4 530+ відгуків про 2004 року

Mazda 3 2004

Mazda 3 2004

- отличная управляемость

- запах сероводорода - плохая шумоизоляция колесных арок

В конце 2003 г. встал вопрос о покупке нового автомобиля. Стоимость изначально определялась в районе 25 штук. Про хождения по автосалонам и просмотр потенциальных кандидатов описывать не буду, все примерно как у всех. Но в конце декабря попали в Кунцево и увидели живьем только выставленные там живые Трешки. Узнали стоимость, комплектацию и, что называется, "попали". Да еще и менеджера уговорили на маленькую тестовую поездку по зимним сугробам вокруг техцентра, после чего внесли залог и стали ждать.Получил в августе, так что кое-какое мнение уже сложилось. Хочу остановиться на некоторых аспектах:1. По-поводу запаха сероводорода - запах действительно появляется, причем не из-за заправленного мной бензина, а только если близко подкатывать к идущей впереди машине. Или если ветер дует в "хвост". 2. Подвеску я бы никогда не назвал зубодробительной. Собранной или мускулистой - это да. Да и смешно от варианта Спорт ждать чего-то еще, тем более что от управления просто балдеешь. 3. Шумоизоляция в районе арок действительно плохая. 4. Штатный приемник и колонки на твердую 3. 5. Щетки в мороз действительно плохо чистят и визжат, но, дескать, они предназначены только для лета и у дилеров уже есть в продаже специальные зимние. Пока не знаю, если куплю, то расскажу поподробнее.Ну и про управляемость в зимний период в пору снегопадов. Половину зимы проездил на штатной летней резине, получал кучу адреналина. Но даже на низкопрофильной резине машина была подвластной и адекватной по управлению. Сейчас уже поставил шипованую Нокиа на 16 радиусе, проблем вообще никаких. Если коротко - то очень доволен.

Mitsubishi Lancer 2004

Mitsubishi Lancer 2004

- удобные сиденья - управляемость

- слабая шумоизоляция колесных арок

За 9 месяцев проехал 14 тысяч. Машинка, что надо.На ней хочется ездить - кресла удобные, все под рукой, руль пожалуй великоват, но все регулировки и элементы управления позволяют себя чувствовать очень комфортно. Зима уже идет к концу, но никаких скрипов торпеды и ли подвески нет. Шумоизоляция колесных арок слабовата - вот это правда. Интерьер салона на мой вкус вполне достойный - ничего лишнего. Управляемость выше всяких похвал, об этом много написано и это правда. Понятно, что автомобиль не для гонок - это хорошая машина гольф-класса со сбаласированными свойствами. Недавно въехали в зад в стоящую на тротуаре машину. Разбили задний фонарь и прогнули бампер. Очень помогло автокаско. В страховой компании направили в "Мицубиси в Крылатском". Сказали сделаем через неделю - две.После просьбы (в рамере очень небольшом) сделали через 2 дня. Правда страховой компании ("СР") они насчитали очень прилично. После ремонта проехал уже 5000 км. Хотя ремонт это замена бампера с покраской и заднего фонаря ожидал каких-либо неприятностей с лампочками или бог знает с чем. Пронесло. Пока машина не ломается и радует.

Nissan Primera 2004

Nissan Primera 2004

- комфорт - разумная цена

- нет DVD - неудобно управлять стеклоподъемниками

Сразу скажу, машиной доволен, до этого были Опели вектра предыдущих поколений, тоже хороши, но это первая новая иномарка у меня. Желающим покупать, предлагаю все же остановить свой выбор на комплектации Элеганс 1, 8 или 2, 0, коробка при этом большой роли не играет. Не слушайте продавцов в салонах, которые расказывают только то, что в проспектах описано: типа в элегансе по сравнению с Комфортом только круиз-контроль, датчики дождя и света, литые диски и т. п. На самом деле там уже другой подход к комфорту, и тебе подлокотник на заднем седеньи и подсветка зеркала косметического, и много чего еще. Из того что хотелось-бы увидеть в машине - при наличии такого экрана в салоне и нет возможности проигрывать DVD, стеклоподьемниками и правда управлять не очень удобно. Моя машина не хотела заводиться в морозы (-27), пришлось ставить новые свечи погорячее с Чемпиона на NGK, можно было бы обеспечить подогрев форсунок стеклоомывателя. Это уже достойная машина за разумные деньги.

