УАЗ 69 відгуків про УАЗ 2011 року

2.8
УАЗ 500 2011

УАЗ 500 2011

комфорт, проходимость. С этой стороны авто мне нравится.

с этой машиной нужно постоянно что-то делать, как по мелочам, так и по крупному. А времени для камасутры просто нет. Мосты, рулевое управление - технически не доработано. Расход топлива, как на вертолете, но при этом меня спасало наличие газа. Раздатака с нуля гудит, мосты гудят, официалы говорят - это норма. А почему УАЗы американской сборки не гудят (но и стоят за 3 ляма). За полтора года машина подводила в самый неподходящий момент, например, главный цилиндр сцепления. А возить с собой еще 100 кг. запчастей -неправильно.

Господа! у меня противоречивые чувства к этой машине. За 1,5 года прошел 75 тыс. км. Машина большая, брутальная, комфортабельная, кондиционер и прочее. Машина не предназначена для города и трассы. Это сельский работяга. Но с технической точки зрения Патриот - картонный танк. Завод-изготовитель не соблюдает собственные ТУ, запчасти по ходовой НЕ ПОДХОДЯТ. Я не согласен с теми, кто пишет, что эти машины покупают те, у кого руки растут из надлежащего места. Каждую неделю в течение 1,5 лет я крутил гайки, устранял детские косяки. И это не нормально.

