ВАЗ / Lada 18 відгуків про ВАЗ / Lada 2108 1995 року

3.3

вартість обслуговування, якість збірки, динаміка, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2108 1995

об`єм багажника

Хороша машина витривала і швидка тепла ходова супер вже 2 роки ані стуку немае проходимость бешана кліренс 23см

ВАЗ 2108 1995

Всё делаю сам и с охотой.)))) Всё достаточно дёшево и доступно. За 20 лет ни одной серьёзной поломки( двигатель, коробка, подвеска).....Описывать всё остальное я не вижу смысла, т.к. такие машины уже в прошлом. Моя тема немного в другом...смотри выше.

Они есть у каждой машины( у кого-то ведро с болтами, а кого-то ванна)....))))

Очень редко здесь встретишь нормальный отзыв о своей машине. В большей массе ...машина хорошая и мне нравится. А людям интересно всё. Вот допустим такой пример...какой нибудь джип стоимостью 1, 5.....2 млн. с двигателем 3.0 л. Считаем все расходы при пробеге 30.000 км. за 1 год. Итак, 1-й год ( 30.000км.) КАСКО- 140.000 в год, ОСАГО( даже и не знаю), ну пусть будет 20.000, ТО, ну пусть 15.000 руб.( хотя за 30000 их может быть и два)Налог ( всё зависит от лошадей под капотом), ну допустим -40.000. Итого получаем- 215.000 руб.Теперь расходы на езду....Ну допустим кушает под 15 лит. на 100 км. Итого за 30000 скушает-4500 л. бензина( 4500 умножим на 38 получим 171000руб)Масло( поменять 3 раза)- 2000*3 будет 6000 руб. Стоянка и парковка пусть будет 3000*12= 36000 руб.Ну и на всякие полирольки и незамерзайки и детальки (всё ломается) накинем тыс. 10000. Итого за год , при пробеге 30.000км. машина потребует ---около 450.000 руб, это примерно 38000- 40000 т. в месяц.Я еще не упомянул о зимней резине, мойке авто, химчистке и вообще о чём-то дополнительном)))) Есть ли у человека доход( Москву не берём в расчёт),чтобы иметь такое авто? Вот такие отзывы почитать бы. Не судите меня строго, просто я поспорил с другом и сказал, а есть ли у тебя 40.000 в месяц, чтобы хотеть такой автомобиль. В итоге после подсчётов ( он проиграл, говорил гораздо меньше), он от покупки такого авто отказался.....вот так. Вот поэтому я бы советовал не доверять чьему-то отзыву, а взвешенно подойти к покупке нового авто( где будете чинить, где будете ставить, как и с кем или с чем будете ездить, рыбак вы или охотник или просто офисный планктон).....Удачи всем в Новом году.

доступная в обслуживание, надежная

уже старая

ВАЗ 2108 это наша машина уже 5 лет. Купили ее не новую. Она 1995 года. Но не смотря на свой, так сказать внушительный возраст, она у нас еще на высоте. В сравнении с новыми машинами, недостатки у машины конечно есть, но для нас она самая лучшая. Если за машиной следить, своевременно производить ремонт, то она всегда будет в рабочем состоянии. К тому же запчасти на "восьмерку" сравнительно дешевые и их можно найти в любом автомагазине в наличии. Идеальна такая машина для молодежи и начинающих водителей. А вот для большой семьи или семьи с детками не очень удобно двух (ой трех дверная) машина. Багажник довольно вместительный, есть также возможность разложить заднее сиденье. И тогда он будет вообще гигантский. Расход топлива где-то 7 л. на 100 км. Печка в машине хорошо греет зимой просто Ташкент в машине. Ни смотря на то, что машина довольно низкая, отлично ездить по лесу и грязи. В целом машина очень мягкая, удобные сиденья, как передние, так и заднее. Недавно знакомые купили "пятнадцатую", так наша "восьмерочка" еще даст ей фору по многим параметрам

ВАЗ 2108 1995

Этот автомобиль еще многое сможет., Купите машинку - не пожалеете.

