ЗАЗ 102 відгука про ЗАЗ 968

3.7

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, динаміка, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані ЗАЗ 968

дорожній просвіт, якість збірки

В прошлом веке в начале 90-х годов был приобретен аппарат ЗАЗ 968М за 4020 при средней зарплате в то время 120-140 . В советские времена простому люду было очень трудно купить новое авто. На своем предприятии нужно было записаться в очередь на покупку и на всякий случай записывались на ВАЗы, Москвичи, Волги ну и ЗАЗ. И вот сообщают есть 1 "запор". Решили – берем.С другом поехали в областной центр получать машину. Из выбора были желтые и "коррида", приглянулась коррида. Гарева в машинах не было совсем. С собой была пустая канистра, поймали на дороге грузовик и попросили у водителя чуток бенза, чтобы хватило до заправки. Завели машинку, заправили полный бак и канистру, а ехать надо 450 верст и ни одной заправки по пути, и покатили. Сначала ехал друг, затем я сменил его. Только он пересел в пассажирское кресло и поудобнее расположился как оно сломалось (болезнь жигулевских кресел, отпадает "гребенка" и спинка не держится). Остальную дорогу преодолели без приключений, скорость держал не более 80 км/ч.После обкатки мотор стал резвее насколько это возможно при его 40 л/с. Эксплуатировал машину круглый год. В зимнее время для облегчения запуска печки поставил искровой розжиг. Не заводя двигатель включал печку и уже через 20 мин. в салоне "Ташкент". После нескольких лет работы печка стала вонять в салон. Чтобы как-то поддерживать тепло в машине сделал дыру в моторной перегородке и тепло от двигателя через улитку от хз чего пустил в салон. Сказать какие шли ароматы от двигателя это капец.О проходимости "запора" ходят легенды и если бы я на нем не ездил, то и не поверил бы. Как-то зимой поехал на работу, а с обеда началась жуткая метель, участок дороги через поле замело напрочь и местами видны только следы УАЗика. Со словами "где наша не пропадала" одел цепи на ведущие колеса и вперед. Прет как танк, рассекая переметы аж снег летит через капот. Летом поехали с друзьями на речку. Проехали к самой воде, а обратно надо выезжать через сыпучий песок и немножно в горку. С первого раза не удалось и тогда я применил хитрый прием. Включил заднюю (задняя и зазов сильнее первой), развернулся и довольно легко выехал на пригорок через песок. А вот друга на его 41-м москвиче толкали втроем.Передняя подвеска запоров ушатывается довольно быстро. Сначала текут пыле-сальники торсионов, а когда течь нечему ломаются листы самих торсионов. Приходится контролировать затяжку шаровых узлов, чтобы и люфта не было и руль свободно крутился. Чтобы не перебирать рулевые наконечнники каждый год (там ставятся пластмассовые сухари) взял ремкомплект с цельной резинкой под шаровый палец и 5 лет катался без проблем. Задняя подвеска практически неубиваемая. Правда есть и слабое место это привод задних колес – лопаются полуоси, люфты в шлицах и карданных шарнирах, рвутся чехлы полуосей. Летом в жару на трассе с полной загрузкой да против ветра двигатель перегревается. Чтобы такой беды не было вырезал из 1,5 мм железа круг, загнул лопасти и одел на вал шкива штатного вентилятора. Приспособил на кронштейн генератор от ГАЗика, ремень подошел от КАМАЗа. Так как добавил регулировочных шайб меж щеками шкива вентилятора, то обороты возросли и теперь на скорости выше 80 км/ч вой от мотора стоял как от турбины. Расстояние в 100 км проезжал без перекуров.В общем довольно крепкий аппарат, судите сами http://carsguru.net/video/13/

3.3
ЗАЗ 968 1984

ЗАЗ 968 1984

Не жалко.

Воздушное охолождение, запчасти только б. у.

