, только что динамики хотелось бы побольше, но не так все плохо, чтобы на светофорах комплексовать и к обочине жаться.

Всем привет. На Матизе езжу уже третий год, машина не первая, до того ВАЗ-классика был и подержанный старенький Форд, собственно, с него на Матиз и пересел. Комплектация минимальная, двигатель 0,8, брал с тем расчетом, чтобы ездить по городу и за топливо не переплачивать.
Честно сказать, когда решился купить именно Матиз, ориентировался на цену и габариты машины, много от нее не ждал и думал, что отношения сложатся достаточно прохладные. Как чуть позже выяснилось – зря. Приехал в салон, сел в машину и удивился, потому что не стадион футбольный, конечно, но вполне просторно, движения не стесненные, а просто компактно все как-то, под рукой чтоли. Водительское при этом удобное достаточно, по моей комплекции – самое то. Как потом выяснилось, за рулем практически не устаешь, даже если проводишь часов по шесть-семь подряд. Обзор из машины хороший, ничего не перекрыто стойками или еще чем, ощущения, что слишком низко сидишь, тоже нет.
Выехал из салона – осторожничал, обвыкался, хотя руль даже без ГУРа достаточно мягкий оказался, а сама машинка юркая и вполне послушная. Только что в поворотах иногда рыскать пыталась, но это не проблема машины, просто резину заводскую сменил на мишленовскую проверенную.

Думаю, пока мой Матиз ездит нормально, менять я его точно не соберусь, потому как для тех денег, что на него потрачены, очень приличная оказалась машина, неприятных впечатлений за все время так и не оставила.

управляемость

Список проблем с машиной для двух лет активной езды небольшой вполне. Из поломок – из-за проблем с электрикой дважды перегорала правая фара ближнего света, один раз замигал чек двигателя и полетел ремень ГРМ. Все кроме ремня устранялось по гарантии, в принципе, ничего страшного, быстро достаточно. Ждал проблем с генератором, но как-то обошлось пока, может и дальше не предвидится, хотя, по отзывам судя, у многих случалось.

Привет всем. Недавно два года исполнилось, как езжу на Матизе. Бэст с ГУРом, но без кондиционера. Подумал немного и решил поделиться впечатлениями, помнится в свое время я и отзывы, в том числе просматривал, когда машину выбирал, так что может, кому и окажется полезным. В принципе, когда собрался брать машину, уже четко знал, что это будет именно Матиз. В первую очередь – из-за габаритов, более крупная машина в городе скорее проблема, чем что-то еще. Ну и цена, конечно, потому как тратить на приобретение средства передвижения лишнее просто не хотелось.
Вообще-то выбирал машину больше по необходимости, брал тоже, поэтому без особого энтузиазма. Буквально с первых дней мнение по этому поводу начало медленно, но уверенно меняться, сейчас вполне понимаю, что с машиной не ошибся, для своей цены она вполне исправно бегает и особых проблем не доставляет.
Салон, конечно, не слишком просторный, но больше, чем может показаться, если на машину смотреть снаружи, тесноты в нем не ощущается, просто компактно все как-то. Обзорность отличная за счет большой для габаритов машины площади остекления, пассажир на переднем сиденье не мешается, даже если он там есть, что в моей машине случается не слишком часто.
Слабовата динамика, но вполне компенсируется легкостью управления, если приноровиться, даче через пробки можно пробираться. Расходники заводские были средненькие, когда я машину брал, сейчас может что и поменялось, но рекомендовал бы менять сразу. Резину, кстати, тоже сразу после покупки поменял.
Вообще, для своих денег и с поправкой на нещадную эксплуатацию, а езжу я много, машина меня вполне устраивает. Да и проблем с ней пока было столько, что считай, вообще не было, остальное не так важно, в принципе, ездит и ладно. Через пару лет, наверное, подумаю над тем, на что ее можно заменить, но пока все вполне себе устраивает.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Матиз по годам