Высокий, проходимый, комфортный

Покраска, железо, сборка

На днях исполнилось 3 года моего владения УАЗ Hunter. Мой УАЗ Hunter 2011 г. в., бензиновый. Брала его 2-летним, с пробегом в жалкие 12 тыс. км. Я не знаю, кто здесь пишет, что в салоне HunterА шумно. Это не так. Я сама пересела в него с Suzuki, и шумности не замечаю. Можно спокойно бесодовать между собой или по телефону. Или кому-то УАЗик жёстко едет? Ну уж глупости, всё-таки это внедорожник, и сравнивать его с легковушкой просто нелепо. Мне нравится высокая посадка в салоне, нравится пусть и из кожзама, но хорошие удобные передние сиденья - мы ездили на HunterЕ и обалдели от комфортной поездки!!! А ещё хочу отметить, что Hunter отлично держит дорогу, не мечется, и позволяет свободно держать скорость 90-100 км/ч, правда в этом режиме расход больше, но мы не делаем частых переездов на дальние направления. В нём как в Suzuki, не устаёшь от езды, а большие колёса не замечают выбоин на русских дорогах! Кто ездил по трассе на Москву - знает, какая дорога после В. Волочка... Кстати, при моих перемещениях, смешанный тип вождения: полный привод+только задний привод, расход топлива 15л/100км, считаю это вполне пристойным расходом. По карману не бьёт, да и ездим мы мало 9-10 тыс. км/год. Кстати, ездить на HunterЕ по городу мне так же комфортно, как и на любой другой машине. Не вижу препятствий к городским перемещениям. Его внедорожностью воспользовалась в городе всего один раз. В районе Купчино была жёсткая пробка, решила развернуться, чтобы поехать в обратную сторону, попросилась в крайний левый ряд и дала влево через поребрик и неширокую полоску асфальта (знаете, такой разделитель направлений, встречается иногда), вот что значит сила и высота УАЗ Hunter! :) Тётка, сидевшая сзади в потрепанной легковушке развела руками, как бы говоря: "Ну этот понятно, может себе позволить!" Со стороны я думаю смотрелось мощно! :)))Потом мы перебрались в деревню с отсутствующей дорогой протяжённостью в 20 км! Вот здесь Hunter раскрылся в своей внедорожной красоте! Сразу отмечу 3 НЕДОСТАТКА, которые с опытом этой машины я выяснила:1. Штатная резина с завода — это насмешка. При возможности нужно ставить хорошую импортную зубатую резину, лучше BFGoodrich. Хорошая резина — это один важных залогов Вашей проходимости!2. Блокировка дифференциала - её нет! Это что за внедорожник? Попала я в скверную историю, а крутится только два колеса — одно заднее и одно переднее! Это 4х4 что ли? Это 4 колеса ведущих? Это меня за нос водят! Почему это не сделать на заводе???3. Задние рессоры — это трэш! Они с завода трёхлистовые, и прошу отметить, с завода они УЖЕ ПЛОСКИЕ!!! При покупке своего слегка б/у HunterА, мы грешили, что прошлый владелец возил в нём кирпичи или картошку по самую крышу — рессоры были плоскими, если смотреть на машину сбоку кажется, что зад слегка "севший", а перед приподнят кверху. Потом меня судьба свела с одним мужичком, у него тоже Hunter был 2011 года, бензиновый, с его слов, машину не мучил особо, а я смотрю рессоры просевшие, как у меня. Здесь у меня закрались подозрения... А совсем недавно сосед по деревне купил себе НОВЫЙ Hunter в автосалоне, а у него РЕССОРЫ ПРОСЕВШИЕ! У НОВОГО! Это говорит о "качественных" запчастях, устанавливаемых на заводе! Ну почему не поставить нормальные рессоры в 7 листов??? У них разница в цене небольшая! Выставляя такой конский ценник на УАЗы можно подумать хоть немного о потребителе?Мне бы с одной стороны глубоко наплевать на эти рессоры, но ведь на бездорожье важен каждый миллиметр. Чуть ниже у тебя машина, и сел в грязь! Ведь именно этого чуть-чуть, как правило, и не хватает. Рассядешься вот так один раз в грязи, другой раз, заглядываешь по машину и думаешь: "Ох, были бы рессоры нормальные, я бы тут на мост не сел. Была бы здесь резина шире, я бы проскочил."Особых претензий по эксплуатации у меня больше нет. Самую главную задачу он выполняет, и даже больше заявленных характеристик! Не летает конечно, но например глубину брода берёт больше, чем заявлено. Я каждый день не балуюсь, по крышу не плаваю, но бывает, что в сезон дождей мне приходится выезжать из деревни из луж глубиной по капот УАЗика.Отдельного абзаца требует сборка в целом и покраска! Об этом все говорят... дверь пассажира собрана таким образом, будто её отжимали монтажкой, во время дождей, вода просачивается в салон! Господи, ну почему, если по состоянию на 2014 год, УАЗ стоит 500 тыс. руб. его не покрасить ХОРОШЕЙ краской, почему не взять ХОРОШЕЕ железо для частей кузова??? Чтобы быстрее прошлые покупатели пришли за новым HunterОМ? Для чего задний бампер исполнен в пластиковом варианте? Почему передний на подобии швеллера, а вот по углам пластиковые "уши"? На заводе нашлись неимоверные запасы убогого пластика? Это кстати уже не говоря о том, что на заводе ставят коробки-двигатели по принципу "что было, то и поставили", то есть нет чётких правил, что на эту партию машин ставим бензиновый двигатель и корейскую коробку передач! Это Вам не импортные машины, где по VIN-номеру будет указано какая кпп стоит, какие заводом установлены диски, стеклоподъёмникии т. п. Однажды, в сервисе по УАЗам, разговорились в пареньком, чувствую — шарит. Так вот он говорит, что все бензиновые HunterЫ 2011 года идут с корейской КПП — Даймос. Я говорю, нет, у меня русская коробка. Он спорил-спорил, давайте говорит я сам посмотрю, засовывает голову под машину и обескураженный говорит, да, у Вас русская коробка... он и сам обалдел... Меня-то коробка устраивает, слава Богу всё работает, я пишу о том, что завод лепит машины как ему вздумается. Это обидно...Много полезных доработок, таких как полноценная задняя дверь (а не как в 469-ом), амортизаторы с пружинами спереди, вместо рессор и т. пЕщё хочу рассказать о "замечательной" прошивке от сервис-центра в Ориенте! Приехала я однажды в Ориент для замены сцепления и снятия ошибки "chek-engine". Мне рассказали, что есть "очень хорошая прекрасная прошивка", которая не так трепетно относится к качеству бензина, и вообще не хуже заводской прошивки, и посоветовали поставить, не сумев назвать ещё несколько её положительных сторон! Сказано - сделано. После этой распрекрасной прошивки, мозги моего HunterА в некоторых ситауциях живут своей жизнью. Если застрял в дороге, готовься наливать в него бензин, если сильно газуешь, бензин просто исчезает на глазах, расход становится бешеным, я Вас уверяю, минуту-две погазуешь - 5 литров улетели, но это ещё что... по сравнению с тем, что эти мозги сами дожигают бензин! Сейчас объясню КАК это происходит! Едешь, перед ямой полностью отпускаешь газ, а движок "доедает" то, что осталось! По звуку движка впечатление такое, что ты сейчас сам подгазовал, но ведь педаль газа полностью отпущена! С заводской прошивкой этого не было! Конечно эта претензия не к УАЗу, а к Ориенту, навязавшему эту прошивку, план продаж-то делать надо!В целом я от УАЗ Hunter в восторге! Никогда его не променяю на какую-нибудь лабуду типа паркетника. Увы, нам посчастливилось родиться в стране, где за пределами дорог нет как таковых, поэтому альтернативы УАЗу просто нет!

УАЗ 31519 2011

УАЗ 31519 2011

Брутален,надежен,ремонтнопригоднн.

Краска облупляется с нова.Нет доступа к управлению печкой с водительского кресла.

Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив резину на ГРАНДТРЕК.Очень в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на похожих авто ездили,ну и в потоке водилы ценили.

3.3
УАЗ 33036 2011

УАЗ 33036 2011

Проходимость, цена, качесвто

Расход бензина

Купил УАЗ в целях ездить в лес и он сем полностью оправдал. Его проходимость помогает проехать туда, куда другому внедорожнику было бы не попасть вообще. Так как цена данной машины не очень то и большая, то и при эксплуатации ты его не сильно жалеешь(т. е можешь ехать в грязь, хоть нет уверенности, что точно проедешь). Если следить за машиной, то она ломается не очень часто. Так же УАЗ ест много бензина, что может только огорчать. Но не смотря на этот минус, машина себя полностью оправдывает. Поэтому, если кто-то раздумывает над покупкой данного препарата, то покупайте-не пожалеете. Вы будете удивлены от проходимости!