Желательно купить аккумулятор., Есть недочеты по кузову в нижней области дверей.

Машинка отличная.. Никогда не подведет ! Вы всегда сможете положиться на данный автомобиль! Если есть желание сторговаться, то почему бы и нет!? Звоните, пишите в любое время! Если бы не вынужденные обстоятельства, то до сих пор бы ездил на данном автомобиле и не жалел бы ни о чем. Салон очень уютный, почти новый. Не прокуренный, не заляпанный, не имеет специфических запахов! Автомобиль набирает скорость на ура! Единственное что, нужно отрегулировать обороты, то есть карбюратор. Много времени это не займет, так как делается это очень просто. Сам этого не сделал, потому что сейчас некогда заниматься машинкой. Эксплуатировался автомобиль очень бережно. Никаких нежелательных маневров для авто не делал. Предыдущий хозяин вплоть занялся этим автомобилем..

ВАЗ 2108 1995

Простота в обслуживании, в цене запчастей. прекрасная динамика и управляемость. стоянка под домом.

Хотелось бы получше тормоза, побогаче пластик в салоне и Качественнее металл из которого сделана машина( начинается коррозия после 5-7 лет.

Добрый день господа россияне. Свою третью машину 2108 я купил в Минске, в 1995 году, правда с мотором 1300, о чём впоследствии ничуть не пожалел. Машина шла на экспорт в Чили. С тех пор мы с ней проехали 400000 км и толькотв том году я поменял поршни ( поставил класс-Е, новые кольца, вкладыши) Коленвал в изумительном состоянии, головку когда сняли и разобрали, то все были просто поражены: клапана, как только из коробки в магазине, люфта во втулках вообще нет, правда колпачки так задубели, что просто превратились в камень, пол часа их вынимали поставили всё на место , как было ничего не трогая. За этот пробег я поменял следующее: Сцепление один раз,передние стойки один раз( работали и не текли ,просто начали отгнивать чашки крепления пружин)., один раз задние. Опорные подшибники восстанавливаю сам из бу благо их полно у нас( сделал себе 2 пары, лучше новых), заменил передние тормозные диски( стали 7 мм.) на бу, какой-то чайник поменял почти новые заводские-12мм,. Всё остальное - Родное( генератор, стартер, карбюратор, проводка, шрусы( чехлы менял 2 раза), о расходниках не говорю_ это , как на любой машине( колодки, фильтры, лампочки, масло и т. д.) Три раза попадал в аварию, по мелочи, сам не виноват, последний раз на Новый год( чайник не справился с управлением и врезался в стоящую возле дома автомашину) Чинил передне кресло один раз, ну вот вроде и всё.У машины прекрасная динамика, легко набирает160 км, а в городе мало кому уступит. На спор ездил через весь город и с Ауди , и с Рено, и с Опелем; всегда приходил первым, конечно здесь немалая доля знание города и мастерства вождения( правила приходилось нарушать очень прилично) Недостаток- это то, что гниёт и ничем этому не помочь, хотя обрабатываю машину на совесть, но качество металла на 2.А сейчас весна, яма на яме и мне просто жаль владельцев новых иномарок( поверьте ломаются они также, если не чаще, ведь наши машины разрабатывались для наших суровых условий) У моего другаХ-5 и подсчитали во что обходится 1 км. пробега, получилось-5 . Это и бензин и масла И зап. части и резина и обслуживание , всё по-немногу. Что говорить, если одна кнопка стеклоподъёмника стоит -15000 . И чинит он её постоянно, мы даже шутим над ним:" Что опять приехал?" Резюме: если есть бабло, то можешь себе позволить дорогую,во всех проявлениях,машину, а если зарплата-20000 ., то лучше нашей машины нет, я патриот, да и вам советую. О комфорте говорить не будем, это отдельная тема и другие деньги. Всего вам доброго автолюбители, надеюсь ничего нового я вам не поведал.А себе куплю новую 2113, а старушку отдам сыну, пусть учится. Многие скажут:" Вот нищета и ратует за наш автопром". У меня нормальный достаток: 2 магазина в аренде-100000 и здесь- хобби(автомобили) приносит мне ещё тысяч эдак-80000, поэтому купить новую иномарку мне не составит большого труда. Ну не хочу и всё.

