Volvo 10 відгуків про Volvo XC70 2011 року

якість збірки, керованість, простір салону, вартість обслуговування, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volvo XC70 2011

Volvo XC70 2011

Комфорт, экономичность, невысокая стоимость владения. Надежность.

Высокая стоимость нового автомобиля.

Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.

Volvo XC70 2011

- ОООчень крепкая машина. Попал пару раз в небольшие аварии. Один раз во дворе столкнулись с Камри, у меня решеткой радиатора (треснул пластик решетки и значок Вольво), у Камри был удар в передний левый угол, из повреждений у него фара, крыло, бампер, капот смят до двигателя. Потом правда оказалось, что у Вольво немного помялась усиленная балка за бампером, но геометрия не пострадала. Очень хорошее ЛКП, толстый слой грунта, толстый слой краски, в одном месте царапина от ворот (закрылись ветром при въезде на дачу и поцарапали дверь) до металла, но до сих пор не ржавеет (около 2 лет). Можете ругаться, но не хватает времени отдать машину на ремонт, а царапина не сильно заметная... комфорт. Мне нравится, что шумка неплохая (правда сейчас уже значительно хуже стало, видимо шумка тоже изнашивается?) Плавный ход (мне комфортно, а пассажиров сзади укачивает), вот и пойми плюс это или минус? :-) Хорошо работает климат, один раз выставил климат и забыл на сезон (лето-зима), окна не запотевают, на других авто в сырую погоду приходилось включать обдув переднего стекла. Поставил за комфорт 9 только потому, что подвеску пробивает иногда. вместимость. Об этом и говорить не стоит, действительно вместительный авто. Крепкая подвеска. Езжу в деревню, там 25 км дороги практически нет, при этом еду со скоростью 40 - 80 км/ч. При поездке, влетел ночью в яму на скорости примерно 120 км/ч. На обочине насчитал более 10 машин с пробитыми шинами. У меня шины не пробило, доехал до дому. Утром обнаружил на всех колесах грыжи, 2 диска погнулись, а когда приехал покупать диски и резину, оказалось, что и оставшиеся диски тоже погнулись. Сразу поехал на сервис проверять подвеску - НИЧЕГО не нашли. Собственно подвеска прошла уже 150 тыс и в порядке. динамика. разгоняется достаточно бодро, учитывая, что это все же семейный авто и не спортивный. Для обгона на трассе динамики достаточно. безопасность - уже все оговорено на тыщу раз. качество внутренней отделки - до сих пор как новая, если отмыть грязь после ребенка. и Кстати, до сих пор ничего не скрипит в салоне.

- нет подогрева лобового стекла (в последующих версиях появился), без него щетки в снег быстро перестают выполнять свою функцию. нет срабатывания защиты при использовании Вебасто. Запустил как-то зимой обогрев перед поездкой, салон теплый, а машина не заводится (сел аккумулятор) подвеска пробивается на относительно небольших ямах, причем звук такой, что думаешь "кранты авто", но ничего - едет. подвеска мягкая, на заднем сидении многих пассажиров укачивает, в поворотах сильно кренитс. Автомат иногда немного дергается, особенно когда едешь накатом, но не критично, проверяли - сказали, что все О. Расход дизеля - по моему для дизеля многоват, сейчас средний около 10л, вначале было около 8. После покупки авто, проехал на 1 баке 1400 км (т.е. средний расход по трассе был 5л на сотню), в том числе по пробкам на выезде. Но надо отметить и ехал тогда со скоростью не более 120 (обкатывал) маленькое расстояние в ногах для задних пассажиров. не опускается задняя спинка, чтобы задние пассажиры могли прилеч. не сдвигается назад задний ряд сидений. Датчик дождя периодически живет своей жизнью. Хотя я еще не видел, чтобы у кого либо он работал полностью корректно. И кстати, странный подход, этот датчик дождя надо включать при каждом заводе машины. В ауди я его один раз включил при покупке и забыл про него он все время работает, здесь же приходится при дожде каждый раз включать. Вот еще вспомнил: Дверь багажника можно открыть из салона, можно ее закрыть с кнопки на двери багажника - это здорово, но не понятно - почему нельзя закрыть эту дверь с кнопки внутри салона? Периодически такая опция требуется...

