УАЗ 497 відгуків про УАЗ Патриот

простір салону, дорожній просвіт, керованість, якість збірки, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані УАЗ Патриот

УАЗ Патриот 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, витрати палива

Покупал Патриота в 2015г. 2.7, 128, бензин, механика с полным приводом. Живем в пригороде, в своем доме. Это особая жизнь со своими потребностями. Автобус ходит дважды в сутки. В магазине сельском не разбежишься. Детям кружки - секции в город ехать. Вот Патриот все проблемы и решает. И набить в него чего угодно, места полно. Семья с тремя детьми легко умещается за раз. Если на природу едем, то и собаку берем. Проезжает он в любое время года и любую погоду. Жена Патриота легко покорила, тоже ездит. По ремонтам большинство проблем вылезло в первый год, делали по гарантии. Крупные вопросы начали вставать после третьего года. Рессоры просели, меняли за деньги. Шаровые стерлись, колеса заболтались передние руль стал люфтить. Меняли все сразу уже не бесплатно. Демпфер на тягу пришлось поставить, жене в руки рулем на камнях било, стало полегче.

якість збірки, витрати палива

Владею Патриотом 2018 г. 2.7л., 135л.с. механика, полный привод. Выбирал машину по проходимости и по цене. И по стоимости обслуживания. Денег лишних не бывает, остановился на оптимальном для меня варианте. В итоге получил то что, хотел и немного то, чего не хотел. Проходимость автомобиля фантастическая. На бездорожье я прям король. По гарантии мне то что вылезало подшаманивали. Салон большой, комфортный, багажник супер вместительный. Но, качество сборки хотелось бы по выше. По гарантии мне конечно все делали, но для этого нужно было ехать, тратить время. Расход топлива существенно выше заявленного. По городу выходит больше 15л. Мультимедиа поменял практически сразу, базовая глючила. В целом, машина надежная, добротная.

якість збірки, витрати палива

Мечтал купить новый внедорожник около миллиона. Год назад взял Патриота комплектации классик. 2.7л, 150л.с., механика. Все в машине устраивает, доволен. Без излишеств. Самое необходимое и достаточное. Главное проходимость. Добавил на торпеду монитор камеры заднего вида, на рулевую тягу демпфер и хватит. По машине: шумная, руль туговат прям, приходится постоянно подруливать. Сцепление резковато, как на спорткаре. Каждые выходные езжу с друзьями на рыбалку. Куда он нас только не забрасывал. В самые укромные уголки. И через чащобу пробирались, и в горки зазежали. Патриот справляется с любой поставленной задачей. За счет высокого клиренса легко буквально перескакиваю через лужи и ямы. Полный привод выгребает даже в жиже из грязи. Стоит пятиступенчатая коробка. В управлении машина послушная. Хорошо себя ведет и на оффроуде и в городской среде. Недостатков пока не заметил.

УАЗ Патриот 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, гальма, керованість

Всем привет. Так сложилось, что очень люблю автомобили, поэтому уже много лет занимаюсь их перепродажей. Перепродажей в качестве хобби, которое иногда приносит деньги. Была у меня Шкода Октавия, по которой за два месяца ни одного звонка, т.к. терпения не имею, абыло предложение поменять её на УАЗ, я это сделал.
Машина мне досталась в очень хорошем состоянии, в родной краске, с малым пробегом 53 т.км. За рулём он мне напомнил ГАЗ-3307, с его тяжёлыми педалями и дешёвым пластико в салоне. Подвеска жестковатая, пока не посадишь в него 5 человек.
Поездил на нем каждый день недели три подряд. По расходу по городу больше 17 л. не палит. После пары часов за рулём устаешь. Зато привлекает внимание других участников движения, спасибо очень хорошему состоянию.
Зато когда заканчивается асфальт, эта машина проявляет себя отлично. Проходимость на высоком уровне и с ямами и ухобами справляется отлично.
Впечатления УАЗ оставляет неоднозначные. С одной стороны для города она не подходит, но с другой стороны она сделана не для этого. Поэтому как машина для рыбака, охотника и любителя бездорожья это очень не плохой вариант. Цены на запчасти смешные, ремонтопригодность на высоком уровне. А те все отзывы, которые есть в интернете нужно делить на три. Я уверен, что их оставляют либо люди не владеющие этой машиной, либо те, которым достался ушатаный экземпляр.