ВАЗ 2108 1995

Всем привет. Хотелось бы поделиться впечатлениями от владения Ваз21083. Приобрёл данный авто случайно. Машина конечно не новая, но прос...ться ей давали походу не хило. Короче говоря на ней каталось пол-города(все кому не лень). Товарищ мне предложил, я немного подумал и купил за 15 тыщ. И принялся за восстановление. Движок (капрем)-9000,стойки 5000, салон,капот,задн.дверь-с разборки почти новое всё около 2500. Вообщем езжу три года и проблем никаких. Только маслецо,фильтра,карбёр периодически почистить надо(бензинчик туфтовый везде) Зимой - танк для мирных целей, проходима, тёплая(торпеда низкая-печка атомная), летом- самолёт, шустрая, экономичная. Как то в Нэте начитался про настройки карбюратора(короче накрутил чегото- расход стал около 6литров в смешанном режиме с учётом пробок.) Мне нравится этот авто. Запчасти в магазине -копейки. И думаешь может что нибудь купить чтобы заранее поменять, а не ждать пока крякать начнёт. Как то подумывал продать в хорошие(даже дал объявление)руки , но в последний момент передумал-прикипел я к ней хоть она и третья машина в семье.

дизайн кузова, простір салону

Часто рвался ремень ГРМ,хорошо что в "полуторке" клапана не страдают при этом.Но проблема была в головке (её).Ешё в блоке предохранителей всё поокислилось,нужно было поставить блок нового образца.Ну и конечно же замки дверей:заменив раза три ручку двери (силумин очень нежный материал) модернизировал сам замок сточив язычки и ослабив пружину в нём.Хотя сейчас вашему выбору предлагается "евроручка".

Если кто не знал - "восьмёру" "рисовали" инженеры Porsche. Машинка простая и красивая как автомат Калашникова,с карбюраторным движком ремонтируется "на коленке".В такие широкие двери садишься как человек,после,садясь в "пятнашку" раза два разбивал коленку правой ноги до крови.
Если бы железо не гнило так быстро ни за что бы не поменял её.

Пиемлимая цена

Много но это жигули;)