УАЗ 3163 2011

- Много автомобиля за небольшие деньги; Высота, во всех измерениях)) внушает чувство уверенности на дороге; ремонтопригоден, недорогое обслуживание и запчасти; простор для тюнинга; непривлекателен для воров, страховка такой машине считаю не нужна.

- требует много внимания, свободного времени и непредсказуемых во времени затрат; может подвести из-за мелочи но весьма неприятно; большой расход бензина (больше только у грузовика); некомфортен при повседневной езде (вибрации, шумы, жесткая подвеска). много теряет в стоимости если брать новым.

Хочу поделиться впечатлениями о владении Патром на протяжении 4 лет.Я обычный городской житель, ездил по городу, редко - по трассе (такая эксплуатация для такой машины конечно редкость).С машиной повозиться сам не прочь, многое делал сам, от гарантийки отказался после ТО-15 кажется.Гарантия уазовская конечно липа полная, единственно по мелочи - шланг бензиновый поменяли да приклеили в двери отлетевший усилитель, да только потом сам переклеивал как следует..Что делал по машине:- сразу сменил сцепление на LUK. Стало лучше, не так дергает как ЗМЗ, но не на порядок, передачи жестковато включаются, в сервисе говорил один мастер что Ивековское сцепление стоит ставить.. перед продажей на 53 тысячах сцепление накрылось, вместе с подшипниками (наверно зимняя езда на полном приводе доконала) снова поставил LUK, так и продал..- масло в мостах, раздатке, КПП. Мост задний после смены масла на хорошее французское стал заметно тише. в переднем мосту официалы диагностировали люфты, с рекомендацией замены моста!!!! но я ничего не делал, на полном приводе гудело все конечно но ездить можно. - хабы на передние колеса - некоторые говорят что штука это вредная ибо мост когда отключен от колес не смазывается.... к тому же один из хабов быстро накрылся, начав скрежетать (пришлось на диагностику ехать).- расширители колеи (ну это так для развлекухи, к тому же на одном колесе недотянул гайки крепления и долго мучался с заменой поломанной шпильки - найти шпильку отдельно от ступицы было целой эпопеей, стырил ее в результате у барыг в Южном порту, отдельно в продаже не нашел). - тысячах на 20 пробега поменял шкворня на бронзовые, у дилера. Сразу после замены машину стало непривычно кидать по дороге, потом подтянули и как-то привык. Замена шкворней - неизбежность на этой машине. Профессионал из гаражного сервиса по Уазам в Свиблово долго рассказывал что шкворня лучше ставить на каких-то там подшипниках, все остальное включая бронзовые - типа ошибка конструкторов. - ролики привода навесных агрегатов - главная беда двигателя ЗМЗ-409. Подводили раза три, еще раз сам поломал натяжной ролик при попытке поставить новый ремень (ну не натягивался он никак). Вроде есть усиленные ролики либо импортные какие-то там.- стартер - подводил 3 раза. Один раз меняли стартер, потом ремонтировали, а перед продажей - еще раз сменили. - промежуточный подшипник кардана - меняли из-за него кардан в сборе, благо стоит он на удивление немного. Подшипник как я понял необслуживаемый.- ну и вроде по-крупному все. еще поставил козырек над задней дверью (очень полезная вещь, вода перестала лить в багажник), магнитолу с выезжающей панелью, амортизаторы передние Токико, задние от ГАЗ-53 (жесть, задним пассажирам жутковато приходилось))) потом поставил обратно родные. а еще сапуны мостов - газелевские типа, и регулярно их проверял-смазывал. Отдельная тема электрика, главное - горевшая неоднократно проводка от концевика стоп-сигнала. Менял концевики не раз, и проводку, но все равно периодически стопы отказывали, предохранитель вылетал, и проводка подгорала. Подогрев сидений очень быстро накрылся, как и обогрев заднего стекла, так и не понял почему.В конце владения энтузиазма по поводу тюнинга поубавилось, не поставил планируемые и купленные колонки в задние двери, рулевой демпфер.. В общем резюме могу дать такое. Машина по замыслу хорошая, есть много плюсов, высокая и просторная, грузоподъемная, внушающая определенную уверенность и пофигизм при езде. Приятно пролетать лежаки, залетать на бордюры, когда другие осторожничают)) Много автомобиля за малые деньги в общем. НО - стоит крепко подумать нужна ли тебе такая машина. Если есть определенное свободное время и желание его связать с машиной, а также определенный бюджет на доводку косяков, а также немалый расход бензина - тогда определенно ДА. Если просто машина чтобы ездить и не думать о машине - определенно НЕТ.PS. Сейчас езжу на Киа-Соренте, вроде неплохая машинка, и - засматриваюсь на рестайлинговые Патриоты. Все-таки Патриотизм - наверное болезнь))

Проходимость и вместимость

Постоянные проблемы с проводкой, собирают видимо пьяные рукожопы! Постоянно нужно протягивать шкворня либо машину начинает кидать из стороны в сторону и жрать резину! Гниет кузов быстро на 3 год покрылся жучками. Салон гремит, погремушка! Дворники из низкокачественные материала! Турбина сломалась после 50000 покрылась салярой! Детская болезнь радиатор течет! Патрубки из низкокачественных материалов. Текут!!! Салентблоки для подвески ходят с новья 2 года! Потом менять стоит по цене как на иномарку! Задняя дверь недоразумение!!! После хорошего дождика в багажнике не понятно от куда берется лужа! Рама снизу ржавеет очень быстро, даже обидно как то !!! Сальник на коробке течет безбожно приходится часто менять! Бампера пескоструйные семейства зазорчатых ! Для тех кто не любит подруливать как на грузовике впрочем как и я, то авто не для вас! Впрочем эта проблема подруливания не обошла стороной и Мерседес Бенц брабус тот что за 9 млн. Так что сильно не обижайтесь на патриот. Под крышей между водителем и пассажиром частенько катаются какие то элементы, видимо проводка под освещение .