якість збірки, витрати палива

4.Вожу УАЗ Патриот 2016г. Большой, брутальный, вместительный, всепогодный и абсолютно вседорожный и всебездорожный. Расход большой, но сравнимо с аналогами этого веса и габаритов. Тяжелая машина с большой парусностью, ничего не поделать. В салоне места достаточно. Легко помещается пять человек с личными вещами. Еще и багажник огромный можно забить под завязку. Часто компанией выбираемся на покатушки. Пассажиры на заднем сиденье бывают капризничают, что жестковато сидеть, но после оценки проходимости моей машины по бездорожью - признают её преимущества. За свои деньги отличная машина.

УАЗ Патриот 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

Год назад взял себе Патриот на автомате. Другие машины после Патриота даже рассматривать не хочу. Большой, маневренный, легкий в управлении, еще и с автоматом. Кстати, по последнему сильно сомневался. Но менеджер в салоне проконсультировал - что коробка надежная, французская, что испытана на качественных иномарках. Могу сказать, что автомат отличный. Кстати, наличие АКПП никак не отразилось на проходимости. Как тащил Патриот по всем ухабам, так и продолжает тащить. Полный привод вытягивает из любого замеса. За эту осень изрядно испытал его на оффроуде.

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 49 тис.км 24 л / 100 км Подорожі

Что сказать про патриот? Моему уже два года. Начну с негатива. Как купите машину - загляните на СТО. Сразу. После первой тысячи - затянул себе болтающийся передний мост, подтянул рессоры, смазал сразу дверь. Еще из недостатков - расход. На сотку получается в смешанном цикле - 12,5 - 13. Теперь о положительном. За сравнительно небольшие деньги - получаешь полноприводный внедорожник. И кайфуешь, прежде всего, от его проходимости, а потом уже от того что в городе он показывает себя как нормальный универсал. Про проходимость - умудрился на нем подняться на Актру. А там дорожка извилистая, точнее ее нет. Еще и горную речку надо форсировать. И поднялся и спустился. Где-то часа полтора в одну сторону дорога заняла. Для города патриот адаптирован. Во-первых, хороший обзор. Тут и кресла удобно расположены, и сами зеркала большие. Во-вторых, он достаточно манёвренный. Легко перескакивает из ряда в ряд. Разворот у него получается где-то на 6 метрах. Так что, в целом, для города он вполне себе хороший вариант.

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 42 тис.км 13 л / 100 км Подорожі

Езжу на патриоте 2019 года. Взял в начале прошлого года его в салоне. Хотел новую машину. В какой-то момент, пересмотрев огромное количество тачек, пришел к выводу, что ничего лучше патриота не найду. Большая и маневренная машина. Много пространства. Стоит дополнительная печка, поэтому зимой в салоне всегда тепло. Прогревается она в течение 5 минут в любой мороз. В салоне тепло. Да, и сам салон комфортный. Стоят удобные кресла с подпоркой под спину. Хорошая магнитола. Брал на механике. У меня пятиступенчатая коробка. На трассе себя хорошо демонстрирует, скоростей ей вполне хватает. Максимум - 150, но комфортно ей до 110.

УАЗ Патриот 2016

якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 89 тис.км 13 л / 100 км Подорожі

Покупка патриота изменила мою жизнь. Стал больше путешествовать. До этого просто сидел дома. Чаще выбираемся с друзьями за город, бываем на Алтае. В салоне - много места. Забираю друзей, собак, пакую вещи и все. На два - три дня уходим ближе к горам, или к воде. Зимой вот начнем в зимний лес ездить на шашлыки. Патриот выгребает хорошо. Легко справляется с ямами, на горках включаются системы помощи, а еще при торможении на оффроуде. На трассе развивает скорость до 120 км/ч, стоит двигатель - ЗМЗ ПРО. 2,7 под капотом. Да и цена у него - в районе ляма. Отличная для такой машины.