Комплектация: Стандартная Тип КПП: Автомат Год выпуска: 2011 Двигатель: дизель Общий пробег: 150000 Добрый день! Итак, прошло уже более 4 лет владения данным авто. Двигатель D5, сделал чип-тюнинг у официалов, разогнал мощность с 205 до 225 л.с. Покупал я его новым, эксплуатировал преимущественно в круглогодичном режиме дом-работа (25 км в одну сторону), дача-дом (100 км) и дом-деревня (400 км), обслуживал у ОД (Обухов и Независимость) в соответствии с рекомендациями каждые 20 тыс, все что рекомендовали при ТО - делал. Теперь есть возможность сравнить свои ожидания при покупке, с тем что получилось на самом деле. :-) В целом, авто нравится, хотя не без недостатков, часть из которых исправлена в новых версиях. Купил бы еще раз эту модель? - Да, купил бы. Теперь немного подробнее об эксплуатации. Как вы уже поняли пробег не маленький. Что вышло из строя за этот период: - Ну расходники типа масло, фильтры и тормоза само собой. Вот кстати, Тормозных колодок у меня хватает на 45-50 тыс, но как ни странно ровно на столько же хватает и тормозных дисков. На других авто колодки стираются обычно быстрее. Неудобно тем, что слишком большая сумма получается при замене сразу 4 комплектов тормозов. - Поломался электронный замок на передней пассажирской двери, приходится открывать вручную. Гарантия к тому времени закончилась, так что езжу с этой поломкой, ну на скорость никак не влияет, неудобств больших не вызывает. - Пару ламп перегорели - габарит и над номером сзади - собственно других проблем возникших с авто за это время больше не было. Чего мне не хватает: - Адаптивного круиз контроля. Тестил его на новых машинах - понравилось. - Обогрев лобового, об этом уже писал. - Не помню как это называется, когда с мобильного видишь состояние авто, можешь его завести... - City safety. При наличии мог бы избежать аварии во дворе. - есть еще фишка, которой хотелось бы, но ее ни у кого нет. Хочу, чтобы в подстаканники между передними сидениями был выведен воздуховод, который дует из торпеды в лицо. В этом случае, зимой напитки будут подогреваться, а летом охлаждаться :-) и никакого холодильника не надо. Вот пожалуй и все. PS Это первый авто, которым я владею уже 4 года и менять не хочется, будет финансовая возможность буду брать эту же модель через 1-2 года. Если что вспомню дополню. Будут вопросы - задавайте.

Volvo XC70 2011

Все что касается езды - превосходно.

Вольво теряет свой имидж. Гидроусилитель руля, подвеска от Форда. На 2 литровый бензиновый ставят вообще фордовский двигун. Не удивлюсь если еще чего-нибудь не родное. После 33 тыс. при ненагруженной, спокойной эксплуатации вытекли заднии амортизаторы (гарантии не подлежат). По-прежнему дорогое обслуживание и ремонт (кстати не рекомендую обслуживаться в Major - пытаются включить лишнее и неаккуратное обращение с авто). Думаю уходить к японцам или корейцам.

Очень хорош в управлении. Комфортен салон. После предыдущих машин (Лансер, X-Trail) хочется ездить только на нем.

Volvo XC70 2011

1.Надёжность. 2.Безопасность. 3.Явное превышение качества над ценой.

