Volvo 34 відгука про Volvo XC70 2008 року

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, шумоізоляція

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volvo XC70 2008

Volvo XC70 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування, ціна

Автомобіль супер. Дуже надійний. Чудово підходить для подорожі з сім\'єю. Місткий та м\'який по дорозі просто пливе як корабель. Постійний повний привід надає надійна муфта haldex.

Volvo XC70 D5 2.4 AT (220 л.с.) AWD 2008

Volvo XC70 D5 2.4 AT (220 л.с.) AWD 2008

пробег уже 269000 км тьху тьху все норм крепкий надежный

я убил бы того человека кто придумал тяжку на вихрекамеру, ну почему нельзя ее было сделать из железа.

Вольво это сила! 7 лет и день в день она со мной, хочу такую же посвежее

Volvo XC70 D5 2.4 AT (215 л.с.) AWD 2008

Volvo XC70 D5 2.4 AT (215 л.с.) AWD 2008

- надежность - свет - проходимость - универсальность так как это машинка на каждый день в любых условиях - качество шумки и салона - динамика и расход топлива

не нашел, все супер, хочу рестайл))

Машиной владею 4 года, покупал с пробегом 172000 км,на пробеге 240000 обновил ходовую, амортизаторы почистили егр дросель и т д, долго расписывать не буду, при должном обслуживании машинка останется Вам верным другом! В трудные минуты всегда выручает и домой всегда привозит без приключений! Зимнее время, гололед это ее стихая, ездить зимой одно удовольствие на ней :) Расход топлива и динамика приятно радуют :)

Volvo XC70 2008

Вместительность багажника! Если один едешь, то можно осуществить перезд в другую квартиру самому, влезет все!! Комфорт на дальние поездки, не устаю на протяжении 1500км, бывает и более!! Когда на природу с семьей, влазит все (даже теща)))))! ТО через 20000!

Очень дорогие запчасти, и комплектующие! Мягкая подвеска (по бездорожью не погоняешь)! Слабый гидропривод руля, постоянно бегут трубки (жена забывает главный закон: нельзя крутить баранку, если авто без движения) Конструктив авто, так засекречен, что тока через инет, кое как находишь, как заменить что-то!, и то не все.

Лучший авто в моей жизни!! Выручал меня везде и на трассе и на бездорожье! Влюблен в него просто с первого раза!

Volvo XC70 2008

Надёжный полный привод. Великолепная курсовая стабилизация (в зимний период). хорошая шумоизоляция. Очень вместительный салон, перевозить можно всё... Из Б/У запчастей есть всё, так что альтернатива новому и дорогому есть.

Живу за городом 100 км от столицы, мотаюсь почти каждый день, на педаль газа нажать люблю. Машина пробежала 300 000 км. и ещё достаточно живая, мотор масла не ест (1 литр на 20 000 км), коробка живая (без проблем), мост сухой. В 250 000 пробега пришлось изрядно потратиться на ремонт подвески (передние аморт., рычаги, ступицы, один привод, по задней части: все рычаги, саленблоки, амортизаторы, пружины. запчасти - 150 000 . (сам всё менял).

Машиной очень доволен, по всем параметрам. бензин 3.2 очень удачный мотор, с дизелем даже сравнивать не буду (т.к. дизель в нашей стране это сплошной геморой, ни какой экономии), что касаемо расхода в среднем 12-13 литров, если газ в пол то 15.

Очень удачная машина, для тех кто любит долго эксплуатировать авто.

Volvo XC70 2008

Эксплуотирую эту марку с 2006 года. Не буду писать о достоинствах , напишу о прблемных моментах .И так :Двигатель дизельНа первых движках была вихревая заслонка которая периодически закисала от нагара,в следствии чего ломалась тяга сервопривода оной, и сам сервопривод. Проблемму решили радикально,ее просто убралиДалее клапан егр требует периодической прочистки от нагара, лучше раз в сезонТо же самое с дросельной заслонкойБывают проблеммы с обгонной муфтой генератора, то же закисает,но не часто.Это проблеммы которые на слуху.Остальное сугубо индивидуально.Коробка автоматСамый загадочный агрегат.Производство япония. Ставится на многие европейские и японские машины,но на вольво она почему то "плохая"Течет сальник левого приводного вала.Задний редукторСтавится на лендроверы тауреги иеще кудато.Гудит зараза потшипник хвостовика из за попадания воды. Лечится заменой.ПодвескаУнифицированная форд мондеоПоэтому наверное и пробивает. Короткоходная . Была прграмма замены передних стоек так как гнулись . Теперь не гнутся, увеличили на 4 мм диаметр штока.И дружеский совет: не ремонтируйтесь у оф.дилера, если гарантия кончилась.

Volvo XC70 2008

Свет. Ксенон.Комфорт и водителя и пассажиров.Мощность. Крутящий момент 400 Нм.Недорогое обслуживание. Статусный внешний вид.

Некоторые косяки с дилерским сервисом.Других минусов не заметил и купил второй такой же автомобиль.