УАЗ Патриот 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 46 тис.км 13 л / 100 км Подорожі

. Взял Патриота два года назад. Свеженького, из салона, 2018 года. Механика, пятиступенчатая коробка передач. По соотношению цена и качество могу отметить, что Патриот - пожалуй, лучшее решение. Меньше чем за лям ты получаешь полноприводный внедорожник. За эти два года стали больше путешествовать с семьей, чаще бывать на природе. Нам нравится отдыхать в палатке в горах, либо на берегу рек. Уверены в Патриоте и в том, что он вывозит из любой чащи. Как-то поехали с ним в Бурятию. Дождь сильный, в поле - грязище, оно прям перекопано все. Думал, застряну. А патриот просто брал и выгребал. В городе тоже хорошо себя зарекомендовал. Большой, маневренный внедорожник. Легко перестраивается из одной полосы - в другую. Единственное, динамики ему, конечно, не хватает. Но на пониженных он идет хорошо и прибавляет оборотов. Из плюсов - огромный багажник, куда входит как минимум два велосипеда. В самом салоне много места для личных вещей. Помещается пять человек. Не знаю, что еще рассказать. Мне машина прям заходит.

УАЗ Патриот 2006

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Машина іржавіє, якість запчастин дуже низької якості, навіть оригінал. Палива бере 15 бензину і 20 газу. Без абсу по снігу не зупиняється. Проводка також дуже низької якості.

УАЗ Патриот 2016

Искал себе большой семейный автомобиль. Нашел патриот. Взял его в 2016 году. Выбирал так, чтобы можно было путешествовать всей семьей и с 2 собаками. В итоге у меня огромный вместительный багажник, объемом больше тысячи литров. Помещаются все наши вещи походные, включая котелки и палатки. У меня, разумеется, механика. Думаю, что патриоту все-таки не очень нужен автомат. Хотя читал много и положительного про коробку. Меня устраивает механика. Тем более, что отрабатывает она хорошо. Единственное, чуть тормозит сцепление по возвращению обратно. Либо на моей модели оно чуть туже, чем на других. Уже 4 года не могу с этим разобраться. В остальном же - ни одной серьезной поломки за все это время. Приезжаю на официальный сервис только на то. Ценник на удивление человеческий.

УАЗ Патриот 2017

Езжу на патриоте уже года 3. Взял его из салона. У меня манера езды - немецкого пенсионера. Не лихачу. Поэтому и динамики патриота вполне хватает. Механика, полный привод. Под капотом 130 лошадей. Нормально. По управлению - плавные педали. Не знаю, кто там отмечал, что они тугие. Для меня слишком послушная машина. Приятная. Дискомфорта вообще не ощущаешь. Правда, первое время привыкал к сцеплению. Все казалось, что оно чуть с задержкой возвращалась. Но потом как-то привык. То ли обувь была не очень удачная, то ли даже не знаю, что там. По комфорту за рулем - твердая пятерка. Хорошие и мягкие сидушки, спине комфортно, подголовник никуда не убегает. Легко переключаются все под рулевые переключатели. Патриот идет мягко, очень неплохо ведет себя на дороге. Коробка мягкая, подвеска хорошая. Вообще, он хорошо отрабатывает все ухабы и ямы. Из плюсов - огромный и просторный салон. Дети рады, что им хватает места. Особенно на больших расстояниях могут вытянуться. Из минусов могу выделить только то, что сидушки в пол не раскладываются. Правда, можно и по частям сложить. Ну, еще двери туговаты. Но у меня три непоседы, поэтому я даже рад, что с трудом их открывают. По скорости, идем с ним по трассе где-то до 130 легко. Чуть раздражало, что на скорости подергивались зеркала. Говорят, что в следующих версиях исправили. Ну, еще шумноват он у меня. Подумываю проложить дополнительную шумоизоляцию, но все руки не доходят. Вообще, уже наездил на нем за 3 года нормально - и Урал, и Алтай, и Иркутск. Семья довольна - стали больше путешествовать. А я доволен, тем что экономим на путешествиях. В обслуживании патриот неприхотлив. Под капитальную замену ничего и не было. Диски тормозные вот только заточил, да расходники меняю. Ну, может потому что за машиной слежу и в официальном сервисе обслуживаюсь.