Это недостатки с ЛИЧНО моей точки зрения. Кому-то они покажутся несущественными. Все они касаются комфорта и эргономики (т.е.приспособленности к нуждам водителя). 1.Водительский подлокотник не может быть использован как подлокотник: он слишком далеко расположен от торпедо. Для прмера,у Дискавери правая рука держит руль,удобно лёжа локтем на подлокотнике. 2.Очень маленькая площадка для левой ноги,не участвующей в нажимании на педали. 3.Бардачок (перчаточный ящик) мал размерами и не обдувается холодным воздухом,как у многих других авто. 4.Кроме бардачка и ящика под подлокотником нет никаких ящичков для хранения нужных мелочей. 5.Нет зоны подогрева лобового стекла под дворниками.Из-за этого зимой дворники обмерзают. 6.Нет обогрева рулевого колеса. 7.Неудобно поднимать дворник со стороны водителя.Целая процедура неудобных движений. 8.Не складывается "в пол" сиденье водителя. Вывод. Если бы устранить все эти недостатки,то лично я с удовольствием пожертвовал бы взамен круиз-контролем или Вебасто.

Очень хороший автомобиль! От езды испытываю большое удовольствие. К эксплуатационным и ходовым качествам нет ничего,кроме благодарности. Прекрасный,мощный приём,и это всего при 163 л.с.; честный клиренс 21 см,это больше,чем у многих внедорожников,у которых есть ещё и выступающие вниз рычаги,огромный салон,позволяющий ночевать в нём 190-сантиметрового роста мужчине,при полностью гружёном авто. Если бы ещё... но о недостатках-ниже.

Volvo XC70 2011

Абсолютно универсальная машина! Особенно семейный пакет! Сын счастлив!

Нет! Хотя дороговато менять диски тормозные и колодки, менял все на 60000 км

супер! Выбирал после покупки возможную альтернативу из ауди , бмв, лексус . Машины классные, но такого сочетания управляемости, проходимости, комфорта и цены я не встретил!

Volvo XC70 2011

Комфорт-на первом месте! Приличная для такого класса динамика Большой багажник Экономичность Качество материалов Безопасность Не угоняемость автомобилей данной марки

Переодическая дымовая завеса из выхлопных труб Глюки электрической крышки багажника Слабенький имидж марки