Восмерка, как её называют в народе очень даже не плохой автомобиль. У меня была восьмерка, я на ней пол страны объехал) При затрате на тех обслуживание вполне оправдывает их. Для первого авто ( Чтоб научиться ездить) ВАЗ-083 подойдет как неьзя к стати. Вопервых экономичный двигатель, что не дает себя чувствовать шумахером на дороге. Вовторых там всего три двери, взаде редко пассажиры бывают. Втретих не смотря на маленькие габариты, вполне может перевезти габаритный груз. Вобщем нормальный авто для всех новичков, которым еще интересна механическая коробка передач:-)Этот авто можно купить всего за 1000$ в хорошем состояние и это радует прежде всего!Теперь о ходовых качествах.Я поражен. Многие читатели меня сочтут трепачом, но я говорю то, что было. Очень люблю светофорные гонки. На Москвиче я рвал всех достойных мне. Видимо на нем и научился грамотно переключатся. Так вот. Я на своей 1.3 расточенной после кап. ремонта сделал 3 раза подряд Хонду Сивик седан свежую. Сам не верю как) С буксом колес, всё как положено) Была ещё 99я. Там у всех 1.5. Она туда же. Я вообще поразился, как мой двиг всех жарит? Джетта, Ауди 80, Аутлендер простой, Деу Матиз (не смешно, они оч. легкие и прыткие), Кашкай, Ланосы! Сенсы и остальные ведра не в счет. Мелкашку всякую не перечисляю, так как не составили мне труда.Нос в нос жарил до 140 с бмв 3 Е34. Пришлось сдаться, потому что перед носом автобус выскочил, а я в правом ряду. Жалко. Так же гнал с Хондой Аккорд новой. Самому не верится как) Очень достойно, он взял только мощностью на 150 км/ч… так как все это происходило по городу, благо ночью и на «зеленой» улице. Всё это, естественно, с тахометром. Без него не могу. Вообще Полтава после 24.00 летом превращается в полигон. Все, кому не лень, «горячие кровью», выезжают кататься)Не подумайте, что убиваю машину, нет. Вообще гоняю так редко, езжу плавно, экономно, никому не мешая, в левом ряду. Нужно — уступлю 10 раз и пропущу. Как говорит мой папа — «как дядько») А когда подрезают или борзеют, начинаю учить культуре вождения разными способами. Сам очень учтив на дороге. Всегда пропущу адекватного человека. Но накажу наглого кретина, да так, что запомнит надолго) Ладно. Это лирика.Далее… Проходимость бешеная. Клиренс высокий, зимой всегда вытягивал. И по грязи, особенно на цепях, вообще трактор зверский.На 8 научился всем разворотам на ручнике и управляемым заносам) Всё на вкатанном снегу, конечно. За мои 2 с лишним года стажа я могу сказать, что научился многому) Просто езжу каж. день по 70 км в городе — не много, не мало.

ВАЗ 2108 1995

простой, надежный автомобиль, относительно дешевый в обслуживании

мелкие поломки

Я купил автомобиль ВАЗ 21083 в 2009 году. Поехали выбирать машину весной. До этого мне не очень нравилась эта модель ваза, я предпочитаю 9 семейство. Но приехав на место осмтра и увидев восьмерку, я все же решил взять ее. Амтомобиль был 1995 года, серебристого цвета, с высокой панелью и магнитолой в придачу. Всю зиму машину не заводили. Хозяин машины знакомый моего отца, завел ее с третьего раза. Заработал двигатель, он работал чисто, будто бы его только заглушили и завели. Договорились о цене и я погнал ее домой!За все время эксплуатации ни разу меня не подводила. Выезжал в любое время ссуток в любую погоду. Ни каких крупных поломок не было. Правда глючила электрика. т. к. надо было заменить блок предохранителей.Продал я свою восьмеру в 2010 году, летом. Сейчас коплю на новую!

ВАЗ 2108 1995

1. недорогой в обслуживании 2. пользуется спросом, нетрудно продать 3.запчасти в любом магазине

1.шумный салон 2.слабая электрика 3.трехдверный автомобиль - это очень неудобно 4. большая подверженность коррозии(крылья, хлопушка)

я ездил на восьмере полтора года и за это время поменял не один трос сцепления, менял главный тормозной, кучу реле и предохранителей, ручки, отопитель, глушитель, моторчик омывателя, сцепление в сборе, аккумулятор, ремень грм с роликами, ремонтировал генератор, пропадала масса. плюс постоянно гасли лампочки габаритов, стопов, бл. и дальнего света, поворотников. щетки работали как хотели. но все-таки считаю, что это оптимальный вариант для начинающих водителей. ни в коем случае не покупайте восьмерку, если мало денег, тогда лучше девятка

ВАЗ 2108 1995

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

За три года эксплуатации практически не было проблем, все поломки были НЕ неожиданными. Больше всего мне не нравились: отделка салона, хлипкие передние сиденья и хлипкие наружные ручки на дверях, эл. плата задних фонарей (постоянно что-нибудь из сигналов отказывало). Но это общие проблемы всех автомобилей восьмого семейства, и с этим можно смириться...

Это был мой второй автомобиль. Впечатления только самые положительные. Очень надежный и экономичный автомобиль (по крайней мере мне так показалось после шестёрки). После установки ГБО, про карбюратор совсем забыл, и инжектор не нужен. В настоящее время 2108-099 - идеальный вариант для небогатых студентов.

