ВАЗ / Lada 10 відгуків про ВАЗ / Lada 2121 Нива 1993 року

2.7
    2.4

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, якість збірки, коробка передач

об`єм багажника, витрати палива, дизайн кузова, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2121 Нива 1993

ВАЗ 2121 1993

дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова

250 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Хороший, дешевий, позашляховик. Який можна використовувати для будь-яких цілей, авто має чудову проходимість за рахунком малої ваги

ВАЗ 2121 1993

дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Подорожі

снаряд для спорта и активного отдыха для выроботки адреналина и снятия стресса

ремонтноспособность

требовательна к постоянному контролю

для бездорожья - лучшая машина. проходил там, где крузаки тащат на буксире один другого. вес, маневренность! комфорт можно сделать и самому. да, совдеповский автопром.....без набора ключей - никуда, но зато я уверен, что из любого места...хоть на проволочке, но приеду своим ходом. просто постоянно нужно - подкрутить, подтянуть... но на этой машине себя по тайге и бездорожью возить...надежно.

Гребет как трактор

Ни нашел таковых, ни иномарка все же)

Вчечатления об автомобиле остались хорошие, жаль продавать даже как то, но бюджет заставил. Делал для себя, что бы на рыбалку ездить, ибо на приоре постоянно ломал бампер. Тут же ломать нечего, ей можно хоть деревья валить. Идеальна для поездок по огородам соседей, полям, рыбалкам, лестницам. Если вы живете высоко а лифт ни работает то этот автомобиль станет незаменимым помошником при походе в магазин, так как без труда доставит вас вниз и обратно! Звоните, спрашивайте, приезжайте, смотрите и забирайте! Какие косяки есть покажу все! что бы потом уши ни горели)))

ВАЗ 2121 1993

после лифта подвески машина стала ехать по асфальту, как желе. Пришлось заменить армы. мой выбор пал на MONROE ADVENTURE 4X4. очень дешевые и неплохие армы. что касается движка, так там делал капиталку. порадовали дешевые запчасти и их доступность (можно найти в любом магазине авто-запчастей) при покупки менял всю электронику. также поставил новые зеркала и сёдла и т.д - но это всё мелочи....

это третий мой внедорожник. авто специально брал для Офф-роуда. сделал бюджетный тюнинг. на соревнованиях показала себя очень даже не плохо (на зимней резине очень хорошо идёт по грязи) советую всем рыбакам, охотникам и просто любителям покорять бездорожье. авто очень понравился, из минусов только маленький багажник (исправлял с помощью экспедиционного багажника на крышу) и хорошая прожорливость (по сравнению с классикой и передним приводом)

2.8

якість матеріалів, якість збірки

Проблемы было две:рассыпались подшипники передних ступиц, после преодоления болотисто-пересеченной местности, а поже развалился правый наружный шрус, и то, потому что я ездил с порванным пыльником. Все запчасти продаются чуть-ли не в каждом магазине, вот только цены иногда "кусаются", ну а в остальном же проблем никаких.

Ездил и на дальние расстояния и по бездорожью, причем дороги небьло вообще... Впечатления что едешь не на мошине а на танке, а по трассе хотелось бы побольше скороьть и поменьше шума. А в общем машинка надежная и хорошая.