Не обманывайте себя ибо это дорого обойдется!

1.3

Уже не осталось

да все начиная от света и кончая бампером машина содрана с ленд-крузер 80 как две капли только крузак был машиной......

Купили 4 патриота для обеспечения туристических маршрутов ..... Изначально предполагалось что машина собрана на базе известного 469 и местные автослесари были к этому готовы.Реальность оказалась жестче..... наши маршруты это горные серпантины, каменистое бездорожье, заснеженные перевалы. УАЗ оказался бессилен, основные поломки это трансмиссия, так как в горах ехать на моноприводе смертоубийство то приходилось на полном из-за обилия резких крутых поворотов ДИФ ы не справлялись как правило резало шлицы на полуосях, мотор также в гоных условиях был не на высоте.Как правило водитель-механик возил с собой запасной комплект п/осей но клиенту обьяснять почему через день при суточном пробеге 60 км машина в ремонте...... и через пол года было решение избавится от сего чуда. Были закуплены лендроверы ДЕФЕНДЕР покупали сильно не новые так как новых уже давно не делают а жаль. Они не ломаются!!!Думаю что завод УАЗ если бы наладил их производство по лицензии .....

УАЗ Hunter 2011

Один хозяин. Проходимость супер, не выносит диагонального вывешивания, прорываться с ходу, в городе паркуешься в любой сугроб. Думал и хотел что будет единственная машина на все случаи, и в город и на природу.

Новый в 2011г , сейчас пробег 70000, обрабатывал полиролью, немецкой, с внешней стороны нормально из нутри по щелям лезет ржавчина, краска вспучивается отлетает обрабатывал цинкарем, красил, на год хватает и снова обработка, ржавеет дальше пятна больше, везде ручки стыки дверей все щели. Колесо с задней двери убирайте сам убрал на 3 год когда на двери заметил вмятину, при смене резины, у знакомых после вмятины шла трещина и дверь на замену, лопает по стеклу и в низ. Радиатор алюминиевый отлетает по проушинам до 10000 медный протекает со временем, крепеж его тоже не выдерживает, лопнул по болтам, трубка в расширитель отлетела, масла текут из под прокладок, бачёк омывателя пропускает, поменял от ваз 08, моторчик в омывателе не терпит, щетки стеклоочистителя поменял на бескаркасные, крыша на стыке протекает, краска лопает трещина не заделывается. На заднем бампере крепление фонарей заднего хода и красный противотуманки крепятся на пластмассу отлетают. Передний бампер боковые пластмассовые накладки подрежьте с низу иначе грязь налетевшая оттресает от крепежей (со временем 50000). Нет балансировки карданов и коробки, бьют. Гул в машине. Топливный фильтр лопнул (корпус фильтра) по дороге сначала немного пахло бензином, ехал ночью, по датчику топлива значительного отклонения не было, заметил на заправке когда заработал топливный насос (фонтан бензина из топливного фильтра), сцепление накрылось на 60000 лопнула пружина на диске,пружины не закрытые. На 70000 лопнуло крепление кузова к раме,на задке. Зеркала заднего вида складываются на скорости от 90 крепил саморезами. На полевой дороге лучше окна закрыть и вентилятор включить на полную иначе пыль в салоне, при дополнительно установленных уплотнителях в дверях. резко реагирует на руль на трассе кидает + большая парусность. Датчик катализатора достает сразу на трассе горит постоянно хотя бензин с одной заправки. Лампочки в фонарях заменил на Led родные замаялся менять. Датчик заднего хода сломался родной 400р подходит от ваз 08- 40р только немного подрезать центральный шток .

Надо инженеров УАЗа посадить в Хантер и гонять 1000 км не вылезая, а потом заставить исправить недостатки копеешные для такого завода, придумывать ничего не надо возьми лучшее от других машин.

УАЗ 3303 2011

скорость,грузоподъемность,и удобство салона.просто класс.пока лучшего не видел.до чего техника дошла!

коробка передач.зеркала бывает сложно настроить,и габариты,но в целом это не большие минусы.

Был у меня другой грузовик, не буду называть модель, он был медленным и много на нем перевести нельзя было. Пришлось покупать новый. Но не знал какой. И нашел этот грузовик! Сначала думал что он будет таким же но когда опробовал, я удивился, насколько он удобен, быстрый ну для грузовика конечно, и главное грузоподъемность очень высокая, перевожу только на нем. Ездил в командировку, перевозил продукты на склад в другом городе, на этом грузовике я доехал до пункта назначения за несколько часов, а так бы ехал целый день! И за это мне дали сверх урочные. Моя семья была счастлива что я приехал домой очень быстро. Спасибо этой модели грузовика.

