ВАЗ / Lada 33 відгука про ВАЗ / Lada 2106 1991 року

3.7
    2.9

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2106 1991

Подорожі

Самая лучшая из модельного ряда жигулей , по динамике ланос 1.5 хуже.достойна машинка

ВАЗ 2106 1991

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Сім'я

Первая машина куплена за 1200 долларов, помогла изучить строение автомобиля, несмотря на то, что это первый автомобиль почти все мелкие поломки делал сам. ХОДОВАЯ очень мягкая, плывешь как на корабле, запчасти стоят копейки, за такие деньги лучше не найти, за 8 месяцев были мелкие поломки, но не критично. Продал потому что кузов уже был уставший. Итог если не обладаете большими средствами и не хотите линять на бабки это то что надо, но как и любой автомобиль нужно внимательно проверять перед покупкой

ВАЗ 2106 1991

Дуже надійний автомобіль на свої роки. Дуже задоволений.
Розходи на ТО мінімальні.

Простая в ремонте.

Не соответствует современным критериям , почти раритет.

Когда покупал, Ваз - 2106-- это было очень престижно, мне за неё предлагали деньги, на которые я мог купить хорошую дачу.Я не согласился. Прошло 25 лет, на спидометре 47 тысяч километров, машина стоит в гараже , в прошлом году , после ремонта немножко поездил и снова в гараж. Для меня это машина времени, когда в неё сажусь , вспоминаю не только молодость, но все хорошее , что было в то советское/ не совсем простое/ время.В Германии иногда встречаю раритетные BMW -3 модели пятидесятых годов, вылитая внешне моя шестерка. Надеюсь подарить внуку, пускай потренируется на машине без всяких опций.

ВАЗ 2106 1991

Наличие дополнительных треугольных форточек. Кондиционер не нужен, в лицо ничего не летит и не дует.Наличие карбюратора и ручки подсос. Расход на газу в среднем 7 литров. Проходимость, безопасность, задний привод, надежность, дешевизна содержания, гарантия, что вернешься из любого леса. При первом поколении ГБО и карбюраторе газ не взрывается. Баллон легко перекрыть при длительной стоянке.Прошли сутки, но такой бурной реакции я не ожидал. Поэтому решил продолжить. Про безопасность можно писать очень много. Я приведу лишь несколько. Задний привод позволяет особенно зимой иметь четкую обратную связь с дорогой а отличие от переднего Представте ситуацию. Зима, скользко, при этом вы четко определяете задницей с какой скоростью вы можете ехать. Как только превышаете скорость, сразу почувствуете пробуксовку и будете ехать с максимальной безопасной скоростью в отличие отпереднего привода. Если же вас вдруг понесло, то у вас работает естественный инстинкт. Вы сбрасываете ногу с газа и машина мгновенно восстанавливается по курсу. Если вы коснулись горячего утюга, у вас же нет желания руку ещё крепче прижать. Так и здесь. При переднем приводе, если вы сбросите ногу с газа, то вас ещё больше закрутит. И возникает вопрос, на каком расстоянии от вашего уха прилетит мотор с коробкой, защитят ли при этом подушки, а они вообще есть в современных бэушных машинах, пригнаных из Москвы. Тоже самое с тормозами. Если в современных машинах скользит колесо, работает АБС и периодически тормоза отключаются. А если впереди бетонная стена и вам нужно резко затормозить. В жигулях вы сами решаете, а не электроника, сказкой интенсивностью вам тормозить, а чтобы не было юза, эффективность задних тормозов определяет загрузка машины ( гидромеханическая автоматика, не имеющая времени запаздывания).По поводу проходимости скажу коротко. У меня две дейсвующие машины. Шнива и жигули. За исключением марта месяца, я на жигулях доезжаю на те же озера и те же леса, что и на Шнива. Даже на жигулях я иногда чувствую себя комфортней, потому что когда сухой хмызняк скребёт по Лкп блестящей Шнива, то такой же скребёт отдаётся на душе. За ошибки прошу прощения, корректирует программа.

Не хватает шумоизоляции, хотя она лучше, чем у иномарок, которые эксплуатируются круглый год с открытыми или запотевшими стеклами (явление очень частое).

Не все живут в двух городах СНГ (М, П), где нужен автомат и не только в коробке.

ВАЗ 2106 1991

простое и недорогое в обслуживании авто, если не экономить на запчастях, то достаточно надежное, ни разу не подвело меня в дороге.