якість матеріалів

Немного о технических проблемах, которые возникают в процессе эксплуатации. Автомобили, которые выпускались с омывателем фар, страдают ускоренным коррозийным процессом ободков фар и передней панели кузова в местах крепления фар. Избежать этого можно двумя способами. Первый, это не пользоваться омывателем, и второй, устранить недостаток за пару минут. Открываете капот, снимаете крышку бачка омывателя фар с насосом, и под крышкой, у самого штуцера, на гибкой трубочке, которая соединяет турбинку водяного насоса со штуцером на крышке бачка, нагретым тонким шильцем, прокалываете дырочку диаметром примерно 0,5мм и вопрос с повестки дня снят. Как это все работает объяснять не буду, думаю всем понятно (это не сказочка о мальчике, отверточке и винтике вместо пупика). Теперь о более серьезных проблемах. При пробеге порядка 60-80т.км. в зависимости от условий эксплуатации, у автомобилей Нива в момент трогания с места, в перед или назад, при буксовках, раскачках, при переходе движения с натяга в накат без выключения передачи, слышны глухие удары в трансмиссии. Увы - это не крестовины и не шлицевые соединения карданных валов. Все гораздо хуже (это касается всех моделей этой марки, в том числе и последних). Эта бяка появляется в межосевом дифференциале - износ отверстий пальца сателлитов в коробке диффера. Очень скоренько эта - же болезнь проявляется и в редукторе переднего моста. Лечение - замена изношенных деталей (довольно хлопотное дело). Редуктор заднего моста служит гораздо дольше. И еще об одной пустячной неисправности, которая попортила мне нервы в свое время. Однажды утром двигатель отказался запускаться в обычном режиме. После нескольких попыток запустился, но странно, запустился в момент когда я отпустил ключ зажигания. С того дня запуск стал ежедневной проблемой - двигатель запускался только при выключении стартера в последний момент вращения коленчатого вала по инерции, а работал без каких либо отклонений на всех режимах. Причина была понятна (слабая искра на свечах зажигания в момент запуска), неисправность нет. Если не глушить, так и проблем не каких. Я объехал все СТО какие мог, обращался к разным спецам, и чего они только не говорили, и каких диагнозов не ставили. Стартер, распределитель зажигания, катушку, в день снимали по три раза. Мучался месяца два, а устранил за пять минут сам, при чем случайно. Сервис в те времена был примерно такой : Машина была далеко не новая с приличным пробегом - двигатель подъедал масло. До дома оставалось еще километров двести и я заехал на СТО, которое было по дороге. Договорился с мастером, чтобы по быстрому проверили, если требуется долили или заменили масло в двигателе и все. Загнали машину на яму, “специалист” пробрякал банками сливая масло, поцарапал переднее крыло пряжкой ремня и пуговицами рабочего комбеза заливая масло в двигатель, я рассчитался и уехал. Отъехал 100км. и у авто заклинило передний мост, а масло в двигателе было чернее ночи. “ Специалист “ слил смазку не с двигателя, а с редуктора. Анекдот да и только. Претензий предъявлять было не к кому, бумаг ни каких да и времена были не сегодняшние. А.В. PS. Поделюсь еще одним наблюдением - если Вы обратились к неизвестному вам гаражному специалисту, в подворотнюю мастерскую, а специалист вышел к вам с серьезным нахмуренным видом, не внимательно выслушивая ваш расказ открыл капот, уставился в под капотное пространство пугая взглядом автомобиль, вставя руки себе в боки, будьте уверены, автомобиль не напугается. Закрывайте капот и уезжайте, не теряйте свое время.

Автомобили Нива я эксплуатировал несколько лет, с 1984г. по 1989г. Вне дорожные качества этого автомобиля - вибростенда неоспоримы даже на сегодняшний день. Хаять, как впрочем и хвалить я его не буду. Нет на то оснований. Моя молодость все его недостатки воспринимала как должное.

дорожній просвіт

Задают один и тот же вопрос:"Ты ездишь на заднем или переднем мосту." Если делаешь хотя бы один мост или раздатку,надо перебирать и все остальное.

Супер, для охоты и рыбалки не заменимая машина.И на каждый день...в пробках поможет объехать по самым загадочным закоулкам, не боясь что не проедешь. Даже на одном мосту она в грези себя ведет как баран - идет на пролом, если ты этого пожелаешь. Главное за рулем этого автомобиля не бояться. Впрочем это не получиться . Уверен в себе на все сто...

простір салону

Если кто снимал и ставил раздатку наверняка столкнулся с таким явлением как вибрация/или амплитудная качка хода/.В момент разгона начинает машину лихорадить так,как будто тащут ее на буксире. При определенной практике настройки это быстро регулируется.Раздатка находится не точно продольной оси автомобиля,поэтому после замены нужна внимательная настройка,дабы чтоб небыло неприятностей на тяжелых участках дорог.

У нас дороги отвратительные, а точнее сказать вообще нет.На машинах марки ВАЗ поездил на всех.Самая уютная
по салону 2106,надежней и выносливой Нивы по нашим "хорошим" дорогам из нашей отечественной техники просто нет.
Это и за рубежом оценили сельские фермеры.Это же наш первый комфортабельный джип.Есть конечно вопросы
разного характера,но в целом машина удалась на славу.И за рубеж она идет на продажу лучше чем иные модели.
Стоимость ниже ,а по проходимости она никому не уступает.

якість матеріалів, якість збірки

музыка сигнализация армотизация движо коробка

белая нива машина помогает мне во всём

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2121 Нива по рокам