4 530+ отзывов о 2004 года

Chevrolet Lacetti 2004

Chevrolet Lacetti 2004

- симпатичный внешний вид - хорошее качество сборки - довольно мощный двигатель

- не очень удачная коробка - слабая антикоррозийная обработка кузова - потеют фары головного света

Приятно начинать новую главу в летописи отзывов о машине, о которой пока никто не писал (ну кроме газет и журналов конечно). Этот авто второй в семье. Покупался жене (до этого ездила на 2-ом Гольфе - супермашина!!!!), поэтому пересела она на него очень легко.Внешне очень симпатичный, в меру заточенный под спортивный стиль - кузов хетчбек. А задняя оптика вообще писк. Спасибо Итал-Дизайну!Не знаю кто больше «колдовал» над машиной корейцы или американцы, но общими усилиями они сделали на мой взгляд достойную машину. Хочу сказать, что собираются они исключительно в Корее, а не в Узбекистане (по крайней мере кузов хетч) и делают их для Европы, поэтому качество сборки я считаю на высоком уровне. В Россию они приходят из Словении - там склад (все видно по документам).Салон. В салоне нет обилия дешевого пластика, все в меру. Стильная передняя панель – мягкая пупырчатая, круглые дефлекторы обдува салона, хорошо читаемые приборы и ничего лишнего. Рулевая колонка регулируемая, жалко только, что в продольном положении. Руль и ручка КПП отделаны кожей - мелочь, а приятно. Регулировки водительского сиденья хороши, особенно валик под спину, регулируемый аж в трех положениях. Много всяких полочек и ящичков для мелочей. В салоне без особого ущерба могут разместиться 5 взрослых человек, и колени есть девать куда задним пассажирам. Первые впечатления от вождения - хорошие.Двигатель 1, 6 Е-ТЕК мощностью 109 л. с. для этой машинки весом 1200 кг. просто прелесть, но коробка передач от Опель Кадет мягко говоря, сглаживает приятные впечатления. Ход ручки длинный, да и вибрация от двигателя сильно на нее передается. Может после обкатки пройдет? Но передачи переключаются четко.Кузов. Говорят, что оцинкован, не проверял. А вот качество заводского антикора на 2!!!! Кое-как вымазано днище, да и только то, что параллельно земле, но ведь там есть изгибы и неровности и про них то как раз и забыли, арки не обработаны и защищены пластиком только спереди - прямая дорога в антикор-центр. Потеют фары головного света. Где-то в отзывах читал, что это меняется по гарантии, проверим! Сейчас пробег 800 км ни жучков ни сверчков в салоне не завелось, но время покажет. Машиной довольны, ездим и радуемся покупкой.

Daewoo Nexia 2004

Daewoo Nexia 2004

- тихий салон - проходимость - емкий багажник

- качество СТО

Купил авто 8 сентябре 2004 года в автосалоне УзДЭУ. Цветовая гамма представленная на выбор более чем скромная, темно-красный и серо-зеленый, остановился на серо-зеленом. Движок 8-ми клапанный комплектация GLE - короче все есть кроме кондея. Первые впечатления после 4-х месяцев эксплуатации (до этого ездил на ВАЗ-21011 и ВАЗ 21213): - при наличии большого числа пластмассовых деталей в салоне тихо, нет того эффекта погремушки с набором разнообразнейших поскрипываний, пошуркиваний, побрякиваний и т. д. - приятно удивил острый угол поворота автомобиля, - аккуратный салон без элементов кубизма, что присущ Вазам (до покупки Нексии присматривался к 9-кам и 10-кам), - великолепная проходимость машины по снегу и бездорожью (в разумных пределах конечно я не сравниваю в этом случае с Нивой тут Ниве конкурентов нет), - очень емкий багажник (телевизор 15" в упаковке вошел как с добрым утром), - машина идет мягко движка почти не слышно.Были конечно и некоторые разочарования, но это связано с гарантийной СТО. При установке сигнализации поцарапали лобовое стекло, вроде царапина незначительная но постоянно взглядом в нее упираешься. После прохождения первого ТО машина стала "жрать" бензин как сумашедшая - 20 литров на 110 км, после вторичного обращения на СТО оказалось, что забыли вытащить фишку регулирующую октановое число - было выставлено на 80-й бензин, а заливал 92. После ликвидации этой забывчивости расход пришел в норму. При первом же морозе перестали откраваться двери с дистанционки, при обращении на СТО оказалось что нет смазки на некоторых элементах замков, после их смазки все пришло в норму. На спидометре пока около 3000 км, нареканий к машине, опять-таки пока, нет - время покажет. Во всяком случае Нексия лучше ВАЗов и по качеству и по цене на этот автомобиль. В общем покупкой доволен.