Здраствуйте! Хочу поделится опытом владения Volvo XC70 2011г с дизельным мотором и полным приводом! Опыт владения разными авто очень большой и перечислять его смысла особого нет. Скажу просто, пересел на кросса с BMW x6 2009г с пятилитровым мотором, который покупал с нуля!Выбор Volvo был обсалютно случайным.... Всей семьей, я жена и двух годовалый ребенок, собирались на авто прокатится до юга Франции... На БМВ это был бы очень затратный ( 20 литров расход)))) и рискованный, в плане надежности, путь! За два года владения проблем с Х6 было много, хотя то для чего он создан, он делает очень хорошо!В мои планы входило сдать X6 и без доплаты забрать какой-нибудь новый авто, а после поездки слить его на этом сайте)! Японские, Корейские, Китайские) и Американские авто даже не рассматривал ( не потому что говно, просто не мое!) Время поездки уже подходило, а авто найдено небыло, по этому заказывать было не вариант! Напрягала жена), друзья которые с нами ехали (им как раз пришел новенький порш кайен с дизелем).... Знакомые посоветовали VolvoXc90, так я и попал в салон Volvo!Покатал на тесте XC90, оказался полным хламом..., не поворотливый , скрипучий, шумный... и к тому же очень старомодный в нутрии (прошлый век)! Стали пробывать XC70, и это было уже другое дело... динамичная, комфортная , но тоже не повортливая вообще)))Машин в наличие было полным полно с разными моторами, цветами и комплектациями. Цена колебалась от 1,6 до 2,3 миллиона!Так как машину планировалось сразу после поездки продавать, то выбор пал на "золотую середину" в самом популярном сочетании "черная на черном" за 1900000 руб., причем БМВ за эти деньги и ушла к ним, когда то купленная за 5,4!!!Через пару дней получили свою вольву, в которую наставили еще куча всяких примочек и аксессуаров.... От крючечков в салоне, до багажника на крыше, при чем за небольшие деньги! А еще через пару дней отправились в поездку!С каждым километром, впечатления об авто становились все лучше и лучше! Прекрасно держит дорогу, удобная посадка за рулем, безумно комфортные сидения ( устать спине любого размера, нереально), динамика вольвы ничуть не уступает дизельному каену, на котором ехали друзья! Не много омрачила поездка по маленьким городам лазурного берега...., где Порш шнырял как малолитражка, вольва в два приема делала правый поворот, из за своей неповоротливости.... Средний расход составил 8,2 литра солярки, что не могло ни радовать после БМВ !Вернулись ! 8000км. пробега позади! Авто сразу поехало в Автобиографию на контрольный осмотр и покраску четырех элементов ( были получены коцки с помощью европейских парковальщиков), остальных неисправностей не обнаружили! Пока авто стояло на ремонте, родилась гениальная идея, перекатать зиму на этой вольве, а после взять что то вроде полноприводной Панамеры! Тем более в цене за два месяца вольва упала на столько же, сколь и через год!К зиме пробег составил 15000км! Средний расход по дорогам 12 литров при достаточно динамичной езде! Первые напрягающие косяки уже начали проявляться! Первый это неприятный стук в передней подвеске, а второй непредсказуемая дымовая завеса из выхлопных труб! Если первая проблема вылечилась без всяких проблем по гарантии (замена одного нижнего рычага, обеих стояк стабилизатора и еще каких то резинок), то вторая не вылечилась совсем! На дилере говорят, что это вполне нормальное явление для этого мотора (215л/с), так себя какой то сажевый фильтор чистит! В пробках, такое впечатление, люди уже готовы были огнетушитель предложить)))Первое ТО сделал на 20000 км в начале декабря! Сразу прикупил зимнюю резину на оригинальных дисках! Кстате, в результате 20000 пробега, уровень масла не упал ни на грамм! Цена ТО1 получилась в районе 15тр, что весьма гуманно!Зимой кросс только радовал! Даже без включенной вебасты в -15 , в салон начинал дуть теплый воздух через пол минутки! В снежной каше на кольцевой уверенно держится и предсказуемо себя ведет! В городе спокойно паркуется на фирменных-питерских сугробах)))Кстате, благодаря таким парковкам, новогодние каникулы вольва провела в ремонте.... Разбитая одна ПТФ , замена обеих боковых накладок переднего бампера, замена локера, покраска переднего бампера! (Страховая платит)))) !В феврале пробег составил 30000км. Появился переодический глюк электро-крышки багажника! (До конца не закрывалась и приходилось открывать ее рукой, повторно нажимать кнопку закрытия и помогать ей захлопнуться рукой! Отложил претензию до следующего ТО!В мае уже 40000км пробега! При прохождение ТО попросил сделать контрольный осмотр, проверить как там по низам дела, все ли нормально с подвеской и тд... Опыт замены одного рычага и пару мелочей на 15000 уже был....Сказали все ОК! Дополнительно к ТО поменяли колодки...На 43000км пробега в конце мая, товарищ уговорил меня продать ему кросса! В его планы тоже входило путешествие с семьей на машине, только черно морскому побережью! А я уже рулю белоснежным Range Rover Sport 3.0d Купленным в том же салоне и так же спонтанно))) Отзыв тоже скоро напишу!Итог: Вольва XC70 замечательная машина, в которой приятно перемесчаться как по городу так и на большие растояния, в сочетании с приличной динамикой и экономичностью....., но только без понтов)

Volvo XC70 2011

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Пару раз сбивались настройки памяти положения водительского сидения. Обращусь при следующем ТО. Бывает быстро сматывает система натяжения ремень безопасности переднего пассажира, от чего замком бьет по обшивке двери, даже вмятинки уже есть... Но, при обращении к официалам мне наплели, что, мол, поставляются в сборе, еще там какие то пиропатроны, короче они туда не полезут, придерживайте ремень рукой. Пробил колесо, не смог найти родное... 600 км проехал на докатке... Какой урод в такое авто запихнул БАНАН (докатку)??? Пришлось покупать полный комплект летней резины. Дворники у официалов 2700 руб. комплект- это грабеж! Купил через инет за 1000 руб то же самое! В морозы затребовала машинка антифриз.Ситуация не патовая- в бачке расширителя на минимуме. Купил за 450 руб литр концентрата, разбавил дистилятом 1 к 1 и долил...

