Volvo 4 відгука про Volvo XC70 2005 року

3.3

простір салону, динаміка, дорожній просвіт, керованість, якість збірки

дизайн кузова, витрати палива

Дивитися всі вживані Volvo XC70 2005

Volvo XC70 2005

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Когда попал в сильный дождь пришлось ехать по лужам по городу и по трассе внезапно появился сильный свист сначала подумал что радио - выключил , свист не пропал через пару секут само прошло ,посмотрел вроде все нормально , потом снова ехал по трассе заехал на скорости примерно 90 км в лужу и снова свист такой же , кто знает откуда исходит свист ?,да еще на сколько хватает заправка полного бака езда по городу без пробок по трассе и по бездорожью ? буду благодарен кто знает ответа .

Проходимость хорошая, в трассе видеть себе уверено

Volvo XC70 2005

У нас Вольво 2005г.в., бензин, 210 лошадей. Купили мы ее в 2008г. Через месяц попали на серьезный ремонт. Машина могла заглохнуть в любом месте и не заводилась, на табло горело иммобилайзер....что-то там, уже не помню. Про то как официалы искали причину неисправности нужно отдельно писать. После второго приезда к ним на эвакуаторе, наконец-то появился приговор: замена двух блоков: управления двигателем и иммобилайзера, 90 тыс. руб. без работы. Неофициалы заменили нам только блок управления двигателем, с работой 50 тыс. Почему блок полетел, непонятно, скорее всего вода попала, но как? Там все спрятано. В сервисе предположили, что перед продажей бывший владелец усердно керхером двигатель помыл. Я еще долго испытывала чувство тревоги, при вождении авто, все боялась опять встану на светофоре или еще где-нибудь.В остальном, мы машиной довольны, проходимость хорошая, один раз я так застряла, думала только вертолетом меня достанут, сползла в колею от трактора К-700, выползала задом, правда снизу какую-то защиту помяла ( муж кричал....громко). В салоне комфортно. За эти годы поменяли: радиатор (потек)- 14000руб., опоры двигателя (я так поняла это болезнь этой машины), насос, который включает полный привод -12000 + работа 1820 руб. ( это тоже болезнь), ремень ГРМ и ролики - 10000 руб., стойки стабилизатора - 1530 руб. шт., наконечник рулевой тяги - 3300 руб. Масло муж сам меняет, стойки тоже сам. Пробег на сегодняшний день 200 тыс. км. Думаем посвежее машинку взять, но пока не решили, новую вольво не потянем, читаем отзывы о других машинах ( хендай, шкода) и понимаем, что после вольво будет сложно купить другую хоть и новую.

- динамика - комфорт - огромный багажник

- расход топлива

Динамика - мало конкурентов, если есть желание рвануть со светофора. Управляемость существенно отличается от переднеприводной. Брал зимой. Немножко напрягало отсутствие ЕСП. Пару раз забросило зад на повороте под газом - понял, как не надо, с тех пор ощущение на удивление устойчивой машины. При интенсивном разгоне на миксте трэкшн-контроль работал прекрасно - гораздо эффективнее ЕСП на Мазде, который просто душил двигатель. Комфорт - выше всяких. Удобный салон. Может быть мало отделений для мелочей именно в салоне, про багажник не говорю. Немножко неожиданно не такой просторный, как может показаться снаружи. Не тесный. Но посмотрите, какова толщина двери - раза в 1.5 толще чем у алроада к примеру, не говоря о корее-японии. Багажник - чего только не возил. Теоретически - до 2.8. Куды там - пачку бруска 50х50. В итоге через 2 года купил XC90. Честно хотел новый 70. Ждал. Не впечатлил. И при разнице в цене 5 т д в той же комплектации, но при 7 местах старый 90-й напроч победил новый 70. Ну еще "парящая панель" невозможно больно упиралась в колено при тест-драйве. Отъездил год на Мазда 6 вагон 2.0 - все хорошо, но появляется полноприводная 2.3. Приехал на тест-драйв - нет места перед салоном Мазда, встал перед салоном Вольво. Смеху ради зашел. Смеху ради присел. Здорово. Особенно в светлобежевой коже и черном металике. А тут еще и прокатиться можно. Прокатился - отдых. У меня как раз возник загородный домик и 50 км по приличному в сущности шоссе на Мазде меня сильно перетрахивало. После таки проехал в М6 вагон 2.3 полный привод - табуретка. При 44 т.д. Заплатил по очередной программе 49.9 и купил ХС-70.Уже купил Вольво XC90 а через 2 года - посмотрим.

Volvo XC70 2005

динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість

Мало емкостей под мелочевку. За 2 года эксплуатации. Э-э-э! Вспомню - напишу

Всю оставшуюся жизнь (это лет 30) собираюсь ездить только на Вольво. Комфорт, уверенность, мощь и уважение к авто прилагаются :) Произошла смена модели, а это значит дизайн устарел, ни так престижно владеть. Заказал второй авто в семью - на этот раз S40, тоже топ-комплектация (люблю роскошь). Отношение на сервисе (Мэйджор) очень приличное, услуги не навязывают. Езжу аккуратно (впервые сменил колодки на 50 тыс), поэтому обслуживание не напрягает (впрочем я даже не знаю сколько стоит литр бензина). Кушает 12,5 л.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво ХС70 по рокам