Suzuki Liana 2004

Suzuki Liana 2004

- высокая посадка - тормоза - проходимость - устойчивость

- низкий клиренс - дорогое ТО

Купила машину в салоне ТЦ "Кунцево" 31.10.2004 г.Прошла более 2 тыс. Первое ТО никаких нареканий. Прекрасная эргономика, ткань в салоне тоже очень нравится, да и просто удобно не в карыто садиться, а в высокое кресло. Езжу на ней каждый день, стоит на улице, гаража, к сожалению, нет, при перепадах температуры с +5 до -20 (и наоборот) никаких проблем, заводилась с полоборота, плюс ко всему приятно поразила быстрота прогрева салона и обогрева стекол. Также хочется отметить тормоза, послушно и быстро реагирующие на малейшее движение ноги, а также устойчивость на дороге и проходимость. Также машина хорошо идет по мокрому снегу и неутоптанным сугробикам. Заезжала в гаражи, моя LIana прошла и снежную жижу и сугробы, за мной Almera забуксовала.На дороге ведет себя послушно, когда стрелка переваливает за 60 км/ч такое ощущение, что у машины открывается второе дыхание, обороты набирает очень быстро. В целом очень довольна машиной, хотя перед ее покупкой просмотрела целый ряд других марок, но Liana - это самое оптимальное соотношение цена- качество.

Toyota Avensis 2004

Toyota Avensis 2004

- расход топлива - отличный обзор - безопасность - акустический и ездовой комфорт

- непривычное включение задней передачи

За два месяца накатал всего 3.000, но первые впечатления уже имеются. Итак, попорядку.Преобретал машину в Битце, остановился на базовой версии т. к. двигатель 1.8 в 129 л. с. и механика меня полностью удовлетворяли (до этого был Фиат 1.4), а отсутствие ксенона и кожи ничуть не смущало. Очень долго определялся с цветом, выбирал между кофейным и фисташковым, после 2 часовых мучений, стоит отметить, что приятных, я думаю покупатели новым машин меня понимают. Итак остановился на кофейном... Ждал машину неделю, все кроме кофейной и фисташковой были на парковке в салоне, но это не смутило, т. к я был в процессе продажи своего авто, просто внес первый взнос, порадовало, то, что никаких дополнительных денежных сборов не было, все как на ценнике, приняли в зеленной валюте. Дождавшись долгожданного звонка в воскресенье утром, первый раз был приятно разбужен телефоном, помчался в салон. Отвергнул все попытки развода на страхову и сигнализацию по ценам ровно в два раза дороже, попросил оформлять акт приема-сдачи. Через час держал ключ в руках...Следующие пол-часа движения до дома опишу одним словом "чувствуешь себя человеком"... Привыкаешь настолько быстро и без проблем, что начинает казаться, что ты ездил на ней все время... Итак 3, 000 км...Минусы: нужно привыкать к включению задней передачи, не всегда удобен зумер непристегнутых ремней передних пассажиров, жрет бензина стоя в пробке столько же, сколько и при движении, просто мрак хоть глушись, но расход радует 9 л. в городе с постоянными пробками и уверенными разгонами..., думаю это мелочи. Пока из минусов отметить ничего не могу...Плюсы: Отличный обзор, 2 мин. и в салоне уют и тепло, противобуксовочная и протитивозаносная система СУПЕР, испытал на личном опыте, когда пришлось входить в правый поворот перед автобусом во двор во избежинии ДТП, как по рельсам вошел по свежевыпавшиму снегу под звуки системы стабилизации. Очень порадовал акустический и ездовой комфорт, передвигаешься в собственном маленьком мирке, под звуки превосходной акустической системы... Короче это лишь капля в море плюсов... попробуйте сами управлять мечтой... а те кто выбирая между Авенсисом, Маздой 6, Модео, 40 Вольво и т. д. выбрал другой автомобиль... Я их не виню, возможно они не пробовали Авенсис. Я просто рекомедую... это НАСТОЯЩАЯ МЕЧТА.