Машине на сей момент год. Сказать что доволен- ни сказать ни чего! Доволен архи! В надежности самой марки убедился за три года эксплуатации прежнего авто: у меня был S-40. Жалею только что не оставил жене, продал: срочно требовались финансы. Поломки были две, и те под конец третьего года эксплуатации (прим. 85000 км пробега): лопнул патрубок гидроусилителя руля и переломался провод открывания багажника (последнее у 40ух болезнь). Но, машинка после рождения еще одного ребенка стала тесновата, и, 13 см клиренса- как издевательство, особенно зимой... Вот и пришел черед выбирать машинку побольше и повыше. Часто езжу на дальние расстояния, и ХС-70 приглянулась еще загодя на трассах. Клиренс 21 см, движок 2,4 битурбовый 215 лошадей, и все, поверьте, на своем месте. Тестдрайвил Тоета Хайлендер: ощущения остались, что пол табуна где то ни то спят, ни то просто отстали... А в ХС-70 сел: блин, вот они, все 215 заявленных. Устойчивая, маневренная, быстрая. В повороты входит как влитая даже на высоких скоростях. Подвеска скрадывает все неровности дороги, и то, что раньше объезжал, теперь попросту игнорирую. В первый же день эксплуатации взобрался на бордюр. Внедорожные качества проверял на полуострове Рыбачий (это больше сдуру конечно). Проехал везде, но пару раз крепко припотел: длинная база+ длинные свесы, боялся на камень лечь...
Машина адекватна на все сто. Желаешь ускориться: жмешь педаль- срываешься с места, надо остановиться... На 110ти пробил правое колесо, без лишних усилий оттормозился и парконулся на обочине. Двигатель у меня Д-5 дизель, при нажатии на педаль газа своеобразный стрекот присутствует конечно, но шумоизоляция на высоте и в салоне хоть шепотом говори.
Хорошая обзорность. Большие боковые зеркала. К широким передним стойкам придется привыкать- дань безопасности. Так же придется привыкать к габаритам: машина длинная, угол разворота велик, не лишним будет камера заднего вида (я на нее 30000 руб. зажал), парктроники кроме звука выводят на экран мнемосхему - где что и как.
Жене хотелось ХС-90, очень хотелось. Переубеждать долго не пришлось: подряд откатали сначала ХС-90, а затем ХС-70 , при этом за руль посадил ее. В ХС-90 спереди шум дизеля, сзади шум с улицы, и, да простят меня владельцы 90го- ну просто спартанский салон. ХС-90 выпускается с 2003го и с тех пор мало что изменилось как внутри, так и снаружи.
Что касаемо салона: Сидения не джиперской посадки, все таки это универсал, езжу в полулежачем положении, мне лично это по душе. Шумоизоляция, как отмечал, на высоте. Последнее правда, как мне кажется повлияло на акустику. На S-40 у меня стояла аудиосистема с аналогичным наименованием, и, она машину просто качала... Здесь же и потише и басов меньше, хотя это больше придирки. С удовольствием слушаю джаз. Материалы исполнения высокого качества, специально просил отделку деревом (на алюминии остается много вмятин). Значительное расстояние между передними и задними сидениями. Если кто скажет, что у них во внедорожнике места сзади больше, не верьте, это только благодаря высокой посадке самих сидений. Вообще салон ХС-70 точная копия S-80, а последнее- бизнескласс! Расстраивает отсутствие обогрева руля и подогрева задних сидений, зато крепко шпарят передние. 7ми дюймовый экран в центре торпеды, DVD звук-вокруг, управление с руля радио, телефоном, все с отображением на экране, куча примочек... Телефон идеально коннектится только Нокиа, Филлипс вообще не связался... Навигацию брать не стал- и дорого и не совсем удачно исполнено.
Как крепко не хватает обогрева дворников!!! Ну уж на свежевыпущенных можно было освоить... Увы, на Вольво эта опция отсутствует.
Машина более чем соответствует цене. Ни чего лучше за эти средства не приобрести. В обслуге обходится не дороже иных марок авто, далеко не дороже. ТО раз в 20000 км (последнее обошлось в 16500 тыр.). Перед покупкой оттестил кучу авто....