Очень хорошая машина. Абсолютно всё нравится. Проехал 95000 км и купил такую же новую. Отличная проходимость по бездорожью. Комфорт в дальних путешествиях. Удобно спать в машине. Комфорт, идеальная машина для дальних поездок и выездов за город, отличная отделка, отличные условия для водителя, логическое управление авто и электроникой, вентиляция сидений - класс, расход 7, 6 - 9, 2 (при скорости 120-170), быстрый прогрев двигателя и салона, отл. вебаста, можно на деловую встречу и на рыбалку.Отличное качество материалов салона, шумоизоляция. Хорошо продуманные сервисные системы, интуитивно понятно все. Хорошие ходовые качества, надежно ведет себя на дороге. Высокий клиренс - это прекрасно. Да. Однозначно.

Volvo XC70 2008

Всем доброго времени суток,хорошо что есть такой сайт куда могут заходить будущие владельцы авто и узнавать информацию о том или ином авто,для окончательного выбора такового....Итак,моя ксюшка 2008 года,вин (09),была куплена 1.5 года назад с пробегом 93 тыс км ....1 владелец,сервисная книжка+заказ наряды отдали..за 850 тыс руб...Почему именно ХС 70..... Супруга,2 детей и лабродор в багажнике....нужен был солидный,не дешёвый ,дизельный,полноприводной машин с большим багажником.Искал 3 недели,смотрел с 10 машин,многие битые,не соответствующие пробегу изношены салоны(скручены пробеги) ну и т .д. Сейчас на спидометре 160 тыс км. Картина у меня такая....поменял по кругу диски и колодки сразу после покупки т.к их предыдущий хозяин не менял.....резина тоже на замену,т.к продали с родной заводской,мотор печки при морозе градусов в -10 и более начинает на средних оборотах свистеть....забил(делаю скорость обдува минимум это спасает),в теплую погоду свиста нет....в один прекрасный день после мойки перестал открываться багажник от ручки снаружи,в интернете подробно с фото написана проблема данного авто,дело на 1 час с разбором и перепайки сгнившего провода,офицалы не ремонтируют а меняют,коробка у меня 6 ступка акпп вот тут остановлюсь, при повышении температуры на ул в +10,в пробках,начинала пинаться и всё время старается переключится на повышенную ,когда тахометр даже не показывает 1.5 тыс оборотов,раздражает жутко...полазив по просторам интернета,пришёл к выводу что акпп перегревается,решил установить доп радиатор ахлаждения акпп и поменять масло в ней ,после данной процедуры,произошло чудо,пинки от меня почти отстали(1-2 за неделю,уже привык),но коробка так и наровит пораньше переключаться(От себя ужасно не нравится,перевожу иногда в пробке на ручной режим).Почистил радиаторы,были сильно забиты грязью,заметил,что после остановки,машина стала тяжело дышать вентиляторы работали по 1-2 минуте,после чистки всё ок.ещё один момент на дизелях моей серии это вечно слетающая вихревая заслонка,из за того что там шарнирное соединение из пластмассы....посадил на винтик с шайбой пробежала 50 тыс полёт нормальный,только потеет маслом но не сильно,буду менять но не сейчас....Менять машинку не собираюсь,т.к понял ,что это моя машина.... Берите ребята и катайтесь,если увидите негативный отзыв по машине ,думаю что этому человеку просто не повезло,обязательно делайте диагностику авто при покупке на вторичном рынке,выйдет дороже если не сделаете..... ну и по покраске ребята классный толстый слой заводского лака,который даёт возможность заполировать отпечатки когтей 50 кг лабродора на дверях!

Volvo XC70 2008

Это не машина, это танк. И в городе, а в особенности на трассе ведёт себя замечательно.

замена двигателя на 57 тыс км. Хоть и заводской брак, но гарантия к тому времени уже закончилась.Это по крупному. А мелочей тоже предостаточно.

автомат, полный привод, максимальная комплектация (всё, кроме регулируемой подвески)

Volvo XC70 2008

Их очень много! Отделка, качество, удобство, надёжность, если всё расписывать не хватит места.

Дворники в зимнее время!!! Решётка радиатора, многие ставят защиту. Задние сидения не очень удобны в длительных поездках, можно было бы сделать, чтобы слегка откидывались, ведь модель авто предполагает дальние путешествия.)

