ВАЗ / Lada 1 відгук про ВАЗ / Lada 2108 1978 року

дизайн кузова, динаміка, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, простір салону

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2108 1978
ВАЗ 2108 1978

ВАЗ 2108 1978

Проста,быстра,дешевые запчасти

Карбюратор

Вот решила вам написать о своей первой "Ласточке", моей машинке ваз 2108, в простонародье "Восьмерка". Сейчас мною поменяны три автомобиля, но память хранит первую и любимую. С первым с чем столкнулась(моя первая проблема)это карбюратор. Сначала не поняла почему дергается. Пришлось ехать к мастеру. Расход топлива сократился значительно и дерганье прекратилось. Так в принципе не каких значительных проблем я больше не наблюдала. Зимой заводилась с пол оборота в любые морозы. Всегда меня выручала. Запчасти на нее дешевые. Проста в обращении. И как говорит мой муж:Ее можно отремонтировать положив на коленку))Бывало разрывался ремень ГРМ. Были на ней рыжики, но и машина 1987 года(не молодуха)! Продавала чуть не плакала, жалко было ужасно. А продать пришлось потому, что детей стало трое, не очень удобно ставить авто люльку. Рекомендую тем кто только начал водить авто!!!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 347 відгуків про ВАЗ 2108
  • ВАЗ 2108 1991

Погано
    2.2
ВАЗ 2108 1991

ВАЗ 2108 1991

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Купил помятую за 700$ с дырявым полом в котором стояли деревяшки чтоб ноги не выпадали. Движок 1.3. В коробке выбивало вторую. Сделал коробку, поменял кольца. Поменял крылья, двери, покрасил. Поставил сидушки от иномарки - в этой машине без них хоть вешайся. Поменял по электрике почти все и многое по несколько раз. За 5 лет стартер и генератор менял по 2 раза. Брал всегда самые дорогие запчасти. Установил хорошее ГБО. Мучался с карбюратором очень долго пока не нашёл станцию с компьютерным стендом и мне его там сделали как надо. Бензонасос 2 раза менял. Сцепление, маховик и так далее. Тормоза барабаны это ппц. Менял стойки, менял менял менял это бесконечный список. По комфорту. Его в этой машине нет. Есть только кайф от того что ты едешь, а не идёшь пешком. Выйти пассажиру сзади, у которого больная нога или спина - это целое дело. Когда слышишь какие то странные звуки то нет дискомфорта от мысли что это дорого починить - потому что все очень дёшево. Проходимость. Клиренса хватает для полевых и дачных дорог. В грязи и снегу легче чем на заднеприводных авто. Но не более того. В городе удобно что авто небольшое и жрет немного. У машины есть какой-то дух авантюризма, чувствуешь себя на ней на 20 лет моложе. Я бы даже сказал что это лучшая машина для молодого пацана который только сел за руль и хочет изучить ремонт автомобилей. Багажник на крыше это классно. Я даже диван возил. Главный минус авто : всегда что-то работает хреново даже если ты за эту деталь заплатил самую высокую цену По итогу. Купил я её за 700. На ремонт пола, кузовщину, покраску, шумку на пол, сиденья, диски, тонировку я потратил еще две первоначальных стоимости. Потом я познал что такое японские авто за деньги чуть чуть больше чем ваз, купил японца а ваз продал за копейки. Никогда не покупайте ваз если можете добавить 500$ и купить японца.

Andrey M

Дивитися всі 10859 відгуків про ВАЗ / Lada
  • ВАЗ / Lada 21099 1999

ВАЗ / Lada 21099 1999

ВАЗ / Lada 21099 1999

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, шумоізоляція

Купляв як першу машину, вона в мене 3 роки...за цей час вивчив напевно на 80% будову автомобіля, тому що регулярно щось ламалось...мінялось дуже багато чого, тільки ходовка виявилась дійсно надійною, міняв тільки шруси...підкапотка практично кожна деталь ламалась, або ремонт або заміна...але якщо поміняв деталь на нову, то вже забув за неї... Не можу назвати машину надійною, але і поганою також, вона відвозила нас багато, часто були поїздки по 100 км в одну сторону, по пробках у великому місті і ми благополучно приїзжали додому...Головний плюс простота конструкції автомобіля, ціна і наявність запчастин, вони є практично завжди...На мою думку краще древньої іномарки

Юлиан Галик

Відгуки про моделі VAZ / Лада