Volvo 4 відгука про Volvo XC70 2003 року

простір салону, об`єм багажника, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volvo XC70 2003

Volvo XC70 2003

Просто незаменимый семейник – большой, комфортный и безопасный.

За все время не выявлено ни одного, разве что с возрастом электроника начинает глючить.

Вот за что уважаю шведов, так это за Вольво, особенно старые выпуски начала 2000-х. Отличные машины делали и стоили они вполне разумные деньги. Когда моя семья встала перед выбором какой авто брать, то претендентов было несколько, но у каждого было по изъяну. В итоге постепенно все отсеялось и в списке претендентов осталась одна машина – Вольво. Говорите мне что угодно, что я продавец и засланный казачок, что я фанат и умолешенный, но от этого я Вольво меньше любить не стану. К сожалению, по отзывам владельцев новых Вольво, современные модели не так хороши, так что получается, что у меня еще «тот самый» Вольво. Да, кстати, о нем. Вольво XC70 2003 года выпуска был куплен нами в автосалоне, но не новым. Кто-то притащил авто в изумительном состоянии и продал его за гроши. В салоне по ходу вообще ничего не делали, только помыли тачку и поставили на стоянку. Стоило мне в нее сесть, как я понял – моя машина. Сидишь, как в домашнем кресле, только тапочек не хватает. Боже! Какое у Вольво сидение. Между прочим, оно успело уже у меня попить кровушки. Как-то раз, перестраивая сидение под себя после очередной поездки жены, я понял, что сидение не двигается – умерло. Ну, блин, зашибись! Пришлось в не очень удобной позе, обнимая грудью руль, ехать в сервис (жена ниже меня ростом и придвигается практически в плотную к рулю. Думал слева подохла. Нет! Оказывается что-то с мозгами. В общем вправили, выставили за эту операцию кругленькую суму и отправили с богом. Но не прошло и дня, как я опять сажусь в авто, перенастраиваю сидушку и уже жена не может подогнать его под себя! Вот смеху-то было! Я опять в сервис, ругаюсь, мол чего-то ваши мастера фигово мне починили, а денег содрали. Молча приняли и опять все по новой, только счет уже не выставляли. Но и опять не до конца сделали. В общем после третьего раза вроде все нормализовалось.Из недостатков эксплуатации больше вроде не припомню. Ну лампочки перегорали, с кем не бывает. Запотела тут фара правая. В сервисе переклеили и все пучком теперь. Мотор у меня самый надежный и простой – 2, 5-литра турбо. Полный привод не насилую, но зимой перед домом полезно бывает. По расходу: город - около 13 литров, трасса – 10-9. Манера езды умеренная, но иногда люблю вдавить педальку. По подвеске вообще никаких нареканий – прет как утюг по дороге любой кривизны. Масло лью 0w40, от замены до замены (15000 км) уходит около литра, не более того. Итак, суммарный пробег на сегодняшний день составляет порядка 150 т. км. За это время пройдены все регламентные ТО, ничего критичного не произошло, а текущие поломки не напрягают. Машина большая, вместительная, багажник, все дела. Надо ли говорить, что это отличный семейник? Думается, нет нужды. Через год планируем менять, только вот альтернатив не особо много, а если брать Вольво, то они что-то совсем стали дороги. В общем в раздумьях.

Volvo XC70 2003

- работа АКПП - тормоза - низкая популярность у угонщиков - комфорт - безопасность

- неинформативный руль - сильно кренится в поворотах

Немного о своем опыте эксплуатации этой марки.Это мой служебный автомобиль, пробег св. 25 тыс.Замечу сразу: это авто не для активных водителей. И это несмотря на смену имиджа этой марки (якобы спортивность плюс динамика плюс комфорт). Вас будет раздражать неинформативный руль (я впервые поняла, что это означает, когда села за руль Вольво). Вас неприятно удивит, что эта машина с довольно низким центром тяжести ужасно кренится в поворотах, грозя переместить вас из водительского кресла куда-нибудь в другое место. Вы будете озадачены боковыми зеркалами, которые сделаны как-будто специально, чтобы вы не грешили частыми перестроениями из ряда в ряд. И несморя на то, что лично мне дизайн этой марки очень нравится, для Москвы это не харизматичный автомобиль. Несмотря на черный цвет, классные ксеноновые фары и внушительные габариты, дорогу вам никто не поторопится уступить. Тем не менее безусловные плюсы все же есть: 1 - отличный приемистый турбированный двигатель, который позволит резко (но в разумных пределах) ускориться на любой скорости; 2 - ставлю "5" работе АКПП (секундная задержка в переключении передач не в счет); 3 - тормоза тоже отличные, АБС рано не срабатывает; 4 - фактор низкой популярности у угонщиков (тьфу-тьфу, не сглазить бы); 5 - ужасно нравятся стеклоочистители на фарах, никакого сравнения с обычными стеклоомывателями; 6 - то, что комфорт на высоком уровне, и надеюсь, безопасность тоже, - с этим не поспоришь; 7 - Вольво хорошо эксплуатировать зимой, когда думаешь не об удовольствии от вождения, а прежде всего, о безопасности - тут, признаю, скандинавы вне конкуренции. Вольво ХС 70 хорошо едет по прямой, отлично тормозит, неплохо ускоряется. Утилитарность в чистом виде. Выбор законопослушного буржуа. Мечта домохозяйки с тремя детьми и собакой. И "всего" за 50 тысяч! Но себе бы я такой не купила...