Volvo XC70 2011

Отъездил более пяти лет на предыдущей версии XC70 2,5T 2006 г.. Прошёл почти 90000, сильно не насиловал. Семья четыре человека, очень активный образ жизни: зимой - лыжи, летом песочные пляжи - сёрфинг. Естественно - размер багажника - имеет значение!!! Шведы поражают своей продуманностью. Сделано действительно для людей! Как это ценно в дальних путешествиях! Особенно это понимаешь в очереди на паром, когда вся семья, разложив сидения, в полный рост спит в машине, когда по заметённой зимней трассе уверенно едешь 60-90 км/час – интеллектуальный постоянный привод, машина как влитая, отрабатывает каждое колёсико, едет уверенно и стабильно как танк оставляя позади себя буксующих и еле крадущихся коллег. В общем, никогда не подводила, всегда уверен в машине и её возможностях. По городу – лимузин, по трассе – болид, на бездорожье – почти вездеход.Теперь по поломкам: очень большой задний свес, раза три отрывал бампер, чинил-отрывал-чинил-отрывал, смирился. Поменял тяги, передние тормозные барабаны (на 65000 км), всякие мелочи типа сальников. Беда подкралась к 75000 км. Коробка. При переключении передач появился сильный удар (как будто кто-то в зад въехал). Поехал к официалам, поменяли масло, промыли коробку, перепрограммировали – не помогло. Диагноз – гидроблок. Посчитали ремонт (с заменой) – 110 000 руб. Не повёлся. Решил вопрос сам. Нашел новый гидроблок на обмен – 34000 руб. (у дилера 74000), восстановленный 21000 руб., но гарантии не дают. Масло дорогое, но менять нужно – 10000 руб., работа 4000 руб. Итого 48000 руб. против 110000 дилерских. Маленькая, но победа!!! В принципе я давно эту тему прохавал. ТО делал всегда у дилера, брал у них только масло и свечи, все расходники покупал на авторынке – те же производители, только коробочки не фирменные. ТО обходится сразу в два раза дешевле. Последняя крупная поломка перед самой продажей (84000 км) – потёк радиатор. Как сказали специалисты – не сработал клапан, порвало пластмассовый корпус. Замена – взял не оригинальный за 9000 руб. (против оригинального 18000) плюс работа 2500 руб. плюс антифриз, итого 12500 руб. Плюс обе передние стойки под замену 7000 каждая плюс работа, и ещё полетел редуктор заднего дворника – не меняется отдельно, покупать в сборе 10000 руб. Не менял, так и продал. Вот такие потери… Продал когда на спидометре было 89700 км. Продавал относительно недолго, полтора месяца, хотя все пугали, что непродаваемая машина. Уступил конечно нормально. Но это закон жанра. Пока продавалась, тестировал всё возможные «типа альтернативные варианты из той же оперы», подбирал новую, решал что буду брать. Протестил всё что мог. Ренжиков, Туарегов, Мерсов, Нундаёв и Киа, Мазду. Альтернативы не нашел!!! Для примера: Туарег в той же комплектации что и Вольвешник XC70 на миллион дороже…….????????????? Ради чего переплачивать такие деньги? Казалось бы, такая мелочь - в какой пропорции складываются задние сидения? А нет, не мелочь: из всех протестированных машин, Ксюха оказалась единственной машиной у которой складывается задняя средняя спинка сидение в пропорции 20% и в салон спокойно в длину входит чехол с четырьмя парами лыж, не доставляя никакого неудобства задним пассажирам. Для семьи из четырёх человек это оказалось очень важно! Короче, альтернативы не нашёл: опять взял XC70 D5. Сколько новых примочек!!! Перечислять все не буду: комбинированный салон, USB входа читающие 16 Гбайтную флешку с 120 часами музыки (какой там нафиг CD ченжер!!!), мой телефон дружит с аудиосистемой через USB и громкой связью через Bluetooth. Теперь задние сидения разбираются без поднятия нижней подушки – откинул спинки и ровный пол, и многое, многое другое. Всё привычное, интуитивно понятное, но всё по новому!Выявил ряд недоработок. Немного расстроило то, что русифицированная машина не понимает адресной книги из телефона и заголовки файлов песен с флешки на русском языке, и выводит вместо надписей какие-то кракозябрины. Не понял экономии на парпризе: что за пластмасса на машине которую позиционируют в премиум сегменте? Ещё явная недоработка это красивая, «парящая», центральная консоль которая острым краем упирается (сцука) в правую ногу, и на дальних расстояниях это серьёзно чувствуется. Ещё есть такая фигня, которой не было на предыдущей версии – поменялась форма внешних дверных ручек, и теперь в грязную погоду при открывании двери, руки остаются грязными (аэродинамика?). Всё не критично, но как говорится, мелочей не бывает.Теперь о хорошем. Когда выбирал машину, очень хотел бензиновый атмосферник 3,2 л 236 л.с. Как я ошибался! Я очень с оглядкой смотрел на дизельные двигатели, но все-таки я решился на дизель D5 205 л.с. c 6-ти ступкой и WEBASTO (вообще крутая фигня!) не пожалел! По лошадям фактически ничего не потерял, по «приёму» разницы не почувствовал вааще, зато в салоне гораздо тише (при 140 км/час всего 2500 оборотов) а расход горючки (внимание!!!) снизился фактически в ДВА раза!!!!!!!! Если предыдущая бензиновая версия жрала по городу 16-18 литров, то эта 9-11!!! По трасе добился просто феноменальных показателей, сам офигел и даже сфоткал: на одном баке 1275 км. Расход 5,5 л/100 км для двух тонн и 205 л.с.! Это реально круто!!! Да, и межтэошный пробег 20000 просто умиляет!!! На сегодняшний день прошёл 19000 км, скоро первое ТО. Машина отличная, ожидания владельца оправдывает с лихвой. Пока всё устраивает, всем доволен. Все недочёты на общем фоне не столь существенны. Лейте качественную солярку. Я лью на Лукойле Евро-4, дороговато (но не дороже 95) зато надёжно и на общем фоне расхода всё равно очень экономическивыгодно (одним словом ). P.S. Теперь, в заключении, моё мнение по поводу мифа про дорогое обслуживание: БРЕД! Кто и с чем сравнивает? В большинстве случаев кто так говорит, на мой вопрос: «А ты на чём ездишь?» отвечает примерно одинаково – приора, десятка, ну на крайняк акцентированный хуйдай. Думаю комментировать ничего не надо. Ни один человек который ездит на машинах премиум класса такого не скажет! Хочешь ездить на хороших дорогих машинах, будь добр, плати. Не готов платить, не покупай. А при правильном подходе к ТО и ремонту, экономия до 50%.