Audi A6 2004

- отличная устойчивость на дороге - высокое качество отделки салона

- жесткая подвеска - неудобный встроенный телефон

Приобрел машину в июне, пока прошла всего 16 500 км. В общем, все здорово. Во время сильного снегопада держит дорогу как влитая. Мне кажется, движок слегка слабоват (3.0, 218 л. с. ), но если не придираться то достаточно. Не понятно почему А3 поставляютя с 3.2 FSI, 250 л. с., а А6 нет. Как объяснили в салоне из-за качества топлива. Наверное для А3 есть спец заправки... Салон отличный, пожалуй единственное чего не хватает это подогрева руля. Качество отделки очень высокое. Очень хорошая родная музыка. Из минусов - жесткая подвеска. На наших дорогах трясет изрядно, особенно по сравнению с Volvo S60 AWD, которая у меня была до Ауди. Другой минус - неудобный встроенный телефон. Набирать номер не из телефонной книжки MMI на ходу очень неудобно. Кстати, так и не удалось связать мою трубку Nokia с базой машины по Bluetooth. После долгих трудов забил на это, купил отдельный номер в машину и услугу переадресации. Инструкция - как 2 тома большой советской энциклопедии, один про машину, второй про MMI. Огромный плюс внешний вид. По-моему, самый удачный дизайн в этом классе. В конце декабря съездил на первое ТО к дилеру. Регламентные работы + замена передних колодок вылилась в 18 500 руб. Очень нравится, я думаю лучше не найти.

Infiniti FX 2004

Infiniti FX 2004

- управляемость - отличная устойчивость на любой дороге

- местами бюджетные элементы отделки интерьера

Машину приобрел в июле 2004 г. До этого был Крузер 100, но после того как товарищ мне "помог" разбил его вдребезги пришлось подумать о покупке нового авто. Так как "сотка" полностью устраивала поехал в Тойоту, посидел, выбрал, но тут продавец говорит "Вообще-то "сотка" готовится заменяться через год-полтора... " помню двоих друзей которые перед заменой "восьмидесятки" купили новые LC 80, а через месяц я купил LC 100. за те же деньги... Разочарованию их не было предела! Но так вот, посидел я подумал, поехал домой не стал торопиться... И тут на светофоре с рыком мимо проносится Инфинити FX45!!!! Я живу в Красноярске и это была первая такая машина в городе у очень известного человека по всей стране. Не задумываясь полетел , единственное сомнение было в цвете, потом еще добавилось то что FX 45, комплектуется 20 резиной, без шипов никак нельзя. И посмотрев что шипованная резина есть на 18, выбрал FX35.Теперь непосредственно об ощущениях и эксплуатации...Самый первый вопрос который задавали мне знакомые и просто на светофорах - "Отличается от "Крузера" или нет? " Вначале я пускался в пространственные рассуждения дескать "она поменьше, побыстрееи т. д" сейчас поездив твердо говорю - "Это другая машина, их нельзя сравнивать".Спортивный автомобиль с соответствующими преемуществами и недостатками, поэтому долго писать не буду. Отношение к спортивным авто у каждого свое сложилось. Единственное хочу сказать, на стандартной "спортивке" зимой ездить вообще не возможно, а на Инфинити очень и очень неплохо. Дорогу держит отлично, я на шипах Ультра Грипах 500, езжу часто по загородным трассам и очень доволен...По отказам или по поломкам пока проблем нет прошел 20000 км, единственное в СД ченджере иногда головка не читает один звуковой канал, но это проблема лично моего авто. Рекомендую тем кто много ездит один или вдвоем, внимание на дорогах обеспечено, особенно в глубинке.

Hyundai Terracan 2004

Hyundai Terracan 2004

- надежная конструкция

- шумноват двигатель - отсутствие омывателей фар

Брал машину в Мае 2004 - новую в АвтоМире. По сегодняшний день наездил 35 тыс. км. Поездки как по так и более суровые - между областными центрами по 700 км. в один конец.По поводу передней подвески, примерно после 20 тыс. стала постукивать, а к 30 появился явно слышный стук при езде по неровному асфальту на скорости 10-15 км/час. Нормально это или нет сказать не могу т. к. это мой первый внедорожник, но скажу, что легковые машины приходилось отправлять на диагностику после каждой моей поездки по областным центрам. Однажды взял в прокат новенький Опель Астра, так у него не только загремела подвеска после одной поездки по моему обычному маршруту (1800 км) но и потекла рейка гидроусилителя.Проблем с ТНВД слава богу пока не было и надеюсь не будет.Что касается крейсерской скорости по трассе, практически независимо от качества покрытия, то это зимой 120-140 км/час (летом до 150), можно и быстрее, но движок с коробкой шумноваты, и если торопиться некуда, то 130 в самый раз.В целом машиной очень доволен, напрягает пока только одна вещь – отсутствие омывателей фар! Мне, честно говоря, непонятно как на машине такого класса непредусмотрена установка данной опции, при плохой погоде (учитывая грязь на наших дорогах) приходится постоянно останавливаться и протирать фары, а когда едешь на дальнее расстояние в сумерках или темноте дорога становится в 2-3 раза длинней!Написал по этому поводу письмо гнева на HYUNDAI, ответа пока небыло. В общем, подводя итог – машиной очень доволен!