- полный привод - управляемость - хорошая работа коробки - просторный салон

- звукоизоляция колесных арок - быстро забрызгиваются грязью зеркала

Пару слов лирики: Так вышло с 1997 г. моими машинами были марки Мерседес (190; С180; С280 Универсал Спорт) которыми я был полностью доволен. Однако в 2004 г. в пригороде обзавелся дачным уделом и пришлось подругому взглянуть на любимую машину. После того как пару раз застряли всей семьей на проселочном бездорожье по пути на дачу после небольшого дождя пришлось задуматься о смене машины на нечто более проходимое.Требования к машине были следующие: 1. управляемость на уровне легковых автомобилей (пять дней в неделю езда по городу) - по этой причине отпали рамные "валкие" внедорожники; 2. постоянный (не подключаемый полный привод) - круг претендентов сократился до трех машин: тайота РАВ4, субару форестер и мицубиши аутлендер. Рав отпал вследствии своей женственности и круглобокости, остались Субару и Мицубиси. Две очень достойные машины. К плюсам субару относил отличную развесовку, надежность; у мицубиси - новую коробку автомат, новый двигатель. Первым я посетил офис официального диллера Мицубиси - Рольф. Впечатления о шоуруме, специалистах компании - самые хорошие. Затем побывал в Лауре - диллер Субару. Полная противоположность. Запустение и безразличие: два сотрудника играют на компьютере в игрушки и на меня ноль внимания. После моих настойчивых попыток, сквозь зубы было заявлено что живых машин нет и очередь расписана на 4 месяца вперед. После такого отношения к потенциальному покупателю пришлось броситься в распростертые объятия Рольфа. Через неделю (июнь 2004) я стал обладателем нового Аутлендера 2, 4 в полной комплектации. Теперь о машине. На данный момент на одометре где-то около 17000 км. Расход 12, 6-12, 9 л/100км.Проблемы и решения: 1. При определенной ситуации на дороге происходило постукивание в передней подвеске. На ТО-15 меня уверили, что все в порядке. 2. К 15500 км. задняя пдвеска начала скрипеть так, что приходилось делать очень громко магнитолу. Записался на диагностику ходовой. Очередной мастер Рольфа подошел более грамотно к обнаружению стука впереди: проехал вместе со мной пару тестовых кругов км. в 2-3, но стук обнаружил. Про скрип сзади было заявлено, что это почти у все Аутлендеров, без проблем исправят. На самам деле, все исправили. В передней подвеске постукивала какая-то чашка амортизатора, а сзади забили новую смазку в втулки и уверили, что про все беды забуду. Скрип пришел опять через неделю. Позвонил в Рольф пытаясь записаться снова на диагностику, однако девушка сообщила, что про эту вещь им итак все известно, это заводской дефект, оформила новые запчасти и уверила, что по их приходу со мной свяжется мастер и пригласит на гарантийный ремонт. Пока жду. Вроде бы все хорошо, но скорее всего потому, что выбирал машину не сердцем, а умом отношение к машине неоднозначное. Это как брак по расчету - периодически возникает мысль, что может быть Субару форестер это моя вторая половина...

• Погано
    1.6

Решил купить новую машину после того, как достал Opel Vectra B универсал 1.8 2000 г. Хотелось: габарит - не меньше, двигатель - 2л, универсал, не Опель (фирменный сервис "Опель" в Е-ге то же достал, да и дизайн новой Вектры - того). Посмотрел на надежность Нонды HRV 98 г. у жены и сузил выбор до японских. - Тойота Авенсис - дизайн не устроил категорически, - чемодан на колесах и очень похож на новую Вектру, особенно в профиль. - Нонда Акорд - дороговато в желаемой комплектации + просвет 150 при базе 2670 - обчиркаешься весь. - Митсубиши Галант - то ли раззорился, то ли вот-вот новая модель появится и не блестящие отзывы - в общем муть. - Субару Легаси - совсем дорого для меня + дорогой сервис (самый дорогой) + низкая надежность (по рейтингам, понятно каким, но все-же, все-же) + дизайн (каждая новая мне кажется менее симпатичной, чем предыдущая). - Ну и сами понимаете - остается Мазда 6. На самом деле, вначале была Мазда с ее дизайном, потом все эти "логические" объяснения. Ну передрали, конечно, Альфу бессовестно. Но как красиво. Первые впечатления: 1. Очень пластмассовый салон. Вроде садился в выставочный экземпляр. Но это другое. Когда на ходу и начинаешь все это эксплуатировать. Салон своей пластмассовостью очень напомнил HRV жены. Ну получше, конечно. 2. Гигантский радиус разворота. Не Волга, конечно, но после Вектры угнетало первые 2 недели. 3. Короткие передачи. Приноровился уже к длиннющим Вектры - а тут при более мощном моторе - и наоборот. Сомневаюсь, что летом антипробуксовочная система останется без работы. 4. Отличное сцепление. Когда промахиваешься мимо задней в 4-ю, не глохнешь, а потихоньку едешь вперед. Вобщем, промахиваться не надо. 5. Включать заднюю неудобно. (Типа, "только вперед!!") 6. Бесшумные дворники. Наверное, у всех новых теперь так. И незамерзайка японская - совсем не замерзает. И не пахнет. 7. Шумно на ходу. Причем звук двигателя вполне устраивает, особенно после верещания Вектры. 8. Балалаешный звук штатной аккустики. Думаю, заменой динамиков не отъехать - при жидкой пластмассе обивки дверей. 9. Ой мама, а чего же обивка потолка такая хлипкая. Вобщем, если ее не трогать, неудобств она не доставляет. 10. 1/3 асферической зоны левого зеркала заднего вида занимает отражение корпуса этого самого зеркала. Дизайнеры хреновы. 11. Какая класная динамическая стабилизация! Любили мы с Вектрой в повороте - руль покруче и газом играем. Тут тоже так можно, только на существенно более высоких скоростях. На меньших - стабилизация не дает. Крути, как положено. 12. Комфортная подвеска. Чего ее называли чуть ли не зубодробительной? После (немецкой) Вектры все гораздо мягче и незаметней при как минимум той же цепкости и примерно такой же невалкости. 13. Слишком легкий руль с нечетким нулем на скорости. Больше 150 надо рулить не расслабляясь. Машина едет туда, куда рулишь, а не наоборот. 14. Тяжеловатый гидроусилитель - в первые 2 недели. Потом, то ли я привык, то ли он приработался. 15. Вибрация на холостом ходу. У меня заказаны противотуманки. Будут ставить - скажу на сервисе. Сомневаюсь, что это нормально. 16. Иногда иммобилайзер не считывает код с ключа. Вынимаю, переворачиваю, неторопясь вставляю, пауза, поворачиваю. Пока помогает. 17. Заводится не с того полтычка, что Вектра, но заводится. Пока минимально, что было - -29С. 15. Отличный климат, только в ручном режиме. В "Автомате" начинают запотевать боковые стекла. Может не разобрался (до сих пор не открывал Мануал). 16. Просто стремительно выстужается, как только заглушил двигатель. Зато окна изнутри не обмерзают. 17. Загадка, но ни стекла, ни дворники на ходу не обмерзают. Может пока не попадал в соответствующую климатическую ситуацию? Я даже "зимний" дворник на Вектре чистил регулярно. 18. Надавил на крышу (теперь снаружи) - таак вдавилась! Потом, конечно, вернулась. То же - капот. В общем, не Вектра, та пожелезнее была. 19. Шикарная система раскладывания задних сидений. 20. Хлипкая горизонтальная шторка. У Вектры в ней были алюминиевые трубки - удобно. 21. 3 из 4-х дверей закрываются "не очень". Поэкспериментировал - чуть высоковаты двери относительно проемов. Надеюсь, слегка просядут и будет ОК. 22. Ручка в задней двери - точно так же как у HRV (японский стандарт, что ли?), но закрывать, в отличии от HRV, удобно. 23. "Базовые" фары слабоваты. Наверное, надо было "ксенон" ставить. Надеюсь после установки п/туманок будет получше. 24. Первые 2 недели вентилятор салона засасывал удушливый запах пригоревшего масла. Наверное, какая-то зараза налила на выпускной коллектор. Сейчас прошло. Про таинственный запах сероводорода слышал, но пока не довелось. Резюме. 1. После "немца" тяжело Вам будет привыкнуть. 2. К сожалению, дилер "Мазда" не дает тест-драйв на "6". И я понимаю, почему. 3. Абсолютно не жалею. Красивая, удобная, мощная и я надеюсь, надежная машина.