Volvo XC70 2011

Купил Вольво ХС 70 в 2011 в августе.Двигатель дизелельный D5.Машина мне очень нравилась, т.к. Вольво ХС70 у меня уже вторая машина, первая бензин 2009 гПроблемы с дизелем проехал 800 км и оказался в сервисе, заогорелся чек двигателя.На сервисе сказали что сажевый фильтр забивается от плохого топлива, и поэтому поднимается дваление масло в двигатели и загораеся чек, съел. Проехал 2500 проблема та же сказали что не совершенный софт прогарммы, залили новую мол все будет ОК.Проехал 5700 проблема та же сказали что не совершенный софт прогарммы, залили новую ПОСЛЕДНИЮ ВЕРСИЮ И мол все будет ОК.Проехал 16000 проблем а та же да еще пишет частичная потеря мощности, приехал в сервис 17 марта, до сих пор машина в сервисе,проверили, сказали маленькое давление масла в двигатели на холостых оборотах, было масленное голодание дваигателя в связи с чем провернуло вкладыш, сейчас разбирают двигатель. Дилеры отвечают что мол Шведы дают согласие только на ремонт, но нужно проводить дальнейшую диагностику, двигатель полностью не хотят менять сволочи. Есть конечно маленький шанс что поменяют полность если окажется что не целесообразно ремонтировать, но это можно сказать только после вскрытия.Буду писать жалобу к Шведам напрямую, оказывается вся эта горячая линия это просто большая ЛАЖА.Это всего навсего информационный канал Вольво, который решает вопросы внутри, т.е нет кого-то стороннего,звонишь жаловаться на диллера, а они тебя с ним же и соединяют, полный бред. Говорят сидит их представитель у каждого диллера.Ну что за шушь! Дурят нашего брата барыги.До этого случая был заядлым вольвистом несколько людей склониол к покупке данного авто.Сейчас я их антиреклама. Дизайн у них на высоте , все красиво прикоьлно. Но это гавенная конфетка с красивой оберткой, на хрена она нужна.Вообщем если будет ремонт продам сразу, поменяют движок продам после окончания гарантии.На бензиновой проблем никаких проехал 60000 ничего не менял, только ТО.Среднея стоиомсть ТО 20000 р.Всем удачи.