Opel Astra 2004

Opel Astra 2004

- внешний дизайн

- деские болезни - большой расход омывающей жидкости, так как вместе с лобовым стеклом омываются и фары

В целом, машина нравится, однако есть ощущение, что Opel очень спешил, чтобы перелицевать старую и выпустить новую астру. Если про технику говорить не нужно, что было, то и осталось (всякие прибамбасы типа подвесочных). А вот дизайн переделан ощутимо. Из-за этого остались детские болезни: дребезжат скользящие крепления ремней безопасности на передних сиденьях, практически сразу перестал пищать сигнальчик при включении поворотников (движении без пристегивания) отключения дворников электронными переключателями, скрипела рулевая колонка, устранили на первом ТО. Кроме того, очень неудобно, что при включенном ближнем свете при включении омывателя лобового стекла моются и фары. Это, конечно, здорово, но незамерзайка кончается просто с космической скоростью (на сервисе в АвтоцентрСити умеют только "вытаскивать предохранитель"). А если на улице снег, то выдвигающиеся форсунки клинит и примораживает намертво. В остальном претензий нет. Машиной доволен, если не считать несколько недоделок.

Hyundai Tucson 2004

Hyundai Tucson 2004

- удобный багажник - цена

- неудобная посадка - четкость переключения передач

Купил родителям в конце декабря после больших раздумий. Для себя купил бы Аутлендер (у меня другой стиль езды). Общий вывод на данный момент: туссан - не шедевр автомобилестроения. Вроде бы в целом все и неплохо, но нет чувства, что правильно потратил деньги. Отличные решения соседствуют с провалами. Очень удобный багажник с подъемным стеклом и лучшей системой трансформации и идиотская неудобная полка. Приятная архитектура передней панели и кассетная магнитола с каким-то не совсем стандартным гнездом. Подушка сидения водителя регулируется по высоте спереди и сзади, но она короткая и плоская. Нет поясничного подпора, из-за чего быстро устает спина.Неплохое рулевое и никудышняя избирательность ручки КПП, иногда не попадаю в 3 передачу. Приятная подсветка внутри, багажник освещается и сбоку и сверху, а фары светят очень плохо. Такое чувство, что бюджет, выделенный на разработку туссана, распределили неравномерно.Общая оценка - 4 с небольшим минусом. Но не спешите злорадствовать, владельцы других паркетников. Я перед покупкой пересмотрел внимательно все предложения на рынке по цене до 32000$. Идеальный вариант не существует. У каждого паркетника свои недостатки и не маленькие. В этом классе, к сожалению, практически нет европейцев. Только неудачный Фрилендер. А именно европейцы, как правило, генерируют хорошие инженерные решения. А япошки и корейцы их передирают. По слухам, на платформах нового гольфа и фокуса Фольксваген и Форд будут делать паркетники. Я думаю это будет совсем другой инженерный и дизайнерский уровень. Особенно интересен будет Форд, если сохранит сегодняшний высокий технический уровень и приемлемые цены. Если хотите быстро ездить, берите Митсубиси Аутлендер. Если хотите побольше джипа, берите Ниссан Х-Трейл. Если хотите экономить, берите Туссан, он хуже ровно настолько, насколько дешевле..