- полный привод - управляемость - тормоза

- очереди на обслуживания

При покупке выбирал между Аутлендером, Х-Трайлом, Форд Маверик, Рав4 и Фрилендером, остановил свой выбор на Аутлендере, так как Рав4 стала женской машинкой, Форд очень американский с большими свесами, во Фрилендер я просто не поместился по росту, у Ниссана удивило отсутствие защиты картера - открываешь капот и видишь землю.Машину эксплуатирую второй месяц, пробег 3000, основные впечатления: - полный привод супер - вещь, несмотря на расход топлива; - управляевость на 5 с +! - тормоза - на 5 с +Очень быстро прогревается, на морозе (недавно -25 было ночью) заводится без проблем, писать про то что нравится - смысла нет, нравится практически все, поэтому напишу что не нравится: 1. Когда зимой включаешь циркуляцию воздуха в салоне - моментально запотевают все окна 2. Когда идешь по трассе появляется какой-то скрип в районе лобового стекла 3. Очереди на обслуживание в Рольфе!По поводу расхода топлива, у меня 12, 3 по трассе, 13, 4 в городе, выше не поднимался (коробка-автомат). Машина мне ОЧЕНЬ нравится, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!

Opel Vectra 2004

Opel Vectra 2004

- привлекательная цена - приятная в управлении

- расход масла - качество отделки салона

Машинку купил в ноябре в "Атланте" со скидкой в 2000, комплектация Comfort с небольшими дополнениями в виде кожаного руля, климата и подлокотника. Немножко обидно, что буквально на пару недель позже можно было купить за теже деньги gts в комплектации с esp, компьютером и разными другими приятными мелочами. Ну да ладно, типа, о сделанном жалеть не стоит.Машинка куплена как-то импульсивно, наверное, запал в душу размер скидки. За аналогичное количество денежных едениц можно было, конечно, взять Мазду6, но с двигателем 1.8, что для такого тяжеленного автомобиля субъективно маловато. Сейчас пробег около 6000. Вроде все нормально, кроме, конечно, жора масла. На сто меня уверяли, что это, типа пройдет, рабочий расход масла до 0.6l на 1000, я очень быстро езжу и т. д. Хотя, после доливки на 3000, жрать действительно стала меньша, дальше - посмотрим...Очень приятная в управлении, классный тяжелый руль, конечно, до 3000 двигатель вяловат, зато после вполне адекватен заявленным 147 лошадям, климатическая установка на 5 баллов, неплохая музыка.Из недостатков - откровенно плохие штатные дворники, тканевая обивка дверей и подлокотника весьма так себе, подлокотник в одном месте уже порядком пообтерся. Машина вполне достойная.