ВАЗ 2108 1995

неприхотливая. надежная. мало кушает. мало ломается.

нет кондиционера. шумновата.

итак, 18 лет, только получил права, естественно огромное желание купить машину, на первое время решил поступить разумно и взять что нибудь из вторичного рынка и подешевле, выбирал из старых иномарок и переднего привода, классику категорически не хотел, затея купить иномарку пропала после размышлений о запчастях сервисах и вообще раздумий о обслуживание, начал выбирать между 8ой и 9кой взял 8ку, 1995 год синий металлик (крашеная) как мне кажется конечно была битая, движок 1.3 карб, салон европанель, досталась она мне после полного кап ремонта всей машины, пробег после него составлял 41000км, сразу же после покупки наступили морозы, приближалась зима, первые впечатления были положительные, заводилась всегда с первого раза, спустя 6000км сломался спидометр, (езжу кстати очень много) еще через 1000км дворники, но вылечилось простым подтягиванием гаек, так в общем то и прошла потихоньку зима, в -25 мороза машина заводилась без проблем, весна пролетела без поломок, даже мелких, (только обслуживание, фильтры масла) наступило лето к этому времени накатал 25000км за пол года, набрался опыта вождения, затонировал, покрасил потолок в черный, поставил саб JBL два усилителя, подиумы, 6 динамиков, и катки 14е, под капотом лазил только омыватель доливать, и тут в один "прекрасный день" как раз лил ливень, я уже собирался домой от друга ехать, завожусь погрелся чуток начинаю ехать и всё, машина глохнет и не заводится вот тогда то и был мой первый опыт "под капотом" позвонил товарищу он подошел начали думать, проверили зажигание, проблема ясна, сгорела катушка, мое волнение пропало ровно как и 350 из кошелька, (столько стоит катушка), приехав домой я задумался о профилактике, и на следующий день поехал в сервис, там прочистил карб, заменил ремень генератора, и спустя пару недель зазвенел резонатор, меня это совсем не порадовало, и начались мысли то что походу потихоньку все посыпалось, поменял резонатор (новый 500р) менял сам, на этом сюрпризы кончились и началась моя первая дальняя поездка, середина лета, делать нечего, и мы с товарищами собрались в деревню, 450 км в одну сторону от дома до дома примерно 500, область, я как раз поставил новые дорогие лампочки филипс днем раньше, и вот мы выезжаем , первые 250км были отличные а вот потом, потом я проклял всё, дорога была в усмерть разбита, освещения естественно нет, на дворе ночь, с горем пополам объезжая ямы к 3 часам ночи добрались на место, потусили пару дней и двинули обратно, вот там и случилась мелкая но такая подлинная неприятность, сгорело рэле дворников, а стекло все в мошках комарах и.т.д. приходилось периодически пользоваться тряпкой, вывод берите с собой в дальнию поездку тряпку! шучу!))) с собой надо возить предохранители и рэле, стоят копейки а нужны бывают просто катастрофически, по приезду с матом и злой рожей я поехал менять стойки стабилизатора которые разбил на этих проклятых дорогах, стойки 550 замена 400, проехав еще несколько тысяч пришла пора менять ремень грм, купил его и ролик, приезжаю в сервис говорят что ролик нужен старого образца, но мой мол еще хороший так что меняйте ремень и все будет ок, ну что ж так и сделал, и зря! через 300км он загремел, приезжаю с новым роликом заплатил снова, поменяли, и слава богу я не одел кожух, решил поездить пару дней последить за ремнем, и обнаружил что его сжирает, в тот же день уже злой приехал к этому дибилу который мне меня показал ему, он ответил "мол ролики кривые щас делают, меняйте снова" купил ремень ролик поменял и что вы думаете, опять!!!!!, тут я готовый повесить на долбаном съеденном ремне грм этого недомеханика но добротного козла, еду в проклятый сервис, причиной на этот раз оказалась шпилька, типо кривая, в итоге купив самый дорогой ремень и ролик еду в другой уже более дорогой и хороший сервис где мне точили эту шпильку и подгоняли специально под мою машину, итог скупой платит трижды!!!! все это мне обошлось в 5300 вместо 1500, когда выезжал из сервиса уже даже не думал что все будет хорошо, но слава Богу, пролетело время до осени, за этот промежуток менял тросик сцепления, осенью сгорел коммутатор, купил новый 200, порядок, и вот уже зима 2010, сижу пишу этот отзыв пробег за 1 год и 3 месяца составил 70.000км, так же за период с осени была дальняя поездка - еще один раз сгорел коммутатор, заменил тормозные диски, тормозные колодки, шаровые, подтянул ручник и появился ксенон в фарах, итог 75 тысяч имею затонированую восьмерку с европанелью, с музыкой в 2 киловатта, на дисках, проехал 70 тысяч километров ни одной серьезной поломки, заводится в любой мороз, вложения в основном на расходники и халатность убогих авто сервисов, вывод, если с машиной нормально обращаться и руки растут откуда надо, то вполне отличный автомобиль за очень скромные деньги, из недостатков нет кондиционера и шумновато в салоне, но за эту цену просто супер, очень люблю свою восьмерочку, всем удачи на дорогах! краткие характеристики моего авто расход 7-8 литров город пробки 4-5 литров трасса расхода масла нет, антифриз 500мл на 7.000км колодки 40.000км зимой стоянка с печкой 1л/1ч затраты на ремонт за год около 5000 на запчасти около 3500 (случай с грм не считаю т.к. там виноваты кривые руки) плановое ТО 1000-2000 (фильтра масла свечи) за год с небольшим вышло 7 раз каждые 10.000км стиль езды спокойный, до 3000 об/мин