Audi A6 2004

- солидный внешний вид - просторный салон - отменные ходовые качества

- угоняема

Одна из последних автомобилей в серии предыдущей Ауди А6. Был выбор между А4 и А6. Выбрал А6, так как цена была ниже на ту же комплектацию, да и вообще машина посолиднее и просторнее. Про ходовые качества не говорю - в любом случае на Ауди они отменные. До А6 ездил на Форд Маверик 2.0, продал через полгода. Разгон до ста за 9 секунд, т. к полный привод, а он требует нескольких сотен при разгоне. Но поверьте, вдавливает офигенно. Режимом спорт пользовался пару раз, чтобы проверить потенциал машины, только со светофора на выходных. Просто как-то не разумно на таком автомобиле рвать с места тапком в пол и чего-то доказывать, когда и так все ясно. Эти гонки - удел неуверенных в себе водителей, которые выжимают максимум из своих корыт и стремятся выделиться из толпы таким неправильным способом. Нет, мой стиль вождения иной, спокойный, на трассе меньше 120 идти не охото, 1/3 педали газа задействована. Управление четкое, руль резкий, но в меру. Поначалу удивил стык переключения передач Мультитроника, как то ударяет в спину. Но это на низких оборотах, а на 5-6 тыс такого стыка не чувтвуешь. Машиной доволен, жаль только, что особенно нигде ее не оставить без присмотра, как никак первое место по табелю угоняемости в столице.

Chevrolet Aveo 2004

Chevrolet Aveo 2004

- оригинальный дизайн - богатая комплектация - мягкая подвеска - динамика

- недостатков нет

Свой седан Aveo я приобрел в начале декабря, а перед Новым годом уже побывал на "нулевом" ТО, так сказать, с заменой масла. Понравилось все - и общение с дилером , и еще больше - само авто. Ранее ездил на Mitsubishi Lancer 1.3 (тоже седан) 1999 г. в. В сравнении с ним Aveo на шаг-два впереди - оригинальный такой, неприевшийся дизайн. И потом - подкупающе богатая комплектация (потратил без малого $12.500): 16-клапанный движок на 90 с копейками "лошадей", цвет "металик", механическая КП, полный электро-пакет, CD-проигрыватель Blaupunkt (звучанием, ясный перец, не bose) но для такого класса - отлично, кондей и куча других вещей.По поведению Авео похож на Лансера - мягкая подвеска, приучающая к спокойной и комфортной езде, и - небольшие крены в повороте. Двигатель - действительно пуля, хотя 8-кл. вариант (тест-драйв на такой делал ) менее перченный. В общем, я доволен и откровенных недостатков на уровне техники не нашел. Жду чего принесет эксплуатация...

ГАЗ 31105 2004

ГАЗ 31105 2004

- отличный головной свет - динамика

- плохо включаются передачи

Пробег пока небольшой, но первые впечатления уже есть. В целом - очень неплохо. Все мелкие болезни - как и у 3110. Но: ГУР почти не шумит (только в самом конце поворота руля чуть-чуть появляется). Радиус разворота существенно уменьшен, приятно... Свет - бесподобно!!! Большое спасибо разработчикам. Коробка передач более-менее, первая втыкается нормально в 80 % времени. Пока машина холодная (не двигатель), остальные передачи также входят трудновато, далее (после 3-4 переключений) все в порядке. Первую иногда не включить даже после нескольких часов езды, но 2-3 попытки и воткнуть можно без усилий (? ). Динамика прекрасна, многим иномаркам можно давать фору на светофорах. Появляется некоторый шум при включении сцепления на нейтрале, стал несколько меньше после пробега 1500 км, надеюсь со временем исчезнет, или хотя-бы станет ясно, что это такое. Общее впечатление довольно хорошее, при сравнении с Ладами (по цене, мощности и комфортности) так и вообще прекрасно! Единственно, хорошо бы увеличить обзорность (понятно, что надо менять весь кузов), а то как в танке сидишь.

Citroen C5 2004

Citroen C5 2004

- удобный салон - регулируемый дорожный просвет - межсервисный пробег - 20 тыс. км.