Daewoo Nexia 2004

Daewoo Nexia 2004

- достоинств по сравнению с нашими не обнаружил

- качество сборки - странные стуки в задней подвеске

Приобрел новую машину в ноябре 2004 г., у диллера "Гермес-Лада", комплектации GLE с гидроусилителем и кондиционером. Ожидал, что после ВАЗ 21103 почувствую, что значит ездить на иномарке, но очень сильно разочаровался.... Перед покупкой про Нексию расспрашивал знакомых, что, зачем, да почему... и все говорили, что машина хороша и стоит своих денег (мне она обошлась с сигнализацией, антикором, ковриками в салон и защитой двигателя в 10980$). Но я с этим не согласен.Все дело в том, что эта машина отличается от "Наших" конструкторов только качеством сборки, на этом преимущества заканчиваются.На моей Нексии пробег уже 8900 км. После ТО-1 (2500 км) отказал тахометр. После начала движения, через 20-30 км. стрелка "падала" на ноль. Приехал в сервис, сказали, что не исправен датчик скорости, но делать будут только после того, как тахометр совсем умрет. Мелочь, но очень неприятно. До ТО-2 не дотянул, поехал еще раз. Оказалось, что на коробке передач просто слетели две клемы проводов. На пробеге 5600 улетучилось почти все масло из двигателя. Оказалось, что после ТО-1 "мастер" не закрутил до конца масляный фильтр. По гарантии поменяли фильтр, но масло на долив покупал за свой счет. На 6000 км пробега застучала рулевая рейка (задам вопрос на ТО-2), но если честно, то уже боюсь доверять машину этим чудо "мастерам"!!!Еще из недостатков, это то, что при движении по кочкам да по ямкам в задней части автомобиля "проскакивают" странные стуки, как-будто задние амортизаторы не закреплены на кузове. Про скрип и дребезжание в салоне я вообще молчу. Во всех дверках при движении что-то постоянно дребезжит, задние пластмассовые накладки, которые между дверкой и стеклом издают аналогичные звуки. Двери закрываются со второго раза. В сервисе сказали, что это норма (печальная норма для иномарки). Пожалуй единственное, что порадовало, это расход топлива и работа системы отопления салона. Делайте выводы. А я о покупке жалею.

Mazda 6 2004

- хорошая управляемость - довольно качественный салон

- экономия на комплектации - слабая динамика с двигателем 1, 8 - жесткая подвеска

После долгой борьбы с 10-ти летним спортивным монстром было принято решение купить обычный новый седан в семью. После изучения всех характеристик, отзывов и цен выбор пал на 6-ю мазду с мотором 2 литра, с кожей. Немного удивила комплектация. Неужели нельзя продавать машины стоимостью более 25 штук с ковриками и с задними брызговиками? Передние брызговики есть, задних нет. Ясное дело без них никак, будут портиться задние крылья и бампер, камнями обцарапает все конкретно. Да и сзади едущим машинам все в стекла лететь будет. Коврики опять таки по любому нужны, но в комплектации их нет. Мне это напоминает мелкое жульничество. С таким же успехом можно продавать машину без боковых зеркал. Они нужны, но в принципе можно и без них. В общем Мазда чтобы срубить лишние 150 баксов идет на недостойные себя ухищрения. Или ее дилеры?Ну да ладно, лишние 150 баксов не принципиально, но обидно. Остается ощущение наглого вымогательства. Тест-драйва нет. Мне лично обидно покупать машину без тест-драйва, может машина окажется не для меня. Все-таки стоит не 50 баксов и такие вещи не покупают каждый день. Пришлось просить друзей дать покататся на своей Мазда 6 с мотором 1.8.Тут люди писали о какой-то динамике этих моторов. О чем речь!!! Едет как десятка практически. Пару раз вдавил педаль в пол, потом желание давить пропало, все-равно смысла нет. Поездил спокойно. Говорить о динамике машин с этим мотором на мой взгляд могут только люди , которые пересели с продукции отечественного автопрома, либо с машин типа Fiat UNO. Мотор ревет, обороты высокие - тяги с гулькин нос. Рулится вполне достойно, руль достаточно острый, да и приятный на ощупь, качественная вещь. Салончик вполне достойный, подвеска жестковата. Идет четко, не кренится в поворотах, неплохо глотает неровности. В общем помимо абсолютно дохлого мотора все очень неплохо. По результатам тест-драйва было сходу принято решение брать с мотором 2.3 и поехали в тот же день вносить залог. Страшно обидно за коврики и брызговики. В топ комплектации 2.3 их тоже нет. Мелкие вымогатели... В общем в целом машина произвела очень неплохое впечатление. Думаю своих денег на фоне конкурентов она стоит. Конечно каждый сам должен решать, но покупая такую машину думаю не стоит скупиться и брать хотя бы мотор 2 литра.