Дмитрию и всем читателям здравия! Считаю, что Дмитрию просто не повезло. У меня Ксюха 2008г, D 5 185 л. с. За шесть лет ни одной проблемы, если не считать мелочи. Поменял ручку переключения, ну ту, которая ставит зимой на обогрев. Так же отзывали в своё время и меняли ремень и ролики. У меня перфорированные кожаные сидения, очень удобно летом, только надо аккуратно пользоваться обдувом, а то может продуть. ) Было лёгкое постукивание со стороны багажника... Решение меня поразило. На дужку замка багажника намотали... изоленту и стук пропал, теперь периодически, по мере стирания, наматываю снова)). До 210 км/ч разогнал спокойно и быстро, дело было на Новой Риге, под Волоколамском, там хорошая и ровная дорога. Вылезал из такой грязи... Ездил на покатушки с Ниссанами Хтреилами. Так вот, трое застряли, я проехал сам. Думал не смогу, но многое зависит от водителя. ) Это конечно паркетник и дурить не надо. Постоянно езжу на рыбалку, справляемся на байдарках, проезжаем такие места...В общем, я машиной очень доволен. Да была ещё проблемка. Треснуло стекло, причём, не было следа от камня или что-то подобное, поменяли по гарантии, бесплатно конечно. Обслуживался в Мусса Моторос на Магистральной, но, как кончилась гарантия, ушёл в другое место. Объём багажника впечатляет, столько всего туда кладу!!! Когда не было времени на палатку, ночевали с женой в машине, раскладывается на идеальный ровный пол, надули матрас и как на двуспальной кровати... Красота. Только не забывайте приоткрыть окно, а то мы в первый раз по дурости всё закрыли и чуть не задохнулись под утро.У меня, например, только плюсы по машине! Так же идеально ровное дно машины, что очень удобно, согласитесь? Говорят, что слабое место коробка, но сейчас ставят другую, вроде. Да, если ничего не путаю, проблемка с дроссельной заслонкой что ли. Сама деталь, какой-то шарик на конце, пластиковая и от наших грязных дорог быстро ломается а вот ремонт очень дорогой, но её можно не делать, просто будет чуть больше есть соляры. А как она идёт на обгон по трассе - это ведь песня!!! Фуры, которые едут под 120км/ч, просто пролетает мимо них, друзья сзади на своих так не могут, динамика у них другая. )) Недавно двое из них взяли ХС-90... довольные до соплей. До этого, если не считать советские машин, ездил на мерине кузов 124, 280 -Е (ну это, конечно, добротная машина). Опель Вектра брал новую в 2002г в новом кузове, вот с ней я так намучился, хотя у других такого не было. Не правда ли похожая ситуация, только марка другая??? ))) Повторюсь, Вам просто не повезло. Были и другие машины...Про плюсы могу писать долго, но не буду. Конечно мнения у всех разные. Но когда искал себе машину, выбирал среди Субару, Нисан, Мицубиши, да многие пересмотрел... по соотношению цена/качество ничего другого рядом не стояло с Ксюхой. Все они были за миллион с разницей в 100-300 тыс., но качество отделки и комплектность Вольво ни оставило ни одного шанса другим машинам. )В любом случае, желаю всем хорошего и удачного выбора своего железного коня. Любите, заботьтесь о машине и она вам ответит тем же. Да, и ещё раз да.)

Volvo XC70 2008

динаміка, простір салону, витрати палива

Решил поделиться своими ощущениями от владения и вождения Volvo XC70. Именно ощущениями, т. к. какой-либо статистки (кроме расхода топлива) с пробегом 3000 км еще не накопилось.Выбрал Ксюху, можно сказать, случайно. До этого был RAV4, на который положил глаз один хороший знакомый. Благодаря его разрушительной назойливости, в голове постепенно созрело желание продать Рафик. В надежде сделать приятное не только знакомому, но еще и себе, определил круг потенциальных жертв своей покупательной способности: Subaru Outback, Pajero 3D, Audi Allroad. Хотелось что-то более мощное, вседорожное, но не очень громоздкое... В итоге Outback был вычеркнут из списка еще на этапе исследований в инете, Allroad показался переоцененным, Pajero вроде всем хорош, но трехдверный совсем бестолковый и непрактичный, хотя точнее сказать, что он просто заточен под эгоистично-пафосное перемещение по городу с элементами эффектного преодоления бордюров, а пятидверный, показался убогим по дизайну кормовой части, к тому же сложно назвать его не очень громоздким. В итоге, случайно посетив один из салонов Volvo, взгляд сразу упал на XC70. Я не видел раньше новый кузов и был приятно удивлен солидным и одновременно стильным дизайном. Еще приятнее стало после ознакомления с интерьером: богато, комфортно, отличный обзор.Заказал практически полную комплектацию из того, что уже было на подходе в Москву: перфорированная кожа, диски 17”, пакет Premium + Safety, keyless. Отдельного упоминания заслуживают терзания по поводу выбора двигателя. Выбор хоть и не велик, но принципиален - 3.2 бензин или 2.5 турбодизель. Оценив совокупность преимуществ и недостатков применительно к своей манере езды и маниакальному желанию ездить на воздухе, остановился на дизеле D5. Когда заказывал (апрель 2008), соляра стоила что-то около 18 . /л, думал сэкономлю не по-детски. О своем выборе ни капли не жалею. Во-первых, это все равно выгоднее: расход около 9 л. Во-вторых, мотор просто чумовой. Ломовая тяга 400 Нм, напористая динамика разгона (именно напористая) и басовитый рокот на разгоне. Агрегат отлично адаптируется к манере езды. Можно неплохо зажечь, но машина скорее располагает к спокойной езде на 1500-2000 об/мин. Ходовые качества оценил на 4, т. к. все же это не X5.По эксплуатации пока претензий нет. Климат работает очень мягко и четко, в салоне тишина, как в аквариуме, к подвеске тоже замечаний нет. Очень понравилась работа круиза: 120 км/ч на шестой передаче независимо от перепада высот без дерганий и подвываний, как было когда-то на 2-литровой CR-V. Оговорюсь, что все познается в сравнении, и то, что для меня окажется приятной неожиданностью, для кого-то будет nothing special.В пакет Safety входт система BLIS, которая отслеживает движущиеся объекты в мертвых зонах. Несмотря на то, что обзор и зеркала не вызывают нареканий, BLIS иногда мигает в тему. Благодаря этим подмаригиваниям, я недавно увернулся от мчащегося вдоль отбойника мотоциклиста на МКАДе. Так что совсем бесполезной данную функцию не назовешь. Насколько я понимаю, это первый шаг к автопилоту, так сказать, обкатка технологии.Багажник очень вместительный (на то он и универсал! ), да и задним пассажирам грех жаловаться, хотя спинка заднего сиденья не регулируется по наклону.Есть один маленький косячок с Bluetooth. Мозги Ксюхи не понимают по-русски, и поэтому на мониторе появляется абракадабра, когда отображаются контакты из телефона и названия с дисков MP3. Кстати, музыка в Premium тоже достойная. Реально полезная вещь дверь багажника с электроприводом и функция keyless – потянул за ручку и просто открыл дверь, если метка в кармане. А солидная система безопасности в совокупности со встроенным детским сиденьем делают Ксюху отличным семейным авто для дальних поездок. Теперь жду зимы, чтобы испытать автономный отопитель с дистанционным запуском, ну и вообще, поюзать полный привод по снегу, льду и каше. Так что, надеюсь, что-то более дельное о ходовых качествах скажу через полгода.