Было когда то у меня чудо техники под названием "Запорожец"! Надо сказать в какие то годы была очень хорошая машина (особенно если учесть что другие были значительно дороже и не доступны). "Запорожец" был моден в "эру мотоциклов и лошадей". Купил я своё чудо в 2003 году после того, как получил права. Выбор пал на него так, как денег минимум, права только получены, живу в деревне, охотник и рыбак, а по всем этим категориям ЗаЗ идеально подходил мне ( "убьёшь" так и не жалко). Куплен за 1500 руб. (какую машину дешевле найдёшь??) год рождения его и мой совпадали (1984), вид конечно "потрёпанный", но зато крыша над головой! Сразу поставил генератор от ГАЗ - 53 так, как тот не рабочий был, установил магнитолу "soni" - 3500р. 4 динамика "kenwud" - 3200р. (за 4), колпаки какие то примудрил, спойлер на крышу и задний капот, зеркальная тонировка, сиденья от опеля и "вуаля" машинка готова! "Убивал" бессщадно на охотах, рыбалках и покатушках, но он всё стойко выносил. Выжимал из него 130 км/ч. жуть как страшно, но молодость требовала скорости!) Проездил я на нём все ухабы и бездорожья за 2 года и продал за 7000 руб.!!! Вот такое чудо техники.

простір салону, вартість обслуговування

О-о-о! За 20 лет чего только не было...но , слава Богу ничего супер сложного, менял колесные диски,тормозные колодки,поршневые кольца, пореднюю подвеску , глушитель, карбюратор( сейчас стоит ВАЗовский "Озон", да всякая дребедень, всего и не упомнишь, а насчет стоимости ремонта я уже писал выше, у нас он по сравнению с "иномарками"-сущие копейки, да и сам ремонт чаще в своем гараже, своими силами, под пивко с таранкой и компанией друзей-соседей...так что еще и кое-какое удовольствие в приятной компании и приобретение ценного опыта окружающих, да что тут говорить, я думаю большинство мужиков меня понимают с полуслова...

Машинка-сказка!!! Просто "Конек-горбунок", а в личном хозяйстве( у меня свой дом)-просто незаменима! Чего я только не перевозил за столько лет-кирпич, цемент, 6метровый пластик, сено-солому, животных разных( кроме коров конечно), а в каких условиях и по каким дорогам-черт ногу сломает! Любая другая машина давно бы "сдохла" 100 раз и уже бы на металлолом отправилась, а мой "Кузя"( он у меня салатовый, как кузнечик) все так же исправно "фырчит" и тянет на себе, как 20 лет назад. Переднее правое сидение уже давно сгнило под абрикосом за ненадобностью, зато в салоне есть место для доп. груза+багажник на крыше, чем не маленький пикапчик? За столько лет много раз отклонял предложения поменять или продать своего родного, но желания не возникало никогда, даже когда он "хворал" немного, чуток "подшаманишь", кой-чего заменишь( а с зап.частями у нас в Запорожской обл. на моего "Кузю"-завались, можно хоть новый собрать, да и разборок по-дешевке навалом) и вот он снова в строю-готов к любым дорогам! Я конечно понимаю, что тех.прогресс не стоит на месте, и авторынок сейчас на любой вкус и кошелек, но просто так сошлось по жизни, что мой "лимузинчик" оказался в нужное время и в нужном месте, и как в детском стишке говорится: "Никогда его не брошу-потому что он ХОРОШИЙ!"

ЗАЗ 968

ЗАЗ 968

Как выяснилось, вместительная)

не обнаружено;

Как -то, одним прекрасным летом, мы веселой-привесёлой компанией отправились на речку купаться(на запОре поехали...). Отдохнули просто великолепно. Едем домой... за рулём мой братец, на переднем сидение парень, у него на руках девушка, и сзади нас еще четверо. Как мы вместились, я не знаю. Но всё закончилось так:у нашего доброго друга-запорожца оторвалось колесо переднее. Брат не смог ничего поделать и нас занесло, потом нас кидало в разные стороны, вертело как на карусельке. Я не буду рассказывать сколько мяса, стекла и крови там было, но машинка нас подвела. Нормально так подвела... Восстановлению естесствено не подлежит, да и Слава Богу! Плохая машинка! Нехорошая!