Mitsubishi Outlander 2004

- устойчивость - удобная посадка зарулем - работа автомата - энергоемкая подвеска - экстерьер

- работа климат-контроля - маленький багажник

Куплен в салоне на Таганке в конце декабря.Выбирал между авенсисом, рафиком, туссаном, фрилендером и Х-трайлом. Рафик все-таки (на мой взгляд более женская модель), в туссане и х-трайл не понравился салон. Да и постоянный полный привод Аута мне больше нравится. По-началу не обращал внимания на эту модель, но после рестайлинга на мой взгляд машина приобразилась и я остановил свой выбор на Ауте.Сейчас пробег 2500. Автомобилем доволен, то что нужно.

Nissan Almera 2004

Nissan Almera 2004

- отличная звукоизоляция - надежность

- двигатель слабый - плохой ближний свет - качество сборки

Прикупил Ниссан Альмера в салоне ОВОД в начале 2004 года.Впечатления следующие: машинка неплохая, хотя двигатель маловат для ее массы (раньше был Рено Клио Символ и по моим субъективным ощущениям машинка была порезвее... ). Очень не нравится ближний свет - светит плохо и, судя по всему, не туда. Расход в городе (не в пример остальным "впечатлительным") около 10 литров. На ТО 15000 сказали, что стерлись колодки (на 70%) - поменял (на РЕНО стерлись к 30000 (!!!!). Заводится отлично, с первого раза. Звукоизоляция, по моим ощущениям, отличная - 100, 120... 160 все едино !!!!Поломок пока никаких, правда облезает металическая вставка на ручке КПП. И еще есть маленькая проблемка - дребезжит капот (раздражает!!!!). И вот еще: качество сборки удручает... кузовные детали плохо пригнаны, задний бампер - просто УЖАС!!!! Как видно англикосы (а именно в Англии собирается сей агрегат) то же как и русские работать не любят, посмотрел на другие Алмеры - так же все криво.... Машинка зашибись!!!!

Toyota Avensis 2004

- удобный и качественный салон - устойчивость на дороге - безопасность - динамика - надежность

- английская сборка

Полная комплектация: кожа, ксенон, АБС, АПС, система курсовой устойчивости и т. п. Пробег - 25 тысяч за 8 месяцев.Внутренняя отделка - выше всяких похвал. Всё красиво, удобно, добротно сделано. Регулировок больше, чем нужно. В салоне отдыхаешь и душой и телом. Есть и кассета и CD - очень удобно. И редко встречается в а/м.Отдельная тема - устойчивость на дороге. В сильнейший ливень автомобиль идёт со скоростью 150 практически как танк. Уводов в сторону нет.Зимой на поворотах тоже всё в порядке (зимой езжу на специальном зимнем режиме). Даже если машину начинает сносить, включается курсовой контроль и машина сама выравнивается. Ощущения при этом бесподобные. Стартует на снегу очень резво, помогает АПС (у меня шипованная Н4). Маневренность на заснеженной дороге очень хорошая.Греет душу наличие 9 подушек - от пьяных за рулём никто не застрахован. Так что безопасность - великая вещь!Динамика очень неплохая для двухлитрового двигателя при Евро 4. На версии 2, 4 - до 100 за 9, 1 с. Вообще, езжу на Тойотах с 90 года. Праворульная Королла прошла 200 тысяч по России. Ни в двигателе, ни в подвеске ничего никогда не менял. Не перегорело ни одной лампочки. До японской надёжности остальным производителям ещё очень далеко.В Авенсисе настораживает одно: европейская сборка, а точнее, английская. Поэтому не удивлюсь, если в дальнейшем будут неприятные "сюрпризы". Хотя, пока ничего такого не было. Не машина - сказка.

- отличная динамика - надежность

- невозможность индивидуального выбора комплектации

Двигатель 2, 0. Разгон до сотни точный не помню, где-то 11 с. Написал про 2, 4 л версию (9, 1 с), потому что в своё время сравнивал с товарищем, у которого Хонда Аккорд 2, 4. Так вот у неё 9, 0 с. А всегда считалось, что Хонды более спортивные.Что касается поведения на дороге в ливень на 150 км/ч и невозможности как следует очистить лобовое стекло от дождя. Господа, это японская машина. Там всё работает, причём хорошо работает. В том числе и датчик дождя есть. Сомневающиеся могут сами проверить.Что касается рекламы в качестве продавца: несколько лет назад работал в дилерстве. Были Вольво, Форды, Вольксвагены, Ауди, Лэнд Роверы, Ягуары, короче, много чего. Вот Тойот не было. Что очень жалко. Кроме того, Тойота не нуждается в рекламе у нас. Посмотрите последние данные по продажам. За прошлый год вместе с Лексусом почти 50 000 штук. Европейцы и американцы далеко позади. Прошло время, когда у нас считалось, что японская машина разваливается через 3 года. Причём целиком и сразу. Смотрите статистику надёжности. Все первые места везде и всегда, не зависимо от года выпуска - японцы. Очень надежный и добротный автомобиль.