Volvo XC70 2003

- комфортные сиденья - хорошая шумоизоляция - просторный салон - вместительный багажник - большой дорожный просвет

- дорогое обслуживание

Машина комфортная, мощная, но предназначена не для скоростных гонок. Коротко об ощущениях внутри салона: звук очень неплох, удобное расположение приборов, сидения достаточно комфортные. Есть возможность повесить пиджак или куртку на крючок, расположенный сбоку пассажирского кресла. Хорошая звукоизоляция. Обзор назад через боковые зеркала широкий, а передний немного страдает из-за боковых стоек, которые скрывают при поворотах часть пространства - приходится работать шеей. Звукоизоляция качественная. Фильтрация воздуха в режиме автомата запаздывает, лучше вручную. Для задних пассажиров места предостаточно. Очень эффективны, расположенные в боковых стойках дефлекторы. Зимой греют, летом охлаждают на "ура". Подогрев сидений моментальный. Багажное отделение очень вместительное даже без складывания сидений. Причем задние сидения складываются как вместе, так и каждое в отдельности. Раздельный климат-контроль штука хорошая, но это не редкость.Технические моменты: из крайних положений руль на автомате назад не возвращается. Расход топлива зависит от манеры езды. При активном городском режиме - 14, 5 при спокойном городском - 12-13. Смешанный - 11, 2. Вне города при скорости 120 км/ч, 5 человек в салоне, постоянный климат, температура снаружи 32, полный багажник ест 8, 5-9, 0. В режиме автомата разгоняется неспешно, за исключеним кикдауна. В ручном намного эффективнее. Реакция на нажатие акселератора малость замедленная 1-2 сек. Зеркала крепкие. Столкновение с "ухом" ауди в пробке перенесены с царапинами, а у последней разбито зеркало. Хороший дорожный просвет. Любой бордюр - место для стоянки. Подвеска комфортная. Дорогу зимой на штатной всесезонке держала крепко, но, по ощущениям, шипы лучше. Брал в Мусе. Менеджеры приятнее и покладистее чем, в Независимости и в Обухове. Но обслуживаться там хуже. Приходится все перепроверять по пунктам. Да еще и инструмент под капотом забывают. Товарищу на их стоянке помяли дверь. Упирались до последнего, что это не их проблема. В целом машина хороша и своих денег стоит. Да, парктроник лучше в сервисе не ставить. Почему-то стоит под 1000 долларов, без цифры и только на задний обзор. Аналогичный но не фирменный в 100 - 200 обойдется и на компьютере не скажется. Кстати калибровка компьютера стоит 120 баксов. Это для тех, кто не пожалеет поставить хорошую противоугонку. При размыкании сети комп глючит и его надо калибровать в сервисе.

- отличная управляемость - комфортабельный салон - большой багажник

- быстро загрязняются боковые стекла - широкие передние стойки

Купил V70XC 2.5 T в 2003 году. К машине претензий нет.Управляема на любой дороге. Комфортна. Ямы не чувствуются, движение плавное. При необходимости обгона "выстреливает" моментально, поэтому сказкам о "туповатости" не верьте. Разница с Allroad в доли секунды несущественна. Руль вполне информативен. В поворотах устойчива. Потребление топлива при 210 л. с. и постоянном полном приводе 90% (передние) на 10% (задние) на трассе - 9 литров. Смешанный итог за 3 года эксплуатации по компьютеру - 13, 8 л. При движении ночью освещение дороги фарами не вызывает нареканий.Внутренний комфорт. Зимой подогрев сидений срабатывает за 2-3 минуты, полностью заледеневшее лобовое стекло - за 8-10 минут при пуске "на холодную". Теплый воздух поступает с одинаковой скоростью и температурой как передним пассажирам, так и задним. Стекла не запотевают почти никогда.Климат-контроль хорош и даже очень. Внутренний фильтр (замкнутый цикл очистки воздуха) эффективен. Звук встроенной магнитолы качественный. Объём грузового отсека просто супер! А если разложить задние сидения, то в грузовик влезает груза на час разгрузки.За три года эксплуатации вложил в машину примерно 25000 руб. Да и то, в основном, при прохождении последнего ТО в марте. Кстати, сравнивая опыт обслуживания в Мусе, Обухове, Независимости и РТДС, лучше обслуживаться в Обухове. На мой взгляд.Минусы - в грязную погоду быстро загрязняются боковые стекла из-за плохой аэродинамики боковых зеркал. Чуть широковаты передние стойки - при глубоких поворотах ограничивают обзор - надо головой вертеть. В пробках при разгоне-торможении надо двигаться в ручном режиме, обычный режим автоматической коробки не понимает, чего от него хотят и не успевает переключаться вверх-вниз. Автомат переключения направления забора воздуха неэффективен. Эту опцию покупать не надо. Машина комфортная, и в тоже время обладает полным приводом, что в наших условиях незаменимо.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво ХС70 по рокам