Volvo XC70 2008

Добрый день!Прочитал много отзывов на различные машины и лишний раз убедился, что ХС70 - одна из лучших машин, кому нужна и трасса и город. Пробег 225 000, пробег в год порядка 60 000. Соглашусь с другими авторами, что машина надежная, никаких сюрпризов неожиданных не выкидывает, в целом все предсказуемо. У меня был только один минус - на 97 000 полетел двигатель, кто то скажет: "угу, хорошая машина, только двигатель ломается". на самом деле причину у ОД не назвали, но предполагаю, что ТО раз в 20 000 не для наших дорог, после этого обслуживаюсь регулярно в 10 000 (замена масла), никаких нареканий нет. К слову, даже когда полетел двигатель, в жару я проехал на нем 300 км, машина спокойно доехала до ОД. Узнавал статистику, неофициально говорят о 3..4 ед на 1000 машин. Уверен что у других производителях статистика аналогичная. Теперь о положительном: 1. заводиться в любые морозы, в подогревом или без.2. крайне вместительная машина, перевозил даже полноразмерную душевую кабину.3. на заднем сиденье крайне удобно и тепло.4. машина теплая, никогда нареканий не было.5. дорогу держит крайне уверенно, скоростной режим 130 км в час - норма, пробовал и 180, но не по нашим дорогам. 6. в машине провожу до 6..7 часов, по трассе, вождение удобное, спина не затекает. (рост 190)в отличие от внедорожников машина вроде как и легковая, но проходимость, большой салон - некий компромисс для города и трассой. До этой машины, предыдущие менял раз в 2..3 года и при пробеге 100 000, с ХС70 альтернативы пока не нашел.

якість збірки

Некий характерный хруст при повротах руля на небольших скоростях. Заметил в последнее время

В целом очень доволен. Никаких проблем за 4 года не имел. В последнее время, правда, появился некий характерный хруст при поворотах руля градусов на 120 и более на небольших скоростях. На скорости этого не слышу и не ощущаю. ТО от 12-15 тыс. руб. до 31 тыс. Очень экономична. Атмосферный движок бензиновый нравится. Ни надо нам никаких дизелей, да ибез турбин проблем меньше. Жаль, что шведы больше не комплектуют эту модель таким движком, а то бы подумал во второй раз когда-нибудь.

Volvo XC70 2008

Вместительный салон, умеренный расход топлива, тяговитый движок, хорошее радио.

Дорог в обслуживании, отсутствие сервиса на периферии, ломается как и все автомобили, скользкий руль, ненадёжная электроника.