комфорт отсутствует: неудобные родные сидения - после езды на дальние расстояния выходишь из машины и первое время ходишь как Буратино. Расход топлива в городском цикле большой.

за такие деньги - супер автомобиль, отъездил пять лет - менял расходники вовремя и детали ходовой. стоимость ремонта копеечная, большинство операций можно сделать самому. в свое время был отличный автомобиль.

ВАЗ 2106 1991

- едет всегда и везде. не дорогие запчасти. сделанная не ломается просто так. лить можно любой бензин. поцарапать не жалко. и не кто не угонит не надо не кому.

- ржавеет прилично. постоянный сход развал надо делать. и рычаги словив ямку можно сразу ехать менять. ну и комфорт, летом ооооочень жарк.

Ну в общем думаю настало время оставить и свой отзыв о шестерочке. Начну сначала купил шестерку в марте 2013 года, в начале, скопил денег и хватало только на данный экспонат, внешне она мне не очень понравилось, но в нутрии она была хорошо. Это моя официальная первая машинка. До этого была четверка но это грустная история не будем о ней. Денег было 32000 за нее просили 35 но поторговавшись, отдали за 28 с зимней резиной, которая до сих пор в гараже. Первая поездка была по трассе начал привыкать по чуть чуть к машинке. Но когда обратно ехал домой, кто помнить выпало снега по капот так сказать первый опыты. Кое как добрал медленно ехал, страшно было. Но зато первый опыт. тогда в машине пробега было 65 + 1 спереди, сейчас на ней 95 и того на ней уже отъезжено 195000. Лил и лью полусентетику. В двигатель не кто не лазил и технари сказали и не надо. Машинка хороша зимой когда во дворе дядьки своих джипов завести не могли в -30 в -35 и кгда шарик с 1-2 раза брым и все, ))) Они смотрели с завистью. Минут через 15 в машине крематория. Печка просто супер. по трассе ездил в шлепках и футболке так как просто супер жара. По кузову машину смотрели сразу видно не дыр не чего нету. Сам тоже обработал. есть косяки но они не значительны. сам боди заливал машинку. Откатался я в общем год я на машинке менял расходники 2 раза, мысло фильтры, и свечи 2 раза передние колодки и 1 раз задние+ барабаны. а и чуть не забыл передние рычаги все тоже менял и задние амортизаторы. и В принципе все и лампочки ближнего света. Итого где то вложил покупая вонючки меня магнитолу. посчитал недавно и 2 раза сход развал делал. затрат вышло 9000 за год. + еще кое как боди замазывал сам не имея не какого опыта. Делал все сам кроме сход развала. Машина хороша если бы не было столько косяков по кузову то я бы и не продавал ее. Но вот решил себе поискать что нибудь другое пора и продавать ее. Вот такой отзыв первый мой так что не судите строго.

Й, Экономичная

Задний привод

Внешность авто нравиться на 4 балла,а вообще эта машина мордой похожа на bmw,отсюда и вывод кому может не понравиться такая машина. да,мне уютно в салоне,в такой машине для ее годов.Конечно на дворе уже 21век и техника набирает обороты по развитию и модернизации всех частей авто, то конечно уже не очень, но зато для тех годов эта машина считалась уютной чем на данный момент,или в настоящее время. я не гонщик,да устраивает,каробка у нее 4ступка но валить на ней 100-120 можно без пролем. авто ломалось очень редко зерьезно,обслуживание такого авто дешевое каждому будет по карману,все запчасти доступны. обычный стандарт,что мог придумать на тот момен замечательный автоваз))) я считаю стоит,для дачи,начинающих водителей или просто для работы.

вартість обслуговування

Машинка гниловата,пришлось переварить пороги,переднюю площадку пола,особенно правая сторона сгнила,наварить поддомкратники,поменял все 4 двери,не красил,чисто купил баллончики и так в несколько слоёв облил.Цепь подтягивал,шаровые полностью заменил,верхний рычаг,резину поменял,сход-развал,ступицу колеса(сам резьбу сорвал),промазал мовилем,поставил подкрылки пластиковые,выхлопную трубу заменил(старая вся сгнила),стартёр,аккумулятор,термостат,трамблёр новый(старый задолбал,постоянно горели контакты),радиатор(старый был худой),датчик температуры,диски тормозные(старые были деформированы и било при торможении),цилиндры тормозные передние и колодки(пришлось всё поменять,т.к. закисло и не снималось!),в сильный мороз накрылся рабочий цилиндр сцепления,ну и по мелочи....Но это всё потому что при покупке она была в совсем плохом состоянии.Всё что я поменял(тьфу тьфу тьфу) служит исправно. Конечно остались гнилые места,но переваривать всю машинку наверное слишком дорого? В остальном всё нормально.Всем удачи на дорогах!