дорожній просвіт, простір салону

Двигатель воздушного охлаждения! На уровне мотоцикла! разобрать-собрать за день. С пивом!!!!!!! :-) Еси есть запчасти: то можно уложиться и в пол дня! :-))

Это очень удобный авто для поездок на природу! неприхотлив в использовании. Внутри места больше чем в жучках! Но визуально-Без коментариев!Проходимость? Лучше чем на иномарках с полным приводом! Из-за того что вся масса сосредоточена сзади где находится мотор и ведущие колеса. А передние не нагружены совсем.Из-за этого правда управляемость по грязи не очень(честно сказать:никакая) :-(((((

3.3

Проходимый если нагрузить крышу

Зимой холодно, расход топлива большой, часто ломается

Для своего времени такой автомобиль был роскошью. По поводу ЗАЗа существует много анекдотов, до сей поры. Но одного факта не денешь никуда, Зпорожець хоть и часто ломался, но создал себе репутацию трудяги, особенно у автомобилистов села и инвалидов. Чего только не возили в этом автомобиле … Нельзя не отметить тот факт, что данный автомобиль имеет хорошую проходимость по бездорожью, что связано с ходовой частью. На моей памяти был случай, когда ЗАЗ проезжал там, где УАЗ фермер не смог проехать даже полдороги. Да и использование торсионов в подвеске данного авто это неоспоримый плюс. Жаль, что автопром СССР канул в лету. Если доработать ЗАЗ получилась бы техника не хуже западных, а если учесть качество наших дорог то такие авто еще нужны для хозработ на даче или в собственном хозяйстве.

ЗАЗ 968 1986

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Во время обучения вождению сжег сцепление, и чтоб его заменить пришлось снимать двигатель с коробкой... Автомобиль не хотел разгоняться больше 105 км/ч, то есть не развивал полную мощность - как выяснилось - предыдущий владелец установил свечи от двигателя с водяным ожлаждением. После замены свечей на паспортные автомобиль на ровном участке разогнался до 135км/ч (на этой скорости разгон прекратил - СТРАШНО СТАЛО). После неоднократной загрузки полного багажника мешками с цементом и песком лопнул торсион. (хорошо что был куплен еще один автомобиль на запчасти потому что торсионы - дефицит). Ну и самая большая проблема - это характер. Если вдруг вы его чем то обидели, то не заведется, хоть что делай, пока не извинишься и вежливо его об этом не попросишь. Особенно силно реагирует на разговоры о покупке нового автомобиля - приходится каждый раз ему обещать, что он в любом случае не продается - только это и помогает его завести. А запчасти у нас на рынке есть, и цены по сравнению с иномаркой - смешные. До этого у отца был ЗАЗ 968А прошел 250 тыс км за 13 лет (при чем больше по грунту) без серьёзных проблем и серьезного ремонта и "умер" от старости, запчастями от него и сейчас пользуюсь.

Скажу кратко - машина зверь, и аналогов в мировой промышленности не существует. Я на ней учился ездить, и она это выдержала. Скирдовал на верхнем багажнике стоя на крыше (багажник при этом был "слегка увеличен") это тоже для неё мелочи. поездки по бездорожью - стандартный режим эксплуатации, при этом не обходилось без езды на брюхе в том числе по камням - и это для неё тоже мелочи. Не смотря на вид маленького автомобиля, у неё довольно таки вместительный салон, то есть спереди человек высокого роста спокойно может вытянуть ноги. А как на ней удобно (за счет небольшого размера) ездить на оживленных участках дорог, парковаться... продолжать можно долго... А еще: ЗАПОРОЖЕЦ ЭТО ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ СЛУЧАЙНЫХ СВЯЗЕЙ!!! :)

• Погано
    2.5
ЗАЗ 968 1981

ЗАЗ 968 1981

никто украдет, внешний вид - на любителя.

перегревается двигатель, далеко не уедешь, маленький салон, сзади окна не открываются, капризный мотор. ..