Добрый день владельцы VOLVO, или будущие владельцы! Машину выбирал долго, читал журналы, отзывы и наконец решился. Машина в требуемой комплектации и в нужном цвете находилась на складе, договорились о цене, внес предоплату чисто символическую - 10 т. р. и через неделю стал обладателем нового VOLVO с двигателем 2, 5л, дизель в полной комплектации.Первое ТО - 20 т. р., особых вопросов нет, кроме цены ТО - потянуло на 18 т. р. на 25 т. км. приказал долго жить гидроусилитель руля 500 км до сервиса преодолел с трудом. После 8 часов выяснения обстоятельств предложили оставить машину на ремонт. Не верьте рекламе - запчасти со склада в течении 2-х дней с трудом выбил подменный автомобиль и в ночь уехал домой.Сообщение о прибытии запчасти ,поступило в день окончания временной страховки (1 месяц) на подменный автомобиль опять в ночь выехал на сервис .Проездом 35 т. км пробег, заменил форсунки лобового стекла, щетки лобового и заднего стекла, кольцо датчика парковки. После ТО машина стояла на открытой стоянке возле салона при температуре окружающего воздуха - +35 С, после чего отказали мозги, потухли все приборы, радио, но машина ехала, на сервисе сказали: "Приезжайте, посмотрим. Потерял 4 часа, причину не устранили, пропала сама собой ночью по пути домой, наверное остыла.С оказией поменял рулевую тягу, повлекшую за собой регулировку углов, исправили сдохший звуковой сигнал, заменил форсунки омывателей стекла (забились наглухо), ремонт потянул на 10 т. р. Пробег к тому моменту - 49 т. км. Отрегулировали отказавший интерфейс открывания боковых стёкол.55 т. км заменил резину (pirelli scorpion zero R17) на michelin diamaris. Зимой езжу на continenta l4x4 ice contact (не подводит).ТО 60 т. км. по прогнозам мастера сервиса - 4 часа фактически 8 часов, заменен ремень гидроусилителя руля, натяжитель ремня, шланг омывателя правой фары (потек - протерся), отказал интерфейс поднятия задней двери (не устранено, т. к. нет запчастей да и дороговато будет . буду поднимать вручную. .В целом ходовые качества неплохие, немного тормозит автомат при кикдауне (не помогает и ручной режим), при 3500 об/мин. самопроизвольно переключается на высшую передачу, что чревато при обгонах. На дальняке всех укачивает, включая водителя, свободно идет 150-170 км/ч, независимо от загрузки (похвально), но внимание тормоза, машина тяжелая. Средний расход по компьютеру за все время в районе 10 л солярки(похвально).В салоне постоянно возникают сверчки, задняя дверь боковые двери, торпеда для премиума не позволительно.Задняя дверь зимой примерзает, щетки лобового и заднего стекла обмерзают наглухо (совсем не продумано для машины северной страны).В целом машина неплохая, но с ужасом вздрагиваю - вдруг что сломается, ближайший сервис 120 км (открылся только в этом году). Следующий автомобиль явно не VOLVO (обидно ведь цена качество соответствует, к примеру AUDI allroud в полтора раза дороже). маленький. У нас маленький город и сервис мог бы быть и покупатели нашлись бы, но увы. С этим предложением неоднократно обращался к менеджерам компании VOLVO, но пока не услышан.Извините за пространный опус, но тот, кто собирается купить VOLVO, должен прочитать и сделать для себя выбор. ДА, если в городе есть сервис и знакомый слесарь, по мелочи в сервис не наездишься, иначе - не советую.

гальма

Продолжая историю эксплуатации данного авто. Предыдущий отзыв публиковал немного ранее.К сожалению, пока нет возможности сменить автомобиль на то, что хочется, поэтому езжу на этом. Пробег 41 тыс. км — за неполных три года.Из неисправностей — добавилось: 1. Стук, о котором писал ранее, оказался опорами двигателя — сменили все. (Как выяснилось, с 2011 модельного года их изменили и стали ставить усиленные, так что всем, у кого авто до 2011 года — обратите внимание на эти резинки). 2. Гидравлический насос пятой двери — в какой-то день просто перестал открывать дверь — результат — замена. (до Вольво, я думал, что такие узлы почти вечны или, по крайне мере, не ломаются спустя 2 года и 40 тыс. пробега).Из впечатлений, которые добавились — тормоза просто пугают, причем на сервисе, на просьбу проверить эффективность, проверили и заверили, что все штатно, все хорошо. Как вывод, могу сказать только одно — тормоза плохие и на мокрой дороге или на сухой при скоростях свыше 100 — нужно быть очень аккуратным. Также на скорости до 15 км/ч есть особенность — при езде на автомате в режиме Драйв (примерно вторая передача), если начать резко тормозить до 0, то автомат сбрасывает на одну передачу вниз — на первую, и в этот момент — машина не тормозит, она проскальзывает, получается +1(2) секунды, а это метры! в торможении. Стандартного выхода из ситуации нет, т. к. замена штатной тормозной системы на систему с R серии — это очень дорого и плюс колесные диски минимум 18-го радиуса. Про скоростные характеристики — удалось найти время и место для максимальных показателей в скорости. Впечатления: от 0 до 100 — хороший плотный и быстрый разгон. от 100 до 120 — уверенно и без провалов. от 120 до 140 — не быстро, с заметным замедлением, но уверенно. от 140 до 160 — медленно, не уверенно и с явным замедлением. от 160 до 180 — очень медленно, плохо, более минуты! от 180 до... — никак. До заявленных 210 — разогнать авто не удалось. Дистанция в 10 км — оказалась мала для такого действия. Абсолютное разочарование. После 180, несмотря на педаль в пол и все усилия, разгоняться авто отказалось, по крайней мере, у меня не было в запасе еще 10-15 минут и лишних 20 км, чтобы это проверить. В любом случае, не стоит рассчитывать на это авто на скорости свыше — 140.150 — это адекватный максимум. 170 — предельный максимум. Все, что свыше 170 — это просто ей не дано. Про 210 — маркетинговый ход и обман, потому что если для того чтобы разогнать авто до 210 — нужно полчаса — то лучше уж поезд — там по крайней мере понятно почему все так медленно.Итого — стал относится к авто более потребительски как к WV или Ford — все понятно, все дешево и никакого преимум. Банальный — скандинавский Форд — вот что такое Вольво!