якість збірки

Нет и надеюсь долго не будет.

Я уже писал на этот форум,высказывал свои самые лучшие впечатления от эксплуатации Вольво ХС70 175 л.с.с передним приводом.К сожалению,в конце лета я попал в серьёзную аварию,лобовой удар не оставил шансов на восстановление обеих машин.Специалисты (не с вольвовских станций) в один голос сказали мне,да я и сам понял,что если бы я был не на Вольво,а на какой-то другой машине,производитель которой не уделяет СТОЛЬКО внимания безопасности водителей и пассажиров,то находился бы,в лучшем случае,в больнице.Оказывается,в дверях установлены рёбра жёсткости,да какие!Они,практически,не прогнулись,хотя железо кузова порвано в тряпки.И когда мне официально объявили,что машина восстановлению не подлежит,то я,во-первых,разумеется,испытал чувство жалости к почти новой (27 тыс.пробега,1,5 года эксплуатации) машинке,а,во-вторых,был поставлен перед решением о покупке другого а/м.Шоферские байки говорили противоположное: одни-что покупать такую же,на какой разбился или угнали,нельзя;другие-в том числе и я сам-что раз машина нравится,в ней всё устраивает,её знаешь,к ней привык,ОНА СПАСЛА ТЕБЯ ОТ БЕДЫ!-то что же другое выбирать?Вот я и снова купил такой же замечательный автомобиль!Всё,что можно,взял точно такое же-цвет,обивку,какие-то мелочи.Хотя модель за почти два года изменилась.Вместо 2,4 л теперь 2,вместо 175 л.с. теперь 163,зато комплектация-прекрасная,лучше,чем была предыдущая: и кожа,и парктроники,и вебасто,и открытие задней двери с пульта и ещё много разного приятного.Добавьте к этому дилерскую скидку в 5% по карте Вольво,как постоянному покупатедю,и вы порадуетесь вместе со мной. Если этот комментарий читают люди избалованные автокомфортом,то я пишу не для них.Надо покупать а/м так,чтобы следующий был лучше предыдущего,тогда авто всегда будет в радость.А если,как один мой знакомый,ездить на Рено,потом на девятке,потом на Мерседесе,потом на Ниве-Шевроле...всегда будешь ворчать и все будут виноваты.Вернусь к Вольво ХС70 163 л.с.2 литра,передний привод.Опасался,что мало мощности...Но мне специалисты объяснили,что этот двигатель-дефорсированный 205-ти сильный,и поэтому-очень хороший и надёжный.Сам я в этом не понимаю,кто прочтёт и поймёт-возможно,напишет своё мнение.Я скажу лишь,что машина при нажатии на педаль газа вжимает меня в сиденье!Вот вам и 163 силы!Такое удовольствие,такой драйв!А когда ещё и расход солярки не превышает 6 литров!Так что,уважаемые коллеги-автолюбители,повторю свои призывы: все на Вольво!Вперёд,Швеция!

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво ХС70 по рокам