УАЗ Hunter 2011

Проходимость, дешевизна машины и обслуживания.

Низкий комфорт и качество исполнения.

Езжу 5 лет. Брал в салоне. Не переделывал. К заводской комплектации добавил только фаркоп. В покатушках внедорожных не участвовал, просто ездил по сельской местности и лесным дорогам.За 5 лет 1 серьезная поломка - сжег сцепление ездой по глубокому снегу. Заводится в мороз до минус 35-легко, ниже не пробовал.По проходимости превосходит большинство таких-же неподготовленных внедорожников. Соседа по деревне на Патруле не раз вытаскивал там, где УАЗ проезжал. Еще один положительный момент - починить можно в любой самой захолустной мастерской.Отрицательные моменты: максимально удешевлена конструкция -соответственно металл тоньше (штатное крепление запаски пришлось снять- гнуться начало), покрашен без грунтовки -соответственно металл раньше начинает ржаветь. Комфорт низкий (хотя, пересел со старой Нивы- в УАЗе удобнее).Да, по безопасности - безопасность при езде по трассе высокая, потому как машина не способствует к излишним лихачествам. Разогнаться и лететь не получается, обгонять/маневрировать/подрезать неудобно. При этом выглядит внушительно, слава дубовой - придает уважение прочих водителей (меньше подрезают). И конечно же ощущение превосходства, когда ты всех зимой из снега вытаскиваешь.

3.3
УАЗ Pickup 2011

УАЗ Pickup 2011

большой , проходимость, ремонтнопригодность

сборка, цена, качество материалов.

покупал я его новым из салона.когда я его увидел просто обалдел, большой белый корабль. Радости моей не было придела.Поехал из салона и попал в не большую пробку,после которой моя левая нога просто отваливалась от частого нажимания на педаль сцепления. Потом заехал на заправку,заправляется он с обеих сторон,пистолет заправки постоянно отстреливал пришлось поворачивать его в бок и тогда он нормально заливает.Первое время расход у меня был 17литров на 100 км ну я думал что пока обкатка так и должно быть.Но оказалось что нет, просто на заводе забыли поставить лямду .На первом ТО мне ее по гарантии поставили и расход упал до 11литров.Больше таких приколов не было, да хочу сказать про СТОшников где я проходил ТО в" солерсе" все что надо было делать по гарантии все делалось и красилось ну и слесаря мне попадались с руками а не крюками.Машиной я владел 3 года пробег был 50000 км проблем машина не доставляла всегда заводилась и ехала куда надо.Груза то же возил под 1тонну только центр тяжести кузова находится не правильно,приходилось все ближе к кабине грузить а то передние колеса от земли отрывались.Кабина большая на заднем диване четверо садились что в других пикапах кроме тайоты тундры не сделаешь.Ну а продал я его по причине плахой и это мягко сказано покраске автомобиля,ржавчина на нем полезла в середину первой зимы прямо из под краски и вы представляете желтые пятна на белом,на что это пахоже.....А так если бы не дешевый пластик клипсы постоянно отлетающие то машина хороша а для рыбаков и охотников просто сказка.Кто этого всего не боится эта машина для него.

Мощный и надёжный

доророе обслуживание

Когда в своё время мне пришлось заниматься заготовкой дров для семьи, то сразу же возник вопрос, как организовать доставку домой. Единственныйвариант который был в то время это бортовой УАЗ. Загрузили под завязку, да так что просел на задний мост градусов под пятнадцать. Но тем не менее вытянул. Шёл на первой передаче как настоящий внедорожник. Можно было и ещё догрузить. Когда вышли на трассу, то и скорость развил достаточну, шли шестьдесят километров в час. Единственный недостаток так это карбюраторный двигатель с большим расходом бензина. Получается несколько дороговатая эксплуатация, но вполне себя оправдывае.

УАЗ Патриот 2011

Большой просторный универсальный салон.9 мест, в багажнике достаточно комфортно на боковых лавках умещается 4 человека.Комфортные пассажирские места первого и второго ряда.Относительно экономичный (12 л по трассе, 14-16 л по городу расход бензина) для тяжёлой машины двигатель, его мощи вполне хватает.Хорошая проходимость (едет по рыхлому снегу толщиной 40 см, на хорошей резине - по намокшей глине, песку даже без передка), включение передка рычагом в салоне.В багажник можно загрузить до 600 кг груза, посадить пассажиров, машина спокойно поедет.

Кузов быстро ржавеет, места загибов железа не обработаны герметиком, даже тектил не помогает.Плохая штатная резина, заменил на Купер Дискавер.Тугие педали управления и руль развёрнут в сторону.Запасное колесо утяжеляет заднюю дверь, закрывать неудобно, хотя запаской никогда не пользовался, некоторые их вообще снимают.Постоянный глюк: неисправность катализатора, даже после замены последнего, не вылечился, поставил бортовой компьютер, скидываю периодически ошибку.Постоянно приходится подтягивать шкворни, часто лопают бачки омывателя (заменил 5 раз), трескают резиновые рукава (течёт тосол), в салоне всегда что-то трещит, брякает.По гарантии заменили опору переднего амортизатора, она выпала при движении, ездил месяц без амортизатора.Часто приходится заправляться из-за 2 маленьких баков, лучше бы был один.Часто перегорают лампы ближнего света, а менять их неудобно.

