- Управление5.0
- Надежность5.0
- Комфорт5.0
- Цена4.0
- Дизайн5.0
коробка передач, расход топлива
стоимость обслуживания
коробка передач, расход топлива
стоимость обслуживания
- Во время эксплуатации меня коробку автомат - на гарантии
- Единственный минус для меня это, то что киллометраж в милях...
Я рассматривала на самом деле много вариантов и не могла определиться долго с выбором авто. Учитывала: чтобы цена и качество машины совпадали... рассматривала новые китайские машины, через определенное время узнала что эти машины - просто картонные коробки, и мои поиски продолжились. Рассматривала вариант Toyota, но опять что то не то, то цена большая на те машины которые нравились, то что то не устраивало в салоне да и налоги бешенные. Инфинити прикольный бегемотик, но опять налоги вдвое больше чем у ACURA MDX. X5 капризные и дорогие в обслуживании и так же налоги.Одним словом запуталась в выборе внедорожника. В конце остановилась на X3, но все же сомневалась для меня она казалась маловата (я люблю большие машины, потому что это прежде всего надежность, на дорогах... я считаю их более безопасными если вести себя аккуратно на дорогах) нашла подходящую и внесла предоплату. Когда шла домой увидела знакомого который проезжал мимо и недавно купил ACURA MDX, внешне она мне понравилась, а сам салон я не видела... решила пойти его улицей и посмотреть его покупку, через не затонированные передние стекла решила рассмотреть салон - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. После связалась с хозяином, ему тоже она нравится... на следущий день отказалась от X3 и остановилась на ACURE MDX - и не разочаровалась.Авто объемом в 3, 5 литра и весом 2 тонны и такой расход топлива. Это меня очень очень радует. Бензин АИ 92, надежная, уверенная машина. Салон огромный на 7 мест, задние сидения все могут складываться, получается целая комната. Раздельный кондиционер и климат-контроль позволяют задним пассажирам комфортно себя чувствовать. Следующим моим автомобилем будет Honda Pilot!
дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона
дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция
Хотів я колись Хонду чи Акуру Всі почали прям дужее нахвалювати та радити МДХ 2008- го року, а на хвилиночку це був 2021- й рік Казали, що вона взагалі невмируща, супер комфортна, надійна, шикарна і тд. Підсумуючи тезисно за 2 роки володіння кажу для майбутніх власників: -Кожен ранок я прокидався і схрещував пальці, щоб вона завелась -Жрала бензину і газу вона так, що я реально возив на сервіс, щоб глянули чи немає там дірок у баках -Якщо підвіска замінена на звичайну, а це скоріш за все так, то на роликах по брущадці буде набагато комфортніше, ніж на МДХ по цій же брющадці -Салон весь скрипить, гримить, але красивий -Вона дуже не надійна і дуже тендітна, один раз виїхав на легеньке бездоріжжя, де мій друг на тігуані 2010- го року пролетів просто, я зірвав шланг ГУР, якимось чином -ЛКП це взагалі, немає живого місця -В обслуговуванні не те, щоб овер дорога, але дуже не дешева Одним словом, не треба вам це щастя в 2025+ році
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
Автомобіль ніколи не підводив. Мінялись тільки розхідники. Мінус пневмо, тому я його замінив як на доресті так і на ресталінгу 2011 року. Машина супер хороша як ціна і якість. Можу сказати що не має конкурентів в такому ціновому діапазоні вартості авто на ринку та обслуговувані. Реальний розхід газа по місту в спокійному режимі 15 літрів, наступати або зима під 20. Траса можна і в 10 Газа вложитись в Європі так було як їздив в Грецію. 7 місць, преміум, салон світлий шкіряний, чорний салон з кожзаму, на активному круїз контролі, з датчиком сліпих зона. За 18000$ що може бути краще?!