УАЗ Патриот 2018

Всем привет! Расскажу вам о своем опыте владения патриотом. Ему уже 2 года. Брал из салона в комплектации комфорт. Пока машина на гарантии, поэтому ничего не могу сказать об особенностях ремонта. Приезжаю на официальный сервис - поменять расходники, обновить масло. Из замен только лампочки и были. По проходимости машина толковая. Ведет себя даже лучше ряда японцев. Грязь месит и гребет очень хорошо. Выезжали с ним из таких замесов: то по полю с черноземом после дождя неслись, то в горы зимой поднимались. Как городской универсал, патриот также себя хорошо проявляет. Во-первых, в нем удобно просто находиться. Много места для водителя и пассажиров. Во-вторых по эргономике все отлично. Удобно переключать режимы, свет, включать лампочки. Хорошая приборка стоит. Доволен им. Пока нареканий не вижу.

УАЗ Патриот 2017

Езжу на патриоте 2017 года. Брал его из салона в комплектации люкс. Когда брал, понимал, что новую тачку вот за эти деньги я точно не возьму. Потратил чуть больше ляма, но не пожалел ни разу. Мотался на нем и по трассе, и за город. Каждые выходные езжу в деревню к родне и на рыбалку. Из особенностей моей комплектации могу выделить систему торможения в повороте, гидравлику и систему помощи на подъеме. У меня механика. И с этими опциями гораздо приятнее водить машину. Ну, а на бездорожье не страшно ни тормозить, ни бросаться в крен. В городе патриот также хорош. Высокий клиренс, большие и удобные зеркала. Вижу все, что происходит за спиной и по бокам. Вожу уверенно, хоть это и вторая в моей жизни машина.

УАЗ Патриот 2015

У меня патриот 2015 года. За 6 лет с машиной не случилось вообще ничего. Ни одной серьезной поломки. Машина служит верой и правдой. Под капотом у нее 130 лошадок. Динамики на разгон вполне хватает. Каждые выходные мотаюсь на нем на дачу, да на рыбалку. Но и для города машина - что надо. Хорошая посадка водительская и огромные зеркала практически дают полный обзор. Не было ни разу такого, чтобы я кого-то не заметил. Вот наш отечественный ответ на все эти системы заботы о слепых зонах. Из минусов могу выделить только сцепление. Оно туговато все-таки. Ну, и вопросы к проводке есть. Ее усиливал, лампочки мигали. В остальном машина стоила своих денег. Хорош в проходимости, по всем трассам, вне зависимости от поверхности. Водителю комфортно и удобно. Откатал на нем уже больше 200 тысяч километров. Останавливаться не собираюсь.

УАЗ Патриот 2017

Моему патриоту уже 3 года. Взял его по программе трейдинга 1,5 года назад. Хотел именно большую машину, с хорошим обзором, чтобы в салоне было комфортно и много места. Короче, искал авто для путешествий. Вот полтора года очень доволен. Не знаю, конечно, как там дальше пойдет. Удобное кресло водительское и хороший обзор. Мотался на нем по 500 - 550 км. Спине хоть бы что. Спокойно держит трассу. Получается, что разгонялись с ним до 150 км/ч. Но, конечно, оптимально по трассе с ним идти где-то под 130. Легко забирается на рельсы, или бордюр. Проблем заехать нет вообще. Ехал как-то на Танай зимой. Дорогу замело. И вот на занесенной трассе крузер буксует, его мотает в разные стороны. А мой патриот спокойно себе тащит. Так что сразу надо понимать, что это вам не сегодняшний паркетник. Это настоящая большая, надежная машина. По обслуживанию не особо прихотлив. На 90 тысячах пошел с ним на то. Тысячу рублей потратил на запчасти - насос, лампочки, омывайка. Да, и все нормально.