Простая, надёжная машина, стоит своих денег.Подходит для всех случаев жизни: на деловую встречу по работе; цемент полтонны на дачу; по бездорожью на рыбалку, в лес; на отдых к морю всей семьёй за 1000 вёрст. Но как любая универсальная вещь нигде не дотягивает до идеала, хотя везде справляется хорошо.Купил новую у официального дилера, нужен был достаточно комфортный 9-местный автомобиль с хорошей грузоподъёмностью и большим багажником за небольшие деньги. Другой альтернативы не нашёл. За 4 года накатал 138 тысяч км. Ездил по принципу: сел в машину, завёл, поехал, уверен на 100 %, что доеду. Под капот заглядывал редко, хотя всегда что-то ломалось по мелочи или подтекало, но с любой такой поломкой спокойно ездил до следующего ТО, все ТО проходил на официальном сервисе. Машина заводилась всегда и везде, на буксире ездил только дважды: первый раз был заводской брак (на 3000 км перетёрлась о раму трубка сцепления, вытекла жидкость, заменили по гарантии), второй раз на 70 тысячах пробега разрушились натяжные валики ремня генератора, с собой не было, чтобы поменять, а на бензиновом двигателе ремень крутит генератор, вентилятор и кондиционер, без вентилятора двигатель быстро перегревается, проехать можно 1-2 км; после этого всегда в багажнике возил натяжные валики, они легко меняются даже в лесу.Вообще, машина достаточно просто ремонтируется в любых условиях, всё доступно и под капотом, и под машиной.Вот только, покупая такую машину, надо быть готовым в любой момент закатать рукава, взять ключи и забратьсяпод машину.В целом впечатление от машины положительное. Высокая посадка, чувствуешь себя водителем грузовика. Нет подушек безопасности, но зато впереди и сзади по 1 м железа. При скорости 110 км идёт по трассе без напряжения, даже в горки и на обгонах, иногда приходится сбавлять скорость, так как незаметно скорость повышается до 120-130 км/ч. Немного козлит и кренит в поворотах, и ямки чувствуются пятой точкой, но дорогу держит хорошо.

Большой

Маленькие арки,плохая проходимость

Всем привет. Очень уж давно я хотел с кем нибудь поделиться своим мнением о уаз патриот, тем более у моих друзей их аж два. Начну с того, что наверное каждый человек который интересуется джипами сразу смотрит на его арки думает что какие колеса можно поставить на него без лифтинга. Но вот первый минус нашего уаза то, что в нем очень маленькие арки, а вот сам большой как коробок. По этому если хотите поставить грязевые хорошие колеса, придется поднимать его повыше. Мосты, раздатка, коробка жалоб не было. А вот двигателя там аж пять штук, один бензин 2.4, л 2.8, л 29, л другой дизель, 2.2 л, 2.4 л. Конечно во всех них есть свои плюсы и минусы. Салон конечно пипец, одна пластмасса которая быстренько отвалится, да и сам вид не очень . В общем к чему я все это. За такие деньги можно взять ту же фронтеру или уже лучше просто уазик, ну как говорится хозяин барин.

УАЗ 2206 2011

УАЗ 2206 2011

Проходимость, ремонтопригодность

Неудобные сидеия, слабый кузов, плохой обдув стекла

В марте 2015 года приобрёл автомобиль УАЗ 2206 2011 года выпуска... Всего девять мест. Автобус. Понравилось в автомобиле- проходимость. Со штатной резиной КАМА - 219 проезжал в такую грязь, что даже страшно было. Авто для работы, а работа в полях. Рулевая колонка нового образца. Удобнее стало с переключателями света и дворников... Отлично помогает ГУР. Хороший мотор ЗМЗ 409. Из недостатков хотелось отметить неудобное водительское сиденье. Устаю. Кузов трескается у всех годов выпуска, к этому привыкнуть надо. Хлопание дверями приводит к образованию трещин. Плохой обдув лобового стекла.