Приветствую автолюбителей советского авто. Хотелось бы поделиться своим мнением и впечатлением об автомобиле ЗАЗ 968М Запорожец. Данный автомобиль 1981 года выпуска. Такой Запорожец был у моего деда. Когда я был еще совсем маленький, помню с дедом ездили на нем в сад-огород. Впечатления о Запорожце остались самые незабываемые. Не сказать, что б хорошие, но приятности было мало. Когда я первый раз увидел этот авто, меня очень удивило, что багажник находится впереди. Сам багажник мне показался не удобным и не вместительным. Когда дед нагружал багажник, передняя часть просаживалась, и в темное время суток было тяжело ехать, так как фары светили вниз и дорогу, практически не видать. Работа двигателя «моторчика» меня всегда пугало, как заведет, как задымит выхлопная и думай, что случилось. По комфортности в салоне мне нравилось, сиденья мягкие и на больший кочках высоко подпрыгиваешь. Конечно это не комфорт, но я был маленьким и мне это нравилось. На самом деле автомобиль ЗАЗ 968М Запорожец очень требует к себе внимания, дед постоянно его ремонтировал и очень часто заводил мотор специальной металлической рукояткой. На сегодняшний день автомобилем его не назовешь, ничего в нем нет привлекательного и комфортного. На дорогах почти не увидишь, а если случайно увидишь, то кидаешь взгляд на него и вспоминаешь те восьмидесятые, чудо отечественного производства.

ЗАЗ 968 1974

ЗАЗ 968 1974

динаміка, якість збірки

Все время ломался двигатель... На данный момент требуется замена двигателя! Поставлю на него двигло и КПП от Ваз 2109.

Авто хорошее, но все же ломается довольно часто... И причем только ДВИГАТЕЛЬ! Проходимость на 5+++!
Сейчас потребовал замены двигателя.. 2 шатуна погнуло, блок ими же раздробило, генератор перестал работать, и еще при разборке двигателя нашел несколько кусков поршня! =(( До этого стучали пальцы, потом вот что случилось!((
Сейчас устанавливаю в него двигатель от Ваз 2109 с коробкой от Ваз 2109 - получится афигительная штучка! Плюс его потихонечку тюнингую! Потом продам.. Или обменяю на BMW 7er 730i e32, либо на другую BMW 7er.

ЗАЗ 968 1977

ЗАЗ 968 1977

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

с запчастями стало проблематично.антиквариат.все сдали в металлолом.как ни странно,в дороге особых проблем не возникало.авто 77г.в. у меня он уже третий.половина запчастей подходят с грузовых авто,комбайнов,ВАЗов.в общем авто предназначено для деревни.и ремонтировать можно в сельской кузнице

ощущения незабываемые.словно в детсво попадаешь.машина кажется игрушкой.но везёт,пыхтит.и привозит до места.на недостатки просто смешно обращать внимание.надёжен и прост.возил по 13 мешков картошки.маленький универсал

ЗАЗ 968 1983

ЗАЗ 968 1983

якість збірки

Проблем нет.Великолепный Автомобиль и как я уже сказал: Лучше иметь ЗАЗ чем автомобиль ВАЗ. Потаму что ВАЗ - это - таз. Проблем нет.Великолепный Автомобиль и как я уже сказал: Лучше иметь ЗАЗ чем автомобиль ВАЗ. Потаму что ВАЗ - это - таз. Проблем нет.Великолепный Автомобиль и как я уже сказал: Лучше иметь ЗАЗ чем автомобиль ВАЗ. Потаму что ВАЗ - это - таз.

Я так понимаю... Если ты владеешь ЗАЗом, то ты владеешь миром. Или так: Лучше иметь ЗАЗ чем автомобиль ВАЗ. Потаму что ВАЗ - это - таз.

ЗАЗ 968 1982

ЗАЗ 968 1982

динаміка, витрати палива

ИИзнос подшипников, износ тормозных колодок, износ сцепления, износ ремня привода генератора. Последнее время проблема в спекулятивных ценах на запчасти – цена не соответствует качеству. Нет сервисных центров для обслуживания.