- стук в задней правой части

Приобрёл данный автомобиль под самый новый год, 24 декабря, в столице. Разница в ценах у официальных дилеров ситроен в разных городах - до 100000 на одинаковые модели!!! Тойота в этом отношении - молодцы, цены ровные по всей стране. Автомобиль выбирал долго и мучительно. Во-первых, с моей комплекцией не во всякий залезешь (110 кг и 194 рост), во-вторых хотелось в 800 уложиться. В конечном итоге, претендента было два: авенсис и С5. На авенсисе ездят все, как сказала моя дорогая, и С5 во второй комплектации оснащён побогаче, хотя и авенсис тоже не ведро... Решающую роль сыграла сумма скидки в "Автомире" - 2500 евро на машину + я с них вытряс зимний Гиславед на 16. Доехали до дома без проблем, правда мне хочется предостеречь любителей дальних путешествий. В городе стоит огромный указатель со стрелкой влево: километраж и всё такое. Так вот, дороги там НЕТ!!! Нам просто пропёрло, что была зима: переезжали по льду и потом км 30 тряслись по дороге, по которой лес возят.. Машинка радеут: удобный салон, куча всяких прибамбасов от круиза до парктроника, приличная музыка на удивление, очень хорошо ловит приёмник, только если диапазон не забит станциями подряд. Ну и конечно регулируемый дорожный просвет.Правда гидроподвеска имеет один как мне кажется конструктивный, недостаток: стук в задней правой части. В сервисе об этом знают, обещали поменять гидросферы, но по моему дело не в них, ведь стучит у всех и именно там. В связи с этим, прошу откликнуться ситроеноводов: кто сталкивался с этой проблемой и как её решить. У меня есть кое-какие мысли, в железе разбираюсь, но сейчас зима, а у меня даже гаража нет нормального, переехал недавно. Да и в лом лезть самому в новую иномарку, пусть сервисмены репы чешут, хотя смотреть на их тупые лица - больно и времени жаль...А в остальном - ни минуты сожаления о покупке. На трассе, кстати, при скорости выше 100 стук пропадает, так что ехать одно удовольствие. Пару раз перепрыгивал по невнимательности лежачего полицейского - подвеску даже не пробило до конца.Пробег на момент написания - 3500км. из них 2000 - дорога. Расход за этот период - в 10 литров уложился. Кстати, многие на других машинах жалуются, что врёт комп. На С5 комп довольно точен, во всяком случае у меня.Ещё порадовал и добавил свой плюс при выборе авто межсервисный пробег - 20000 км. В сравнении с той же тойотой, где интервал - 10, а стоимость ТО в 2 раза выше - неплохое преимущество. И вообще, я считаю, что популярность у наших автолюбителей французских машин неоправданно занижена. Отчасти это объясняется малой информацией о машинах, отсутствием сервиса (не только фирменного) ну и евро, конечно, в последнее время.... А так, господа, кто выбирает авто - присмотритесь к С5, не пожалеете.

Opel Vectra 2004

Opel Vectra 2004

- Приемлемая цена - Большой багажник - Нормальная динамика - Низкий расход бензина

- Большой расход масла на некоторых режимах - Не нравится работа омывателей фар - Проблемы с электрикой - Пробиваемая подвеска - Нет креплений для груза в багажнике

Машина с июля. Пробег сейчас - 12 200. О хорошем особо писать не буду, машиной доволен, не вижу, что за те же деньги - 31 тысяча - мог бы взять лучше (речь только о новых авто).На зиму переобулся. Дорого, блин. Родные 16-е (летняя резина на 17-х, а штамповку брать не захотел) диски - 950 уе. Резина Мишлен Пилот Альпин - еще 800. Шипы не стал брать - не люблю. Субъективно, машина стала еще ниже, что временами плохо сказывается при парковках на бордюрах. Что хорошо, страдает только резиновая "юбка" - легко вправляется на место руками.Расход масла. Уже много писали. От себя добавлю - не знаю почему, но жрет масло только на трассе. То есть, по городу ездишь - все нормально (хотя обороты под 6000 - норма), но как на МКАДе втопишь - лампочка загорается, и будь добр литрушечку влить.Омыватели фар - бесят. Черт с ним, что расход жидкости почти такой же как бензина. Но капот этой ересью грязнится, только успевай машину мыть. И не отключается, зараза.Постоянно перегорают лампочки, причем только с правой стороны. Подозреваю какой-то дефект электронники. На ТО задам вопрос.Дурацкое решение с замком люка бензобака. Открывается только, когда разблокированы все двери. Разумно. Но закрывается тоже только при открытии всех дверей. Заправщики все время пытаются закрыть силой. Чувствую, долго замок не проживет. Кстати, уже пару раз примерзал.Подвеска пробивается на слишком мелких колдобинах. Машина на гарантии 3 года, но все равно постоянно вздрагиваю на этих звуках. Щетки дворников - дрянь. Менять надо чуть ли не каждые два месяца.Лобовое стекло выдержало прямое попадание здоровенного железного болта из под колес впереди идущего мерина на скорости 160. Но из-за мелкого камушка в городском потоке появился скол. Расстроен, буду менять по страховке.Багажник большой (хечбэк), но ни тебе сетки, ни креплений каких-нибудь. Мелкие вещи летают на поворотах.В целом - доволен. Расход 11-14 литров. Разгонял на трассе до 190, запас оставался, но встретил на пути гайца и пртормозил пообщаться: )) Неплохая машина, но много мелких недостатков.