Peugeot 406 2004

Peugeot 406 2004

- богатая комплектация - отменный свет - цена

- плохо подготовлена для зимней эксплуатации - слабый двигатель 1, 8 - расход топлива

Взял в начале лета 2004 г. Привлекла низкая цена последнего выпуска (перед 407) - 17 т. евро.Плюсы - большая семейная машина с почти всеми наворотами - климат, электро, подогревы и т. д. Все это пока работает.Из минусов самые главные заметны зимой, т. е. сейчас. Это - плохая работа внешних обогревов (долго и слабо), и отвратительная конструкция брызговиков (полые!!), куда набивается грязь и замерзает, в результате чего брызговик весит порядка 1-1.5 кг!! Снял нафиг пока не потерял. К лету поставлю.Еще один прикол - резиновая "юбка" под передним бампером. В первом же сугробе была вынесена нафиг с тех пор валяется в гараже. Летом поставлю.Климат, который летом отлично работал, зимой отвернулся от меня. Греть ноги зараза ну не хочет! Руки - пожалуйста (причем всегда, куда бы я ни направлял воздух), голову (лобовое стекло) - замечательно! А ноги мерзнут. Езжу в полушерстяных носках. Ну и подогрева руля не хватает.Моторчик 1.8 явно не для гонок по трассам. После 120 тяжело набирать скорость, но можно. Пробовал 150-160, больше не хочется - передачи короткие, на этой скорости на 5 передаче уже около 4.5-5 тыс., а это некомфортно. Лучше тошнить потихоньку на оборотах до 3.5. Зато без напряга абсолютно - рулевое легкое (даже наверное слишком леткое), отзывчивость потрясающая.А вот расход - от 11 до 12.5 литров. Я конечно понимаю евро 4 и все такое, но глядя на Тойоту странно все это...Норд Фрост 3 размером 195/65-15 разочаровал. То ли широкий слишком, то ли еще что, но машина откровенно на нем плавает. Может, с более тяжелым мотором было бы по-другому. Но люди говорят надо резину уже брать - 185 или около того.Проблем больших не было, но видимо к концу производства модели штампы износились - задние двери так и не смогли нормально отрегулировать. Зато свет - просто отменный! Никакого ксенона не надо если мыть машину хотя бы раз в две недели! Да и фары таких красивые мало у кого встретишь. Даже все новые пыжики с какими-то раскосыми глазами стали. Наверное чтоб с тойотой легче работать было.Что бы там ни говорили, но задняя буксировочная проушина с ввернутым в нее крюком выдерживает вытаскивание этого авто из колеи трактором типа Беларусь. В-общем, упомянутой выше цене авто полностью соответствует. Сейчас же идут 407 по гораздо более высоким ценам - не взял бы.

Honda Accord 2004

Honda Accord 2004

- передний привод - безопасность

- не очень удобно задним пассажирам - плохая шумоизоляция салона

Выбирал либо Тойота Авенсис, либо Мазду 6, либо Аккорд. Остановился на Аккорде, заехав в ФК Моторс на 78 км МКАДа. Авенсис вообще мертвяк, при объеме двиг. 2.4 - 163 л. с. Аккорд 2.4 - 190 л. с. Ждал авто 3 недели. До Аккорда был 9-ти летний Лексус Gs-300 (еще не глазастый).Покупал машину в ФК-Моторс. Там же в салоне поставил брызговики, зимнюю резину Бриджстоун, мультилок. Страховал машину (каско) в АльфаСтрахование, вышло в 2700 у. е. Ставил спутниковую сигнализацию "Цезарь Сателит". Еще около 2000 дол. Тонировка 85%. Дефлекторы на окна обязательны я считаю (для курильщиков 100%), т. к. при дожде, грязи начинает капать в салон.. (4000 ). Сменил "банки" .. (трубы).. на Remus. Мне так захотелось... Прибавилось немного басса ... а точнее появился звук глушителя, т. к. со штатными банками слышно только звук двигателя. Пробег на данный момент составляет 7000 км. Уже успели лопнуть обе противотуманые фары. Поменяли по гарантии в фк-моторс. В конце хотелось бы сказать, что в целом своим выбором Я остался доволен! Все недостатки могу списать на то, что автомобиль всё же для водителя, а не для пассажира. Я вообще катаюсь и не парюсь. Машина на гарантии, застрахована от ущерба и угона, стоит спутниковая сигнализация.

Volvo XC70 2004

Volvo XC70 2004

- престижность - комфортный салон - идеальная звукоизоляция - хорошая проходимость - безопасность