Автомобиль с уникальным двигателем - мощность, объем, надежность, расход топлива ... . Нет водяного охлаждения и всяких проблем с ним связанным. При правильной регулировке зажигания и укомплектованном исправном кожухе не перегревается при +35 гр. Рассчитан для езды по любым дорогам.

ЗАЗ 968 1989

ЗАЗ 968 1989

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, керованість

Очень редко. В сё, что ломается можно из ладить прямо на месте. Самая дальняя поездка в прошлом году составила 700км туда и 700км обратно без единой поломки. Расход в среднем по трассе составил 6л./100км.

Впечатление отличное! Ощущение от езды незабываемые. Вспомнил молодость. Автомобиль неприхотлив, даст фору некоторым внедорожникам, для плохих дорог незаменим, да и не жалко поцарапать. Если кто не верит могу провести тест драйв. Не раз приходилось быть приглашенным в качестве почётного эскорта на свадьбах и других мероприятиях. Если любите приключения, этот автомобиль для вас.

ЗАЗ 968 1994

ЗАЗ 968 1994

дизайн кузова, якість збірки

Забрасывало маслом свечу в четвертом цилиндре - заменили поршневые кольца. Заменили глушитель - прогорел. Заменили стартер. В рулевых тягах меняли сухарики при появлении люфтов. Заменили крестовины в карданах и резиновые пыльники. Два раза пришлось регулировать положение нажимного диска в корзине сцепление (из-за перекоса нажимного диска сцепление не полностью выключалось).

Машина хорошая. Очень нравится, что на ней можно везде проехать. По лесным дорогам легко проезжает, а другие не могут. Очень надежная.

Ну очень симпатичная машинка

Смотря с чем сравнивать...

Недавно приобрёл себе ещё один автомобиль - ЗАЗ 968М "Запорожец". Сразу скажу, машинку брал только для того, что бы "прикалываться", покататься до зимы и подарить кому-нибудь. Автомобильчик мне достался от одного хозяина, в отличном состоянии, с пробегом 28000 километров. Видимо, бывший хозяин очень любил свою машину - об этом говорил ухоженный салон, опрятный внешний вид, чистенький двигатель без подтёков масла, новая резина. Я тоже в восторге от "Запорожца"! Конечно, по техническим характеристикам его бесполезно сравнивать с современными автомобилями, но люди подходят, смотрят, задают вопросы вопросы, да и девчонки постоянно просят прокатить. В общем, не дарить, не продавать я его не буду. Такой автомобиль и самому в хозяйстве пригодиться!

ЗАЗ 968 1992

ЗАЗ 968 1992

дорожній просвіт

Стереотипное мышление 95% русскоязычного населения - твердо уверены в поговорке "Курица - не птица, Запорожец - не машина" Остатки "совкового" мышления в сером веществе людей твердо глаголят что Запорожец либо инвалидка, либо что-то разбитое, "захезаное", и "расдрипаное" кое-как плетущееся по проезжей части (благодаря инвалидам, которые получив его бесплатно абсолютно не следили за машинами) Изза этого за рулем постоянно испытываю дискомфорт и яркие проявления дескриминации которые выражаются в подрезании и прочих "умностях" К сожалению многие люди так же продолжают жить думая что мотоцикл Урал это вещь! А Запорожец - шлак

Отличный автомобиль! Для наших дорог единственной альтернативой ЗАЗу является ГАЗ-66.
Проходимость поражает, любой ремонт не проблема- двигатель можно на коленке перебрать!
Наличие бензинового отопителя спасет Вас от любого даже самого лютого холода, даже при выключенном двигателе!
Независимая подвеска содержит торсионы (а-ля маленький танк). Но самое главное это легкость управления при отсутствии гидроусилителя руля. При минимуме доработок (а этого требует любое изделие отечественного автопрома) превращается в
весьма приличный автомобильчик.

