Отзыв Citroen C3 Picasso 2011

Отзыв

Ну вот купил! Это мой четвертый "ситр". Зацепил он меня неординарным видом. В потоке он действительно выделяется. Похож на маленький броневичек. Ну про салон уже ранее было написано, только могу еще раз подтвердить, что задние сиденья жесткие. По управляемости он мне напомнил газ 3110, в повороты сильно клонится, а на волнах раскачивает аж "очкую" и сбрасываю скорость. Там где я проезжал на "ксаре пикассо" очень быстро, то на этом такой номер не проходит! Руль действительно для девочки(очень легко крутится). Но это плюс при парковке и вообще, на нем я залезаю в любую дыру(машина компактная). Ездил на рыбалку на нем, ну конечно по буиракам на нем не сунешься, только если есть более-менее укатанная дорога. Понравилось,что при сложенных сидениях получается ровный пол и загрузили мы туда даже лодку и коптильню и ... Теперь про надежность. Пробег за три года всего-то 53 тыс.Термостат на нем я менял уже три раза(гимор еще тот,пол моторника рабирал(все из-за этого гадского датчика "ОЖ"), теперь стоит тот в котором можно просто датчик поменять и все. Подвеску (передок) тряс всю на 30 тыс. и на 50тыс.(из какого пластилина ее делают не знаю. На "ксаре пикассо" в подвеску не лазил, только косточки менял. Коробку снимать я уже успел потренироваться. Перестали в пробках вкл. и выкл. передачи. Разобрался быстро, но без съема никак не исправить эту проблему. Ну и так бывают глюки по электронике(не часто(сами быстро проходят). По мотору 1.4, (типо "БМВ"-немецкая говняная поделка, лучше бы свои надежные моторы оставили)так он дохлый после 100км.ч.,нужно обогнать , а он не могЕт. С кондеем вообще ничего не могЕт ! За то бензин совсем не кушает, это плюс! Ну машинка чисто для семьи и дачи(если на нее есть хороший подъезд). После "ксары пикассо" он меня немного подразочаровал(немного), в основном по мотору и подвеске. Да еще забыл, зимой он(с3 пикас) гад на холостых ну не реально долго греется и тарахтит как дизелек. И еще примерзает рычаг "кпп". Ехать надо а он не шевелиться зараза! Лечится полным разбором и смазкой тросов рачага. Ну в общем после устранения всех детских болезней авто вполне надежно, но требует внимания(француженка утонченная все таки). На дальняк ходил и не напрягался. Пока полет нормальный.

volodko.d
03 декабря 2013