якість збірки

замена ГБЦ,Ремонт КПП, Ремонт Электрики, замена сцепления, замена ходовой от стоек и рулевых наконечнико до шаровых и гранат, замена колесных аров(задних)

купил за 56000 вложил 28000, теперь надёжная машина. Но разражает гремучий пластик, карбюратор, жесткая подвеска.Всем будущим владельцам - не берите старые машины,копите деньги на новые, так как в итоге по деньгам у вас выйдет новый автомобиль, но в гараже будет стоять старый отремонтированный.

якість матеріалів

Шарканье возвратной пружины тросика ручника об ступицу в правом заднем колесе во время торможения. Таки раздражает... Отсутсвие нормального места для рукоблудства в эимнее время.

Хороший, безотказный автомобиль. Рабочая лошадь, так сказать. Если бы не дурная голова хозяина то цены бы ему не было... ;-) Прекрасный объект для тюнинга. Езжу на нем не чато, но в свое удовольствие. Много чего уже переделано под себя. В частности ДВС и часть торпеды (стоят доп. приборы). На подходе замена КПП с другой ГП. Приема маловато...

ВАЗ 2108 1995

якість збірки, простір салону, ціна

Автомобиль я купил в конце 2006 года. Восьмерка была в "убитом" состоянии: днище, как таковое, отсутствовало; двигатель всем своим видом показывал, что он скоро умрет (масло струилось фонтанчиками из за всех щелей, клапан одного из цилиндров сгорел, термостат доживал последние деньки и т.д); монтажный блок искрился так, что даже в салоне было видно; подвеска оставляла желать лучшего; из всех 5ти скоростей рабочих было всего две (задняя и пятая). Не знаю почему я ее взял. До сих пор задаюсь этим вопросом. Я решился сделать из нее нормальный автомобиль. Далее было следующее: 1) Декабрь 2006 года Покупка и установка следующего: Сиденье водительское Street Storm, рулевое колесо Street Storm, оптика передняя и задняя Street Storm, комплект дорогой музыки, зимние колеса на литье Цена: ~30 000 т.р 2) Январь 2007 года капитальный ремонт двигателя. Хотелось бы сказать, что это была не просто разборка двигателя, смена прокладок и все такое. Это был самый настоящий капремонт с заменой головки, колец, поршней и т.д. Все что можно было поменять - поменяли. В результате мощность возросла с 1.5 до ~1.7 Цена: ~25 000 т.р 3) Январь 2007 года замена КПП на новую. Также заменили рычаги и кулису. Замена термостата Цена: ~15 000 т.р 4) Январь 2007 года замена монтажного блока на новый. Также заменили высоковольтные провода, катушку зажигания. Цена: ~3 000 т.р 5) Февраль- Март 2007 года Машина отправлена в другой автосервис, где в основном занимаются сваркой и покраской. Полная замена всего днища с лонжеронами. Замена передних крыльев, 2х крабов, переднего и заднего бампера. Полная проварка кузова. Покраска. Тонировка. Легкий внешний тюнинг. Цена: ~50 000 т.р Машина до сих пор в автосервисе. Над ней работают высококвалифицированные мастера. Предположительный срок сдачи - апрель, май 2007. Будьте уверены - ВЫ ее не узнаете! Это уже не будет той восьмеркой к которой все привыкли. Это будет шедевр. И я приложу все усилия к созданию оного, чтобы доказать, что и на наших машинах можно ездить и гордиться ими.