якість збірки

Доброго всем времени суток. Быть может я повторюсь по поводу бряцания двери багажника, но, скорее всего, это абсолютно у всех есть такая болячка. Машинкой в общем остался доволен, хотя и были нарекания и в гарантийный период, и в послегарантийный. Пока была на гарантии - через год поменяли нижние рычаги и линки и задние, и передние (ну дороги у нас такие замечательные), затем подмок 1 сальник привода - тоже поменяли. Также по гарантии заменен, непонятно почему отказавший, рычаг указателя поворотов (перестали слушаться колеса прокрутки меню). Ну вот вроде с гарантийкой покончено, опосля чего менял насос гидроусилителя (начал посвистывать) , перестала с кнопки полностью закрываться водительская дверь - новый замок , ну и снова сальник привода подмок, да опять колесо прокрутки меняю компьютера. Ну вот вроде бы и все - пора продавать... Выбирая новую, смотрел GLK - некомфортно, хуже материалы отделки, все как-то кричало - у тебя на капоте Шильдик МВ, а остальное неважно - и так круто...!? Поездил на RX350 и 450 - вроде бы почти одноклассники, но все равно как-то не дотягивают... Даже GX460 хотел всерьез рассмотреть, но, покатавшись на нем 1 день, понял - не моя машина... Наверное после Вольво трудно будет подобрать что-то подобное. Видимо придется решать об ХС60. В целом качественное авто.

Volvo XC70 2008

Мощный двигатель. Плавная коробка автомат. Полный привод. Комфортабельность. Вместительный салон.

Слабая подвеска. Недостаточная надёжность.

Приобрёл данный автомобиль в конце апреля 2009г. Изначально рассматривал три варианта - Subaru Outback, Volvo XC70 и Audi A6 Allroad. Первый вариант отпал ввиду тесного салона (мой рост под 190) и отсутствия комплектации с дизельным двигателем, третий из-за высокой цены. Остановил свой выбор на Volvo XC70, благо у нас в городе неплохой салон и данный бренд хорошо раскручен. Авто максимальной комплектации Summum . Из дополнительных опций понравились електропривод задней двери, обогреватель двигателя с таймером, доступ в автомобиль и запуск двигателя без ключа. Пришлось докупить - резиновые коврики, брызговики, докатку (в комплектацию входил ремкомплект для шин), буксировочное устройство для трейллера. На сегодняшний день пробег машины составляет 49600 км. В целом впечатления от автомобиля двоякое. Положительные стороны - мощный двигатель (средний расход чуть меньше 10 л на 100 км), плавная коробка автомат, мягкая подвеска (на скорости пробивает на ямах и буграх), комфортный салон, удобные кресла, хорошая шумоизоляция, достойная штатная аудиосистема, вместительный багажник. Особо хочу отметить ходовые качества автомобиля. Прошлую зиму отъездил по снежных заносах и гололёду без нареканий. Система полного привода заслуживает всяческих похвал. Правда два раза вытаскивали из сугробов - это когда уже висел автомобиль на брюхе. Теперь о том, что заставляет задуматься. За два неполных года эксплуатации по гарантии заменили на СТО - обе задние и переднюю левую стойки, датчик открывания капота, ролик с ремнем, регулировали заднюю левую пассажирскую дверь (обвисла), от малейшего усилия вырвалась резинка на откидной перегородке багажника. Особенно меня расстроили замены стоек. В 2006 году купил "Ниву" 21214, пробег на сегодня составляет 135000 км. Не заменил ни одной стойки при жесточайших условиях эксплуатации. Задаю по этому случаю вопрос менеджерам в салоне - пожимают только плечами. Этой зимой из-за некачественного топлива вышел со строя подогрев двигателя, пришлось чистить форсунку - день работы на СТО и 800 грн. Замучился раскатывать диски на шиномонтаже. 17\' диски для наших дорог не годятся. Лучше комплектоваться 16\' дисками. Автомобиль отличный, можно покупать, если позволяют средства для его обслуживания и содержания.