В принципе устраивает,запчасти есть везде,стоят они совсем недорого,отремонтировать можно как самому,так и практически в любом сервисе.Не могу знать как ведёт себя новый авто этой модели,т.к. я брал его за символическую плату в плачевном состоянии с рук.Во первых в электрике там чёрти что,куча проводов заглушено и куча нештатных,если не знаешь какой куда идёт,тяжело разобраться,но всё работает.А вложиться пришлось!Но это потому что брал машину старую и убитую,единственное,что радовало в ней,это полный капремонт движка.В целом же в апреле прошлого года как следует в ней поковырялись и вот только неделю назад пришлось снова влезть,тормоза стали плохие совсем,сделали.Пока всё хорошо.Тьфу тьфу тьфу.

якість збірки, вартість обслуговування

Совсем не давно вылетел нижний шаровый в лютый мороз (-35) под вечер за 200км от дома, добрые люди дали верхний шаровый б/у который своими силами установил в столь лютый мороз благо инструмент всегда в машине, вернулся домой после чего поменяны все шаровые, поставленные ранее шаровые фирмы ТРЭК не отходили и пяти месяцев, при целых пыльниках износились, по сему вернулся к запчастям с конвеера(по словам продавца)

Рабочая лошадка, не без капризов, но как и другие авто любит постоянное внимание, с возрастом, стала придирчива к качеству бензина(или бензин стал более бодяженным), по сему стараюсь кормить ее с одной заправки известной марки, критично реагирует на смену заправки на не менее известную марку, но после привыкает. Ходовые качества неплохие, но и далеки от идеала, ресурса подвески не всегда хватает на наши дороги, но благо все ремонтопригодно и недорого

якість збірки

Замена замков передних дверей. Однажды ехал зимой на переезде заглушил двигатель а когда собрался заводить обнаружил что из замка зажигания выпала личинка но всё доступно напрямую и спокойно доехали с супругой куда надо было! А на иномарке так можно? моей машинке уже 20 лет а что будет с соседским хундай матрикс если через пол года потекла тормозная жидкость?

Имидж ничто жажда скорости всё! Дружу со своей малышкой уже два года после покупки поменял зажигание на безконтактное и карбюратор 07 и всё забыл о перебоях в работе двигателя хоть прожорливей и стала но зато динамика супер! ещё бы коробку 5ти ступенчатую а то на 130 км\\ч двигател кричит что устал. Всё остальное блеск! Да в морозы не одну иномарку таскал по двору чтоб завелись. Люди смотрите на наши авто повнимательнее . Очень доволен своей малышкой .

якість матеріалів, якість збірки

Последние годы качество ЗЧ силно ухудшилось

Нормальный автомобиль. Простой и надежный. За время эксплуатации ни разу не стоял на обочине с серезной поломкой и не буксировался. Проблемы если и возникали . то мелкие и устранялись на месте самостоятельно. На двигателе были заменены пока только кольца

ВАЗ 2106 1991

За это время в машине ни чего не ломалось и не отваливалось на ходу. Хотя нет, на следующий день сломался замок правой передней двери, отец сказал что он хандрил с момента покупки. Далее була купленна нормальная зимняя и летняя резина заменено масло и ремень генератора, старый просто развалился после 500 км пробега. Как ни странно машина заводилась в морозы легко со второго раза, даже в минус 30. Печка действительно ташкент даже в морозы жарит прямо через обувь :)) Весной обнарушил на полочке под бордачком лужу... замена крана печки, скажу сразу в ремонте я не силен, так сказать чайник, но подобные работы даже были интересны, это как констуктор.Как оказалось за год я не столкнулся с проблемами в эксплуотации этого авто. К оценке авто я подходил точки зрения её раритетности, а ведь в свое время это была супер тачка!!! Но даже сейчас она меня радует а я стараюсь ухаживать за ней.

Возможно этот отзыв покажеться кому-то сухим, но я буду говорить только об эксплуотации с минимальными отступлениями к эмоциям.
Машину подарил мне отец, ну тоесть отдал с пробегом в 5000 км отличным состоянием и 17 годами бережного гаражного хранения :) Не скажу что это был авто моей мечты, но её внешний вид даже чем то привлек меня.Я не сторонник рукотворства над автомобилем а 2106 со своей 30 летней историей, думаю достоен сохранить свой истиный облик. Поэтому в машину была поставленна музыка и ......я стал счастливым обладателем раритета :)
За год я проехал 20 000 и вот какие впечетления.