УАЗ Патриот 2011

Основное достоинство - это цена, среднеразмерный SUV за такие деньги не предложит никто. Рамная конструкция - можно забить на кузов до тех пор, пока через дыры вываливаться не начнешь. В салоне все хорошо. Иранская панель сделана по "устаревшей" технологии, т.е. качественно, полностью металлическая, покрыта слоем мягкого материала, затем винилом. Панели по этой технологии, сделанные 40 лет назад, дожили до наших дней не поведенные, не кривые, в отличном состоянии. Сиденья удобные, у водительского регулируется лифт, наклон подушки, наклон спинки, поясничный подпор и салазки, руль регулируется - так что настроить место водителя можно под любого мешка с костями или баллона с жиром. Под задними сиденьями достаточно места для насоса, инструментов, домкрата, треугольника и огнетушителя, так что хлам не будет на виду. Полно бардачков, 2 в панели, 2 в подлокотнике+ третий уровень подлокотника у кого нет второй печки, и снизу в панели рядом с пепельницей еще какой-то карман, за сиденьями карманы, и в дверях всех по карману, и подстаканники, правда только спереди. Полноценный внедорожник, хотя у нас дороги такие, что иногда и на нем на пределе проезжаешь. Места и грузоподъемности много - экономлю на доставке стройматериалов и всяких холодильников. Трансмиссионный ручник позволяет не бояться примерзания колодок, ставить на него машину можно в любую погоду, да и под любым уклоном. Ремонтопригодность невероятная, все настолько просто и удобно, что пожалуй в этом конкурентов ему нет.Управляемость для высокого 2-тонного бегемота просто отличная, кренов почти нет, подвеска жесткая но не слишком, на бездорожье машина не стоит колом и не вывешивается почем зря. Да, кстати 2 тонны для такого внедорожника мало, сравнимого размера иностранцы весят как правило на пол-тонны больше.

В первую очередь это покраска.Как и все современные авто, он покрашен современной акриловой говнокраской. Лак легко поцарапать, остаются от зимней щетки полосы после первого же года (до этого ездил 6 лет на москвиче, покрашенном эмалью МЛ, ни следа от щетки), если остался скол - нужно сразу обрабатывать и подкрашивать, иначе будет лезть паучок под краску. Есть проблемные места в районе примыкания переднего бампера к крыльям, около арки снизу бампер трёт краску и там ржа. Надо обработать, подкрасить, и наклеить в этом месте кусок камеры или какую-нибудь нестирающуюся фигню. Следующий недостаток - жестковата подвеска, кому как конечно, но мне она кажется жесткой. Как это исправить не знаю, посоветовали одни амортизаторы - поставлю как родные накроются, но это не решит проблему. Нужны как минимум еще более мягкие пружины и рессоры, но так можно все запаганить и получится шаткая-валкая машина, да и от огромных неподрессоренных масс уже никак не избавиться.Цена на запчасти. Не на запчасти для ТО, не на всякие подшипники шестерни и поршни, а на жестянку. Это просто безумие, цены как на иномарку. Ну что в заднем бампере может стоить 13К ? А дверь 20К! Запаска торчит - значит любой удар сзади приведет к замене задней двери как минимум. Так что в аварии попадать на этой машине нельзя.Расход - чудес не бывает, больше 2 тонн веса тащится не очень мощным двигателем. У меня городской расход 10 по чистой дороге-16 по пробкам летом, 13 по чистой дороге - 20 по пробкам зимой.Энтузиастам бездорожья будет нехватать блокировок, хотя бы заднюю электрическую принудительную блокировку можно было поставить с завода, пригодилась бы не только на бездорожье.

Купил б/у, езжу 2 года, причем как машина на каждый день показывает себя отлично - кажется что он слишком большой, но длина меньше чем у волги, что позволяет парковаться без проблем. За время владения поменял масло, колодки, и вот вчера от скуки, что ничего не надо постоянно крутить, полез подрегулировать ступичные подшипники. Я еще много куда лазил из интереса, или наслушавшись чудо-советов о несуществующих проблемных местах, но это совсем другая история. Сомневался в момент покупки т.к. наслушался жутких рассказов в духе "купил уаз - всегда будешь весь в тосоле-солидоле", оказалось бред. В итоге общее впечатление очень хорошее, достаточно хорошее чтобы думать о том, что следующей машиной будет новый патриот (когда начнут делать оцинкованные). Родная уазовская раздатка не воет в обычном режиме полного или заднего привода, воет только на понижайке, так что про вечный гул - тоже вранье.

2.8
УАЗ 469 2011

УАЗ 469 2011

простір салону

Вынужденные доработки.

Об этом чуде автопрома нельзя говорить без ухмылки. Я являюсь одним из 5000 счастливцев, который стал владельцем лимитированной модели авто УАЗ 469 в 2011 году. В семье всегда были автомобили, даже УАЗ «буханка», но досталась она не в лучшем состоянии и пробыла у меня в течение 7 лет. Тут я узнал, что выпускается партия «Козлов» и, недолго думая, сделал предзаказ. Ждал почти год, а когда увидел, ничему новому не удивился. Цвет зеленый, будка матерчатая, 7 мест. Брал его специально, чтобы искать приключения на бездорожье, поэтому предполагалась небольшая доработка. Якобы конструктивные улучшения инженеров машина УАЗ 469 получила, но, оказались, они неоправданные. Закругленные концы переднего бампера из пластмассы, дверь гаража ударила – рассыпался. На следующий день после покупки обнаружил следующее: неисправный подрулевой переключатель; произвольное переключение света фар. На станции исправили без вопросов. Колесные диски были с цилиндрическими отверстиями, а гайки крепежные – конусные. На станции сказали, что так и должно быть, но я специально подыскал зенковку нужного размера и исправил этот косяк. Попутно выяснилось, что запасное колесо держится на трех гайках с иной резьбой, чем у остальных колес. Первые 2 года ничего переделывать не стал, просто ездил. Некоторые рекомендуют понаблюдать или многое перебрать, но времени на переборку не было. Штатная резина оказалась неплохой. Бензин заливаю только в один бак, если в 2 сразу залить, то в салоне появится вонь. Видимо где-то течет, его якобы бензостойкая краска вздулась. Забил. Сами баки сделаны из тоненькой стали. Горловины у баков заужены, приходится постоянно возить воронку. Просто с канистры его не заправишь. Вмещается в каждый по 32 л. Как-то в жару, на крейсерской скорости 90, температура мотора стала такой же. Давление масла упало почти до нуля. У нового УАЗ 469 оказывается алюминиевый радиатор с трубками только в один ряд! И как же он должен охлаждать? Выход нашел следующий – 6-лопастная крыльчатка от ГАЗ-53, которую пришлось обрезать. Недавно поставил медный радиатор, теперь не так греется, а бортовой комп всегда показывает 80 градусов! Над этим автомобилем вечно можно «колдовать». Он стерпит любые запчасти и условия дорожного покрытия. Большим конструктором он так и остался.