якість збірки

Попробую вкратце изложить эпопею эксплуатации.До 20-ти тыс. пробега я поменял обе передние стойки,в 30 замена головки блока,в 45 замена кардана в сборе(он неразборный),в 55 вышел из строя насос муфты(машина стала переднеприводной) и это не считая других частых приездов в сервис по более мелким проблемам.Кстати,замена головки произошла после заклинивания шкива и разрыва приводного ремня,после этого случая при малейшем свисте я его еще два раза менял.Уже сами сервисмены боялись повтора такого ремонта!Делайте выводы сами,но я с Вольво расстаюсь и буду вспоминать эту машину за такие деньги,как страшный сон!

Как Вы думаете какие могут быть впечатления от авто, купленного за 1,6 млн.руб.?!Предпологался восторг и восхищение,но после 10-ти кратного посещения сервиса(помимо ТО) в гарантийный срок,радости от приобретения давно нет!

Динамика.Безопасность.

Сервис.

Машина очень приемистая и маневренная, неровности на дороге проходит мягко, в салоне не шумно. Первые ощущения сохранились до сих пор, особенно при резком подключении турбо.После первых 15 тыс. в переднем мосту появились громкие щелчки при нагрузке и при сбрасывании нагрузки, особенно заметные на скорости "трафика". Обращался по этому поводу в автосервис, которые своим сервисом довели буквально до кипения. Я исправлял эту неисправность 5 (пять) раз подряд с разрывом выезд - въезд из автосервиса. Написал несколько писем на Руководство компании, ответа не получил никакого, но машину почему-то сделали. Не удосужились объяснить только, в чем заключалась причина неисправности. Как потом выяснилось, эта неисправность характерна для этой подвески и может повторяться.Потом повредил в ДТП заднюю дверь, опять в автосервис, через 1 месяц отклеилась надпись "Cross country". К клиентам в автосервисе относятся плохо, информации никакой не дают, но после ремонта регулярно спрашивают о качестве.После такого отношения перешел на обслуживание в другую компанию. Но там опять проблемы с сервисом. У моей жены авто Volvo S40, после аварии ждали ремонта, оказалась, что автомашина "тотальная". По Договору страхования определились, что отдаем тотал в страховую компанию. Когда приехали забирать свою автомашину, нам вывезли на эвакуаторе нашу машину, но с нее украли на сервисе: капот, два передних крыла, бампер, левую фару. Мы возмутились и потребовали вернуть, т. к. надо сдавать авто страховой компании. Начальник кузовного цеха после 1, 5 часов выяснения позиций сторон выдал нам такую справку: так как запчасти деформированы и не подлежат ремонту, то автосервис их утилизировал. Т. е. с нашей авто сняли кузовные детали (украли) и теперь автосервис кивает на дилера, а тот уверен, что все сделал правильно!!! ЖУЛИКИ!Если бы не эти досадные неприятности, которые портят все впечатления от машины Volvo, все хорошие слова адресую только производителям.

Volvo XC70 2008

Комфорт. безопасность. надежность управления. престиж марки.

Глюки электроники.