ЗАЗ 968 1986

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

Все продумано и ремонтопригодно. Жаль только, что в современных автосервисах у мастеров руки из жопы растут, теперь я все ремонтирую самостоятельно. И бензин 80 заставляет желать лучшего (недавно он чуть кли на не дал- РосНефть хотела нас отравить!!! ). Он у нас такой гурман, оказывается)))

Это самый лучший автомобиль на земле!!!! Москвичи в восторге. С какой еще машиной захотят фотографироваться мальчишки? Даже дети в колясках показывают на него пальцем и весело подпрыгивают на попках. Проходимость СУПЕР!!!!

ЗАЗ 968 1978

ЗАЗ 968 1978

якість збірки, керованість

Проблем за 32 года было не так уж и много. Пробег на данный момент 53 000 км, все системы работают исправно. Единсвенный раз когда пришлось лезть в двигатель-это когда регулиравал клапана и менял текстолитовую шестерню. 2 раза перебирал тормоза из-за износа целиндров, 1 раз перебирал заднюю и переднюю подвеску. Каждый год меняю масло, промываю мотор, центрифугу. Езжу только летом поэтому собственно вот и все поломки.

Один из лучших автомобилей столетия и моей жизни! С ним связано практически все моменты моей жизни. Машинка, маленькая,юркая, информативная, надежная, проходимая, красивая, все очень грамотно продумано. есто для ног достаточно, над головой тоже хватает. Когда едешь в потоке, все обращают внимание, улыбаються, сигналят. Бывает конечно и подрезают, но это не очень расстраивает. В целом автомобиль конечно мировой, старики и водители с опытом эксплуатации "Запорожца" конечно же оценивают с достоинством, понимают наксколько хорошая и надежная эта машина, вспоминают свои молодые годы...

ЗАЗ 968 1975

ЗАЗ 968 1975

Яркое пятно в сером потоке.Ретро-стиль.Неприхотливость.

Внимание подростков: если ЗАЗ, то он 100% не нужный, его необходимо угнать.

Зачем люди покупают такие машины? Да очень просто: эти машины дарят ни с чем не сравнимое чувство! Я затрудняюсь его описать... Это как привет из прошлого. Садясь в машину ты ощущаешь то время. Сразу становится неважным за сколько секунд она набирает 100, и набирает ли вообще (набирает! ), есть ли здесь подушки, кондиционер, магнитола в конце концов. Ты перестаешь сравнивать свою машину с соседской и думать, где ты продешевил, а в чем выиграл при покупке, и надо было ли доплачивать за другую комплектацию. Ты становишь тем дедушкой, который сидит за рулем своей копейки, или что там у него есть, тихо, не спеша, не обращая внимания на мерин, который сигналит ксеноном сзади, трогается со светофора. И тебе так класть на окружающих. Второе что дарит эта машина - она пробуждает, таящийся в каждом мужчине, инстинкт "ковыряния в технике". Вспомните хотя бы мультик "Простоквашино", в котором дядя Федор и его отец посреди квартиры пытаются завести горбатый запорожец.Третье, что дарит это авто, это восхищение окружающих. Невольно улыбаешься, когда стоя на светофоре, мужики, переходящие дорогу, начинают улыбаться и показывать тебе "класс". Был случай, когда на стоянке рядом остановилась черная бэха, вся в обвесе, в общем все как надо, оттуда вылезают 4 "братка", и с нескрываемым восторгом просят посидеть в ЗАЗе, просят погазовать, фоткаются. Короче знаки внимания окружающих вам обеспечены.Динамика. Когда вы один в салоне, динамика вполне ничего. Можно даже потягаться на светофоре с копейками-четверками. Включаешь первую, и жмешь до тех пор, пока рев мотора станет совсем невыносимым. Тахометра нет, и ориентироваться приходится только по звуку. Благо конструкторы все предусмотрели, и пилот, да и все окружающие в радиусе 500 метров, получают от двигателя максимум информации. То ли об неслабого ускорения, то ли от невыносимого рева мотора, но копейки-четверки разгон до 40 проигрывают. Вообще, ЗАЗ на дороге уважают. Если получается догнать впереди идущий авто, то он непременно или уступит полосу, или предпочтет втопить - в любом случае дорога перед вами всегда будет свободной. Управление в ЗАЗе сделано на спортивный лад. Автомобиль чувствует малейший поворот баранки, и молниеносно меняет траекторию. От этого ездить на скоростях больше 60 становится реально страшно. Комфорт. Комфорт вы ощутите тогда, когда садите в любой другой авто. ЗАЗ обладает удивительной способностью преображать любой другой авто в ваших глазах. После ЗАЗа даже пятерка вам покажется эволюционным скачком. Вы просто сядете в нее, захлопните дверь и О БОЖЕ! как здесь тихо! как мягки и удобны сиденья, а коробка! как приятно переключать передачи! непередаваемые ощущения). Если вы привыкли к своему авто, покатайтесь на запорожце - вы полюбите свой авто снова, как в первый раз. Багажник у ЗАЗа, как известно, спереди. Он небольшой и не имеет ровной поверхности. Положить туда что-либо квадратное не представляется возможным. Конструкторы, видимо, предугадали преимущественно дачное использование машины, и соответственно сделали такой багажник. Картошку возить одно удовольствие. Если пренебречь мешками, и сыпать ее прям так, то влезает мешка 3-4.ТО, как ни странно, ЗАЗ проходит без проблем. Честно говоря, вопрос: "Почему Вы выбрали именно этот автомобиль?" к нашему случаю не относится. Покупался он спонтанно: уехал отец в гараж за картошкой, а вернулся, так сказать, с машиной. На следующий день львиную долю нашего гаража занимал красный (цвет называется "коралл") запорожец.Этот авто стоит покупать для души!

