Відгук ВАЗ 2106 1990

Мягкая подвеска Дешевая Ремонтопригодная Недорогая в обслуживании

Нет того комфорта, которого хотелось бы, хотя за эти деньги… Хотелось бы расход бензина поменьше, ну или цены на бензин пониже Двигатель шумноват Посадка у водителя и переднего пассажира далека от идеала

Всем привет!Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать))Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).В принципе, классику я раньше вообще не рассматривал в качестве покупки. Мне она казалась дико некомфортной и непривлекательной. И смотрел я только в сторону 08,09,099. Денег было 60т. (в том числе оформление), и это край. Перечитав про эти машины наверное все отзывы, которые имеются на этом сайте, а также на авто ру и др. подобных сайтах я понял, что оказывается-то это далеко не простая задача купить нормальную самару, а тем более за те копейки, что были у меня. Были и такие отзывы, где ребята купив 9ку за 60р и в течение 2-3 лет эксплуатации вложили в нее 100 штук, и это только чисто на ремонт. Может это и неправда, но такие отзывы встречались мне частенько. И начал я чесать репу. Постепенно я стал приглядываться к классике. Как раз дружан купил себе 5ку, с помощью которой я и привык к ней и честно сказать она мне даже понравилась. Во-первых, не гремит салон, как на самарах, ну и подвеска гораздо мягче. Кузов у нее гниет меньше. Для меня это факт! Потому как в нашей семье были и самары, и классики. Да и еще один маленький плюс лично для меня Может это ненормально, но мне почему-то очень нравится запах в салоне именно классики. Такой родной, запах детства:)Потом был период, когда мне надоело копить на машину. Как раз дело подходило к весне и я решил купить себе скутер. Но буквально месяца за 2 он мне поднадоел и я решил продать. Но в чем-то я ему благодарен, потому как с помощью него я нашел свою шестерочку (в гараж, куда я ставил скутер, моим соседом был бывший владелец моей машины). Узнав, что сосед продает свою шестерку по цене моего скутера, я быстренько выставил на продажу свой тырчик. Продал довольно быстро, примерно за неделю. Ну и взял ее)) Сторговались на 35 000. Изначально хозяин просил 40 000.Первые впечатления, особенно после скутера мне она показалась просто самолетом, несмотря на то, что двиг. 1.3. К тому же есть крыша над головой и мест целых 5 и плюс еще багажник. Кстати сказать, ездил я последний раз пару лет назад, поэтому было немного страшно садиться за руль, но привык быстро. Надо отметить то, что учиться на классике наверное легче всего (из русских машин). Трогаться легко и габариты чувствуются очень хорошо. Сейчас, правда, сделал заднюю тонировку 5кой и в темное время очень плохо видно. Теперь жалею. Зря я повелся на уговоры тонировщика. Надо было 15кой тонировать. Ну да ладно.Максимально разгонял ее до 130.Честно сказать ехать не очень приятно.Комфортная скорость где то 80-100км/ч.Что было вложено за время владения:Заменил штаны, потому как ездить было уже невозможно. Как про спорт блин, только удешевленный)))Поставил новый аккумулятор Мутлу.Заменил свечи. Поставил NGK.Установил дополнительный стопсигнал на заднее стекло.Устранил некоторые мелочи (починил замок на пассажирской двери, прочистил стеклоомыватели и т.д.).Ну и по внешнему виду, конечно же, прошелся:) Поставил тонировку, ветровики и покрасил диски в черный цвет.До этого еще поставил колпаки, но 2 из них быстро потерялись, я понял, что это все фигня, и решил просто покрасить диски. До меня в ней стояло ГБО, но его пришлось снять, т.к. не было документов. В планах еще многое, что хочется поставить и музыку, и сигналку, и зимнюю резину хорошую купить и т.д, но пока ездим так. Пока все устраивает. Особо не напрягает. Ездит и ездит. Мелкие поломки бывают, но легко и недорого устраняются. Иногда лично, иногда на сервисе. С запчастями проблем нет. Только в моем районе 4 магазина. Так что я пока доволен покупкой. Надеюсь. что и дальше это ощущение не пройдет. Да, забыл написать о Гибдд. Теперь я понимаю, почему их так часто снимают на видеорегистратор и выкладывают ролики в сеть. Ощутил это на себе)))Будет что еще рассказать — обязательно напишу.Всем удачи на дорогах и, как говорят, ни гвоздя, ни жезла!

Mady2106
30 серпня 2012