УАЗ Патриот 2018

Год назад взял себе патриота 2018 года из салона. Сознательно искал машину на механике, полный привод. Задача была выбрать большого друга для путешествий. В итоге за 2 года побывали с ним во всех городках области, порыбачили на Енисея и даже смотались к Байкалу. Нормально так покатались. По проходимости - лучше, чем у большинства японских джипов. Клиренс высокий, посадка отличная высокая. По комфорту водителя - все хорошо. Хорошая эргономика, удобно включать дворники, переключать свет. Чуть достают электро подъемники - они между сидений, а еще блок управления светом на торпеде. Стоит хорошая штатная магнитола. Брал в комплектации комфорт. Есть подогрев зеркал и электропривод. В салоне места очень много. Он просторный. И самое главное, особенно для тех, кто живет в Сибири - в машине очень тепло. Печка зимой очень быстро нагревает машина. Даже подогрев сидений не особо и нужен, езжу в декабре в футболке. Из недостатков могу выделить только пластик. Он быстро царапается, но и краску бы хотелось слоем поплотнее. В остальном - нареканий вообще нет.

УАЗ Патриот 2018

Брал себе машину для путешествий. Выбирал по деньгам. Ну, и сердцем конечно. Посмотрел сотни машин с рук. 80% битых. В итоге решил взять в 2018 году патриота из салона. В простенькой базовой комплектации. И вот уже почти три года на нем. За это время о выборе ни разу не пожалел. Да, комплектация бедновата. Но брал специально для выездов за город. Не думал, что буду по городу на нем мотаться. А он вполне себе приличным городским универсалом оказался. Большой, высокий, легко забирается на рельсы если надо пробочку объехать, либо преодолевает поребрик. Из того, что на ней стоит иммобилайзер, электропривод и подогрев наружных зеркал. Наверное, все. По техническим характеристикам, стоит нормальный двигатель ЗМЗ. 150 лошадей под капотом. По трассе идет в районе 130 - легко. Динамики на обгон хватает. Конечно, лучше всего проявляет вне трассы, где-нибудь на бездорожье. Тут ему равных нет. Тащит по любому типу поверхности.

УАЗ Патриот 2019

Долго считал, что Патриот не создан для городской среды. Признаю, что сильно ошибался. В 2019 г взял Патриота на автомате. Комплектация - комфорт. На самом деле, всего, что напичкано - вполне хватает. 2 подушки безопасности, хотя патриот и сам безопасен за счет рамы и массивности. Есть обогрев зеркал. В целом, все что нужно. Зимой машина быстро прогревается. Никогда не было, чтобы ездил в холодной тачке. Думал, что будут проблемы с маневренностью в городе. Но нет. Вопреки ожиданиям патриот оказался очень юрким. Только и успеваешь нырять по рядам. Плюс специальный доворот колес дает ему возможность легко развернуться даже на узкой дорожке. Бонус к безопасности - очень комфортная посадка водителя и огромные зеркала. Единственное, о чем жалею, что взял не полную комплектацию. Все-таки бампер немного покоцал. Но дело привычки - надо просто осознать габариты. Кстати, все пишут, что машина громоздкая. Но могу отметить, что динамики на обгонах хватает. Коробка хорошо отрабатывает. Педали мягкие. Вообще, машина очень послушная и простая в управлении. Доволен ей.

Відгуки про моделі УАЗ

Відгуки про УАЗ Патріот по рокам

Хочете придбати УАЗ Патріот та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про УАЗ Патриот від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 497 відгуків відгуків про УАЗ Патріот будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.