ВАЗ 2106 1991

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Самая большая проблема,это редуктор заднего моста,менял 2 раза,жопа какая то,может касячные были.В общем что ремонт что просто купить очень дорого,от 4500 до 5500 р.А к мелочам я уже привык,постоянно что нибудь ломается.

На своей 6-ке езжу год,она первая.Машинка из всей классики самая не шумная.Ездил на 01,05,04,07 из всех мне понравилась шестёрка.Для меня единственное очень не удобна посадка,я высокий,коленки немного упираются в руль.Была бы еще 5 скорость и гур,былобы лучше,а так 100,120 разгонял,дальше страшно.Хорошая машина для начинающих.

• Погано
    2.2

ВАЗ 2106 1991

да так по мелочи: Всю ходовку перебрал, покрасил теперь осталось еще и салон перетянуть

Хорошее ведро с болтами, для начала я думаю лучше не придумаешь!!! И никогда не знаешь что еще может поламаться и когда, но , что поламаеться это точно!!! А так аппарат беговой, можно и зажечь на нем, все таки я пока доволен этой машиной, вот и все и баста!

якість збірки

Утром тяжело заводится,так что выходить приходится на полчаса раньше

Вполне подходит для эксплуатации *автолюбителем без запросов*. За 3 года эксплуатации вся семья успела прикипеть душой к этому простенькому автомобилю,отличившемуся надёжностью и неприхотливостью. Практиковали много раз поездки на дальние расстояния - автомобиль отлично показал себя,не выдав ни одной поломки,несмотря на солидный возраст

• Погано
    2.8

якість матеріалів

За сотню пробега перевалило,еще от первого хозяина поменян выжимной, диск сцепления, помпа уже третья стоит(нонишний зип ацтой) на старой помпе наверное еще бы мог ездить. Поменяны до кучи все гидгоцилиндры,кроме передних супортов. Все шаровые и трапеция спереди, амортизаторы все четыре,родные хоть и не текли все одно поменял(по возрасту)

Всем привет.Для авто за 30 тыр очень даже прилично,учитывая то обстоятельство что авто сделано в USSR. Все шильдики на ней такие. Глушитель стоит еще родной, и это с 1991года! Пробег уже 120 тыщ, однако мотор работает вполне тихо и устойчиво.Расход по трассе 8,5 литров на сотню. Три раза ,тоесть три года подряд езжу в Воронеж к теще и без проблем, а это 1600 км в одну сторону. 20 часов подряд утомительного пути выдерживает на ура.Лью минералку, бенз 92, вобщем за совковый авто больше бы и не дал,в смысле денег.

ВАЗ 2106 1991

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, керованість

Со всеми кроме коробки и дифференциала.

В начале проклинал авто, но после 3 месячного ремонта и переделки дизайна просто в неё влюбился, у меня была одна из тех машин после которой после её осозерцания не оставляла людей равнодушным...
А поле капиталки она стала так рвать что пипец и посе 5 ступки.... Стала просто летать, рвала девяток 1.5 причём у меня был 1.3....... Мах скорость которую я развивал 150км/ч могла бы больше но мах на 10%.

якість збірки

Проблем в принципе не возникало, мой папа очень ухажывал за ней. Я только меняла в автосервисе масло, за 3 года эксплуатации заменила тормозные колодки, генератор, были проблемы со стартером и втягивающими. Других серьезных проблем не было.

Это моя первая машина, которую подарил мне папа, когда я получила водительские права. Она в самом начале нашего "общения" очень капризничала, нехотела ехать. Потом мы с ней поняли друг друга и она перестала приносить мне неприятности. Я ее очень любила, но пришлось продать, т.к. появился небольшой опыт вождения и захотелось чего-нибудь новенького.

динаміка, якість збірки

Лопнул тормозной шланг, и вышел из строя водяной насос (но все это простительно так как машинка то не новая), в остальном тьфу, тьфу, тьфу все нормально, бегает.

Купил б/у , двигатель после капиталки, за год не разу не доливал масло, машинкой доволен, в любую погоду везет меня куда нужно, соревновался с девяткой и обошел ее без проблем. Ласточка еще имеет у меня газоболонное оборудование, на газе идет иногда лучше чем на бензине ездил на большие расстояния и поломок в дороге не было.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Шістка по рокам