- плохая боковая поддержка кресел

Автомашину выбирал по следующим параметрам: 1) Новую от 35000 до 55000 USD. 2) Престижного класса. 3) Способную комфортно доставлять на дачу по разрушенной дороге и не выматывать при длительной поездке. 4) качественная аудиосистема. 5) не лидер по угонам.При цене 53000 USD (брал декабрьскую машину 2003г. в апреле, поэтому получил скидку около 5000 USD) получил очень достойный вариант по соотношению цена/качество: за год эксплуатации сломался вертикальный поворотник левого зеркала и CD-чейнджер неправильно захватил одну из пластинок (обе неисправности были устранены в течение 4 часов за 1125 в Независимости). Очередной техосмотр стоил около 300 долларов.Дважды ездил на XC 70. На скорости 170 км/ч чувствовал себя очень комфортно и уверенно, один раз разогнался до 200 за "спонсором" - 600-м Мерсом, но сбросил газ - дорожное покрытие портит все впечатление. Звукоизоляция идеальная. После поездки никакой усталости, действительно бодр и свеж.Проходимость проверена при поездке. Полностью оправдана высокая посадка. Машина друзей - Subaru Impreza временами застревала и требовала усилий всей команды.Самых высоких слов заслуживает система климат-контроля - при той духоте, что была летом, попал на свадьбу друзей. Самая проворная часть гостей сбежала из автобуса в мою машину и была в восторге от впечатлений - для задних пассажиров предусмотрены специальные сопла вентиляции и даже в багажном отделении есть пара воздуховодов.Музыкой очень доволен - домашний кинотеатр за почти 3000 USD не дает такого удовольствия.Полный привод на XC 70 оказывается доступен только по усмотрению компьютера (при пробуксовке), но в зимнем режиме машина ведет себя очень надежно - проверено во время последних снегопадов и на плохо очищаемой стоянке.Трудно сравнивать машину с одноклассниками - я не ездил на Audi Allroad и Subaru Outback, но салон по комплектации можно сравнить только с Audi, но у той старинный экстерьер, и выход новой модели может быть не раньше этого года, да и цена тысяч на 15 дороже. Очень пафосно, и, наверное, оправданно при наличии второй, может быть служебной, городской машины. Subaru Outback в сравнимой комплектации стоила бы на 5000 дешевле, давала бы на 40л. с. больше против моих 210. Но CD-чейнджер был бы недоступен, и дизайн экстерьера мне нравится меньше, не говоря о безопасности, которой славятся все автомобили Volvo.В этой же ценовой нише находится и паркетник Lexus 330, но я в нем со своим ростом 178 см просто упираюсь головой в потолок при самом нижнем положении водительского кресла.О недостатках, в порядке уменьшения раздражения. 1) Неизвестно зачем сделана ручка над водительской дверью - несколько раз бился о нее головой на колдобинах. Наверное, придется снять. чтобы закрыть образующиеся дырки нужно ставить заглушки, но Volvo почему-то о них не подумало. 2) Раздражает звук неприкрепленных предметов, ездящих по огромному багажнику - надо бы поставить напольную багажную сетку (около 100 USD). 3) Боковая поддержка кресел могла бы быть более выраженной.Недавно выяснил, что машина рассчитана на бензин октановым числом от 91 до 98. Заправился 92 на ЮКОСе, и пока изменений не заметил. Советую, машина очень универсальная и престижная.

Volvo S80 2004

Volvo S80 2004

- небольшой расход топлива - отличная устойчивость на дороге - большой салон - отсутствие криминальной привлекательности

- достают мелочи по качеству сборки

Владельцем Вольво являюсь уже год . Пробег состовляет 32000 км. Лет пять назад у меня была Вольво 760. По добрым воспоминаниям приобрел год назад Вольво с нуля.Первое что меня устраивает в этом автомобиле, это отсутствие криминальной привлекательности (я уже два раза, выходя из магазина, обнаруживал пропажу машины). В этот раз взял машину с дизельным двигателем нового покаления. Двигателем я безумно доволен. Расход в городе 7, 8 литров. По мощности и приемистости не уступает бензиновому данной мощности. Очень хорошо машина стоит на дороге, не зависимо от погодных условий.В салоне места намного больше чем в Мерсе нового Е класса. Но есть и минусы Вольво. С самого начала сама открывалась задняя левая дверь при движении, поменяли замок. Сейчас открывается задняя правая дверь. Обмерзают зимой щетки дворников, хотя с 2004 года ставят щетки новой модели. Поменял стеклоподьемник водительской двери. Нет хорошего ящичка на тонеле для мелочей. Вот эти мелочи портят настроение. Машина хорошая и я уверен что не уступит Мерсу Е класса, не говоря о Ауди.