Как нам всем известно в создании и "отработке" автомобиля ВАЗ 2108 принимали участие инженеры из "Порше", что не могло не сказаться положительным образом на ходовых качествах и спортивном дизайне новых "Жигулей". ВАЗ 2108 прост и обслуживание довольно таки дешевое по сравнению с другими аналогичными моделями, невысок в цене и относительно качественный в сборке. Это и подтолкнуло меня на покупку данного авто. Первое что мне понравилось - это большие двери и просторный салон. Надо сказать, что изначально мне нравятся хэтчбэки. Первое: заднее сиденье и багажник можно использовать под звуковую аппаратуру (здесь надо сказать что фантазии бывают разные, а в восьмерке их можно с легкостью реализовывать). Посудите сами: на соревнованиях по автозвуку побеждают в основном хэтчбэки. Почему? Вопрос в салоне. Именно такая форма кузова помогает звуку беспрепятственно разливаться по всему салону. Второе: как уже говорилось выше восьмерка делалась с уклоном на спорт стиль. Если по умному отнестись к доработке данного авто - равных на дороге вам не будет. Автомобиль изначально имеет все шансы стать гоночным автомобилем, но к сожалению к этому нужно приложить хорошие руки, деньги и кучу времени. У меня много негативных эмоций по поводу наших отечественных производителей, но данный авто сделан хоть и не на отлично, но все же, как мне кажеться, получше других отечественных "пылесосов".

якість збірки

Авто покупал с пробега из-зи нехватки денег. но за свою скупость переплатил в первый же месяц владения. стуканул движок. переборка движка. перетяжка салона. жестянка и покраска в круг и вот уже 260000 без проблем

якість збірки

Первые 10 лет у машины были рядовые проблемы, связанные с ленью и недальновидностью хозяина. Оставишь в луже под окном - сгниют пороги и днище, не поменяешь масла вовремя - капиталка движка. Хозяева отечественных машин!!!услыште! К машине прилагается книжечка , что и когда надо делать смашиной, что бы продлить срок ее службы. Поверьте, это не просто бумажка. Конечно, это понятно, что иногда лень идти в гараж и что-то там крутить, сливать-заливать. Но! Это как институт : прогуляешь одно ( 2,3,4 ) занятие - в конце семестра - прыгай выше головы. Лучше потратиться на дорогое масло, чем на ремонт двигателя. И еще. Отечественные авто разрабатываются для наших дорог, климата, менталитета. И если надлежаще ухаживать... Пример. На днях я стал обладателем Газ м 20 "Победа", машине 60 лет. Но там ничего не надо менять. Только залью масло, тосол, проверю давление в шинах и в дорогу. Я преклоняюсь перед 80 летним старичком, который только из-за своей старости продает машину, а так он на ней ездил каждый день. А про престиж, не думаю, что девчонки охотнее прыгают в Logan, Aveo, и т.д. , чем в мою. Фотки посмотрите.