ЗАЗ 968 1987

ЗАЗ 968 1987

Когда отдыхал у деда в деревне ,увидел сие чуда у него в гараже...в Отличном состоянии на первый взгляд. В общем обратно я вернулся на нем с мыслей оттюнить и довести до ума по полной этот раритет..Что сделано , ну первое начал со света ,меня совсем неустравивал ни ближний ни дальний, в общем поставил корейский ксенон ,единственное тока из за конструктивных особенностей есть тока ближний и тут наткнулся на проблему не знаю куда деть блок розжига, пока временно держится на скотче ., далее "СПЕЦЫ" посоветовали заменить стойки на КАябу газ-масло ,повороты теперь проходит уверенно, тока тресет немного и то на скоростях больше 70ти км/ч.Масло залил Синтетику ,по салону сразу убрал соседнее кресло ,так как попасть назад было с ним оооочень тяжело ...себе поставил СПарко, очень нравится боковая поддержка, особенно в крутых виражах. Заменил диски на итальянские 14" Аlessio с редкими спицами ,сознательно чтоб были видны барабаны покрашенные заботливо мною в красный цвет .., Поставил нулевик уважаемой фирмы ПРО СПОРТ и в КУПЕ с наклейкой СТРИТ РЕЙСЕР думаю есть незначительная прибавка в мощности , подхватывать стала уж точно лучше при 3500-3700об.ПРо расход- в городе 8-9литров ,но если "тапка в пол " то уходит до 13ти 95-го Ультимейта ! так что тут зависит много от стиля езды.Салон да -убогий ,но мертвая тонировка убрала этот недостаток с вида из "ВНЕ" но стало стремно ездить,особенно счас когда темнеет рано, думаю растонировать передние стекла. Поставил хорошую акустику на Подиумах DLS . два услилка серии матодор , вполне бюджетно получилось ,тока вот с сабом загвоздка...Ну в общем впихнул я его вперед в багажник ,потом думать буду..Динамика у машины конечно неахти , но со светофора в принципе можно при желании уйти первым ,но тогда проблемы с Гайцами , так как проезд на Красный счас дорого карается .На прямой попердывая ракочегарил как то с горки до 120ти ,думаю пошла бы и больше но сработал интеллектуальный ограничитель скорости в виде моей тещи .По надежности проблем не испытываю, пару раз убегал тосол и то в гараже из канистры ...но проблему уже решил.

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ 968 по рокам

Хочете придбати ЗАЗ 968 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ЗАЗ 968 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 102 відгука відгуків про ЗАЗ 968 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.