ВАЗ 2110 2004

ВАЗ 2110 2004

- недорогие запчасти

- качество сборки - надежность

Это моя первая машина. Купила я ее летом 2004 года. Все бы ничего, но все началось на второй день эксплуатации. Выезжаю я со стоянки, буквально проезжаю несколько метров, и у меня глохнет машина, все бы ничего, но откуда-то повалил жуткий дым, откуда конкретно я не поняла. Просто у меня салон был весь в дыму. Первые мои действия, я выбегаю из машины, потому что у меня было ощущение, что она сейчас взорвется, начинаю звонить своему знакомому и жутко вопить о том, что у меня кругом валит дым из машины, что она не заводиться и по-моему сейчас просто взорвется, притом ужасно пахнет. Он приезжает на место, оказалось, что это просто перегрелся резанатор, почему я не знаю, ну ладно, это я пережила, но теперь без огнетушителя я никуда на ней не езжу.Третий день эксплуатации меня тоже шокировал тем, что она у меня просто отказывалась работать на холостом ходу, не знаю почему, просто в автосервисы я не заезжаю, потому что увидя девушку, у нас любят говорить о проблемах, которых в машине не существует, все не по делу, машину мою ремонтирует хороший знакомый, по крайней мере я вижу и знаю, что у меня сломалось, и постепенно я спрашиваю его о разных деталях своей машины, на всякий случай, чтобы если что позвонить и конкретно сказать что у меня случилось. Ну так вот на холостом ходу она не работала как оказывается из-за датчика дроссельной заслонки, ладно поменяли, неделю я ездила со спокойной душой, пока не догадалась включить печку, оказывается она тоже не работает, поменяли отопительное добавочное сопротивление, вроде бы пока проблем больше не было.Буквально на Втором месяце эксплуатации у меня сломался стеклоподъемник правый, передний, после вскрытия обшивки оказалось, что моторчик стоит левый (там так и написано левый. И Мад ин аур кантри). Поменяли моторчик и это все на 7000 км. пробега. А на новый год мне подарили автомобильный пылесос и выясняется, что у меня еще не работает прикуриватель, не поставили на заводе какой-то разьем, вот это новость.В общем свою машинку я люблю, а она меня видимо нет, потому что это полная катастрофа, но зато ремонт дешевле, чем на иномарках. С другой стороны, на ней я научусь разбираться в машинах, и с меня в автосервисе не смогут содрать деньги, потому что я прекрасно сама теперь знаю многие запчасти от машины, где находяться, и за что они отвечают. Да, и еще мне пришлось натягивать ремень на двигателе после недельной езды, потому что он просто болтался, на заводе оказывается его забыли нормально натянуть, и он чуть ли не сваливался (извините забыла как этот ремень называется. ) Вот такие дела. Все-равно я свою малышку люблю. Ну вот сейчас восьмой месяц эксплуатации, и видимо она устала надо мной издеваться, и пока ведет себя хорошо, может она ко мне привыкла. Все-равно я ее не на что не променяю.

Audi Allroad 2004

Audi Allroad 2004

- управляемость и устойчивость - неокрашенные бамперы

- неудобное расположение педалей - глюки в работе подвески

Купил новую машину в салоне. На сегодняшний день проехал 34 000 (9 месяцев).Преимущества: отличный автомобиль, очень хорошее движение. Повороты на скорости проходит - просто песня! Намного лучше других машин. Устойчивость поразительная! Пластиковые неокрашеные бампера и молдинги: завалил задницей большой фонарь во дворе и зацепил соседский джип крылом - машине хоть бы хны, никаких следов! Это прелесть!Недостатки: 1. Очень мало места для педали газа. Если у вас нога 45-го размера или вы любите ходить в валенках - не сможете управлять этим автомобилем. При нажатии на газ нога будет одновременно нажимать и на тормоз. На охоте я снимаю сапог. В лыжных ботинках тоже не получается 2. Если сравнить с универсалом Mercedes E - то как ни странно маленький багажник. Чемоданы помещаются плохо, размер не продуман. Хоккейная клюшка например, не влазит на 10 см! Лично меня это раздражает. 3. Плохо идет по свежему мокрому снегу - сносит в сторону и болтает, но возможно это связано с моими зимними шинами. Поломки: 1. Система управления подвеской крякнула уже три раза. Кстати это отмечают все владельцы данного авто. На сервисе говорят - типичная поломка при агрессивной езде. При попадании заднего колеса в яму (может врут) перебиваются провода жгута управления подвеской. И выложите 400 € если не гарантийная машина. 2. Система контроля давления шин. Постоянные глюки. То у меня все колеса спущены, то не работает вообще. А приедешь на сервис - все ок. А вообще машина скорее хорошая.

Mazda 6 2004

- красивый внешний вид - цена - просторный салон - большой багажник - управляемость

- шумновата

Когда пришло время поменять свою Тойоту Карину Е 97 г. в. я не раздумываясь пришел в тойота-центр и заказал новый Авесис. Когда через 4 месяца мне позвонили что моя машина пришла я был "приятно" удивлен новой ценой, стала дороже на 3000 у. е. Не готов я был к такому повороту событий и решил, что надо подыскать что-то другое. Выбор был среди Форд мондео, Хэнде соната, Киа мажентис, Рено лагуна, Ниссан примьера, Мазда 6, Ровер 75 2000 г. в. без пробега. В итого победила долларовая цена, срок постаки, дизайн Мазды 6.Салон просторный, на заднем сиденье побольше, чем на Карине Е. Очень большой багажник.По динамики разгона сопоставим с Кариной Е, хотя там 1, 6 движок. По максималки на МКАДе разгонял до 210 км/ч (по спидометру). Двигатель на высоких оборотах шумноват. Порадовала управляемость и четкость тормозов. Расход по городу 10, 5-11 литров. По трассе около 10 л, но это при скорости 140-170 км/ч. При поездке на 1100 км. устал меньше, чем на Карине Е. Круиз-контроль хорошая вещь. Ставил на 140 при необходимости корректировал с руля. При ускорении не сбрасывается установка круиз-контроля, так что после обгона машина замедляется опять до 140 км/ч.Комфорт очень приличный. Климат работает хорошо. Хороший подогрев сидений и зеркал, прогревается быстро и сам регулирует температуру. Межсервисный пробег 15000 км, за то 15000 отдал 4000 р. Сейчас пробег 25000 км, была одна поломка, загудел гидроусилитель. Причина: потекла трубка. Замена по гарантии за 1, 5 часа. Машиной доволен. Красивый дизайн, высокий комфорт, доступная цена.