2.6
УАЗ 39625 2011

УАЗ 39625 2011

гур вообще тема,тащит как танк засадил его по самые не балуй вылез сам,не убиваемый практически,но как говорится в дурдоме и валенки .......,

комфорта ни какого запчасти тяжко достать рессоры слабые по сравнению со старым уазиком новые на много слабее хотя груз тот же,у меня три листа рессоры, когда покупал сказали усиленные х..там усиленные,

зверь а не машина,дольше нечего добавить

УАЗ Патриот 2011

Я достоинств не выявил. Более менее езда удаётся по идеальному асфальту трассы М-4 Дон. На бездорожье жаль позвоночник и шейные мышцы.

Управляемость неадекватная. Трансмиссионные шумы и завывания не дают комфортно прослушивать даже речевые трансляции футбольных матчей по радио СПОРТ. Колебания неподрессоренных масс ужасают и на твёрдом покрытии. Расход топлива бросает в уныние. Угар или расход масла озадачивает. Система электроснабжения опасна и может вызывать замыкания. Коррозия наблюдается везде и даже там, где её совсем не ждёшь. Двигатель не согласован с тяговыми нагрузками и способен закопать авто на штатных шинах в любом рыхлом грунте. В глубоком снегу можно двигаться только подготовленному водителю на высококачетсвенных зимних шинах. Скольжения глубокие и трудно поддаются управлению. Гидроусилитель настроен без нужных калибровок. На малых скоростях руль тугой, а на больших наоборот распущен. Система выхлопа издаёт много шума по современным меркам.

В настоящее время УАЗ заменен на пикап Грейт Уолл Вингл5. Древняя тойотовская конструкция немного осовремененная достаточно качетвенными материалами салона. Древний достаточно экономичный двигатель 2,2 л. достойно тянет и позволяет приминять термин разгонная динамика. Прекрассная замена УАЗу.Колесницу, а иначе УАЗ не могу назвать нам приобрели для нужд охранного предприятия. Начиная с мойки и заканчивая обслуживением и ежедневным контрольным осмотром и передачей авто от одного водителя следующему спасало от длительных простоев техники, так как на раннем этапе позволяло выявить и продиагностировать все неисправности. Вывод увы очень печален. Расходы на содержание превысили расходы на TOYOTA Land Cruiser Prado. Больше сказать мне нечего. Выходило из строя всё что угодно. Автомобиль буквально зависал в Сервисе.

УАЗ Патриот 2011

удобство посадки для всех, удобство управления для меня, багажник достаточно большой, зимой в машине жара - спасибо второй печке, летом достаточно прохладно - спасибо кондею. Большой меж сервисный пробег ( у меня получился 50 000 км - кроме масла и фильтра) Возможность самостоятельного обслуживания и ремонта.

обработка и покраска кузова, забитый кувалдой винт

Не крузак и не лехус. Но своих денег стоит. Комфорт вполне приличный. Три раза гоняли к Черному морю всей семьей. Семья довольна. Я больше всех. После длительной поездки на ваз-2111 и гольфе вылезаешь как волк из труб в "ну погоди" и уставший как собака. После Патрика - приехал, поставил и пошел купаться в море. Управляемость как на пузотерке, обзорность великолепная что вперед, что назад (зеркала-лопаты). ехать совершенно не напряжно. шумка нормальная негромкий басовитый гуд мотора не напрягает. Прошел 51тыс. менял регулярно масло и фильтр, шприцевал карданы. Была проблема с вкладышами шкворней слева (спасибо уродам на заводе - винт (один из трех) тормозного диска закрутили сикось-накось, а я не заметил, колесо естественно било немного, в эксплуатации не заметно, вкладыши и разбило. Выкинул винт, заменил вкладыши и все нормально. Справа вкладыши как новые еще ни разу не подтягивал. Сейчас поменял на всякий случай свечи, фильтр тонкой очистки топлива, масло в КП, РК и мостах. Пришлось поменять один сайлент блок поперечной тяги. Все остальное в порядке. Все делал сам - стоимость деталей - копейки. (Для тех у кого машина не держит дорогу - с югов шел иногда 155 (больше не он а я не мог - боязно) - машина шла как вкопанная)

Відгуки про моделі УАЗ