Я оцениваю СВОЮ машинку. В простонародии все восьмерки называются зубилами. Скоро поймете почему. Была куплена машина в 1995 году. Знающие поймут, что в эти года на заводах была директива : " вместо 1 машины надо из остатков комплектующих собрать 2 " . Всего одно зеркало, отсутствие шумоизоляции, нет части пластиковых заглушек. И это только то, что видно... Вот.
С 1995 года служила верой и правдой зимой и летом и осенью... Эта машинка была со мной во всех жизненных ситуациях. В какое-то время она ездила побитой фарой, гнутым крылом и дверью, разномастными покрышками. Она возила меня и старалась, что бы мне было в ней комфортно. Никогда не жаловалась. Если ломалась, то только рядом с сервисом или домом. В общем, она была лучше, чем любая девушка\\домашнее животное. Только сейчас я понимаю, каким я был эгоистом и садистом, когда на ее просьбы я не давал вкусного дорогого масла, не заливал качественной тормозной, и просто не красил царапинки-ранки... Но она и не настаивала, благодарственно принимая то, что я удосуживался ей давать. Однажды весной 2006 года я весело подошел, крутя ключи на пальце, к машинке, которая по днище сидела в грязной луже, сел в нее не стряхивая ног, повернул ключ зажигания и ... ничего. Ничего не произошло! Я с грозным видом вывалился из машины. Подошел к "морде". И ... увидел эти глаза-фары. Они как бы извинялись за то, что посмели допустить такое. В них была такая преданность... Был взгляд друга, который не выдерживая темпа, просит прощения за задержку... Что-то перевернулось во мне. Как в сказках. Я вдруг увидел все это со стороны, понял, примерил "шкуру" машины на себя.

Прошло 10 месяцев.

Сейчас машина переживает начало 2й жизни. 70% кузова заменено, все агрегаты, что смог, заменил на импортные, дорогие расходники. Машинка доделывается, на очереди сборка салона.
................................................
Ночь. Перекресток. Сонно и томно, точно потягиваясь и зевая, моргает желтым светофор. Жара, лето. Пустынно, изредка жужжат мухи. Где-то вдали слышится низкий гул. Он нарастает, и в миг, блеснув зеркальной тонировкой, оставив следы от перегрузки покрышек, красная стрела изчезает за поворотом, гул медленно стихает вдали.

- надежность - недорогое обслуживание - динамика

- качество

Купил ее 4 года назад с пробегом 9200 км, чему был несказанно рад. Пробег родной покупал у родственников, они на ней раз в год на дачу ездили. Восемерка у меня первая машина, поэтому люблю ее по особенному. Что можно рассказать ВАЗ как ВАЗ, серьезно не ломался, мелочовка всякая была но, в дороге она меня не подводила, и я отвечал ей взаимностью, обслуживал как предписано, менял масло каждые 10 тыс. км. . Пробег сейчас 84000 км.Были всякие поломки: менял стартер, механизм дворников, левую стойку (застучала). Мне машина очень нравится, я на ней "стрелку клал" - 180 км/ч по спидометру, я понимаю что реальная скорость была меньше, но рулилась она не плохо, вплоть до максималки. Сейчас купил себе Опель Астра 1997 года движок 1,8 115 л/с, автомат, кондеционер, все электро. Опель совсем другая машина, но восьмерку люблю по прежнему, рука продать не поднимается. Сейчас на ней тесть и жена катаются, кому нужней тот и берет. От мысли что с ней придется расстаться, комок в горле встает. Мы с ней много вместе прошли.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Вісімка по рокам