//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Chevrolet Cruze 2012

Дизель Двигатель
Полный Привод
Ручная / Механика Коробка передач
109 л.с. Мощность двигателя
1.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    4
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

четкое рулевое управление. отличные тормоза. приятный дорогой экстерьер и эргономичный интерьер. хорошая шумка и аудиосистема. надежен(в морозы заводится без проблем, хотя стоит на улице.

низкий передний свес 17см. дорогая страховка по каско(около 40000руб), массивные передние боковые стойки уменьшают обзор. маленький багажник.

Отзыв

Здравия, миряне! Не люблю длинные портянки, поэтому буду краток. Купил Круза в подарок отцу в апреле 2013 года. Машина 2012 г.в. Сейчас на ней пройдено 16000 км. Недавно сделали ТО 1. Отдали около 7000 руб. Поменяли только расходники. Из неприятностей только поломка механизма фиксации лючка бензобака. Двигатель 1,6, после обкатки заметно прибавил динамики и расход упал до 8л. по городу. Работает тихо, силенок вполне хватает быстро обогнать на подъеме. По трассе держит 180 км/ч и на такой скорости уверенно держит траекторию, даже на мокром асфальте. Правда расход уже будет около 13 литров. Управляемость впечатлит любого: руль отзывчивый, информативный, в меру тяжелый, нет той пустоты, как в Короле. Подвеска жестковата, но компенсируется отличной управляемостью. Кпп мягкая с плавным четким включением передач и очень удобным рычагом включения передач. Четкие тормоза и хороший алгоритм работы абс помогут при экстренном торможении. Шумка на уровне, повышать голос не придется). Мощные уплотнители не дают пыли попасть в салон, а двери закрываются мягко, даже если хлопнуть. В салоне удобно и достаточно просторно. У меня рост 187см, без проблем размещаюсь и впереди и сзади. Место водителя эргономично, в дальней поездке не устаешь. Отопитель отлично справляется с поставленной задачей и в минус 35, даже на максимальных оборотах нет неприятного свиста в воздуховодах. Задние пассажиры не замерзнут. Порадовала штатная аудиосистема, басы не хрипят на максимальной громкости. Кондей морозит отлично. Подогрев сидений включаю только на минуту, потом жарко. Отличный головной свет, не нужно никакого ксенона. Из минусов: низкий передний свес 17см, дорогая страховка по каско (около 40000, массивные передние боковые стойки уменьшают обзор, маленький багажник. Себе для работы в конце неделе забираю такой же Круз, но с двигателем 1.8. В общем машина по деньгам. Из одноклассников никто так не впечатлил. Хотя сейчас вышел ситроен С4, но у него расход по городу более 10л. К тому же по лизингу на шевроле сейчас акция и Круз в комплектации ЛТ мне обходится в 630 т. . Удачи на дорогах!

Сергей
01 апреля 2014

Подпишитесь на рассылку отзывов о Chevrolet Cruze

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Крузе по годам