Машину купил в мае 2008, новую в Муса Моторс, турбодизель 185л.с., с механической 6-ступенчатой КПП. Хотел именно машину с «механикой». Комплектация Премиум, би-ксенон, датчик дождя, Вебасто, задняя дверь с электроприводом, бежевая кожа сидений с вентиляцией и подогревом, круиз, Сд-мр3 чейнджер на 6 дисков с Блютус-коннектом для телефона. Сиденья - лучше видел только на S-классе W221 :), исключительно удобные, очень комфортно в жару при включенной вентиляции. Роскошный классический дизайн передней панели и салона. Отличное качество звука аудиосистемы и прием радиосигнала. На ходу исключительно комфортна, правда иногда на пологих волнах «пробивает» подвеску. Вообще, машина внушает спокойствие, шустрить не хочется, едешь степенно, как и подобает владельцу Вольво :) Честно скажу, что езда на дизеле с механикой по городу это работа, которая порою напрягает – рабочий диапазон оборотов раза в полтора более узкий, поэтому работать рычагом приходится в полтора-два раза чаще, чем на бензиновом моторе. На трассе наоборот - радует "прямая" передача крутящего момента на колеса - на длинных прямиках, на любой разумной скорости машина выходит на обгон с весьма впечатляющим ускорением, не требуя перехода на более низкую передачу! Скажу сразу, больше 170 км/ч не разгонялся, негде было, да и не люблю скорость. Чем еще хорош дизель, так это запасом хода: при расходе от 7,5 до 9 л/100км, запас хода при полном баке по компьютеру предполагался до 1080 км (!). Заправлялся только на ЛУКОЙЛе. Маневрировать на дизеле удобно - работаешь только сцеплением и тормозом - крутящего момента на холостых столько, что можно крутиться даже на подъеме-спуске, не опасаясь заглохнуть. Но есть и ложка дегтя. Обращался по гарантии спустя 9 месяцев после приобретения в Муса Моторс в связи с тремя проблемами: течь омывающей жидкости со стороны правого омывателя фары. Сервисмены сказали, что слетела трубка к форсунке омывателя. Скрипела дверь задка - проклеили дужку замка. Скрипела подвеска спереди и сзади - отрапортовали, что подкрутили защиту картера, а скрип остался, с тем и ездил. Спустя неделю начала дурить электрика - гаснет освещение габариты и ближний свет на пол-секунды, затем загорается. Проездил так пару дней, свет перестал выключаться совсем при работающем двигателе, просто горит ближний и габариты, при выключенном положении рукоятки света. Попутно обнаружил, что отключился круиз и самое главное электрический замок горловины топливного бака, на остатке топлива дотянул на сервис. На сервисе машину пришлось оставить до следующего дня, долго копались, разобрали зону подмоторного щита, вычислили и восстановили провод в жгуте, сказали типа "отгнил". Как отгнил, машине года нет? Попутно посоветовали поменять электромотор охлаждения двигателя, компьютер выдал ошибку, дождался прихода из Швеции блока кнопок круиза, поменял. Через полтора года после покупки приехал менять натяжной ролик и ремень привода дополнительных агрегатов в рамках отзывной кампании проводимой Вольво. Как раз после морозов стало что-то посвистывать в районе генератора. Сказали, что это ремень и есть. В это время заметил, что пропало давление в системе омывателя, струйки еле-еле дотягивают до лобового стекла, предполагаю, что опять слетела трубка к форсункам омывателя. В это же время стала дурить система парктроников - постоянно сигналит правый передний и задний, потом наоборот, левый передний и задний, приходится отключать. Еще спустя месяц, пробег 39тыс.км, чуть больше полутора лет после покупки, - на ровной сухой трассе, Пятницкое шоссе, загорелось предупреждение "Система DSTC отключена, проведите техническое обслуживание". Ладно бы отключилась система стабилизации, так вместе с ней отключился и привод на задние колеса, я почувствовал это случайно, а позже это подтвердилось визуально с участием внешнего наблюдателя и собственно вестибулярным аппаратом – машина перестала подвиливать на скользком покрытии задней осью, т.е. тянули автомобиль только передние колеса, благо опыт езды на переднеприводниках у меня достаточный. 5-е гарантийное посещение по проблеме DSTC совместил с плановым 40-тысячным ТО. Машину обслужили, а неисправность не устранили: выяснилось, что сломался электронасос гидравлического привода муфты Халдекс, запчасти на складе не было, как сказал мастер по ремонту: «Было 3 насоса, все установили». Заказали в Швеции запчасти, пришлось ездить весь снежный февраль БЕЗ полного привода, БЕЗ противобуксовочной системы, и БЕЗ системы стабилизации. Спасибо, хоть АБС нормально работала. Через месяц приехал на установку насоса муфты Халдекс, попутно с еще одной проблемой: не убиралась в бампер левая форсунка омывателя фары и не прыскали обе форсунки фар. Насос поставили, а по форсункам сказали, что слетел с крепежей шланг в бампере, пока закрепили этот, а новый заказали в Швеции. Форсунки работали и, хорошо. В общем, требовался и 7-й приезд по гарантии, но машину я продал без особого сожаления. Надеюсь, следующий владелец счастлив от обладания этим авто, так как все «баги» я исправил. С подобными проблемами по электрике и трансмиссии мучались и мои знакомые владельцы XC 90, машины покупались новыми. На одной машине из-за неправильной геометрии подвески «съело» несколько колес на задней оси, сервисмены два года не могли найти причину «уплывания» углов. Но когда кончилась гарантия, радостно объявили, что надо менять балку задней подвески, естественно за деньги! Мой предыдущий автомобиль Ford Focus II 1,6 VVT-i (115 HP) Ghia, сборка Европа, за 40-тысячный пробег потребовал лишь планового сервисного обслуживания, автомобиль, напомню, стоимостью в 3 раза меньшей, чем Вольво XC 70. Вольво прошла 40 тыс. и потребовала 6 (!) обращений по гарантии. Кто-то может возразить, дескать по гарантии ведь все исправили, но напомню, что каждое обращение в сервис занимает 3-4 часа, которые приходится ждать. А предпоследнее обращение с заменой ролика и ремня, которое по заверению Вольво должно занимать 0,5 часа, отняло у меня 4,5 (!) часа, а это половина рабочего дня! Не слишком ли много - шесть обращений по гарантии для полуторагодовалого автомобиля, купленного в России у официального дилера, эксплуатирующегося в щадящем режиме стоимостью под 55 тыс.долларов, а в моем частном случае с кредитом, под 70 тыс.$? P.S. Я в 18 лет, влекомый мечтой, переделал свою первую машину Москвич 2140 под Вольво-универсал 945-й серии. И вот спустя 14 лет я осуществил мечту… Сейчас езжу на новой Toyota Land Cruiser Prado 150 дизель, но все-таки иногда скучаю по роскоши салона Вольво... Уважение к марке осталось и, не исключаю, что когда-нибудь вернусь к Вольво, V70 или купе-кабриолет C70, но только б/у и обязательно салон на бежевой коже!..

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво ХС70 по рокам